Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Клапан ЕГР

Клапан ЕГР

Mitsubishi Outlander 2008

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день. Решил в выходные прочистить клапан ЕГР. До этого чистил его 2 года назад. Тогда он был очень загаженный. Почти полностью был забит канал и шток клапана не до конца закрывался.

В этот раз ситуация была такая же. Шток тоже подклинивал и канал был весь в саже. За 2 года получается очень сильно "испачкался".

В итоге решил заглушить его. Нашел кусок 3 мм нержавейки. Вырезал по старой прокладке. Что бы быть полностью уверенным, что нет подсоса воздуха, дополнительно вырезал прокладку из паранита. В общем никакой высшей математики.

Теперь об ощущениях... Во первых провел адаптацию дроссельной заслонки (в интернете есть много об этом). Что получаем: поскольку ЕГР включается в работу при нажатии на педаль газа и в камеру сгорания попадает немного выхлопных газов, то отключив клапан ЕГР мы убираем выхлопные газы из цилиндров. Значит в цилиндры поступает чистый воздух.

Машина активнее реагирует на педаль газа. Увереннее разгон. Нет провала, особенно при разгоне до 80 км/ч. Возможно, конечно это я сам себя накручиваю. Но мне кажется это так. Ну в общем все подробности есть в интернете. Пока проводил эти работы, из системы охлаждения вылилось 3 литра антифриза.

Решил, что сделал правильно. Чистить заклинивший клапан ЕГР не хочу. И думаю засранный клапан ЕГР это не последствие плохого бензина. Заправляюсь исключительно на Лукойле.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром