Дополнение от 2.02.2015

Лада Гранта 2013

, Ижевск

За прошлый год я проехал чуть более 5 тыс. км, это не много. В ежедневной езде необходимости нет. Положительные эмоции только усилились, хотя есть и не приятные моменты.

Из неприятного:

это дребезжание правых дверных окон, заднего и переднего. Чтобы дребезга не было, чуть-чуть опускаю окно и всё становится нормально. Так же не удобно если плохо почистил от снега крышу, то при открытии двери снег на сиденьях обеспечен. Правый дворник чистит стекло частично, сколько я его не гнул, пока необходимого результата не добился. Центральная панель не радует глаз, большой мультимедийный экран здесь смотрелся бы лучше. Пластик бардачка быстро царапается, а полочка над ним кажется бесполезным пылесборником.

Из приятного:

Работа двигателя и коробки передач великолепна. Ура, отличный комфорт при движении, мы хорошо понимаем друг друга. Про подвеску сложно сказать что-то хорошее или плохое, езжу умеренно, она ведёт себя адекватно. Багажник чудо, как часто он был заполнен невероятным количеством вещей. Кондиционер полноценно отрабатывает свои режимы, правда я весьма осторожно его использую, чтобы не простыть. Печка тоже отлично работает, зимой все окна отогревает.

Отзывы о приобретённых товарах к машине:

Автосигнализация проблем не вызывает, всё так, как должно быть.

Автомагнитола работает исправно, правда уже наскучила визуально.

Навигатор нравится, хотя я с ним иногда в шутку спорю, всётаки не всегда он прав.

Компрессор отработал пол года и перестал работать. В чём причина так и не понял, купил другой.

Чехлами доволен, главное не запускать и будут смотреться отлично.

Диски радуют глаз, а зимняя резина отрабатывает своё зимой.

Моющий аппарат оказался не простой, пеногенератор встроенный в сам пистолет при перемещении наконечника. Вроде бы здорово придумали, но работает не стабильно, приходится часто переключать, но научился, мойка автомобиля с пеной это здорово. Жалко только с водой проблема, доступа в гараже нет, поэтому вожу с собой бочки с водой по 20 л, когда надо помыть машину.

Видеорегистратор хорошо снимает, но иногда зависает, что весьма неприятно, получается, что может не снять нужный момент.

Просто личные впечатления:

Как я рад ей, когда прихожу в гараж, открываю, сажусь, поворачиваю ключ зажигания, немного жду пока закончит работу бензонасос и завожу, она легко заводится. Приятный звук «шелеста» работы двигателя. Такая радость после воспоминаний всех процедур и "шаманств", чтобы семёрка завелась с пол оборота и потом ещё успешно прогревалась, не крича двигателем. Когда стою на перекрёстке на холостых оборотах появляется лёгкая вибрация, посчитал, что она так "муррчит" и довольна, что участвует в этом дорожном движении. Поэтому назвал её «Мурка».

Да хотелось бы больше места для задних пассажиров, да иногда хочется, чтобы шумоизоляция была лучше. Это лишь показатель, что машина действительно удалась. По крайне мере для меня. )))

Ах, да, она не ломалась! )))))))))