Трудовые будни.

ГАЗ ГАЗель 2014

Всем большое здравствуйте!Пролетела еще неделя,и вот что случилось.

Во-первых,число на одометре стало четырехзначным.Первая тысяча километров осталась за кормой.Машина ездит,машина возит.

Разнообразные скрипы подвески имеют место быть.Видимо,резинки ооочень новые,потому и скрипят по молодости лет:-):-):-).Надеюсь,что после усушки-утруски станет потише.Также свистят передние колодки.Больше-меньше,но свистят стабильно.Выход вижу в замене самих колодок на более качественные,пока буду терпеть и стачивать заводские.

Что же еще...?Ах да! "Ульяна" немножко вспотела.Из-под прокладки клапанной крышки,наиболее значительно в переднем торце головки,вплоть до жидкой лужицы.Подтянул болты крепления крышки,вытер масло-пока сухо.Полагаю,замена прокладки на пробковую проблему решит.

Активно слушаю машину,слышу шуршание на 4-й передаче.Ничем,кроме этого,отличного от других ступеней КПП звука, не мешает.Авось,притрется.

Из минусов пока все.Далее-позитив.

Наконец-то,зашил фанерой борта.Еще с самой первой загрузки,наблюдая за действиями грузчиков,очень переживал за целостность бортов.Они откровенно хлипкие,и повредить их можно,особо не утруждаясь.Ну а если постараться.....

В общем,прикупил я два листа фанеры "10"-ки.И вместе со своим боевым товарищем,а по совместительству и кумом Александром,оформили мы,так сказать,борта.Результат на фото.И,самое главное-душа моя спокойна.Теперь нужно еще три листа,чтобы зашить пол.Но это пока вопрос времени и финансов.Ибо на данный момент в приоритете свадьба,до которой два месяца и уйма расходов:-).Также закрепил борта,дабы они не разваливались при открывании заднего.Знаю-знаю,что,дескать,"сделай сам".Повторюсь,знал,что покупал.Да и прикольно руки приложить,честно.Жаль,что времени мало на разные доработки.Саня,тебе привет и спасибо за участие!

Помимо этого,сразу после покупки(по опыту прошлых лет)прикупил четыре 3-метровых лаги,дабы усилить потолок.В противном случае тент провисает,что не кошерно...Пару часов работы,и потолок держится.Зачет.

По салону.Купил оплетку руля.Продавец заверил:"Вечная!Сам с такой три года ездил.Снял,потому что просто надоела!"

Будем посмотреть.Однозначно,руль и на вид стал "мужиЦкий", и хват этако солидный,и сама баранка лучше сохранится.Сплошные плюсы,короче!Цена вопроса-600 рублей.

Сразу после покупки авто,приобрел коврики на пол.На данный момент они немного зашоркались,но свою функцию исправно выполняют.Претензий пока нет,цена-650 рублей.

Напоследок про расход.Он стабилен,и составляет 20 литров на 100 километров.Это много,я знаю.Но езжу я в левом ряду,и это "ГАЗель".Может,на газе станет попроще?

Выводы на сейчас?Всякий раз с удовольствием сажусь за руль,ездить приятно и не очень утомительно.Для сравнения,сегодня на погрузке рядом стоял китайский грузовичок,слизаный с "Кантера".Видно,что не старый.Но его каноебит в разные стороны,и сам слегка облез.Так что дискотека у всех разная,друзья.

Фото приложу.Прошу прощения за скудность,фотосет так и не провел.Всегда возвращайтесь домой и уважайте окружающих!