Эксплуатация

Лада Калина 2012

, Красноярск

Ну вот решил дополнить свой отзыв. Мой отзыв направлен на поддержание информации о лада каина первого поколения. В настоящее время идет много информации о лада калина и очень много отрицательного. Как вы уже поняли я второй владелец данного авто. Фото его не размещаю потому, что не интересно, данных машин много и кто хотел их рассмотрел. Машину эксплатирую каждый день. В настоящее время с момента последнего отзыва ни чего не делала по ремонту, абсолютно ни чего. Зимой заклинивал ручник из-за замерзания тросиков ручного тормоза, но нет желания летом исправлять если проблема повториться, зимой исправлю. Цена вопроса, 200 руб один тросик их два. Масла меняю каждые 6-7 т. км. стоимость замены с учетом работы не больше 1000 руб.Я стал ленив и меняю масло на СТО, масло Лукойл 5W40 полу синтетика. До сих пор стоит родной аккумулятор но наверно к зиме поменяю, так как один раз на ночь забыл выключить радио на магнитоле...., Утром машина не завелась. После происшествия за 400 рублей купил провода для запуска. В остальном машина радует своей надежностью и не прихотливостью.