Видео о том как мы лебедку тестировали

Поставили лебедки и решили что неплохо бы их протестировать)

Протестировали так что притопили салон прадику друга, плюс течи всего чего можно. У меня замена сальника раздатки и еще что то по мелочи...

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1999 в России

Когалым ХМАО-Югра
А что в итоге с Авто Стаса было?) Воды "хл******"?
Автор, сделай видио обзор своего Прадика! Я нашел только 1 адекватный!))

GoldberG86:
А что в итоге с Авто Стаса было?) Воды "хл******"?
Автор, сделай видио обзор своего Прадика! Я нашел только 1 адекватный!))
Ну там много что было, воды не хлебнул, но фильтр мы на костре сушили потом, был влажный, так же часть сальников в коробке и раздатке разъело песком, ну и салон залило капитально, лампа абс загорелась. Все потихоньку в чувство привели)

Когалым ХМАО-Югра
Жесть конечно!) Но эмоций представляю сколь было!
Блин, Молодцы!) Тоже думаю о таком активном отдыхе! У нас в ХМАО больше болот да тайга, вот где точно можно утопить "конкретно" автомобиль!) До сих пор в болотах находят транспорт времени открывателей и первопроходцев. В некоторых местах актуальны и "Зимники")
____________
А как автомобиль ведет себя на скорости? Сильно "козлит" на неровностях? Крены в поворотах сильные? Я уже говорил, что желаю такой же автомобиль, только дизель! Странно, что при одном двигателе 3 л. дизель, л.с. плавают от 125 до 170, как это возможно?)))

GoldberG86:
Жесть конечно!) Но эмоций представляю сколь было!
____________
Ковер, да, по нему сложно ездить,чуть перегазовал и провалился. У меня отец полжизни в сибири проработал, столько всего рассказывал...

У меня не штатная подвеска, поэтому без проблем, она немного пожестче, на 160 уверенно можно идти по трассе, больше 165 машина правда не едет. Комфортная скорость 110-120. Козлит не сильно, но тут резина, подвеска, давление, травится я не ленюсь, по грейдеру по дороге к даче иду 80-100, зимой помедленее. Надо еще учесть что у меня постоянный полный привод, за счет этого машина увереннее себя ведет, ну и резина не АТ все таки.
По лошадкам.. Дизель 3.0 с мотором КЗ - 125лс, Дизель D4D 3.0 - 163-167(разные данные), Бензин 3.4 - 178/185 (разные данные), Бензин 2,7 - 150лс. Самые лучшие это КЗ и 5VZ моторы.

Когалым ХМАО-Югра
Спасибо! Популярно и доступно!!! Говорю же: Вам видио обзор нужно сделать, людям помогать!)))
А вообще, как может автомобиль 1999 года в 2016 году быть абсолютно надежным? У меня в голове не укладывается, честно признаюсь!)

Объясню причину выбора (пока взгляда) в сторону Прадо 90:
Автомобиль мне нужен на каждый день и не только в городе. На данный момент владею: Меган 3 Турбо дизель 1.5 2010 года; за 2 года проехал 90.000 км. Автомобиль из ЕВРОПЫ, поэтому пробег там "Веселый") Кроме еженедельных командировок, любитель я БОЛЬШОЙ много путешествовать! Сугубо! На автомобиле!) Проблема в том, что низкий Мегаш - после очередного Крыма повело пластиковую защиту двигателя. Ну, и местность пересеченная, куда как обычно тянет на приключения, не возможна в принципе! Первая проблема - "пузотеркость", а вторая - очень сложная топливная система, за которую не все берутся, а некоторые "официалы" и откровенно ломают ТНВД! Так, конечно автомобиль недооцененный! Мягкий, легко управляется, 150 кмч с полным бортном идет, только "кондей" съедает много сил мотора.
УАЗ - НЕТ!!!) Даже Новый, даже дизельный! Водилы говорят бери Прадика 90! НО ОН же 1999 года!!!! ))) ???

В общем, пока выставил на продажу автомобиль, ищу разную информацию о 90-м! Вот Вы мне здорово помогаете информацией! Очень Признателен!!!
Кузова у них сильно Гниют? Электроника? ТНВД простая или только через комп?) Куда смотреть если брать буду?
СПАСИБО!!!!!!!

P.S. На фото Алтай 2016. Конечно только там, где есть дороги!)))

GoldberG86:
Спасибо! Популярно и доступно!!!
Прадо меня только один раз подвел, но вблизи от дома, как раз по электрике. Датчик распредвала сломался. По машине могу сказать что она меня всегда довозила, с поломками но довозила, прошел с ней пол России, Грузию, Азербайджан, Белорусию, Украину.. Подробнее тут можно почитать в том числе и про авто https://www.drive2.ru/r/toyota... Про выбор прадо... Уаз однозначно нет, он новый хуже старого прадо. Но есть нюанс один, подумай о расходе топлива на 5000км пробега, стоит ли из-за 10км бездорожья столько тратится, плюс обслуживание, плюс езда каждый день... Я сейчас рассматриваю вариант докупить универсал к прадику в комплект, Киа Сеед. Во первых удобнее и комфортнее и дешевле ездить каждый день, во вторых меньше денег на запчасти так как на Сида запчасти сильно дешевле тойотовских, в третих есть возможность поехать в европу тк расход у легковой приемленее чем у прадо, а цена на топливо высока. В четвертых прадо жалко укатывать по городу и в поездках на дачу, живых таких все меньше и меньше. Кузова гниют не сильно, не так как нисаны, у меня вообще без проблем, точки паучки есть но не более. Электроники минимум, то есть я бы сказал не больше чем в 80ке ни помошников электронных, ни мозгов лишних. ТНВД простая, комп не подключить так как разъема нету. Вернее до 99года он есть но там обд1, он нихрена не показывает, а после обд2 но там тоже особо много не снимешь инфы. На Алтай пока не доехал, но планы есть)