Эксплуатация

Nissan Leaf 2011

, Владивосток

1.Лиф изначально делался для регионов с теплым и умеренным климатом.там люди зимой в свитерах и ветровках ходят , а просмотрев школьный курс физики станет ясно почему батарея теряет заряд на морозе (плюс пожирающая пробег печка) посему жалобы на то что при -25градусах пробег маленький просто не уместны..

зима во Владивостоке не очень длинная конец ноября холодает - конец февраля уже оттепели в марте днем уже относительно тепло.ПЕЧКА - главный пожиратель пробега уже не используется,правда у меня подогревы сидения и руля) соответственно дневной пробег растет

по теплу у меня,например пробег Аэропорт --- центр Владивостока примерно (50+50=100) плюс по городу 20 км итого около 120км

заряда (если 100%) хватает ,если не укладываюсь на часик в розетку (пока обеды перекусы) добавляет примерно 20-25 км.

2.Согласен ,что Лиф сложно иметь как единственную машину ввиду зимы , а как вторая или третья само то

у меня ZE0 (брал с пробегом 11800км) , зимой жена на нем ездит- дневной пробег примерно 50 км ,приезжает с остатком 40 км (печка и подогрев сидений не выключает) т.е на город для личного использования и зимой вполне хватает (заряжаю ночью на 80% и прогрев салона по таймеру)

3.По финансам получается если считать смешано лето зима с нашим пробегом экономия на топливе примерно получается 15000р в месяц относительно того , что жена ранее ездила на ISUZU BIGHORN UBS69DW (не самый прожорливый джип 13л на 100км) т.е примерно 150000р чистой экономии в год .

через 3 года машина тупо себя окупит...

4.проходимость и развесовка.

развесовка уникальная (есть с чем сравнить ...в семье TOYOTA CELICA ST202 свап 3SGТЕ подвеска TEIN) при прохождении поворотов LEAF не уступает CELICA (даже при самой жесткой настройке амортизаторов)

на снегу на хорошей резине вообще нет проблем

При покупке LEAF надо соотносить .возможности машины с Вашими и все будет хорошо......

в начале мая (через полгода) перестала работать штатная зарядка (сгорел трансик) , я так думаю что надо зарядку из розетки отключать (чего я не делал).вероятно от того что транс был постоянно под нагрузкой и сгорел

Позвонил продавцу Александру он посоветовал где взять транс (но его в ОМЕГЕ не оказалось в наличии)

и произошло невероятное ...Александр просто поменял несправную зарядку на новую(неоригинал) ....

Вот так.....

по экономии за полгода реально 30.000р экономии на бензине

Продажа Nissan Leaf 2011 в России

2:5090/24
Хороший городской авто..

2:5090/24
Экономите на бензине эт хорошо. сколько стоит 1кВт у вас?
И за одну зарядку в час сколько заряжаете?

Комсомольск-на-Аму

Приведи расчет. Выглядит неправдоподобно.

am an
ночной квтч 0.94 р
зарядка 6-7ч ночью
средняя стоимость пробега 100 км Лиф 30 рублей на безнзе 600р (Ноах Камри Бигхорн)
в 20 раз разница
так 15.000 и набегает
пробеги большие в день 100-120 км

Комсомольск-на-Аму
Т.е вы на Лифе проезжаете более 3000 км в месяц?