Первая авария или закон подлости

Mazda CX-5 2016

Пробег: 350 км

На второй день эксплуатации попал в первую аварию - товарищ на ВАЗе не аккуратно лавировал-лавировал да не вылавировал - заехал своим правым крылом в обе моих левых двери. Моя машина была даже не на номерах (не успел прлучить, т.к. как раз совпало с хакерской атакой на базу гибдд). Товарищ с невозмутимым лицом вышел из машины, сказал, что меня не видел и что денег нет, поэтому вызываем ГАИ. Слава Богу, что у меня была ОСАГО. В общем приехал аварийный комиссар, все оформил, поехали в ГАИ, где оформлять отказались - большая загрузка, повоеждения смешные, в 50 тыс вложишься (максимальная сумма возмещения без справки из ГАИ), езжай в страховую.

В страховой эксперты все осмотрели, через неделю пообещали вердикт. Я написал заявление, что хочу деньги, а не ремонт (СТО у них не дилерские, а машина на гаранти).

Ждать его не стал, поехал к официалам на оценку. Итог - передняя левая дверь - замена, задняя- перекрашивать. Сумма 72 рубля. Однако , после размышлений т пересчетов, сумма упала до 53.

Итог: машину сделали раньше, чем эксперты назвали цифру. На сое удивление она оказалась максимальной - 50 рублей. Выплатили через 2 недели на карту.

В общем отделался легким испугом и перекрашенной дверью. Толщингмер на обеих дверях показывал 100-110 микрон, т.е. Очень близко к заводским параметрам.

Теперь стараюсь держаться подальше от машин, выполняющих не адекватные маневры))

Продажа Mazda CX-5 2016 в России

странно что замена двери... по фото не совсем понятно что же починить не смогли
7119811
Печаль.
Я правда не новой машину брал, и мне не на следующий день от покупки а через 1,5 месяца авто разбили (тоже ****** на старом японском корыте). Но обида была нереальная, и чувство несправедливости. понимаю)
Кстати, мазда скидочную карту на то выдала при покупке? Или самарский Диллер только при трейд ин мазда на мазда выдаёт? Слышал кстати именно про самарскую мазда много негатива.
Пы.сы. У меня удар был сильный, но у дилера киа в 303,000 уложился. Причём что были замены элементов и машина купе. Мазда же просто покрас дверей 50) прямо премиум какой то.

56, 73 регионы, как будто и не на "поляне" ударили.

dimasur86
странно что замена двери... по фото не совсем понятно что же починить не смогли
Замена потому, что вмятины были по ребрам и их нельзя было вывести без накладывания шпатлевки. А так - новая дверь, с заводской толщиной ЛКП.

7119811
Печаль. Я правда не новой машину брал, и мне не на следующий день от покупки а через 1,5 месяца авто разбили (тоже ****** на старом японском корыте). Но обида была нереальная, и чувство несправедливости....
Карточку дали, по отношению к клиенту - я доволен. Дали очень приличную скидку при покупке, не навязывали оригинальные допы, были варианты не хуже, но дешевле. На ремонт кузова сделали очень большую скидку, благодаря чему и вложился в выплату страховой. Если бы не местоположение их- цены бы им не было!)) Есть с чем сравнивать.
А по цене ремонта - одна дверь- замена с покраской, вторая - ремонт и частичная покраска+ полный лак. 53 тысячи. По мне, так терпимо.

Сергей Кутумов
56, 73 регионы, как будто и не на "поляне" ударили.
Угу. И я тут, без номеров))

Northridge, California
Смотря на фото не понял, чего там нужно было лавировать. Может принял чего-нибудь?

hk-usp45
Таксист был заторможенный, но он по жизни такой (убедился, когда с ним виделся уже после дтп). Он меня не заметил, когда задом сдавал)) Я вообще не понимаю, как он таксует с такой невнимательностью!

Причина - черный цвет. Белая была бы гораздо заметнее. Черный конечно хороший и четкий, но белая безопаснее.

Химки
У меня не черный, а темно синий металлик. Я понял о чем Вы, но тогда был день и светило солнце, поэтому темный был заметен даже лучше, чем белый. Проблема была не в цвете, а в адекватности водятла - он не смотрел ни в зеркала, ни по сторонам. Заказ на телефон получил и думал как туда быстрее доехать, а не кто вокруг стоит. Надеюсь, что он теперь более внимательный.