Полторы сотни тысяч километров

Добрый день.

Прошло еще пол-года и на одометре уже 150 000 километров. Часть этого пробега пришлась на поездку в Казань, о которой я писал в разделе «Путешествия» - https://travel.drom.ru/56123/

Там достаточно подробно описана ситуация с поломками в дороге, так что особо расписывать не буду. Напомню вкратце: дешевый бензонасос в полиэтиленовом пакетике, купленный весной - оказался полным фуфлом. Скачками выдавал давление выше нормы и гробил мембрану РДТ. Пришлось купить нормальный бензонасос в фирменной синей коробочке и в 1,5 раза дороже. Плюс еще на СТО по дороге бабла отвалил как за 2 таких насоса. «Кроилово ведет к попадалову» - истина с годами не теряет актуальности.

Если рассмотреть затраты за эти пол-года, получается следующее:

1) Замена масла и фильтров: 4080 рублей

2) Шиномонтаж (включая ремонт пробитого женой по весне колеса): 3400 рублей

3) Замена поводка дворника: 690 рублей

4) Диагностика ходовой и регулировка ручника (вердикт - нужно менять задние колодки): 1650 рублей

5) Замена задних колодок, тормозных цилиндров и оборванного троса ручника («отрегулированного» за неделю до этого на другом СТО - ну вы поняли, что я о них в тот момент подумал): 5440 (из них материалы - 2300)

6) РДТ 4 штуки: 2400 рублей

7) Диагностика и ремонт в Омске и Тюмени (кому интересно - по ссылке выше можно почитать): 8780 рублей

8) Замена бензонасоса и клапана продувки адсорбера: 7350 (из них материалы - 5500)

Итого: 33790 рублей.

Из которых около 10000 - расплата за выбор бензонасоса «по-дешевле». Как любит говорить в таких случаях один мной друг: «Приятно экономить?»

На этом пока все. Колеса крутятся, движка после притирки клапанов работает четко. Дальше, как говориться - будем посмотреть.