Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2013

Тойота Ленд Крузер Прадо 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 173 л.с.
Год приобретения: 2017
Поэтического опуса не планирую, только факты.
Прадо, 13 год, дизельный мотор, пробег чуть больше 90, 25 из них мои.
Почему именно эта машина? Все просто, это был оптимальный вариант цена/качество. Машина вся целая, без ремонтов, один хозяин он же продавец, не далеко от дома, хорошая цена. На носу был новый 2018 год с непонятными перспективами, поэтому взял не долго думая.
За год владения, основные эксплуатационные моменты выявлены, на них сейчас и перейдем.
Начнем с внешнего вида и кузова, наружной отделки. Качество исполнения кузова нормальное, всё ровное. Ржавчины на раме почти нет. К конструктивным недостаткам отнесу боковое открывание багажника, и хлипкий капот, на ходу как холодец. Качество покраски достойное, учитывая, что основной пробег трасса, сколов мало даже если присмотреться.  К хрому на решетке радиатора вопросов нет, весь на месте. Передние фары светодиодные. Дальний свет хороший, ближний нет. Светит ярко и широко, но впереди ничего не видно. Причина резкая граница пучка. Про задние сказать нечего.
Далее салон. Посадка удобная, обзор отличный, свое место нашел быстро. Машину купил в Омске, 1400км проехал только с заправкой и перекусами не напрягаясь. Отделка сидений тряпка, с ней всё в порядке. На ощупь нравится, износа даже на водительском кресле, можно сказать нет. Чистится легло. Пластик салона так себе, местами дубовый местами мягкий, в целом обычная тоёта, тоже самое можно сказать и про подгонку деталей. Назвать салон скрипучим я не могу, брякают иногда только задние сидения. Шумки нет, поэтому сделал её сразу после покупки с полной разборкой салона. Музыки можно сказать нет. Есть кнопка навигации, но самой навигации тоже нет ( это не сарказм, а особенность комплектации, из навигации предусмотрена только кнопка)) ). Управление климатом удобное, но пользоваться им можно только до -10, на этом остановимся подробнее. Суть в том, что Прадо очень склонен к запотеванию, в авторежиме обдув на минимуме и соответственно на трассе затягивает наглухо. В машине при этом жара. В авторежиме так же нельзя менять потоки воздуха, дует он в ноги, лобовое при этом затягивает. Климат контроль на Прадо, это летний вариант. Моторчик печки пока родной и еще жив. Многие жалуются на окрашенный под алюминий пластик на руле и ручках дверей. Не знаю как по нему надо елозить, но у меня потертостей нигде нет, как новый. Руль вполне удобный, кстати, тоже без следов износа. Селектор АКПП так же нормально пережил 100 тыщ пробега.
Подвеска, тормоза и поведение на дороге. Первое что испытываешь, выезжая на трассу – удивление. Крены очень умеренные, жопа не прыгает, ловить в полосе не надо, спокойно поливаешь 130-140, раскачки никакой. Ожидаешь от машины гораздо худшего поведения. Подвеска в меру жесткая, я бы назвал её упругой. Не важно, что под колесами, снег, лед, каша, он просто едет. Слабое место втулки стабилизатора, поменял в прошлом году, сейчас опять пора, чуть больше 20 тыщ прошли. Про родные тормоза сказать ничего не могу, машину купил на убитых дисках, сразу поменял на самые матёрые что нашел  DBA - 4000 series - XS Premium Cross. К ним вопросов нет, перегреть не реально, тормозят отлично. В целом, мне нравится.
Мотор и коробка. Рассматривал к покупке только 3.0 дизель и 4.0 бензин, про налог и расход не запаривался, просто искал нормальную машину. Дизель 2.8 не рассматривал из-за сажевого фильтра, 2.7 бензин из-за того что много трассы и часто с прицепом. Купил машину, выехал на трассу и думаю, а че все ноют что он не едет? Не гонка, но и не овощ точно. Обгоны на нем вполне предсказуемые, заданную скорость держит чуть дыша не зависимо от рельефа, расход смешной(об этом позже), в целом – разочарования нет. Сразу заглушил ЕГР и прошился, по заверению волшебников до 220 сил. Есть они там или нет не знаю, но поехал он намного бодрее, мотор стал эластичнее, тяга ровнее, расход не изменился. На счет чип тюнинга и, якобы, снижения ресурса не запаривался, чиповал не для того чтобы все соки выжимать, а для более комфортного передвижения.  Что касается динамики, давайте проведу сравнение с Аутлендером 3.0, т.к пару лет на нем отъездил, там те же 220 сил. Чипованый Прадо быстрее, ему не надо давить педаль чтобы он разгонялся, делает это легко, заданную скорость на трассе тоже держит на много легче. Связка мотор-коробка, для трассы идеальная, в городе работает жестковато, особенно в пробках, когда пускаешь накатом, а потом плавно прибавляешь газ, случаются толчки.  По трассе на скорости 90-100 , на пустой машине, расход до 7 литров, при нормальной езде 110-130  около 8 литров, 130-150 уже ближе к 12 литрам. С Иркутска до Красноярска доезжал на одном баке, а это 1100 км. В городе расход 11 без пробок, до 15-16 с пробками и прогревами. По чекам получается где то 12-14 литров. Зимой заводится нормально, -35 без проблем, -40 туго, но заводится. Прогревается быстро, рабочую температуру держит без всяких картонок, в машине тепло. В этом году поставил Вебасто. Идеального ничего быть не может, и у дизеля есть огромная ложка дегтя. Приходишь утром на стоянку, заводишь и от вибрации начинают стучать даже зубы,  гудеть пластик  в салоне, дребезжать содержимое бардачков, всё, что лежит в карманах дверей и даже дворники о стекло – эту машину начинаешь ненавидеть. В хорошие морозы, при езде по городу, это продолжается весь день. В машине ничего просто так не лежит, все укладывается так, чтобы не дребезжало. Казалось бы мелочь, но портит всё впечатление о машине. Именно по этому, следующей машиной будет новый Прадо 4.0 или GX. А может  и LX.
У многих возникнет вопрос, как за этот уазик можно отдать больше 2 лямов. Негодование разделяю, сам себе его задавал, но выбор сделал головой и холодным расчетом. Свою машину, после года эксплуатации я могу продать как минимум ничего не потеряв, но скорее всего дороже где то на 150, а купил я его по рыночной цене.  И стоить он этих денег будет еще достаточно долго.  Следующий Прадо или лексус уже выбраны не только головой, но и сердцем)), наверное, я понял эту машину, она мне на самом деле нравится.
По итогу скажу, если подвернулся хороший вариант дизельного Прадо, можно смело брать, машина нормальная. Главное заранее понимать, что эта машина из себя представляет.

Морозы отпустили, утром -25, звонит друг - надо дернуть. Пациент, Прадо 120, год по моему 2003, куплен годовалым в Германии, мотор такой же, МКПП, пробег 500!! Мотор родной, ни разу не открывали, меняли турбину и 2 форсунки. Машина боевая/рабочая.

Простоял 3 суток на морозе 30-35 возле Енисея, масло залито по принципу лишь бы было. Хоть он и не подавал признаков жизни, решили попробовать прикурить, тягать его было лень . Кинули провода, прокачали саляру, минут 10 подождали - кое как крутит но труп. Достали вторые провода, кинули на второй аккум, ждем....

Морозы +-30 давят уже полторы недели, эксплуатация идет в обычном режиме, Прадо возит каждый день. Позавчера вечером заехал на заправку, залил полный бак (КПН на Республики), поставил машину на стоянку. Следующее утро началось как обычно с телефонного звонка машине. Пандора сообщила о напряжении бортовой сети 12.7В, и температуре двигалеля -26, всё как обычно. Запустил вебасту и собираюсь на работу. Перед выходом из дома, контрольный звонок машине, пандора рассказала, что напруга просела до 11.8В, а вот температура стала уже -27....

Всё идет своим ходом, Прадо возит, хлопот не доставляет, рассказать особо нечего.

В марте было 2 дальние поездки. Первая на праздниках в Иркутск (2200 км), машина пустая, скорость до 120, расход по чекам 7.8. Вторая в Тыву на рыбалку (2000 км), 3 взрослых в салоне, машина забита вещами полностью. Ехал ночью, не жалея саляры, в итоге расход по чекам 10.7, но сюда включены 50 км конкретного бездорожья, на обратном пути они заняли больше 3х часов. Была там и блокировка и понижайка.

В общем машина не перестает удивлять расходом и в целом радовать - получаю от неё именно то что мне нужно....

Начало июня, я провел в глухой Хакасской тайге. В этот раз поездка была налегке, ехал один, машина почти пустая, в прицепе квадрик. Погода подкачала, почти всё время лил дождь, но умеренное употребление правильных напитков, хорошая компания и охотничий азарт помогли пережить этот недуг. Техника не подвела, квадрик стойко пережил 130 км конкретного бездорожья, минимум половину которого прошел на пониженной. Вообще китаец меня устраивает, на бренд его менять не хочу.

Что касается машины. Ехал туда и обратно ночью, регулярно нарушая пдд в части скоростного режима, как итог, на спуске с перевала к Бирюсе, умудрился перегреть тормозные диски DBA, теперь при торможении вибрация в руль....

Ну вот и прошел год с момента написания отзыва. Прадо конечно не самая удачная машина для отзывов, писать про него в дополнениях по сути нечего. Вот и очередное дополнение о том что Прадо ездит по дорогам и направлениям, ничего с ним не делается.

Посмотрел сейчас оценки, что ставил машине при написании отзыва, жаль что по прошествии времени их нельзя скорректировать, двигателю бы поставил 10! А всё потому что купил по случаю 4.0 рестайл, и могу сказать что легендарный 1GR, который восхваляют местные адепты, мягко говоря не оправдал ожиданий....

Раз пошло такое дело и продавать дизеля желания у меня всё меньше, решил сделать ТО. По идее, из необходимых работ только замена ГРМ, но решил поменять и тормозные диски вкруг, заодно обслужить суппорты. Начитался же что у всех закисают и ловят клина.

ГРМ поехал менять к бывшему местному дилеру тоёты, обошлось это удовольствие в 18666,90 рублей, тормозами решил заняться сам на досуге, тем более что погода располагает а работа простейшая.

Научившись на собственном опыте, дорогие диски брать не стал - деньги на ветер, прошлые DBA 4000 XS gold (DBA42736XS), которые сейчас стоят от 17000 за диск, кончились очень быстро, и долбить в руль начали после первой нормальной поездки в Тыву, в целом я так и не понял почему они столько стоят и чем они особенные....

На днях, Drom напомнил, что я когда-то писал отзыв, а лестным сообщением еще и мотивировал черкануть пару новых строк.

Итак, всем привет. Два года в эфире была тишина, писать особо не о чем, а высасывать контент из пальца – не вариант. Сейчас, предстоит скучное повествование о том, что происходило с дизельным пенсионером за это время. А также вкратце расскажу о судьбе нового Прадика 4Л.

По поводу дизеля. Пробег перевалил за 200 тыс. км. С ним не происходило почти ничего, просто ездит каждый день, куда и когда мне надо....

Хороший авто, по чем брал? Кондей, все просто, ставишь авто, выбираешь зону обдува, значок авто исчезает, но дует в авто режиме, проверяется просто, при увеличении или уменьшении температуры меняется скорость вентилятора. А в цене он теряет, поменьше чем другие, но это есть, проверено на себе, прошли те золотые времена(((

Фляга
2150. Про климат понял, попробую. Теряют в цене хорошо новые, 5-7 летние нормально держатся.

На самом деле как пишет автор что 2,7 бенз не стал рассматривать из-за того что много трассы и часто с прицепом, типа везти не будет, то советую посмотреть видео обзоры сравнительные дизель и бенз 2,7. Едут они одинаково. Да дизель вроде ест меньше, но салярка и стоит дороже, плюс всегда есть возможность прикурить с запуском и попасть на тнвд.
Авто без эмоций,просто машина. А так удачной эксплуатации.

2,8 уже дизелит поменьше:)) В основном ровно тот же мотор -ни быстрее, ни экономичнее - только вибраций поменьше.

Любитель пожрать
Спецы по дизелям подтянулись)) Много попавших на ТНВД знаете?
Я же не против, покупайте 2.7 и наслаждайтесь. То что они едут почти одинаково с места, это не значит ничего. На дизеле я спокойно еду 130-140 чуть трогая педаль не зависимо в гору или с горы. Смысл дизеля, в том, что за него цепляешь телегу с квадриком 500 кг и почти не замечаешь разницу, при этом расход +3 литра максимум. Даже, упомянутый в отзыве, 220 сильный Аутлендер падал на колени с этой телегой, и силы эти растворялись не понятно где, расход при этом с 10-11 превращался в 18 в лучшем случае. Что из себя представляет Прадо с 2.7 прекрасно знаю, пройденный этап, на нем чувствуются даже 2 лишних человека в салоне.
Ребята, срачь про 2.7 не устраиваем!! Он тут вообще никаким боком! Чувства владельцев я не оскорблял!
Комменты про 2.7 будут тереть.

YouR-CurSe
Бытует мнение что он медленнее и прожорлевее. То что тише, это факт.

Знатная тарахтелка )
За отзыв 5

Поребрик Сити
Автору можно сказать спасибо хотя бы за то, что он честно признает ущербность 2.7 мотора!

15 летний гелик за эти же деньги....эмоций будет море
Бгг

Ивановка
Он не ущербный, просто под свои задачи. Ну и стоить должен соответственно.

Шуба-Дуба
Он не ущербный, просто под свои задачи. Ну и стоить должен соответственно.
А какие задачи у 2.7? В грязи мало, по трассе тоже не сильно много... Стоит как чугунный мост...

Хотя для деревни 2.7 наверное будет адекватен.

Ивановка

Хотя для деревни 2.7 наверное будет адекватен.
Я не знаю, и обсуждать чей то выбор не хочу.

Туапсе
Мой отзыв: Kia Rio 2013
гоша
Давыдовка
17-летний бэмэвэ с пятым птс

vitzz
зачем брать prado, если есть не prado... вот в чём вопрос ))
Так можно сказать про любую машину.

Зачем брать майбах если есть мульсан?

Какой на ваш взгляд должна быть машина с эмоциями?
Та самая, что с утра не завелась, и уже вечером выносится вердикт в 500 тр, на замену какой-то маленькой детальки) но при этом она рулится «вау», сотку в 6 сек делает , и девчонки трусы быстрее снимают )
фураке

Ивановка
Да нет ни какой ущербности ,для города абсолютно оптимален ,для коротких перебежек по трассе тоже (Без прицепа) нужен прицеп и длинные перегоны то дизель и 4.0 в помощь . Все три двигателя решают свои задачи ,например для моего провинциалього города ,без пробок и редкими выездами на трассу 2.7 оптимален ,дешев неприхотлив минимум потерь минимум вложений,предсказуем надежен как калаш .

Kolbalis
Такие тачки тоже должны быть))

Шуба-Дуба
Бытует мнение что он медленнее и прожорлевее. То что тише, это факт.
глупости , ездил на обоих , сейчас 2,8 чипованный , по ощущениям приемистей трешки .

Отличный и похоже честный отзыв. 5
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Это в сравнении с 2,8, а 3,0 повеселее обоих будет.
Веселее будет дизель 3.0 от вага или бмв на 249 л.с. Вот там чувствуешь момент от души.

интересно , чем 3,0 веселее 2,8 ?
Ездил на обоих, а так можно сравнить данные производителя.

Вроде там секунда разница

Это если 3.0 без чипа

Данные авто тут не причём
Сургут
Японский уазик.
Тойота в Сибири - лидер по всем потребительским и ходовым свойствам, остальные катаются не без нюансов
Yes
Хороший вариант- ПЯТЬ!......хотя, в голове не очень укладывается, 2150 и четырёхлетний авто, но это потому, что я крайнюю машину в конце 2014 брал и ещё теми ценами живу)...но за петельку все равно переплата идёт
Для, непонятных адептов секты 2,7 не едет или едет только в деревне, недавно мой уехал в Москву, только вьет. Конечно кто таскает яхту или тяжелые прицепы, то дизель и 4 литра. Что интересно я на дизеле почему то медленнее езжу чем на 2,7, не потому что не едет, а потому что не охота, дизель 3d чипованный без егра. Едет не едет, если у тяжеловоза сил много он чего быстро скачет, жеребец феррари тот да, а толсто***ый крузер хорошо тащит, но быстро ездить удовольствия нет. Даже какой нибуть колеос спокойно ***у надерет крузаку по скорости передвижения, а типа я ехал по трассе 130 140 под музыку, так и 2,7 спокойно под эту музыку едет ненапрягаясь, долго так ехать можно по участкам платной дороги, а на остальных камеры трещат по несколько раз на киллометре. Утверждают что 2,7 типа не едет, которые хорошо вложильсь в 4,0 литра, больше платят налогов и хороше трятяся на бензин, а лохами быть неприятно.

Можно было МПС новый взять. Так, к слову
Продам уши от мертвого осла.

Б/у Прадо как инвестиции. Каждый последующий год +150 т.р. ))
Продам уши от мертвого осла.

Конечно, дизель будет поинтереснее в плане динамики по сравнению с 2.7 бенз. Знакомый взял, тоже доволен и расходом тоже.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Это если 3.0 без чипа
оба с чипом ,
только теперешний 2,8 на фортунере
Бензиновый Прадо или gx правильный выбор.

для дизеля 4 лет норм.цена, они медленнее дешевеют, чем бензинки
Savamyr
Не эти случаем? Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Toyota RAV4 Отзыв о Toyota Verso-s Отзыв о Nissan Juke Отзыв о Mazda CX-5 Отзыв о Mazda CX-5 Отзыв о...
Ограниченый ты человек Что нибудь новое бы печатал.
для дизеля 4 лет норм.цена, они медленнее дешевеют, чем бензинки
Да я и не говорю, что не нормальная, я про то, что когда в 2014 выбирал, то ПРАДО дизель, новый столько стоил .с колен встали(
людмила
Бензиновый Прадо или gx правильный выбор.
проблема с втулками стабилизаторов решена,уже есть в продаже модернизированные(или усиленные),а вот проблема стуков в цилиндрах КДСС(особенно переднего), что на Прадо, что на GX остаётся,такая же беда с креном, он якобы допустимый. Тойота на данных моделях уже 6-ть раз проводила модернизацию проблемных узлов,результатов нет , и дальше так кажется, делать ничего не будет.
серг
все перечисленное правильно написано, хотя я сам не владею прадо, но по описанию прям очень все схоже с лэнд ровер фрилендер 2, хоть и разница в раме и отсутствии ее. у меня дизель 2.2. 190л.с. ощущения те же, давишь педаль газа мало, едет легко, расход и поведение почти такие же, раз ве что ускорения полегче наверное будут из-за меньшего веса.
и вебасто стоит штатный с завода, который греет машину всегда что до запуска с пульта, что после заводки двс если на улице температура ниже +4! поэтому такие вибрации ощущаются только на первой минутах работы, дальше в движении подобного нет.
в сибири владеть дизелем без вебасто это просто издевательство над собой и машиной, я лично для себя так понял.
И все-таки прадо или паджеро? Вечный вопрос, или нет?
Паджеро спорт уже давно не конкурент прадику, статистика продаж говорит само за себя. Прямой конкурент паджеро спорт у тойоты это сейчас фортунер.

ПАЛАСИО
Можно было МПС новый взять. Так, к слову
Новый МПС это последняя машина которую бы рассматривал к приобретению, только из за внешнего вида.
Нового фортунера смотрел, в салоне (на мой взгляд) хуже Прадо, и мотор 2.8 не устраивает.

людмила
Ничего не решено, эти самые усиленные втулки застучали после 20 тыщ пробега. Сейчас попробую полиуретан поставить.

серг
Фрил отличная машина, у брата такой был с новья 13 года. По езде намного интереснее прадо, про качество салона вообще молчу, но места в нем как в ниве, поэтому себе не рассматривал.
АЛЕКСЕЙ
гоша
17-летний бэмэвэ с пятым птс
После Цыган 😂
Anton
Любитель пожрать
Прикурить с запуском и попасть на ТНВд, это как? одновременно?

Шуба-Дуба
Я накатал на своем 38 тыщ сновья. Втулки ни разу о себе ни сказали. При том, что я на нем ездил не боясь ям. Зимой правда иногда поскрипывали. Да и в отзывах многие указывают что они живучие.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Евгений
Ограниченый ты человек Что нибудь новое бы печатал.
Ну если ты следишь за моими публикациями, то странно как ты там новое не увидел? Женя там есть такие новые!

Savamyr
Всю жизнь компромат собирал?!
Про спорт разговоров нет. Я имел ввиду обычный паджеро
От раза к разу, читая отзывы и комментарии убеждаюсь в том, что самые желчные вбросы людей, которые знают о той или иной машине только из таких же комментариев и с чьих - то слов. Не хочешь "Прадо" - не покупай! Хочешь - купи! Автор отзыва достаточно добротно описал все минусы, и что немаловажно, плюсы, которые важны ему в этой машине. И даже почему не хочет 2.7 или 2.8 "Прадо", а также (о-о-о-о-о падаю ниц!!)) 4.0 бензин. Спасибо за отзыв!!! У меня "Прадо" 2.7. Отзыв есть тут же на "Дроме". Не хочу ни дизель, ни 4.0., а тем более Фрилендеры, МПС, и прочее. Каждому своё!

оба с чипом ,
только теперешний 2,8 на фортунере
Про чипы не знаю, в стоке 3,0 веселее, думается если оба с чипом то тоже, форч легче вроде, форч вообще не рассматривал, сел в салон, вышел, больше к нему не подходил.

Прадо!

Не поможет(((

Шуба-Дуба
По ширине то он как Прадо, по длине не помню, багажник поменьше, это как про Мурано, многие уверены, что меньше Прадо, а оно наоборот

.БРАТ
Я недавно менял, это 2я замена за 110 т пробега ,цена вопроса 1.5 т.р с заменой ,меняли пол часа даже колеса не снимали .В чем проблема не пойму, даже если бы они менялись раз в 10 тыр с заменой масла ,так это я взял оригинал на амаяме ,а можно было вообще дешманский китай взять.

Kolbalis
Всю жизнь компромат собирал?!
Вот я и спросил тебя не эти ли машины ты случаем имел ввиду, т.к. там они и не заводились, и вердикт им выносили на многие тысячи рублей на замену агрегатов.
drommer
Немного наивное мнение о том, что через год вы сможете продать его на 150тр дороже. Тойота, конечно, меньше остальных брендов теряет в цене, но все таки теряет. А если бы все было так хорошо, как вы говорите, в авто от Тойота можно инвестировать - накупил Б/У машин, поставил на прикол, через год с каждой при продаже получил по 150тр
Андрей
- "Управление климатом удобное, но пользоваться им можно только до -10, на этом остановимся подробнее. Суть в том, что Прадо очень склонен к запотеванию, в авторежиме обдув на минимуме и соответственно на трассе затягивает наглухо. В машине при этом жара. В авторежиме так же нельзя менять потоки воздуха, дует он в ноги, лобовое при этом затягивает. - УДИВИТЕЛЬНО!. В МАШИНЕ ПО ТАКОЙ СТОИМОСТИ И ТАКОЙ ХМ... ПЕСЕЦ....
- Шумки нет,
Музыки можно сказать нет.
-Крены очень умеренные, **** не прыгает, ловить в полосе не надо, спокойно поливаешь 130-140, раскачки никакой. - ДУМАЮ, ПРОСТО НЕ С ЧЕМ НЕ СРАВНИВАЛИ.
Есть кнопка навигации, но самой навигации тоже нет
НУ И ДАЛЕЕ ПО ТЕКСТУ....
Написал так как есть... за это 5.
конечно,эту машину выбирают по определению... если нравится..
но за эту сумму можно взять и поинтереснее. Для тех же целей...
Любитель пожрать
ну первое- прикурить можешь и на бензинке. не слабо... И в первую очередь с запуском.
2. нах эти обзоры - телега тоже едет... Вот только езда кардинально разная... Дизель паравозит и не чувствует. Бензинка чуть нагрузка - и сдыхает. И это факт.

Все мы были когда то молоды
я на это внимание не обращаю.
наоборот завидую немного, что люди не боятся устроить себе проблем на ровном месте и ничего не боятся.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
расскажи, что это за машина...Такую же хочу

Классное авто, мужское такое.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
подтверждаю. Это так.
"момент от души." - это не то слово...

Про спорт разговоров нет. Я имел ввиду обычный паджеро
Да и у обычного так же продажи не "блещут") По идее паджеро это флагман в линейке митсубиши, такой же как и крузак 200 у тойоты, по идее флагмана митсубиши с флагманом тойоты надо сравнивать,( тот же флагман патрол от ниссана-который тоже "сдулся")но тут и сравнивать то нечего. Почему паджерику всегда в оппоненты прадика ставят, не пойму.
Алесей Баранкин
если убрать всю "воду" - 2.7 -это пенсионеромашина. Кому нравиться - тот хвалит и оправдывает. Кто ездил - больше не сядет на нее...

Вижу таких ежедневно пока еду до работы 70 км., и не только на Крузаках и Лексах

Только пять! Прадик в белом красавец!
Отличный отзыв! Спасибо автору!
Р.S не обращайте внимание на дурачка ограниченного!)))
саша 154
Тоже пять за отзыв. В марте 2017 взял в такой же комплектации и такого же цвета. Чипанул сразу и тоже почувствовал разницу. Ни каких проблем с машиной нет только положительные эмоции.

EVGENIY.0812
Блин ну у патриота уже пихло такой же вооруженности! Ну почти!
Не серьёзно.

Андрей
Если думаете что слаще морковки ничего не ел, то ошибаетесь. Сравнивал, до 3 млн все рассматривал, и ездил много на чем, поэтому и сделал обдуманный выбор. В его правильности (для себя), убеждаюсь с каждым днем всё больше. Что касается поинтереснее, то интересы для всех разные. У европейских конкурентов нет утилитарности, поэтому они все отпали и в ближайшей перспективе не рассматриваются. У японцев, конкурентов нет.

Тормоза еще поменяй))
Рассматривал такой, ездил, в результате взял МПС бензин и не жалею!
Вот Фортунер, точно не конкурент!))))
Не отзыв, а оправдание!!!

Не отзыв, а оправдание!!!
Яснопонятно...

Тормоза еще поменяй))

Устраивают пока. Колодки поменял.
Так есть видео, полно!

Вот Фортунер, точно не конкурент!))))
Честно, душа ни к тому ни к другому не лежит)) Просто паджеро спорт прадику не конкурент, а с фортунером у них много общего, в частности привод почти одинаков, размеры и прочее.

Ивановка
Блин ну у патриота уже пихло такой же вооруженности! Ну почти!
Не серьёзно.
Вполне ,я уже третьего с таким двс катаю начиная со 120. В то время у 120 лс были в порядке налог вменяем цена на вторичке почти идентичная за живые экземпляры 2.7 даже иногда дороже 4.0 просили ,но я посчитал что под мои задачи хватит 2.7 . Вот уже третий, пока не разочаровался .если бы ездил по трассе и что то возил однозначно взял бы 4.0.

Туапсе
Ивановка
Так можно сказать про любую машину.

Зачем брать майбах если есть мульсан?
причём тут любая машина?. видимо, мало кто понял. имелся ввиду крузак 150, хотя бы

Lex
Про привод, как раз читай, совсем разный!!)))))
21век!)))), на дворе!)))
Какие «те же»?
У тебя есть замер на стэнде после чипа?
Аутлендер 3.0 220 сил много быстрее, не пиши бред
Прадо 3.0d 0-100 11.7 сек
Аут 3.0 0-100 8.7 сек
Никак ты «чипом» не сбросишь 3 секунды, афтор.
Ты типичный дизелист, которые предпочитают субъективные ощущения мол «дизель валит» (хотя реально он не валит) принимать за чистую монету, обманываться. Это получается от того, что у Трактора мощность в очень узком диапазоне и поэтому кажется что ее много. Это типичный самообман из разряда «кажется».
Давай найдём тебе 3-х литровый Аутленлер и заедешь с ним на твой Прадо - если проиграешь - отдашь? Все официально оформим у нотариуса. Посмотрим как «чипованный Прадо быстрее», бггг.
Пацаны, у кого есть Аутлендер 3.0 в Красноярске и кому нужен Прадо нахаляву?
Расход в городе без пробок-15-17.С пробками и прогревами 20-25 и не меньше. Пройдено проверено с годами и десятилетиями.Сказки не надо рассказывать-не легковушка с мотором 2.5. Про расход в 7 литров по трассе так вообще басни Крылова.
Прошу прощения про расход топлива- увидел что дизель- спутал с бензиновым .
daln
Хотел бы я посмотреть как он без проблем и без подогрева в -35 заводится, особенно после пару дней простоя. А еще на трассе как ты на нем 3-х литровый Аут уделываешь. Ладно здесь 85% аутсайдеров, но хоть бы сам себе сказки не рассказывай!
Андрей
Прадо люди помоложе вобще считают пенсионерским колхозником, так оно и есть, тот кто ездил на БМВ и Мерседесе тот будет сильно плеваться пересев на Прадо, даже люди поездившие на Паджеро 4 с 3.2 дизелем ,а потом пересевшие на 4л. Прадо сильно удивляются, за что они заплатили столько денег, Паджеро шустрее, лучше держит дорогу, так что владение авто Прадо 4л. не означает вступление в клуб ухвативших бога за яица. Прадо это крейсер из пункта А в пункт В только и всег и между 4 литрами и 2,7 разница в прибытии будет минимальна. Просто когда печатают отзыв на Дроме обязательно вылезает какой нибуть товарисц и начинает истерить 2,7 не едет, а у познания авто остановились на 9 модели таза, не вас имею ввиду. Ездил я на 2,7 и салон был загружен, правда людей по 150 кг возить не приводилось полным салоном и нечего ехала машина, самое смешное, что за 8 лет эксплуатации Прадо с незнаю каким двигателем обгоняли считанные разы. Машинку продал с небольшой потерей стоимости, но еще таку бы купил, но арабов сейчас нет, а на нашем рынке комплектация просто совсем нищая, пришлось брать дизель, и большой разницы между ними нет.

Savamyr
А что не так? Ты же загадками говорил, что может та самая, что с утра не завелась, и уже вечером выносится вердикт в 500 тр, на замену какой-то маленькой детальки? Вот я и спросил тебя не эти ли машины...
Зачем на тойотах менять детали за « многие тысячи рублей», там все просто - топором и ломом выколупываешь целиком двигатель , выбрасываешь его прям у гаража. Затем , с японской помойки покупаешь за 20-80 тр контрактный мотор, открыв ловким движение капот, швыряешь внутрь эту железяку , молоточком немного постучал - вуаля , едем дальше!

расскажи, что это за машина...Такую же хочу
Покупаем X5 , этого же года что и прадо в отзыве , желательно с пихлом 4.4 литра , и начинаем получать эмоции )
100%!))))
daln
Да по трассе он и 2,4 Аут не догонит!
Автор сказочник!!!
Андрей
Согласен с Вами. Можно за такие же деньги взять что-то "поинтересней". Например: Туарег или Дискавери. Они и бодрее и современнее, комфорта больше. Но при первом серьезном глюке или потом при продаже обязательно подумаешь: "Эх бл..., надо было Прадика брать.

Money Giver
а чО пацанов то зовешь ? ставь свой )

Алексей Галиев
Типичный владелец тойоты прадо "купил за 2млн, через 5 лет продам за 2,5млн"
Почему бы и нет? Или нужно покупать Х5 за 5 мил, и через 3 года отдать за 900 тыс?
Отличный, честный, достаточно емкий отзыв о машине! Спасибо, автор! Удачи в будущем приобретении
Ярославль
У меня такой же. Хотел написать отзыва, а автор все уже написал ни прибавить ни убавить, все как есть. Машина хорошая.
Авто без эмоций,просто машина. А так удачной эксплуатации.
Просто машина это Рено или хундай. Когда садился в эту машину ты понимаешь что ты сел в автомобиль. А когда ты нажимаеш на педаль газа и слышиш сырое урчание дизеля перед ногами ты ещё раз в этом убеждается. Испытываю это чувство каждое утро и вам советую.
vitzz
Киа Рио надо брать
Yes
Новая к четырем вот и вся математика.
ПАЛАСИО
Можно было МПС новый взять. Так, к слову
Дизайн спорный и класс ниже
Money Giver
Вам говорят о тяге дизеля под нагрузкой с прицепом. Слышали что-нибудь о коэффициенте приспосо***емости двигателя. Сравните их у дизеля и бензинки. Зачем показывать свою глупость. У меня сын школьник так же спорит
У меня расход такой же как у автора
Lex
Объясню- у митсу нет аналогов тлк200. Нету. Как и у многих других. Паджеро это одноклассник прадо. Вот и вопрос от этого. Я лично поклонник только тойоты. У меня их две, но характеристики паджеро к сожалению превосходят прадо. Практически во всем. ( сравнивая 3.2 дизель и 2.8 дизель) и объём салона, эргономика, мощность двигателя и самое ужасное это проходимость!!! Проходимость!!!!!! Паджеро прадо делает в одну калитку. Это факт. Вот поэтому и хотел здесь подискутировать.
Прошился-заглушился? Готовься к ремонту цпг...
daln
Я не посмотрел что у него дизель, изначально посчитал бензиновый двс..Тут же извинился и сообщил ему что ошибся.

У меня расход такой же как у автора
Сразу не обратил внимание что у него дизель -посчитал что бензиновый.Тут же извинился и сообщил ему о своей ошибке.

Евгений
Почему тогда берут прадика а не паджеро, если он как вы говорите "превосходит во всём"? тем более цены у паджерика так же ниже чем у прадо? И дешевле и лучше паджеро, а народ дураки прадиков хватают и катаются на них. Почему так??
Евгений
По вашей логике, у митсу 2 конкурента прадику, это паджеро и паджеро спорт?

Бренд.

Money Giver
Не валит японский дизель.
sergeiship
Шуба-Дуба
Полируретан намного комфортнее и выносливее проверенно на GX- использую Точка Опоры( очень давно на рынке полиуритановых изделий)

Урал южный
Прошился-заглушился? Готовься к ремонту цпг...
што такое цпг ?
церковно приходская ..... ?

Lex
По вашей логике, у митсу 2 конкурента прадику, это паджеро и паджеро спорт?
Паджеро конкурент прадо. Паджеро спорт это фортунер

Валерий Кутявин
Я вот думаю хорошо, что Прадо не взял, хоть он и отличный авто, но он оказался дороже в содержании, а главное очень сильно уступает практически во всем., посмотрев объявления оказалось, что и в цене я через три, пять лет не потеряю, а продав сейчас ещё и выиграю, но это не главное, основное как я и семейство ощущают себя в авто, Прадос уступает по всем параметрам связанными с комфортным передвижением.
Ну может сниться ему что так и есть.
Да может быть, кто его знает?

Kolbalis
Байки из склепа, изучить рынок просто нужно и будет видно когда 150 продавался удачно. Сам продавал 150 и не раз именно в такие промежутки
Ну может сниться ему что так и есть.
Ни кто ж его не осуждает. По мне хоть 5л у него расход.
с дивана конешно виднее )))
Да кто же с Вами спорит,с диванными войсками!
Шуба-Дуба
Согласен. Немцы - это немцы. Японцы - это японцы. И между ними если не пропасть, то расстояние.
В выборе авто главный критерий - обдуманный выбор. И вы это сделали...
Алесей Баранкин
Согласен во всем, кроме что " дизель, и большой разницы между ними" если разговор про тех. характеристики. Междиу бензинкой и дизелем большая разница при вождении. Если со стороны стоимости - то не знаю.. Всё же относительно и сравнительно.

Kolbalis
Ну, может быть. Такой не было.

Валерий Кутявин
Но при первом серьезном глюке или потом при продаже обязательно подумаешь: "Эх бл..., надо было Прадика брать. - это вы зря.
Был и тот и другой. И ни разу по эл-ке не было глюков. Вообще ни разу. Могу точно сказать., что проблемы с этими машинами будут при условии обслуживания их в" гаражном", экономном, самостоятельномили по другому - не профильном сервисе. Кривыми, или типа"ремонт авто всех моделей" руками.
После турика или дискавери малому кого найдется желание пересесть в ТЛК, если не по нужде или веской причине.
3-летний х5 стоит 2.5-2.7 млн

3-летний х5 стоит 2.5-2.7 млн
А, всего 50 процентов от полной стоимиюости за 5 лет... пыффф, тогда нужно скорее брать!
Dr. Bolen
Минусинск
Ну опять начался холивар по теме тойота не едет)) едет, но и не ползёт, ей уже давно надо слоган у виски Джони уокер взять,- я иду хоть и медленно, но зато всегда двигаюсь)) кто в машине ценит больше надёжность, те и выбирают их. За тот же город выйдешь, сломаешься в мороз. У кого прошло желание наказывать со светофоров. У кого семья и ценит безопасность. Кто хочет поездить аккуратно и потом вернуть те же деньги))
Kolbalis
Это такой стереотип у людей - немцы быстро и много теряют в цене, немцы неликвидны и т.д. Но давайте посчитаем на примере самого Прадо. Новый 2018 г.в. будет стоить 3,5-4 млн в зависимости от комплектации. 5-и летний Прадо 2013 г.в. стоит 1,7-2,2 млн. Те же самые 50%

drommer
Сколько прадо стоил в 13 г ? Я вот более чем уверен ,что 2018г 4.0 л в зависимости от комп-и через 5 лет он ниже 2.9-3.2 не опуститца . Мой например через 5лет подешевел всего на 350 т.р
EVGENIY.0812
То, о чем вы сейчас говорите - это сухие цифры. Но вы не учитываете инфляцию - то, насколько дешевеют сами деньги. Я согласен, что через пять лет БУ Прадо 2018 г.в. будут стоить около 3 млн. Но новый в тот момент будет продаваться по 5,5-6,5 млн, я думаю. Поэтому тут мало пользоваться простой арифметикой, нужно еще учесть инфляцию.

drommer
Я учитываю инфляцию , у нас в регионе рынок недвижимости остался в том же сегменте что и 5 лет назад,рынок бу авто тоже приблизительно не особо подскочил потому что, з.п остались почти те же и покупательская способность не выросла ,долар тоже +- в сравнении с 14г остался приблизительно на тех же позициях ,продуктовая корзина подросла тыр на 5 в месяц так что, не особо то какие то глобальные перемены и произошли, единственно что подорожало прилично это рынок новых авто ,но никто не заставляет идти в салон и покупать именно новую ,а прадик не солярис его можно и бу 3-5 летнего взять ниче в качестве не потеряешь.
EVGENIY.0812
Мы же говорим об изменении стоимости такого товара, как авто. А именно Прадо. При чем тут общая инфляция? Вы говорите о том, что Прадо почти не теряет в цене с годами, но почему то не пытаетесь соотнести цену БУ с ценой нового. Но будем считать, что логику вашу я понял. Но в таком случае так можно сказать обо всех брендах машин. К примеру, сейчас БМВ Х5 2013 г.в. стоит около 2,5-3 млн. Столько же стоила и новая Х5 в 2013г.

drommer
Вы совершенно не поняли что я имел ввиду. Любая машина выезжая из салона теряет 10-15% стоимости ,а вот по прошествии 3-5-10 лет сохранение максимальной остаточной стоимости и потребительских качеств похвастать может далеко не каждая . Например за 2100-2200 я своего мог продать что 2015 за те же деньги я его могу продать и сейчас и через год он будет стоить приблизительно столько же ,а если случится общее подорожание на новые машины с учетом повышения ндс и курса то и сегмент бу также подорожает .Я думаю Х5 и другие немцы этим похвастать особо не могут если первые 2-3 года они в цене теряют приблизительно как и весь автопром то по прошествии 5-7 лет цена на них начинает падать кратно и продать их становится все труднее .Если кошелек позволяет менять каждые 2-3 года машину то тогда особо роли не играет что покупать ,а если покупаешь на более длительный срок или бу сегмент то здесь семейство крузаков выносит всех в одну калитку .

Комсомольск-на-Амуре
Вот пример https://habarovsk.drom.ru/bmw/... в 15 году она стоила приблизительно 5-5.5мл это один владелец пробег мизерный продавать будут долго через 1.5-2 года на 2-3 владельце хорошо если за нее 2-2.5 дадут и чем дальше тем ситуация с продажей будет только ухудшаться. В 15 г этот стоил 4900 https://habarovsk.drom.ru/toyo... и ближайшие 1.5 -2 года цена особо не упадет максимум до 3800-3900 и то если 2-3 владельцу надо будет продать срочно.
EVGENIY.0812
Это все понятно, тут я с вами согласен. Но изначально я хотел сказать о том, что неправильно с коммерческой точки зрения говорить о том, что та или иная машина за пять лет почти не теряет в стоимости и дешевеет всего на 350 тр, как вы пишите о своем авто. Т.к. относительно новой машины на сегодняшний день разница в цене составляет гораздо больше 350тр

drommer
х5 13 года никак не 3 млн., 2.5 и то многовато, разве что для крутых комплектаций
найди-ка 5-летний Прадо за 1.7, хех ! 2.2 разве что, и это не 50, а более 60%

х5 13 год где-то 2.1-2.2

найди-ка 5-летний Прадо за 1.7, хех ! 2.2 разве что, и это не 50, а более 60%
За 1.8-1.9 можно взять дорестайл ,ресталинговые машины стоят все свыше 2х

drommer
Если рассматривать только рынок БУ то так и есть, взяв 2-3х летнего прадика ближайшие 5лет в цене не потеряешь точно . Вообще честно говоря семейство крузаков брать новыми из салона не имеет особого смысла 2-3х летка из под 1го владельца оптимальный вариант ,ни в качестве ни в цене не теряешь .
Anton
Валерий Кутявин
За те же деньги? с салона? новые? Это где такие скидки нынче выдают, подскажите? Я завтра же туда поеду нового тура за 3 возьму..или Дискавери, еще не решил

daln
Почему ему не заводиться в -35? Это не европа, японские инженеры не уповали на вебасту, а поставили 2 аккума и ручную подкачку саляры. На нем пол дня на стартере проездить можно. Прошлый год он неделю на стоянке простоял когда морозы лютые давили под 40, заводил было в районе 35. Аккумы сели ( к слову они еше заводские стоят, и вебасту в этом году тянут на ура), поднял капот, подцепил пускозарядное, продавил саляру ручной подкачкой, прокалил пару раз свечи и завел без танцев. На все ушло минут 20 максимум.
Че касается Аута, в режиме газ в пол, может он у уедет от Прадо, только че с этого толку? Вопрос про комфортное ускорение, когда аут будет усе..ться и реветь на 4х тыщах, Продо будет спокойно тарахтеть в треть газа. Никто на Аутах так не ездит, потому что от расхода плакать хочется, Минимум че мой ел по Красноярску это 17 литров, если начинаешь поддавать со светофоров то 20 смело. По трассе дела обстоят еще хуже, после 110 расход увеличивается в геометрической прогрессии, для того чтобы он ехал больше 120 ему надо давить, при этом заметно чувствует горы, а если на Ауте родная подвеска то еще и ж..пу пробивает постоянно. Я сразу поменял родные стойки (полностью рабочие) и амморты на Boge и пружины на Lesjofors, стало не много лучше, на родной подвеске, это корыто. Постоянно езжу на охоту в Хакасию с квадром или снежиком, по трассе Красноярск-Абаза, минимум че получалось - 18.5 л. это в режиме тошниловки, если вваливать даже по ровным участкам 120-130, расходометр показывает 23 литра! Прадо с квадром в прицепе, если едешь спокойно то 10-11 литров, если 120-130 то 13,5. Но дело даже не в расходе, а в том что Прадо почти не чувствует этот прицеп. Далее про трассу с тем же прицепом,на Ауте коробка 6ти ступая, при скорости 100-110 оборотов в районе 2500, так вот, на этих оборотах, на 6й он не тянет прицеп и постоянно перескакивает 6й на 5ю и обратно, по сути, нормальная езда по трассе только в ручном режиме. На пустой машине ситуация не меняется, заданную скорость Прадо держит гораздо проще. Да, аут может ехать быстро, но не долго, очень дорого, и только прямо. Поэтому все на них едут типа никуда не торопятся. Если рассматривать к приобретению Аут, я бы отдал предпочтение 2.4 на варике. Если нужен быстрый кроссовер в районе 700, то турбофорик интереснее во всем.
Я уже писал, был у меня местный Красноярский Аут, с пробегом 60 тыщ брал... больше 2х лет проездил на нем.
А исходя из какого опыта ты делаешь такие заявления?

sergeiship
Именно Точку опоры и хочу взять

EVGENIY.0812
Именно высокую остаточную стоимость старых машин я и имел ввиду. Новые хорошо теряют все марки.

Алексей Галиев
Типичный владелец тойоты прадо "купил за 2млн, через 5 лет продам за 2,5млн"
Дай бог чтоб так получилось)

скорее всего из автобуса

Шуба-Дуба
У семейства крузаков есть одна замечательная особенность при любом кризисе на них стабильно есть спрос независимо от возраста .
Шуба-Дуба
Исходя из опыта владения Прадо в 120кузове дизель, Паджеро 3и4 оба дизеля. Сейчас Патфайндер 2.5 дизель. Бигхорн, Кукурузер 100, Ссанг-Енг Рехтон. Все дизеля. И этот опыт не по наслышке или чья-то бабушка сказала. Так-что не надо.

не заводились - 35?

Аул 3л был?

не заводились - 35?
Из всех только Паджеро 3 с мех.аппаратурой мог себе это позволить и то если простой меньше суток.
Аул 3л был?
Ауты именно 3-х литровые у двух моих товарищей так что тут языком ради красного словца ни кто не мелит. Сравнивали знаем.

daln
Какая разница сколько простой если саляру продавило, аккум жив и масло нормальное?

скорее всего из автобуса
Не стоит на себя наговаривать.

daln
А я не с рассказов друзей, о со своего опыта говорю. Друзьям надо на нормальных машинах (не читать как дорогих) поездить и опустятся на землю. У меня тоже по началу эйфория была, но пару раз мои амбиции успокоили на трассе казалось бы овощные машины, и понимание начало приходить что из себя представляет Аут. Было как то, (текст для Красноярцев), зарубился со 120м прадо, скорее всего 4л, в Дрокинскую гору от METRO....лучше бы не зарубался, он очень далеко уехал.
Пойми главное, я машину то не продаю, отзыв у меня не хвалебный, смысл мне мух с болота собирать, и аут я опускать не собирался. Просто опыт был, им и поделился, былоб чем мериться....

Шуба-Дуба
Исходя из твоего отзыва я делаю вывод что это твой первый дизель. И сравнивать тебе его особо не с чем. Так вот из всех дизелей только Паджерики 2и3 хороши на заводку в мороз. Более или менее все зависит от ТНВД-заводится еще Крузак. Но вся фишка в том, что здесь собираются адепты Тойоты. Которые ни чего не хотят слышать. Да бог с Вами я не собираюсь ни кому ни чего доказывать. Если он у тебя ест 7л на 100км и разгоняется быстрее 3-х литрового Аутлендера-то я только рад за тебя!!! Видимо мне не повезло с дизелями все как один укатанные.

daln
Не стоит на себя наговаривать.
Я 2 машины сравнил, обе мои, на друзей я не сливаюсь, каким боком ко мне автобус?
Шуба-Дуба
Да и ты пойми что я не занимаюсь тут обсиранием Прадо-это очень достойный авто! Но есть в твоем рассказе несостыковки. Из всех современных дизелей расход в 7л могут позволить только немцы. И только немецкие дизеля могут зарубаться и давать фору многим легковым бензиновым авто. Японцы в этом плане отстали от немцев. Да они надежны в силу своей архаичности.

daln
Слова из контекста не вырывай, в это трудно поверить, но летом на круйзе со скоростью до 100 он ест 6.7, это факт, не я это придумал. В активном режиме расход 8-9 Про разгоны я расписал от и до выше.
Шуба-Дуба
Дизель не первый, был еще паджеро спорт 07 года с 4д56, тоже проблем с заводкой не знал. Может причина в том что машины были почти новые и с компрессией косяков нет? Слова из контекста не вырывай, в...
У меня Паф-компрессия в каждом цилиндре 28.8 форсунки новые-завожу в -28 без проблем.Но если -35 то это бесперспективно. В чем разница с Прадо? Те же форсунки, та же ТНВД все одинаково, одной фирмы Денсо. Паджер4 тоже не заводился в -35. Самый экономичный из всех это Патфайндер но ниже 9л на трассе по чекам я не видел. Паджеро 3.2 со 170л.с ел грамм на 700 больше. Хотя бортовой показывает 7.4-8.3.

daln
Про дизель ниче не могу сказать был один и то давно ,но у бензина проблем с запуском нет ,хорошая синтетика 0в20-0в30 хороший акум и вуаля запуск обеспечен даже через 2-4 дня стоянки .Может че забыл ,но с дизелем не помню проблем ЕСЛИ соляра была АРКТИКА, если просто зимняя то вставала колом ибо ПАРАФИН.

Комсомольск-на-Амуре
Да вспомнил , дизель был ниссановский CD20 одна рабочая свеча, и полудохлый тнвд, так и продал с одной свечей. Ниче запускался .
Парадокс-но неоспоримо факт!

daln
Расход реальный. В прошлом марте, Иркутск-Красноярск, на одном баке. Скорость 90-100 на круизе. В машине 3 человека.

daln
а что спорить то, если лень поискать, вот вам видео пуска 200-го. в минус 35.
.БРАТ
а что спорить то, если лень поискать, вот вам видео пуска 200-го. в минус 35.
А что ты сравниваешь хрен с пальцем? Сколько цилиндров у 200? Даже по теории вероятности у него больше в 2 раза шансов запуска в мороз. Тоже мне удивил. Вернее сравнил.

daln
Согласен, 200 тут вообще не в тему.

У меня 3,0 Прадо в минус 32 запускались без вопросов, один был с эбером второй без ничего, правда оба были не старые и пробеги до 30000, оба после трёхдневного стояния на улице, но в разные года.

daln
Хрен с пальцем говоришь. А почему ты тогда их ровняешь? человек тебе написал что его прадо заводится, а ты свои перделки привел в пример. Которые уж на последнем издыхании.

Шуба-Дуба
Согласен, 200 тут вообще не в тему.
как не в тему, Разве не о дизеле речь? Как я понял тут базар пошел за то что дизель не завести после 30.

200 объективно легче заводится, прадо на него ровнять не надо

200 объективно легче заводится, прадо на него ровнять не надо
Это смотря с какой стороны посмотреть. У него 8 горшков, которые нужно провернуть теми же 2 аккумуляторами что и на прадике, пусть они и большей емкости чем на прадо, но тем не менее, они не в 2 раза мощнее что бы провернуть такое количество горшков.

.БРАТ
С какой не смотри, это просто факт

Ну ты сравнил!Посмеялся.

Очень достойный аппарат,сам мечтаю о таком.Сейчас имею рав 4 дизель 2.2.О-очень доволен.Хорошей эксплуатации! Хозяева таких машин это как раз прогматичные,умные люди,да и раставание с такими авто происходят не менее чем лет через 10.

Не дай бог на нем еще 9 лет ездить))

Шуба-Дуба
Не дай бог на нем еще 9 лет ездить))
Ну зря так ,многим за счастье его купить и через 9 лет будет, я смотрю по рынку 15-20 летние прадики расходятся оч хорошо. Другое дело ,что ты сам устанешь от одной машины за столько лет и захочешь перемен .

Я их уже сейчас хочу))

Я их уже сейчас хочу))
Было время я в год по 2-3 раза машины менял ,сейчас устал от этой карусели ,да и не на что пока менять, кроссоверы не хочу ,а из рамников кроме 200 и 570 взять нечего ,но на них надо созреть ,а пока зрею остаюсь на прадике))))

Грустно!

Грустно!
Почему грустно ,совсем наоборот переключился на другие цели ,честно говоря надоело бабло в повозки вваливать, результат новизны ненадолго через какое то время уже опять хочется другую и так по кругу.

EVGENIY.0812
Не грустно, когда тачка не одна, менять часто можно и на все остальное с лихвой хватает. Мне вот было грустно кататься на Прпдосах более 10 лет подряд, теперь повеселее, буду стремиться и дальше пробовать разное, ну и про остальное не забываю.

Фляга
Года через 1.5 максимум твои ощущения утихнут и будет твой конь просто очередной машиной которая просто едет и А в Б . Я раньше не понимал как можно на одной машине 3-5-7 и тд лет ездить, с годами дошло что надо то всего чтобы ездила и мозг не парила ВСЕ ! За всеми этими рестайлингами и свистоперделками ,МОДОЙ не угонишся. Хотя когда новый вышел прям загорелся сменить ,но посидел подумал что по сути ничего нового не приобрету машина будет почти та же но при этом придется доплатить 1.5-2 мл . Прагматизм взял верх ,пока об этом решении не пожалел .
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Утихнут по-любому, поэтому и буду менять, настроен так, а там как экономика)))

Фляга
Утихнут по-любому, поэтому и буду менять, настроен так, а там как экономика)))
Ну ты его хоть до сотки укатай )

EVGENIY.0812
Ну ты его хоть до сотки укатай )
Если режим поездок не поменяется до сотки лет 5-6, для меня такая цифра на сегодня не реальна))), два года и начинает свербить так, что спать не могу))), по замыслам с этим рассчитывал не расставаться 3, максимум 4 года. Раньше ч/з год уже присматривался, сейчас пока спокоен)))

EVGENIY.0812
дык вот, тем более что надежность старого йапа ишшо под присмотром Его Величество Императора. А из новых уже нет, в лучшем случае по скайпу сквозь пальцы за конвейером наблюдал.

EVGENIY.0812
старый йап што...как бургундское вино, с годами только дорожает. Прадо 90 лет через 10 вообще раритет будет. с одноклубниками списываться и катать по выхам по городу. я на Кипре три старинных Селики рядом увидел 35-летних наверное...и Альфа Ромео купешку...
селика-клуб собрался наверно выпить-закусить

Фляга
Купи мазь помаж где свербит и успокойся !)))) С наступающим!

Pavel5pavel
Ты предлагаеш мне до пенсии с моим не расставаться ,а там чтобы было чем заняться вступить в клуб раритетных прадо)))!

EVGENIY.0812
Купи мазь помаж где свербит и успокойся !)))) С наступающим!

Взаимно, здоровья и удачи в Новом году!
С наступающим! Привет. Я купил мазь :)

renk
Стандарт
Привет! Поздравляю! Красавчег! По мне самый оптимальный цвет. С наступающим!
EVGENIY.0812
можно и так, а поновее 2й прадик прикупить...

Pavel5pavel
можно и так, а поновее 2й прадик прикупить...
И закаточную машинку чтобы засаливать прадики))) Всем добра ,бобра и исполнения мечт!

renk
Стандарт
Молодец, не изменяешь традициям))).

Фляга
Привет! Поздравляю! Красавчег! По мне самый оптимальный цвет. С наступающим!
Цвет хороший, но по мне. ОН такой же не благодарный как и черный. В том, что черный мой не мой, а он постоянно грязный. А серебро, мой не мой, а он постоянно чистый. Нет удовольствия от мытья)))

.БРАТ
По мне чёрный цвет самый крутой, но и самый гемор. Себе больше чёрного не хочу. У меня знакомый голландец когда увидел мой бывший Прадо в серебре, сказал, что у них данный цвет считается престижным, короче на серебре в Голландию, будешь там лакшери)))) В общем серебро очень выгодно, чисто и коцки в глаза не бросаются.

Зашёл на чудо Прадо клуб, у успешных людей планку сносит, полетел 2,8 на 11000 пробега, начинается срач успешных. У человека проблема, а там немцев некоторые успешные обвиняют, они создали плохой двс для Прадоса. Причём случай первый и единственный, брак есть везде, но вещают, что 3.0 сама надежность, потому как японский, про то что на нём поршня не на одной машине трещали уже забыли.
што такое цпг ?
церковно приходская ..... ?
Ага

EVGENIY.0812
Чушь полная про семейство крузаков. Купил два года назад трейдиновский Шевроле Трейл Блейзер 2014 г.в., максималка, турбодизель в автосалоне за 1100000. Отъездил два года без "головняков". Осенью на шиномонтажке переобувался, подъехал чел., приспросился за авто и предложил 1250000. Типа он давно такого ищет, собрался за таким же в соседнюю область пилить.
Так что не надо лечить за тойоту.

Виталий
Виталий во первых каким образом ваш блейзер стоял рядом с крузаком ,о чем ваш личный пример вообще может говорить ? Во вторых если вы язвительно отзываетесь об этих машинах зачем вы вообще ими интересуетесь? Мне вот большинство машин не интересны так я не читаю о них отзывы совсем, либо если читаю то не оставляю не чем не обоснованных кометов . В третьих я говорил именно за ситуацию на рынке бу именно в своем регионе ,если вы живя в Барнауле владеете информацией лучше то поделитесь графиками ,выкладками ,ссылками на статистику по продажам немцев ,американцев на нашем рынке . В четвертых если у вас есть чушь и вы ее порите то оставьте свои сексуальные изыски при себе . И в пятых я не ваш семейный врач чтобы заниматься лечением ваших пубертатных проблем . С НОВЫМ ГОДОМ!
Quod licet Iovi, non licet bovi .

А я вот 31 намыл своего, в Новый год чистыми вошли)))! Всех с Новым годом! С победой нашей сборной по хоккею в Канаде над конадцами, в новогоднюю ночь!

Виталий
Я не отзываюсь язвительно о Тойоте. У самого пяток их было. Я говорю о ликвидности. Не надо писать про одни ворота не обладая полной информацией. Как пример привёл свой авто. А это уже не одни ворота. До Трейла ездил три года на Кадиллак Эскалейд 2002 г.в. Продал за 24 дня.Потери при продаже околонулевые, не считая транспортного налога. Есть на продаже и долговисящие Прадо, владельцы которых завышают цену.
А ставить диагноз и писать заковыристые словечки, камень в ваш огород, это не признак большого ума.
Отзыв грамотный, авто хорош, но цена на новый завышена в силу раскрученности бренда.

Виталий
Хороший слог и лексикон это как раз таки признак ума и начитанности ,Я вас спросил каким боком ваш трейл и продажи американцев в Барнауле ,когда я вел речь о ликвидности ИМЕННО семейства крузаков в целом, и о ликвидности на ДВ регионе в частности ,а не о всей марке тойота и продажах ее по всей стране ( т.к у тойоты уйма всяких моделей и о ликвидности каждой я ифой не обладаю). Ради интереса посмотрите сколько тех же трейлов продается сейчас в Хаб. крае например и сколько крузаков и вопрос о популярности той или иной модели отпадет сам собой.

EVGENIY.0812
Трейл перестали продавать в России с 2015г. Два года на рынке, это слишком мало. Я думаю для Прадо он был бы серьёзным конкурентом.
Проведу аналогии: Прадо-Трейл,Крузак-Тахо, Лексус-Эскалейд.
Но в силу нераскрученности сервиса, использование нископрофильной шины, парттайма, замудренной подвески "Магнетик-Райд", а главное отсутствие дизеля и менее кубатурных бензиновых двигателей, делают Тахо и Эскалейд абсолютно неликвидными машинами в России.
Да, обдумав ваши слова я согласен, что именно количественное соотношение автомобилей играет главную роль и отдельные экземпляры других марок, не в счёт.

Виталий
Ах, да. Зачем я зашёл в этот отзыв. Весной хочу поменять авто. Есть деньги, но либо на Прадо 4литра в максималке, либо на Тахо LT. Обе машины нравятся. Но Тахо больше. Как говорится: Тахо-сердцем, Прадо-мозгом. Вот такой нелёгкий выбор.

Оказывается выбор прост, брать нужно, что нравится, я раньше тоже головой и слухами выбирал много лет, как же я ошибался...

за Тахо или 200ку
На двухсотку ещё лям сверху кидать надо. В двухсотке нравится фуллтайм. А так Тахо больше импонирует.

Фляга
Лет 10-15 назад я так и делал. Из салона брал. Но кризис 2008 г. резко изменил взгляды на жизнь и как в той поговорке: " Сегодня на коне, а завтра под конем", охладил пыл к хотелкам. И в последние годы в башке, постоянно, дискутируют два оппонента, стОит или не стоит.

Виталий
4л прадик будет машиной под любые цели ,про тахо не скажу т.к у НАС это будет памятник ,возможно у вас они пользуются спросом . Самый лучший вариант это даже не из салона ,а 2х годовалый прадо от одного хозяина с минимальным пробегом ,все что можно по деньгам он уже потерял и в ближайшие несколько лет будет оставаться приблизительно по одной цене. Если же в приоритете именно новая с салона на короткий срок то думаю здесь без разницы через 2-3 года можно сдать в трейд любой из обозначенных авто .

Фляга
Ну тебе пока еще рано говорить, итог можно будет подвести года через 3 ,а пока это эмоции от обладания даже не столько новой, сколько ДРУГОЙ машиной с совершенно другими ощущениями ))!

EVGENIY.0812
Так то да, но время летит, вроде как только купил, а уже год с хвостиком.

Виталий
Если размеры тахо не напрягают, то б/у lx.

за Тахо или 200ку
200 дорестайл смысла брать никакого. На мой взгляд прадо по езде интереснее. Лучше тогда lx постарше.

Шуба-Дуба
Прадо по всем параметрам удобней в городе .

Виталий
Полазил сегодня по сайтам и сравнил примерные потери стоимости. Итак, Прадо на коже, 4 L бензин,семиместный( обязательная опция), примерно, 4400000р. Плюс Каско на 3 года, доп.сигналка зимняя резина, транспортный налог, с учётом налога на роскошь. Итак, плюсом 450-500. Через три года потеря цены минус 500 и конечно же потеря доп. расходов. Итого, примерно, минус лям.
Тахо 17-18 год новый со скидками можно вымутить за 3800(ибо неликвид), плюс в подарок зимнюю резину. На три года каско, налог,(сигналка родная) 400000р. Итог: 3800+400 =4200. Потеря стоимости за три года ляма полтора, плюс доп. расходы. Общая потеря 1900. Потеря за три года в разнице владения около миллиона при моих доходах заставляет задуматься. Но у американца есть огромный плюс. Его можно бросать где попало. У угонщиков он не котируется. А бодаться со страховой, нет желания и времени.

Виталий
До двухсотки не дорос материально, а выбор стоит между новыми рамными авто.

Виталий
Сколько накатаешь за 3 года , если не более 50 -70 т км то пойди купи рестайлинга года 14-16 из под одного хози с пробегом до сотки в деньгах выйграеш 1-1.5 в качестве машины не потеряешь каско только от угона да и то не особо надо ,на налогах потеряеш за 3 года 130 т.р в цене потеряешь максимум 300т.р .

Виталий
До двухсотки не дорос материально, а выбор стоит между новыми рамными авто.
Чо все так упираются именно в новый ? Для рамных крузаков взять 1-2 годовалого самый раз в цене выигрываешь прилично в качестве не теряешь,главное чтобы без дтп .

EVGENIY.0812
Нее, потеря ни как не 300. Это машинам 13-14 года "повезло", курс удвоился. Я думаю новые тачки и даже ликвидные, будут первые три года сыпаться в цене нормально. При условии, что бакс в этих пределах болтаться будет. А если через год, два, что-нибудь кардинально поменяют, тогда минус 700-800 смело.

На фото Прадо дизель 2,8 литра, а вся статья про 3 литровый дизель. Либо фотки не те, либо врет автор.

Вот это поворот! А теперь расскажи нам отличительные черты 2.8 и 3.0

Вот это поворот! А теперь расскажи нам отличительные черты 2.8 и 3.0
Видимо товарищ "диванный эксперт" считает, что на рестайлинг с самого начала ставился дизель 2,8, вот и решил уличить вас во лжи)

smak123
Про ликвидность свои "5 копеек": Я купил свой авто Прадо 3,0л. 5 лет назад например за 1700 т.р, продаю его спустя 5 лет также за 1700 т.р., но это уже будут не те же самые 1700 т.р, потому, как новые Прадо уже стоят больше 3,5 млн, И вообще, я за 1,7 смогу только недорогую "пузотерку" купить, даже на РАВ 4 не хватит.

smak123
А что именно сказать то хотел? Что Прадо должен был заработать за эти 5 лет на нового РАВ? Или есть на примере машина с такой же высокой остаточной стоимостью как б/у прадо?

smak123
Ликвидней машины, чем Прадо не знаю, сам катаю его уже 6 лет, когда покупал его "двухлетку", то если бы тогда добавил 300т.р, мог бы нового взять сейчас надо два млн. добавлять, до нового. Конечно это машина ликвидна, но еще и деньги подешевели или $ дорогой стал. Х.З. В одном я с вами согласен, следующего хочу брать это рестайл II 4,0 л. если это будет Прадо, жду когда подешевеют.

Прадос, лучше прочих продаётся на вторичке, уверовали наши в солнце, машина хорошая, но после 6 подряд, попробовав другого производителя, Прадо больше не куплю, ну если только даром или с дисконтом в 50 процентов, ну или они все же поменяют подход к человеку тем самым переделают Прадо, именно сделают новый, а не будут менять фары и задирать при этом ценник.

6 прадиков было?

Фляга
Шесть прадиков изъездил, мучился и не знал что другие машины бывают? Я вот наоборот не хочу чтобы в прадо что то принципиально меняли, ценю его именно за архаичную конструкцию, неприхотливость и максимальную утилитарность. В принципе не понимаю людей которые ждут от прадо выдающихся ездовых характеристик и изысков в комфорте. Машина - сел поехал куда надо, это его назначение.

6 прадиков было?
Ага, начиная со 120 со всеми двс

Шуба-Дуба
Знал, не мучался , начитавшись псевдо экспертов думал остальное ломается, в итоге бред и враньё. В принципе по пакарабану какой он будет, хотя тойоте выгодны такие мнения как у тебя, поэтому все изменения только в росте цены, ну а если берут, что ещё нужно, как говорится каждому своё, нравится нужно брать. Я кстати тоже сел поехал куда надо, только комфортнее, приятнее, мне и тем кто рядом.

Smak123
Вам в Питере, да и в Москве вообще Прадо брать не стоит, лучше ВАГи, ЛР, или Вольво, Тойоты для тех, кто за Уралом и в Сибири☺

Smak123
Тойоты тоже можно, Прадо в Питере не плох, скоро новая Венза появится, очень интересно посмотреть.

читатель
Фляга
Зачем сравнивать не сравнимое?!

Фляга
Про то что европейцы сыпятся, согласен с тобой - это бред. Дорожают все машины, новый туарег тоже не плохо в цене прибавил. Тойоте по барабану на мнение таких как я, они заняли очень востребованную нишу и делают отличную машину под свои задачи. Конкурентов в принципе нет, если человек выбирает машину не по понтам а по назначению, то туарег, диско 4 праде не конкуренты. Прадо не лучше, он просто другой. На том же туареге, я бы пропустил минимум 2 поездки в тыву в прошлом сезоне. После последней нужно красить передний бампер и менять клипсу - не пережили колею. Так что понятие сел и поехал, у всех разное. Изначально прадо брал скорее как промежуточную машину, перед новым прадо, или бу GX, но все больше зреет мысли сделать прадо ещё утилитарнее - лифтануть комплектом арб или айрон мэн, выкинуть кдсс, поставить диски 17 с гудришами а/т и оставить второй машиной. Если всё пойдет по плану, настроен на это серьезно.

Хороший отзыв и по факту ! Ну уже столько обсуждают 2.7 или дизель , по моему это будет всегда , да понятно есть разница в всем , но каждый выбирает сам !! На самом деле все двигатели тайота это утюги долгоиграющие , и при нормальном обслуживанием можно ездить ездить что на бензине что на дизеле ! Есть товарищи которые бензиновые двигатели вообще не считают за двигатель , кто то говорит что джип должен быть только с дизельным двигателем !! И что ? Каждому своё !!

Диванные бойцы уходят в бан. Отношения выясняйте в другом месте.

Шуба-Дуба
Диванные бойцы уходят в бан. Отношения выясняйте в другом месте.
А ведь если у них нет профиля то ты не можешь их почистить и забанить в своем отзыве...?

вован-спорт
Кнопки забанить и удалить активны, вроде всё получилось)

Шуба-Дуба
Кнопки забанить и удалить активны, вроде всё получилось)
Хм....тогда почему я вижу их посты...?)

вован-спорт
Хм....тогда почему я вижу их посты...?)
Я посты не тёр, просто забанил.

владимир
Симферополь
много серого. машина гораздо ярче.

Машина для фермеров ездил на расстояние 1200км неудобнее и деревянные машины небыло динамика*****о тормоза*****о мотор работает как на тракторе тормозов можно сказать нет посадка тоже неудобная проездил 8 месяцев продал и радуюсь и
Pavel5pavel
Advics правильный выбор. Можно было смело и колодки те же брать. Я покупал, ходимость пока в норме, скрипов, пылений и прочей фигни нет, тормозимость нормальная

EVGENIY.0812
что так часто? это даже привыкнуть не успеешь...

Виталий
тогда расходы на КАСКО на Тахо можно не включать, особенно если за нал берете

Виталий
а Хонду Пилот не смотрели? это японец, не котирующийся у угонщиков

годовалый очень сложно взять без проблем. лучше где-то от 3 лет искать

Роман
в Тыве шикарная рыбалка ! вы не охотник подводный случаем ?

