3, 5 года эксплуатации и 70 тыс. км. пробега

Jeep Grand Cherokee 2013

Всех джиповодов и им сочувствующих категорически приветствую!

Давно не писал тут, вот решил исправиться.

И так, за это время с Джипом мною было сделано следующие вещи:

1. активирован штатный автозапуск (очень мне эта функция понравилась особенно нынешней зимой, когда заранее я нажимал кнопочку, джип мне приветственно мигал фарами и минут через 5-10 я уже садился в теплый салон, на теплое сиденье и держался за теплый руль. Расстояние срабатывания брелка довольно приличное, метров 200-300 не меньше. С 9 этажа абсолютно спокойно завожу машину, стоящую на паркинге перед зданием);

2. установлен омыватель камеры заднего вида (по московским улицам особенно в зимне-осенне-весенний сезон очень не плохая фишка, так как камера от езды очень сильно загрязняется, что раньше постоянно приходилось выходить перед ездой задним ходом и протирать ее. У меня омываель камеры срабатывает вместе с включением омывателя двери багажника - довольно удобно);

3. установлены интегрированные пороги аля мерседес-стайл (за эти три с половиной года эксплуатации мои хромированные мопаровские трубы-пороги приобрели просто непотребный вид и я вынужден был их снять прошлой осенью. Долго думал на что их поменять, т.к. жена и дочка вовсю ими пользовались. После долго изучения и мониторинга рынка остановил свой выбор на интегрированных порогах, т.к. на мой взгляд они 1.машине очень идут внешне, 2. совсем не занижают клиренс 3. вполне удобны для использования по назначению);

4. сделан чип-тюнинг двигателя с отключением EGR (в принципе и до чип-тюнинга динамика машины меня вполне устраивала. Просто, скажем так захотелось попробовать, а как оно будет... Вначале подробно прочитал про это, потом подробно пообщался со знающим людьми и после установки у официала очередной прошивки (по коробке и чему-то там еще) я чипанулся. Стало чуть больше 300 л.с. (до было 241 л.с.) и около 700 Нм крутящегося момента ( до было 550 Нм). В начале да, динамика и особенно подхваты с низов при обгоне меня впечатлили. Машин по шустрее стал обгонять однозначно. Вроде даже и расход немного уменьшился, судя по компу. А сейчас уже и не обращаю внимание, привык наверное уже к такой динамике. Кажется что джип всегда так и ездил).

Теперь о поломках. Вот что было с Джипом за это время:

1. Стал немного бить рулю при торможении на скорости более 100 км/ч. Вылечилось проточкой передних дисков на PRO-CUT и заменой передних колодок.

2. Осенью прошлого года заметил, что не плотно стал закрываться лючек бензобака. Сверху щель образовалась, так что вовнутрь стала попадать вода и снег. Вылечилось заменой кронштейна крепления лючка бензобака.

2. Этой зимой, после резкого перепада температур вдруг глюканула электроника в двери багажника (перестал открываться багажник, зато на дисплее наоборот показывал что у машины багажник открыт). Поехал разбираться к официалам, те сказали, что какой-то глюк электроники этого самого замка двери багажника и он подлежит замене в сборе. Так как у них на тот момент его не было в наличии, то протерли мой замок тряпочкой и поставили обратно. И вот чудо, он вдруг заработал не с того не с сего. Пока работает... Поглядим как дальше будет.

Ну на этом собственно и все, больше особо рассказывать не о чем. Езжу и получаю удовольствия от езды!

Всем удачи на дорогах и берегите себя!

Продажа Jeep Grand Cherokee 2013 в России

Удачи !
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Northridge, California
А почему не показано лючек бензобака? 😁

Скороходов 2
Автор, как у вас обстоят дела с колодками? у меня 79000 пробег а износ только 60%... я в ах.... они походу вечные.... стиль езды у меня довольно динамичный.

Скороходов 2
Приветствую!
Как я писал выше, делал проточку дисков где-то на 60 000 км. и соответственно после проточки ставил новые колодки.
Так вот, износ старых колодок на тот момент был всего около 50%! Так как я тоже особо не тошню, то можно смело сказать, что колодки действительно долгоиграющие у нас )))
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

Георгий
Сочи
Отличные колодки. У меня на новом икс трейле на 24000 хана передним пришла . Хотя всего 144 л/с под капотом.

Андрей
Всем привет написано все правильно эксплуатирую сам такого же черка пробег 100 тыс делал только то и ни одной болячки багажник тоже глючил ошибку скинули и все работает а так за сто пробега даже колодки не менял остаток 40% и диски как новые автору спасибо за отзыв прочитал и в очередной раз убедился что черок крепкий аппарат

Хочу!Хочу!Хочу!

DedBoroda
Спасибо, было интересно и полезно, а как сейчас дела? Поломки были?

Здравствуйте. Что думаете насчёт статистики поломки коленвала пополам у этого двигателя? Недавно начитался, езжу и прислушиваюсь к каждому звуку🥶.

Samara
Можно по подробнее про «активирован штатный автозапуск» и как он прогревает дизельный авто зимой? Спасибо.