Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2011

Хендай Аванте 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6-7 трасса 8-12 город л/100км
Название: По-моему Премьер, или Лакшери)
Цвет кузова: Серый (Машрум)
Цвет салона: Черный
Салон: 6 подушек безопасности, панель Super Vision, кожа, подогревы и тд.
Кузов: Обвесы, спойлер.
Ходовая часть: VDS, и много еще электрики...)
Двигатель: M16 GDI, 140 л.с.
Ну вот и пришло время начать вести новый отзыв)

Отзыв о Toyota Camry - мой предыдущий отзыв. Камрик ушел в Комсомольск, и надеюсь, что в хорошие руки)

Начнем с покупки. Муки выбора длились около месяца...) Пригляделись такие модели как Teana, Corolla, Avensis, да и много чего еще было интересного) Но все что-то да не то в этих машинах... Смотрел теану, вроде бы все хорошо, и бизнес класс и идет классно, но скучновата, если честно) Королла... Свежий кузов, мини-камри) Внутри просто деревянная... Как была рабочей лошадкой королла, так и осталась ей) Надежная, неприхотливая, но, но... Смотрел, подбирал, так ничего и не запало в душу...
Тут случайно наткнулся на Kia ForteCerato(по-русски))). Интересная машинка. Понравилось очень соотношение ценаоснащение) В общем зацепили корейцы) Начал искать среди них, и нашел Аванты) Дизайн, что снаружи что внутри соответствует времени. Все новое, дерзкие линии, проработанные детали. Салон тоже крайне интересен. Я бы сказал нарисованный заново, а не хорошо переделанный "бабушкин сервант" как на большинстве японцев свежих)
Созвонился с продавцом в Уссурийске, как на моё счастье в пути был серый красавец, в обвесах, практически полная комплектация и что самое главное было для меня: на МЕХАНИКЕ!))) Ухууу! Залог>немного ожидания>поезд>оформление>расчет и он мой!

Довольный как сто китайцев, отправился с папой в дорогу обратно домой) Перегон из пункта А в пункт Б составил 700 км. Что сказать тут. Машина произвела сразу же очень приятное впечатление! Как только подходишь к ней, она так и притягивает к себе твой взгляд) Обвес, спойлерок, 17 катки, мммм.....)) За такой дизайн низкий поклон немцам, которые собственно её и нарисовали) Даже плавничек на крыше как у бмв)
Садишься в машину, тебя встречает удобное водительское кресло, с подогревом) Устроился, заводишь, и перед глазами загораются два "совиных глаза"(приборная панель)) Двигателя на холостых, да и впринцыпе практически не слышно! Шумоизоляция в целом, на мой взгляд, очень даже достойная! Ни сверчка, ни лишнего треска, только шум резины...) В салоне стоит ионизатор, запах специфический, но мне очень нравится, даже вонючку можно не брать) 15 минут воздух ионизируется, 15 минут просто чистится через салонник. Срузу же понравилась панель управления климат-контролем. Очень удобно и красиво смотрится) Все продуманно буквально до мелочей... Салон очень просторный! Намного больше чем был в камрике! Багажник так же заслуживает похвалы) И еще в моем "Авантюристе" откидываются задние сидушки, что редкость для них) Отделка салона на достойно высоком уровне! Простая кожа, комбинирована с перфорированной. Кожа довольно мягкая и приятная на ощупь) (Кстати, что бы проверить на авантах кожаный салон с завода или нет, достаточно посмотреть на отделку дверей, они должны быть с перфорированной кожей и ни с чем другим)) Верхняя часть панели - мягкий пластик, снизу - простой) Все очень высокого качества... Не знаю, за что все так корейцев ругают и их пластик... Раньше может быть и да, но сегодня у них сооовсем другой уровень уже)
В общем салон очень удобный, приятный, просторный, с кучей всяких дополнительных мест под бардак, стаканы и прочие мелочи) А самое главное интересный!

Перегон прошел успешно, спокойно... Ехали 90-120 т.к. не очень уж наши дороги... Да и не торопились никуда. Все ничего, да вот фанатеют корейцы от тонировки.....)))) Машинка была закатана вкруг... Красиво, удобно, когда едешь при солнечной погоде... Но... Что-то не особо её полицаи любят...) По пути остановились раз 5 и с каждым экипажем пообщались) Не понимаю, как некоторые по городу катаются так... Наверно им нравится общение с представителями власти..) По приезду домой тонировка с лобовухи и передних боковых стекол была успешно ликвидирована)
Едет машина, даже на 17 катках с 45 резиной очень даже мягко и плавно! Что естественно приятно удивило, т.к. не хотелось менять эти красивые диски на более меньшие...)
Едет очень даже бодро! Двигатель оборотистый, 140 лошадей и 166 нМ крутящего момента, что впринцыпе выше, чем у конкурентов, и даже "европейский" элантры (младшая, европейская сестра аванте)) Как я уже говорил работает очень тихо. Недавно, на 12 тысячах (кстати брал с пробегом 10.5 тыс., сейчас 13.3 тыс)) поменял масло (влезает 3.3 литра). Залил Idemitsu, отличное маселко). На счет бензина, пока так и не определился( лью 95-98, наблюдаю, на каком лучше. Все таки остается доля опасения за GDI...) Хотя говорят, что корейцы доработали недостатки своих японских коллег. Поживем - увидим) Двигатель работает вкупе с 6 ступенчатой механикой! Механика - просто сказка, обожаю) Переключает плавно, передачи, в меру короткие, 6я очень радует на трассе) Больше про двигательную систему даже и не знаю что сказать, пока все новое и неизученное) По мере времени буду добавлять новую информацию..)

По ходовой части, как говорил, она довольно мягкая, но и в тоже время в меру жесткая! Считаю абсолютно сбалансированной! В повороты входит как по рельсам и по городу комфортно) Мне нравится) Строение подвески довольно простое. Поэтому даже если когда коснется дело её ремонта, то особых проблем и больших затрат это не составит) Так же, мой аванте оснащен системой VDS(Eps или Esp в общем по разному её называют))) Это система антизаноса! Очень большая редкость на таких машинках) Работает, ну просто изумительно, цены ей зимой не будет!) Эта система была протестирована на льду. Машина на летней резине, довольно крутой поворот, и дорога покрытая небольшим слоем льда, характерного для тающих весенних дорог..) Начинаю маневр, немного сносит по траектории, буквально пару метров, но потом… Машина словно вцепляется в землю и едет, словно по асфальту) В общем вещь!) Больше тут пока сказать нечего по ходовке, все тихо, все мягенько и ничего не гремит) Очень приятно)

Немного сказать про оптику… Очень красива, выполнена так же в стиле «струящиеся линии» как и кузов. Светит отлично и стопы горят днем так же ярко как и ночью) В темноте, когда сдаешь задом, на экране видно все как днем, кстати очень удобная штука – камера заднего хода)
Внимания мой аванте привлекает просто огромное) Все интересуются что, да как) А самому-то, сцука приятно, что на машину внимание обращают)))))
Ну пока вроде бы расписал все, что на сегодняшний день заметил) По мере появления чего-либо буду все так же описывать и рассказывать) Согласен, что пока отзыв сыроват, но согласитесь, машина новая...) А людям все-равно чем-то да поможет эта информация)

С удовольствием отвечу на все вопросы!)

P.S. Хватит уже боятся корейцев, друзья! Уже давно они вышли на совсем новый уровень, и спокойно могут конкурировать с японцами! Так что если кто задумывается о покупке нового автомобиля, советую посмотреть в сторону корейцев) Ну хотя бы разглядеть их вблизи, что-ли)

P.S.S. Всем удачи на дорогах! И до нового обновления!)

Фото, что не влезли) И собственно я со своим аванте)

На одометре 17500) Авантер выручает меня каждый день) Лью 95й на одной проверенной заправке, полет нормальный) (на 98 почему - то хуже едет) Друг продолжает меня радовать) Скоро порция новой писанины будет...)

Всем привет и всех с наступившими праздниками!)

С последнего дополнения проехали мы 13000км. Скажу сразу никаких проблем небыло, машину эксплуатирую каждый день. Снег, дождь, ветер, лед, в любых условиях аванте меня не подводит, дай бог что бы и дальше так было)

Наступила зима, и началось самое интересное: а заведется ли в -35, а не будет ли gdi пудрить мозги, а не будет ли пластик салона на морозе скрипеть как потерпевший... Все хорошо!

По заводу в мороз. У нас в Хабаровске давно морозы стоят, которые порой переваливают за -30, по началу в первый заморозок решил проверить авто, заведется или нет (машина стоит на открытой стоянке), в -30 завелся с ПЕРВОГО раза с БРЕЛКА, что конечно же приятно удивило) Проверил раз и решил не испытывать судьбу дальше и насиловать двигатель, поставил автозапуск на каждые 4 часа и утеплил двигатель автоодеялом (кстати неплохо помогает)....

фото что не влезли в дополнение

Сидел сидел и решил дополнить отзыв)

На сегодня авантеныш пробегал 42000км, 31 из которых накатал я. Проехав столько и поэксплуатировав машинку больше года уже можно делать какие то выводы!

По подвеске, совсем недавно загонял машину на подъемник для диагностики, диагностика показала что все в норме! Все целенькое, функционирует, единственное что пришлось заменить это передние ступичные подшипники - это их болезнь, особенно на тех авантах у которых большие колеса стоят, кстати подшипники подходят от киа церато/форте, что облегчило поиск!...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отзыв и фото 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

не видела, не обращала, но буду иметь в виду)))
+5 за отзыв радости)

Чистый кореец!
5!

Суровый Челябинск
Китайская?
У меня по женской классификации "S" -класс

Весьма симпатичный бюджет.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Не слабо лошадей сняли с 1,6.

)))спойлер вобще в тему,очень подчеркивает авто))5
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Фото салона мало..

Кузбасс, Белово
НравиЦа сЦучка! Самый удачный цвет из всей линейки.
Мой отзыв: SsangYong Istana 2000
qdq

вначале показалось что солярис

Канск
Симпатишная машинка. Интересно как она едет на автомате.
Мой отзыв: Honda Fit 2001

"Хватит уже боятся корейцев, друзья! Уже давно они вышли на совсем новый уровень, и спокойно могут конкурировать с японцами!"

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Об этом можно будет судить лет через 5-7, но никак не после 13000 пробега
ну тут не согласен корейцы на нашем рынке уже больше 5-7 лет и нормально себя ведут машины начала 2000х годов.

За отзыв 5
Porsсhe еще не GT-R

Главное чтобы корейцы со своим GDI не хлебнули горя так же как Mitsubishi. Хотя они к нам на рынок не поставляют эти движки официально пока.
Porsсhe еще не GT-R

Двигатель цепь или ремень ?
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

Отзыв читать приятно, сразу видно взгляд девушки, на все блестящее и красивое на внешние признаки. Посмотрим какой характер у машинки через полгодика-годик езды-)

vov4yn4ik:
взгляд девушки?)) писал-то пааарень)

КаринаМояМашина :):
взгляд девушки?)) писал-то пааарень)
улыбнуло)))))

K2:
улыбнуло)))))
]
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

Красиво смотрится 5 Автору удачи на дорогах.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

точно!)

Tyumen
qdq:
вначале показалось что солярис
Не показалось. Почти, только побольше...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

такое ощущение ,что автор до этого на жигулях ездил - столько слюней...

страмные же они, солярис, этоооооо.......

Пенза
to ТОЙОДАВОД

Слюни в тему, сам попробуй на такой проехать - и не так потечёшь
"Телеги на Руси делают очень неудобными и неудачными."

— Юрий Крижанич (1618—1683)

ну прямо огонь описал а не машин - а на деле шляпа

Железногорск
Внешне конечно хороша, хоть и перегнули мальца со "струящимися линиями"))

Моё мнение такое - корейский автопром взращивался американскими бизнесменами с помощью старых японских мощностей(принадлежащих американцам). А именно митсубиши, и дело даже не в GDI, а в первых моделях корейцев(очень много сходства с митсубами) и тем что сейчас происходит с митсубищи...бренд тупо зарывают в землю, уродуя последние модели, и вытягивая остатки прибыли из имени, а основные мощности давно перенесли с японии в корею, так как на то время там была значительно дешевле раб сила, теперь же всё в китай.
Поэтому боятся корейцев не стоит, но всё же я предпочту японцев)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

25 регион
Хорошо написано, за отзыв 5

Нижневартовск
тачка крутая! на мехе редкость.

Primor'e
красивый, но цена я считаю слишком завышена!

Мечта
5 за выбор .

Зея

Зея
[quote=Санчо777]Ездили на таких дровишках . Та же самая королла .... Металл потрогайте на ней какой он мягкий . Небольшое ДТП и хана машине ломается чуть ли не пополам . У дромовцов есть солярис на тест драйве так ей немножко въехали в опу а как она замялась . И ремонту скольку денег . Ну и нафиг этот кореееец нужен ? А хотя мне всеровно на чем вы двигаетесь !!![/quot
правильно, лучше тебе на патриоте ездить у него металл потолще, хотя я машину беру чтобы двигаться, а не долбить её!
Нерюнгри
У меня точно такаяже только коробка вариатор. тебе реснички нанее и мухобойку и будет вобще ляля.

япония рулит

у машины фары раскосые- и ноги кривые - страшное дело
Нерюнгри
Только она у меня год уже

maxsk_23:
не каждый 1.6 может 140 кобыл выдать
ещё в том веке на цивиках серийных 1.6 выдавал 180.. Но для того чтобы обуздать японский потенциал и скорость его воплощения, придумали нормы евро и ограничение в 280сил на внутр. рынке японии..

ленинск
автор отзыва явно путает классы машин сравнивая сраную Аванту с таким авто как Тиана или камри . В твоем авто минимум камфорта .безопасности и динамики . и если нет 500000 на бизнесс класс не куй называть их скучными!!! за отзыв 4+
Мой отзыв: Nissan Teana 2011

а мне понравилась машинка . удачи на дорогах
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Чуваки знакомые перегоняли такого Аванта со Владика. По пути пробили колесо, стали домкратить, домкрат вдавился нах внутрь кузова

Я бы лучше Тиану взял, чем это мега авто)) А насчет японцев автор погорячился!
FSW

Планета земля
Нормальная машина, с ценами на топливо скоро все перепрыгнут на такие , либо на гибриды 5

G.S.M:
Вот из-за таких людей как вы и идут левые слухи. Знаю, у нас так же))) Там домкрат надо ставить в другое место, чуть дальше от колеса!
Мой отзыв: Kia Sorento 2014

sergeif21:
Уважайте все автомобили. Если у вас не было опыта вождения данного авто, то не надо тут хреньку нести. Нормальная машина, все тесты безопасности прошла на ОК, динамики больше и не надо. По крайней мере нас устраивает. Не забывайте, что это авто С класса. Согласен я так и не понял какие теаны и тойоты смотрел автор??

Большой Камень
Отличная тачка, дизайн нового тысячелетия.Япнцы совсем обленились, такие корыта строгают. Все на одно лицо, что крузак 200, что алион 08 г, что камри, одни и те же линии и фары. Только размером отличаются. Вот Х6 там видно пораотали дизайнеры )))

афтырь, а вот скажи мне, женщине твоей ноги раздвигать так на фото, чтоб значог "хендай" все увидели, обязательно было?
самим не стремно такое выкладывать? немного то нужно уважать свою семью и устои ...
MCV30

братск
Соляра?

Когда начнет сыпаться поймешь отличие Япа от Корейца

сколько бреда в комментах!?

Shoberg:
На вкус и цвет... Кому-то нравится аляповатость, кому-то классика, кому-то модерн. Спорить о вкусах других людей никогда не стоит.

Russians:
Когда начнет сыпаться поймешь отличие Япа от Корейца
В США и вроде в Корее на нее гарантия 10 лет, ничего? Ездили уже что ли? Это вам не хендай начала 2000х.

Oмск
А что не 20?)))
Внушительный список...

томск
Внешне красива, но это почти китайская потделка, в мороз не заводиться, подвеска после 30 тыс по нашим дорогам умирает
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением такой красавицы!!!!если не секрет, за сколько взял?

Porsсhe еще не GT-R

Солярис, с надписью Аванте.
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru

R040:
to ТОЙОДАВОД
Слюни в тему, сам попробуй на такой проехать - и не так потечёшь
бюджетные марки не интересуют,тем более корейские ...

солярис стоит в гараже

ну конечно сандеро то круче в 1000 раз))))Ты ее пользовал чтобы так говорить?
сандера совсем другого класса я не сравниваю

pd.shirobokov:
Солярис, с надписью Аванте.
не солярис это а элантра
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Поздравляю с покупкой! Машина чудо, выбор отличный, и немного рискованный

Солярис раздутый ! Интересно на дороге тоже переставляет после сотки ?
красноярск
внешне красивая... а все остальное хрень полная. ездил на такой.для нее надо как миним 2.5 литра. японци гораздо надежнее. подожди годик потом поймешь что это. удачи на дорогах.

МатЧиб:
Где она подделка? да еще и китайская? Это кореец настоящий! нет там ничего китайского!
По аналогии твоя машина вообще Dacia не пойми из чего и кем сделанная!
Все прекрасно заводиться! и уж точно не умрет подвеска после 30 тыс! Сказочник!

Почему вдруг Elantra "(младшая, европейская сестра аванте)" по вашему??! Абсолютно такой же автомобиль, только с НОРМАЛЬНЫМ инжекторным движком, всего на 8 л.с. меньше, но едет ТАК ЖЕ =))) ! Салон такой же, есть и кожа, и даже двигатель 1.8 150 л.с. , который на аванты не ставят впринципе! У аванты обычно только внешний вид подкупает и панорамная крыша, которой нет на елантре, а в остальном елантра для наших Российских реалий лучше!

Сейчас все новые мерседесы с GDI, хотя я себе бы с GDI не брал

Санкт-Петербург, ЛО
Богдан42:
А чего "марка" никто не советует???
так а чего вы не советуете?))

Autocu:
Сейчас все новые мерседесы с GDI, хотя я себе бы с GDI не брал
В чем проблема с ним? при наличии качественного бензина! Или вы на одной машине всю жизнь собираетесь ездить?

Сан-Педро-Сула
Нормальный дизайн. Ценниг бы 500рублей ей.
Freedom and peace!

Не думал, что сразу столько коментариев будет, но был готов, что какашей поливать некоторые начнут...)

Санчо777:
С короллой в сравнение пойдет, но не на одну голову выше стоит все равно...

evgeniy24rus:
Симпатишна я машинка. Интересно как она едет на автомате.
говорят неплохо. Автомат тоже 6тиступый там стоит)

Об этом можно будет судить лет через 5-7, но никак не после 13000 пробега
В семье есть санта фе, 2010 год, пробегал 150 тыс. уже... Нареканий, кроме как к ходовке просто нет! Хотя машине дали про*****ся ого-го..) это о чем-то говорит наверно)

нормально мотору живется)

vov4yn4ik:
Как уже сказали, я парень))) А на первых фото - моя любимая девушка))

Улыбнуло) Бывает..)

ALEXEI_86:
Не показалось. Почти, только побольше...
Чем-то похожи, но я их близко сравнивал - абсолютно разные, от салона, заканчивая технической частью)

монах1973:
ну прямо огонь описал а не машин - а на деле шляпа
Если не ездил, ну зачем ******ть... Менталитет наш, убивает...

usarussia2:
Внешне конечно хороша, хоть и перегнули мальца со "струящимися линиями"))
Поэтому боятся корейцев не стоит, но всё же я предпочту японцев)
Вот он, вот он грамотный комментарий!) А кто что предпочтет, это однозначно дело каждого! Я же не навязываю никому своё мнение)

sergeif21:
Тут дело каждого... Сравнивал те автомобили, которые более менее привлекли... В мой бюджет можно было взять 07 года теану, 09-10 года короллу и тд... Нопросто НИЧЕМ эти автомобили меня не зацепили. И это моё мнение, у Вас другое, вот и все)

Favorit22:
Я бы лучше Тиану взял, чем это мега авто)) А насчет японцев автор погорячился!
Это печальная правда, что они уже давно не те, какими были в 90е...
На счет теаны, как уже сказал - дело каждого)

BYRYNDYK:
Какие смотрел, написал выше..) Спасибо за поддержку!

Alik 70:
Начнем с того, что никто ноги не раздвигал. Продолжим тем, что никто не собирался показать значек хендай. Закончим тем, что свою семью я уважаю, и не считаю, что в этой фотографии есть что-либо развратное и тому подобное.

Ma(XXX):
сколько бреда в комментах!?
Как я с тобой согласен))

МатЧиб:
Совсем не обоснованный и не доказанный факт) Я знаю обратное. И не надо делать выводы раньше времени по типу: услышал звон и сам не знаю где он...
Как уже писали выше, уважайте все автомобили...

Alestat:
Поздравляю с покупкой! Машина чудо, выбор отличный, и немного рискованный
Надо же кому-то тропу прокладывать в корейскую сторону)

Samcon:
Солярис раздутый ! Интересно на дороге тоже переставляет после сотки ?
Подвеска совсем другая, едет отлично, дорогу держит достойно)

K2:
По аналогии твоя машина вообще Dacia не пойми из чего и кем сделанная!
Все прекрасно заводиться! и уж точно не умрет подвеска после 30 тыс! Сказочник!
Спасибо за поддержку)

Legasy:
Все правильно, абсолютно! Но... Чисто корейская сборка намного качественее, из этих соображений...

И... Спасибо всем тем, кто оставил адекватные комментарии!)

BYRYNDYK:
у меня была вольва с60 камри щас тиана 2 и элантра по этому знаю что говорю !!!!!! машинка красивая через 4 года сгниет вот работа корейцев хахахахахха вот теперь корею никуплю !!!!!и извиняюсь если обидел владельцев корейских авто

Пишут тут всякую хрень,метал тонкий,а на японцах на свежих толстый что ли?Что с ней будет через год?Все отлично с ней будет,знаю тех, кто на ней год отъездил и продавать не собираются!!!Пишут чушь те, кто к ней близко не подходил,либо продавцы японского автопрома которым корейцы сделали конкуренцию!

за отзыв +5,думаю тоже взять такую
Mazda 6 mps была

Полностью согласен!

Harpoon:
за отзыв +5,думаю тоже взять такую
Присмотрись, прокатись. Очень даже достойный вариант за свои деньги!

Писать сначала научись, грамотей. Вольва у няво была...
удивляют такие "умники", которые грамотностью к другим оперируют, ты пришел сюда людей правописанию учить?

Sikey:

Удивляют такие ясновидящии,которые говорят, что через 4 года сгниют!!!
Вот твой комментарий по делу, а там человек начал о грамотности, которая к спорам данным не имеет никакого отношения. Часто таких встречаю, они видимо мечту детства не осуществили, мечтали русский язык преподавать.

Хороша. Только за дизайн можно взять , так она и едет отлично. Япы хороши , но скучны и дороги , а корейцы только радуют в последнее время. И корейское качество известно всему миру , только у нас оно почему-то вызывает вопросы - и это несмотря на то , что у каждого : телефон , телевизор , холодильник и т. д. - все корейское ! :)))

Удивляют такие ясновидящии,которые говорят, что через 4 года сгниют!!!
я по факту говорю у меня элантра корейской сборки и очень здорово гниет!!!!! у соседа соната 4 года тоже гнить начала и нехер тут про оболденных корейцев говорить!!!!!!!!!!

Писать сначала научись, грамотей. Вольва у няво была...
учитель русского языка ты в школе умничать будешь!!!!!!

