Дособрал морду и открыл сезон!

Вновь приветствую Вас, дамы и господа, кто заглянул в отзыв моей Антилопы!

В прошлой записи я закончил на том, что не до конца собрал переднюю часть ГАЗельки. Продолжаю повествование.

Как ранее писал, автомобиль был бит до меня в левую часть кабины и вытянут на "отъеб…сь". Под левым крылом 100% были трещины, т.к. над повторителем было вкручено 2 кровельных шурупа в крепёжную полку крыла, которые явно были не для красоты))) И вот крыло снято.

Один шуруп завернул на место, чтобы скрепить металл для сварки.

Сварил полку, попутно нагрел и выкрутил 2 обломыша, которые закручивались со стороны мотора и были за крылом недоступны ранее. Загнал ГАЗельку в ограду для установки бампера и пошёл домой обедать. Пока кушал, погода стала мерзопакостной(((

Но делать то надо, как ни крути. по краям для крепления бампера отрезал пластины из куска нержавейки (какие там должны стоять крепления, честно говоря, ума не приложу)!

Когда покупал ГАЗель, то края бампера были тупо прикручены саморезами к аркам. Потом я сделал временные крепления из металлических пластинок, которые прослужили почти 3 года. Сейчас же сделал крепления из нержавейки. На ответной части на бампере прикрутил тоже пластины, выгнув их нужными изгибами и прикрутив к бамперу через декоративные болтики крепления номера (фото этого процесса, увы, не сделал, т.к. шёл мокрый снег и я промок до нитки). Короче, погодка в тот день дала жару. Пока шёл снег, то изрядно похолодало и дороги стали как каток Медэо!

Но я всё-равно поехал с женой на пару проверить автомобиль на ходу (т.к. полностью перебрал систему охдаждения, как писал в прошлой записи). Выехал за город и проехал на 4-й передаче на оборотах 5км подряд. Печка дует кипятком! Значит, действительно, проблема с остыванием печки была в помпе. На оборотах крыльчатка проврачивалась на валу. Не зря прихватил сваркой эту гадость!

Как только приехали домой, то позвонил коллега с работы и предложил колымчик на утро. Съездить к нему в деревню-привезти пару холодильников-витрин и мелочёвку. Договорились по времени и на следующее утро поехали. Тут была уже конкретная проверка-отопитель теперь дует кипятком хоть на холостом ходу, хоть на оборотах одинаково! В общем, кайф)))

Как можно заметить, ездил я без облицовки радиатора. Это тоже не спроста! Решётку радиатора я подготовил другую ещё с осени! Мне уже давно надоела чёрная пластмасса между фарами (она сама по себе уже имела довольно потрепанный вид…).

В начале прошлой осени (или конце лета) была куплена металлическая решётка радиатора на разборке за небольшие деньги. Была она в рыжиках и пластиковые вставки были немного с косяками. Не беда! Зачистил всё это дело и покрасил (естественно с баллончика). Пластик пришлось приклепать намертво к решётке, чтобы не болтался и теперь Антилопа имеет такой вот вид!

На работе коллега, когда увидел её в живую, сказал, что нужно теперь кабину покрасить, чтобы всё гармонично смотрелось. Я с ним полностью согласен, но на этот год у меня другие планы на машинку в плане ремонта. Дай Бог, они сбудутся. Кабина пока ещё может и подождать…

Ну и вчера начался сезон! Т.к. начались звонки по поводу доставок. Одну выполнил во второй половине дня.

Другая уже есть на утро понедельника! Природа оживает и вместе с ней стройки, ремонты и прочие прелести дополнительного заработка на моей ласточке.

Короче, сезон открыт и мы едем вперёд!