Роман
ещё вопрос касательно дизеля, личный вопрос из аппеляции к вашему опыту:
так вот, скажите, что по-вашему лучше выбрать - 10-11ти летний дизельный 200-ый, с его V8 и диким ресурсом или 8-9 летний Прадо, тоже дизельный ?
сравнивал эти две машины, и понял что у 200-ки мотор, размером как 2 прадовских, это если по горшкам сравнивать, а стоят они сейчас почти одинаково.
Джип нужен для дальних*****ок, я подводник, ну и прокатиться люблю. в городе у меня другая машина, и та другая машина, очень мне полюбилась мотором V6, это тот самый 3.0-литровый Аутлэндер. нравиться его тяга.
вот боюсь рядник Прадовский меня расстроит сильно, хотя будет и по-экономичнее.
что скажите ?

Роман
очень странно что Дром затёр слово "поездок".

Роман
ещё вопрос касательно дизеля, личный вопрос из аппеляции к вашему опыту: хочу ЖЫП, именно дизельный, т.к. считаю что силовая техника ( а жып именно силовая машина) должен быть дизельным. так вот, скажите,...
Старая 200 мне просто не нравится, а до новой не дорос ни марально ни материально, поэтому и комментировать эту часть вопроса не стану. Если аутлендер v6 для вас образец тяги, то даже дизельный прадик вам покажется паровозом, а чипованый вообще ракетой, особенно на трассе в подъемы. Аут 3л в пользовании был перед прадиком.

Шуба-Дуба
да, я читал что вы владели таким же Аутом.
вы всё ещё ездите на своем Прадо -13-ого года ? если, да, то сколько уже накатали ?

и ваше отношение к дизельному Паджеро, можно узнать ? я знаю что ММС - машины более колхозные что ли, тот же Аут мне об этом говорит, но у Падреро 4 самый большой по объёму дизельный мотор, 3,2 и там уже на 1800 оборотах он выдаёт пиковый момент в 441Н/метр.
ваше мнение о Паджеро-4 ?

Роман
да, я читал что вы владели таким же Аутом. просто работа V-образного мотора это работа более слаженного механизма. и ресурс у него выше. вы всё ещё ездите на своем Прадо -13-ого года ? если, да, то сколько...
V образный мотор аута, слаженно только бензин жрет, больше ничем выдающимся мне не запомнился.

Ага, начиная со 120 со всеми двс
и 2.7 пользовал?

Паджеро у меня не было, поэтому и сказать нечего.
да, Аут кушает хорошо. я его газом кормлю, пошёл он в ***у, с таким потреблением 95-ого
про Паджеро понял.
спасибо вам за ответы.

и 2.7 пользовал?
Было и такое, но очень не долго, по сути купил и сразу на продажу.

Паджеро у меня не было, поэтому и сказать нечего.
я к тому спрашиваю, что большая часть машин продаётся с пробегом 80-90-95 тыс км, а это уже немного другие "остатки", как я думаю...
нашёл вот Прадо, интересный мне в плане комплектации, он у вас, кста, продаётся - https://krasnoyarsk.drom.ru/to...
но там пробег 83 тыс. вроде как великоват уже + на перегон до Иркутска 1,1 тыс уйдёт.

Роман
а ещё, скажите, по-вашему, по -вашим ощущениям, больший ресурс у двигателя-коробки -кузова. вот вы уже 100К прошли и у вас 160 на одометре, как думаете, сколько ещё машиа сдюжит ? я к тому спрашиваю,...
я бы б-у в автосалонах вообще не смотрел. они очень редко продаются без проблем

Фляга
Было и такое, но очень не долго, по сути купил и сразу на продажу.
не ехал?

Роман
я думаю, сейчас в плане того, "что выбрать", "на что положить глаз" стоит не витать в облаках, а спуститься с небес на землю и упорно искать то немногое, что осталось приличного, а его за период пандемии осталось мало.

* единственно, я бы 2.7 бензин не стал смотреть

Роман
Да и кстати, Паджеро вполне себе вариант, в зависимости от бюджета

Роман
Для Прадоса это не пробег, но если я правильно понял там уже три хозяина, вот тут нужно повнимательнее.

не ехал?
Я бы так сказал, совсем не мой авто)))

Фляга
Понимаешь, в автосалонах они все отдраенные до блеска котовых яек, с пробегами "80-90" и "прозрачной историей", а по факту мусор мусором. Перекупы и салоны отлично знают психологию покупателя, особенно доверчивого. Если истинный пробег и нет проблем с двигателем и кузовом, то 160-200 это вообще не пробег

Фляга
да, там три владельца было.
списался с осмотрщиками, все как один говорят - дизель не определим.
вот фиг знает что делать ? машина не плохая, есть крговой обзор, но три владельца и чуть заниженная цена меня настораживают.
вы не подскажите сервис дизельный в Красе толковый ? что бы смогли проверить аппаратуру или двигатель

Роман
да, там три владельца было. списался с осмотрщиками, все как один говорят - дизель не определим. вот фиг знает что делать ? машина не плохая, есть крговой обзор, но три владельца и чуть заниженная цена...
Я то точно не подскажу, в другом месте живу.

Фляга
Я то точно не подскажу, в другом месте живу.
тогда извините.

Роман
IvanLeon711 на этом сайте из Красноярска вроде...но еще важно, чтоб салон дал добро на проверку, а они обычно фордыбачат, видимо, что-то не так

Pavel5pavel
посмотрим, я задал им этот вопрос. ещё не ответили.

Роман
Зачем на пробеге 83 тыщ. перетягивать руль и перешивать водительское сидение? Ещё и так похабно))

Роман
посмотрим, я задал им этот вопрос. ещё не ответили.
www.deksclub.ru
можете у них про предложения спросить. 28 лет подбором занимаются. не реклама

* единственно, я бы 2.7 бензин не стал смотреть
А я хочу сказать как владелец в прошлом 2,7 мотора, и ныне владелец четверки. Что прошлый 2,7 был честнее, чем эта сегодняшняя четверка, я если честно стал ненавидеть этот мотор. Особенно он у меня в пятницу учудил так, что у меня смех и слезы в пути высыпали.
С 2,7-го за его цену спроса особо не было, ехал да ехал, все прогнозируемо и не смешно. Прям вообще не было вопросов к нему. А четверка с идиотской настройкой, там плавности хода почти нет, как будто кнопка, включить и выключить. Короче разочарован по самое не хочу, в целом машина сильно нравится, но настройка мотора убивающая все его плюсы. Да и в целом снял очки для взгляда на тойоту. Наш двухгодовалый рав тоже постоянно вызывает вопросы.

Роман
Это случайно не тот Роман который совета у москвичей спрашивает?

Роман
Так и ремонт если что, потом в два раза дороже чем прадовский, ведь горшков в два раза больше, а соответственно и форсунок и так далее.

.БРАТ
Но и зря. Смотреть бы не стал, при то что даже не ездил на нём и не имел во владении. А я хочу сказать как владелец в прошлом 2,7 мотора, и ныне владелец четверки. Что прошлый 2,7 был честнее, чем эта...
Как же я тебя понимаю на счет 4л. Сам жду удачного момента что бы его скинуть, и думаю на что поменять. Не машина а телега, желание садиться в него, после старенького дизеля, нет вообще.

Шуба-Дуба
Вот и я расстроился, так как машина то нравится, и рулежка устраивает, и тормоза сойдут. К салону нет претензий. Вот даже есть мысли затестить новый дизель, как он себя ведет. Но 4 литра, это просто ужас, не понимаю людей кричащих о том что это лучший мотор для прадо. У меня есть знакомый, на такой же четверке, говорит мне все нравится, спрашиваю, а как тебе ускорение, а он говорит, так я в эко режиме катаюсь, я думаю, тогда зачем тебе 4 литра спрашивается.
И вот если уйти с тойоты, даже не знаю куда, точнее знаю. Но на это пока денег свободных нет.

.БРАТ
Это случайно не тот Роман который совета у москвичей спрашивает?
этот "москвич" иркутянин до мозга костей ))) и не совета спрашивал, а чем занимается.
а чем вас так это аинтересовало ?

Шуба-Дуба
то что руль крашен, перетянут, я тоже заметил, а вот то что перешиты сиденья, не увидел.
я же не знаю как они должны быть в реальности.

www.deksclub.ru
можете у них про предложения спросить. 28 лет подбором занимаются. не реклама
спасибо. попробую.

.БРАТ
так они и ходят гораздо больше, хоть и ремонт дороже.

Роман
а чем вас так это аинтересовало ?
Не заинтересовало, просто понимать, один человек или разные. Тем более что раньше не встечал в наших ветках такого ника.

Роман
я же не знаю как они должны быть в реальности.
Перешиты передние оба 100%

Роман
так они и ходят гораздо больше, хоть и ремонт дороже.
Заблуждение, у меня в отзыве есть дополнение в котором фигурирует прадик с 1kd , пробегом под 500, живет до сих пор.

.БРАТ
теперь я буда часто ))) привыкай )))
Роман-май нейм, Бро, будем знакомы )

.БРАТ
Привет, бери 2,7! За дизель у Тойоты, очередное н***....во. Был 3.0-ехал сносно. Сделали 2.8-чуть тише снаружи не едет совсем. Сделали 2.0-200 сил, едет чуть лучше прошлого, но хуже 3.0, вопрос, за какой икс так выросла цена...???, 3.0 нужно было до ума доводить, не умеют япы дизеля делать, они даже не в курсе, что такое хороший дизель, ускорение, минимальная виброзагруженность, практически как на бензе, расход...Понимаю, что Прадо не для гонок, но и такую езду в наше время как-то стыдно показывать. Короче нужно ему 4.0 настраивать, тогда сносный авто получится.

Фляга
Привет. 2,7 не хочу, там нет кругового обзора, кожи и обогревов))))
А с чего всё началось, еду я в пятницу с работы, плотный поток едет со скоростью примерно около 40 км.ч. , потом все вдруг по сторонам разъехались, у меня свободное окно, и я даванул тапку процентов на 70, и в этот момент мне показалось что у меня мотор заглох прямо на ходу, мало того, что не было ускорения, я прям отчетливо почувствовал торможение двигателем, на протяжении наверное секунды 2, само чувство, напомнило мне, как я в свое время ездил на шестерке жигулях, и когда едешь на не прогретом моторе, нажимая газ, карбюратор заливало на ходу, вот тут тоже самое произошло. Это что за современный мотор. Ни каких чеков не вылезло, и до этого ни разу не проявлялось. Но огорчило меня сильно. Думаю, стоит ли записываться к дилеру, или не тратить время и понаблюдать еще.

Перешиты передние оба 100%
ну вот. хорошо что я вам написал. так бы влип.
спасибо вам человеческое )

Шуба-Дуба
возможно. опыта у меня нет, мнение обывательское.

.БРАТ
Привет. 2,7 не хочу, там нет кругового обзора, кожи и обогревов)))) Я вот тут за выходные весь инет перерыл, понять, если болезни у новых четверок, ни чего не нашел. А с чего всё началось, еду я в пятницу...
Для начала попробуй топливо обновить, если это единичный случай, ничего страшного в этом нет. После 4.0 дизель 2.8, даже с новыми 200 япосилами тебя расстроит.

Фляга
Точно не в бензине. Я на этом баке 300 километров отмотал, бак был почти весь выкатан, и все было ок. Да и симптомы не те. За 2,7 тоже жалуются, но меня устраивал. Машина ехала согласно нажатия педали газа, чего не скажешь про 1gr.
Поэтому дизель видимо придется пощупать лично.

.БРАТ
Поэтому дизель видимо придется пощупать лично.
Жаль не встретил, пощупал бы настоящий дизель!)) То, что ты щупать собираешься мотором не назовут нормальные люди)))

Фляга
Тут главное что бы мне понравилось, люди нормальным называют 4 литра, моё мнение, этот мотор вроде бы и не слабый, но контуженный точно. Это я говорю как владелец, а не люди. Ведь эти же люди, прадик в целом за машину не считают. И мне до их мнения нет ни какого дела.

.БРАТ
Так тут спору нет, главное чтобы нравилось. 2.8 я так понимаю стал подороже 4.0...

не знаю, я из нынешних Тойот, кроме Камри, не стал бы ничего рассматривать

Ну я говорил за Пилот, тебе не понравился он. Можно еще Тахо попробовать

Ну я говорил за Пилот, тебе не понравился он. Можно еще Тахо попробовать
Пилота, с его внешностью, я бы даже по цене рава рассматривать не стал. А насчёт Тахо, содержать государство бешеным транспортным налогом, тоже в мои планы не входит. Особенно, когда я вникся в суть утильсбора в соседней ветке.

не знаю, я из нынешних Тойот, кроме Камри, не стал бы ничего рассматривать
Камри шикарна, но с ее клиренсом в России а в частности Сибири, машина не удобна. Даже моя жена сказала, что с полного привода рава, слазить не хочет.
Ну и напоследок, Настройки ее мотора, ни чем не отличаются от моего прадоса, это судя по отзывам. Так что не надо нам такую машину.

Фляга
Все верно, дороже, тоже не понимаю, мотор на целых 50 лошадей слабее, но цена выше, хоть и не на много.

.БРАТ
Плюсом эта шикарная машина гремит круче бубна, лучшая Камрюха была «Стрекоза»!!!

.БРАТ
Так то да, там тысяч 50 всего то и разницы, не то, что на моем 500000, просто охерели,,как я успел урвать дизеля, теперь получается по детской цене, причём спонтанна. У Прадика сейчас Элеганс плюс есть, вроде не плохо и по ценнику на сегодня нормуль. В целом, если 4.0 реально так испортили, 2.8 возможно будет не плох, в городе точно хватит, ну и расход приятный, по сравнению с бензом, будет желание, прокачксь.

Фляга
Я не знаю гремит ли камрюха, но с чего бы ей не греметь, если наш рав весь как балалайка на пробеге 27 тысяч. Да и на прадосе подголовники гремят, подлокотник гремит, KDSS клацает, поэтому что тут говорить про камри. Да и диски на раве стерлись вместе с колодкми, на ТО сказали меняйте диски или протачивайте. Ужас, на детском пробеге диски менять от выработки.
Элеганс плюс на прадо, там по моему только кожу добавили, ни кругового, ни датчиков мертвых зон, вентиляции нет. Короче что элеганс что плюс, не особо, престиж, да люкс, вот тут уже кое что. А на те машины, на которые засматриваюсь, без кругового обзора не смотрю, а с ним, ценник значимо выше, а без него, как с одним глазом, не комфортно, как же быстро привыкаешь к хорошим вещам. Как привезут нам оникса, сразу поеду тестить, любопытно. Вдруг мотор тема, куплю оних на дизеле))))

.БРАТ
А Субару Аутбек ? Инфинити QX50?

Pavel5pavel
А Субару Аутбек ? Инфинити QX50?
Субару, это машина из прошлого. У меня в подписи отзыв. И у меня их было три. Да и потом, я не ищу машину дешевле. Я стараюсь рости, а не наоборот.

.БРАТ
Бери диски Адвикс, и колодки тоже, цена приемлемая, и ходят прилично. На своих я после замены 21-ю тысячу катаю, еще заметного износа нет. с завода проходили под 45.

.БРАТ
Не знаю, нынешние Аутбеки скакнули вперед, да и я проехался у приятеля, недурная машинка

тогда вольво хс60 или хс90 попробуй

тогда вольво хс60 или хс90 попробуй

Pavel5pavel
Колодки на ТО поставили оригинал. Диски менять не стал, в планах рава скоро продавать.

Спасибо за советы, но я знаю что я хочу. Пока финансово не готов к желаемому.
а что именно хочешь, не секрет?

.БРАТ
что-то рано, 27 тысяч пробег. да и тот РАВ еще ничего по цене, посмотри, сколько стоит нынешний при тех же опциях

Спасибо за советы, но я знаю что я хочу. Пока финансово не готов к желаемому.
ну а обязательно новый? б-у свежих лет не рассматриваешь?

Pavel5pavel
Я всегда менял машины в среднем до 40 тысяч пробега. Новый рав не рассматриваем. Нужна будет машина взамен рава с бежевым салоном. А с этим очень сложно. Светлые сидения, это не светлый салон, а всего лишь пародия. Поэтому думаем. Но рав изрядно надоел.

Pavel5pavel
ну а обязательно новый? б-у свежих лет не рассматриваешь?
Обязательно новую. Тлк200, х5, Дискавери, тур. Выбираю из этого, а там как карта ляжет.

.БРАТ
Перед тем как купить нового прадика, в муках выбора чуть не купил нового 200. Уже поехал за ним, как раз нужная мне машина была в наличии, предмаксимал, бензин, белый, отдавали за 5300. Ниже фоторгафии этой машины объясняющие почему я её не купил. Машина новая, в ней никто не сидел то толком. Ну и цена 5300... по этой же причине прадо элеганс а не выше.

Шуба-Дуба
И что тут удивительного, всегда так было, плюшки на Тойотах никому не нужны, как и качественные материалы, главное ЛИКВИДНОСТЬ!

.БРАТ
такие частые замены это копец как затратно, хотя хозяин барин конечно...

.БРАТ
Я тут подсчитал, если менять Прадо раз в 12 лет, или раз в 3 года. за 12 лет сбережешь более 2.5 млн.руб., либо детям на квартиру либо каждый год в хороший отпуск

из этих х5, как мне кажется

Pavel5pavel
Тут как бы спорный вопрос, у меня есть знакомый, по весне продал своего 120-го, и купил нового 150 люкса за 4500, разница между ними 3млн. Ездил он на 120 как раз 12 лет. Вот и считай. За эти 12 лет. Я поменяю машину 4 раза. Если к примеру в рамках одной модели покупать рестайлинг, это при каждой замене упаришься ну максимум на 500 тысяч. Итого за 4 раза выйдет два Миллиона, ну или как ты насчитал 2,5. Зато всегда новая машина и ни каких ремонтов. Так что хз. Квартирами не болею, жить хочется сегодня. А то вдруг корона погубит.

Ни икса себе ты замахнулся, я про Махаве смотрю)))
Я тоже смотрю, вроде ни чего такой. Но их толком ещё нет. Надо что бы его обкатали, понять все его болячки. Ну и опять же, слезть с Прадо или с твоего тура на Киа, нужно быть не в себе по-моему.

Шуба-Дуба
Считаю это поиск повода не покупать то или иное. Возможно, на конкретном экземпляре, что то не так с сидухами, на моем такого нет, на двухсотках у знакомых тоже не замечал, а я глазастый, дефекты в глаза бросаются сразу. Я рад что не купил элеганс, хотя собирался, престиж взял потому что светлый салон хотел. И не прогадал, светлые сидухи летом с вентиляцией отличная вещь, горячими и мокрыми не бывают. Внешне супер. Пробег 15 тысяч. Ведь отлично выглядит.

.БРАТ
15 тысяч это не пробег, посмотрим что с ними будет хотябы к 50. В тот же период я плотно изучил рынок б/у 200, к пробегу 50-70 у всех печальный вид сидений, особенно это касается идущему волнами дермантину на спинках. Прадо в ‘коже’ не смотрел, но судя по отзывам ситуация аналогичная.

Шуба-Дуба
Да и ладно на эти сидухи, можно и перетянуть если устанут. Первое время искал правильную химию за уходом. А потом плюнул, если ушатаю, тогда перетяну в ромбик, очень нравится. Зато вот опций элегансу не добавишь от престижа. Поэтому сидения это не о чем.

.БРАТ
С одной стороны согласен). Спросить хотел про режимы движения эко, нормал, спорт. На каком ездишь обычно? Есть вообще какой то эффект от кнопки спорт или таким же трупом и остаётся?

Шуба-Дуба
Езжу в нормале, так как на эко, это не езда а мучение, а спорт как и писал ранее кроме надписи ни чего не даёт. У тебя так же? Кто то мне писал, что после нажатия кнопки даже подвеска жёстче становится и это на машине без пневмы.

Ни икса себе ты замахнулся, я про Махаве смотрю)))
После Туарега Мохаве вряд ли понравится, да и Туарегу твоему год с небольшим. И прошлый тоже был свежак свежаком

.БРАТ
В элегансе этих кнопок нет вообще))

Шуба-Дуба
В элегансе этих кнопок нет вообще))
Наверное логика у них такая. У элеганса без кнопок, на престиже кнопки, а на люксе и кнопки и их функции)))

Просто на 200 в основном ****тые ездят

Год будет в марте 2021))

Просто на 200 в основном ****тые ездят
Кто кто на 200 ездят?

Кто кто на 200 ездят?
Люди с большими опами и животами, вот и заламывают сидухи!

Фляга
Люди с большими опами и животами, вот и заламывают сидухи!
От части возможно, я буду исключением))) заметил, у нас почему-то на аудюхах все наоборот, в основном дистрофаны и молодняк за рулем, часто очкарики, имею ввиду свежие машины. Видимо у машин обычно свой клиент.

.БРАТ
На Аудюхах молодые и очкарики ибо там технологии и они понимают как ими управлять, 200 мамонт, большой, толстый дядя, возможно слуга народа, ощущает себя в этой будке уважаемым челом, он конечно заблуждается, но воспитание...))) вчера заезжал в Тойоту, хотел 2.8 затестить, не удалось, в другой раз. Полазил по 200, раньше, когда был предан Прадосу, не обращал внимания ибо 200 был иконой, так вот, присмотревшись и посидев, особой разницы в размерах внутренних Прадо, 200 не заметил, задний диван ещё менее удобен чем в Прадосе, может ошибаюсь, чисто по ощущениям с линейкой не бегал. Ну или я отвык уже, как говорится к хорошему быстро привыкаешь)))

.БРАТ
Думаю, однозначно к доктору надо ваш 4.0л!
1) Затуп 1с на старте
2) Крутит до 6000об (у меня существенно ниже).
3) Последний ваш случай: 70% газа, а вместо ускорения - торможение.
И это за 17тк. У меня на сегодня на таком же 4.0л пробег 8100км за первые 4мес. Ни одного из описанных симптомов не было ни разу.
Бензин 95, заправка BP. Режим NORMAL - основной, SPORT иногда (редко) включаю перед обгоном на узкой дороге.
Очень сомневаюсь, что у вас виноват именно мотор 4.0л. Варианты: коробка глючит (пинков нет?); топливная система; датчик какой-то глючит временами.
Возможно, ОД при обращении отправит лесом: показать "плавающую" неисправность трудно. Может, для начала к "кулибиным" - перепрошить? Понятно, что на атмосфернике перепрошивка - гиблое дело. Но возможно, хотя бы от этих 3 болячек избавит? Предложение намба ту. Пройти несколько тест-драйвов на других 4.0л. Сравнить ощущения самому. Не стоит сгоряча менять шило на мыло (2.8л 200лс и тем более 2.7л). Жест отчаяния, чесслово.
==
Меня на моём Престиж 4.0 напрягают (но не особо) пока 3 вещи: архаичный салон (факт), неудобные кресла (хотя жене за рулм - нравится), 4 камеры даже в сухую погоду быстро засираются (вчера вечером помыл всю машину, сегодня в солнечную тёплую погоду - Питер в ноябре +10гр.!! - рванул до Ивангорода и обратно (300км) - передняя и задняя камеры грязные в ноль...)
==
Почитал тут полемику насчёт смены машины через 3...12лет. Я свой до окончания гарантии (у меня 3 года на всё и 4 года на движок/коробку дали бонусом), видимо, на что-то и поменяю. Не потому что плохой, а потому что интересно новое пробовать - тут Фляга прав. Возможно, в 2022г новый Prado выйдет (300-ку в 2021 обещают)... Ему бы дизелёк V6 249лс (как на Mohave или лучше - как на Touareg), карабас 10-ступка + салон ульта-современный.

Боюсь даже представить сколько к тому времени эти машины стоить будут. 120 с 4.0 у меня летали только в путь, по тем временам, рамный авто с такими показателями было очень хорошо, но со временем Тойота все делает медленнее, но дороже.

Vldimir Prokofev
Думаю, однозначно к доктору надо ваш 4.0л! 1) Затуп 1с на старте 2) Крутит до 6000об (у меня существенно ниже). 3) Последний ваш случай: 70% газа, а вместо ускорения - торможение. И это за 17тк. У...
По поводу камер, проблема не машины, а наших городов, грязь везде, был у вас в Питере, у нас раза в три грязнее на дорогах. Но у меня тёплый гараж в своём доме, окна и камеры протираю почти каждый день. Меня кстати не беспокоят те вещи, которые не нравятся вам. Слава богу конечно, иначе бы точно не ездил на этой машине.

.БРАТ
Спасибо за уделённое внимание. К Кулибиным заеду, обязательно. Сравнить с другими четверками тоже попробую. Бензин всегда 95 лью, на крайснефте, там самое дорогое топливо по городу, не знаю почему. По...
Если по глюкам датчиков (по моему опыту других машин - про Prado могу только ванговать): симптомы напоминают неустойчивую работу 1.Датчика положения дроссельной заслонки либо 2.Датчика массового расхода воздуха. Могу ошибаться: даже не знаю, есть ли именно такие датчики на Prado. Но вообще, ежели комп. достал постоянным глюками - можно зайти глобально: всю Винду (или что там ещё?) переставить. Это к тому, что можно для начала полную перепрошивку мозгов Prado V6 сделать на новую.

Фляга
Не знаю, седьмой Прадо хочешь себе покупать? Я думал, тебе приелись уж они...
а Пилота не смотрел?

Vldimir Prokofev
Осталось найти кто сможет это сделать. Глюк датчиков думаю вылез бы чеком.

.БРАТ
Осталось найти кто сможет это сделать. Глюк датчиков думаю вылез бы чеком.
Может, стоит в пресловутом Prado-клубе на форуме спросить? Там обычно всякую чушь перетирают, но иногда и дельные советы "господа офицеры" дают. Не сомневаюсь, что с подобными косяками кто-то сталкивался. Не факт, что чек обязательно вылезет, если какой-то из датчиков глючит. Уже повторяюсь: можно для начала тупо перепрошивку мозгов сделать - обновится режим работы связки: двигатель-коробка-электр.педаль газа. А то пока полная фигня какая-то. У меня вот только с режимом ECO взаимопонимания не вышло: пинки именно при сбросе газа в районе 60км/час. Забил на это: экономии бензина этот ECO всё равно не даёт. Расход, к слову, у меня не сильно зависит от выбора режима NORMAL vs SPORT (сейчас средний расход за 8100км борт.комп. кажет 13,1л - не сбрасываю никогда, в основном 70% - трасса). Эти два режима у меня отличаются заметно: мягче всего и быстрее передачи переключаются туда-обратно в режиме SPORT. У вас, насколько помню, разницы почему-то вообще не было. Проверьте ещё разок: есть ли отличия трёх режимов ECO/ NORMAL/ SPORT именно при сбросе газа (торможении)? Проявляются в наличии/отсутствии лёгких пиночков на определённых скоростях (40, 60) - когда передачи переключаются вниз (у меня в SPORT вообще без пинания). Ежели вообще ни малейшей разницы в режимах не чувствуете - это очень странно.

Pendos Moiseich
Вот засада. Сейчас заметил: у меня комп на работе (сейчас) и дома под разным НИКом заходит. Это я не шифруюсь - не знаю, как поменять.

Pendos Moiseich
Пинки бывают, но я не пойму когда и от чего. Режим эко функционирует, с этим вопросов нет, в этом режиме не езжу, неудобно. . Между спортом и нормалом разницы ни какой. На неделе заеду в лабораторию скорости, но они говорят в мозги не каждой машины можно залезть. Будут пробовать. У меня с первых дней такая байда. Из интереса попробую повысить бензин и изменить заправку, но уверен что ни чего это на даст, так как рав супруги заправляем там же, проблем 0. По поводу форумов, гуглил в целом по инету, ни чего на нашёл. Хотя на драйве мельком видел, человек описывал мою ситуацию. Но без деталей.

Pavel5pavel
Не знаю, седьмой Прадо хочешь себе покупать? Я думал, тебе приелись уж они...
а Пилота не смотрел?
С чего такие выводы, чтобы я купил себе Прадо, там очень много должно поменяться, главное и первое там должен появится дизель 3.0 от Тура! Пока Прадос даже в мыслях не всплывал, уж очень он далеко отстал от CR. Только из-за руля бывшего своего 3.0 Прадоса, проехался от Зеленогорска до дома, да простят меня уважаемые мною парни с Прадиков, ну блин грусть печаль, от такого контраста, не только от динамики, он прошит и все уже удалено, узко, дышманско, сидеть просто пимпец как неудобно, добровольно точно не пересяду. Это мои ощущения и прошу не кидаться, Прадо отличный авто!

.БРАТ
Я много жалоб слышал на сочетание работы акпп и двс именно 4.0. Возможно у тебя все в порядке, просто каждый принимает и ощущает по разному, а так же жмет на гашетку в ботах с разным размером.

Фляга
Очень может быть, я как то писал, если ездить как пенсионер, тогда вообще ни чего не проявляется и работает отлично, меня не устраивает именно отклик, и непонятки с кнопкой, но пенсионеру ни то, ни другое не нужно.

Фляга
Не пойму, как может быть всё в порядке, если при небольшой скорости в потоке человек пытается разогнаться, а машина начинает тормозить? Это уж ни в какие ворота... Даже ездить так опасно.

Pendos Moiseich
Я так понял это было один раз, а не постоянно, что этому предшествовало, думаю Брат сам сказать в точности не сможет, а лишь выскажет предположение, ибо момента этого он не ожидал. Не думаю, что у него что-то с авто, скорее, как писал ранее, это в угоду экологии. Трудно сейчас найти новую машину, которая реагирует на реакцию погонщика как 5-10 лет назад, а вот ездят и воспринимают все по разному. Не претендую на истину, но думается, что так оно и есть, иначе аппарат своё бы уже выдал на гора, ехать к кулибиным конечно можно, но должно быть в них уверенным, иначе Артемий встрянет с ними и не дай Боже, сегодняшнее поведение машины, ему покажется сказкой и чудом япономобилестроением.

Фляга
Да, всего один раз, и да, я этого не ожидал. Иногда бывает не что подобное, но слабо заметно, словами передать не могу, по этому и озвучивать ранее не стал, это ощущение наверное можно сравнить с тем, что коробка после легкого наката к примеру в плотном движении, включает передачу, а мотор без подачи топлива и через секунду подача пошла. Соответственно двигатель тормознул машину на мгновение, а потом очухался и поехал. Это как на механике, передачу переключил, сцепление отпустил, а потом газ нажал, происходит такой тормоз движком, кто ездил на механике, примерное чувство поймёт.

Pendos Moiseich
Вот я тоже об этом постоянно думаю.

.БРАТ
Вот я тоже об этом постоянно думаю.
Меньше думай, просто езди и все будет нормально, будешь постоянно думать будет проявляться, причём больше в голове чем в машине)))

Артём, про тебя уже на форуме вопрос поднял мой земляк, тема «Странная работа нового 4.0 в сочетании с акпп»

Почитал, веселуха!!!))))

Mamka adminA
Грешен! Это я инициативу проявил. Подкинул гуана на вентилятор: меня тут же какахами самого закидали. Сижу - обтекаю. Мол : корыстный интерес какой-то скрываю. По сути - ожидаемо - НИЧЕГО от "генералов" не услышал. Единственная мало-мальски здравая мысль: катализатор наполовину разрушен (был такой случай) - ЧЕК не горит, но движок 4.0 работает коряво

Pendos Moiseich
Спасибо что подключились. Но кат то как мог пострадать? Я видел видео с ютубе, там кат развалился, и машина ехал максимум на 2 тыс оборотах, причина тому, коряво поставленный газ. Весь такой был забит.

Почитал, веселуха!!!))))
Дай ссылку темы. Что бы не искать. Да я и не зареген там. Просто почитаю.

Pendos Moiseich
Ведь он на оборотах прет не плохо, да и недействующие кнопка спорт, тоже с катами не связана.

Mamka adminA
У меня переключение на SPORT довольно заметно влияет на переключение передач. На расход - нет, не влияет почему-то. А до скольких оборотов у вас максимально крутит?? У меня даже когда тапка в пол и SPORT, выше 5000 не уходит - сразу передачи переключаются. Если NORMAL, то где-то на 4500об идёт переключение. Затупов при старте не замечал (ни в SPORT, ни в NORMAL).
Может вам и в самом деле вынести мозг ОД?

Pendos Moiseich
Точно не помню до скольки оборотов крутит, но крутит одинаково в спорте и нормале. Вот скажите. Если вы едете по ровной дороге и педаль газа нажата так, что вы просто едите, не ускоряетесь и не замедляетесь. И в этот момент нажать спорт, коробка переключается на пониженную передачу, или так же и продолжает ехать? На раве к примеру передача хоть и на вариаторе, но чувствуется как переключилась вниз, и обороты подскочили вверх как минимум на 500.

Pendos Moiseich
)))Пусть Брат дилера мучает, если проблема реально есть. А закидали тебя понятно почему, не имеет Прадо права, косячить, особенно нельзя об этом вслух упоминать, а на бумаге излагать, тем паче!!))))

Фляга
Ездил я к ним, отшили меня. Ещё и счёт за диагностику пытались выставить. Так что не вариант. Есть два знакомых на таких прадосах, буду их просить дать покататься.

.БРАТ
Нет. Если прямо во время движения тыкать в кнопки СПОРТ-НОРМАЛ (это допустимо) то сразу ничего не происходит с передачами. А у вас ещё и РАВ4 с CVT??? Я катался недавно на 199лс, но там был обычный - гидрач

.БРАТ
Дай ссылку темы. Что бы не искать. Да я и не зареген там. Просто почитаю.

Pendos Moiseich
Ну вот меня это и насторожило, да на раве жена ездит, там это иначе работает. Тогда как вы чувствуете что спорт режим активен?

Фляга
Спасибо, почитал. Проблема в том, что мои жалобы под вопросом, я пытаюсь понять, у всех так или нет, вот одно уже понял, что спорт режим не скидывает передачу вниз как на младшей модели Тойоты.

---
"Причина отзыва автомобилей связана с топливным насосом низкого давления в топливном баке, который создает давление в системе впрыска топлива двигателя. Отмечается, что крыльчатка в этих насосах может растрескаться и деформироваться. В отдельных случаях возможен контакт крыльчатки с корпусом топливного насоса, что может отразиться на его работоспособности.
---
«Это может повлечь за собой включение индикации на панели приборов неисправности двигателя и других предупреждающих индикаторов, возможна неравномерная работа двигателя, невозможность запуска двигателя, а также возможно выключение двигателя в случае движения с невысокой скоростью. Однако в отдельных ситуациях возможна остановка двигателя и при движении с повышенной скоростью, что может увеличить риск возникновения аварийной ситуации», —
пояснили в Росстандарте. В дилерских центрах на всех автомобилях бесплатно заменят топливный насос."
===
Вот здесь на сайте РосСтандарта (раздел "Сервисы --> Поиск по отзывным кампаниям транспортных средств") вбейте свой VIN, чтобы проверить:
Вдруг у Вас причина траблов в топливном насосе? Маловероятно, конечно...

Pendos Moiseich
В Prado-клубе сегодня наткнулся (инфа появилась 16 ноября). Сейчас отзывная компания идёт на Тойоты-Лексусы аж с 2013г выпуска (69тыс. машин). Топливный насос в баке меняют. --- "Причина отзыва...
Да, я проверил. Моего вИна там нет. Да и в целом, у меня уже сомнения о наличии дефекта. Так как мы с вами пришли к тому, что ваша кнопка спорт работает ровно как и моя. А задержка газа, присутствует на других моделях Тойоты. И чувствуют ее не все, лишь потому, что не все ездят динамично. И все же встречаются люди, не довольные связкой данного мотора. Тут на днях брал тест Тигуана для супруги. С 2 литровым мотором, вот на этот момент забыл обратить внимание. Но в целом пока тестил, работа двигла вопросов не вызывала. А значит у Фолькса такой фичи нет. Кстати, за мной теперь гоняется дилер Тойоты, после моего отказа оплатить диагностику, аж курьера с каким то письмом отправили по прописке, конечно же меня он там не застал. Вот думаю, чего они хотели.

.БРАТ
Думаю уведомление, в случае не оплаты..., короче думаю пугалку вручить хотят.

.БРАТ
Мы с женой в июне VW Tiguan смотрели: в Питере на пр. Руставелли салоны Toyota и VW буквально в 100м. Интересная машинка (для меня). Движок не помню какой - максимальную компл. выбрали , с люком и коробкой DSG-dq500 (этот мокрый робот и вроде беспроблемный). Насчитали где-то 2.7млн. Но на тест-драйв не поехали: жена упёрлась, что ей низко, места мало и... не хочет немецкий "народный автомобиль ; дочка - та что в Германии живёт - ей в уши дует, что VW - для бедных там, а МерсАйдэс (немцы так произносят) и BMW - для солидных людей. Увы, не срослось. Вот на Touareg с бензинкой 2.0л уговорил её прокатиться (тогда за него просили 3,9ляма, но это даже без омывателей фар и вообще довольно скромная комплектация была). Я уже говорил: покатались, но ни какой адской динамики не было. И затуп при старте вроде был (не помню уже). Дизель был сильно дороже, и нам его не дали на тест-драйв: мол короновирус, выбора нет. На Тигуане - могу предположить только - совсем другие ощущения от разгона из-за робота.

Фляга
Думаю уведомление, в случае не оплаты..., короче думаю пугалку вручить хотят.
Вручили таки мне эту бумаженцию. Только для чего не пойму. Что за проверка, почему это нельзя было сделать в момент обращения.

.БРАТ
Может, они своих экспертов подгонят, чтобы в Протоколе результаты проверки зафиксировать? В идеале требовать у них покататься с их же экспертами на аналогичном автомобиле - чтобы сравнить.

Pendos Moiseich
Я просто думаю что это пустая трата времени. Они меня с КДСС послали, езжу клацаю постоянно. Тут тоже развернули. Смысла ездить уже не вижу. Пока сам все тщательно не проверю путем катания чужих машин.

.БРАТ
А где там клацает КДСС? Где слушать? У меня пока пробег 8300км всего. В субботу еду к ОД - резину перекину и по мелочам (регистратора провода упрятать) - заодно попридираюсь...

Pendos Moiseich
Странно, что в Питере не предложили 3.0 дизель, ибо и по сей день в первую очередь возят на них. На тестах обычно богатая комплектация не зависимо от двс, странно, что вам лажу такую прогнали. 2.0 едет лучше и быстрее любой Тойоты с аналогичным двс и даже большим и расход меньше, это не в защиту, просто факт. Вообще конечно нонсенс, 2.8 новый Прадос, едет на уровне 3.0 старого дизеля, и почти в два раза медленнее моего. При этом Тойота анонсирует, что обгоны песня теперь, какая песня, если он почти в два раза медленнее моего, то на обгонах после 120 эта песня будет от Булановой, скорее нытьё.

.БРАТ
Так это на всякий случай, вдруг ты дальше писать будешь, соблюдают процедуры, играют на опережение)))

Pendos Moiseich
Ещё рано, услышишь, возможно и нет, у меня такого не было, у нового хозяина на 190000 пробега просто накрылись, отремонтировал.

Pendos Moiseich
Клацает целиндрами. Когда подвеска в полный ход по диагонали работает. В основном это проселка. Когда на прадосе едешь как ему подобает. На асфальте это иногда появляется при переезде лежачих по диагонали. Звук напоминает разболтанную Линьку.

Фляга
Так это июнь: ссылаясь на запреты, VW вообще не хотел давать машину на тест-драйв. Потом позвонил менагер, и предложил прокатиться именно на бензинке. И именно в такой скромной комплектации - "в виде одолжения". На дизеле я только пассажиром катался

Pendos Moiseich
Может он на своей катал, так-то все равно, просто не разу не видел у нас на тесте бомж пакеты, у любых марок, товар то лицом необходимо демонстрировать)))

Я больше скажу, когда своего брал, с обычной головой, манагер сказал, что управления жестами нет, но как оказалось все там есть, что и было ему указано.

Фляга
Не! У бензинового Туарега смешной пробег был - я это хорошо помню. Мне менагер говорил: мол ещё раскатается, порезвее будет. И утверждал, что дизель гораздо бодрее. А на Тойота к слову тоже бензинку 4.0л у нас в Питере на тест-драйв не дают - хотя по идее она должна быть в топе. Дают самый навороченый Прадос, но дизельный.

.БРАТ
А почему на тему KDSS ОД в отказ уходит? Это же явный баг. Чем мотивирует: не видит дефект?

Pendos Moiseich
Не видит, у нашего дилера, на задворках, есть типа полигон для теста подвески. Там отрезок асфальтированной дороги, весь выложен сплошняком лежачими, причём асфальтированными, и там ни то что бы тест, там просто долбежка подвески, конечно, жаровую или стойки выявить получится, но КДСС нужен другой тест. Проехать со мной на 10 км. от дилерского центра они не соглашаются. Вот и получается замкнутый круг.

Мотор на Прадо стоит далеко не 80 (я уж молчу про 20). Даже в 2018 был дороже

dhd
Хоть кто то написал про реальный расход дизельного прадо. А то у всех 9-10 литров по городу. У меня в Новосибирске без пробок 12-13. С пробками и зимой от 15 до 20 бывает с прогревами. Средний зимой 17

dhd
Прогревы, это не езда, и к расходу отношения не имеет. Если для примера я езжу раз в неделю, а все остальное время Машина стоит на прогреве, то расход этой машины будет 50 литров по вашему, вы это так назовёте? Греть можно до посинения, кто как любит. Но за первые 10 минут прогрева, вылетает литр, а то и два топлива, и даже если посчитать два таких прогрева в день, а за неделю( примерно выкатывается бак за это время)Вот и прикиньте где ваше топливо, но точно не с расходе. Я в свои 4 литра, без прогревов, так как живет в тепле, заправляю 20 литров. Летом около 16-17
Денис
Прокопьевск
FG cruiser !

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо