Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2013

Год выпуска: 2013
Название: Комфорт плюс
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
        Добрый день Уважаемые Дромовцы!!! Начну стандартно. Перед покупками и продажами своих авто довольно часто пользуюсь информацией интернета в том числе именно Дрома. Полезность информации 50х50. Многие «кулики» свое болото хвалят. В связи с этим решил написать отзыв о своем авто (объективный на уровне  пользователя), да бы оказать хоть мизерную помощь людям при покупках авто. Второй момент интересно почитать плевки и издевки в свой адрес и немного разнообразить свою жизнь.
Предыстория. Стаж моего вождения исчисляется с 2003 года. В эксплуатации были авто ВАЗ-2106, ВАЗ-21099, Тойота Калдина (2001) кузов 215, Тойота Надия Су (2000), Тойота Авенсис (2006) 251 кузов. Всеми авто владел по 2-3 года. Покупал не старше трех летнего возраста. В год проезжаю около 20 000 км. Учитывая специфику моей работы последние два авто покупались по принципу- «Не встрять на бабло!». Не для кого не секрет, что последние годы развелось куча проблем с мошенниками на рынке авто. Это связано с залогами в банках, иных кредитных организациях, кражами и перегонами авто из региона в регион, подделкой документов и коррупцией в правоохранительных органах. В связи с развитием данного преступного бизнеса все поставлено практически на поток. Авто может пройти одну две проверки и будит «чистым», однако именно при вашей покупки данного авто выясниться что оно в угоне или заложено в банке. Исходя из этого принципа предпоследнее авто покупалось с аукциона в Японии, а последнее в родном районе, где могу  пробить его историю существования. Ведь некому не хочется дарить своим горбом заработанные сотни тысяч рублей мошенникам!? И начинать заново с велосипеда. Если кто то со мной не согласен можете посмотреть видео в Ютубе, о способах мошенничества и получения документов на авто. Ни один знакомый в правоохранительных органах и в том числе специалисты на авторынках (псевдопробивающие по базам) не могут дать 100% гарантии о чистоте вашего авто. ПТС в банках можно нелегально выкупить, взять по заявлению и т. п. Все в наши дни решаемо. И это все благодаря отсутствию единой базы между всеми ведомствами. Могу об этом судить опытом работы в данном направлении 18 лет. Практически каждый день наблюдая удивленные лица людей кинутых с авто, мною было принято решение о покупке только нового автомобиля. Ну не будим вдаваться в подробности деятельности автомошенников, а перейдем к выбору и покупки машины.
Кто то скажет что же ты такой умный, пробил бы да и купил подержанное авто!?Здесь действует второй принцип- Устал за предыдущими хозяевами выскребать дерьмо. Покупая 2-3 летнюю машину сталкиваешься с такой проблемой, что ты хотел почти новое авто, а оказалось совсем не так. Заплатив далеко не малые деньги при эксплуатации и дальнейшем более тщательном осмотре автомашины находишь целую кучу неприятных моментов. За этот короткий срок сотрудники СТО и владельцы успевают залезть везде и поковырявшись бросить недоделанным. Оторванные клипсы, ободранный пластик,сорванные болты и масса другого. Я  целенаправленно шел к новому  автомобилю, что бы испытать то чувство удовлетворенности и детской радости, когда тебе на НОВЫЙ ГОД РОДИТЕЛИ ДАРЯТ ЖЕЛАННЫЙ ПОДАРОК. Конечно за малые деньги хочется большого внедорожника, но нужно учитывать возможности. Приобретение и эксплуатация автомобиля для меня складывается из нескольких моментов. Первое это доступность цены (т. е. какая сумма на руках),второе качество,доступная ремонтопригодность и обслуживание, третье ликвидность на вторичном рынке, комфорт,удобство. Т.е видишь сколько есть денег и начинаешь искать. В данном случае была цель- леворукий автомобиль,свежий или новый.
В середине феврали Тойота Авенсис была выставлена на продажу в «Дром» и через 40 минут поступил звонок от предполагаемого покупателя. Как всегда одни и те же вопросы. Пробег был реальный, мелкие косяки показал и машина была на следующий день продана. Теперь более остро стал вопрос покупки. В эти дни курс Евро и доллара резко пополз вверх. Отступлю немножко выше, что до момента продажи рынок автомобилей в течении месяца мною тщательно исследовался. Помимо смотрин авто и чтения информации в интернете были исследованы Центры Фольксвагена, Форда и Опеля в Новосибирске. Но только в качестве ликбеза. Паркетные внедорожники отпали сразу т. к. более дорогое обслуживание. Остались на рассмотрении седаны. Учитывая меньшую ликвидность на вторичном рынке  Фольксвагена, Форда,Шкоды и Опеля  и более дорогие расходные материалы эти варианты тоже отпали. Не буду говорить что это плохие машины, они тоже хороши но для западной России ближе к Москве. Если бы проживал там, то возможно Японца как свой авто не рассматривал. Китайские и Корейские варианты не рассматривались вообще. Они конечно завоевывают наш рынок, но у них еще все впереди!!!Окончательно убедив себя что имея достаточное количество денег на вторичном рынке делать нечего я стал изучать Тойоту, Хонду, Шкоду и Мазду. Мазда 3, Шкода Фабиа и Хонда Цивик мелковаты (с моим ростом 183 см), Мазда 6,Шкода Октавия и Аккорд дороговаты т. к. хотелось автомобиль не в базовой комплектации. К то муже не совсем ликвидны на вторичном рынке (кроме Аккорда).О Форде Фокусе немного другой разговор. Форд не совсем ликвиден и из опыта знакомых до 100 000 пробега успевали капиталить по 2 раза двигатель. К тому же при замене ступичных подшипников, меняется вся ступица, что намного дороже. Из опыта знакомых это происходит уже к 50 000 пробега. Было решено смотреть с ново Тайоту. Как оказалось с середины 2013 года 150 кузова в продаже не стало, кузов сменился на 180. Почитав технические характеристики решил в один день ехать и смотреть Тойоту, для начала Короллу. Еще раз  оценив вторичный рынок убедился, что за годовалые Тойоты в комплектации Комфорт плюс, Престиж хозяева хотят от 700-800 000 рублей. Выбор на тот момент был мизерный. Нужно было ориентироваться молниеносно т. к. поползли вверх цены на недвижимость. Связавшись с Тойота центром Новосибирск я узнал, что в наличии только одна автомашина Тойота Королла в базовой комплектации. И если я хочу себе машинку, то нужно приехать посмотреть каталоги и т. д.  В общем сделать все необходимое и заказать машину. Буквально через пару  месяцев стать счастливым обладателем. К тому же Короллу в живую я еще не дивил!!!Кроме этого заканчивался отпуск. Тогда я звоню в Тойота Центр Барнаул и узнаю, что есть несколько авто различной комплектации. После долгих дискуссий с Менеджером я понимаю, что это разговор глухого с немым. И тогда мне менеджер объясняет- «Темнота ты темнота!!!Люди так машины и покупают, в слепую».Вариант первый-приехал, что есть то и купил. Вариант второй-заказал и ждешь с моря погоды!никто с тобой церемониться не будит.(а там ценник поменяется, комплектация может измениться и т. д.).Это не в булочную за хлебом ходить!!!Предварительно обналичив около 1 млн.рублей т. к. в Тойота центре меня предупредили что карточки не принимают. В ночь на 23 февраля 2014 года принимаю решение ехать в Барнаул, что в 200 км от моего родного дома. Как был дома, не бритый, в джинсах, рваной водолазке, куртке обвешанный документами и пачками денег я благополучно проспав (ориентировался на 5 утра) на Барнаульским автобус  в 7 утра выдвинулся на трассу Новосибирск-Ташанта. На попутном автотранспорте добрался к 11 часам до окраин  Барнаула. Метель была страшенная, в 50 метрах ничего не видно. Барнаула я не знаю вообще. Стал вопрос как добираться до указанного в Дубль Гис адреса? Методом опроса граждан я понял, что Павловский тракт 160 никому ничего не говорит. Но понял, что это у черта на куличках. Тогда решил пытать водителей автобусов и кондукторов.  Ответы были примерно такие- 10,125, на вишневой 185, километр туда, километр сюда. И тут я вспомнил что существует такси. Через 25-30 минут я преодолев  пару тройку 2-х метровых сугробов стоял на пороге Тойота Центра. Как мужчина и как офицер , в голове с играющей музыкой я шагнул внутрь этого храма Авто. И тут же «сдулся». Меня встретили 2 дежурно приветливые молодые девушки с дежурным вопросом- «Здравствуйте. Что бы вам хотелось!» На этом 23 февраля 2014 года как праздник для меня закончилось. Потный офисный планктон бегал вокруг, обсуждая какие то вещи между собой и ждали очередных входящих граждан. В надежде на денежного клиента. Ведь теперь миллион в кармане это не деньги. Поняв что для Японцев 23 февраля это не праздник я двинулся искать менеджера с которым ранее говорил по телефону. Только лица у окружающих были не Японские!!!Все те же наши славянские. Интересно ,а на 8 марта они женщин поздравляют? Видимо только своих. Ну да ладно. Найдя менеджера (Это была симпатичная, приветливая молодая девушка) я напомнил а вчерашнем разговоре. Первоначально она показала мне 4 Тойота Короллы различной комплектации с двигателем 1.6. Я выложил ей свои предпочтения. Цвет светлый, двигатель 1.8, комплектация не ниже комфорт плюс. Мне было сказано, что есть два авто белого и темного цвета. Учитывая дешевизну двигателя 1.6, автомобили в данной комплектации стоят дешевле. Как ни странно за сутки было куплено уже около 5 автомашин Королла и народ заинтересованно разглядывал Короллки. Приценившись к базовой комплектации Короллы Версо и Камри, я понял что меньше 1 100 000 рублей туда и смотреть нечего.  Еще немного подумав я решил брать белую Короллу т. к. печальный опыт с темными цветами у меня уже был (всю жизнь с тряпкой).Отвалив за автомобиль 880 000 рублей было предложено дополнительное оборудование на выбор. Было установлено сигнализация, защита двигателя, брызговики, коврики салон-багажник и комплект зимней резины на шипах. Все по «конячим» ценникам!Счастливый я расстался с деньгами. Это было воскресенье. Мне был предоставлен договор 9 ли 10 шрифтом на нескольких листах. Я его полистал и спросил- «Если я с чем-то не согласен, то в договор внесут изменения?»На что получил ответ- «Нет! Вы тупо уедите без машины!».Поэтому я подмахнул договор и стал решать где ночевать т. к. приятно был удивлен, что машина будет готова и документы только 24.02.2014 года. Или при моем желании 2-3 сутками позже. Огорченный такой нерасторопностью я оставил Тойота цент и пошел думать что делать. С начало было принято решение оставить генеральную доверенность родственнику из близ лежащего городишки на получение машины, но произошла заминка. В общем через несколько дней я сам приехал за машиной. Так как я совершенно не знаю Барнаула, то поинтересовался не могут ли меня бесплатно или за деньги проводить за черту города.  Ответ был однозначный-  «Такой услуги нет!» Забрав автомашину и поблудив немного по городу я не совсем довольный от сервиса Тойота Центра уехал домой. Вскоре начались звонки и Тойота Центра Барнаул и Москвы об их сервисе. На что я без угрызений совести указал на все недостатки. В общем впечатление осталось такое как в советское время- Они мне сделали одолжение и продали машину по блату! Поэтому поставил тройку. Не было чувство удовлетворения и радости. Детство ушло безвозвратно.
Теперь о машине. Если бы это был универсал, то его продажи возросли бы на 100 процентов. Дизаин непонятный, но пойдет. Качество материалов среднее, не то что в 90-х, но пойдет. Салон стал просторней и на много. Сзади очень много места, притом передним это не мешает. Шумоизоляция слабая. Радует что по ходовки и двигателю много узлов и деталей совпадающих с другими моделями. Дешевле будит в обслуживании. Цена завышена. Радует двигатель 1.8 для Короллы очень хорошо. Хорошо разгоняется. Благодаря 7 ступому вариатору экономичная. Не дорогая в обслуживании. Прошла 9000 км полет нормальный. Надо делать шумку. Не буду вдаваться в технические характеристики, об этом много написано другими людьми. Можете судить, можете не судить это мое мнение.
Прошло 10 месяцев, пробег 18 000 км. Ездил на 1000 ТО. Все работает. Произошла одна заминка. На ТО ездил в Новосибирск. За два дня до ТО перестала работать «кряколка» на сигнализации. Прибыв в Тойота Центр и оставив машину на ТО я предупредил что на сигнализации не работает «кряколка». А так же нужно настроить датчик 1 уровня удара, что бы был более чувствителен. Через час мне перезвонил Менеджер и приятно удивил тем что в «кряколку» попала вода и она благополучно сломалась. Честно скажу что под капот я лазил только для проверки масла и как туда могла попасть вода это осталось тайной. Ну да ладно. Машина ведь находится на гарантии!!!! И я спокойно дал добро на замену «кряколки», видимо для этого Менеджер мне и звонил. Но на другой стороне телефонной линии произошла какая то заминка. Мне начали объяснять, что сигнализацию стали в Тойота Центре Барнаула и теперь нужно какие то вопросы решать с ними. В Общем - БРЕД. Выход  ехать в Барнаул или без сигналки несколько месяцев пока уйдут — придут куда то какие то претензии. Я с просил в чем цена вопроса!???? И уже более веселый голос Менеджера ответил - «127 рублей в нашем магазине!». Тоже самое я мог сделать в своем гараже. ПОЗОРНИКИ, других слов я не нахожу!!! При этом было сказано, что мастер по настройки сигнализации не знаком с данной системой,хотя именно эту сигнализацию ставят по гарантии в Тойота центре!!! Видимо им даже не знакомо такое понятие как- «Гугл в помощь».Благодаря документам на сигналку, которые я взял с собой (предполагая такой геморрой) она была настроена. После этого ТО у меня раз и навсегда отпали иллюзии о дальнейшем сервисном обслуживании в Тойота Центре. В дальнейшем я сам менял как положено только расходники. Пару раз загнал в местный сервис машину  на диагностику. Ответ был все ОК!!!  Сразу отзыв я специально публиковать не стал т. к. он мог быть менее объективным. Отзыв в первые месяца это просто слюни в состоянии эйфории. За это время я много прочитал отзывов по данной машине. Скажу прямо 50х50. Однако у меня «Слава богу» ничего этого отрицательного  не происходило. Я сделал сам шумоизоляцию т. к. она действительно никакая. Стало лучше процентов на 20-25.Штатная шумка состоит из 2х валенков на задних крыльях. Цена вопроса 5550 рублей и 2 дня работы. 15 х 180р Бимаст бомб, 10х130 вибропласт, 12х130 сплен. В Дроме нашел парнишку по имени Никита и все у него приобрел. Намного дешевле чем в магазине и обсчитал по количеству он мне все в миллиметр. Молодец парень, очень ответственный. Сразу же разобрал замок багажника и удалил смазку как советовали в Дроме. Хотя в 30 градусные морозы замок меня не подводил. Один из минусов который пока я нашел это сигнал. Он никакой. Однажды на трассе при обгоне я решил посигналить впереди идущей машине со скоростью 60 км на второй полосе. И ничего не услышал. Машина шумела сильнее, чем работал сигнал. Остановившись и впервые нажав на сигнал я понял что он никакой. Поэтому я поставил два волговских. Теперь красота!!! Они идеально подходит и никаких вмешательств в конструкцию машины не требуется.Освещение багажника практически никакое, так же как и у предыдущей Короллки. Поэтому я добавил света сам.Ручки и подлокотник я сразу обтянул экокожей, все это обошлось 600 рублей.На фото все увидите. Можно было бы купить Короллу с движком 1600 и комплектация была бы побогаче, однако 1800 это вещь. С 4 пассажирами и полным багажником вещей 200 км в час для нее не предел! Пока вывод такой- Надежная,практичная машина. Ценник конечно кусается,однако думаю качество не подкачает. То что сборка Турецкая, никаких косяков я не заметил,хотя обшарил всю. Летом средний расход бензина составлял 7.4 литра на 100 км, сейчас с прогревами 8.5-8.8 литра. Еще один момент. Штатная музыка читает все, но при воспроизводстве с USB не всегда отображает правильное название трека. Т.е. Абра-кадабра на дисплее. Пока вроде бы все. Что будет дальше, не знаю. Хочется верить в надежность Тойоты. Меня ни одна не подводила.
Да! Чуть не забыл! После моих претензий руководству Тойота центра в Барнауле вроде появилась услуга по препровождению иногородних покупателей за пределы города.

Уважаемые читатели моего отзыва. Цель моего написания была не в хвальбе автомобиля Королла!!!Я часто пользуюсь интернетом с целью получения интересующей меня инФормации при приобретении различных вещей,предметов,техники и так же путешествиях. В своих описаниях люди делятся опытом, дают различные советы и это мне во многом пригождается. Зачем изобретать заново велосипед!? Мой отзыв это просто история одной покупки машины, как я прошел эту процедуру и что нового узнал. Возможно эта информация кому то и пригодится....

Даже и не знаю что добавить, что бы не разгневать людей ненавидящих Японские автомашины.

Внешний вид конечно на любителя.Чем то мне напоминает мышинную мордаху:-))).Однако на улице народ подходит интересуется.

Спереди на бампере губу можно было сделать как у Авенсиса отдельно. Бывает на бездорожье морда "клюет" и грязь цепляешь. Но эта машина для асфальта. Странно когда люди сравнивают Короллу (машину для Японских крестьян и рабочих) с Камри. Всем хочется Короллу на дереве и коже,при этом клиренс под 250 и расход в 5 литров....

Сегодня пробег 55 000 км. Машина рекомендует себя хорошо. Летом сьездили на отдых к Черному морю туда-обратно почти 11 000 км. Повидали разные дороги и разные погоды, машина вела себя великолепно. Средний расход бензина по одометру составил 6.2 литра на 100 км - 95 бензин. Масло не жрет. Все "чики-чики".Машина была полностью гружена. Ничего не бренчит и не гремит. В 50 000 км загонял на диагностику- все нормально. Выроботки колодок и скрипа нет. Двигатель 1.8 просто песня!!! Говорят и 1.6 хватает, но с двигателем 1.8 - 160-180 км в час просто на Ура....

Надо обновить отзыв, а писать нечего!!! Сгонял летом в Алма-аты. Быстро, комфортно. Слава богу все работает. Завел и поехал. Замена расходников как положено. Никуда не лазил, ничего не менял. А, да! Был один глюк. На полном баке бензина стрелка упала и загорелась лампа пустого бака. Паниковать не стал. Сбросил клему "-" на аккумуляторе, подождал 2-3 минуты и все. Проехал уже около 10 000 км, больше это не повторилось.

Не знаю как и можно ли редактировать отзыв.

Тяжело читается без выделения абзацев, однако при написании абзацы были. Действительно много грамматических ошибок, но текст несколько раз проверялся не только мной. Почему то форма и шрифт периодически меняется.

Хочу дополнить следующее. В Тойота центре не работал бар в дни покупки и что бы выпить хотя-бы чаю, нужно было бегать в Ленту. Лента как мне показалась находится на расстоянии около 1 км по сугробам, не ближе. Без чая можно было бы обойтись, но в при оформлении документов я провел в этом дворце около 3х-4х часов....

Что писать? Завел и поехал!

Стал по весне подсвистывать ремешок навесного оборудования. С дуру не посмотрев купил новый фирмы Dayco 6PK1230 стоимостью 350 рублей. Пришлось поменять,хотя на родном еще тысяч 50 можно было ездить. Меняется по дольше чем на Авенсисе, надо болта 4 винтить и натяжитель. На Авенсисе просто оттягиваешь натяжитель и меняешь ремень.

Начитался умных мыслей в Интернете и решил поменять тормозные колодки. Многие знатоки пишут, что колодки меняются уже на 30 000 км пробега. А Я уже 87 отмотал.Снял колодки и заменил, хотя еще тысяч 5 можно было ездить....

Почитав много умных мыслей и имея большое количество времени, решил произвести чистку кондиционера.

Сразу могу сказать, что никакими носками в салоне не пахло.

Чистку решил произвести по совету бывалых автомобилистов с сайта DRIVE2. За основу взял следующую ссылку-(https://www.drive2.ru/l/4223517/), хотя прочитал массу статей.

Был интересен сам эксперимент и его результаты. "Выеживаться" не стал и купил за 175 рублей -450 граммовую жидкость. Методом сравнения различных производителей, по надписям состава было установлено, что состав практически один и тот же....

Что дополнить? Захожу в Дром очень редко.Рад, что нет блевотных комментариев)))

Иридиевые свечи Torch, показывают себя с наилучшей стороны. Видимо на зло всезнайкам и диванным экспертам)))

Работает экономично, легко переносит многодневные морозы до -40. Свою стоимость они давно отбили.

Сделал ревизию ходовой, все нормально. Никуда не лазию, лью бензин и ездию. Неужели реально бывают машины, которые завел и поехал!?

Видимо-ДА. Это Тойота Королла с бробегом 100 000 км.

Иногда гоняю на "дальняк", средний расход 5.8-6.0 литров на 100 км....

Только 5!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

А белый цвет Королке идёт, хорошо смотрится, да и мотор 1.8 куда веселей овощного 1.6, не понравилась обивка дверей, какая то прям дешивизна сплошная, к шумоизоляции подошёл основательно, молодец. А так автора с покупкой, пять за отзыв поставил.

отличная машинка
самый удачный кузов из всех королл
А вот направление этим действиям задает подсознание

5 за честный отзыв. Шумка удивила. А еще больше бесит, что в машине почти за мульт голое железо в багажнике.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Слушай ну молодец от лени точно не умрешь.Пять

"При написании данного отзыва алкоголь не употреблялся, бумага из вторичного сырья не использовалась и ни одно животное не пострадало.

а дерево посадил?

Сообщений: 1997
Следующему хозяину повезет.
Шумка есть, руль будет целый из-за оплетки руля.
Салон благодаря чехлам будет чистым.

Хороший отзыв! Машинка тоже хорошая! Потому что 1.8! это правельный выбор! Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!

Тамбов
Сколько в итоге со всеми допами под ключ цена вышла(шумка и прочее)?

ВОРОНЕЖ

Добротный отзыв.

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86:
Чехлы в топку
Эко чехлы здесь отлично смотрелись бы. Ну и оплетку в топку

спрос на неё хороший,хоть и ******ть ее любят разные тойотафобы

Пенза

Не та тойота не та.......,не материалов,не шумки,очень на любителя
таковы реалии современного автопрома
все не те

Салон могли бы и поинтересней сделать, а за короллку пятак!

Но оценки ставлю не за машину а за отзыв. Хорошо написано 5 поставил.

Игорян55:
Салон могли бы и поинтересней сделать, а за короллку пятак!
Куда уж интереснее?? Самая необычная панель из всех Королл. Революционная я бы сказал, хоть и очень на любителя

какой убогий интерьер

внешне хорошо смотреться стала

Отличная и надежная машинка. Выбирал между Королой 1.8 на вариаторе и Элантрой 1.8 на АКПП в итоге склонился в пользу Элантры,хотя Тойота Корола тоже очень нравится тут как говорится на вкус и цвет. За отзыв ставлю пять и желаю удачной эксплуатации!

Новороссийск
а дерево посадил?
Посадить печень, вырастить живот, построить жену.
Мой отзыв: Renault Fluence 2013

Новороссийск
Отличная машинка и отзыв! Ставлю только 5! Удачной эксплуатации!

свою разбери
тоже самое увидишь

Ленинск-Кузнецкий
Молодец отличный авто,только колхозная оплётка на руле. Наверно ещё с 2106 осталась.

Тойота любимая в России марка! Но когда я посмотрел и проехал на ней (товарищ купил такую же как у автора) ощущение "мегадешмана" и откровенной китайщины просто разочаровало!!! За миллион такое УГ!!! Машина из фольги и самого дешевого пластика в мире, наверно из отходов пивных бутылок сделано... Немцы конечно не идеал, но ребята, у меня капот на Опель Астра толще и тяжелее чем половина этой машины! Тут если кошка спрыгнет на кузов будет похоже на ДТП. Впаривают нам *****о и делают вид что сделали нам одолжение!

Да я не про низ, а про верх, где динамики
А что там должно быть? Кожей что ли должны обтянуть? По-моему у всех седанов так.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

litonator:
Это нормально.- когда не хватает денег на Тойоту,- покупают Опель)

Не в обиду. Но за такие деньги и в машине нет климата... это очень грустно. Тот же Флюесе за эти деньги будет упакован от и до. и 2 литрами под капотом. А то что через 50000 км у Флюенса Вам придется полностью менять всю подвеску и сколько это будет стоить, не думали? А тут подвеска 200 000 км пройдет и нечего стучать не будет.
Климат тоже не всем нужен, лично мне даже кондиционер не нужен....
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Ну почему не хватает на Тойоту? Была у меня и Тойота, и мог купить еще раз... но зачем при таком качестве материалов идеализировать марку?

egoblin:
Странное желание - купить новую машину и всю ее перетряхивать. Одновременно жалуясь, что за предыдущими хозяевами в двухлетних машинах надоело грязь подметать.
Человек решил сделать дополнительную шумоизоляцию, руки и голова на месте... почему бы нет? А вот покупать двух-летку я бы не стал... Даже бы двух-дневку... Я чужие трусы носить не стану, потому что и за 2 дня их можно так про*******, что вонять потом будет всю жизнь! Ну кто то прется от чужого бзда, есть такая болезнь...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

1.8 это конечно уже хорошо. но если взять короллу за 880 и камри за 1100, то у последней мне цена более справедливой кажется.

С-Пб
чехлы ужасны. За отзыв 5 !

litonator:
качество не ах. но у меня ощущение, что большая часть дромовцев в понятии качеству вообще не шурупит. судя по тому, какая речь у некоторых в сообщениях.

Бюджетный дешман дешманский. За ценник не маленький очень. Хотя только мотор не плох мощностью

pavel559:
Это конечно так, но опять же Камри не всем нужна и нравится. Если регулярно смотреть по телевизору "Новости", то станет ясно, почему столько стоит Королла... Она ведь в Турции собирается, а Камри у нас...

юрчело2:
Это нормально.- когда не хватает денег на Тойоту,- покупают Опель)
У меня хватало денег на Тойоту, но вот я взял и купил Опель Мокка, что я неправильно сделал? Что прям всем в обязательном порядке только Тойоты покупать?

террамиг...:
Прям уже представил себе как старательно янычары Короллы собирают!

Да я не про низ, а про верх, где динамики
и там не увидишь откровений

ну ну...

У меня такая же Королла, но с двигателем 1,6 литра, по мне так едет достойно. Цена моей машины 757 тысяч, о каком миллионе говорите? По шумке вполне нормально, не Лексус конечно, но за эти деньги у других машин шумка будет не лучше!

удивительно
у фиестовода просто мания покупать всякое амно
опель-бу га га
в скором времени услышим плач ярославны фиестовны про капиталку

Определенность цели:
удивительно у фиестовода просто мания покупать всякое амно опель-бу га га в скором времени услышим плач ярославны фиестовны про капиталку бгг
Бу-га-га а вот в этом отзыве: Отзыв о Opel Mokka, ты неопределённость Мокку хвалила и назвала её даже симпатичной, ох и шалунья ты неопределённость бгг

Savamyr:
любят в вологдЫ всякое амно бгг

любят в вологдЫ всякое амно
бгг
Бгг, в Омске ты, неопределённость и вовсе купила себе инвалидку горбатую бгг, стёклышко хлипенькое на ней уже лопнуло бгг, термостатик накрылся бгг, а мотоциклетный аккумуляторчик сдох бгг, эх и ошиблась ты видимо в выборе своём неопределённость, да и вкус твой женский какой то извращённый, всё тебе нравятся одни горбатые трандулеты

любят в вологдЫ всякое амно
бггг

Зеленогорск24
все ругают тазики за то,что их доделывать нужно. тут машина почти за мульт и как таз допиливать надо и качество материалов как в тазе......
MDX

террамиг...:
Климат тоже не всем нужен, лично мне даже кондиционер не нужен....
И печка, и сидушки тоже не нужны. Удобнее всего раскладной стульчик с собой таскать и в авто расладывать. Оно и практично - благо без него машину никто не угонит! :-)))

лучшеб гольф с дсг взял, там 7 честных передач

Вариатор априори бесступенчатый. Откуда 7 передач, менеджер рассказал?
Наверное имелось ввиду виртуальные передачи,на некоторых вариаторах есть имитация переключения.

panzergto:
лучшеб гольф с дсг взял, там 7 честных передач
Лучше б какую-нить джентру или альмеру за 400-450: тот же атмосферник, та же балка, тот же голый метал и та же азиатская сборка. Но если в них вбухать ещё рублей 100 и догнать до 500, то по-любому оснащение шикарнее будет, чем у короллы за такие деньги. И денег останется куча.....

Рамзес 3:
Есть там такое дело, но я не думаю, чтобы сэкономить автор ручку дергает. За что бабло плачено? Механика дешевле.

[quote=террамиг...][quote=Goff fsky]Когда брал свой Renault Fluence мне все говорили "Столько денег за Рено? возьми лучше Короллу в комплектации по проще" Теперь когда услышу подобное буду показывать фото ваше машины.
Климат тоже не всем нужен, лично мне даже кондиционер не нужен....[/quote]

у меня сейчас пробег 90 тыс). все родное и в норме. Подвеска на рено ходит долго, стоит не дорого. не дороже 5 тыс за стойку переднюю.

200 с целой, родной подвеской не одна легковая машина не пройдет. очнитесь.

sergei_24:
На Флюенсе намного тише, ездил на обоих. по одним и тем же дорогам. Сидишь в Королле ощущение как будто в Киа Рио за 450 тыс.

vanko14:
Умом тойотофилов не понять, аршином общим не измерить..... У меня такое ощущение, что следующее поколение короллы в качестве допопций будет иметь ручки для мясорубок, зеркала заднего вида и колёса на штамповках(в стоке будут устанавливаться докатки). Приборную панель для унификации будут ставить от ТАЗиков, которые с чистой совестью смогут заявлять, что догнали японцев по качеству! И с девизом "даёшь 500000 км без ремонтов" по блату и только наиболее верным буду отпускать за лям. Остальным за поболее......

Ingolstadt
Мда. снаружи в белом цвете смотрится очень давже не плохо, но вот внутри это просто атас, сама панель стрёмная, да и видно качество отделки всего салона дешёвое, даже по виду смотрится так. Сейчас европейцы и корейцы тачки делают по-лучше японцев, именно отделка и качество салона. Хотя в целом как машина, то Королка хорошая.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

ж/д разъезд 604 км.
Гляжу на королу и одно слово на уме - ДЕШЕВИЗНА. Она во всем! Что заставляет ее покупать? Я понимаю кто-то скажет что 100 тыс это большие деньги, НО лучше бы уж камри если мозги зомбированы тремя овалами, слишком в разных категория эти авто одного бренда. И в тысячный раз жалко людей, которые покупая новое авто, думают сколько они потеряют когда они его будут скидывать через 3, 5 лет... Еперный театр, их еще нужно прожить! 3 года, каждый день (КАЖДЫЙ ДЕНЬ) видеть убогую отделку, примитивный дизайн, мелкий и неудобный багажник, смирятся с отсутствием динамики - это все разве стоит той мысли, что меньше потеряете на перепродаже?!? Тем более это часто НЕ имеет под собой и на практике дает сбой...

реально высокая цена на неё! при отсутсивия качественного пластика и обивки в салоне..ну и про шумку вообше молчу)

Такое впечатление сложилось, что все автору скинулись деньгами, а он такой не хороший человек взял и не оправдал доверия! Но он же свои кровные платил!!!!!! Нужно уважать ..........а не грязью поливать! Все познается в сравнении!

АВТ68:
Уж лучше гранту лифтбек на автомате взять. Качество и материалы ни чем не хуже и климат есть и музычка получше,а ценник просто сказка посравнению с этим ведром тойотовским!)))

Курган.
внешне симпатичная,но внутренности ужаснули.про отсутствие шумоизоляции умолчу,сказанно и так в достатке.но как нанесен,а точнее размазан по сварочным швам герметик на заводе.....
в 90х такого не прикрытого бл-дства не позволяли.разочарован (((
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Тиман:
ну как раз про ваз ты загнул))это не авто а помойка из прошлого века.

Общерасейский Мордор
Автору 5 и удачи в эксплуатации, помни, что косяки и недоделки есть в любой машине за любые деньги.
Если сможешь, ответь на вопрос: неужели такаяы плохая шумоизоляция в машине, если ты её всю проклеивал?

SEVERA36:
ну как раз про ваз ты загнул))это не авто а помойка из прошлого века.
А это не помойка? Особенно внутри,вааще пи...ец!Я сам не в восторге от ваза,но уж лучше его,чем вот это за лимон!!!

Тиман:
как не крути..цена да завышенная! но с тазом сравнивать глупо..таз на дне!

SEVERA36:
как не крути..цена да завышенная! но с тазом сравнивать глупо..таз на дне!
Завышенная? Это мягко сказано! Как минимум в два раза! А так я просто высказал своё мнение. Конечно тазика я бы не взял.

Savamyr:
а в чем причина такой частой смены машин - фиеста-кашкай-мокка, за какой-нибудь год с небольшим ??? ладно бы бу часто менять, но новые ???

учите мат.часть

На автомобиле Toyota Corolla установлен один из последних разработанных бесступенчатых вариаторов CVTi-S, где по желанию водителя можно взять управление трансмиссией на себя.
Для этого стоит лишь переключить селектор в спортивный режим и используя подрулевые лепестки переключать 7 виртуальных передач, создаваемых электроникой.

pavel559:
Да всё просто, я на машинах больше двух лет не езжу, Кашкай я брал не новым, а трёхлетним, (обменял Фиесту почти двухлетнюю на него), да он уже начал много денег просить, особенно по подвеске, а здесь подвернулась такая возможность (на Мокку скидку дали 128 тыс.руб., да и Кашака хорошо оценили), вот доплатил и забрал новую Мокку, кстати у меня это первая машина у которой дальний свет авто, классная и удобнейшая штука, дальний свет при встречной машине сам переключается на ближний, а потом тут же опять на дальний, вчера ехал по трассе поздно вечером и оценил эту функцию, классно.

АВТ68:
Умом тойотоФОБОВ не понять...
так вернее

вас в этом отзыве, как и в других о тавотах, уже предостаточно набежало
с нравоучениями о "необдуманной покупке"
реализовали бы вы свои комплексы в других местах

Хорошо обсуждаете,видать наболело...
Бу-га-га-гатти

Отзыв мягко говоря никчемный, и так, по порядку:
1) Автор опустил дилера, зато что он не выслал ему сопроводительный эскорт! Если в Москве, например, каждого из понаехавших сопровождать до окрайны, то никакого персонала не напасешься!
2)Зацикленность на цене на вторичке- БРЕД. Это УГ по тем ценам, что за него просят, на вторичке никому не нужно. В отличии от тех же европейцев с нормальным салоном, металлом, шумкой. Стоимость обслуживания насмешила. На япов ценник конь на все, да и ТО на тавоте каждые 10 тыс. км. И угоняемость безумная. Ценник КАСКО конь. Разумность рассуждений вызывает большие сомнения.
3) "Сигнализация, которая устанавливается ПО ГАРАНТИИ"))))- как такой бред можно писать. Даже мысль нормально сформулировать не можете. По гарантии ремонтируют автомобиль!!! Сигнализация - доп оборудование.
Доп оборудование каждый дилер может устанавливать на свое усмотрение, и гарантия на него ДИЛЕРА, а не ИМПОРТЕРА. Ехать в Новосиб. с проблемной сигой, установленной в Барнауле- очередной БРЕД! Как правило, отправляют к установщикам.
4) Про то, что отдали на следующий день:
Вы не думали, что у отдела ДОП Вы не один, и в зависимости от перечня доп оборудования, плюс очереди на установку, выдача иногда происходит только через 3-5 дней. ЭТО НОРМА.
Как работающий более 10 лет в ДЦ Вам говорю.
5) Про ступицы в сборе с подшипниками вообще умора. Уже лет 10, как на большинстве авто они в сборе идут!!!
6) При сдаче на ТО с Вами общается МЕНЕДЖЕР??? А я думал, что атим занимается мастер приемщик цеха слесарного ремонта. Ну Вам судя по всему виднее)))
Покупал короллу, а понтов на крузак.
Похож на покупалей фокусов в салоне форд, пересевших с логанов. Понторезы знатные))
А вот, покупатели более дорогих фордов: Эксплорер, Мондео... гораздо более адекватны!
Тоже самое с маздой 3, в сравнении с более дорогими моделями.
Да и сама покупка "шушлайки", в виде японских жигулей, по конской цене, при многообразии выбора вызывает массу вопросов, как и колхозные чехлы, оплетка на руле, как на дедушкиной копейке))

так вернее
Я способен сам свои мысли сформировать. Вы лучше за себя отвечайте и ПОД СВОИМИ мыслями и подписывайтесь!

а укажи-ка в профиле свою недорогую и востребованную на вторичке машину...

я, например, разочаровываюсь не столько в марках, сколько в с-классе, который по цене уже к д- или е-классу подтягивается тех же производителей. понимаю, что большие машины нужны не всем, но тем не менее...

Тоже самое с маздой 3, в сравнении с более дорогими моделями.
Со всем готов согласиться кроме второго пункта-улетит новому владельцу быстрее чем любой немец, да ещё и по более высокой цене

Yjdjrepytwr
Торпедо жесть полная, вариатор любой это зло, а рассуждения о экономии топлива на варике выдуманный миф, т.к экономия только при пенсионерской езде, а если ехать динамично, то он жрёт не меньше автомата, на предыдущей королле проездил почти 5 лет всё устраивало, тот кузов хоть самобытным был, а здесь ломанные черты спёрли у корейцев позор, даже ворсовые подкрылки, которые были на 150 й королле на новой убрали т.е там голый металл а какой шумке идёт речь, у меня у жены на Рио и то они стоят.

pavel559:
Есть такое, у меня Мокка вышла за 778 тыс.руб. 1.8, МКПП, "Энджой", так там комплектация просто отличная.

а укажи-ка в профиле свою недорогую и востребованную на вторичке машину...
На вторичке продается все быстро, при АДЕКВАТНОЙ цене. Свои авто: Европа, Япы, Корея все уходили макс. за месяц. Две машины в первый день продал. С субарем с одним только 2,5 месяца пришлось повозиться.
Цену не ломите, и будем Вам счастье!

P.S. В профиле авто не указываю никогда, во избежание не адекватных споров, не по теме и т.д.

Savamyr:
РS. Дополнительная шумка не требуется, вполне заводская устраивает.

ханты-мансийск
вот вы прете на тойоту,типо кому она нужна???а посмотрите четыре машины на "отзыве"за сегодняшний день,у бэхиХ3 и мазды просмотров 2000,у фиата воошпэ 300.у короллы почти 6000просмотров.почему так???да все очень просто,потому что это TOYOTA

Savamyr:
РS. Дополнительная шумка не требуется, вполне заводская устраивает.

Green80:
Мокку по такой цене, с тем, что описано в этом отзыве сравнивать вообще смешно)
Если на ней, заменить эмблему, на три овала, то сразу можно 300 тыр. к цене прибавлять)))))
Тавота- купи отстой!!! Прям рекламный слоган)))))))))
ессно, какое может быть сравнение
когда тойота вступит по состоянию в зрелый возраст, опель уже будет дряхлым стариком, едва дышащим на ладан
собсно, как и хозя

ЯНАО
Mr.LION:
Ну почему все ручной режим,называют спортивным?

Nord_Я:
Ну почему все ручной режим,называют спортивным?

если она лично ВАС устраивает, то это не означает, что она там очень хорошая
Веселый и качественный Vauxhall на механике почти за 900 тыс. по прайсу:)

GM Korea has taken responsibility for future development of GM"s GSV (Global Small Vehicle) architecture. This architecture will eventually be used for all small vehicles from GM, as a true global small car platform.[3] While the original Gamma was developed by Opel, the Gamma II platform is under the leadership of GM Korea (formally GM Daewoo).

может по аналогии с лепестками, пришедшими из спорткаров )
это и вправду ручной режим
а для спортивного есть отдельная кнопка "спорт"

олег186:
Все просто сейчас в тренде зацрать тавоту.

если она лично ВАС устраивает, то это не означает, что она там очень хорошая
Согласен, но она там и вправду очень хорошая, у меня ещё не бывало машин с такой комплектацией, хотя вы правы.

10JQKA:
Все просто сейчас в тренде зацрать тавоту.
Да нет никакого тренда...Просто есть фанатики с обоих сторон и вечные тёрки ни о чем между ними.

может по аналогии с лепестками, пришедшими из спорткаров )
И почему Opel Mokka так похож на SsangYong Actyon(Korando)?

Ozmatic:
Да нет никакого тренда...
Есть, каждый раз это наблюдаю, в разделе отзывов с появлением очередного "новенького" и на форумах. Вы кстати тоже отмечаетесь с завидным постоянством.
Ozmatic:
Просто есть фанатики с обоих сторон
Почему приверженность к одной марке у вас называется фанатизмом?
Критерии в выборе у каждого свои, но на Дроме это классифицируют как фанатизм, в итоге.
Ozmatic:
вечные тёрки ни о чем между ними.
Без терок скучно.

Борис142:
С таким быдлом как ты даже разговаривать стрёмно, т.к извилина одна , которая уши держит.
КрасаучеГ))

10JQKA:
Видите ли, я не всегда сижу за компьютером, очень часто отхожу свернув браузер, несколько раз в различных отзывах и комментариях к новостям от лица моего аккаунта писал совершенно другой человек, где я это успел заметить-там извинился, но я не могу физически следить за всеми темами и пакостными комментариями, увы.

10JQKA:
Почему приверженность к одной марке у вас называется фанатизмом?
Потому что не бывает абсолютно плохих и абсолютно идеальных вещей, автомобилей в том числе. Просто разные марки дают какие-то свои плюсы и минусы, ну а под каким углом это все рассматривать-личное дело каждого. Именно из этого и проистекает фанатизм: видеть только то, что нравится/удобно лично тебе и при этом в упор не замечать попутно возникающих минусов.
Я за взвешенный подход, в конце-концов, автомобиль-это всего лишь вещь.
NAR

пять+

Кировакан
Читаю отзывы о новых авто, сравниваю, что получили владельцы за эти цены и всё больше радуюсь своим б/ушным колесницам=))

Кировакан
p.s.. забыл добавить, отзыв очень понравился. Не понял один момент: "семиступенчатый вариатор", что это такое.

Томск, да вроде Том
завидую людям с большим гаражом

LLE

Виннипег
Отзыв неплох
Разница между моторами 1.6 и 1.8 - меньше 10%, т.е. около нуля, за что переплата непонятно. От настройки педали газа и переключения динамика больше зависит, чем от этих миникубиков. Динамичные машины - это 120-130 л.с. на тонну - т.е. для коровы надо около 200 л.с. (забытый 3S-GE :))), ну или хотябы 180-190 л.с. с 2,5 л. (это есть на Матрикс - королла-хэтчбэк америкнского рынка:)

10.2 сек против 11.5 - это неслабо

фу фу фу салон, пластик как в джили китайском
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Томск, да вроде Том
почитал некоторых критиков нытиков. ну не нравится человеку шум, пертряхнул оклеил вкруг - плохо? добавил света в багажник - машина чё хуже стала? может это просто у вас проблемы?

Октябрьский
Отзыв неплох
Отчасти с тобой согласен на счёт 120л.с на тонну. Поэтому для Короллы 1,6л движок - это шушлайка. Но у автора 1,8л, 173н.м для 1280 весом - это уже нормально. Хотя из С-класса у Мазды, Форда и Церато неплохой выбор движков из атмосферников, среди которых преобладает и 2,0л
Но 1,8л от Короллы по миним цене на CVT стоит 830т.р, а у Октавии 1,4л на 7DSG - 864т.р. Невилика разница, зато какие эмоции ты получаешь с движком, который едет за 8,5с, и практически стоит то же самое...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Ульяновск
За такие бабки не проще ли было лучшую по всем показателям Камри взять?
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

ВОРОНЕЖ
ща придумает

кострома
"Элегантный стиль седана, превосходная аэродинамика и культовый дизайн интерьера. Сегодня легендарная Corolla отражает качество премиум, как снаружи, так и изнутри. Просторный салон, комфортабельные сиденья, инновационные технологии позволят по-новому ощутить удовольствие от вождения." прочитал это на сайте тойоты про короллу...интересно они сами в это верят?) кстати сейчас она стоит 916 тыс, именно та комплектация. Вот сравниваю я Церато 2.0 за 834 тыс (скидки идут) и Короллу за 916тыс (на сайте ничего про скидки не сказано) http://www.drive.ru/compare/?i... хз хз кароче...вообще не все так очевидно.

Липецк
Снаружи ничего, внутри отстой. И все- таки будЕт, ******, будЕт!

Северное полушарие
пять за отзыв.

Те кто говорят что говорят про дороговизну короллы идите в другие автосалоны, чего слюной-то брызжите тут? Не устраивает - не берите. Тот кто сделал свой выбор, тот прекрасно понимает зачем и почему он отдал столько денег. Особенно умиляют высказывания владельцев каких-то флюэнсов и прочих подобий короллы - вообще сопоставляете объемы продаж этих машин?

Геленджик
внешне смотрится очень даже интересно, внутри тоже места много стало. Но вот качество материалов внутренней отделки ужасающее, как в автобусах Икарус 80-90х годов...Да и с шумкой тоже поразило...Но если забыть про эти минусы, то автор, думаю, спокоен и уверен каждый день, что авто точно не подведёт и довезёт куда надо и на ближайшие два года не станет заморачиваться поисками запчастей и т.д. а там уже и в планах новое авто пора брать))) отзыв хороший, добавляй по мере эксплуации.

red-blue warrior:
любой новый авто на гарантии отъездит два года без проблем я уверен. А вот дальше возможны варианты)

Октябрьский
Overthe:
А вот с вами, думаю, согласится много автолюбителей. Даже взять нашу совковую Приору, Калину или Гранту - так они без проблем проездят 2 года без ремонтов, что уж говорить про иномарки
У меня друг проехал за 1,5года на Эмгранде 60т.км влёгкую (китаёзы не дремлют). Единственная проблема - прихватывание троса ручника в мороз...

Сборка автомобиля чья? Китай или Турция?
Правильный руль японского авто должен быть справа!

За оплетку и модные чехлы только пять!)))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013

Ozmatic:
Была у меня такая хрень, еще давно, наверное в 2005-6 годах, когда с рабочего компьютера писал в ночные смены, а в другую смену, уже другой писал противоположное. Сейчас с рабочего практически не захожу сюда...

sergei_24:
Поддержу, потому что это относится к любой марке. Я вот после Короллы купил УАЗа, доволен как слон, но мне пишут, что я нищеброд и вообще вроде бы психически больного... А, что Королле, что УАЗу по барабану, ездят они и ездят, да хозяев радуют.
Единственное, чего бы я желал, так это Короллу в кузове универсал, купил бы сразу! Есть Октавия, но побаиваюсь я Шкоды с турбированными двигателями, а атмосферник не едет... Да и не ставят по моему атмосферники на них уже. А вот представьте зачем мне турбо на Севере, когда у нас зима уже месяц как началась, сейчас -20 гр. за окном, скоро будет -40...-45. И что мне с турбой этой пешком ходить прикажете? Не буду, машину держу, чтобы уши не морозить! А не беречь её!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

[quote=Gofffsky][quote=террами г...][quote=Gofffsky]Когда брал свой Renault Fluence мне все говорили "Столько денег за Рено? возьми лучше Короллу в комплектации по проще" Теперь когда услышу подобное буду показывать фото ваше машины.
Климат тоже не всем нужен, лично мне даже кондиционер не нужен....[/quote]

200 с целой, родной подвеской не одна легковая машина не пройдет. очнитесь.[/quote]
Вы наверное на Юге живете, а я на Севере. Знаю многих, кто ездит со стуками в подвесках и считают это нормой, но это неправильно, стук это люфт, а люфтов в подвеске и рулевом быть не должно! Это кстати требование техрегламента по допуску к эксплуатации ТС.

АВТ68:
Зачем так утрировать? Но мне, при проживании на Севере действительно кондиционер не нужен! Я его за это "лето"включал пару раз, только для того, чтобы смазку по системе прогнать! Зато все лето с открытым краном печки проездил, иногда приходилось и вентилятор включать...
А представляете как в -45 гр. и не по Вашей воле, умный "Климатроник" вращает заслонками? А они раз и заклинивают, по причине замерзания моторчика, или излома пластиковых зубьев редуктора сервопривода? Так что на Севере, чем проще, тем лучше. Кстати я поклонник Фольксвагена... Но езжу на УАЗе, потому как сами понимаете, что 1,4 Ти-Си-Ай нашу зиму вряд ли "переживет"...

shchu:

ИгорьНиколаевич:
А разве не Вьетнам? :))
нет
в лучшем случае БуркинаФасо

Может я чего-то не понимаю,но интерьер короллы 90-х был как минимум чуток получше....
Насчёт экстерьера спорить бесполезно,а насчёт цены вообще лучше помолчать.
Бу-га-га-гатти

всё в точку...

1.8 хорошо! оплетка конечно....удачи с машинкой-5

террамиг...:
Да нет не Юг. с Кемерово Я. Сибирь) у нас бывает летом +35, а зимой -45. Все нормально работает.
Крутится вертится, моторчики не замерзают. Сервоприводы заслонок в норме.
Машине 3 года.

Причем тут стук подвески?

всё в точку...
Какая связь с продажами? мы говорим о качестве машины. Только и всего.

С-Пб
Стоило ли несколько месяцев так тщательно мониторить рынок, сравнивая копеечные разницы в стоимости ТО автомобилей различных марок, анализировать ремонтопригодность и ликвидность, что бы потом спонтанно принять решение, обвешаться наличкой и ломануться за тридяветь земель НА ПОПУТКАХ ! (рискуя потерять все в один момент), а затем еще и прикупить у дилера по конским ценам кучу опций (включая резину), которые никак не влияют на гарантию и делаются в любом приличном сервисе в два раза дешевле. Умом русского человека действительно не понять.

Это ведь просто история одной покупки авто. Одна история и один выбор. Можно было купить трактор. Это не навязывание Тойоты окружающим,это описание обычного процесса покупки автомашины В России. Это НАША РАША. Договор на 10 листах 9 шрифтом.Если даже его прочитаешь все равно ничего не поймешь. Купил бы Шкоду,форд,опель так же бы написал свое мнение о произошедшем. И причем сдесь шумка!? Кому то ее мало, кому то много.Посчитал, что мало -взял и сделал. Колхозить ник то не запрещал.))))))))))))
Куплю себе буханку,напишу о буханке. Я никого не заставляю покупать Тойоты или буханки. Мне очень нравится Мерседес Гелентваген,куплю тоже напишу. Нужно оценивать возможности покупки и эксплуатации.

Susanin3:
И предыдущая королла такая же была. Если едиш, а в багажнике песок об подкрылки шуршит.

Gofffsky:
Крутится вертится, моторчики не замерзают. Сервоприводы заслонок в норме.
Машине 3 года.
Причем тут стук подвески?

Gofffsky:
Какая связь с продажами? мы говорим о качестве машины. Только и всего.
ВЫ сомневаетесь в качестве тойоты?Качество выражается не в жёстким или мягким пластиком... А в количестве отказов на определённое количество машин...Прочитайте любые рейтинги..-Где тойота и где рено...... -пропасть)

террамиг...:
Так и не понял что вы мне пытаетесь доказать?. - 45 езжу, тоже живу за городом. езжу каждый в любую погоду. под 40 может стоять весь январь (по крайней мере за городом). Тоже стоит подогрев от 220 вольт с помпой.
.машине пробег 90 тыс. все родное не за что не парюсь.

Главное верить.
Но новая Королла по отделке, шумке, оснащению почти один в один Киа Рио. Но рио дешевле ей можно многое простить. Но машине за 800... должны выглядеть иначе.
это надо быть прошилебленным тойтофилом чтоб это купить. Так же как и новый RAV4, дубовый весь!!! стоит около 1,2 ляма.
Судя по оснащению нынешнему в след. версии Короллы колпаки, задние двери и фары ближнего света будут как опцию предлагать.

А про качество Рено... я работаю у дилера. знаком не по наслышке о качестве.
И есть друзья которые работают в Тоёте. Знаю как они моторы на Камри меняют по гарантии...
Проблем в там хватает.. и не мелких.

И северные у нас. не 50% конечно. 30% у нас.

Берег Горе-Моря
если бы Рено не торговались по таким бросовым ценам, нах бы вобще никому не нужны были
ну а всякие шумки в Флюэнсах схожие
т.е. он то же рио, только плюшек побольше на один квадратный вложенный рубль
которые убудут при продаже

Проблем в там хватает.. и не мелких.
Этим все сказано и я Вам не верю... На 90 тысячах у Флюенса будут заменены как минимум стойки с опорниками, стойки стабилизатора, 4 комплекта колодок, тормозные диски, свечи, тормозные колодки. Это и Тойоты касается...
Я Вам дрказать нечего не собирался... Я вообще считаю, что лучше, чем все эти шушлайки, Ховера купить, или если руки вымазать не в падлу, то Патриот еще лучше того Ховера будет... А отдавать даже 600000 за автомобиль неприспособленный к российским условиям эксплуатации, считаю неразумным. А за границей автомобилей для России не делают, а из того что там делают, Тойота является лучшим вариантом, хоть пластик хреновый и шумки нет, зато запчасти есть, и относительно недорогие и при последующей продаже тоже с Тойотой не прогадаешь... Да потому что они действительно надежные, а редкие случаи поломок бывают у всех марок, но у Тойоты их все равно меньше. Моя Тойота отъездила 6,5 лет, без единого посещения официального дилера! Без единой поломки, кроме того что стойки бухали и рейка бренчала, ну это от морозов и наших направлений, а жил бы в Сочи, то до сих пор бы бегала без единого стука...

террамиг...:
Сказал как есть))) На предыдущей Рено Сандеро проехал 100тыс. за 3 года. Продал с родной и абсолютно целой подвеской. А верите вы мне или нет мне в общем то на.....ть)))

На это с вами спор заканчиваю. ибо не понимаю что вы мне пытаетесь рассказать))))

террамиг...:
за границей автомобилей для России не делают..
дооо...)

террамиг...:
Вот когда Вам там будут северную надбавку 50% и районный коэффициент 70% платить, вот тогда у в Кемерово будет Север! В Москве тоже -35 бывает и на Кубани тоже в 2006 году ниже -30 было... У нас с начала октября уже снег лежит и -20 за бортом... И так будет до конца апреля... У моей жены дядя в Кемерово прослужил всю жизнь и сын его там живет, так вот он говорит, что в Кемерово намного теплее и зима короче, чем у нас. Ну ладно это так отступление.... Вы ездите в -45 на Флюенсе? Сомневаюсь и глубоко! Я в прошлом году выехал в город -47 было, ну у меня электроподогреватель антифриза стоит до +60 гр. греет жидкость "малого" круга и гараж железный утепленный минватой в один слой 5 см и обшитый изнутри блокхаусом, короче в гараже около -40 было... Завожу, выгоняю машину на улицу, врубаю обе печки и ухожу на пол-часа домой, через пол-часа выхожу в машине не Ташкент, но тепло... Выехал в город...город вымер..., только редкие такси и маршрутки... Причем такси все Жигули (ВАЗы), а маршрутки Газели! Видел пару ТЛК, но инея на них не было, значит из гаражей частных домовладений. У меня знакомый купил ФВ Тигуан 2Л АКП с климат-контролем, года 4 наверное уже ездит, но ниже -25 пешком ходит, говорит, что машина на месте не прогревается, а стекла в инее, их оттаивать нужно, говорит, что машину бережет и для здоровья полезнее. Хотя я глубоко сомневаюсь, что прогулки по 4 км при температуре ниже -35 полезны. Пневмонию схватить 2 секунды! Я живу на окраине, мне машина каждый день нужна... Была у меня Королла, покупал новой в автосалоне в 2005 году, хетч 1,6 на АКП... Тоже поставил подогрев и ездил каждый день и в любую погоду, через пол-года в первые заморозки до -25гр, стойки даванули маслом, стали бухать при отбое, летом рулевая рейка, потом АКП дергать стала при переходе с 3-й на 4-ю... Я езжу шустро, АКП не для меня, если ездить так как я на механике езжу, то АКП и месяц не проживет при моем стиле... И не грелась Королла на месте... До магазина 1,5 км, доедешь, а она еще и не прогрелась, оставишь работать на х.х., пойдешь в магазин, приходишь, а стрелка температуры еще ниже упала... Как дизель, но в салоне уже тепло конечно. Поэтому уже как три года назад купил Патриота, чугунный блок двигателя, быстро прогревается на месте и держит температуру, две печки не дают замерзнуть, негде нечего не брякает и не стучит. Расход конечно в 1,5...2,5 раза больше, чем у Короллы, зато тепло и ямы объезжать не нужно. Так что не знаю, как Вы там ездите в -45 с климат-контролем и резинки в подвеске не сжимаются, стуков нет... Наверное крадучись? То есть 20-30 км в час? У нас полно таких, выедет на холодной машине и прогревает ее на ходу, а позади вереница-пробка собирается...
мне вот не понятно с какого хрена вам платят северные,постоянно рассказываешь страшные истории про свой город,И что что снег у вас лежит,он и у нас давно лежит на урале под 20 морозы уже с октября.... В Кемерово днем стабильно минус.,у вас ноль,в Четверг даже плюсовая температура! зачем рассказываешь басни?почитай отзыв ,парень с Ямала и в-48 на флюенсе катается и без догонятеля температуры Отзыв о Renault Fluencepage2.html#comments_block

Главное верить.

террамиг...:
90 тыс (если не убивать)флюенс прохождит без вопросов!ховера лучше????жжешь?не ты ли рассказывал как не мог родтянуть чего то там в сервисе Т К стаяла очередь из тойот и ховера в тот сервис

не спорьте вы с этим сказочником

red-blue warrior:
х..ра себе новые авто брать раз в 2 года...это с зарплатой-то средней в 25-30 руб

Gofffsky:
100 тыс на Сандеро и ничего не меняли по подвеске,круто. Я Логана своего весной продал пробег 80 т.км очень аккуратная эксплуатация, поменял подшипники левой и правой передних ступиц,два раза менял стойки переднего стабилизатора устойчивости,наконечники тяг и передние тормозные диски.

Страшные чехлы и оплетка на руле .Бррррррррррррр. Точно как на дедушкиной копейке!

Алекс56 рус:
мне вот не понятно с какого хрена вам платят северные,постоянно рассказываешь страшные истории про свой город,И что что снег у вас лежит,он и у нас давно лежит на урале под 20 морозы уже с октября.... В Кемерово днем стабильно минус.,у вас ноль,в Четверг даже плюсовая температура! зачем рассказываешь басни?почитай отзыв ,парень с Ямала и в-48 на флюенсе катается и без догонятеля температуры Отзыв о Renault Fluencepage2.html#comm ents_block
Для Ваших регионов это аномалия, для нас норма! А ты приезжай сюда, подзаработаешь бабла на нормальную, новую машину и тогда узнаешь, как и за что тут деньги платят! И у нас катаются на Флюэнсах, строго на ТО до дилера и регулярно! А на Тойоте можно туда пятилетку не ездить! Ты откуда про ноль знаешь? По телевизору увидел? Так у нас в городе длиною в 6 км в разных концах температура разнится порой до 10 градусов... Слыхал, что в низинах холоднее? А про погоду на погодных информерах и ТВ я так тебе скажу, что когда там пишут или говорят, что у в Ханты-Мансийске -25, значит в Урае -35! Город среди болот, в низине расположен... А без догонятеля температуры пару лет и поршневой капец будет!

не спорьте вы с этим сказочником
Фильтруй что говоришь.

Рамзес 3:
Проблема в прокладке между рулем и сиденьем. У отца Сандеро 11 года. У меня была 10го.
Он до сих пор ездить. Только дороги похуже у него значительно. 1 подшипник ступичный на 80 тыс. и тот по гарантии.

тойоту смешно с рио сравнивать где Китайские потроха!
Фотографии не видать? Тест драйв есть. Ты хоть раз ездил на них? чтоб тут усераться.
Я из любопытства на тест драйв сходил. Это нечто.

Фильтруй что говоришь.
я вообще то не вас сказочником то назвал вам просто сказал что бы не доказывали ,что сандеро ходит без проблем...

Gofffsky:
Я из любопытства на тест драйв сходил. Это нечто.
какие еще фотографии?Я и не усераюсь-короллу если сравнивать то с сиидом,а не с рио

террамиг...:
Это на уазик что ли))))-спасибо конечно....Нет не по телевизору,не настолько у вас холодно что бы постоянно об этом рассказывать,на следующей неделе у вас к примеру -1 всего будет,а в Кемерово напримео -6-8...Былвал я в Назарово ,да и Урай от Свердловской облости не далеко,а ханты намного севернее,в мороз и у нам на 5 градусов разница,а то и более! я бываю там где уже-30 мороза-вот это север и люди там должны получать северные

Gofffsky:
Да бросьте вы про прокладку между рулем и сидением мне заливать,я уже 22 года за рулем по первой профессии автослесарь так что в машинах и эксплуатации оных кое что смыслю, рассказывайте про прокладку между рулем и сидением супруге своей на ночь. Не стоит писать такой бред человеку о котором вы ничего не знаете,как минимум это необъективно с вашей стороны.

10JQKA:
И почему Opel Mokka так похож на SsangYong Actyon(Korando)?

тойоту смешно с рио сравнивать где Китайские потроха!
Интересно а чем турецкие потроха в Королле лучше китайских потрохов в РИО?

Берег Горе-Моря
например тем, что "турецкая сборка" и "потроха из Турции" далеко не одно и то же

Mr.LION:
Хорошо, тогда поясните в чём разница турецкой сборки и потрохов из Турции?

Mr.LION:
Неужели необходимо объяснять, что сборка - это сборка из компонентов, узлов, деталей... а вот само производство этих самых компонентов в Турции не ведётся т.е. турецких потрохов в Королле нету (они могут из США, Польши, Англии, и возможно и из Китая коечто) http://www.toyota-global.com/c... dwide_oper...
Конечно необходимо, потому что вот из того сказанного вами ничего не понятно, вы же там не сказали, что потроха в ней не турецкие, а вот как сказали:

Берег Горе-Моря
Сборка - образование соединений составных частей изделия (с)
по моему по русски и доступно для понимания

Mr.LION:
Сборка - образование соединений составных частей изделия (с)
по моему по русски и доступно для понимания
А вы уверены что там идёт так называемая крупноузловая сборка и никакие детали из комплектующих (то есть потроха) в Турции для Короллы не выпускают?

Берег Горе-Моря
Речь идёт тупо о собирании из компонентов, территориально находящимся в Турции. Т.е в Турции лишь сборочный конвейер
Запы идут отовсюду.

Ссылка выше есть, открываем, изучаем, вникаем....

каа можно не понимать разницу между:
двигатель изготовленный (например в Польше) и установленный в автомобиль В ТУРЦИИ(Королла)
и
двигатель изготовленный В КИТАЕ и установленный в автомобиль в России (Рио)

опять непонятно?!

Mr.LION:
Не нужно ничего объяснять, местным комментаторам.

каа можно не понимать разницу между:
и
двигатель изготовленный В КИТАЕ и установленный в автомобиль в России (Рио)
опять непонятно?!
бгг
Господи, неужели вы так до сих пор и не поняли, что над вами прикалываются? Ну нельзя же быть по самый каблук серьёзным таким.

Берег Горе-Моря
вместо того, чтобы признать, что наконец-то дошло, мы спускаемся в иронию...
ну пусть так :)

Mr.LION:
вместо того, чтобы признать, что наконец-то дошло, мы спускаемся в иронию...
ну пусть так :)
Признаю, дошло, спасибо учитель!

Savamyr:
Интересно а чем турецкие потроха в Королле лучше китайских потрохов в РИО?
сам то понял что сказал?баянить не буду-тебе все сказали уже! сборка это сборка,а копия китайской машины с Китайской коробкой и мотром и Русской сборкой классом ниже сравни вать не правильно! Т Е твой опель-Кореец,с Корейскими потрохами,с Польскими и Русскими-так?нашел как твой опель собирают-почитай......... Перед тем, как попасть в автосалон Опель Мокка едет из Кореи в Польшу, а оттуда уже в Россию. Сейчас объясню почему – дело в том ,что автомобиль полностью собирают на заводе GM в Корее, оттуда машину отгружают в Польшу, где её разбирают, снимая колёса, двери, двигатель. Всё это упаковывается по-отдельности и в таком виде отправляется к нам, в Россию.

Такую разобранную Мокка получают в Калининграде на заводе Автодор, где «конструктор» собирают заново, превращая его в новенький кроссовер. Только после этого машина едет к дилерам.

Так что, на вопрос о сборке можно ответить однозначно – Опель мокка собирается в Калининграде, на славном Автодоре, а детали поставляются с завода в Корее.

Алекс56 рус:
Ой спасибо большое, а я то и не знал этого! Вот учитель так учитель, спасибо Лёха! Только ты ещё одну вещь не указал, кузов в Корею идёт из Германии с немецким ВИН кодом.

Savamyr:
100% уверен что не знал!Да хоть из Гандураса,меня конструктор вообще не интересует,пусть лучше турция но собирают в одном месте,а не так......

Savamyr:
Признаю, дошло, спасибо учитель!
ты послушал бы умных людей-полезно!ты мне как то год вдалбливал что на 3ке мазде 1.6 от форда мотор-да я и поверил и не раз в смешную ситуацию из за тебя знатока попадал! и как рам Лион мне и обьяснил что это бредятина мотор то свой-хотя я и знал это! но вдолбил мне ты как то

Алекс56 рус:
Ну конечно не знал, даже не сомневайся! Ещё раз спасибо тебе Лёха и низкий поклон! Ты теперь для меня самый главный знаток спец и учитель, СПАСИБО!
Пусть лучше Турция собирает в одном месте, там то точно не конструктор, а если не конструктор, то что по твоему выходит, что всё в Турции делают и кузова и моторы и коробки, или всё таки конструктор? и двигатели с коробками из Японии везут?
Алекс56 рус:
мотор то свой-хотя я и знал это! но вдолбил мне ты как то
И как же ты знаток Дрома поверил в это?

Нормальный выбор, и продаст быстро, кстати, благодаря в первую очередь- отличному двигателю 1.8, оплетке и чехлам, которые пытаются опустить здесь. Автор уже кучу тачек поменял. И не надо возмущаться, что при покупке машины думают о ее продаже. Машина-это в первую очередь капитал, актив. Пластик-говенный, да. Но много преимуществ конструктивных. К примеру, 1.8 Тойотовский и 1,8 XER Опелевский две большие разницы, и не в пользу последнего.
Мой отзыв: Toyota Auris 2014

Остатки меха:
А здесь пожалуйста поподробней, чем же там 1.8 тойотовский лучше, чем 1.8 опелёвский?

любая кроме Китайца старая иномарка становится опелем!
Классный и очень аргументированный ответ, как всегда, спасибо Лёха!
А ты хоть знаешь от куда эта поговорка пошла и что она обозначает?
А и ещё, спасибо за минусик мне, только зря стараешься, мне эти минусы, плюсы по барабану, так что ставь.
LLE

Виннипег
Чем
Savamyr:
- Чугунные гильзы, а не алюминиевые
- цепь
- более низкая форсировка
- нет технологических изысков
- комплектующие лучшего качества

LLE:
Чем- Чугунные гильзы, а не алюминиевые
У 1.8 ХЕR блок чугунный.
- цепь
Да на опелёвском ремень, согласен, но срок замены ремня по мануалу через 150 тыс.км. или через 10 лет, да и не дорого ремень заменить, в отличии от цепи.
- более низкая форсировка
Ну и что?
- нет технологических изысков
А вы это плюсом считаете? Ну ладно тогда.
- комплектующие лучшего качества

---------ВСЕ!!!

---------ВСЕ!!!
Вот сразу виден ответ "суперграмотного эксперта - моториста", спасибо вам большое!

Savamyr:
Поскольку я вбросил, отвечу, лично мое мнение, знаком с опелевским 1,8 XER AT на Астра Н универсал. Расход топлива адский-14л в городе как с куста, плюс очень неприятный звук работающего мотора. В Королле 1,8 мотре***ет меньше, едет лучше и работает значительно тише. Остальное-ремонтопригодность или нет-мне по хер. И еще-1,8 XER из механики комплектуется только пятиступкой, которая с успехом устанавливается на Мокку до сих пор.

Остатки меха:
плюс очень неприятный звук работающего мотора.

Тебя оказываются не только УАЗы интересуют, а еще и Опели?
Его всё интересует, так как он единственный в мире эксперт - определитель мощности моторов от фонаря, ему хватает одной поездки и он точно скажет прёт яп на свои лошади или нет, это кстати его личные слова.

Savamyr:
Какого года? Вы в курсе, что на 1.8 они недавно сделали модернизацию и убрали гидрокомпенсаторы и ЕГР?Здесь соглашусь, у Кашкая бывшего мотор работал тише, но лично я это недостатком не считаю, в салоне мотора не слышно, а при оборотах свыше 3500 наоборот мне звук мотора очень нравится, тем более он не назойливый и еле слышимый.Да это так, но ведь это не недостаток мотора, а всего лишь нюанс комплектации, а так согласен 6-ти ступка была бы кстати.
Про модернизацию не в курсе, желаю Вашему мотору беспроблемной эксплуатации, искренне.

Остатки меха:
А вот за это спасибо! Вам того же и удачи!

Savamyr:
Классный и очень аргументированный ответ, как всегда, спасибо Лёха!
А ты хоть знаешь от куда эта поговорка пошла и что она обозначает?
конечно!с времен войны!Но реально так и есть

опель нет! а дизельный патрик для охоты интересен

очень много опелей свежих вижу которые дымят

опель нет! а дизельный патрик для охоты интересен
очень много опелей свежих вижу которые дымят

террамиг...:
Ну это потому что у Вас тепло. Я тоже как потепление на улице, так и начинаю смотреть на дизели, а когда туман от морозов на улице стоит и дизелисты солью стекла натирают, то уже как то дизеля и не хочется. Но я к тому же и не охотник, мне динамика бензина более интересна, чем крутящий момент дизеля.У нас в городе, почти все оставшиеся: Марки, Чайзеры и Кресты тоже практически все дымят... и о чем это говорит? Да о том что время им пришло. Между прочим после японских авто, в основном все пересаживаются на Опели Инсигния, да ФВ Пассат. Сравнивать немецкие автомобили и японские не совсем корректно, потому что это абсолютно разный подход к строительству автомобилей! Немецкие автомобили в отличии от азиатов едут, при этом хорошо управляются и эргономичны для европейца.
ясно !из немцев опеля точно бы не смотрел! я про свежий говорил опель! а что про старого японца то говорить! кто как следит за машиной

Алекс56 рус:
Я бы тоже, потому что у Опелей дизайн азиатский, но не потому что они не надежны. Почитай статью про японское качество https://info.drom.ru/misc/30440/... Ролики, цепи нечего не напоминает? А еще и помпа... Только этот тачан стоит 3,3 млн....

террамиг...:
да Урал это не Ташкент...я не пойму почему ты страшилки пытаешься про свой город рассказать...например у вас в четверг вообще плюсовая температура!у нас давно стабильно минус к концу недели немного потеплеет и начнутся метели и снега!вот именно старые чайники и марки с конскими пробегами! а я про свежак говорю! Хонда и рулится и управление....у друга например супер б ,а второго цывика уже купил! на дизель можно как на твой и котел так же установить

террамиг...:
про крузак что ли,почитай отзывы и найди хоть один такой косяк! в Израиле говорят-если у тебя крузак считай ты владеешь самой лучшей машиной в мире! евреи не дураки согласись....Да в статье указанно четко что есть машины уже по 500 тыс прошли! информация взята от разных источников и владельцев в статье-и все косяки явно не у владельцев-очень много крузаков в конторах и на них водЯтлы юзают!А помпа у меня на БМВовском моторе при пробеге 50 тыс умерла например-пластиковая крыльчатка! поменял на не оригинал из железа и забыл! ролики умерали и на мазде весной от воды! все ломается! https://www.youtube.com/watch?v...
Автору удачи! Дополняй отзыв.

Хотел узнать, как заводится в морозы, быстро или прогревается, как ведет себя вариатор и тормоза?
Выбираю сейчас авто, присматриваюсь к Королле с двиглом 1.8.
Заранее спасибо!

Сергей:
Отзыв на 5ку, но нужно дополять. Автор молодец, купил авто несмотря на "Сопротивление" дилера, послал подальше весь их хваленый сервис и делает теперь с машиной что хочет и как надо, а не как скажет "чужой дядя". Такой автомобиль и будет хорошим приобретением для будущего владельца. Не пойму почему на вторичном рынке так ценится "Обслуживался у официального дилера..." - они же гробят там машины, вандалы. А тут человек бережно аккуратно и в срок.Еще хочу сказать одну вещь, которая касается ВСЕХ автомобилей и производителей (кого-то больше, кого-то меньше): за каким **** заполнять шкалу спидометра автомобиля с максимальной скоростью 195 км/ч до 240 или 280, ещё бы тахометр до 15000 оборотов рисовали. В итоге скорости, допустимые ПДД, маячат в самом начале шкалы.Автору удачи! Дополняй отзыв.
+1 ! сервисная книжка - плюс скорее для непросвещенных людей. что важнее - отметки о якобы ТО или их реальное проведение ?

pavel559:
что важнее - отметки о якобы ТО или их реальное проведение ?
Любой скажет, что реальное проведение лучше. Но практика показывает - большинство людей непросвещенные и проще "загнать" автомобиль напев оды своему автомобилю. Да и объективно можно оценить покупку б/у автомобиля, лишь спустя время.

А мне лично нравится подход автора, к автомобилю! Сделал под себя, и с радостью будет эксплуатировать!

Денчик86:
Чехлы в топку
Что все к чехлам привязались. Мне же не на выставку ехать. Это был более добротный,практичный приятный к телу вариант.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2013

Gofffsky:
Но оценки ставлю не за машину а за отзыв. Хорошо написано 5 поставил.
Можно было взять 1.6, тогда бы климат стоял и больше прибомбасов. Однако больше хотелось 1.8. Думаю зря штатную магнитоллу взял, можно было за 10 000 потом дома нормальную музыку воткнуть. Просто времени на раздумья не было и подсказчики позже появились.

АВТ68:
Сколько в итоге со всеми допами под ключ цена вышла(шумка и прочее)?
Допы в качестве бонуса на 60000 прилогались. А вложил я в нее не больше десятки.

gangnam:
какой убогий интерьер
Это Королла. Бюджетная машина малого среднего класса,а не Алфа Ромео)))))

Игорян55:
Салон могли бы и поинтересней сделать, а за короллку пятак!
Ну как бы это и не мой стиль. Конечно за эти бы деньги кожей обтянуть, деревом залицевать и золотом засусалить.:- ))))))))))))

кострома
Она бюджетная за 650-700, но не за 900))) астра, Октавия, Мазда 3, да те же корейцы тоже бюджетные повозки Ц класса на голову выше в плане качества интерьера. Не в обиду сказано, т.к сам королу смотрел и не взял исключительно из-за интерьера

террамиг...:
Вот в этом и дело!!! Когда появились деньги на новую машину, то купил новую. Как бы не выбирал и не смотрел беганую машину, потом в процессе эксплуатации вылазиют все новые косяки.И это все при покупке нельзя высмотреть.Я разобрал и собрал весь салон делая шумку, однако все клипсы целы и на месте, ничего не выломал и не ободрал.

Palgenadich42:
Поставил бы со стразами и кого-то стразы не устроили бы))))))))))))))

pavel559:
Видимо никто так и не понял!!!!!!!!!!!!!Зачем мне камри!? Это разные машины по цене обслуживания , и цене эксплуатации. Купить Камри, показывать ее гостям в гараже, а ездить на электричке!!? Я в год проезжаю до 30 000 км. У короллы сейчас расход бензина 8.2 литра, а у Камри 13-14. Нужно быть практичней и тогда можно покупать себе раз в три года новые короллки.

Вариатор априори бесступенчатый. Откуда 7 передач, менеджер рассказал?
Про 7 передач написано в документах автомобиля. Ясен перец , что варик бесступенчатый. Но эмитирует 7 передач.

Страшней машины наверное придумать не возможно!
ДА почему же можно. Просто одни еб..т толстых, другие худых, третьи горбатых. Это называется на вкус и цвет,,,,)))))))))

marchello45:
в 90х такого не прикрытого бл-дства не позволяли.разочарован (((
Хоть немного посмеялся))))))))))) Как буд то если другие машины обшивку ободрать там картина маслом будет. То же самое железо с размазаным герметиком в эконом режиме. Без слез не глянешь))))))))))))

Тоже самое с маздой 3, в сравнении с более дорогими моделями.
Никого я не опускал. Даже приходя за хлебом в магазин человек всегда человек и требует к себе внимания.В этом заключается одно из правил торговли!!! Я рассказал историю один в один которая со мной произошла. И не важно, что я покупал Крузака, Короллу или булку хлеба. Услуга сопровождения по городу есть у многих диллеров и я не сравниваю понторылую Москву с обычными городами. ВОТ ПРО ТАКИХ ЛОХОВ ПЕДАЛЬНЫХ КАК ТЫ Я И ПИСАЛ. Которые по 10 лет сидят у диллеров и считают себя на уровне министров, а у самих три класса два коридора и руки под хер заточены.

олег186:
Согласен с Вами. Да я не писал о Тойоте, я писал о покупке и машине. Если бы купил Хонду написал бы про хонду. Это просто рассказ о покупке одной машины,просто рассказ!!!

shchu:
Сборка автомобиля чья? Китай или Турция?
Турция. И к стати! Я уже прочитал не мало отзывов и посмотрел в Ютюбе. Скажу честно за 25 000 км пробега пока толком никаких косяков не выявил. Хотя у меня были тойоты Английской и Японской сборки.То есть есть с чем сравнить. Дальше жизнь покажет.

Сергей 73 rus:
За такие бабки не проще ли было лучшую по всем показателям Камри взять?
Да я бы мог и Сюрфа купить при желании.Как вы не можете понять, что Камри мне не нужна.

Злодеище:
Странно не могу понять.Я же ведь и тонировку сделал, а что то никто меня помоями не облил!!! Типа цвет не тот, да и тонировка хафно!?

Лайк Плизз:
не может Камри на 5-6 литров отличаться от Короллы. литра на 2.5 ну 3 еще куда ни шло.
но если у Вас такие пробеги, то может, Вы по-своему и правы.

Автор лови пятак! У отца тоже такая 1.8 вариаторная. Удачи на дорогах!
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Томск, да вроде Том
варик не безступенчатый, у варика две ступени. просто когда делали, расчитывали безступенчатую, а получилось. то что получилось - варик, годный только к легковвым авто

Виктор.kem42:
Автор лови пятак! У отца тоже такая 1.8 вариаторная. Удачи на дорогах!
но если у Вас такие пробеги, то может, Вы по-своему и правы.
это в городе на 3,5-4 л отличается, а если хотя бы в смешанном, там отличия сразу бросаются до двух и более раз

но если у Вас такие пробеги, то может, Вы по-своему и правы.
Ну да. У моего знакомого 2007 года Камри (двигатель 2.4).Говорит 13-14 жрет,дело было по осени. Это конечно зависит от многих факторов.

Overthe:
Да понятно,что интерьер не АЙС. Но за 900 Королла все равно бюджетная.Это машина для Японских крестьян.)))))))

И к тому же ее с Маздой 3 по величине салона не сравнить. Если уж брать то Мазду 6, а она уже тоже кусается.

так и есть, у друга американка пятого 12-14, летом на литру меньше

Overthe:
А чем измеряется качество интерьера ? в каких категориях или единицах измерения ? или субъективно ? я не заметил, чтоб в корейцах было лучше.

Overthe:
а за сколько Мазда 3 и корейцы выезжают по динамике на АКП или CVT ? не сравнивали ?

pavel559:
1.6 церато на АТ едет до 100 в районе 12.5 сек по рейслоджику. Не густо. 2.0 гораздо бодрее.

Overthe:
вот то-то и оно. а 2.0 еще до повышения за 900 зашкаливал.

Overthe:
все конечно же субъективно - для кого то это не играет вообще ни какой роли. В соседнем отзыве человек писал про короллу и ее интерьер, что все хлипкое царапается на раз и тд тп. Я даже в церато себе такого представить не могу. Салон - монолит, пластик приятной фактуры и цвета (кроме карбоновых вставок), не царапается, не люфтит, снимал обшивки дверей так там все проклеено антискрипом где надо, где надо заглушечки резиновые или ограничители. Такого внимания к мелочам конкретно у тойоты нет. Да что говорить даже под капотом никакой накладки м-у решеткой радиаотра и "телевизором"...Я хотел короллу, серьезно, но все испортил "качемственный" интерьер...тряпка на дверях, подлокотнике, эсп в слепой зоне и еще куча "косяков"...мне это важно - не хочу садясь в машину каждый раз себя уговаривать. Уже хватило такого с Лансером.
а что плохого в тряпке на дверях, у некоторых и этого нет. кожи на дверях я в этом классе ни у кого не видел. а тот кожзам, что был, показался не лучше тряпки. но это может, субъективно, не знаю.

мазда 3 и лансер показались еще похуже по динамике (на 1.6 и 1.5). хоть для меня это и не очень важно, но все же. даже мазда 6 с 1.8 ехала бодрее, чем 3-ка с 1.6

Лайк Плизз:
но кстати ! до повышения она была 965 на автомате, а 2.5 л около 1.075 (которая рвет здорово).

но я-то брал короллу до 700, поэтому и не столь категоричен. за 900 бы крепко подумал даже насчет 1.8, а 1.6 бы точно не взял.

Overthe:
Я даже в церато себе такого представить не могу..
дооо )

Валенки прикольные)))

прочитал сообщение Террамига насчет ЧУЖОЙ БЗДЫ в бу. ржачная фраза. ржали всем отделом.
при покупке бу теперь буду выявлять такие факты биографии владельца, как регулярное потребление гороха в пищу.

pavel559:
Да ****** плохого, кроме того что затирается на ура. А сама обшивка ваще без затей сделана.

Кратко в добавление к отзыву автора. Может кому и пригодится.
1. Купил машину в феврале 2013 года с салона. Комплектация на то время Элеганс (предмаксимальная). Объем двигателя 1.8, вариатор. Цена 886000 руб. Пробег небольшой 14000 км.
2. В добавление к комплектации автора имеется штатная мультимедийная система, хромированные молдинги по бокам и бейджик S на багажнике, раздельный климат контроль, камера заднего вида, кнопка sport.
3. Что понравилось на мой взгляд:
- высокий дорожный просвет (15 см мне хватает, не замерял, но кажется на пару см выше будет);
- подвеска и вообще ходовая часть отличные (неровности проходит на ура, на поворотах не кренится);
- двигатель стоит уже проверенный, нареканий нет тоже (я "не гоняю", но перед покупкой на тестдрайве 1.6 двигатель не впечатлил. 1.8 куда динамичней будет, особенно при обгонах);
- места достаточно как для передних, так и для задних пассажиров (при росте 185 см и весе 105 кг мне управлять очень удобно, даже сиденье не до конца отодвинуто);
- современный дизайн (но это для каждого индивидуально).
4. Что не понравилось:
- все таки цена кажется на 100-150 тыс. завышена по сравнению с одноклассниками. Думаю, что бренд берет своё;
- одно время поскрипывали задние тормозные колодки, но потом прошло. Связываю это с качеством тормозных накладок. Думаю когда поменяю вообще об этом скрипе и не вспомню;
- иногда появляются "сверчки", но постоянно нет. Хотелось бы, что за такую цену машины их вообще не было;
- качество материалов салона хотелось бы тоже получше. Материал сидений маркий. Вспоминаю до сих пор велюровый салон японок и мягкий пластик;
- когда грязь на дорогах фары плохо светят. Можно было поставить штатный ксенон и омыватели фар;
- нет утеплителя капота (в России же живем);
- нет задних подкрылков и брызговиков (очень был этому удивлен при покупке). Когда едешь по гравийке камни ощутимо бьют по кузову. Да и вообще шумоизоляция желает быть лучше;
- по мелочи: нет подсветки в бордачке салона; нет подсветки замка зажигания, нет обогрева рулевого колеса; при включении габаритных огней не подсвечиваются кнопки стеклоподъемника на водительской двери, регулировки водительского сидения неэлектрофицированы.
Вывод: Машиной в общем доволен. Хотя за такие деньги, на мой взгляд, все эти недостатки не должны присутствовать, тем более у автомобиля Toyota. Смотрите сами. Я свой выбор сделал и пока не пожалел. Надежность с технической точки зрения и общий комфорт устраивают. Но таковы реалии жизни, что хочешь машину лучше - плати деньги. На мой взгляд, автомобиль, от 1,5 млн. руб. и выше уже меньше будет иметь недостатков. Всем удачи на дорогах!!!

Yakigor:
Кратко в добавление к отзыву автора. Может кому и пригодится.
3. Что понравилось на мой взгляд:
- современный дизайн (но это для каждого индивидуально).
4. Что не понравилось:
- нет утеплителя капота (в России же живем);
Вывод неправильный. За такие деньги есть машины и без этих недостатков.

Валенки прикольные)))
Менеджер подарила мне валенки, а я шуткой говорю -"А если размер не мой,то можно приехать обменять!?" Она на пару минут в стопор впала:-))))

..значит с другими
Если только шилдик не тойота

я к тому, что идеальных авто не существует
у каждой модели есть недостатки

pavel559:
про чужую бзду - при покупке, например, 3-летки BMW X5 или VOLVO XC90 скажем, 3-летними, сберегается значительная сумму денег. а деньги, как известно, не пахнут.

я к тому, что идеальных авто не существует
у каждой модели есть недостатки
Согласен. Но большинство одноклассников короллы лишены таких обидных недостатков, при этом обладая и достоинствами тойоты.

так можно до бесконечности переливать из пустого в порожнее в итоге
и если бы существовал авто, который подходил бы абсолютно всем и не имел претензий, то это был бы единственный автомобиль на мировом рынке
остальные можно было бы не выпускать
но так быть не может

так можно до бесконечности переливать из пустого в порожнее в итоге
остальные можно было бы не выпускать
но так быть не может
cкажу так - не вижу не единой причины почему стоит брать короллу: цена - конь (от 816 тыс за барабан 1.3), интерьер - ужас, комфорт - как у всех, зч и каско - конь, динамика и управляемость - как у всех (а то и хуже). Так где приемущества то? Ликвидность? я и соляриса за 2 дня продал - главное цену не ломить, ну нет ни единой объективной причины брать Короллу по таким ценам.

Overthe:
интерьер у 70% марок не лучше (одного класса)

КАСКО - ну здесь камень преткновения. тогда возможна либо грамотная защита переход на астру, например. поскольку в 1м случае сведующие процентов 10, второй случай пока в массах более вероятен.

Overthe:
сейчас нет ни единой причины брать новые авто вообще по таким ценам. лучше подремонтировать старые. а вот тут и начинается самое главное - за сколько ? и сколько машине еще осталось ? вот тут королла даст фору многим

с з\п 25-30 тысяч и до повышения-то особых причин брать авто новым было не видно.

Overthe:
cкажу так - не вижу не единой причины почему стоит брать короллу: цена - конь (от 816 тыс за барабан 1.3), интерьер - ужас, комфорт - как у всех, зч и каско - конь, динамика и управляемость - как у всех (а то и хуже). Так где приемущества то? .
унылый Круз от 900 пойдёт?

а мягкая и приятная подвеска? а простор? а лояльность дилера(по крайней мере нашего)? а честная гарантия?

пластик ещё вопрос у кого амнее
обслуга у ОД в НиНо никакое - лучше сразу к д.Васе и забить на эту фикцию под названием "5 лет"
подвеска - хрень. И жёсткая, так ещё и не рулится
метал амно (через пару лет начинаешь пытаться чтолибо открутить, и приходишь к выводу, что без болгарки не обойтись)

КАСКО на короллу не брал вобще
кто этот пластик проверял на хорошо-плохо, какими единицами измерения, кроме субъективных ощущений, разве что на вид ?

и запросы у нас разные
ну если 10-11 года, то Церато нормальная. Она как раз и в цене проседает, и еще особо не изношенная может подвернуться.

т.е. наверно уже 11-12 года хотел сказать

да никто

и запросы у нас разные
В сравнении с новой короллой, новая церато - идеальна. С гарантией не было проблем на спортаже, так что не надо гнать. Но для кого то и кобыла невеста.

pavel559:
Хотя бы и на вид. Так в королле даже вид дешёвый и ужасный.

КАСКО на короллу не брал вобще
Мягкая подвеска - у астры не хуже, и церато мягкий, простор? В октавии места не меньше, гарантия? Никогда проблем не было с гарантийщиками. Лишние сотни полторы при продаже? Т.Е если вы взяли короллу за 900 и шкоду за 900 то через 3 года шкода уйдет за 700 а королла за 900? Бред.

Все японское качество и дизайн в одном фото

вот тебя понесло
видишь, ты называешь по одному критерию в одном какомто авто, распыляешься и мечешься
а меж тем выбор модели - это совокупность качеств
королла не блещет , она золотая середина

про продажу - так и есть
я свою продал за 425(покупка 505)
коллега продал Джетту за 400(покупка 635)
обе 07 года были, обе на мешалке
такие реалии

Overthe:
В сравнении с новой короллой, новая церато - идеальна
перечитай ещё раз мой пост, вдумчиво
для меня это наоборот

Все японское качество и дизайн в одном фото
не вижу ничего ужасающего
вот тряпка на сидухах - это точно УГ в королле
но это решаемо

кострома
Понимаешь меня после лансера сложно напугать качеством интерьера, но он и стоил 530 тыс, а королла смогла и цена не малая.
Твой коллега просто хотел продать побыстрее скорее всего. Вот и поторопился. Я спортаже 3 годовалого продал за 820 при покупке 1060 тыс, товарищ продал РАВ4 4 годовалого за 800 при покупке 1050. Разница вообще не критична. Соляриа я продал за 420 двухгодовалого при покупке 430 тыс....так что ликвидность везде примерно сейчас одна для машин до миллиона.
Ну блин про дверь - согласись, что можно было сделать интереснее чем есть? Почему так без фантазии подошли? Я хз кароч...взял бы я короллу будь у нее интерьер от сида или церато, или астры...вот))

Overthe:
Твой коллега просто хотел продать побыстрее скорее всего.
неа

я за неделю
вобщем то да
по мне так весь дизайн короллы какойто неоднозначный
перемудрили местами, поэтому не всё получилось симпатично
Причем экстерьер мне нравится, пожалуй я только бы чуть приопустил зад - ****ана как гранта...

99 процентов писателей, которые пишут, что тойота шушлайка, просто не имеют денег на ее покупку, в ней есть минусы, но так как она глотает неровности, не бряцает, это самый боьшой плюс, конечно не подсвечивается бардачек, скрипят задние колодки-меняют по гарантиии, периодически выключается экран монитора, и гарантийщики говорят - снимите это на камеру на скорости скажем от 130 )))). И все думаю-где разгонятся в костроме на 1,8 турбо дсг на жесткой подвеске. Там и светофор с моста в центр налево без стрелки-полгода в очереди, а лучшая дорога -600 метров моста только отреставрировали.

кострома
Будто другие бряцают и не глотают)) прям уникальное отличие короллы бгг

Климат тоже не всем нужен, лично мне даже кондиционер не нужен....[/quote]

Конь нужен. Подвеска Неубиваемая, климата и кондера нет.

[quote=LK82][quote=террамиг... ]

Конь нужен. Подвеска Неубиваемая, климата и кондера нет.[/quote]
не понятно про какого коня речь?

Дорогие читатели! Ненужно цепляться к словам! Невозможно знать все. То что я писал о других автомобилях, все это я слышал и читал от таких же людей как Вы. И мнения их были разные,однако ник то ни кого не оскорблял.

[quote=Gofffsky][quote=LK82]
не понятно про какого коня речь?[/quote]
Про сельскохозяйственного )))

Overthe:
Я Короллу 2013 8месяцев продал 707500 акпп -покупал 707000,Короллу 2014 годовалую продал 850000 мкпп -покупал 703000 но цена новой на тот момент поднялась 889000 стала .Из-за кризиса немного минусанул.

ViktorSSS:
Из-за кризиса немного минусанул.
Без кризиса ты бы ее так не продал! Продаешь то с зимними колесами на литье, сигналкой, вебастой и пр... А покупал только с запаской и балонником...

Сообщений: 1997
ViktorSSS:
Исключение а не правило.

LK82:
Машина была в заводской комплектации на зимней(летняя новая с машины дома лежит,продам по весне) ни чего не ставил кроме ковриков.В ноябре я её продал бы 745 а куплена была 703
Кто подсуетился в ноябре продал,к пример товарищ камри годовалую продал начало декабря, купил новую на заказ 50 тыс ещё в кармане появилось.Казахи приезжали и брали всё в подряд ,а у дилера машины в поставке,нал разобрали.К своему сожалению в ноябре мне было не о машине, у меня не один знакомый пересел с бу на новую с выгодой.Так что если вовремя покупать и продавать всё получается .На сегодня казахов не видно ,доллар преопустился им не очень выгодно пока.

кострома
И что? Я церато брал за 700 за она стоит 850. За 750 поставлю и уйдет. Так что ничего удивительного

kadetyar:
Недостатки, как у типичного китайца.

LK82:
Недостатки, как у типичного китайца.
Какой китаец, о чем вы , королла с китайцем рядом не стояла. Бред!!!

kadetyar:
не подсвечивается бардачек, скрипят задние колодки-меняют по гарантиии, периодически выключается экран монитора, и гарантийщики говорят - снимите это на камеру на скорости скажем от 130.
Имею в виду ЭТИ недостатки, если не понятно. Даже Китай себе не позволяет в последнее время так обделаться.

Езжу около года ,даже не заметил, что бардачек не подсвечивается, открываю его для того лишь чтобы достать страховку доблестным милиционерам , колодки меняют по гарантии, хотя у меня они не скрипят,про монитор первый раз слышу, у меня стоит просто магнитола-проблем нет!!!

Сержик 2011:
Эти минусы не я писал. Я их просто прокомментировал. Все претензии СЮДА:

дооо...

профильный форум Гольфов и прочих ВАГов пойдём изучать? или сам выдохнешь и узбагоишься? )

Mr.LION:
профильный форум Гольфов и прочих ВАГов пойдём изучать?
Иди хоть куда. Я минусов не писал.

тебе же написали:
Сержик 2011:
а ты и раздул
как маленький прям
у всех авто есть недостатки
Гольф не исключение
просто ты идеализируешь, а заглянуть правде в глаза, полистав профильный - ты заочковал

тебе же написали:
а ты и раздул
как маленький прям
у всех авто есть недостатки
Гольф не исключение
выдыхай
У тебя с размерами проблемы маленький-большой? Я тебя отправил - ступай и ищи, что хочешь! Про Гольф я тут вообще не упоминал, он тебе покоя не дает. Все о Гольфе знаю и мне ни чего искать не надо, но тут отзыв не про Гольф. Пишешь о нем не в тему.

я тебе пытаюсь донести мысль, что и у твоего ведёрка имеется куча недостатков
но тебе никто не говорит, что твой авто "хуже китайского"
и какраз ТЕБЕ не даёт покоя Королла
это ведь ТЫ в отзыве тойоты слюньками брызжешь, а НЕ Я в отзыве Гольфа

а раз так, то:
пытаешься самоутвердиться = имеешь комплексы

я тебе пытаюсь донести мысль, что и у твоего ведёрка имеется куча недостатков
но тебе никто не говорит, что твой авто "хуже китайского"
и какраз ТЕБЕ не даёт покоя Королла
это ведь ТЫ в отзыве тойоты слюньками брызжешь, а НЕ Я в отзыве Гольфа
а раз так, то: пытаешься самоутвердиться = имеешь комплексы
Ты пытаешься внушить свой бред. Про минусы писали владельцы, а не я. Я нейтрально отношусь к Тойоте. В отзыве о тойоте пишу про тойоту, а ты про Гольф. Душевнобольной? Лечись.

бгг
О своих фантазиях и подозрениях как можно быстрее и точнее расскажи своему лечащему врачу. Может ты слышишь голоса в голове? Ты реально опасен.

обтекай обтекай

вроде взрослый, а всё ещё задержался в грёзах юношеского максимализма
как собеседник не интересуешь
Слив засчитан!

молодец, что сам о себе это сказал
ибо кроме как пукнуть мерзость про короллу и затем перейти на личности, ты не в состоянии

Если вы проигрывайте в споре, не отчаивайтесь - оппонента всегда можно обозвать(с)

кострома
В каждом отзыве о королле, надо делать прописку "отзыв охраняются мр. ЛИоИоном, не критиковать!!!"

молодец, что сам о себе это сказал
1. Я сам о себе не говорил
2. Снова голоса в голове?
3. Я с тобой беседу не начинал.
4. Ты влез и фиг сотрешь.
5. Ты вроде слился?! Отдыхай, выдыхай... Главное не тупи.

Overthe:
Он с таким рвением защищает япов, что я начинаю думать, будто правда качество страдает...

гольфоводу следует перечитать комменты
уловить последовательность
потом уже и сливаться за неимением ответов по существу
при этом засчитывая самому себе же слив

разжевать всё же надо , да? сам то не допетришь похоже

итак
ты напускал желчи про китай и короллу, на это тебе было указано, что твоя "немецкая элита" не лишена недостатков
ты мгновенно заёрзал, сказал "сам иди",
т.е. по существу "китайщины и недостатков в современном автопроме" дискутировать не в состоянии
и в таких случаях сливающийся (ты) переходит на личность оппонента, оглашая в первую очередь то, что беспокоит его самого
доходчиво? помнишь ЧТО ты стал упоминать в первую очередь?
затем ты написал "слив засчитан", что собственно с тобой и произошло
ты слился
вот я тебе и написал, что ты младес

всё твоё нутро как на ладони
скучно

Тут нечего думать - после гольфа в королле плакать хочется...
как ты в свою то сел после гольфа вобще

кстатЕ,
ты напомнил мне Табаки из мультика про Маугли

кстатЕ,
ты напомнил мне Табаки из мультика про Маугли
Теперь понятен уровень твоего интеллекта... Мультики...

1е твое сообщение в мой адрес. При этом я слова тебе плохого не сказал. От тебя сразу вызов
Mr.LION:
сам выдохнешь и узбагоишься?
2е твое сообщение в мой адрес. Характеризует, как малолетку неотесанного.
Ты заочковал
выдыхай
Кто перешел на личности? Ты, и причем в первом же сообщении.
Так что засохни. Лечи голоса в голове, юноша. Смотри мультики, потом расскажешь всем. Образ малолетки укрепишь.

Тут нечего думать - после гольфа в королле плакать хочется...
Респект! Не обращай на него внимания! Мы его от мультиков отвлекаем )))

С ним ни чего не сделать уже, ведь "Рожденный тормозить - газовать не может" )))

Он чем дальше тупит, тем стремнее выглядит )

Overthe:
Ааа да все ждал когда про деньги это ущербная никчемность напишет)) да даже если бы на сотку дешевле была бы королла не взял бы. Солярис внутри лучше чем это
А если ты так уверен в правоте, че тогда слюной брызгаешь ?
Уверенные в себе люди так себя не ведут

PS Солярис это вообще-то Акцент. 5 лет назад назад на этом сайте Акцент считали хуже Короллы. Что изменилось ?

кострома
Где здесь слюни? Это просто мнение.

ниссан жук,новая камри...

Замкадье
Народ, кто подскажет где можно посмотреть пошаговую разборку дверей, салона и потолка данной модели тойоты (интересуюсь с целью сделать шумоизоляцию). Не хочется снимать пластиковые накладки методом проб и ошибок ломая крепления. (в наших машинах особой проблемы нет-пошел и дешево купил сломанное)
д. Стрелковка (Жуковский район)
Шумоизоляция, конечно, вещь хорошая. Но чёт мне не верится, что в кустарных условиях салон будет собран в надлежащем качестве и без "лишних" деталей.

А машина норм. Беспроблемной эксплуатации!

У меня до междуреченска расход 6.5 показывает)

кострома
Дополнение написано так, как будто другие новые авто до 30тыс без поломок не проедут))

Берег Горе-Моря
ну другие дополнения читай, раз эти не нравятся https://reviews.drom.ru/toyota/...

По разному бывает

Замкадье
Вопрос автору: подскажите пожалуйста где покупали хром-накладки на ручки дверей и если есть номер этого аксессуара

Mr.LION:
Ну вот норм пробег такой)

Mr.LION:
https://reviews.drom.ru/hyundai... ещё есть такие дополнения)

DimanSib:
У меня до междуреченска расход 6.5 показывает)
И что? На Камазе 20, на велосипеде 0. Сколько показало, столько написал.

Просто любопытный:
Алиэкспресс. Для Тойоты 2013. Пока хром держится уже год. Я брал за 400 рублей.Ждал месяц. Сейчас думаю в три раза дороже.

ВЛАДиМИР :
А машина норм. Беспроблемной эксплуатации!
Сам разбираешь аккуратно.Все на клипсах.И собираешь аккуратно. Но для этого нужен опыт.У меня он есть.Просто на "дурака" ничего не сделаешь.

хороший автомобиль
King54rus
Машина норм.Ставлю 5.Зачет. У самого такая.Пробег уже 60 000 км и никаких проблем. Завел и поехал. И Турецкая сборка отрицательно себя никак не проявила. В обслуживании довольно не дорогая и простая. Сарай размером с Камри, а за помывку как за королку берут.

И не понимаю для чего замазывать номера своей машины будто едешь на преступление.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

Олтай
Надо с чехлами что то делать,зачем над людьми измываешься!
На любой вопрос даю любой ответ.

За отзыв поставил пятёрик. Особенно улыбнули детские орфографические ошибки "как говорю так и пишу" и опечатки.
Салон, если верить паспортным данным, шире аксио предыдущего поколения в кузове Е140 аж на 4,5см., но короче всего на 2см. - это действительно просторно. А вот габариты кузова даже больше моего Премио, для среднего класса это перебор, на парковках неудобно.
Не соглашусь по поводу "*****а" в подержанных авто: из собственного опыта, если знать куда смотреть, то не сложно выявить косяки и предположить что возможно может вылезти при эксплуатации. Просто нужно лучше смотреть и щупать всё до чего дотянешься и обязательно прокатиться самому. Я не имею ввиду 30-ти летние машины, а те, про которые заявляют "в хорошем состоянии". Думаю, автор больше не свяжется с салонами, не поверив "видео в Ютубе", обжёгся на собственном опыте, о чём и сюжет отзыва. Отзыв не о машине а о способе покупки и этим он и полезен. Пять.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

Удач Вам эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Замкадье
Автору: сбросьте пожалуйста каталожные номера (по VIN коду машины на экзисте можно пробить) деталей передних и задних тормозных дисков и соответственно колодок. На маш. с двигателем 1,6 очень низкий ресурс этих деталей (около 20 тыс. км. ) при спокойной езде . Хочу поэкспериментировать если геометр. размеры совпадают но качество на 1.8 выше, то при замене купить такие как у вас. У 3 знакомых на 1.6л "картина" аналогична моей+жор задних дисков

Замкадье
Да, забыл написать при торможении при движ. задним ходом задние колодки иногда гудят (не скрипят)

У меня такого не наблюдается. Какой пробег у Вас ??
У меня 15400 пробег. перед. диски износ есть, но поверхность без задиров, колодок осталось тысяч на пять, задние аналогично но с задирами, колодок ориентировочно на десять тысяч. Сейчас воюю с диллером по вопросу гарантийной замены задних колодок из-за гула при торможении, записал на видео, вчера отвез. Жду результатов. Общался с гарант. мастером, у него то же королла 14г/в пробег 13000. по колодкам и дискам та же тема только без гула. Диллеры говорят что на посл. РАВ4 и короллах констр. недоработка-пов. износ дисков. На предыд. этого те было. Задние колодки при моей симптоматике они меняли, со второй половины 14г идут новые зад. колодки которые не гудят. Вообще докатаю эти говённые диски с еще одим компл. колодок и возьму проверенные неоригиналы NBK , Japan part, Blue prit (прошу прощ. если не верно написал) Я этих производит. ранее использовал на пред. машинах-качество неплохое, или попробую от маш. с двигом 1.8 если они отличаются конечно, раз у автора при пробеге 55000 все ОК

Просто любопытный:
У меня такое было тоже, пока не съездил в Грузию не дал им про...ться на серпантинах, после этого перестало.

У меня такого не наблюдается. Какой пробег у Вас ??
Пробег здесь не причем. Это было на первом году выпуска практически у всех королл, потом вроде поменяли колодки. У меня были уже меняные, но все равно немного гудели, когда километров 15 катишь по двору, а потом начинаешь тормозить. На нулевом ТО общался с дилером, попросили подождать до 1-го, мол если ничего не изменится поменяем. А дальше
shapka1978:

Просто любопытный:
44т.км пробег! с колодками все ОК. Износ примерно 30%,эксплуатация 70%- трасса,30%-город. Какие 20т.км пробега о чем Вы.Скрипы были первое время при движении задним ходом,забил на это, доказывать что то дилеру мне мои нервы дороже да и ТО у них я не проходил скорее всего послали бы меня!(Двигатель 1.6,вариатор, комп."Стиль", покупка сентябрь 2014 )

shapka1978:
У меня такое началось на 5000 примерно, колодки уже нового типа, вчера с диллером общался-в ответ нечленораздельное мычание и молчание-будут ждать ответ из центрального офиса в Москве. На мои вопросы, что мол является или нет неисправностью появление гула+ немереный износ колодок причем задних (да или нет?) Прямого ответа нет, мол конструктивная недоработка, я им: да мне....."все равно", я ради устранения этого спец. к вам на дорогие ТО езжу, на что получаю ответ: ну заменим колодки, а риски на диске остантся и гул продолжится, говорю дальше: "Меняйте -хуже не будет"! Опять ссылаются: как Москва....Россия б...ь! одним словом! При этом как ящик не включишь-вечно с умными рожами с экрана учат жить Европу у самих куда не посмотри везде г..о полное!

Спасибо за инф-ю

Орск
У меня за 2-3 тысячи до очередного ТО тоже скрип колодок есть. Но после ТО всё пропадает. 50 тысяч уже накатал, дилер показывал износ колодок пока небольшой. Но я езжу спокойно-может поэтому.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2013

Коста Брава:
Был у диллера на 1 ТО, они только направляющ. пальцы суппортов смазывают и все+визуальный осмотр, как у вас пропал скрип после этих манипуляций? Где связь? Они даже колодки не вынимают и не очищают!

Просто любопытный:
Ответ на все 100 мне неизвестен. Моя версия такова. Люфт в направляющих дает люфт в положении скобы. После заполнения зазоров силиконовой смазкой люфт исчезает. Жидкость не сжимается. Значит скоба подходит правильно и износ идет по все рабочей плоскости колодки. Может я ошибаюсь. Есть иные версии? Вынимать колодки думаю не надо. Все дело в "пятне контакта" рабочей поверхности колодки.

Виталий бездельник:
Чтобы был такой гул -это какой износ пальцев направляющих должен быть? На новых машинах он невозможен просто физически, там с завода смазка была и на ТО ее просто обновили (псевдодеятельность чтобы содрать лишние деньги). Просто когда колодки достали на них (на рабочей поверхности ферродо полно раковин и рисок. У меня на одной из прежних машин такое было на перелних. Там диск ело конкретно. При каждом торможении стоял дикий гул. Это результат использования колодок (жестких если так можно назвать) с большим включением бронзы (или что там они еще добавляют при их изготовлении). Там проточили диски и заменил колодки-проблемма ушла. Но тут новая, гарантийная машина?!

Замкадье
Кроме того при таком износе пальцев они будут издавать характерные постукивания-побрякивания при проезде неровностей на малой скорости-это характерная болезнь передних суппортов ниссанов. Проходил это на своем опыте. 2 раза менял напр. пальцы суппортов. При изношенных отверстиях направляющих этих пальцев замена помогает не надолго.

Лайк Плизз:
То же купил, но ставить не стал, они подходят условно, прилегают не так как хотелось-бы. Решил не портить экстерьер. Может просто не повезло. Их Китайских и тайваньских на Ebay пруд пруди, вам удачно попались, мне нет.

Коста Брава:
Вчера заменили по гарантии задние колодки, поживем-увидим как эти себя покажут. Кстати может оригиналы которые с конвеера сделаны в Турции? Эти ставили при мне на коробке с красными тойотовскими логотипами красовалось made in Japan

Просто любопытный:
Если с самого начала, такой гул идет, то здесь сам материал колодок виновен.

Виталий бездельник:
Если с самого начала, такой гул идет, то здесь сам материал колодок виновен.
Согласен, так и есть.

Гуго

Гуго:
Где куплены такие хром ручки?
Если нужны могу продать, купил но ставить передумал, новые в упаковке

Дмитрий
Анапа
Отличный обзор,прочитал с удовольствием! )

Баку
Привет, Желаю автору удачи в эксплуатации, Тойота королла отличное авто, не слушайте тех кто ездит на тазах или корейском хламе, а тем временем старается унизит короллу. Я думаю вы отлично сделали что обезщумили машину,ведь в ней же вам ехать, а про тех кто пишет что нет обезшумки, покажите мне машину в этой классе у которой луще обезшумка???
ТАк что автор вы не слушайте тех кто вас хаит, а наслаждайтесь ездой. Удачи вам.

Amin1983:
Спасибо.Да,а с шумкой и на других машинах не лучше, а то и хуже! Просто мне так захотелось. Ведь на других Тойотах которые были у меня (даже Японской сборки) все было точно так же. И арки промазаны и железо багажника просто с нашлепками. Единственно отвлекающий шум у королок это в пазухах задних крыльев. Там голое железо и летящий песок с камушками создает шум. Хотя внутри подкрылка есть "шуба". Качество этой машины в том, что на сегодняшний день пробег 60 000 км у нас морозы под -35С я каждый день сажусь в теплую и комфортную машину и при этом расход 8 литров на 100 км.

ПавелА:
Возможно. Писал в сарказмом (Сарка́зм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.,) поэтому немного кривлял слова и ошибки исправлял не все. Хоть кто то понял, что это просто рассказ об одной покупке авто. А Королла, она и в Африке- Королла. Кто знает, тот покупает.

Amin1983:
Спасибо. Я и пишу, что настоящая проверка авто это то что с полностью груженой машиной я сьездил на Кавказ. Не долил ни капли масла, прошел почти 11 000 км и потратил 21 500 рублей на бензин. Расход составил около 6 литров на 100 км (это двигатель 140 лошадей).Сейчас морозы -35С, я каждый день сажусь и еду в теплом и комфортном авто, расход топлива 8 литров на 100 км (по одометру).Печка работает на 3 режиме из 4. Не скрипит, не хрустит!!! Чем не хороший авто Королла!? А рядом счастливые соседи е""ться с фордами, рено и ниссанами. Речи уж нет о Корейцах и китайцах.

Лайк Плизз:
дааа бедные мы, на корейцах на ниссанах...выходим зимой только снег с машины счистим и идем на автобус....как же иначе то? у нас же не Тойота, а значит не заводятся, не едут и ваще редкостное г....(((
сергей
Тихорецк
Лайк Плизз:
Эксплуатирую Короллу , мех, 1,6, с 2007 г пробег 90000, За время эксплуатации поменял только помпу и ремень и плюс по регламенту. Восемь лет без поломок я думаю это показатель для машины. Летом буду брать новую, и только Тойоту, что бы там не писали противники Тойот!!! Автору 5, удачи!
сергей
Тихорецк
сергей:
сергей:
Иэтот уродец https://tikhoretsk.drom.ru/kia/... по одной цене с Короллой!!!!

"Однако на улице народ подходит интересуется."

Поржал. Чем интересуется? Вернее так - чем у короллы можно интересоваться)))

Александр|||:
"Однако на улице народ подходит интересуется."
Поржал. Чем интересуется? Вернее так - чем у короллы можно интересоваться)))
Можете еще поржать ?? Я по пути с работы вечером иногда на СТО приятеля заезжаю. Клиенты СТО тоже подходят спрашивают об авто. У нас нет дилера в городе. Просят в салоне посидеть. Если загоняю авто на СТО после мойки, то клиенты лезут в смотровую яму. Измеряют просвет и в целом смотрят. В городе только одна 1,8 (черная) ее вижу очень редко. Кстати хром на 1,8 просто китайщиной отдает. Это сугубо мое мнение. Еще встречаю 1,6 черную, серебро и белую. Больше нет. Судя по внешним признакам комплектации простые. Все что есть в моем городе. Вы предлагаете ехать в Саратов чтоб посмотреть авто в живую?? Хотите еще поржать ?? На выходные ездил в деревню. Гаишник остановил, оценил мое состояние спросил про комплектацию и про панель приборов (где 2 колодца, где 3). Поржали ???

Виталий бездельник:
Уууу. У вас наверно и электричество вм домах не везде есть? Бгг))

Overthe:
Уууу. У вас наверно и электричество вм домах не везде есть? Бгг))
И не говорите. По старинке ведрами таскаем электричество с ГЭС, АЭС.
Рустам
Тойота фореве....😃 Автору за отзыв 5, молодец, приятно читать. Удачи!

Гуго
Алиэкспресс

Балаково
Прочел Ваш отзыв об ожидании авто. У меня была та же песня. С 12.00 до 17.00 ждали неизвестно чего.

олег186
Нет потому что это*****о полное вот и читают удивляються была такая тачка на варике не шагу больше в тойоту
islero
Калининград
Хороший отзыв )
Спасибо )
Барнаул , такой Барнаул ) Я наверное до сих пор закрытыми глазами до Павловского тракта доеду ) Хотя давно там не был )

mmvi
Вариатор априори бесступенчатый. Откуда 7 передач, менеджер рассказал?
На приборной доске показывает.

Ozmatic
От скуки, на все руки))) Кому то хватает, кому то нет.

Вроде тойота в жести никуда не делась,вопреки прогнозам "продвинутых специалистов", сам лью 530 в жести, полет отличный,пробег 90т.км, движок шелестит и чистенький как новый(тьфу три раза))) Про идемитсу что написано на драйве, тоже плохого не скажу,просто от добра добра не ищут. ИМХО.

islero
Хороший отзыв )
Спасибо )
дилера нет ..сдулся дилер ..авто продают все кому ни лень .гарантия только у официалов нск и кузбасс

продажа мука корма крупы

Сержик 2011
Просто разница в цене примерно 1500.

Лайк Плизз
Просто разница в цене примерно 1500.
В октябре заказывал 530 в жести через эмекс, цена примерно около 2200,за минусом 1500,получается идемитсу стоит 700 рублей?
Хотя речь шла о масле 020 в жести, там действительно разница будет около этого.

Сержик 2011
Хотя речь шла о масле 020 в жести, там действительно разница будет около этого.
Вся то и проблема в 0W-20!!! Малазийское в пластике дешевле будет. У нас кажется за 1700 можно купить. С осени не смотрел.

Savamyr
pavel559:я, например, разочаровываюсь не столько в марках, сколько в с-классе, который по цене уже к д- или е-классу подтягивается тех же производителей. понимаю, что большие машины нужны не всем, но тем...
мокка отлично -просто и надежно в базе есть все -машинка для удовольствия от езды

Ставлю 5!!!Прикольно.Автор продай машинку.
Нормуль 5.

Балаково
Ну хоть что-то по гарантии меняли? Я фары по гарантии заменил. В остальном порядок.

balaganoff
Козулька
Не понимаю, зачем люди берут за такие деньги это японское ....чудо. За 700-800 тыс. наших кровных можно намного лучший и высокотехнологичный авто европейского производства взять! В моем регионе, где живу, народ с ума сошел - одни японофилы, куда не глянь. А другого, лучшего и интереснее и не видели....

balaganoff
Козулька
Gofffsky
Когда брал свой Renault Fluence мне все говорили "Столько денег за Рено? возьми лучше Короллу в комплектации по проще" Теперь когда услышу подобное буду показывать фото ваше машины. Не в обиду. Но за...
Согласен! Renault намного лучше будет! По оснащению и комплектации - это однозначно! По качеству тоже лучше!

Смит&Вессен
Все бы ничего. Много лишнего , устал читать и ждать отчет о авто. И еще, нет у вариатора ни 7 ни 8 ни каких ступеней передачей.
Есть эмитация всего лишь.

Продажа Toyota Corolla 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла