Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Mitsubishi Lancer 2014

, Пермь
Пробег: 91 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Лансер преодолел 90 тыс. км пробега, по поводу чего в начале лета ему было проведено техобслуживание. На сей раз помимо замены масла и всех фильтров (прошло порядка 11 тыс. и 1 года с предыдущей замены) были проведены ещё и другие работы:

1. Поменял тормозную жидкость (явно пора по возрасту). Ощущение на педали тормоза совершенно не поменялись - тормозит как и раньше.

2. Пришлось заварить глушитель: зима выдалась очень морозная, и после одной из заводок Лансер стал указывать на то, что он теперь немножко Газель. При осмотре нашлась дырка в верхней части глушителя, обращённой к днищу. Соответственно дырку просто заварили.

3. Были приговорены втулки переднего стабилизатора. При этом я замохал, что нормально менять сразу же и стойки, благо стоят они копейки, и при замене мастеру пришлось повозиться.

4. Начала потеть левая передняя стойка. Поменял сразу обе. Поставил Сахс, альтернативой была Каяба. Сахс вышел подороже, но был обещан более мягкий ход в городе при сравнимой жёсткости на трассе (мягкое срабатывание на низкой скорости, жёсткое на высокой).

После вмешательства в ходовку машина стала очевидно меньше крениться мордой, а также улучшились реакции на отклонение руля: машина стала менее "ватной" и чуть более цельной. Связано ли это со стойками или со стабилизатором, который перестал болтаться и начал работать, не могу сказать. Плавность хода в целом не изменилась, но короткая волна на трассе стала восприниматься чуть жёстче.

В целом результатом замены доволен.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Lancer 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром