Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

2-я серия

Лада Гранта 2013

, Москва
Пробег: 20 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
6

В общем вчера забрал новую установку по откачке масла.

По сравнению с предыдущей установкой, новое приобретение довольно компактно, умещается в небольшой картонной коробочке.

По качеству изготовления у меня претензий нет. Все сделано довольно качественно,ни к чему я не смог привязаться))).

Единственное что непонятно почему сам насос крепится не на резьбу, а просто вставляется на уплотнительное кольцо.

Особо рассказывать и описывать нечего. Все прошло банально.

Прогрел двигатель, до рабочей температуры, вытащил щуп, вставил в недра двигателя щуп откчки установки.

Опять же обращаю внимание, что щуп зашел в трубку с трудом, в натяг. Не могу сказать что прям проблематично, но впритык. Не понимаю чего автоваз сделал такую маленькую трубку.

Щуп установки сделан из металлической спирали, обтянут эластичной резиной.

В общем несколько раз качнул насосом и о чудо, масло медленно, но верно потекло по прозрачной части трубки, а затем в резервуар.

Масло откачивается не очень быстро, придется подождать.

Выкачал почти три литра масла из двигателя.

Решил немного промыть двигатель так сказать. Были остатки масла от предыдущих замен, залил эти остатки, дал двигателю немного поработать. Откачал это масло, и только после этого залил новое, свежее.

В общем все как бы банально. Единственное, что не смог рукой открутить фильтр, так был затянут, что пришлось пробивать отверткой и только так откручивать. Надо еще съемник приобрести на будущее.

В итоге при стоимости установки 2680, после первой замены в принципе можно сказать, что 1000 рублей окупилась сразу.

В общем если есть желание и 3000 рублей, то можете приобрести и на досуге сами выполнить несложные операции по замене масла. Главное, что бы масляный фильтр был доступен сверху, как на ВАЗах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Комментарии

Tosso
Юргамыш
Я бы после установки все же попробовал открутить сливную пробку и посмотреть что оттуда польется, ради интереса)
3
 
Ответить
Kadermet
Казань
Сколько времени ушло на замену? Фильтр если от руки сам закрутил, снимешь без проблем. Один раз тоже замучался, не мог снять фильтр. Пробивать не хотел. После долгих мучений, в итоге обмотал фильтр ремнем старым от Жигулей (в гараже нашел), и отверткой провернул, как рычаг. Потом сам поставил фильтр, проблем не было больше.
 
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 203
Kadermet
Сколько времени ушло на замену? Фильтр если от руки сам закрутил, снимешь без проблем. Один раз тоже замучался, не мог снять фильтр. Пробивать не хотел. После долгих мучений, в итоге обмотал фильтр ремнем...
Споры о том как лучше менять масло, наверное будут всегда)))).
Оспаривать то или иное мнение не буду. Откручивать сливную пробку у меня нет возможности. Конечно же если откуртить, то посыпется заводская стружка, гайки и куски поршней)))).
Установкой я доволен, что будет дальше время покажет.

Насчет времени замены, я конкретно не засекал, так как это впервые делал, то не спешил. Так как к установке нет никакого описания, меня интересовала что бы резиновая трубка щупа не поплавилась от температуры масла. Поэтому я сначала прогрел до 50 градусов двигатель, попробовал откачать, масло очень плохо шло. Решил еще прогреть до 70 градусов, масло все же было вязковато.

В итоге прогрел движок как положено и только после это масло пошло нормально. Понятно что там трубочка щупа где то 4 мм, естественно масло быстро не выкачать при таком давлении.
Мне спешить некуда было, думаю в течении часа с откручиванием фильтра я выполнил работу.

Что касается трудностей снятия фильтра, это к криворуко***ым мастерам СТО. Я тоже когда сам от руки затягиваю, потом свободно откручиваю. Но тут уж ничего не поделать. Конечно добрым словом я вспомнил этого человека в субботу и не раз. Надеюсь он сильно икал))))).
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
 
 
Ответить
Kadermet
Казань
yaris78
Споры о том как лучше менять масло, наверное будут всегда)))). Оспаривать то или иное мнение не буду. Откручивать сливную пробку у меня нет возможности. Конечно же если откуртить, то посыпется заводская...
Ну если за час, то нормально. Думаю, еще одно преимущество данного агрегата - это чистота проведения работы: не обливаешься маслом как при откручивании пробки)).
Получается насосом выкачивается воздух из бачка, и втягивается масло по трубке?А какой объем бачка? переливать нужно после заполнения?
 
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 203
Kadermet
Ну если за час, то нормально. Думаю, еще одно преимущество данного агрегата - это чистота проведения работы: не обливаешься маслом как при откручивании пробки)).
Получается насосом выкачивается воздух из бачка, и втягивается масло по трубке?А какой объем бачка? переливать нужно после заполнения?
Емкость бачка 6 литров. На самом баке по окружности идут линии отливы, это типа отметки по литрам, т.е. 1 линия, это литр)))). Все скажем так продумано.
Да, насосом создаем вакуум и масло тянет из картера.
Из бачка масло потом переливаем в канистру и утилизируем. Не будете же вы хранить отработку.

Чистота 100%, я даже не выпачкался бы, если бы не этот долбаный фильтр)))).
 
 
Ответить
Kadermet
Казань
yaris78
Емкость бачка 6 литров. На самом баке по окружности идут линии отливы, это типа отметки по литрам, т.е. 1 линия, это литр)))). Все скажем так продумано. Да, насосом создаем вакуум и масло тянет из картера....
Спасибо. Почитал отзывы. и само описание аппарата. Так то штука хорошая. Если бы не было ямы в гараже, тоже рассматривал бы к покупке)) Единственное, раз в несколько замен я бы вам советовал использовать традиционный метод слива через пробку, дабы слить все остатки и отложения, которые не прошли через трубку.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром