Глава 11. ЗИМНЯЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ. + Bonus.

Здравствуйте.

На Сибирь в начале зимы был десантирован жуткий снежный циклон. Завалило капитально. Вот тут то я понял, что все мелочи на которые раньше я обращал внимания и которые раньше меня раздражали (ну например плохая шумка, не дорогой пластик, аскетичность приборной панели и т.д.) я готов простить за одни только ходовые возможности и проходимость этого автомобиля! Мало того что он проезжал везде, куда я его загонял, дак еще и вытаскивал всех подряд. Что касается управляемости – дискомфорта не испытал ни разу! Любые перестроения на скорости из колеи в колею и абсолютно уверенная рулежка по заснеженной или заледенелой дороге. Тут, думаю, конкурентов в данном ценовом сегменте не густо... имхо.

Морозы уже почти неделю давят к 40-ка градусам, а Лешему хоть бы хны (Прогревается правда по таймеру раз в 8 часов). С наступлением холодов в двери багажника завелся Сверч. Был убит 4-ным слоем шумки (2 слоя Вибропласта М2, слой Сплена 4 и слой Бипласта 10), после чего дверь стала весить несколько больше. Теперь тишина.

В конце первого знойного морозного дня, из-за слишком плохого обогрева салона, был выдернут салонный фильтр, а вернее “грядка” (не менялся, видимо ни разу). Новый решено на зиму не ставить… куплю ближе к весне. Без фильтра в салоне Ташкент, однако чуть сильнее теперь пованивает выхлопами.

Что касается расхода бензина с пробками и прогревами при температуре ниже -30, то он, что не удивительно, конечно увеличился… до 15–16 литров АИ-95.

Что касается расходов на сервисное обслуживание, то их как таковых пока не было, т.к. пробег еще чуть меньше 87000 (Прошлое ТО - 80000). Единственное, что было сделано – это были поменяны передние тормозные колодки (начали пищать). Поставил по совету многих форумчан (как с этого ресурса, так и с некоторых других) колодки фирмы TRW. В целом остался доволен результатом. Цена за комплект = 1800р.

После Новогодних праздников буду записываться на замену масла в ДВС, АКПП, промывку топливной системы и смену свечей, ну и может для кучи, если лишние средства будут, поменяю колодки в задних барабанах.

+ Bonus:

Прикупил тут на медни, накладку на передний бампер Replica XT SG5. С покраской обошлась в 8000 р. Пока просто прикинул на герметик. Щели на стыках с бампером решено закрывать специальной уплотнительной резинкой для обвесов. Сегодня заказал. Как придет - буду украшать.

Пока это всё.

Удачи вам, любви и терпения. Всё пока. Пока.