Эксплуатация

Лада Веста 2017

, Санкт-Петербург

День добрый.Вчера была поездка,просто решили с женой развеяться,вышло 300 км,точнее 334.Вышел во двор и открывая дверь обнаружил - не горит плафон,остальные двери открывая,всё горит,попробовал понажимать концевик,результата ноль.А ещё ранее вообще интереснее новости.В общем у меня медленно,но верно умирает сцепление.Не всегда,но бывает,при трогании с места в Подъем,запашок появляется.А т.к. моё парковочное место находится в таком месте где ты останавливаешься,а затем трогаешься в Подъем после шлагбаума,то с запашком горелого сцепления останавливаю авто.Причем не всё время так.Впервые это у меня.Больше всего не хочу доказывать манагеру,вот просто удручает меня,представляю как мне уже заливают про ,,так и должно быть!". Недавно друг спросил,,купил бы ещё раз это авто?"-да, говорю.А вот теперь думаю,купил бы? Только что брать то?Солярис не моё,у брата был такой,не моё.Рио так просто урод.В общем повторюсь,до 1.5 млн,норм авто нет.Что и как отпишусь.До 15 доезжу,потом на Т.О.Масло менял на 7200,хз когда теперь менять,15 тыс это слишком для этого двигателя,а после 10 если менять, через 5 не хочу ради гарантии ещё раз сливать его,жирно для этого авто.На Пассате я раз в 7 тыс менял,но там 1.4 турбо был,а наши масла я считаю не очень.Всем удачи,что и как отпишусь.

Продажа Лада Веста 2017 в России

2:5090/24
Чет набор слов..
ТИм
мотор еще не выпал?
Valry
Наши масла не хуже импортных. Езжу, не жалуюсь. Не подделывают)
Амеры в свои авто льются ещё то*****о в основном минералку, но меняют её раз в 7.5 тысяч и так без разницы какого обьема двигатель турбо или нет( друг там живёт) и у них малообьемники типа нашего отхаживают по 150-200 тысяч спокойно, но правда они так как мы не летают. Так что менять лучше чаще. И всё будет пучком.
Волгоград
Да я как бы не планирую 10 лет ездить...хз в общем..из семейного бюджета~10 тыс примерно на машину что я продам или сдам через 3-5 лет?Закидайте меня помидорами или камнями но я лучше семью на эти деньги свожу куда нибудь
Leopard
Чет набор слов..
А вам нужно что? Я не редактор Аргументы и факты
иван
Да я об том же если за три года 60 накатаешь получиться 8 замен масла вместо 4 если лить Роснефть полусинтетику а не шелл ультра то на то и выйдет если не считать денег за налить открутить, так что думаю пофиг, можно масло и почаще менять.

Пименов Андрей
В принципе правильно получается.Вот только как в морозы Роснефть себя поведет?Я когда то купил с рук семёрку,ВАЗ, дедушка-владелец мне масло дал Лукойл,так потом отец мне показал канистру в мороз,я офигел!!!!Масло просто похоже было на гель,можно было в принципе лепить что то.Поменял сразу на Шелл, вроде как до сих пор папа льет.
Риосолярис. В принципе тоже самое. Только чуть более качественнее и продуманнее зделано. Осмотрев новый солярик(у самого первый вариант оного), так получилось что рядом был салон лада. Залез в весту. Ну, кому как,меня не вштырило. А этот подлокотник откидной... шедевр ваще. Недавно посмотрел св крос, вооот, другое дело. Но все равно, в целом до корейцев чутка недотягивает.
иван
Роснефть maximum 5w40 точка потери текучести -38°с. Premium 5w40 - 42°c . Shell helix ultra 5w40 -44°c. Из наших масел самое морозостойкое и стабильное по качеству ТНК ultratek 5w40. Чуть дороже чем премиум от Роснефти делается вроде в Словении.

Или Италии даже, не помню точно где, но точно не в России

Дмитрий Прядкин
У меня тоже самое мнение,не дотягивает Веста Рио Солярис,но мне очень нравится ходовая Весты и цена.За Солярис под 900 морально не готов отдавать
Лучше б/у авто купил чем наш автопром. За 800к реально найти хорошую машину!!
Я может быть и взял бы б.у.,но у меня очень туманная ситуация с финансами,поэтому только новая

Деньги не куда девать, так 300 км до финки сгонять и масло чаще менять на гарантийный машине.

ТИм
мотор еще не выпал?
Проставки ставил,стойки не стучат?

Рассмешил!!!
мансур сиёхтобаев
Если уж и ехать за границу за маслом,то точно не в Финку,Эстония 24 км от меня

Мос. Обл.
Если жаться на масло и считать что машина этого не заслуживает то так она тебя и возить будет.

Лобода Максим Николаевич
Дополняю: привез официалам Мобил 1 залили без проблем, через 7.500 поменяю масло с фильтром, через 15.000 погоню опять к официалам чтоб с гарантии не слетела. На 30000 поменял сцепление по гарантии. У меня робот, дергался при трогание, особенно когда сцепление прогревалось. Щас все Ок как новенькая даже лучше. По поводу функции "подъем" я на роботе делаю так: отпускаю тормоз и жду когда отпустят колодки(чуть начинает катиться) и нажимаю плавно газ, нет проблем. И еЩе на роботе сцепление толще механики на 40% если у тебя робот то не парься.

Лобода Максим Николаевич
Ваше право,просто я не понимаю людей,тратят кучу денег на авто как на члена семьи.Не к вам приемлимо,но вопрос -сколько вы планируете эксплуатировать авто?-второй вопрос-если менять чаще масло и через 10 тыс сколько двигатель проходит по вашему?-200?-400?

Лобода Максим Николаевич
И у меня не робот,и это первая машина где на пробеге 13 тыс у меня кончается сцепление,при 90%эксплуатации на трассе.У меня есть дизельный пассат б 3,я сам менял в гараже подрамник, Корзину сцепления с выжимным,весной.Получилось что после продажи 7 пассата ездил очень много на Б 3,я почти 40 тыс с весны до сентября наездил,так скорость можно просто толкнув КПП какую нибудь но включить.Авто 93 года!А тут 10 тыс и вонь при трогании со светофора.И куча всего что раздражает, постоянно что то скрипит, не работает,а ещё значит я должен через 7500 масло менять?????Да я деньги собираю на нормальное авто если по честному,продам это*****о и куплю скорее всего Камри 12-13 года
Лобода Максим Николаевич
И да,на работе,в порту,рабочие гранты,там масло через 13 там меняют,пробеги у ВСЕХ уже около 300 тыс за 1-1.5 года,могу сфотографировать,из 6 машин только у одной делали голову.Сейчас пришли новые,эти на списание,но пока ездят на старых.Так что ваше право, меняйте хоть раз в неделю,а я скорее на супругу потрачу лишние пару тысяч

Мос. Обл.
Каждая машина просит денег и семья тоже. В нее и бензин надо заливать и желательно самый дешевый, чтоб колбасило как помойку. Сцепление пахнет не от того что оно заканчивается а от того что его жгут. На вкус и цвет товарища нет, не нравиться спихивай, не стоило ожидать 222 МБ в кузове Лада Веста, с массажем и всякими ненужными прибамбасами. За свои деньги вполне унифицированный автомобиль не сити ожидать что он тебя будет выводить на орбиту как фалькон9 и возвращаться. Для семьи машина первое время неприхотливая, со временем посмотрю, денег не просит. И о камри 12-13 года: никогда человек не захочет продавать машину если она его устраивает.

Лобода Максим Николаевич
Так то что будь осторожен. И удачи не гвоздя не жезла.

Лобода Максим Николаевич
У меня стаж 9 лет, сцепление не жгу,поверь.Бензин лью 95,машину мою и чищу с наружи и внутри,я слежу за ней т.к. она моё лицо.Но! Когда я на КАД,в подьемчике,в пробке на съезде трогают и чувствую вонь сцепления,то я честно вам говорю,в этот момент я не стою на 5-й скорости,не нажимаю одновременно тормоз,ручник отпущен,я на 100% уверен что я НЕ жгу его специально,просто потому что я ОЧЕНЬ часто езжу в той же ситуации и на других авто с механической КПП,а именно Рено Меган 2 дизель,Пассат б 3, дизель,Гранта МКПП и подчеркну,в схожих условиях,по съезду с Витебского проспекта на КАД,НИ ОДНА ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ авто,ни разу не задымилась сцеплением.МОЙ ВЫВОД.Авто,за 651 тысячу рублей,которые мне достались моим трудом,ни мама,ни папа мне не давали их т.к. они пенсионеры с общей пенсией на двоих 13700.Отсюда я искренне негодую, почему в моем авто,скрипит приборка,скрипит регулировка ремней безопасности,было биение в руле(устранил балансировкой колес),неисправен концевик сигнализирующий об открытии двери( негорит плафон освещения салона), воняет сцеплением, извините если оскорбил чем то,но я искренне считаю некачественным автомобиль за 651 тысячу рублей.И менять масло через 7500 считаю для этого авто неприемлемым,т.к. у меня негатив после эксплуатации данного аппарата,это при пробеге 1560 на момент моего ответа вам.Скорее всего мне не повезло с авто,но.Я собираю средства на Камри,ездил и знаю что это за авто,после 150 тыс,поменял ступичные,т.к. родители где живут,въезд к ним в поселок сопровождался купанием авто в огромной луже,возрастом при мне более 16 лет,лужа долгожитель,потом я Камри продал с пробегом 172 тыс,вот там я на 8 тыс менял масло,на 30 ещё и в КПП.Считаю достойным аппаратом,но не более, Пассат 15 года комфортнее.
иван
А почему такая маленькая пенсия? В России минимальная пенсия по старости 8.803 р.на одного пенсионера. Как может быть на двоих 13.700 р.?
иван
Автор красава. Прозрел, и критика появилась. Правильно думаешь, продавай этот трэш, и бери авто, пусть не совсем новое но авто. А не вестдро.
Лобода Максим Николаевич
Ну ты жжошь. Вопервых веста не машина а изделие. Во вторых я знаю людей которые продают хорошие авто, просто потому что хотят поновее. Для кого то 50-80 т.км. Это старая машина, и они берут новее.

иван
Скрипят колодца в приборку, лечиться одним пшиком силиконовый смазки, у концевиков есть свойство замерзает (резина жесткая) лечиться окунанием в спирт, становиться мягче или подрезаеться лезвием в нутри этого пыльника пистончик от литья этой резинки, он и упирается в концевик, прошлой зимой всю голову сломал почему не ставится на авто завод, мозги не видят что водительская дверь открывалась а мой не понимает почему она не закрывается, разобрался все ок. Над ухом скрипит пружинка от ремня безопасности , еще бухал багажник на лежачих, скобу обмотал изолентой забыл. Всё эти скрипы в салоне из-за шумоизоляции, вот все и достает, тоже такое было. Она тише камри которой у меня была, 3.5 277 японской сборки, там кроме первого движка ничего нет, ни шумки не рулежки газ даешь рыщит по полосе, даже подогрева лобовухи, и сломаном кондицеонере в ремонте который 50.000 стоит, да вспоминаю с грустью об этой тачке, но налог 40.000 не понятная подвеска скрипучий салон и отсутствие шумоизоляции меня оспокаивает, я сделал правильный выбор, всё к виска крутят*****. Машина*****о отечественные и так далее, хотя и половина всех знатоков на диване даже в салоне не сидели не то что рулили, а да и места в салоне вагон, у камри не складывается задний диван, по мне машина получилась путевая и опыт есть и эксплуатации, на море два раза ездил со спиной и ногами проблем нет, поставил на круиз и рулишь только двумя пальцами даже ноги не нужны, но только когда подтормозить надо резко из-за какого-нибудь умника. Тойота не та уже, разные праворукие чашки вот это вещь, а на экспорт они ширпотреб гонят, жил на дальнем востоке и я знаю о чем говорю, так что в камри разочаровался, а когда в машине есть то что нужно и необходимо говори об навигации камере заднего вида и так далее, не вижу смысла переплачивать буржую.

артем максименко
Уж те кто такие машины покупают уж точно здесь не сидят и не спрашивают мнения у нас нещебродов. Сдается ты катался на Вестедро.?
Лобода Максим Николаевич
Тогда вопрос,куда мне нужно попшикать чтобы восстановить сцепление
Отвечает Максим Шелков!Можно, но нереально!
Смысле не реально за 800к найти бу? Шутить?

Ой, прям не знаю. Проехал на Весте 2350 км., ни чего не бесит, все работает, ни чего не ломается. До этого СУПЕР авто не имел, так из последнего Приора, Акцент, Нексия, Опель. Кстати как-бы не было смешно, проблем не было с Нексией ВООБЩЕ ни каких, брал новую потом продал с пробегом 63 000 км. Как-то так.