Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ложка дегтя.

Доброго всем дня! Ну, или утра-вечера в зависимости от часового пояса.

В комментариях некоторые ставят мне в укор, что описываю только плюсы. Они или невнимательно читали все что я написал, или считают, что указанных мною в тексте выявленных минусов недостаточно.

Основная идея и смысл написания любого отзыва об автомобиле – дать субъективное мнение об эксплуатации машины, но постараться, чтобы оно было максимально объективно. Поэтому я не вижу смысла утаивать недостатки, а если какие-то из них не описал выше, значит, они не досаждают и сразу даже не вспоминаются. Хотя, что для меня некритично, для другого может оказаться принципиальным. Поэтому, добавлю немного информации о минусах автомобиля, хотя они общеизвестны.

Начну с пластика, которым отделан салон. Да, он жесткий. Но за 1 год и 3 месяца эксплуатации автомобиля скрипы нигде не появились. Не исключено, что не появились они из-за хорошего ухода мною за салоном – всегда чищу и мою, грязи нет, в стыки между пластиковыми элементами интерьера ничего не попадает. Не скрипит даже при движении по неровным проселкам и убитым дорогам. А вообще, непонятно, почему все зацикливаются на жесткости пластика и какой он на ощуп? Ведь при использовании автомобиля приходится вступать в контакт лишь с рулем и рычам МКПП. Кстати, руль у Гранты очень и очень хороший – и выглядит красиво, и удобный и держаться за него приятно. По первости обтянул его кожей, но через 3 дня снял ее – с кожей он выглядеть стал хуже, реально. Так вот насчет пластика: учитывая, что контакта с ним нет, что он не скрипит – мне фиолетово, какой он по жесткости. Выглядит дешево, но ведь Гранта - это даже не C-класс!

Еще минус – не до конца убирающиеся в двери стекла при максимальном их открытии. Этот минус будет проявляться в большей мере на комплектациях без кондиционера. Зимой открывать окна дверей незачем (я говорю про полное открытие, а не про щелочку при проветривании). Летом окна полностью открываю только при стоянке, причем только если сам нахожусь рядом с машиной. При движении окна летом или закрыты при включенном кондиционере, либо слегка приоткрыты для вентиляции. Лично меня этот минус совершенно не досаждает. Для любителей погонять с высунутым из окна локтем скажу следующее – обдувающий встречный ветер, конечно, дает приятные ощущения, но локтевой сустав при этом незаметно переохлаждается, что чревато проблемами с этим суставом впоследствии.

Еще минус – при закрытии дверей с полуоткрытыми стеклами, последние неприятно брякают. Д-р-р-р-р. Да, косяк АвтоВАЗа, они это признали и с сентября 2014 года в обновленной модификации Гранты устранили это путем применения резиновых уплотнителей иной формы. На форумах разные умельцы так и лечили эту проблему – ставили другие уплотнители. Во время движения стекла не трясутся, поэтому этот «д-р-р-р-р» никак не мешает.

Кондиционер хорош, охлаждает хорошо. Но очень шумный. Шум не в салоне, не путайте с шумом воздуховодов при изменении скорости обдува. Шум идет из-под капота от самого кондиционера.

Вот и все, что вспомнил дополнительно про минусы.

Кстати, совсем ничего не написал про зеркала заднего вида. Они большие, обзорность очень хорошая. Я настроил их так, чтобы свою машину видеть лишь по касательной для максимального обзора слепых зон.

Вот, пожалуй, и всё. Спасибо за внимание.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром