Стоимость владения

Volkswagen Tiguan 2018

Тигуану почти год. Проехал около 23 тыс. км. За это время (тьфу три раза) машина не ломалась, не заставляла на сервис внепланово ездить и не разочаровала. За свои деньги - достойный автомобиль.

Единственное чего не хватает в моем Тигуане - адаптивного круиза. Если есть возможность, очень рекомендую его взять - доплата не большая, а не хватает его часто.

Расход топлива. Летом радовала машина. По трассе в спокойном режиме 6-7 литров. По не очень загруженному городу в 9 литров укладывался. Кайф. А вот последние пару недель безвылазно в Москве сижу. Тут еще минусовая температура и пробки больше летних. В итоге стабильно средний расход - 12 литров на 100 км. Меньше не опускается. Зимой и в пробках - никакой тебе экономии. В сухом остатке, за год средний расход - 8.5 литров на 100 км (обычного 95-го).

Еще из зимней эксплуатации. Бачок омывателя 7 литров это конечно очень удобно. Но еще и жидкость экономно разбрызгивается. Прям надолго её хватает. Хотя омыватель довольно часто фары моет. Круто сделано. И подготовка к нашей грязной зиме отличная. По фотке видно - машина вся в московских реагентах (после езды по ТТК только так получается), но фары, боковые стекла и дверные ручки относительно чистые. Молодцы немцы. Еще обогрев руля и стекла - зимой бесценные опции. Круто что сейчас они во многих машинах есть, с ними намного комфортней в холода ездить.

Посчитал стоимость владения за год.

- бензин: 80 тыс руб

- резина (зимние шины + дополнительный комплект дисков + датчики давления + шиномонтаж): 75 тыс руб

- страховка (каско + осаго) = 50 тыс руб

- замена расходников 3 раза у официалов, каждые 7.5 тыс. км. (масло, фильтры): 25 тыс руб

- прочее (коврики, незамерзайка, мойки и т.д.) - 10 тыс руб

Итого за год: 240 тыс руб или примерно 20 тыс. руб. в месяц (без учета потери стоимости)

Резины еще сезона на 3 должно хватить, а второго комплекта дисков и того больше, так что надеюсь дальше подешевле будет.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Хорошая машина. У знакомого 1.4тсй мкпп шкода больше 400000км, говорит что не понимает как у других турбина и мотор разваливается. Расматриваю в будующем к покупке только кодиак и на дизеле.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012
gundDos
Красногорск
Дядь. 25 тыс за три ТО??
Где нынче официалы делают по 8 тыс??
А то у меня подходит я бы скатался

gundDos
Дядь. 25 тыс за три ТО??
Где нынче официалы делают по 8 тыс??
А то у меня подходит я бы скатался
Два из трех это не то, а просто замена масла.
Масло+масляный фильтр+работа=6500 руб
Делал в Автотрейде на Нагатинской, но скорее всего у других дилеров аналогично.

Сочи
С увеличением пробега стоимость владения должна снизится, так как не будет уже таких крупных затрат на колёса, коврики и т.п.

Два из трех это не то, а просто замена масла.
Масло+масляный фильтр+работа=6500 руб
Делал в Автотрейде на Нагатинской, но скорее всего у других дилеров аналогично.
Дорогое ТО это 60 тыс км, я не давно сделал, это замена масла в коробке, свечей, кстати свечи каждые 30 тыс км и не дешёвые, замена ремня навесного оборудования, около 40-50 тыс руб., покупайте расходе км самостоятельно, так дешевле. Кстати, не понимаю, на хрена свечи менять каждые 30 тыс км?? А ремень навесного? При современных технологиях они должны быть вечными. Фолькс оборзел.

vladimir26
С увеличением пробега, стоимость ТО увеличится!