После ТО-6

Toyota Land Cruiser Prado 1997

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

21.11.2017

Добрый день, Читатели)) Вчера утром сдал машину в автосервисна ремонт и ТО, вечером забрал....

1. Наконец то поставил новые оригинальные пружины. Ехать стало веселее! Специально прокатился по неровностям и ямам, теперь машина не проваливается на отбойники, что несомненно радует! Но и зад машины тоже не поднялся, как я хотел. Пока по тестирую, возможно позже закажу проставки. Амортизаторы каяба живы, их и оставили на месте.

2. Поменяли масло. От замены до замены уровень не уходит ни на грамм! Что тоже несомненно радует. Пробег после капиталки 34000 км.

3. Было подозрение, что где-то подсекает глушитель, так и есть, в задней части появилась щель. ее заварили. Сколько еще походит, не понятно, похоже что его не меняли ни разу.

4. Когда купил машину, то поменял сразу колодки....до сих пор живые! Износ 50% за 2 года и три месяца))

5. Дифф-лок заднего моста приказал " долго жить". По какой то причине актуатор оказался с оборванными проводами, при снятии его и разборке , были выявлены следы грязи , так как отсутствовал сапун. Короче он безвозвратно умер. Новый стоит 26,5 тыс. руб. Мне поставили контрактный с переднего моста TLC80. Восстановили проводку и переставили фишку. Теперь работает все идеально. Мост блокируется, машина прет! Можно конечно было оставить старый, так как эту блокировку я включал всего один раз за все время владения, но "рука не поднялась"! По совету сервисменов , буду теперь ее включать не менее двух раз в месяц))

6. Мой "больной вопрос" - шаровые! Были проверены, живы, здоровы, полет нормальный! Суппорта тоже в отличном состоянии. Все остальные элементы подвески нареканий не вызывают, что тоже несомненно радует!.

7. Днище сухое, гнилых и ржавых мест нет. Все узлы и агрегаты без подтеков.УРА!

Стоимость ТО составила около 180000 руб. 9500 из них - это стоимость контрактного актуатора и датчика включения блокировки.

Ну и по традиции....Расход топливо ,конкретно с 1 по 21 ноября сего года . составил.....165,51 литр/1300 км*100=12,73 л/км. по чекам. Трасс/город 50/50.

Всем удачи на дорогах! Ну и будьте внимательны, вроде как с 20.11 поднялись штрафы!