Пускай ездят на чем хотят им же потом с ними е.....
ВОТ И У МЕНЯ ДЕЛЕМА ЗЛАНТРУ ПРОДАТЬ НЕ МОГУ ВСЯ РЖАВАЯ ..ЭТО РУССКИЙ НАРОД ОН НЕ ПОБЕДИМ

ленинск
форумчане и автор я уважаю ваш выбор (на вкус и цвет)просто хотелось предупредить вас .как предупреждали меня при выборе корей-авто я не поверил теперь беспроблемный двигл в гнилом кузове никто не берет так что вот так

Sikey:
Да

sergeif21:
учитель русского языка ты в школе умничать будешь!!!!!!
Извини.

Извини.
извиняю))))))))))))

Omsk
динамики двигателю хватает, даже на автомате...даже 132 кобыльному на Элантре!

У меня на Элантре расход в районе 8 литров по компьютеру и 10 литров по заправкам....Правда, пока особо резво не езжу, наслаждаюсь плавностью езды и экономичным режимом...

До элантры 2011 г была Элантра 2004 г - ничего нигде не сгнило, имеющиеся сколы по кузову и порогам не ржавеют!!!!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2011

Omsk
А Корейцев наш народ боится из-за комментариев дилетантов, которые что-то где-то слышали....но никогда ничего не видели....

sergeif21:
Бред. Просто вранье. У многих знакомых корейские машины , никаких проблем. Может , ваша Элантра - перевертыш или битье , не знаю. Ни у кого проблем со ржавчиной не видел.

Митруха:
Согласен! У моих знакомых, в семье, тоже корейцы, и ничего... Все проверено временем и суровым климатом! Металл не гниет, ни капли... На санта фе скол 1см на 1 см где-то, уже год, а металл как блестел, так и блестит...
А на неудачную машину может напороться любой... Глядишь и на самом деле там перевертыш какой-то...

Пускай ездят на чем хотят им же потом с ними е.....
Не думаю что отстойные... Уж ооочень большую популярность они имеют в европейской части, да и по всему миру пара элантрааванте получила признание...

Санчо777:
Так я про тоже ! Сам продавал парочку корейцев . По этому и говорю что они на самом деле отстойные . Ржавеют до ужаса на самом то деле . Ну людям не докажешь что они плохие корейцы так же как и людям которые покупают с удовольствием всякие там Патриоты , Калины и Т . д . Пускай ездят на чем хотят им же потом с ними е.....
Как это они у тебя за время продажи сгнить успевали?Ты наверно продаван япов,жаба давит,что корейцы лучше берут,поэтому и хаишь их!У меня знакомый год на аванте отъездил и не намека на ржавчину!А японцы с японии без ржавчины приходят?

Dim004:
Японское качество вместе с настоящим японским металлом и всем прочим осталось в 90х годах, пора уже смириться и понять, что япы тоже неидеальны, далеко неидеальны

Полностью согласен!!!

Есть такая тенденция чтоб с маленького обьема снимать побольше мощности.Но эта палка с двумя концами ресурс такого двигателя снижается намного.Первый и второй хозяин откатает но дальше начнется сказка...Цены на такое чудо на вторичке будут адекватные
FSW

Планета земля
Я смотрю тут все такие умники, что просто ппц, вы сначала по юзайте хотя бы год , а потом уже пишите свою чепуху... По всем тестам карола уступает аванте

Митруха:
ты у всех дома был?...у меня все ПАНАСОНИК,машина ТОЙОТА,а будет ЛЕКСУС...надо к лучшему стремиться в жизни,а не бросаться на блестящее как сороки...

[quote=Нарколог]Согласен![/quo te]

Вы хоть раз сидели в ней, ездили на ней, что бы делать такие выводы? наверно нет...

3 месяца откатался на черной аванте, все внимания обращают. в салоне супер, все продумано и красиво, разгон 7-8 сек на 100км, двигатель не слышно, а когда педаль в пол такой рев мотора приятный, аж сбрасывать газ не хочется...продал удачно, щас такую же белую купил, только с люком и подогревами, а на тиану никто внимания не обращает, хотя в салоне красиво это да

Вчера зарубился с марком 2,5литра. 3 раза со светофора,обгонят меня на корпус максимум при своих 2,5.

Уссурийск
Приедете на рынок и подойдите к людям которые продают корейцов спросите у них на чем они ездят сами , 98 процентов ездят на Японских машинах . Хотя продают куча корейцов !!!!

знакомый акцента взял 2006. в идеале, ржавчины вообще нет

знакомый акцента взял 2006. в идеале, ржавчины вообще нет

а у тебя какой?

Санчо777:
А ты посмотри мазды бонго тойоты хайсы... Будешь приятно удивлен картиной похуже этих...
Так что тут все зависит от модели... И где авто было собрано и эксплуатировалось! За ссанг янги не скажу, но хендаи уже давно высокий уровень имеют.

Уссурийск
и все так яро заступаются за корею . а за что там заступаться у них машин проверенных нету все в основном с 2010 годов и пробеги до 10 тыс . Вот через годик и поговорим когда у них будит под 100 тыс там и посмотрим какие они в деле ! А те которые старые корейцы вы все сами про них говорите что они отстойные . Так же получится и с новыми . Появится аванты 2014 г вы будите говорить супер нереальный автомобиль . Люди не надо бояться корейцов они такие хорошие это ж не то что раньше делали в 2011 году ! А так и Будит !

Санчо777:
Санчо, хватит спорить и пытаться что то доказать. Тебе же не навязывают покупать корейца, да и никому не навязывают. Это мой выбор. Я доволен. И плохого прокорейцев не слышал, по крайней мере глобального.
Я не доказываю что хендай лучшие машины в мире. Есть мерсы, бмв, и многие дригие которые с лихвой утрут нос япам и корейцам.

На сегодняшний день корейцы - одна из лучших альтернатив при выборе автомобиля. Особенно нового.

ДА ***** вобще нравятся корецы твое дело!!!!!!! кокой авто у тебя???
кореец, до этого был китаец- очень хороший авто.

Санчо777:
Да лучше так, чем как сейчас про япов: Вот раньше были машины а сейчас г......

Тут поспоришь?...
Тут даже и спорить не надо
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

А чё фото ржавых старексов удалили? Их вид кого то оскор***ет? мге ге

Omsk
А зачем в отзыве про корейца сравнивать его с японцами? И так в КАЖДОМ отзыве.....
А ещё у новых машин тормозные диски ржавчиной покрыты :-))))))))) И что это доказывает?????

?????
Автор,за сколько взял,какая комплектация?Люк барма?
Бгггг™ "Вовремя опохмелиться - это счастье"

G.S.M:
Не надо писать чушь из зависти!

Пригнал такую же в Омск. Полностью поддерживаю автора. Сейчас свой отзыв писать буду. Ребят, ну не надо из-за завидок гадости писать о машине. Тачка реально очень хорошая. Не зря ее америкосы признали лучшим автомобилем года.

Тут поспоришь?...
Ты не прав тут кстате что и делают НАВЯЗЫВАЮТ корейцов . если б они говорили что корейцы хороши и это просто мой выбор то это другое дело а они практически уговаривают их покупать !

Санчо777:
Возможно, но я не навязываю) Это дело каждого...

-Форсаж-:
Спасибо) Модель действительно удачная) Катаюсь нарадоваться не могу)

Тут поспоришь?...
Конечно тут поспорю . что корейцы ненадежные . Хватит придумывать тут зависть , продаваны япов ,и т . д

Вам реально приводишь примеры про корейцов а вы начинаете говорить выше указанное .

Актионы сколько не видел после аварии все пополам сломанные .

Старексы ржавые , турбины ложатся , Да еще и задней приводные ( на он нужен такой сарай с заднем приводом .

Аванты мягкие какие то ( метал ) и не придумываю я не чего повторяюсь ПРОДАВАЛ ТАКУЮ Я.

Актионы сколько не видел после аварии все пополам сломанные .
Металл нормальный. Речь идет не о старексах сейчас, а именно про аванту. К ней притензий нет. Все зависит вообще от водителя. Если ты водятел, то и бмв не долго проездиет. А если нормальный водитель, то и с жигулями поладишь.

Вот увидите, что корейцы вытеснят со временем на российском рынке япов...

sergeif21:
ты свой отзыв почитай про сравнение тианы и аванты сам писал!!!!! по поводу сонаты тестил ее дешевый пластик итд.идем дальше где то в коментах есть про нереальную пулю вот я те пример и привел на личном опыте.....дальше ценик у теаны божеский по сравнению с хендаем!!!! ладно сильно не косись нравиться ездий????
я думаю раз 4WD так наверно минимум 2,5 литра, и ты еще гоняешься с машинами которые литражом 1,6. Тебе самому то не смешно, это все равно что на турбофоре тягаться с жигулями.

Serzh92:
Вот увидите, что корейцы вытеснят со временем на российском рынке япов...
Вот увидишь Что Не какие тем более корейцы не вытеснят ЯПОНИЮ ! ЭТо факт !

Санчо777:
А я наоборот расстроился, сначала в городе один ездил, все головами крутили, а теперь авант и элантр столько стало, что уже как то и не интересно

ай сказочник :)))

Санчо777:
Вот увидишь Что Не какие тем более корейцы не вытеснят ЯПОНИЮ ! ЭТо факт !
вытяснят, а там и китайцы поттянутся

Ma(XXX):
не смешно тут автор их сравнивает вот это смешно +говорит что рвет всех подрят камтюх,тиан итд. вот я и решил проверить !!!! и что смешного ты нашел!!!
вы эту аванту вознесли мля по 200 км проехали и всё машина огонь !!!!! смешно с вами

sergeif21:
жалко мой ответ тебе удалили. я там все по полочкам расписал.
во первых, ты читать, улавливая смысл умеешь? я сравнивал аванте с теаной, не как автообзор, а как альтернативы. камри- моя прошлая машина.
во вторых я не говорил что кого-то рвал и тд. читать внимательнее надо.
в третьих ты вознес свою теану гораздо больше чем я аванте.

вытяснят, а там и китайцы поттянутся
говорите что камфорт хорошее качество пластика я читал все твои отзывы и про аванту где написано 2 мес отъездил кожаный руль вышеркался сиденья с перфорированной кожей потрескались ну и какое качество !!! твои слова согласен или соскочишь?

Serzh92:
жалко мой ответ тебе удалили. я там все по полочкам расписал.
во вторых я не говорил что кого-то рвал и тд. читать внимательнее надо.
в третьих ты вознес свою теану гораздо больше чем я аванте.
напиши ещё раз ты книги по полкам раскладывай!!!!читай коменты !!! и тиану я не возносил( у нее тоже есть минусы) у меня по мимо тианы есть элантра и аутлендер !!!!!

sergeif21:
и в семье имея 2 япов и корейца до этого была вольва я и пишу что корея хуня спорить не буду мож мне такая попалась и еще по элантре двигл мне нравиться и тут корейцам пять а вот метел и пластик ***** !!!!!

каждый при своём мнении

GDI-не есть хорошо.5 поставлю
Чем больше самоубийц- тем меньше самоубийц...

duha25:
GDI-не есть хорошо.5 поставлю
поживем, увидим) 3 тысячи проехал, пока полет нормальный)

Gdi там уже совсем другой, не тот, что раньше на митсубах шел,хотя у меня паджерик был 150тыс. намотал и проблем не было!Сейчас корейцы его конкретно доработали!На днях должны мне скинуть с Кореи характеристики,чем он от старого отличается!

sergeif21:
Ну так я не скрываю что вместо кожи заменитель, вопрос то не в этом и машину я брал не из-за кожанных сидений, наоборот очень был бы рад если бы сиденья были из тряпки. Комфорт-100 процентов, пластик ни чем не уступает именитым маркам. Соглашусь с тем что я писал о ховере что там пластик отличный, так вот там он не отличный, в аванте лучше гораздо. Ну если с тойотой аллион сравнить, то наверное такого же качества

sergeif21:
вот все кричат металл металл, а что там с металлом???? его по толщине кто то измерял или что, на аллионе у меня когда утеплитель снял с двери бренчала как консервная банка, сейчас проклеял аванту виброшумоизоляцией, звук глухой как будто там железо 5мм. Не надо гнать пургу про металл, где больше звукоизоляции там и качество на ощупь лучше вот и всё:)
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
Думаю заплатили автору немного!

Д-има:
Думаю заплатили автору немного!
Бред) Если мне нравится моя машина, почему я не могу написать про нее хорошо?)

Алтайский край
Об этом можно будет судить лет через 5-7, но никак не после 13000 пробега
японские машины это класс на 5! А корейцы как китайцы качества нет и не будет сначало машины потом запчасти

с с:
качество есть... пора бы уже отойти от стереотипов...! а то уже смешно читать... это,кстати, не автор пишет, а его девушка

Serzh92:
EPS и ESP разные системы и их никто не называет по разному))) EPS - Electic Power Steering - электроусилитель рулевого управления, а ESP - Electronic Stability Control — электронная система динамической стабилизации автомобиля

с с:
Ага, так пиши отзыв про одиссея, почитаем блин, тоже что нибудь придумаем про качество и японскую сборку. Не нужно рассуждать о машине смотря на её фотографию, сначала сами пробуем, а потом говорим, ок?

Ma(XXX):
ты за митсувский GDI что нибудь пояснить поподробней можешь, кроме слухов народных???
сам на корейцах ездишь, и выводы по слухам делаешь.
это не корейцам с японцами плакать надо над GDI, а нам позор за стремное качество бензина и дорог.

У самого Lancer Cedia 2001 г. 2 года (50 тыс. пробега из общих 220 т.) езжу и ни каких проблем с GDI не имею, дешманский бензин только с левых заправок не лейте в него и все ОК. Автору рекомендую только 98 заливать. Сам на Роснефти заправляюсь(не реклама). И вовремя не забывайте топливные фильтра менять с нашим бензом примерно каждые 40 т.км или 2 года соответсвенно.

с с:
Точно точно !!! 5 баллов ! Пускай ездят на дровинах ))))

Канск
Автор, за сколько минут мотор 1.6 разгоняет это авто до 100км\ч? Блин, нравится она мне но что то подсказывает, что это тот случай когда машина выглядет лучше чем едет.

Санчо777:
Точно точно !!! 5 баллов ! Пускай ездят на дровинах ))))
тоже плюсану. В своё время Хайс люксовый 91-года с 3литра ТДизель, по синьке засадили, задний привод. На автомате R-D с раскачки без педали тормоза,******. ВЫЕХАЛ!!! меняли на нём только шаровые и резину )))))))))))))))) И саляру лили с любого трактора. До сих пор ездит, правда турбина погибла, сейчас он атмосферник.

Очень интересно, работает родная навигация в РОССИИ или нет? TV что показывает? Россию или КОРЕЮ? Если все работает в РОССИИ то как этого достигли???? Спасиб за отзыв 5+++

Dmитрий:
Навигацию шить надо, а для тв тюнер наш ставить)) Я не заморациваюсь, просто фильмыклипы включаю да и все, а навигатор на телефоне))

evgeniy24rus:
Про старых добрых японцев никто плохого не сказал)

evgeniy24rus:
Автор, за сколько минут мотор 1.6 разгоняет это авто до 100кмч? Блин, нравится она мне но что то подсказывает, что это тот случай когда машина выглядет лучше чем едет.
Ну может быть это и так) Но, разгон замерял, у меня в районе 9 секунд выходит.... Не пуля конечно, но для города, честно, за глаза)

mixandr:
сам на корейцах ездишь, и выводы по слухам делаешь.
Привет, земля! Соглашусь тут. Я тоже склоняюсь к мнению, что если не лить бенз со всяких левых заправок, то все будет нормально)

Serzh92:
Думаю лукавишь на счёт такой динамики... 1,8л движок 150 л.с разгоняет за 10,2с, а у 1,6л 140л.с за 9с..... смешно

Serzh92:
подтверждаю, тоже 9,8 с. получилось, хотя всё это относительно +-1, 2 секунды роли для меня не играет

May Denis:
+/- 2 секунды - это очень много ) Как с Anante на Genesis пересесть ) Сомневаюсь что это пройдёт незамеченным :)

forever04:
150 лошадей на элантре, а там другой двигатель с другой системой впрыска... Как он себя ведет, не известно) Но механика позволяет преодолеть барьер в 100кмч в 9-9.5 секунд реально)

mikkywort:
Генезис вах-вах)) 210 турбо лосей, вещь))

Serzh92:
Если коробкаа механика, то да, а на автомате влюбом случае врятли

Канск
Смотрел в инете Краш-тест Аванта, короче много баллов набрал. Всю силу удара поглощает капот с моторным отсеком, лобовина немного треснула внизу со стороны пассажира, так что с железом у неё всё гуд. В ДПТ спасёт но вот восстановить навряд ли получится.
Подожду ещё годик посмотрю как GDI приживётся в нашей стране да буду копить деньги )))))))))
Удачи тебе в эксплуатации авто, не забывай дополнять.

evgeniy24rus:
Удачи тебе в эксплуатации авто, не забывай дополнять.
Спасибо! На счет дополнений это обязатенльно) А на счет gdi то я не первый и народ уже почти год эксплуатирует, не жалуется) И в -35 сами заводятся) Главное бенз нормальный лить и масло!

maxsk_23:
Да ну на, вот Японка 1991 года смотри Отзыв о Toyota Corolla FX

Да ну на, вот Японка 1991 года смотри Отзыв о Toyota Corolla FX 90
многое ты знаешь про 4а же, друг мой?)

Тайшет
интересно вот так вот зайти почитать коменты к отзыву про какой нибудь форд фокус вольц роло или хэндай=) и не знаешь кому верить а кому нет=))кто кричит они лучше япов кто кричит хуже. Лично меня один факт смущает что подобные машины не редко продают с пробегом8 000-25 000 еще на гарантии у оф диллера.. не пойму зачем новую машину продавать не уж то и в правду такие плохие?или просто некоторые экземпляры неудачные попадаются?Вопрос остается открытым...Хотя я думаю скоро все станет ясным т.к. по трассе м-53 ужо больше корейцев видно с 25-ыми транзитами, терпим еще 3-4 года и все станет ясно и понятно:)если опять японцев не начнут хапать значит корея молодец:) но я че то пока в этом сильно сомневаюсь. у меня бро в 08ом году сморел автомобили корейские в уссурийске, да красивые внешне и внутри тоже, но то масло из под головки пузырями, то днище подгнило, то подвеска не устроила и пригнал филдера, правда дизеля:))не вериццо мне что за 2-3 года корейцы так шагнули в плане надежности...НУ НЕ ВЕРИЦЦО=)Буду очень надеяться что обшибаюсь я, т.к. Воффка, все таки, мне так думаецца, сроке на втором точно правый руль на ввоз задушит гад. и ни че нам не останется кроме вышеупомянутого, приор,гранд и ларгусов...=(

Grey87:
машины с такими пробегами могут продавать по многим причинам, кто то кредит не вывозит, кто то как мой друг сказал что он принципиально не будет ТО40000 проходить а машину продаст 2 летней.

Ma(XXX):
А я просто не люлю долго на одной машине ездить, вот поездил на аванте полгода, уже что то не то, другую хочу :)

а машина оцинкованная?)

saturnusus:
а машина оцинкованная?)
Аллюминиевая ! :)

Samcon:
Аллюминиевая ! :)
жылезная

нормальная :D

в автосалоне мне сказали, что у Элантры кузов оцинкован, а у Аванты не оцинкован, и что после зимы на кромке арки колесной пошла ржавчина...

saturnusus:
Я знаю точно что на аванте есть антикорозийка, но не такая как на элантре...
Народ откатал зиму в сибири и ничего, пока никто не жалуется))
Я думаю если машину не раз за всю зиму помыть, то все хорошо будет)

дизайн очень радует) передняя панель тоже понравилась) спасибо за отзыв)
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

Я продал на 20000к.м. потому что дрова и есть дрова(моё мнение). Взял Камри ACV-40, и сравнивать эти машины как АН-2 и ИЛ-18.

москва

loozi:
Плюс пицот!

Oмск
Внушительный список...

loozi:
на кортах в спорткостюме-четкие фото...я бы дополнил семками и кэпкой)))
Не в костюме же всегда ходить))

Serzh92 что за эффект фотографий на фотках 1,2,3,8,9 ?

-=Impact=-:
Serzh92 что за эффект фотографий на фотках 1,2,3,8,9 ?
Честно - не помню) в айфоне приложение было повер кам по-моему, там всякие разные эффекты при съемке. Выделяет середину, остальное размазывает)

БЛИН корейская машина собранная в Кореи и России отличается в тысячи раз!!! Все дело в МЕНТАЛИТЕТЕ если бы было меньше криворуких по!@#$cтов которые ступицы кувалдой "прикручивают" и тазы бы были слегка но лучше чем сейчас...
Единственный недочет корейцев- то что они делают машины в России, так бы меньше негатива было к их тачкам
Ma(XXX):
Не знаю как корейские GDI, а на счет японских не надо ляля. Служат верой и правдой по многу лет, у меня у сына Mitsubishi- Galand 1999 у знакомых Pajero 2004 движки GDI и работают как часики без ремонта. Просто надо не экономить, а лить нормальный бензин и масло, и будет вам служить машина долго и верно. А то льете всякую дрянь.

автору зачет!

skullbum:
автору зачет!
Спасибо)

Приморье
Udachnoy ekspluatacii... Sam takuyu sobirayus zhene podarit ....

находка
подскажите пожалуйста , какое масло заливать в двигатель ?

san3812:
подскажите пожалуйста , какое масло заливать в двигатель ?
Я залил Idemitsu EXTREME ECO 5w20 без нареканий) А вообще хендай советует шелл, но что-то не доверяю я этому бренду. А идемитсу чистая попония, еще в прошлую машину лил) по вязкости нужно лить 5w20-0w20 как написанно у корейцев. Выбор бренда - дело каждого)

Вот на что нужно обращать внимание при покупке масла: API Service SM(SL), ILSAC GF-4 или выше. Хендай сам активно пропагандирует Shell Helix. Так что смотрите сами. А вот родное масло Hyundai/Kia 05100-00441. По маркировке можете сами посмотреть.

forever04:
Да, масло должно быть не ниже стандарта SM, абсолютно точно подметил)

Ярославль
Привет! подскажи на счет компьютера бортового, они русифицированы или все на корейском там?

Bicyse:
На авантах 3 вида бортовых компьютеров. Первый - как у меня, там все просто, там и букв то нигде нет) все в цифрах, все понятно и нет ничего лишнего) Второй вид, ставят на престиж и топы, на 3 части разделена центральная панелька эта, там появился двухцветный мониторчик, информации побольше, но тоже доступно впринципе. А на чистокровных топах идет многоцветный жк, там машиной через него управлять можно, всякими доп. функциями и тд., вот там да, все на корейском) Но если немного почитать форумы, то можно и с таким бортовиком разобраться)

Serzh92:
У меня аванта топ, но монитор не цветной, настроек действительно много, можно управлять подсветкой боковых зеркал, устанавливать когда отключать свет (например заглушил двигатель свет гаснет, завел двигатель загорается), запирание дверей, автообнуление среднего расхода топлива и т.п.

c-kondr:
Возможно я конечно ошибаюсь, но это комплектация у тебя не топ а премьер.... У настоящих топов цветной бортовик, автопарковка и снизу климата глянцевые вставки вместо маттовых...

Serzh92:
Немного не прав, автопарковка идет к смарт пакету как доп опция, сам смарт пакет тоже доп опция. Люк тоже опция, как и камера и ESP. Отличие ТОП от премьер: телескопический руль, электрорегулировка сиденья водителя, про диски 17 смысла говорить нет корейцы могут и 18 воткнуть и 15 -е, (я когда покупал попросил сразу заменить 17-е на 15-е). Внешне проще всего отличить авто ТОП от не топовых версий по шильдику пример на фото, синяя машина хромированные линии решетки радиатора не доходят до шильдика - это топ, белая машина - линии решетки как бы подчеркивают шильдик это все остальные комплектации. вот ссылка на комплектации и их отличие https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AmPZY59oK2qVdHZ LWDd0eVFjeW9qQ1ZQU2NJX0RNZGc&authkey=CIClr_cH&hl=en_US&authk ey=CIClr_cH#gid=0

Serzh92:
и снизу климата глянцевые вставки вместо маттовых...
я немного не понял о чем это, если черных блестящих вставках то они у меня как на фото (фото не мое). лучше бы они были матовыми.
Второе фото мое но там их видно только слегка.

Serzh92:
У настоящих топов цветной бортовик...
Тут я пас... Наверное топ не настоящий... Или из первых серий...

Serzh92:
У настоящих топов цветной бортовик..
Тут разобрался на досуге:
Всего есть три типа ТРИП МЕНЮ
На топ комплектации устанавливается 2 типа трип меню "бортовик"

SuperVision тип А (как у меня)
SuperVision тип B (Цветной)
Функциональность одинаковая, тип В покрасивей.

на обычных комплектациях простая как у автора.

Примерно через месяц машинка приехала, и вот мы стали счастливыми обладателями данного авто. Первые впечатления были положительные. Просторный кузов, шумка получше, чем в Акценте, движок порезвее, хотя очень мало кушает бензина. Короче, по комфорту машинка понравилась. Итак, кратко напишу, что у меня теперь. Примерно через 4000 пробега защелкало заднее стекло. Говорят, что надо переклеивать. Записался на диагностику (ладно хоть у официального дилера бесплатная она). В 14000 стала подсвистывать муфта, в инете пишут, что нужно корзину менять, но не обязательно, на скорость вроде не влияет. С наступлением зимы что-то стало стучать в районе всех 4 х колес на ямках…Вот теперь не знаю чего ожидать еще.

...Cмотрю на некоторых и любуюсь- то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло?

с с:
я как владелец и тех и других, могу вам сказать, что в дизайне Японцы подустали, и уже никогда не догонят Корею))) а авто, сама владелица такого же, реально сделано в соотношении цена:качество....стереотипы Ваши))))

Автору 5

монах1973:
япония рулит
Куда рулит? В ухудшения качества и в повешение ценника!!!
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2008

c-kondr:
Тут я пас... Наверное топ не настоящий... Или из первых серий...
Я окончательно запутался)) Главное машины хорошие))

Василий Исаков:
я уже больше 10 тысяч проехал, полет отличный, даже не знаю...

jura0474:
Куда рулит? В ухудшения качества и в повешение ценника!!!
абсолютно точно!

лесосибирск

андрей747:
помогите с выбором!!! что взять форд-3 седан из салона или Hyundai Avante ?
тут сугубо дело вкуса... по мне хендай на порядок выше и лучше форда, кто-то скажет наоборот... но я однозначно бы взял хендая)

андрей747:
помогите с выбором!!! что взять форд-3 седан из салона или Hyundai Avante ?
Перед покупкой у меня стоял тот же выбор. Машины в целом одного класса. Хорошо провели сравнение в журнале "За рулем" http://www.zr.ru/a/401331/ От себя добавлю: Аванта кореец. Фокус - отечественная сборка. У Аванты тоньше кузовное железо. Форд необходимо ждать (если новый). Ну и самое главное Avante - б/у автомобиль, но за ту же цену можно взять ТОП комплектацию, у Форда только среднюю.

SEG

c-kondr:
Расскажи как ты определил толщину железа?! Ссылка твоя не корректна т.к. сравнивают ФФ и Elantra а не Avante! Разница между Avante для внутреннего рынка Кореи и Elantra для России очень существенна в т.ч. и по стоимости с учетом доставки в Россию!!!

SEG:
Расскажи как ты определил толщину железа?!
Ссылка твоя не корректна т.к. сравнивают ФФ и Elantra а не Avante!
Уважаемый, несмотря на то, что толщина кузовного металла и данные по жесткости на кручение является конфиденциальной информацией автопроизводителя и публикации не подлежат, перед покупкой Avante специально заходил в 2 авто мастерских (жестянка) интересовался по кузовному железу - ответ один, железо у Аванты очень тонкое, у Фокуса толще. Насколько толще никто естественно не сказал.
По поводу ссылки - она корректна, и в большинстве своем отражает реальные параметры автомобиля, (несмотря на то что там Элантра) за исключением пожалуй двигателя (хотя характеристики сравнимые). Говорить о некорректности ссылки с Вашей стороны как минимум недальновидно.
Официального сравнения Avante и Фокуса III в РФ скорее всего не будет.
Для человека перед которым встал выбор Фокус или Аванте - это хороший материал, те же геометрические размеры, интерьер салона, подвеска - у Elantra и Avante идентичны, а соглашаться с выводами издания или нет это дело каждого.
Я выбрал Avante.

Подскажите взял Hyundai Avante 2011. С таким же бортовым монитором как у вас. Не знаете как его руссифицировать или кто может помочь с этим вопросом ? ( я сам тоже с Хабаровска )

@ Андрей @:
никак он не русифицируется по моему...) это навигатор, он должен с флешкой идти, а у меня флешки даже нет..)

сегодня в 8.00 сбор авантоводов в хабаровске на платинум арене, приезжай)

Привет Серег!!!!! А за сколько ты машину взял????

Калининград
Автор, а что у Вас за диски, не можешь сказать? кто производитель, размер, литье или это кованные?

ребя ну подскажите! взяли жене такую же.... почему она до отсечки не крутится и на автоматическом режиме переключения передач и на ручном???? не пойму?!?!?!

jagnenok:
ты совсем свою жену не бережешь!!!какая отсечка, зачем?))

jagnenok:
Чтобы поршня не улетели.

Калининград
+5 классная тачка, куплю себе такую! продам своего японца и куплю корейца )))
Комсомольск-на-Аму
Dmитрий:

Денди:
Да, и еще вопрос: сама система изначально на корейском? Менял или прошивал?
система та что горб? если да, то это навигатор корейский, часть на английском, часть на корейском, ничего не менял, пользуюсь им редко, как монитором для камеры, да видео изредка посмотреть)

Симпатичный кореец))

Уважаемый автор! Призываю Вас не реагировать на большинство коментов!!! Поверьте, большинство из участников вкуснее сладкой редьки- ничего не ели!!! Современным корейцем не управляли и любое новшество для них - подвиг! Как пример о новшествах - в начале девяностых все хаяли -автомат, в конце девяностых вариатор и пластиковые элементы кузова, сейчас все это стало или становится самим собой!!! В части сравнений- понятно что это не бизнес клас, но не камрюха не тиана - не оснащены таким кол-вом опции!! В части толщины метала - этот парень с елки слез!!!!! Производителями давно не рассматривается навесные детали кузова, как рычаг увеличения безопасности, ну а его слова про аварию - факт дешевая выдумка!!!! Я не так давно купил на лето Велостер - я сравнивал его с хатчем от лексус - у меня есть все что есть у него кроме двух зоного климата! Назвать Авант- короллой...... Я не сидел в каролле или в камри с под рулевыми крылышками, всеми подогревами, семью колнками, сис. Курсовой устойчивости, с таким большим и четким экраном,и с такой шикарной кожей!!! Что касается жди - )))) время покажет)))) надеюсь пронесет!! Был в хундай сервис- девушка Ксенья сказала:дай 40 000 получи обычный впрыск!! на сколько это правда- не знаю!! но велостеры что делаются на внешний рынок, они как пустые в салонах так и не ЖДИ( есть смысл подумать) Ходовка - у меня колеса: перед 225 40 18 зад 235 40 18 - на этих башмаках она едет как королла!!!!если ее поставить на 205 55 16 я полагаю побежит как бизнес!!! Мне кажется: ближайшие 5 лет мы акуеем от шикарных корейцев ну а потом я думаю всех и даже немцев догонит Китай и всех нас начнет удивлять- он!!!
Вопрос - это не домашний альбом.....зачем там подруга , ты и номера авто?

