Эксплуатация

Skoda Octavia 2019

, Кемерово

Итак.

20.11.2019 с утра на улице было -24. Автомобиль завелся с автозапуска без проблем с первого раза.

Как и написано во всех авто форумах по движку 1.8 tsi, при такой температуре окружающего воздуха прогревается он только на ходу.

Неудобно? Да. Вожу ребенка в сад. Приходится садить в холодный автомобиль. И не важно проработал движок 5 минут или 20 минут, одинаково холодно.

По приезду на работу через 10-15 минут в салоне уже тепло, а стрелка датчика температуры движка крайне близка к 90 градусам.

При этом средний расход за время поездки с небольшим прогревом показывает 22 литра! Много? Для меня очень!

Теперь о мыслях и решениях, которые созрели после прочтения Ваших, уважаемые читатели, комментариев.

1. Масло в двигателе буду менять строго через каждые 7,5 тыс. км.

2. Масло в коробке и мехатронике буду менять через каждые 35-40 тыс. км.

3. Всерьез озадачусь вопросом чип-тюнинга на ст.1, но только после окончания гарантийного срока и после проверки коробки. Если не ошибаюсь, её делают с помощью Васи-диагноста. А то, как пишут некоторые комментаторы "не чиповать такой движок - это кощунство"

4. Я сделал правильный выбор для себя и своей семьи. Спасибо, что помогли в этом убедиться.

5. Автомобиль, скорее всего, лет на 5, потом постараюсь поменять. Поставил себе такую цель.

Всем спасибо за комментарии и за душевную поддержку!

Продажа Skoda Octavia 2019 в Москве

Сургут
А одеяло вешать под капот не пробовали?
Белгород
Прогревается только на ходу, но автозапуск частично решает эту проблему - после 20 мин работы - теплый воздух начинает дуть.

Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
Cat666
офигеть!! надо же!! завелся без проблем в - 24!!! новый автомобиль и завелся!!!
эт точно, у меня в молодости карбюраторные жиги и в более сильные морозы заводились без проблем и масла ещё те были.
Вадим
А одеяло вешать под капот не пробовали?
Неа. Не вижу смысла, если честно. Незаведенная стоит по 4 часа и дольше. За это время всё равно остывает до температуры воздуха.
Cat666
офигеть!! надо же!! завелся без проблем в - 24!!! новый автомобиль и завелся!!!
Смотри не пукни от смеха

Сигналку на шкоду 19-го года?
вот это действительно глупо выкинутые деньги.

автономку надо ставить, а не эти поделия.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Евгений
ну ага. зато потом весело все стучит, что только можно. все нутро в нагаре, а двигатели у ВАГа плохие, ну.
FlashXP
Это вы, как раз начитались, насмотрелись и наслушались информации из инета, я же вам рассказывают реальный опыт использования своего автомобиля в течение почти 5 лет и 130 тыс пробега - Jetta6 1.4. tsi+DSG. С первого дня использовал автозапуск и получал от автомобиля удовольствие а не мерз по дороге на работу. Может быть некоторым бы и хотелось, что бы первый владелец думал о втором хозяине, но увы - это не про меня, я должен получать от автомобиля удовольствие, а второй хозяин всегда должен помнить - покупка б/у автомобиля, это всегда рулетка. Некоторые из моих знакомых говорят, новый авто много теряет в цене - это так, но это, как раз таки и есть расплата за относительное спокойствие ;). Удачи! И да.....весело все стучит.....может быть как раз таки из-за того, что реальный пробел больше 200тыс., а покупатель наивен и думает, купил автомобиль которому 5-6 лет с пробегом 40 тыс. и это реальные цифры.

Евгений
те, кто хотят получать удовольствие от автомобиля, ставят автономку, а не дрочево под названием "автозапуск".
FlashXP
Мне кажется вам просто хочется поязвить - для вас наверное не очевиден тот факт, что в том и другом случае результат один - водитель садится в теплый авто, а кто и как этого эффекта достигает - это выбор каждого. Думаю дискуссию можно закрыть - у каждого свое мнение и свой выбор.

Смысл в том что прогреваться с ним будет быстрее
Тачка огонь! Когда все*****ы высохнут по весне, совершенно другая машина станет, поедет так как она умеет, DSG+TSI рулит!!!

хорошее авто удачной эксплуатации. Сам не решился брать октавию, показался интерьер совсем скучным и просто немного странно было читать, что взяли 1.8тубро и не поливать на таком авто, но это ваш выбор. Вообще хотел универсал, жаль что там цены космические даже с 1.4турбо...

Спасибо за честный отзыв, земляк.
Ну и вопрос: ты пишешь "Я сделал правильный выбор для себя и своей семьи", какой же это правильный выбор, если ты мерзнешь в авто и твои члены семьи тоже? Да и расход бензина 22 литра.
Для меня это не понятно, мягко выражаясь.
Насчёт расхода, у вас он стоит с момента пуска-поэтому цифры страшные. Средний где-то 7,8 лит. У меня на 1,4 DSG прогревается без начала движения,а так стараюсь ездить по температуре масла,до 60-70 нагрелось на ходу и можно наваливать. Живу за городом.

Favourite
Спасибо за честный отзыв, земляк.
Для меня это не понятно, мягко выражаясь.
Да потому что во всём остальном вижу плюсы. А это самые критичные минусы для меня.
Смысл в том что прогреваться с ним будет быстрее
Посоветуйте где и какой одеяло под октавию А7 можно взять?

Иван
Посоветуйте где и какой одеяло под октавию А7 можно взять?
Ну их сейчас везде продают, самое главное смотрите чтоб сертификат безопасности был, это гарантирует что оно не из горящих материалов. Ещё капот сразу замерьте перед покупкой, так как размеры тоже разные бывают.

15262050
Евгений
А ведь правильно все написал ..

15262050
А какая температура в коробке наплевать?