Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Volkswagen Tiguan 2018

, Москва
Пробег: 61 500 км
Темы: Эксплуатация
2

Всем привет!

Все шло штатно, но утром, выезжая на работу машина перестала реагировать на газ и заглохла. Через 5 минут она ожила, но высветила ошибку. Поставив машину и добравшись до работы стал искать диагностический прибор (OBD), мне повезло и его мне одолжили. Скачав приложение, просканировал и высветилась ошибка 0684 - поврежден блок/реле накала свечей.

Помониторив интернет, выяснил что данная ошибка характерна только для дизелей и ездить с ней можно, но при наступлении холодной погоды можно не завестись.

С сервисами всегда была беда, а с хорошими/качественными еще печальнее. Приехав в профильный ВАГовский сервис и сделав более детальную диагностику все подтвердилось. Стоимость реле - 5 000 руб + диагностика 1000 руб. Он расположен в блоке предохранителей, поэтому меняется легко.

Сейчас ошибка исчезла, машина работает, все в норме. С возрастом и увеличением пробега думаю сюрпризы еще будут.

Всем удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Комментарии

Ростов-на-Дону
Тема с релюшкой известная, но не сказать что повальная. У дилеров было по ней TPI меняли без вопросов. У меня по ней тоже выскакивали 2 ошибки в логах, но это никак не проявлялось, по этому ничего не делал, сейчас пробег 122 тыс км, в зиму заводится как и летом с пол пинка. Оригинал реле дороговат относительно заменителя Bosch он стоит в районе 1500-2000руб. Но в любом случае это не критично. Интересно, что некоторые недалёкие или очень доверчивые мутным сервисники воадельцы начинают судорожно менять весь комплект свечей накала, а это сейчас дороговато.
3
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 245
Nikolay Korenev
Тема с релюшкой известная, но не сказать что повальная. У дилеров было по ней TPI меняли без вопросов. У меня по ней тоже выскакивали 2 ошибки в логах, но это никак не проявлялось, по этому ничего не делал,...
Мне как раз поставили Bosch за вышеуказанную сумму.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром