Болячка "а ля-привет с завода"

Лада 2115 Самара 2007

, Зеленогорск
Темы: Ремонт и обслуживание

Дополняю отзыв свежими косяками...причем один из них (всмысле косяк) установлен прямо на заводе! И это платы задних фонарей! Всю проводку проверил, все плафоны в салоне, лампочки все поменял, массы почистил - а индикация неработающей лампочки по прежнему горит..на пятерке проблема с платами решалась с помощью паяльника..здесь же они гибкие...хуже конструкции придумать не смогли просто...ума не приложу на что грешить! Ну да ладно, зато знаешь что свет фар включен! Начал капать радиатор по ванночке...теплее будет - заменю вместе с антифризом! Новый радиатор алюминиевый 2500р плюс литров 10 антифриза - около 1000р. Второй раз меняю крышку бачка расширителя...антифриз один фиг травит через нее...коробка вся красная...тоже сижу думаю что может быть...бачок 2 раза менял, крышки менял...один фиг выбрасывает, хотя температура рабочая, меньше 90 градусов. Да и вообще, не хайте наш автопром! Есть даже анекдот на эту тему

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.

Перенастроили производство, запускают конвейер...

Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.

Снова Жигули!!!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.

СЦУКО! На выходе вновь — Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода (оба с приставкой «экс»). Смотрят на всё это.

Инженер директору:

— А я тебе говорил — место проклятое! А ты всё «руки из жопы, руки из жопы»

В планах на лето - облить и отполировать кузов! А то у нас соль не приветствуется на дорогах, посыпают гравием! Отсюда бампер весь покоцан, капот в крапинку...фото позже выложу!

Продажа Лада 2115 Самара 2007 в России

Киров

Куда тебе 10 литров антифриза? Там вся заправка, при условии, если полностью всё выдул с двигателя, литров 7 с копейкой. Промой только систему водой обычной - может много дряни выбежать, если до тебя такое редко делали.

Насчёт крышки - странно. Кинь фотку что ли. Посмотреть бы, что там с ней у тебя.

forsait
Зеленогорск
caustikk
Про задние фонари люто плюсую. Тупее конструкции придумать нельзя было! Поищи в интернете - есть гайды, как их переделать под обычные металлические патроны. Конструкция получается монументальная и на века....
Дешевле купить 10 литров, чем набирать 7 банками! Останется - на доливу будет, не пропадет!
Про крышку - что там смотреть, 2 патрубка, бачок и крышка, подтеки чрез крышку! Либо такое качество клапана, либо конструкция бачка изначально пропускает антифриз! Причем я никогда до максимума не заливаю...
Как радиатор буду менять так и промою! Думаю*****а только много с блока будет, если не мылось ничего!Отопитель салона новый, радиатор новый будет!