Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1996

Toyota Mark II 1996 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11л/100км л/100км
Название: Grande
Цвет кузова: белый
Цвет салона: Серый
Двигатель: 1G-FE
Марковнииикккк! АААААААААА! Что за агрегат! Чудо инженерной мысли, дизайна.. всего!! АААААА!...
ну что что-то вроде такого)))

Как-то раз в первых числах мая этого года, будучи в хлам, вышел я из кафехи. Решил прогуляться. То ли от свежего воздуха, то ли от прохлады вечерней, меня начало отпускать. И почему-то именно в эту минуту пришла, наконец, трезвая мысль в голову: "Борян, надо завязывать бухать - покупай машину"...
Впоследствии это стало чем-то вроде навязчивой идеи. В июне, посоветовавшись с товарищами, коллегами, родственниками, я пришёл к выводу, что первой машиной должен быть марковник. Многие советовали брать в 90м кузове. Конечно, он красавчик, но я всегда питал слабость к сотому. Фары передние, задние.. не тот, что с хрусталями юбилейный, а классический сотый. Есть что-то в нём своё. Бюджет мой составил 200 тысяч рублей.
Первым делом поехал на наш омский авторынок. Увидел пару девяностых. Даже моим неопытным взглядом было очевидно, что не просто битые марки стояли, но то, чо у них серьёзно нарушена геометрия кузова. Как инженер, понимаю, что это не есть хорошо. В общем ничего путного я не нашёл. Расстроился... уже начал смотреть Ниссаны Санни, Максимки, Цефирьки.. и вообще опустился до ТАЗов... но сомнения были столь сильными, что хватило таки мозгов не покупать ничего.
Прошёл месяц. Настолько проникся я этой идеей: стать автовладельцем, что начало портится настроение, потому как ничего найти не смог. Ушёл в себя.. причём иногда даже самому смешно становилось от такой паранойи.
Вдруг в интернете, здесь на дроме, нашёл объявление. Марковник 96 года за 220 тыр. Год конечно смутил, но фотография сотого кузова не давала мне покоя в закладках браузера. Решился позвонить автору объявления. Сразу уточнил: уступите. Тот (видимо погорячился - хз), ну ниже 180 не скину. А машину-то я не видел даже.
На следующий день мы встретились. Как же мне понравился салон внутри: всё чистенько, велюр нигде не протёрт (машине почти 14 лет - охренеть!). Двигатель работает ровно. Поехали к знакомому посмотреть подвеску. Тот дал зелёный свет (ну и шёпотом ещё добавил: 180 чёт дёшево - забирай).
Поехали в гаи снимать с учёта. Со мной были родители. Хоть и живу я один давно уже, но как-то это для меня было торжественно.. первая машина всё-таки.. какой-то новый значимый виток жизни, радость, шаг в неизвестное. Ну чё вы не помните как это у вас было?
Оформили мы сделку. Попросил я, уже бывшего, хозяина машину довезти до стоянки у моего дома, ибо сам без опыта... день.. движение интенсивное - очково было. Едем, мужик расстроился.. нахваливает машину, вздыхает тяжело.. кнопочки подъёмников, кондёра показывает... и вдруг перед нами тормозит хонда и уже на моей машине влетаем в задницу хонде....
... в начале лета я себе поставил цель не только бросить ваще пить, но и курить, колоться, нюхать клей, курить гашиш, кокс.. шутка... в общем думал курить брошу... вышел из машины.. мужик грит: перехвалил наверно. Ну а я... я порвать готов был его... закурил.  (что с машиной стало. см. фото)
Страховки нет.. ничё нет... глаз дёргается... в общем принимаем решение: не вызывать гаишников, а бывший хозяин пусть отдаёт наличку. 15 тыщ отдал он хондоводу, и 20 мне (крышку капота менять по-любому, швеллеры у неё замялись - это не айс, красить ещё новую крышку (краска перламутровая).. фары целые остались, два крепления бампера сорвало, и маленько раму перед радиатором увело.
Расстроился я вообще. Проклинал тот день, проклинал хозяина бывшего.
Мне невтерпёж уже было сесть за руль. Но куда я с такой мордой сяду.... повезли машину в сто на ремонт.
Сделали (см. фото)
с июля месяца проездил я больше 10000 км. Увлёкся. Чудо японской инженерной мысли восхищает каждое утро. И каждое утро будто в первый раз сажусь за руль. Эргономика вся.. так удобно! Так машина плавно едет..
за 10000 км поменял задние шаровые (ещё при первом осмотре было замечено), ремень ГРМ (по сроку уже положено было), масло. На днях ещё масло в АКПП собираюсь менять... ну и претензий вообще нет. Другой альтернативы марковнику сейчас не вижу, не считая Mark X, конечно же)
Ездил я уже в Новосибирск на машине, в Екатеринбург, втапливал и по не лучшей дороге.. думал убью подвеску - тьфу тьфу...
96 год! Ничего не дребезжит внутри.. материалы все.. что тут говорить! На внутренний рынок машину готовили - для себя. Ездить будет ещё лет 15. Да и того больше.
Весной сейчас собираюсь кузов покрасить. Для себя же машина.
Сейчас впереди моя первая автозима. Топливную систему промыл, инжектор промыл, уровень антифриза проверил, свечи поменял, колодки проверил... в общем процедуры почти все завершил. Бывший хозяин поклялся, что в прошлую зиму (а она очень суровая была, 40-45 градусов холода было), машина заводилась.. проверим в общем.

Ну и буду подводить итоги:
Марковник - корабль. Длинная, но очень резвая и манёвренная машина. Самурай - чёткий и резкий. Подвеска - какая мягкая... едешь, кочечки все прям проглатываются... спать можно за рулём.
Первое время увлекался втапливанием, и обгоном тазов и оставлением их в заду. Гонял как надо. Сейчас тренирую себя к вальяжной спокойной езде. Езжу на 1500-2000 оборотах 50-70км.ч. Изучаю светофоры, торможение стараюсь не применять, а больше ездить накатом. Иногда вижу психи гопов-тазоводов, когда еду себе так спокойно, вижу, что красный светофор горит впереди меня, ну я к нему неспеша подъезжаю. Меня обгоняет тазовод, потом уже у светофора резко тормозит, а я только подъезжаю, как загорается зелёный и без применения торможения продолжаю движение. Тазовод, психуя, что я медленнее его еду, но дальше снова разгоняется и чуть не влетает в задницу форду фокусу.. меня всё это умилило. Ну и конечно же порадовал заметно уменьшившийся расход топлива.
Конечно, объективно судить о машине мне тяжело из-за отсутствия опыта владения несколькими машинами. Но после 9ки тазовской - марковник - это лучшее что было со мной. Официально признаю себя Маркофанатом.
За это время я пробовал ездить ещё на нескольких машинах: мерс е230, ниссан тиида, ниссан хтрейл. Все эти машины здоровские. Мерс - сравним с марковником. Или марковник с мерсом - один класс в принципе, но марк мне показался мягче. Ну и ещё как бы владелец мерса - барышня и коробка там почти мертва была.. (2002 год), но когда переключается скорость на автомате, то думаю, как это зубы мои в приборную панель не вылетели ещё.
Тиида - манёвреная.. да.. но уже не то... вообще ниссаны кстати не понравились. Подвеска жёсткая, разгоняется как-то вяло, неуверенно...
ну может марководы ещё дополнят что.
Не судите строго отзыв: в силу знаний и опыта написал.

ну вот... понеслася))))

радовался я аки кот валерианке. Чудо-машина, думал я. За неуважительное словцо в адрес самурая мог и влепить. иииха...

но вот пришла зимушко зимааа.... печечка не греет.. ну по стандартной схеме в сто: да у тебя, бро, воздушная пробка... загоняем на эстакаду, снимаем крышку радиатора, газуем, антифриз брызжет - доливаем... два часа езды и опять гонки в холодильниках... не не.. скорее дрифтинг в холодильнике...

думаю заменить антифриз... вряд ли его кто-то до меня сливал... купил промывку, промыли.....

, пробег 197 км

с печкой я много сил потратил... в подробности https://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-chaser-cresta/t1151489471.html#post1095753391 тут.

Начало давить масло из под крышки ГБЦ. В салоне появился шум. Заменил все резинки передней подвески. А ещё стойка стабилизатора заскрипела. Болты прикипели пришлось болгаркой с рычага спиливать.

Когда вскрывали двигатель - отложений не нашлось. Короче до сих пор доволен

В общем сгорел у меня левый габарит.. ну тот, который на капоте.... ездил месяца полтора.. как-то пофиг было. Поглядел на экзисте - 700 рубасов стоит новый.. ну я чёт попыжился.. думаю сам заменю диод.

Моя любимая женщина по этому поводу подарила мне боекомплект: паяльник, пружинку олова, канифоль 3 светодиода белых и 2 резистора. Спросите - зачем 3? объясняю, так как большинство моих зажиточных друзей мультиметра и вольтметра не имеет и вообще сталкивалось с этими чудо-приборами только в курсе физике в школе, то надо было взять один светодиод на испытание....

, пробег 205 км

Случилась тут со мной печалька - попал в дтп.

Отвёз барышню к подруге - сам думаю поеду покатаюсь по городу.. лето ж ведь ))

в обчем еду я в левом ряду тихонько, никого не трогаю и вдруг с соседнего ряда на волгарике реальный такой поц меня как резанул.. ну тут даже спортивных тормозов не хватит. В общем результат смотрите на фото.

Страховая насчитала тика-в-тику. Завтра поеду мордашечку ремонтировать.

Вообще по кузову у меня нашлись новые косяки. Заднее крыло правое фуфлыжно было сделано до меня, потому и кажется на других фотах что цвет другой у дверей....

кстати чувак в белых кедосах на фотках о дтп - это тот самый купэхин, который всегда меня вывозит в трудности. и скоро у него вместо гетца будет тибурон или купэха... как-то так.

Ездили тут в Казахстан отдыхать в Бурабай. От подъезда до Бурабая и обратно 1200 км проехали. Посчитали по расходу - вышло 7.5 литров.

Но скажу сразу - пришлось и по трассе повваливать и по грунтовке ехали. Но это процентов 20 дороги.

По городу недавно решил замерить вечерком: загорелась лампочка - залил 10 литров - поехал кататься. 117 км наездил пока снова лампочка не загорелась. Ездил как обычно.

Добрый день, уважаемые дромовцы, полудромовцы, марководы, недомарководы и перемарководы, японакаты, еврогонщеги и тазокаты!

Сия глава марковладения будет посвящена разговору об этичности, автоэкономии и надувательству.

Нередкая фраза "кроилово ведёт к попадалову" встречается сейчас. Но так же ещё могу предложить тезис "попадалово ведёт к кроилову и наебалову". Наверно стоит рассказать о последнем подробней.

Те, кто следит с самого начала отзыва, знают историю покупки и собственно теперь я начинаю понимать за что марчелло наказал предыдущего хозяина....

читать подробней тут

АААААААА у тебя НЕ САМУРАЙ!!!

Гимн Марковода - слушать всем )) пиууу http://narod.ru/disk/262884160...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

12127:
АААААААА у тебя НЕ САМУРАЙ!!!
ааааааааа.. сасанга!
olddog
Манёвренная??? Не льсти себе))))

вот ещё фото салона забыл выложить

4-е фото,то свет(тень) так падает,то ли заднее левое крыло и задняя левая дверь цветом отличаются
Мой отзыв: Honda Stream 2001
игорь п-камчатский
а я вот на днях снова вернулся к самураю!!!!!!!! предложили офигенно сохранившейся экземпляр, 2,5, 4 вд., автомат, серебристо-болотного цвета, обалденный цвет, я вообще первый раз такой цвет увидел, конечно ходовку надо подлатать, но по барабану, я в него любые бабки вложу, двига с коробкой в идеале! за марчелу всегда пять, МАРК ЭТО НАРКОТА!

Бодренький такой отзыв. Помой и полирни фары-будет гуд!

Во сколько встал ремонт ??

А вот курить бросай Гыыыы =)

Ремонт в 20ку так и вышел.. крепления фар запаяли, бампер.. крышку капота новую купили и покрасили, бампер передний.

Диревня нипадалёку
Хороший отзыв, хорошая машина!
И вам того же...

стрежевой
машина както так себе но одзыв неплохой поетому пятачок.

Курган
Автор показал всем как должны правильно выглядеть розовые сопли и щенячий восторг, спасибо.

И да, за Марка держи 5!

Хороший Маркоффка!!! 5.
Кто ищет, тот обрящет...

барминовский - марковод
Вернулся из бана

Novosib-54
Молодец что сделал Марковку!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

"очень резвая и манёвренная машина"

tourerv на tein -да,а твой овощ туп и валок.
моя подпись

Челябинец:
"очень резвая и манёвренная машина"
tourerv на tein -да,а твой овощ туп и валок.
какие наркотики ты употребляешь?,
santila22:
Молодец что сделал Марковку!
спасибо

--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

TwiN88
А как для таксовки такое авто? Подойдет? В основном трасса

расход не айс для таксования погороду. если только на дальняк аккуратненько мотаться.
с экономической точки зрения. хотя смотря сколько на карман дают.

у меня Кволис по трассе 9л ест.

TwiN88
Да блин машину надо брать, а не знаю какую. Охота все таки японца. У меня семерка щас. Устала она уже бедная. Езжу в основном по трассе. Не хотелось бы советскую. Может кто-нибудь, что-нибудь посоветует. Машина нужна крепкая, не дорогая в эксплуатации. И предел у меня 190 тыщ. Заранее благодарен кто откликнется.

TwiN88:
марка в 90м кузове бери. Чайзера. Для трассы - вполне.. при желании можно и 7л расхода добиться. у меня 8л расход по трассе, еду 130-140 км в час. каждые выходные езжу в район
Dmitriy989
чудо инженерной мысли восхищает .И как первый раз сажусь за руль этого авто.Хорошо написал) Всё просто и удобно,как мне нужно.что-то не нравится --мона переделать)Я также,вот уже 4 года владею.Автомобиль тойота карина только.
Алексей12222
беднягу на марке кинул жестко))) 180 и еще 20 забрал обратно))))гыыы. ремонт в 15 МАКСИМУМ. У нас за 10 сделают хорошо

Противоречивые у меня чувства по поводу аварии с бывшим хозяином за рулем, если честно... Он же, получается, просто согласился тебе помочь, а по итогу за свою доброту на деньги налетел. Думаю, я бы на его месте хонде ремонт оплатил, а тебе нет.

А еще правильней было бы отказать в самом начале, конечно. Нет документов -- не поеду. Себе дороже.
Mazda 6 '2006, Toyota Cresta '1998, Mazda Familia '1999

Красавец авто!!!!!!!!!!!!Правильный выбор!!!!!!!Только пять!!!!!!!!

******небольшой рестайлинг с заменой передних и задних фар с крышкой багажника от 105 кузова (юбилейного с хрусталями такой)******
105 это 4вд с 96 по 2000г они все 100 кузова,есть до рестайл как у тебя а в хрустале с 98г.

прикольный расход

Российская Резервация
битый марк самое то!!!!!!!!

м
вот ты сам окажись в такой ситуации чтобы умничать )
надеюсь с тобой такого не будет. Со стороны все герои.

Окей, простое сравнение. Вот выпил ты в баре, а домой ехать надо. Ну и попросишь меня, мол, довези на моей машине до дому. Я возьми, такой добрый, и согласись. А по дороге случайно въеду хонде в опу. И что? Предложишь и тебе ремонт возместить, и хонде? :)

Suboch:
Хонде РСА возместит, а автору ты.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

РСА тут вообще ни при чём.
Как ни крути, а лучше не садиться за чужую машину никогда, особенно когда нет необходимости.

Suboch:
Так оно, но согласно ст. 4 закона об ОСАГО, в течение 5 дней можно управлять автомобилем без страховки. Это распространяется и на тот случай, если вы доверяете кому-либо управлять своим ТС. А кто в случае аварии будет возмещать ущерб? Что-то кроме РСА на ум ничего не приходит.

Suboch:
да.. а может ты сознательно дтп совершил - хрен тебя знает. и такие фрики бывают.
Да и вообще, если ты за рулём - ни о каких барах речи быть не может. Не твоя машина - не садись.
Так же и тут, можно было отказать. И если бы человек был бы виноват в дтп, то какой разговор. А на прямом участке дороги - просто въехать в зад (чего можно было избежать) - вы уж меня извините. Давайте я вас покатаю? и в баре накидаю даже за свой счёт... просто посмотрим в ваши глаза.
Ещё раз повторяю, не дай бог вам оказаться в такой ситуации. Не были - не судите.

-=Penguin=-:
В этом случае возмещает не страховая, и не другая организация, а виновный в ДТП.

ВетроПыльск (КрЯр)
80D26L ставь.
только придется посадочное место меределать
Я про аккумулятор

пс. наклейку RUS не забудь

Он не в себе
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

ВетроПыльск (КрЯр)
самурай с 2.5 литра начинается?
ex Kick Buttowski

Тимофей041:
самурай с 2.5 литра начинается?
это кто такое сказал?
может быть ещё Иванов - это не русская фамилия? ))) буээ
ABH

Пирятин, УССР
У тебя "сотка", т.е. 100-й Марк, а самурай это 90-й кузов (1992-1996г.в.) Что сотка, что самурай - прекрасные автомобили, особенно версии JZX91/101 ) +5

PS. Фотки самурая )
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

СеменККК
Ошибаетесь, автор. С тазами я дел не имел никаких и иметь не собираюсь. В моем регионе преобладает правый руль. И не маркообразных всяких я отъездил порядочно. Однако, это ничего не меняет в плане унылости данного а/м, особенно вашей комплектации. Больше всего мне смешно, что данный авто преподносят как "престижный", "комфортный", "чудо инженерной мысли" и т.д. А у нас этот авто, кроме всего прочего, имеет репутацию быдлокара для пацанчиков, особенно 90-ые марки. Иногда без смеха просто невозможно наблюдать, как из древнего битого тонированного вкривь и вкось рыдвана на китайском литье вылазить тело с таким видом, что это не марк, а как минимум мерс в свежем кузове. Прям, явление.

СеменККК:
так а кто виноват, что у вас быдлогород такой? )) и злобы в вас не меньше, чем в томже самом быдле )
СеменККК
Город наш не быдло, но быдло в нем встречается

СеменККК:
Город наш не быдло, но быдло в нем встречается
давайте судить категорично не будем, раз претендуете на интеллектуальную элиту вашего края родины ))
bul'dog
Автор - молодец! Прочитал, понравилось, особенно ответы на комменты! А самураи - это 90-е кузова, тут правильно подметили.

Город Герой.
olddog:
Манёвренная??? Не льсти себе))))
Для своего веса, класса, габаритов, это автомобиль на мой взгляд очень маневренный, сравните хотя бы с его одноклассником, волгой.

Город Герой.
на марке 7 литров на сотню ну уморил гы гы гы
Да, на 1G-fe 7-8 литров на сотню, езжу третий год, расход мне даже очень нравится.
Boris Taliev Jr:
ну аргументируй колхозными обвесами ))))) ты бы ещё монеток в лобовуху навтыкал и кричал бы: "русиш самурай" ))) без обид только. пс. наклейку RUS не забудь
а ты че такой взерошеный как петух тебя вроде никто не оскорблял тебе только обьяснили что самурай это jzx90 а у тебя сотик .Апо поводу обвесов так у тебя и таких нет кстати передняя губа заводской оригинал пластмасовый а задняя с сотого чайника умник

евгений....:
передняя губа - не дура )

Boris Taliev Jr:
передняя губа - не дура ) и я согласен, что и у меня нет обвесов. Лучше уж в нормальных заводских обвесах, чем в бесвкусных. У тебя хоть "хулиган" на заднем стекле написано?
вкусы у каждого свои я от твоих тоже не в восторге но это не повод для оскорблений а на месте того мужика я отдал бы тебе твои бабки а марка себе оставил. P.S А что у меня на заднем стекле написано можеш сам почитать.

евгений.......:
а кто кого оскорблял? )))
вкусы - да ))

Чее злые то такие. Хорош Марк .У меня сейчас такой же ,только черно =серый 1999года ,взял на зиму акк.75ку,хотя прошлую зиму гонял на 60ке ,пришлось менять старый ,я его с машиной брал 2года назад..Был и Самурай 93 года ,тоже классный .А что к езде плавно приучаешься _мужик. На Мроквниках так и надо ездить.Пусть на Хондах молодежь летает.Когда надо я тоже иногда по трассе вваливаю,когда по городам летаем.Марководы плавную езжу любят,насколько я знаю. За Марка 5

ant16:
че то я не понял на фотке вроде самурай а говориш 1999г

Я же писал был,уже 2 года на 100м выпендриваюсь.Классная машина Марк!!!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Мир потихоньку сходит с ума...

Boris Taliev Jr:
вот ты сам окажись в такой ситуации чтобы умничать )
надеюсь с тобой такого не будет. Со стороны все герои.
Отец частенько продавал машины. Да и я с ним. Основное правило - на проданную машину вообще не садиться. Все уже - смирись. Не твое.И хорошие дела могут закончиться только головняком. К тому же факт продажи/покупки несколько меняет настроение и адекватность и у продавца и у покупателя. Так что тут риски повышенные в разы...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Да все нормально написал. Искренне понимаю за радость в покупке марковника. Береги авто и получай удовольствие!
Verossa 2.0 Beams, Camry 2.4

Щёлково
Сейчас мне кажется что и 2,5 л мало, а все равно не продам. Никаких чудес просто хорошая любимая машина. Отзыв более менее. И незачем спорить в комментариях, смысла нет. Чужих за руль никогда не сажай, только тех за кого ты готов заплатить сам. Удачных поездок!

Молодец, редко когда правду пишут люди, еще и прикольно ! +5 за все....

Баба Вера
3 - я фотография сколько км от Омска и в какую сторону ехать ?

2 Баба Вера: это в сторону Новоомского района. Порядка в 150км от города фото сделано

Левые двери отличаются от задницы по цвету.

Салон пипец грустный...климат от Карины того же года.

romic:
Салон пипец грустный...климат от Карины того же года.
А ты что за 180 тыр более веселого возьмешь? ТАЗ? Там то салон явно веселее :) https://i.drom.ru/catalog/photo... Карина 210 кузов, https://i.drom.ru/catalog/photo... - корона 190 кузов. Как-то другой климат. И на короне другой. Как то не помню по другим тоеткам такого кдимата. Похож, но другой везде.
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Вот такой климат у моей подруги в Карине 1,8.
А то что выкладываешь ты - это автоматический кондиционер.

romic:
Вот такой климат у моей подруги в Карине 1,8.
А то что выкладываешь ты - это автоматический кондиционер.
А чем автоматический кондиционер отличается от климата? :)
А температура выставляется именно на экранчике электронном ил просто крутилкой? Просто в коронах/каринах такого не видел...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

По идее, климат рулит и направлениями потоков воздуха и их скоростью. А простой кондер - нет.

romic:
Управлением потоков нет. Скоростью внтилятора да. Хотя сужу по короне, там именно кнопка авто, и она же переводит вентилятор в положение авто.... Но дисплейчика нету :)
И что то я даже другой конструкии пока не встречал, хотя салонов коронообразных наблюдал предостаочно. Хотя может просто внимания не обращал....

2 romic:
ну.... как сказать... чтобы например в харю не шпарило - кнопочка есть переключения режимов. Ну не смертельно. Морозит нормально - греет тоже ташкент. Ну дисплей не цифровой и не раздельный.

EMTEC:
Я кстати тоже обратил снимание, не стреляет по тихой в цвкт!!!!

Princ Igor:
Я кстати тоже обратил снимание, не стреляет по тихой в цвкт!!!!
двери до меня были меняны. Покраска и смена цвета - впереди

шайтанама
всё нормально, пятерку заслужил, но такую лоховскую фразу "На внутренний рынок машину готовили - для себя!" лучне не пиши, засмею.

Tagan-York
5. Приятно читать!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Шифонер/
Дешево взял. Перепродай его по дороже и купи Краун 2.5. У него подвеска крепче, мягче, шумоизоляция.

Шифонер/:
да я бы не сказал, что дёшево, ибо уже вложился на печку, кузовщину. Вот сейчас ещё крылья задние надо выпиливать. Причём б/у самые дешёвые нашёл только по 11 тыр. То на то и выходит.

шайтанама
глядя на фото, не вижу смысла выпиливать крылья и вваривать новые. Нормальные у тебя крылья. Сходи в ветку форумов "ретро" и посмотри, как вообще********ые ушатайки восстанавливают. Или вот здесь, в отзывах, зелёный Скайлайн 78 года. Просто вырезают аккуратно участок кузова с гнилью и вваривают квадратик (или арочку крыла) из хорошего металла. Это будет гораздо дешевле. Все равно ВЫПИЛИВАТЬ, так зачем ВСЁ крыло то???

шайтанама:
ммм... занятно.. попробую изучить подробней.
Один кузовщик мне тоже сказал, что нужно вырезать. Но не пойму где кусочек взять этот. Понимаю только крыло менять ))) эх.. учиться и учиться ))

шайтанама
кусочки отрезают от старых кузовов, которых немеряно по всем сервисам и помойкам. Жигулёвский лучше не надо, лучше от немца или японца. Собственно, тебя это не коснётся даже, у сварщиков сервисов этого хлама (старых кузовов) полно. Или просто от листового железа, это у них тоже есть. А ПОЛНОСТЬЮ крыло менять - это для ударенных, когда такая авария, что прежнее всмятку и геометрию восстановить невозможно.

Марк он и в Африке Марк!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

шайтанама:
спасибо. просвятил очень.. я блин правда думал, что под замену всё и ваще расстроился сначала.

Boris Taliev Jr:
спасибо. просвятил очень.. .
на здоровье ))) теперь расходов будет меньше. )

только - просвЕтил. Приблизил к свЕту, т.е. к знаниям. (ученье -свет, а неученье -тьма). Русский язык -очень говорящ и тем интересен )
Удачи и хороших дорог )

Удачи и хороших дорог )
ну я просто предположил: просвЯтил - получил свЯтые свЯщенные знания ))) ну суть короче та же )
ещё раз цыпасиба )

а теперь готовся)) ты написал про расход в 7,5 литров...
Гоблины не дремлют они все свято верят что марк жрет не меньше 17 литров на сотню )))
у меня в отзыве снова такой умник орудует.чего людям не живеться спокойно

бгг г))) ну что тут сказать )))
давно не кормили моего тролля ))) бггг

за марка только 5,а дураки-они на дорогах везде.
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

chernegus:
Марк он и в Африке Марк!!!
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Волга-убийца...

Иваныч 77:
Волга-убийца...
Такую волгу,танком надо бить,чтоб больше не ездила по дорогам,марки не портила)

5 за отзыв,и за машину.

Boris Taliev Jr:
смотри с ума не сойди от радости,после 7 ки на марка если сядешь),ну хотя бы с короллы 100й начни (народный автомобиль)

Саня470:
а зачем?

а зачем?
Да там человек,машину спрашивал,какую ему купить,а я не то не много прокоментировал

да не.. ещё не... ещё бы немного, то могло быть .. да )

Коркино
Мечта!

расход нереальныи какоито а так тока 5

Omsk city
5+ земляк! Отличная машина раз пользуется такой популярностью, а это о многом говорит! У нас в Омске много таких Марковников и большинство ездит на нём спокойно и не ведутся на провокации тазиков. Жаль конечно что нет Марков с левым рулем, я бы себе взял.

Клосс:
расход нереальныи какоито а так тока 5
расход в действительности такой.
Cordiant55:
спасибо за добрые слова.
а что сказать насчёт руля, то это дело привычки на самом деле )

Omsk city
Boris Taliev Jr:
расход в действительности такой.спасибо за добрые слова. а что сказать насчёт руля, то это дело привычки на самом деле )
Да я ничего и не имею против правого руля сам отъездил 4 года. В городе гораздо удобнее чем левый, но вот на трассе особенно на дальниках... ну я думаю вы понимаете?

Cordiant55:
Тут не могу не согласиться )
есть некоторые нюансы, но не смертельные

Че
у меня вопросик такой, лампочка топлива на каком примерно положении стрелки загорается ? у меня стрелка вровень была с самой нижней палкой лампочка не загоралась, я вот думаю или она вообще не горит или ещё кататься надо
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Нормальный аппарат, только на мой взгляд 1g слабоват для него. Вот 1jz само то

Оценка 5

Rakaka.se:
Я так проверял- закинул в багажник канистру с бензином и катался пока не здох. Лампочка перегоревшая была
2108 /carina ed st202 /lite ace cm40 /elgrand avwe50

Год назад мне 100 не очень нравился, щас сам на водительское кресло чайзера 100 перелез))) в данный момент двигатель ремонтирую, поэтому особых впечатлений я пока не получил((( За маркуса 5)))
Болен МАРКоголизмом!!!

NeAmericanec:
Выкинул другой поставил да полетел дальше)

Автор,поменяй главную фотку!

МАРК и в Африке МАРК!!!

Продажа Toyota Mark II 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Омске