Отзыв автовладельца Subaru Forester 2004

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Название: STI
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный с серым
Салон: мульти DVD
Кузов: Спойлер
Ходовая часть: abs
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 4 распредвала, 265, DOHC
Ну что сказать первые впечатления как сказка. Все не верилось что приобрел. По деньгам просто не реальная мечта. Подтолкнули на данную аферу друзья.
С таможни забирал на летней резине 30 декабря прямо после хорошего снегопада.
Проехал весь владивосток с трясущимися руками пару раз так хорошо поносило, но надо отдать должное выехал даже по льду.
Ну а теперь впечатления о машине:
1.Динамика впечетляющая особенно после атмосферной машины. (это первая турбовая).
Разгон уверенный и ровный без резких переходов к ускорению.
2.Звукоизоляция на уровне хотя можно и лучше.
3.С музыкой повезло, японец ничего не вытаскивал да и на таможне видно пропустили.
Стоит комбаин мульти DVD, с хорошим звучанием 5.1.Телек правда под японию сдесь не работает, но диски читает все, в том числе и самописные mp3.
Помимо штатного саба еще  Kenwood под водительской сидушкой, добавляет басов.
4.Сидушки удобные видно японец тоже не маленький был :)
5.Салон просторный и удобный все под рукой, панель приборов читабельна и информативна.
6.Двигатель работате тихо и ровно, выхлопа вообще неслышно.
7.Под капотом все оказалось штатное, видно японец не любил отжигать(что мы быстро исправили).
8.Машина пришла с пробегом 47500, как такой пробег расценивать даж не знаю.
9.Очень понравился багажник и трансформирующиеся задние сидушки, а также наличие детского ремня безопасности.
10.Передачи очень короткие но не первая, вот она как раз и мешает съехать на бездорожье и стоять в пробке в подъем, постоянно приходится поджигать сцепу, в противном случае либо большая скорость либо глохнет. Пробовал на первой разгоняться в районе 7000 уже 80км/ч.
Поехал на триозерье и там добил сцепу на песке, стер ее аж до заклепок.
Зато речку форсировал своим ходом фото выложу :).
11.Тормоза радуют как на ровной поверхности так и на гравийке и на льду, абс честно отрабатывает свой хлеб вмешиваясь только в самом конце. Со 180 км/ч можно смело оттормаживаться впол, не боясь что развернет.
12.Со светофора спокойно уходишь с буксом всех 4х колес, не так конечно быстро как s202 но тем неменее конкурентов мало.
Вообщем машина очень понравилась, во всех отношениях и как семейный авто и как просто дорогая игрушка.

Что было сделано:
1. Первым делом оказавшись у одного из наших товарищей в гараже была присмотрена трасса с банкой от импрезы JASMA. Поставили оказалась короткой, разрезали возле банки вварили кусок трубы вывели за бампер. И тут появился наконец субаровский узнаваемый звук.
2. Присмотрел на яхе датчики (давление масла,турбины,темпер масла,жидкости) с последующей инсталяцией. Сразу мир в салоне приобразился информативность о работе машины повысилась.
3. Потом не буду показывать пальцем друзья стали подталкивать к установке буст контроллера, купили поставили. И вот тут та и начинается самое интересное как говорится болезнь.
Прокатились настроили и упс а температурка то растет и сцепа кончилась в хлам, как только наддув появляется вонь стоит ужасная.
3. Требуется охлаждение масла, куплено с выносной проставкой. Температура трасса 70, город 80.
При самых жестоких отжигах 90 максимум.
4. Сразу приобрел заодно и радиатор двух слойный цельно алюминевый, честно говоря разницы после инсталяции не заметил, но во всяком случае не сгорит при открытом огне :)
5. Дальше еще интересней уже хочется мощь поднять. Посмотрел в сторону увеличения интеркулера с импрезы, и заодно задумался о турбине.А под нее и всю остальную выхлопную часть под замену.
Что в скором времени и было сделано, но тут как и случилось самое страшное, после всего инсталированного кончился двигатель(сдесь конечно отписываться не буду по чьей вине).
Задрало все что только можно кроме стенок цилиндров.
А в свете финансового кризиса и вложенного в совершенно другие элементы оборудования деньги как не странно кончились и пришлось с exista все штатное тащить. Собрали обкатали 5000 полет нормальный.
6. Недавно поставил широкополосник, до этого спал спокойно теперь вот ломаю голову в сторону борьбы с детонацией.

Люблю я эту машину, жена ревнует :)

SaN

У2-Нск-Кемер-Мск
Предпоследнее фото - 5 баллов!!! Лесник красавец!!!

Уя себе ты там брод преодолел! В салоне вода была? Жесть. Красавец! Поздравляю, 5.
Деньги, как известно, портят человека. Но их отсутствие портят его еще больше.
alexeifox
Не в салон не попало :) но с дверок стекало минут 5 :)

Вообще пипец. Где автор нашел такую речку, там же она маленькая. Машина конечно на 10 не меньше.

купил бы себе патруля и форсировал речки...
мотор укатал... жалко машину!
R35
Circuit FN2
DC2 ITR
Машина зачётная конечно но с бустом на субаровских моторах шутить не стоит)Отзыв отличный. Пять.
Видимо, после хорошего дождя поехал на триозерку :)))

KAK

6 фотка просто супер!!!

Канск
Извинити но прочитать не успеваю, но оценка за фото однозначно 5.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

НовосиBeeRsк
Фото супер))
Отзыв нормальный честный.
Скажи какой буст был в стоке и до скольки поднимал?
Пятак лови кстати
Q7

Подпись удалена

Реки форсировать на таких машинах - вообще жесть и не жалко ведь...

Николай.А
Фотки зачетные, вот только двигатели субаровские крайне нерекомендуется заливать водой, гидроудар можно поймать с очень большой вероятностью. Жалко авто, он не для форсирования речек и бродов;)

В свое время это была моя мечта!!!За отзыв 5
Приморье наводнила всю, страну тойотами б/у...(И.Панфилов "На ринге")

такой же пепелац езжу радуюсь :)

полюбому фото***..
Спроси хоть дважды, но имей свое мнение. ©
Смотри глубже..

минусинск
В такие места я на ниве лажу. Отзыв пять с плюсом!!!

водолаз! )) 5+
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

зачетная тачка, но для речек надо по дешевше что нибудь ГЫ, мой jimny 85 г.в. поглубже ныряет!!! отзыв 5

А эт мой пепелац.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2002

Безродный космополит
Люто завидую тебе, бро! 5 за отзыв!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Это 5
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Отзыв человека, понимающего, для чего нужна Субара))

Излишний творческий экстремизм, ставший причиной преждевременной кончины движки, вполне оправдан радостью от обладания клевой тачкой, которая ЕДЕТ ))

Пять!

Prado 150 Super_Black Ed. 2019

За экстрим пять! А машину правда жалко, она же не привыкла к таким нагрузкам, скоро сделаешь амфибию - удачи

фор есть фор!5

прям подводная лодка, смело, 5.
ALLEX

5+!!! Мечта, а не машина:)
ФОРЯ 2002 года, XT, турба, механика, STI Genome....вот это зверь:)

*Иркутск*
ай, красавец!!! 5!!!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
Из японского-только СУБАРУ! Остальные-не вариант :) 5 баллов.

на предпоследней фотке машина не захлебнулась?
Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны...

Ай КРАСАВЕЦЦЦЦ!!! Суба - это болезнь, а Форик STI - евский болезнь в кубе!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
Машинка- супер!!! Вчера у Мегаполиса видел, смотрится обалденно! держи пятак!!

гидроудар, гидроударом-воздухозаборник за фарой, глядишь и волну остановит.... но как свечные колодцы не залились, ничего не понимаю?? я на своем sf5 в полметровой луже заглох(свечи)... и еще--первая там как раз короткая, вот от этого и в пробке не удобно и по песку дозировать тяжело, но никак не ДЛИННАЯ!! именно при длинной очень легко дозировать тягу и в горку трогаться иль по грязи\песку--где то не состыковочка :) но пепелац ЗАЧЕТНЫЙ имхо!!!! моя мечта SG9 но в 2005 рестайле... фото-5 отзыв-4...
БылО--
celica 3S-GE 4АТ 96(лупатая) черная ночь
форь SF-5 2.0turbo 5мт 98г черносерый хулиган

Как немцы не понимают, почему обычная БМВ стала в дикой России машиной для братков, так японцы не понимают, почему Субару, как попадает в Россию, все время куда-то должна ехать, причем быстро и в*****а, хотя она не едет...
sergz.
это ты как движок то укатил? во сколь ремонт встал?

Ярославль
мда..а..а... еще раз убеждаюсь, что субары самоделкиных не любят. Тоеты - да, это конструктор которой моногое простит, а суба и так хороша и феноменальная надежность ее гарантирована только при четком соблюдении всех требований завода изготовителя. Влюбился в эту марку сам, машины действительно классные, а леший это вообще удивительное сочетание всех желаний любого автомобилиста. За отзыв 5, за фото 5 с +
Mitsubishi L200 SuperSelect M-ASTC TDi 2008 г. - привыкаю

Krasnoyarsk
Ай красава форь! Но предпоследняя фота жесть. Я такие лужи не рискую форсировать. Можно конечно, но оно мне надо ? =)) Отзыв пять.
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Город-сад
Без светофоров как и полагается не обошлось!
А то я всё понять не могу для чего придумали эти светофоры? Теперь начинаю понимать, для погонялок. Жёлтый загорается и попёр. Кайф! Все стоят зелёный ждут, а ты уже далеко.
Ничего личного, три.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

оч позитивный отзыв! сразу куча вопросов возникло - чем сти отличается от просто турбового 2.5
например. какие до этОго были машинки?
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992

alexeifoxx
Ну все по порядку:
1.Буст не задирал как был 1.0 так и остави в режиме А.
Иногда режим Б 1.1 отсечку по топливу пока еще не снял но с 1.3 кататься пробовал мнение выдержит. Детонации почти нету только на переключениях и резких подрывах чистить дроссель народ советует.
Мощь поднялась за счет более производительной турбины VF41 поменял на VF34.
Гидроудара небыло и свечные колодцы не залило, сам испугался не думал что там так глубоко.
Движок укатался как раз после замены турбины не меняя настроек буст контроллера и не спросив меня.
Стоимость запчасте 80 000 шт.
колено+поршни+кольца+все прокладки+все вкладыши+ролики с ремнем.
Мои 50 000 все остальное за счет человека экстремала(так как убито было не все что покупалось).

ekb
Супер форь! 5 :)
хочу такой же)) вот только движок конечно очень нежный,
турбину поменял и сразу в задир пошел, странно..

Ой забыл дописать систему маслянного охлаждения в другую сторону собрали через редукционник который при сбросе газа стремился закрыться и масла походу тож не полностью залили как потом посчитали в чистый двиг залетает 7.5 литров с кулером.
Вот так вот это все рез масляноого голодания а не турбина.
Так что когда кто-то что-то вам на субаре делает внимательно следите за его действиями и лучше самому учавствовать в тестах.
Мне это послужило хорошим уроком .............

Безродный космополит
Ужос про масло и ценник((( Но субарику можно простить все!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Волгоград
Форь просто красавец ! 5
Ездил бы и не парился.Чего,не понимаю,медленная машина что-ли была?
По тихоньку,аккуратно,тюнил бы да тюнил,а то вас все время бросает на крайности:
1.Движку расточить.
2.Турбину побольше.
3.Буст побольше.
4.Свап,замена коробки.
Вот и "лопаются",потому что хотите все и сразу.Женщин наших мне стало жалко,сам "тюнингатор".
Как бы не сбежали бы они от нас? 80тысяч рублей,можно было-бы шубу хорошую купить,или даже мотоцикл,
если любиш БЫСТРОТУ.Короче,фиг с ним,машина хорошая,только зря так КРУТО взялся за переделки.
Тем более,на соревнования не ездиш,как я понял.
SUBARUVOt
2Николай.А: там воздухан сверху стоит, типа шнорхеля=)) и гидроудар может быть если только полностью перед утопить... сам на аутбеке 97 года брод форсировал...все тип-топ=)) машина без условно +5!!!! сам такую хочу=)) но этот кризис=(( буду на ауте откатывать))

Чехов
ВЕЩЬ!!!

оч красивый! я ваще люблю сг9!
и отзыв хороший))

Форь красавец просто!

Киров
Красавец!!! 5+
ZVW30

Невинномысск
А зачем в лесу турбина, помоему машина не по назначению используется......4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

да уж салон убогий канеша-внатуре лесник!но выглядит злобно!5
Мой отзыв: Toyota Crown 2003
Да, не перевелись еще профи по убиванию тачек.
УУУХ! Мечта машина!
Как только осилю ее стоимость, буду жену уговаривать...
За отзыв и фотки 5+!!!
Приветствую субаровода ! Тоже летаю на турбовом сг-5 , машина вещь , только у меня типтроник , интерессно на много ли отстаю от механки. Форик вообще зачетная машина и универсальная. Хочешь полетать пожалуйста , хочешь свозить семью на отдых и опять же пожалуйста:) при покупке на аукционе искал такой же цвет как у тебя , 555 вроде код этого цвета , но все же купил черный , не фартиЛо на этот цвет ... Ну взял черный что то же весьма агресивный вид у форя да и еще губа от sti досталась ... :) пятерку твоему форю ставлю :)

14 - регион,61 регион
держи 5 за фотки.......
................................................
Остановите Землю - я сойду

Все понравилось, кроме переделок. Получается художника написавшего красивую картину, заставляют сверху, еще три богатыря нарисовать или мадонну. Наслаждайся, а хочешь быстрее улетать возьми спорткар. 5, но с минусом!

Зачет!За Субару только 5!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

А заниженый форик , еще зачетней ... Попробуй опустить подвеску ...
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <
Предпоследнее фото жестокое )

sti-мечта!!! красава!!!

msk.co.jp
Держи Пять ! ))
PS у тебя ж блок на 2.5 л ? у него нет резерва на тюнинг как ни крути (
GDB S203 фары-сварка, цвет-ведро, капот-дырка, руль-кулак!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Автор завидую по доброму)) 5
Subaru Tecnica International

Хачу такой кузов и новый мотор))))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)

Молодец! Жалко двигу, красивый форик блин!

Одесса
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Фото пять! Особенно два последних!!! Хочу такую но в новом кузове.

Машина отличная, а цвет вообще супер!
Legacy BH5 TX-S 2002
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать

лесник-амфибия :-)
Avanсier TA 1 2000 г.

За фото 5.За отзыв 4.Не понимаю зачем тюнинговать двигу.Там и так все есть.

kymertay(БАШКИРИЯ)
очень клевый цвет
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Курган
очень круто!!!!
10 за машину,10 за фотЫ!

Уссурийск
был все время рядом с автором при покупке, и дальнейшей эксплуатации данного представителя РАССЫ субару.
Impreza STI s202 желтая ракета!!!
Toyota - управляй мечтой, Subaru - управляй машиной!

Уссурийск
машина очень своенравная, и ко всему прочему субару и тюнинг - слова синонимы. двигатель ему убил не наддув - этот мотор спокойно переварит 1.3 Подробности не в праве писать, да и все разрешилось более или менее нормально. турбина и кулер стоят с моей машины. прирост в мощности очевидет, но необходимо убрать отсечку по топливу. Насос стоит опять же мой, мощности хватает. речку на триозерье форсировали вместе, вода даже не успела попасть под капот в должжном количестве. В целом замечательный аппарат от замечательной фирмы. за отзыв ставлю четыре по двум моментам: импреза рулит и леха расставь запятые, я понимаю что инженерам русский язык буржуйская наука, но читать тяжело:( с уважением к машине и хозяину, Мануйлов
Impreza STI s202 желтая ракета!!!
Toyota - управляй мечтой, Subaru - управляй машиной!
супер агрегат!хочу такого же!!!!!!!!!!!!!!!

"Присмотрел на яхе датчики (давление масла,турбины,темпер масла,жидкости)"
Сбрось ссылочку. +5
Forester(о)(вод)

Нижневартовск
водолазу 5, и за отзыв тоже 5
Subaru Impreza Wagon 1998 4wd
Subaru Forester CS 2004 4wd....
походу заболел
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998

вот вчера думал своего форя махнуть на тот что в этом отзове, почитал - ХОЧУ, но цена остужает!
что могу сказать, есть очень много отрицательных комментариев, в отзыве, про моего форика они тоже есть, что на это можно сказать? только ЗАВИДУЮТ! :)

не гвоздя не жезла товарищи!

да кстати обратите внимание на фоту где через брод едут - все пассажиры за ручки держаться - страшно наверно! :))
подпись

Денис547
Блин....ну по воде зря ездил...Вот таким машину дай...все ппц...не будет ее..а потом впаривают такие...Вам бы лиш бы задирать вкладыши и все остальное... а фото 5+!!!!

Уссурийск
Так ты поэтому на АвтоДиасе стоял-ремонтировался?Красава тачка-мечта моя,дорогая тока,цуко...
Quot capita,tot sensus

Хочу такойже. Денег на налог и бензин жалко :)
SUBARU Forester X2.0 2002г

Сахалин
форь красавец!!!
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

ваще конечно мощный форь и переделки кайфовые. Завидую тем кто не боится свои тачки тюнить. Ну и не завидую тому кто у тебя ее купит)))...а ваще форь хорош
Subaru forester 2005 sg-5. XT20. черная на обвесе и ваще весьма крутая тачила.

Особенно впечатляет фото в воде!!!!!
Просто потрясающе!
Цвет обалденный! Очень эффектно смотрится!

oflamm
Машинке и хозяину-респект! Кстати сам недавно брод не рассчитал и в самой глубокой точке нырнул на Форе до середины лобовухи! Выехал без проблем и последствий!

Леха, ты красавец! Отзыв 5+ фоты 5+! Удачных тебе дорог, ни гвоздя ни жезла!

Красавец=))) СТИ моя мечта надеюсь осуществима=))

Redfox
Придется изменить эвику. Супер!

uzonchik
Лучше бы купил жене шубу! и старую паскуду, чтобы в брод лазить!

владивосток
машина прикольная только ценник завышен

Во танк!
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

zurdozurdo
Отличная машина, лучшие фото. Автор не нумеруй предложения.

Продажа Subaru Forester 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер