Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Автоматическая блокировка дверей

Лада Гранта 2013

, Рязань
Пробег: 29 500 км
Темы: Эксплуатация

И снова здравствуйте!

Совсем немного времени прошло после последнего дополнения и вот появилось еще немного информации.

Первое и самое главное: оказывается, в Гранте есть возможность самостоятельно перепрограммировать режим работы блокировки/разблокировки дверей! По умолчанию был установлен такой режим: нажимаешь на кнопку разблокировки дверей на ключе зажигания – разблокируется только водительская дверь; нажимаешь кнопку разблокировки на ключе еще раз – разблокируются все остальные двери. Но, оказывается, предусмотрен и другой режим: нажимаешь кнопку разблокировки дверей на ключе – сразу разблокируются все двери разом. Ерунда, скажете? Согласен, ерунда, НО: бонусом к этому режиму активируется автоматическая блокировка всех дверей при начале движения и превышении скорости ~10 км/ч!!! Ну почему этот режим завод не устанавливает по умолчанию? Я два года ездил и каждый раз, блокируя двери вручную, удивлялся, почему в максимальной комплектации нет этой удобной функции? А оказывается – есть! Спасибо за наводку Александру из Омска.

Переключаются режимы блокировки/разблокировки дверей следующим образом: вставляете ключ, включаете зажигание (заводить двигатель не нужно), нажимаете и удерживаете до сигнала (~5 сек) одновременно две клавиши на ключе – блокировки и разблокировки дверей.

И второе, о чем хотел сказать: перегорела лампа ближнего света в левой фаре. Само по себе событие незначительное, но удивило следующее: ровно через год после покупки машины перегорела одна лампа ДХО, а через неделю после ее замены и вторая тоже. И вот, на двухлетнюю годовщину с момента покупки машины – перегорела лампа ближнего света. Забавно, но лампы перегорают именно в годовщину покупкиJ Я слышал, что лампы надо менять сразу парами, и на примере ламп дневных ходовых огней я убедился, что это так. Поэтому, поменять сразу обе лампы ближнего/дальнего света. Поставил PHILIPS. Заводом были установлены, кстати, точно такие же.

Вот, пожалуй, и всё, что сегодня хотел сказать. Спасибо за внимание.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром