Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Лада Калина 2012

, Красноярск
Пробег: 68 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Ну вот решил дополнить свой отзыв. Мой отзыв направлен на поддержание информации о лада каина первого поколения. В настоящее время идет много информации о лада калина и очень много отрицательного. Как вы уже поняли я второй владелец данного авто. Фото его не размещаю потому, что не интересно, данных машин много и кто хотел их рассмотрел. Машину эксплатирую каждый день. В настоящее время с момента последнего отзыва ни чего не делала по ремонту, абсолютно ни чего. Зимой заклинивал ручник из-за замерзания тросиков ручного тормоза, но нет желания летом исправлять если проблема повториться, зимой исправлю. Цена вопроса, 200 руб один тросик их два. Масла меняю каждые 6-7 т. км. стоимость замены с учетом работы не больше 1000 руб.Я стал ленив и меняю масло на СТО, масло Лукойл 5W40 полу синтетика. До сих пор стоит родной аккумулятор но наверно к зиме поменяю, так как один раз на ночь забыл выключить радио на магнитоле...., Утром машина не завелась. После происшествия за 400 рублей купил провода для запуска. В остальном машина радует своей надежностью и не прихотливостью.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2012 в России

Комментарии

     
Асбест
Сообщений: 2987
Тросы замерзают потому,что протираются кронштейном,который наткузове,в районе задней балки.По той же причине скрипят в движении.Как посоветовал мне механик,на трос,в этом месте,одевается кусок резинового шланга,разрезаный вдоль.Обольчка троса не перетирается кронштейном+трос в кронштейне не болтается и не скрипит.Сам к след.ТО буду тросы менять т.к. про эту особенность не знал,в итоге за год новый трос начал закисать.Сними колесо заднее и в районе арки увидишь этот кронштейн.Можно на яму просто заехать,ничего не снимая.Менять тросы вместе с маслом это черезчур....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром