И снова починил)

Land Rover Range Rover 2011

, Краснодар
Темы: Ремонт и обслуживание

Похоже, хотя надеюсь на обратное, данный блог будет состоять из тем: "сломался - починил". Шутка) Погрузившись достаточно глубоко в конструкцию этого аппарата, прихожу к выводу, что он ладно скроен и вполне крепок. Небольшое недоумение вызывает проводка в целом, но претензии скорее косметические: 10 лет оно прослужило, а это срок по современным меркам. Некоторые Ниссан, например, не могли этим похвастаться

Итак, что было сделано? Я заменил шланг подачи ОЖ на ЕГР и маслоохладитель так как дал течь фитинг, идущий на маслоохладитель. Сколько смотрел в сети, данный шланг меняют не целиком обычно, а только верхний шланг так как мороки дофига. Но я решил, что если делать, то делать и заменил шланг целиком: пластиковый тройник выглядел уже не очень свежо. Сложность в том, что шланг этот стоит в развале блока между левой ГБЦ и собственно маслоохладителем, места для работы мало, хомуты тугие. Устал, если честно, жутко, однако результатом удовлетворен.

Так же профилактически заменен верхний патрубок радиатора. Известно: его тройник является слабым местом системы охлаждения данного двигателя. Одним словом, теперь все шланги, которые обычно дают течь, установлены новые. Да, не очень дешево, но и не слишком дорого. Надежность - штука важная.

Заглянул в снятый впускной коллектор: уголь добывать можно...точнее не уголь, а угольную пасту. Сколько смог - добыл. На весну наметил еще раз снять коллектор, все отмыть, заменить одну из муфт и еще раз осмотреть маслоохладитель и систему охлаждения.

Вишенкой на торте стала замена масла. Как и прошлый владелец, после долгих раздумий и изучения информации, я выбрал Lukoil Genesis Armotech FD, данный продукт имеет все необходимые допуски от Ford и JLR. Реальные отзывы от коллег исключительно положительные, да и цена очень даже приятная в сравнении с моим любимым Liqui Moly, которое так же является HC-синтетикой. Буду наблюдать.

Автомобиль снова на ходу, пока все хорошо) Однако, планов еще много.

Продажа Land Rover Range Rover 2011 в России

Алексей
Масло тридцатку подъедает?

Алексей
Масло тридцатку подъедает?
Не замечено. Да и дизеля этим крайне редко страдают
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19

Я, как фанат Тойоты и упоротый "тойотовод", по совету автора взял поп-корна и прильнул к экрану и дочитал всё с самого начала и до конца. )) Автору удачи на дорогах и пусть этот автомобиль вас радует. Я желаю вам продолжать о нём свой блог, и желательно не в режиме "сломал-починил". Я иногда, тайком, когда рядом нет хозяина, заглядываю в роскошный салон РР, с удовольствием рассматривая кожу сидений, подлокотники, множество кнопок - крутилок и пр. роскошь. А потом, вздохнув и поглубже натянув, ушанку, иду и сажусь в свой Прадо, который, как надёжный друг, никогда тьфу-тьфу, меня не подводил. Но на дороге я часто провожаю РР, Тахо и Эскалейды восхищённым взглядом. ))

lirik59
Спасибо)
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19

Snep_ultra
lirik59
Вот! Именно так я и делаю)) и очень часто подмывает взять что то подобное, но второй машиной. Прадо я продавать не намерен по той же причине , что и Вы!!