Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ответы на комментарии

Лада Калина 2013

, Белово
Пробег: 1 200 км
Темы: Эксплуатация

выкроил вчера на работе пару лишних часов и зарегистрировал Калину. Сначала съездил на осмотр, что с дорогой отняло 40 минут... Инспектор вежлив и тих. Калину2 видел впервые т.к. не мог определить тип кузова и поинтересовался выпускают ли такие же хетчи...Сказал, что выпускают. Т.к. на сдачу документов записался через ГОСУСЛУГИ по интернету на 14.30 то приехал к 14.20-ти и удивился тому что в помещении МРЭО всего от силы 6 человек. Подошел к нужному окну, отдал документы, сел на стульчик и смотрел по плазме ролики с видеорегистраторов про аварии и прочие дорожные ситуации. В 14.40 вышел с номерами. Бл.....!!!!!!!!!!!! Ну можем же!!!!! с содроганием вспоминаю прошлые регистрации, когда ты с самого утра гоняешся за гаишником, чтобы он осмотрел твои пипилац, подобострастно заглядываешь ему в глаза и готов поцеловать его в зад и протереть бархоткой его корону, если он расписался и милостиво разрешил тебе идти давиться в очереди, чтоб документы сдать... А потом переживать кислородный голод среди сотни таких же бедолаг и конец жизни , если ты вышел покурить, а твою фамилию назвали, чтоб отдать тебе номера... после этого еще пара часов ожидания и уже на закате солнца с больной головой ты выходишь из этого царства мрачных сил прижимая к груди заветные железячки и в голове одно слово, которое характеризует сексуальную ориентацию Гаишников...теперь всё просто прекрасно.

после этого выкроил время и по мобильному интернету прочел комментарии к своему отзыву. очень приятно, что у него такая прекрасная оценка, хотя прочитав его уже более пристрастно, нашел несколько косяков... торопился когда сочинял, т.к. надо было бежать в детский сад за младшим сыном...например написал, что видел Калины с некрашенными бамперами и один из вас меня поправил...действительно, бредятину написал ибо второпях перепутал калину со стоявшими рядом Грантами.

вообще хочу отметить, что японоводы очень уж рьяно отстаивают свое мнение. это их право. Очередной раз повторю: Калины 2 не было бы, сел бы на япа. но с неохотой. Ибо, скажем правду, их становиться все меньше и меньше.. а леворуких и новых всё больше и больше... Рано или поздно им придет кирдык...не сразу, может быть через 10-20 лет, но придёт. А в хвосте истории плестись уже как то не хочется. вот сразу сверну к качеству наших машин, которое хают приверженцы иномарок... Замечу одно_ делаем наши машины МЫ! ВЫ. Я - РОССИЯНЕ!!!! вот мы это, как вы выражаетесь, ГАМНО и делаем ...своими руками... А вот если б каждый на своем месте делал свою работу как делают ее немцы и японцы,, то в стране порядок был бы! Всё умеют мишки Гамми-даже какать вверх ногами! и гадя на наш автопром мы гадим себе за шиворот... А не надоело нам быть помойкой японии? Хотя признаю, что японские машины- Супер! Сдерживало еще одно при обдумывании что купить- боялся нарваться на неприятности при покупке японца.. не секрет что во Владике и спидометры сматывают, и утопленники есть, и битья навалом, да и радиация тоже может присутствовать...Потом будешь себя матюгать да поздно уже... Да и не все японцы как мы думаем просто душечки и целуют свои машины в глушитель перед продажей в Россию с которой Япония в состоянии войны... там тоже поросят хватает... Кстати. хотел взять Пробокса 10-го года за 445000. Уверен, что цену сбил бы. но вначале увидел продавца и решил идти в салон ТАЗа... на вопрос как машина, этот уважаемый человек ответил:" Слюшай, дарагой, шесьть тисяч с Виладика ехали, да, никаких, ара проблем... Бэри, да..." По географии у меня пятёрка... Белово почти в центре необъятной Родины... Он из Владика через Баку ехал что ли?

теперь бросил лирику и начнем... Езжу пока не очень много, но машина начинает нравиться всё больше и больше... Особенно дорожный просвет и механическая тросовая коробка...Меня здесь спрашивали почему я не взял аппарат с АКПП... отвечаю-не было... Однако отвечаю за базар, оценил механику и заверяю очевидное- динамика лучше... 87-= кобыл, а динамика отличная.. А переключение передач практически доводит до оргазама( ха,ха,- вот понесуться сейчас комментарии.. кстати совет любителям съездить на на бля..ки зимой... На Калине не ездите-Спалитесь... ибо выключив мотор тупо замёрзнете, а включив его ну и печку соответственно спалитесь на том, что горят дневные огни).

теперь о датчике температуры окружающей среды... Правильно показывает... проверял экспериментально... и в холода по трассе из печки горячий воздух идет... машина очень теплая...

не пойму еще одного...хаят автоТаз за то что нет на дверях уплотнителей... А по мне они и нахрен не нужны... тех, что в проёмах хватает, а так даже дверь протирать от грязи удобнее. Кстати про грязные двери и пороги... в Пробоксе было не лучше. и еще что понравилось- работа дворников в прерывистом режиме... чем выше скорость или интенсивнее осадки тем быстрее они работают.

Мухобойку не сниму ибо вещь полезная (для того и поставлена, чтоб камни отбивать от капота , а не мух бить, а надпись Гранта не удалю назло вам и чтоб узнавали.

По салону, вернее его размерам скажу иак- машина внутри реально больше чем снаружи и люди впервые севшие в нее выходят немного пораженные... Я имею рост 186 см. и комфортно размещаюсь. Старший сын 180 пока еще, но сзади меня садиться с удобствами... В приоре такого не добиться никогда... Сам сел за собой и спинку сиденья своего коленями не достал, а в Приморе сидел нараскоряку... И салон тихий... Чепырка рядом не валялась, а по вместительности они с Приорой нервно курят в стороне глотая слёзы... Кстати в Калину садиться очень удобно... В приору как на детский горшок куда-то вниз садишься.. И камень в японолюбителей- в Короллу и Филдер тоже....Гы...

ну а теперь бальзам на израненное сердце любителей машин страны восходящего солнца...Есть косяки в Калине..!!!! Хоть и есть здесь аудиоподготовка и четыре динамика, но антенна для красоты только- все радиоканалы работают с помехами. Короткая она. За кнопку задних противотуманок я б изготовителям отрубил руки- хрен поймёшь как ее включит, а выключит совсем не проблема- на первой кочке сама выключается... и окна что сзади, что спереди полностью не откроешь....Здесь башкой явно не думали...

Машиной доволен. а дальше жизнь покажет... Буду дополнять!

Кстати, вернусь к роликам с авариями которые видел пока ждал номера... И подумал на досуге... Я живу в посёлке Новый Городок г. Белово... Население 19000 человек приблизительно. С соседними Чертинским , Новобочатами и Ильичом наберётся 30000.. Почти столько гибнет в стране на дорогах в год. По 81 человеку в день... Два подъезда пятиэтажного шестиподъездного дома... В год исчезают четыре таких населенных пункта... Удачи вам на дорогах, ребята... И всегда возвращайтесь домой...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром