Продолжение.

Toyota Land Cruiser Prado 2018

Итак. Что я думаю о прадо. Не могу привыкнуть к неудобным сидениям. Езжу уже больше года, проехал почти 19 тыс. Км. Но настолько неудобные <сидушки>, да именно так я их назову и никак иначе. Диву даёшься. Машина стоит почти 4 миллиона и ставить такое. Не кресла, не сидения, а сидушки. Короткая нижняя часть сидения, неудобный профиль сидения под спину. От поездках на них начинает болеть спина. Странно, но в кашкае, который в два раза дешевле сидения были удобнее. Ну а в новом туареге и подавно.

Машина напоминает мне грузовичок. Комфорта не много. Внутри салон аскетичный. Пластик не очень хорошего качества. Местами дубовый. Но хотя бы в салоне достаточно места. Для нас четверых (жена и двое маленьких детей) места хватает. Багажник это плюс этой машины. Места всегда предостаточно.

Двигатель дизельный и нравиться и не нравиться. Шумности многовато. Но это не самое главное. Мне кажется мог бы потреблять топлива и поменьше. На мой взгляд слегка прожорлив. Езжу в основном в городе. Расход топлива по компьютеру 12-13,5 л, но по ощущениям больше. Кто-то спрашивал в комментариях: а почему не бензин. Ну потому,что если двигатель 2,4 л, то это ещё более скучная динамика и комплектация, расход бензина наверное такой же или чуть больше. Ну а 4 литра двигатель, чудовищный расход бензина.Я не хочу тратить большие деньги на бензин, ездить вокруг заправки и становиться спонсором нефтяников. Считаю, что цены на топливо слишком высоки. А также налог на роскошь. Прадо 4 л. Это роскошный автомобиль))), а дизельный нет)))

Особой мягкости при движении по асфальту я не почувствовал. Подвеска жестковата. Пробоев подвески никогда не было. Хотя ям у нас предостаточно. Но дороги как то сами собой стали лучше. Привыкаешь и посещает мысль. Да не такие уж и плохие дороги у нас. Но если пересесть в седан, то понимаешь, что дороги у нас все таки плохие).

Внешней вид снаружи и рестайлинг, обновлённый интерьер однозначно пошли ему на пользу.

От машины устаёшь. Со мной впервые такое. Бывает я даже рад не брать его из гаража, а ехать на автобусе. Ну это как?

Забронировал зубастого.

Заехал к специалистам, они мне забронировали перед и под ручками дверей. Поставил дефлектор капота. У официалов 8500, в обычном продуктовом магазине 2600)) Вынужденная мера, так как много камней летит в мою сторону. Небольшой скол на капоте от камешка привёл во время мойки к отрыву небольшого кусочка краски рядом. Это стало последней каплей.

Купил на алиэкспресс чехол под ключ. Вышло около 600.

Ещё поймал пару камешков в лобовое стекло. Думал менять прийдется. Но тут же заклеил скотчем и доехал до спеца стекольщика. Нашёл отличного мастера своего дела. Заделал так, что и не видно.

В салоне по прежнему тихо. Посторонних шумов не замечено. Претензий к машине нет, все отлично работает. Приближается ТО 2.

P.s. Очень мне импонируют отзывы SL_200 Хабаровск и АлександрКиров. Насколько люди вникают в вопросы связанные с машиной. Молодцы. Читать очень интересно и информативно. Много подчерпнул полезной информации.

На этом пока всё. Удачи!