Извиняюсь за ошибки- айпад отвратительная штука!!! Или я не умею ей пользоваться!!!

Да и у велостера с авантиком - ходока, вес, матор...... Одинаковые!!

обективный:
Вопрос - это не домашний альбом.....зачем там подруга , ты и номера авто?
спасибо за адекватный комментарий! по поводу домашнего альбома выложил те фотографии которые были...

по поводу качества лет 5 и корейцы встанут на ровне с мировыми лидерами, уже очень много люксовых моделей для корейского рынка которые с лихвой могут побороться с мерсами, бмв и тд...

по жди поживем увидем точно) пока 30000 проехал, полет нормальный, на днях дополню отзыв)

Тольятти
Поставил 4 за то что в отзыве одни слюни. А минусы есть на самом деле, например никакой обзор сзади, поэтому без камеры никак.

ArthurX:
эксплуатирую авто почти год, ни разу не было проблем с задним обзором, даже если на камеру не смотреть... а маленькое заднее зеркало тенденция новых авто, у многих так

В х6 тоже самое!

Берег Горе-Моря
Tatyana K:
в дизайне Японцы подустали, и уже никогда не догонят Корею)
Ездят не на дизайне

Отзыв эйфоричен, без оценки

Санчо777:
согласен, море пластмассы, металл фольга, движок 1,6 одноразовый. И все это кучу денег стоит. Хотя большинство машин сейчас такие делают, потому как сами понимаете, легче было утилизировать, и менять через год два, что выгодно для производителей.
team

Serzh92:
у соседа моего 08 г. елантра и ни капельки ржы нет. автору пятерочка, никого не слушай, юзай на здоровье. за выбор-молочага. себе такую же присматриваю, только на ватомате

Serzh92:
Сейчас практически каждой машине устраивают краш тесты... Зайдите, посмотрите, по всем параметрам авантеэлантра получила оценку хорошо) С короллой в сравнение пойдет, но не на одну голову выше стоит все равно...
Почему Аванту/Элентру в большинстве случаев сравнивают с Короллой, да вообще корейцев очень часто сранивают именно с Тойотой? Не даёт покоя слава Тойоты кореефилам.

нормальные фото

Берег Горе-Моря
фобия

Красивая машина, имхо))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Mr.LION:
фобия

нягань
автор комик блин, с японцами... )))

G.S.M:
сдуру можно и танк сломать. там специальные вырезы есть для домкрата.

Дмитрий172:
сравнивают , потому . что Корола на 1 месте по продажам , пока . а Элантра на 3 в мире. а с кем ее сравнивать - с АВТОВАЗОМ ? это ж одноклассники. седаны класса С.

Mr.LION:
Ездят не на дизайне
Отзыв эйфоричен, без оценки
там и с другими параметрами все в порядке : одна колесная база 2700мм чего стоит. у новой Санты столько же. отсюда и простор в салоне.реально , в ней места больше , чем у меня в Айикс - 35, по длине.

dmitriy69:
А в С классе всего три модели? У Короллы уже 11 поколение кузова, если не ошибаюсь. А у Аванты какой по счёту?

5е поколение, кузов md

Сообщений: 1992
Кстати, мне кажется, что из заявленных корейцами 140 л.с. есть только 120 примерно. Едет она так же, как и простой 1,6. Может это из-за безнзина.

Дмитрий172:
все наш родной бензин... многие на корейцах эту проблему решают чиповкой, на переход евро-3,2 стандарт

Сообщений: 1992
Тогда на 98 надо ездить, хотя бы.

Дмитрий172:
Тогда на 98 надо ездить, хотя бы.

в 98м много присадок, на нем едет хуже, ест больше, проверено...
95 Роснефть само то. Моя аванта 58000 уже накатала-полет нормальный) Только шумоизоляция,точнее ее отсутствие,поднадоело-буду проклеивать вкруг :) А так,никаких расходов кроме масла,фильтров и 1 лампочки. Недавно ездил в Читу в паре с карефаном на марке иксе 2.5 литровом,у него в салоне 3 чел,у меня 2,по динамике машины одинаковые,но марку потяжелее на волнах,и после 180 км/ч он пропадает из зеркала заднего вида :) http://vk.com/video5716373_163737000

Blissdv:
шумка да.. тема такая...) у меня передние двери сделаны и багажник пока только... в ближайших планах крышу и задние двери сделать, а ближе к лету пол... крышу надо делать а то она доверия не внушает, да и на морозе промерзает..

Serzh92:
я сделал крышу и двери, теперича всё нормуль

Санчо777:
ну да, а если въехать в короллу, то наверное нисколько денег не надо будет в ремонт вкладывать...

половина камрюх которые ездиют они с кореи)) утрите носы японоводы

в 98м много присадок, на нем едет хуже, ест больше, проверено...
согласен 98 шляпа улетает он ппц как быстро стловно дырка в баке и он тупо течет))

dmitriy69:
вот толко аванта куда кучерявее будет что с наружи что в нутри а по ходовым я разници особой не вижу ездил на обеих

мат 125:
P.S аванта едет бодрее!!!

Денди:
Да, и еще вопрос: сама система изначально на корейском? Менял или прошивал?
ставишь хорошую китайскую поте*** с камерой заднего хода там будет навигация полностью на русском языке все работает играет хорошо делали тестили все норм работает а по поводу телека чтоб показывал там надо дополнительно приблуду одну поставить и тогда каналов 10 будет показывать как дома на телеке но только в режиме порковки при езди помехи будут в любом случае как то так..

с.Желтоярово
https://habarovsk.drom.ru/hyund... Захотиели машину повыше?)
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

Урал
Все ни че, автор купи себе линзы за тыщы 3, убей один день ставя их и езди с ксеноном!!! А нет, так убери его с ближнего, этот гей ксенон слепит других участников движения!!!!

Самрат:
Поддерживаю

Tynda
Продал Alliona пятого года, машина супер!, всё устраивало (просто возникла не предусмотренная финансовая проблема) Сейчас снова хочу взять автомобиль, исходя из бюджета рассматривал японские седаны такого же класса, года так 2008-2009, всё ни чё, но дизайн салона на этих автомобилях оставляет желать лучшего, очень обидно то что японцы до сих остались в начале 2000-ых (панель приборов - просто плакать хочется), да и цепные двигателя на них после 100000 км через одного начинают жрать масло вёдрами. В данный момент выбор упал на свежего "корейца", прочитал кучу отзывов по ним, вроде все хвалят, единственно пугают коменты (особенно "гниющий кузов"), есть опасения что суровый климат региона где я живу всё таки оттолкнёт меня от покупки данного авто. Ребят подскажите как машина ведёт себя при -35 и ниже на дорогах!

itsux:
Заводится будет, конечно если вы ее не раз в сутки заводите, а прогреваете хотя бы раз в 2 часа по 5 мин или реже, но при более длительных прогревах. А вот с качеством отработки подвески при таких температурах большая проблема. Потеря где-то 50 или даже больше процентов эффективности. Да и ко всему "хорошему" - скрип. Скорее всего сайлентблоки замерзают. Поэтому рекомендую в идеале теплый гараж либо просто кирпичный гараж где температура не ниже минус 10-15 градусов. Тогда машина чувствует себя комфортно. В общем не для уличного хранения при таких морозах.

Tynda
forever04:
На счёт гаража проблем нет ! ) я имел ввиду именно поведение на дороге при низкой температуре! И всё ровно спасибо за разъяснения.

itsux:
без проблем, машинка зиму стояла на стоянке и ни разу не подвела! ни при -25 ни при -35! грелась каждые 4 часа ночью и бед не знал)

alex
Привет!
Рассматриваю данный автомобиль для приобретения. Пугают наличием GDI системы. Скажи на каком бензине ездиешь и как она себя ведет зимой в морозы. Я гаража не имею. Уличной хранение.
Заранее благодарен за ответ )

Продажа Hyundai Avante 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте
Запчасти на двигатель M16 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!