Эксплуатация

Skoda Rapid 2016

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии

Решил быстренько завершить обкатку,надоело тошнить до 3000 об. Мотанулся сегодня до Финляндии,на кругорейс 430км где то вышло. На трассе ведет себя достойно,в повороты на сотке входишь как литой,не ёрзает, не козлит, в общем порадовала. Но реальную радость получил от расхода,по компу упал до 6.2,а по факту и того меньше,в среднем держал 115-120 км/ч. Бренное тело даже не вздрогнуло от путешествия,ни спина ни опа,все в полном порядке,комфортный, зараза, авто (или я такой не требовательный)))

Продажа Skoda Rapid 2016 в Москве

На сколько я знаю, обкатку в идеале надо проводить в городе, долгие переезды по трассе не желательны на момент обкатки.
Или я ошибаюсь?
Мои отзывы: Hyundai i40 2016, Opel Corsa 2007

В умной книжке не описано в городе или на трассе надо обкатывать,главное не выше трех тыс оборотов,вроде так.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016

Пять за отзыв, коллеге))
Вчера взял своего. Точно такой же, как у Вас, ттолько белый.
Значит, подарили мне зимнюю резину точно такого размера, какой Вы опасались ставить (ну, или, по крайней мере, выссказывали опасения).
Сегодня поехал обкатывать её. Первая часть была - 350 км., уже переобутая в 195 55 R16 Полёт нормальный. Видно по дискам, что они, конечно, "заточены" на приём более широкой резины, но - не критично.
Итак - Вам удачи и - продолжайте дополнять!

frol20031:
Это в какой такой умной книге написано за 3000 оборотов ?

Rezec:
Пять за отзыв, коллеге))
Вчера взял своего. Точно такой же, как у Вас, ттолько белый.
Итак - Вам удачи и - продолжайте дополнять!
И вам удачи в эксплуатации. Спасибо за совет!

nik0574:
Это в какой такой умной книге написано за 3000 оборотов ?
Не за 3000,а не выше 3тыс.,"умная книжка" это мануал)

frol20031:
Не за 3000,а не выше 3тыс.,"умная книжка" это мануал)
Мануал это не плохо ,только это называется *руководство по эксплуатации* и Вы его не читали .... Но при этом даже даете советы ссылаясь на него .

nik0574:
Читал я его или нет,это мои проблемы.Советы с детства не даю,свое мнение никому не навязываю,за слова не цепляюсь,так и живу)

A1ex_za:
Или я ошибаюсь?
frol20031:
К словам не цепляюсь ,учить и передергивать тоже не собирался ,без обид .За 3000 об на обкатке в книге ничего нет (у самого Шкода ),но эта цифра частенько вплывает .

Первые 1 500 километров
Новый двигатель должен в течение первых 1 500 км проходить обкатку.
Первые 1 000 км
› Не развивайте скорость выше 3/4 от максимальной скорости движения для
той передачи, которая включена, т.е. не превышайте число оборотов двига-
теля равное 3/4 от максимально допустимого числа оборотов.
› Не выжимайте полностью педаль акселератора.
› Избегайте высоких оборотов двигателя.
› Не двигаться с прицепом.
1 000 – 1 500 км
› Скорость можно постепенно увеличивать до максимальных значений для
каждой передачи, т.е. до максимально допустимого числа оборотов двигате-
ля.
Во время обкатки износ деталей двигателя значительно выше, чем при нор-
мальной эксплуатации, поскольку детали ещё не притёрлись. Качество обкат-
ки в значительной степени зависит от стиля вождения на протяжении первых
1 500 км.
Во время обкатки следует избегать движения с неоправданно высокими обо-
ротами двигателя. Максимально допустимое число оборотов двигателя соот-
ветствует началу красной зоны на шкале тахометра. В автомобилях с МКП не
позднее чем при достижении красной области переключаться на следующую
более высокую передачу. Чрезмерно высокие обороты двигателя при разго-
не (резкое нажатие на педаль акселератора) ограничиваются автоматически,
однако двигатель не имеет защиты от превышения оборотов, например, при
ошибочном включении более низкой передачи, из-за чего обороты могут
превысить максимальное допустимое значение и привести к поломке двига-
теля.
Но в то же время на автомобиле с механической коробкой передач не сле-
дует ездить со слишком низкими оборотами. Обязательно переключайтесь
на пониженную передачу, когда двигатель перестаёт работать ровно.
Это мануал .Ещё раз,без обид .

Да какие обиды) Я и говорю ДО 3 тыс надоело тошнить.У меня автомат,он выше трех и не поднимает,бывали затупы,то ли на второй,то ли на третьей передаче,но прошли. Руководство я не читал,сердцем и душой понимаю,что при обкатке нужен нежный режим.Вот вы написали,хоть прочел))) Всех благ!

Архангельск
А я когда выбирал свою так и не смог присидеться, не понравилось седло поэтому октавию взял, на дальняк частенько езжу. И чтоб не говорили я масло на 7 ми т менял и обкатывал по пенсионерки до пяти тыщ пробега, зато сейчас и расход масла 100-150 гр на 7 т пробега и то зимой, на холодные пуски грешу, мотор 1.2 турбинка, как говорят пакет сока, но соракет накатал полет нормальный, удачи на дороге

Перегон с ДВ в Питер - круто! Умирает прулеводство, раз даже такие люди берут новый ВАГ) 5