Отзыв автовладельца Лада Калина 2012

Название: Люкс
Цвет кузова: белое облако
Цвет салона: темный
Двигатель: 98 л.с.
Доброго времени суток всем читателям и комментаторам. Оговорюсь сразу, пока это больше не отзыв, а отчет о выборе и покупке автомобиля. Кто хочет услышать какие-то технические подробности – вам в другой отзыв (или в мой, но через полгодика – весь процесс эксплуатации распишу в дополнениях)

Итак, собственно ВЫБОР:
Осенью 2011 года мною было наконец-то получено в/у, и встал вопрос о приобретении автомобиля. С этой целью собственно и зашел на Дром (да так и «завис» тут в комментариях, но это уже другая история :)  Промониторив рынок б/у автомобилей (в основном конечно с ПР, в Сибири же живу как-никак) – тихонько офигел от цен. Вид 10-летних(!) Платцев/Демио/Марчей за 250, а то и за 300тыр наводил глухую тоску… Начал смотреть, что можно взять из нового не дороже 300тыр. Получилось только 3 варианта: Калина, Нэксия и Шанс (Логан не проходил по деньгам, а «китайцы» не рассматривались в принципе, фобия у меня на них :)

И тут на глаза попался анонс про Ладу Гранту – почитал, посмотрел, сравнил цену/комплектацию с теми же Нэксией и Шансом. И крепко задумался над покупкой именно Гранты. Но т.к. старт продаж обещали только в декабре, на семейном совете решено было подождать до НГ, а заодно и денег подкопить, чтобы в долги не лезть. Предзаказ оформлять не стали, с мыслью – «Чай не Ламоборджини по спецзаказу, поди уж на Жигули-то очередей не будет»…

Наступил 2012 год, и с его приходом выяснилось 2 вещи:
1) С очередями я сильно погорячился
2) Копить деньги я не умею … совсем :)
В связи с п.2 было решено на покупку автомобиля брать автокредит. Соответственно вариант с покупкой б/у авто отпал окончательно, ибо брать под покупку авто, каким бы замечательным оно не было (бог уж с ним с рулем – не страдаю особо прулебоязнью), потребительский кредит под «конский» процент – не вариант совершенно.

А в связи с п.1 опять встал вопрос – что же выбрать? Начал посматривать в сторону Логана, но проехавшись в такси на Сандерике этот вариант отпал – ну не нашел я там ничего такого, за что стоило бы переплачивать почти 100тыр (да еще и ждать его 3-6 мес.), по сравнению с той же Калиной. Нэксия отпала из-за того, что ну уж очень сильно она устарела, даже по сравнению с Ладами, а Шанс – просто внешне не понравился. Осталась Калина, в итоге было решено брать именно ее. Остановились на комплектации «нищеброд» за 300тыр  - ЭУР, магнитола … все пожалуй.

ПРИОБРЕТЕНИЕ:
Открыв 2Гис, с целью найти ближайшего дилера АвтоВАЗа  в Новосибирске меня ждал сюрприз – до ближайшего получалось ехать чуть ли не 50км (живу я за городом, так что ничего удивительного). Утешившись тем, что ближайший дилер ко мне – это Порше, которое мне ну никак не светит, а до всех остальных тоже «пилить» дай боже, вызваниваю друга (тоже кстати калиновода), садимся, едем.

В салоне удивило то, что в 9-00 в воскресенье мы были уже не первыми покупателями, и просто убило, что менеджер в зале при всем при этом даже из-за стола не встал. Сложилось полное впечатление, что он не машинами за 300-400тыр торгует, а семечками по 5 рублей за пригоршню. Но потом пришел еще один менеджер, бодренько и на позитиве все рассказал, показал, записал наши данные, уточнил, что мы хотим. Поначалу такой контраст удивил, но ларчик открывался просто – второй менеджер был из отдела доп. оборудования и ему за столом бумажки перебирать крайне вредно для зарплаты :)
Попутно с Калиной посмотрели Грану и Приору. Гранта – внешне выглядит хорошо, сзади  тоже не увидел, той «тяжеловесности», которую ей многие тут ставят в укор – багажник, да багажник, ни чем не хуже того же Логана. В салоне все простенько, но вполне удобно и отторжения не вызывает, тем более если вспомнить те деньги, которые за нее просят. Спрашиваем – «Сколько очередь?» Ответ – «450 человек. 451-м записываться будете?» Нет уж, спасибо, при всех его достоинствах, автомобиль, на мой взгляд, явно не из тех, которые стоит ждать по полгода, при его ценовой нише он должен продаваться с витрины тут же в день покупки – пришел, увидел, купил, сел и уехал (ИМХО)
Посмотрели Приору. Ну что сказать – внешне интересней Калины, особенно в кузове хэтч. Внутри: 1) Внутренне пространство  досталось в наследство от «десятки», т.е. не блещет особым простором 2) Серебристая отделка центральной панели на черном фоне aka Логан мне лично не нравиться 3) Двери закрываются хуже, чем в Калине. И при всем при этом она дороже… Ну что же – просто значит не мой выбор.

Пошли смотреть Калины (выбор был изначально в пользу Универсала, в силу его большей практичности – у меня семья и маленький ребенок) Посидели в той комплектации, в которой хотели: машина черная, внешне выглядит красиво, салон – как у всех. Единственное, что меня добивает в Калине – темная центральная консоль на светлом фоне. Так и охота спросить у дизайнера – «Что курили?» Ибо мое ИМХО – не «стреляет» вообще такое сочетание цветов. Ну да ладно думаю, через неделю привыкну.

Тут обратил внимание на соседний автомобиль – белый. Ну вроде нормально смотрится, хоть и не «металлик». Подхожу, читаю ценник и тихо офигеваю – 402тыра! Ааааа, как так-то, Лада дороже четырехсот «кусков»? Ладно, думаю, дай посижу. Сажусь, чувствую - мое, хочу!
Во-первых, салон «базальт» сразу снял все мои претензии к Калину по части дизайна интерьера. (Вот нельзя его было сразу таким делать, во всех комплектациях?)
Во-вторых, сиденья со вставками из кож.зама  смотрятся куда лучше, чем сиденья из «меха Чебурашки», которые ставят на более дешевые модели.
В-третьих, приборная панель с навигацией выглядит лучше. Ну и список опций душу греет.  Но блин – цена! Правда вот обратно садиться в дешевую Калину, да и в Гранту тоже  уже стало пропадать :)

В общем, решили, так как все равно берем в кредит, подать заявку на максимальную комплектацию, а там уже видно будет. Приехав домой посидели, подумали и решили, что бог с ними с деньгами – будем брать по-максимуму, т.к. раз уж понравилась, то надо брать. А покупка не того, что хотел, ведет к когнитивному диссонансу :)

Кредит нам в итоге одобрили, там машина, которую мы смотрели – нас дождалась, хотя на нее и покушались 2 раза, но что-то у покупателей не срасталось. Ну значит наверно изначальна «наша» была машина :) Кстати программа Лада Финанс спасла мой мозг от разрыва шаблонов – нам дали скидку и цена со скидкой стала 393тыра, так что психологический барьер в 400тыр мы так и не перешагнули.
За эти деньги в автомобиле доступно: климат-контроль, подогрев зеркал, лобовика, сидений, электрорегулировка зеркал, полный электропакет, навигационная система, парктроник, ЭУР, АБС, БК, противотуманные фары, ПБ водителя и переднего пассажира, преднатяжители ремней, корректор фар, датчики дождя и света, магнитола, ну и литые диски. Для бюджетного B-класса я считаю более чем прилично, особенно если вспомнить, что за эти деньги тот же Логан будет практически «пустой».

Дополнительные затраты составили:  КАСКО – 40тыр, ОСАГО на год – 3300руб, коврики в салон и в багажник – 2тыра, набор автомобилиста – 1,5 тыра, ТО – 400руб, оформление ПТС – 1300руб, гос.пошлина – 1800руб, постановка на учет в ГАИ (можно было получить номера там же в салоне, но МРЭО почему-то не работало, пришлось ехать потом отдельно) –  450 руб
ИТОГО: авто 393тыра + страховки 43,3тыра + прочее 7450руб =  443 750 рублей.

Кстати, уже прямо в салоне, пришлось сразу немного ощутить прелести гарантии (правда это не совсем гарантия, но все же): уже собирался выезжать, но обнаружил, что отломана клипса крепления накладки на багажник (авто-то брал с витрины – видно кто-то сильно рьяно пытался открыть багажник) – поменяли тут же в салоне за 10 минут, заодно посмотрел как опанелка задней двери откручивается :)

Ну вот в принципе пока и все. По технической части сказать пока особо нечего – авто едет, колеса крутятся, кондер холодит, навигатор дорогу подсказывает … По мере эксплуатации буду дополнять отзыв, расскажу про тех. обслуживание, да и в целом впечатления о машине опишу, а то пока на волне общей эйфории о покупке по ТТХ кроме «Ааааа, машина!!! Первая!!! Моя!!!» сказать-то особо нечего :) Спасибо всем, кто дочитал до конца, а то что-то "многабукафф" получилось :)

В субботу съездил, получил номера. Если бы на ул. Механизаторов МРЭО не закрыли – уехал бы сразу с салона на номерах, а так пришлось ехать на Б.Хмельницкого. Прочувствовал так сказать на себе все прелести сего действа.

Приехал в 8-30, уехал в 12-00 – бюрократическая машина во всей ее красе. И это еще с учетом того, что ГИБДД-шник утром вышел с крыльца и сразу об мой авто «споткнулся», т.е. сверка номеров отняла всего минут 5, а так бы точно и до обеда бы не управился.

Причем видно, что народ-то там работает, суетится, на ходу не спит....

, пробег 200 км

Позавчера у меня самопроизвольно отключился ЭУР (кстати, в свое время путем долгого поиска под капотом выяснил, что он у меня Калиниградский) – причем ни лампа отказа ЭУР, ни ДжекиЧан при этом не загорелись. Я вот сейчас думаю – это потому, что ЭУР не айс, или потому что я разворачиваясь в узком проезде (метра 4,5 не больше) раз 10 за пару минут крутил руль от упора, до упора? (То что я при этом забыл снять машину с «ручника» я думаю тут вообще никакой роли не играет хDDDDD)

Правда через километров 5 электроусилитель одумался и включился обратно )

Зато пока ехал – в полной мере прочувствовал, зачем он собственно нужен этот ЭУР и как мне его не хватает (даже на дороге в движении чуть медленнее 40км/ч, не говоря уже об маневрировании внутри придворовой территории)....

В пятницу прошел первое ТО. Обошлось все в сумме в 5,5тыр:

1) Мойка - 250руб

2) Оплата нормо-часов – 2400руб

3) Масло в двигатель (полусинь Шелл 10w40) – 880руб

4) Трансмиссионное масло (полусинь ТНК 75w90) – 1200руб

5) Промывочное масло + работы по промывке – 600руб

6) Масляный фильтр – 150 руб

Замена трансмиссионного масла на 2.5тыках естественно не входит в список обязательных работ, это уже мои личные хотелки. Как показала практика – деньги потрачены не зря. Во-первых передачи стали втыкаться по-легче, во-вторых (что самое главное) – уровень шума от коробки значительно снизился....

Итак — позади еще пара тысяч километров. За это время с самой машиной не произошло ровным счетом ничего — ничего не отвалилось, не сломалось, не заскрипело, не забренчало... Разве что в салоне при езде по колдобинам просыпается маленький сверчок в районе задней полки. Место сверчка найдено уже давно (пластиковая крышка, закрывающая колонку, трется об пластиковую же накладку на задней стойке (так называемое «место для удара головой» при аварии) ) Лечится 1)Либо увеличением зазора между этими элементами (лучше, для пущего колорита — с помощью напильника) 2)Либо увеличением громкости магнитолы....

Итак 7 тык позади. На позапрошлой неделе была поездка на природу в глушь — по грунтовке, бездорожью, паре бродов — короче полный набор. Порадовала возможность сложить 40% заднего сиденья для перевозки груза — см. фото (пусть количество спиртного не пугает, бралось на всех, а не только на нас 3х ехавших в машине :) ) Проходимость оставила приятные впечатления — даже у пассажира-прулевода :)

Теперь о проблемках — после пылюги и бродов загорелся «чек». Послушал двигатель — вроде изменений нет — плюнул и откатал еще неделю с «чеком»....

С момента последнего обновления прошло две недели и более двух тысяч км. Соскучиться за это время по сервис-центру я ни разу не успел, но однако пришлось туда таки ехать. Выяснилось, что перестали открываться стекла с правой стороны. Точнее они открывались, но рывками после многократных нажатий на кнопку. Как и в прошлый раз дождался пока машина основательно запылиться, чтобы жаба не давила платить за мойку за зря, и поехал :)

Диагностика показала отказ блока электропакета (управляет стеклоподъемниками и центральным запиранием дверей) ....

С момента последнего обновления прошел месяц и на одометре уже без малого 12тык. Позади вторая в этом году поездка на своей машине на Алтай (на этот раз на Телецкое) Еще раз проверил дальним перегоном — за 650 км в одну сторону все в порядке, спина не устает, ноги не затекают. Машина продолжает исправно выполнять свои функции по перевозки меня из А в Б. Единственное, что пришлось сделать за истекший месяц — долить оставшееся после ТО масло — обгоны на трассах «подъели» в районе полулитра за почти 10тык.

Ах, да еще была одна проблема, которую я решал с неделю — появился стук в передней панели — то постучит, то перестанет в зависимости от степени ровности дороги....

Позавчера прошел ТО-2. Затраты составили:

1) Мойка авто — 250 рублей

2) Нормо-часы — 2400 рублей

3) Масло Шелл Хэликс Ультра 5w40 — 1550 рублей

4) Масляный фильтр — 150 рублей

5) Салонный фильтр — 350 рублей

6) Еще какая-то фигня, не запомнил какая — 100 рублей

7) Дополнительно к ТО заменил тормозные колодки (родные стали скрипеть как черт знает что) — 850 рублей.

Скрип-то пропал, а вот торможение стало более "ватным" :(

Итого: 5650 рублей

Так же отрегулировали мне замок заднего сиденья по гарантии....

Итак, позади еще порядка 5 тыс. км. Что произошло за это время?

1) Сгорели лампочки ближнего света и габаритов в передних фарах. Первый раз когда менял в одной фаре — все проклял пока минут 40 колупался. Потом во второй фаре уже приловчился — в принципе ничего криминального, даже с учетом того, что в правой фаре мешает бачок омывателя — поменял за 5 минут. Правда вот руку поцарапал пока менял.

Кстати попутно выяснил такую вещь: импортный Осрам за 300 рублей светит нифига не лучше отечественного Маяка за 70 рэ......

Итак позади 23 500 км и года владения автомобилем. Настало время подвести промежуточные итоги, но сначала о насущном:

В марте еще, когда были холода опять в 3-й раз загорелся «чек». Залез в монтажный блок, проверил предохранители — все целые. Поведение машины не изменилось — как ехала, так и едет, так что решено было «положить» на эту проблему и ездить голову не греть до следующего визита на ПССС.

Визит собственно был не далее как сегодня, с целью поменять масло. Логика: во-первых сама по себе рекомендация АвтоВАЗа менять масло раз в 15тык на мой взгляд малость странная, так еще и нынешняя зима с морозами под -40 масло подъела за пройденных 8тык где-то с литр....

Итоги прошедшего года эксплуатации были подведены в прошлом дополнении. Настало время озвучить первые траты года второго.

Начало было положено естественно страховкой:

ОСАГО — 3150 рублей (бонусы по сравнению с прошлым годом -5% от стоимости)

КАСКО — 24 300 рублей (понижена страховая выплата с 390 до 335 тыр, а так же -20% за безаварийное вождение) Такая стоимость понравилась куда больше, чем прошлогодние 40тыр :)))

Итого за страховки: 27 450 рублей

И вторую составляющую трат подкинули дорожники :((( В луже залетел в «небольшую» ямку на скорости где-то 30км/ч Результат: боковой порез (разрыв?) покрышки....

Сегодня прошел ТО-3. Затраты составили:

1) Мойка авто — 0 рублей («шикарный» подарок от фирмы — до конца месяца мойка бесплатно)

2) Нормо-часы — 3400 рублей

7) Воздушный фильтр — 250 рублей

8) Свечи «Denso» — 450 рублей

Итого: 6590 рублей

Дополнительно устранено:

Стала хуже закрываться задняя правая дверь — смазали, щас нормально

Свистел ремень генератора при полной нагрузке (включении всех подогревов, света и кондера) — подтянули, больше не свистит....

На пробеге в 35,5тык автомобиль решил подтвердить идиому про "проклятое место" и загремел поршнями. Помнул "добрым" словом "замечательный" Приоровский 126-й двиг поехал на сервис. Мастер будничным глосом, привыкшеми ко всему, "успокоил": "Да, гремят, оставляй - на неделе поршня придут, заменим по гарантии - на Приорах таких косяков дофига и больше"

Долго я материл АвтоВАЗ конечно за необходимость капиталки двигла на 35тыках. Правда потом почитал занимательную темку на Дроме (https://forums.drom.ru/law/t1151999528.html) о том, как можно встрять с авто и маленько выдохнул - по сравнению с тем Шеви у меня просто мелкая неприятность, тем более устранаяемая бесплатно....

Переобулся на зиму. Взял Нордман 4 шип, обошлось сие удовольствие вместе с услугами шиномонтажки в 9660 р.

Поездил на этой, прямо скажем не самой дорогой резине и понял, что штатная Кама-217 уверенно побеждает в номинации «Отстой года» и даже дешевая зимняя резина, цокающая шипами по пока еще голому асфальту и то лучше себя ведет, чем эта поделка с берегов великой уральской реки. У нее конечно есть два плюса: она круглая и дешевая, но на этом все пожалуй.

Больше писать особо не о чем, так что эта запись скорее просто короткая заметка о тратах на авто, которые планирую так же как и в прошлом году «подбить» по весне.

Позавчера «проспал» ночное похолодание и машину ночью не прогрел. В итоге утром выяснилось, что за бортом -30. На удивление машина завелась нормально, хоть и со второго раза. Но счастье было недолгим — через 2-3 км машина начала конкретно «троить» и вылез «чек».

Решил я позвонить в «модный» сервис, открывшегося недавно рядом с работой дилера АвтоВАЗа (прошлый ближайший центр, который открывала компания СЛК-Моторс (Тойота) благополучно почил в бозе, но на его место пришел другой крупный игрок Нского рынка — Макс-Моторс (Шкода, ВАГ, Форд))....

rasl_rdgn:
Здарова, ага пропустил )) в отзыв не добавил, а так говорил. Я продал ее, но по велению судьбы, появились денюжки и решил взять опять ВАЗ, как 2-я машина, думал или гранту с нуля или приору б/у , но случился прикол я купил свою же приору ))
Во-прикол!))) И че,уже по-дороже?)))

тросики оторваны регулировки заслонок или краника на печку
там ни в этом дело!
Так. Нашёл руководстве по эксплуатации инструкцию по замене крана отопителя. Поможет ли в моём случае данная манипуляция или её проведение не целесообразно?
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Homo Postmodernicus:
.. В чём причина, как исправить?
тросики оторваны регулировки заслонок или краника на печку
кароч надо вручную залезть под панель и перекрыть краник печки.ну или подцепить тросики как надо.

там ни в этом дело!
как вариант . а так смотреть надо

GRom 22rus:
А если перекрыть, то потом в промозглое утро на рыбалке нельзя будет погреться печкой?

Homo Postmodernicus:
целесообразнее создать тему и там спросить https://forums.drom.ru/other/

Homo Postmodernicus:
надо причину понять . тему создай на форуме , тут всё же отзыв...

опять засовывать руку....
конечно стоит по путю сделать.если найти краник,рядом должен болтаться тросик.просто подцепить и попробовать рычажком......

ALTAYru22:
Во-прикол!))) И че,уже по-дороже?)))
нет, по той же цене, еще и в расрочку )) ему деньги нужны стали, половину отдал сразу, половину сказал за пол года))

26ой регион нефтеку
sevian1214:
Открывает-за крывает подачу воздуха с улицы
чтоб воздух с улицы шол в каком положении он должен быть?
Он на днях на ТО-2 к дилеру поедет,с ножным сигналом разберёца.
ИЗМЕНИЛ СВОЕЙ МЕЧТЕ И ЖАЛЕЮ!
МЕЧТА МАРИНО.
ИЗМЕНА ЗУБИЛО.

Homo Postmodernicus:
лучше всего помогут на вазовском форуме, там поище, я встречал там много таких тем. У меня 7-ка когда была такая же ерунда была, сначало заморочился, лазил туда и тросики смотрел. Все фигня , потом плюнул!

mago1985:
чтоб воздух с улицы шол в каком положении он должен быть?
Он на днях на ТО-2 к дилеру поедет,с ножным сигналом разберёца.
Там же нарисованы картинки: На одной стрелочка круговая внутри машинки, на другой стрелочка из-за контура машинки заходит вовнутрь)))

rasl_rdgn:
там может быть только одно : тросики оторваны , либо неотрегулированы . Прт "холоде" кран печки закрывается не до конца .

rasl_rdgn:
Понятно! Повезло,так редко бывает!

rasl_rdgn:
Ладно))). Не буду заморачиваться, лучше отремонтирую стеклоподъёмники, чтобы окна открывались))))

Alex_writer:
Полуавтомат не умеет переключать направление потоков, и, как вариант, не меняет скорость вентилятора. Но рулить заслонками он умеет. Система работает как на охлаждение, так и на обогрев. Ставишь, скажем, +22, и зимой из воздуховодов будет дуть теплом, а летом прохладным. Кнопка кондиционера разрешает климат-контролю его использование,т.е. он работает ровно столько, сколько надо для достижения заданной температуры. Как дома холодильник.
Я малость не догоняю, а для чего нужно это переключение потоков?

Мне интересно вот просто стало.
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!

экран навигатора в панели приборов - оч. интересная идея.
понятно что не ново, но на машине такого класса - неплохо.
автор, удобно?
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

ГЛИНА:
Я малость не догоняю, а для чего нужно это переключение потоков?
Ну там комп сам определяет куда дуть в зависимости от ситуации. К примеру - начали запотевать стекла - переключил поток воздуха на стекла и т.д.
Как-то так вроде.

Сообщений: 1913
да, поломка с майфуном серьезная )) Сидухи нравятся. Еще раз 5 ! ))

babay1:
экран навигатора в панели приборов - оч. интересная идея.
понятно что не ново, но на машине такого класса - неплохо.
автор, удобно?
Ну мне - да, тем более, что я же его не разглядываю по пол-часа. Сказал поверните н-р налево - глянул мельком что за развязка, повернул и дальше едешь. Тем более, что он настроен так, чтобы автоматически не спрашивая перепрокладывать маршрут. Ну т.е. особо в движении не заморачиваешься - проехал поворот, нави сказал "***м" и предложил новый.

Да и на спидометр/тахометр все равно смотришь - заодно и на навигатор :)))

rasl_rdgn:
да, поломка с майфуном серьезная )) Сидухи нравятся. Еще раз 5 ! ))
Дык мне тоже. Я же говорил - это маркетинговая "залипуха". Посидел в этом авто - и все, обратно в дешевую комплектацию с "плюшевым" салоном, спорной в своих дизайнерских достоинствах светлой панелью и регулировкой зеркал "пимпочками" из салона уже садиться не хочется :))))

у тебя штатная сигналка?

у тебя штатная сигналка?
Ага, штатная. Надо только датчик удара дополнительно установить и тогда в принципе сторонняя нафиг будет не нужна.

Сообщений: 71905
А что еще можно понапихать в машину с собой, и самое главное зачем – пока не представляю себе. Может потом что придумаю :)

1) коробок спичек + бумага ( если в лес куда или за город , всякое бывает )
2) китайский фонарик светодиодный ( та же причина )
3) туалетная бумага ( не шутка , мало ли что в жизни случится )
4) ножик складной
5) стакан ( обязательно ! Иначе машина считается необорудованной )
6) старая тряпка ( не синтетика ) для протирки фар и стёкл в пути ( это если на межгород )
и т.д.

Сообщений: 71905
фото на фоне эвакуатора - намёк ?

Сообщений: 1955
Я сначала подумал что в приборную панель "айфон" запихали!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

T-72:
Автор пишет отзыв, который доступен для жителей всей страны. Для чего писать названия улиц? и где получать номера в МРЭО. Давайте будем все писать о том как у нас в Новоебуново.
ты брат видимо другие не читал , где на весь экран написано , как долго автор мучился с тазиком о ровно одна строчка , как купил Марк2 и теперь ездит и радуется ...

томич.:
Привет! потому что "император" это ВЕЩЬ на ВЕКА!

томич.:
1) коробок спичек + бумага ( если в лес куда или за город , всякое бывает )
...
и т.д.
Ну это все и имеющиеся полочки/кармашки/бардачек влезет :)
томич.:
фото на фоне эвакуатора - намёк ?
Да нет - просто сосед :))))

томич.:
некоторые и про марки пишут что купил и о боже этого неможет быть поломался гад такой

У автора свое мнение как потратить ~ 400 на автомобиль, имеет право на жизнь. У меня - другое. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19586400-5fda3c.html

ГЛИНА:
Я малость не догоняю, а для чего нужно это переключение потоков?Климатическая система автоматически выдает воздух той температуры, которая необходима для поддержания постоянной заданной температуры в салоне.В печку с улицы пошел более теплый воздух - заслонка сама прикрылась, стало холоднее - сама приоткрылась. В салоне получается комфортная температура.Мне интересно вот просто стало.
Имеется в виду направление потоков из дефлекторов. На полуавтомате, как и на обычной печке, вы сами переключаете, куда дуть: на стекло, в ноги, в морду, или на стекло и в ноги. Автоматический климат-контроль типа сам решает, куда направлять потоки.

Alex_writer:
А как он может определить куда мне надо дуть? Может кто газанул в машине и надо дуть сверху что бы позже дошло а он нетак поймёт и снизу дунет вот тут то и капут

sevian1214:
Это лучше у программиста сварщика выяснять, он про автоматический КК больше знает. По мне так полуавтомат лучше.

Alex_writer:
надо поинтересоваться,а по мне так и пальцы не отсохнут повернуть крутилку так как надо

Бийск, Алтай
sevian1214:
Мысли водителя считывает, через сетчатку глаза :))) Ну или программа заложена, по которой оно работает. например сначало обдув лобового и ног, потом ноги и лицо.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

PavKid:
А ещё на равне с датчиками света и дождя стоит датчик запаха:))

Сообщений: 19593
[quote=seekwell]У автора свое мнение как потратить ~ 400 на автомобиль, имеет право на жизнь. У меня - другое. http://cars.auto.ru/cars/used/...[/quo te] Ну что же - хороший выбор, Хонды самому нравятся. Тем более за кузов универсал отдельный плюсик. Только мне не подходит из-за: 1) Отсутствия автокредита на этот авто 2) Полного отсутствия знаний для выбора не ушатанного б/у 3) Более дорого содержания.
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

Подлокотник просится. Закажи на сайте автоваза, я 3 года назад всего 600 р отдал за фирменный, откидной на калину+ доставка.
Сиденья комбинированные, очень классные, у жены сейчас на еноте такие же.

Victr3756:
Я сначала подумал что в приборную панель "айфон" запихали!
ПРичём сразу Айфон 5 GS. У них ещё нету, а у нас пожалуйста и не дорого.

Yxta:
Сиденья комбинированные, очень классные, у жены сейчас на еноте такие же.
А ссылочку можно на форму заказа? А то мне что-то не по глазам где там доп. аксессуары.

JumanGEE:
Обязательно скину. У меня где-то в домашнем ноуте она, дома найду и скину. Установил сам быстро, там да же инструкция есть. А пока посмотри как он выглядит, там на фотках салона видно. Цвета разные выбрать можно. Отзыв о Лада Калина

Yxta:
Ага, спасибо, глянул - нормально так. Если будет исполнение с иск. кожей - возьму. Жду ссылку )))
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

по части салона скажу это круто! по сравнению с безликим светлым тоном. с комплектухой тоже все хорошо какую еще новую машину купишь за такие деньги? 5 за машину.
ленарон

Родина Камаза
вот все таки по мелочам калина получше будет приоры. Если бы не торпеда то в свое время взял бы калину.
автору успехов.

Когалым ХМАО-Югра
Доброго времени!
Вот прошло меньше года, как я продал свою "Калишку" и пересел на Авео (не далеко ушла, но комфорт).
Появились финансы, думаю что брать взамен шевроле.... и ТУТ МЕНЯ РАЗОЗЛИЛО.... То, что за 650.000 рублей в С."Щ".А. можно купить 2011 годовалого Митсубиси Ивендора, чуть по-старше Монтеро, Шевроле Малибу.... А в России эти машины начинаются с отметки в 1.000.000 рублей (если транзит из страны). Получается так, что комфорт, чистота атмосферы, экономия топлива, удовольствия наконец, ну, хотя бы качество, в России-Матушке можно получить лишь имея огромные денежные скопления. Только таможня берет (практически) 55 процентов сверх стоимости машинго. Это полный бред! Куда же эти ДЕНЬЖИШИ деваются? Представляете, если бы они вкладывались в постройку дорог: в нашей стране были бы уже двухэтажные и пятиполосные магистрали...... ))))
Ничего личного, просто в дальнейшем автор будет задумываться о более комфортом авто, а как это сделать в Любимой стране-победительнецы, никто не знает...
______________
Всего доброго! 5+
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

номер то какой получил?

T_O_N_Y:
номер то какой получил?
Ну как какой? Обычный для Новосиба: yXXXyy 154rus ))))))))))))))

GoldberG86:
Как вы любите апеллировать американскими ценами, взятыми с сайтов, забывая приплюсовывать к этим цифрам налоги и прочие пункты мелким шрифтом за доп. плату.
Вот в принципе процитирую умного человека:
Drunja:
Сразу по написанному видно, что человек не был в штатах.
Я вот сейчас находясь временно в штатах и общаясь с людьми могу сказать следующее - выложу один свой коммент тут из другой темы:
Да не говорите, в Америке вообще все круто: Везде тепло как в Майами, все катаются на мерседесах 600 или спорт-карах, а стоят они тут по 300000 тыс.р. Бензин тут наливают за 10р литр, ой, о чем это я, он же тут бесплатный, точно, тут его бесплатно наливают. Все люди тут ходят только в доль и габанна и гучи, у всех айфоны за 3000 тыс. р. Сотовая связь тут бесплатная и безлимитная, сотовые компании сами приезжают домой и говорят: "возьмите наш айфон, он хороший."
Дороги тут исключительно для гонок формулы один. ТО на машину можно пройти у диллера и смена масла стоит тут всего 100р на наши деньги, а запчасти вообще бесплатно раздают. Бери не хочу. Налогов люди тут не плятят, и все тут получают по пол ляма рублей в месяц, а еда тут вообще дешевая, так сказать 200 баксов на месяц хватит.
А вот реальная ситуация, когда я сюда приехал три месяца назад по работе: все живут в мелких городах, аля 30-40 тыс. человек. Да есть большие города, но пиндосы туда не стремятся. Вся америка гоняет на машинах категории для лохов по классификации нашего народа (шевроле и форды - это для лохов, как говорят у нас в стране, особенно в столице). Причем машины у них очень дешманские.
Тоже думал, что тут машины в 2 раза дешевле, вот только на сайтах одна цена, а у диллеров другая, так сказать куча скрытых налогов не включено. Был я тут в салоне тойоты: сравнил камри в америке и камри у нас. САмая максимальная комплектация стоит в штатах примерно 1 млн.р, у нас 1 400, округлим цыфры. Только в американской камри нету: ксенона (2 штуки баксов добавить), нет системы адаптивного освещения, нет гибкой комплектации центральной консоли, так сказать впарил тебе диллер монитор огромный и плати за него, камера у них только в самой топовой комплектации, у нас в этой камере еще и динамическая разметка есть (это еще 10 тыс. р). нет противотуманок - это еще денег надо, у нас трехзонный климат контроль в последней комплектации, у них двух зонный и в половине модификаций вообще кондер стоит. Нету датчиков парковки. Нет сигналки, и стоит ее поставить тут снова 60 тыс. р.
Вот всего этого нету в американской камри - а все это стоит денег. Так что разница тут может быть тыс. 200 будет. А еще надо налогу заплатить по 10 процентов за все прибамбасы. Да, есть что то дешевле, но у нас обычно люди увидели цену самую минимальную комплектацию и от нее пляшут, рассказывая всякие мифы.
Бензин в штатах - дизель 4.1 доллар за 3.75 литра, бенз 92 - 3.8! Вот и скажите после этого, что тут дешевый бензин.
шмотки чуть дешевле наших, процентов на 20-25. да, сотик тут стоит около 200 баксов за айфон, только потом надо платить по 80-100 баксов в месяц и не важно, пользуешься ты или нет. Вот и посчитайте, сколько за два года вы заплатите за ваш любимый айфон. Дороги во всех штатах разные, в Техасе они для гонок формулы один, но и в москве они аналогично. Колорадо лучше чем в сибе, много где примерно как у нас в центре города.
В северных штатах они еще хуже. ЕДинственное, чем они лучше - это нет колеи, в этом да большйо плюс, но разбитость тоже есть, хоть и не такая. Дороги да лучше, но не для формулы один. Смена масла в любой мастерской - 1000 р только за то, чтобы болт открутить. ну и так далее, не думаю, что тут цены в этом отличаются от наших. Налоги от 40%-55%. В каждом штате отличаются, но есть фишка, что у вас есть базовая зарплата, на нее налог 35%, а на все остальные премии и прочее от 50%.
У нас реальный налог процентов 30 максимум будет, если еще будет. И зарплаты тоже все разные, как и у нас в москве тойже кто то 200 тыс. получает, а кто то 30 тыс. Именно поэтому пробыв в штатах несколько месяцев по работе, можно увидить наших соотечественников, которые получают по 2-3 долларов в месяц и живут аналогично российской жизни, хотя на родине всем говорят, что они тут миллионеры.
Да, есть русские которые устроились тут хорошо, но обычно у таких людей хорошее российское универовское образование (не путать с универами, коих появилось тьма в 90-е годы). И у себя на родине они добились тоже много чего.
Ну а что касается бу машин, ну так это кто как продает - хочу поставлю столько, хочу поставлю больше или меньше. Умом россиию не понять, аршином не измерить, так и цены.
То, что люди покупают бу по цене чуть ниже нового, ну наверное есть деньги.
В штатах видел, как чувак прода аккорда за 1 250 баксов: такой кузов не видел вообще в россии - оказалось машине 23 года, пробег под 200 тыс. миль, нет двух боковых стекол, не работает ниче из электроники, коробас переключается через 3 раза. Двигатель дымит и гудит как паровоз, вся машина проссата и облита чем только можно за 23 года. На мой вопрос к хозяину машины - почему так дешево, ответ был простой, это дорого, ей цена 800 баксов, но самый изюм в том, что довести до ума машину - надо еще 7 штук баксов. Вот и дешевизна в америке. У нас такой же хлам будет стоит ьстолько же.
Могу так же добавить, что тот же тахо, что у нас продается, в штатах стоит на 300 тыс. дешевле, думаю, что при цене в 2 ляма, многим будет тупо пофигу, сколько он тут стоит.
Кстати о Японии: Со слов друга: средняя зарплата 3.5 килобакса. Плата за парковку 700-1000 в месяц, тех осмотр на короллу около 2.5 штук баксов после 3-х лет, вот поэтому их и продают нам, дабы не платить лишних бабок и т.д. много чего там есть по баблу, чего наши граждане не захотят платить. Про салоны нынишних японок: видел форик из японии наалогичного года, что и в россии с салона - ничем не отличается, есть только вставки из дерева, печка с другими градусами (ниже) и монитор на ипонском, который не работает нормально - вот и все! Анаолгично с остальными машинами.
Для тех граждан, кто пишет про японские сборки и российские: приведите примеры сравнительного теста машины из японии и собранной в россии, и докажите, что японская сборка лучше! Еще не видел ни одного адекватного теста или отзыва в сравнении. Обычно тупо брызганье слюней - то, что с японии машины требуют меньше ремонта - мб. их просто перед продажей ремонтируют и японцы не так гоняют, как у нас. А у нас все гоняют, как на драг рейсинге, а потом покупая такие машины начинают рассказывать мифы.
Не хочу сказать, что у нас все круто, конечно много чего у нас через 5-ю точку, но слушать и читать мифы людей про другие страны - уже надоело.
Я конечно понимаю, что хочется авто лучше, чем есть сейчас, а 1млн на него нет. Так у вас и по американским ценам (полным, а не с рекламного буклетика) тоже бы на него денег не хватило. Так что тут вопрос не к уровню цен в РФ, а к уровню жизни в целом - но это уже другая история.

Сообщений: 71905
http://toyota.jp/service/estim... ist&CAR_NAME_EN=CAMRY&CAR_TYPE_CD=B Цена Камри в Японии ( от ) 3,040,000 йен ( 1 105 876 руб )

Спасибо.
Alex_writer:
+1. Я ежжу на машине, у которой автоматического управления нету, чисто ручки.
Управлять направлением потока нет надобности, ибо восновном либо обдув в ноги либо обдув в ноги-стекло, переключаю редко.

А вот автоматическую регулировку температуры поступающего воздуха хотелось бы.

Ибо стоиш в пробке - приходится убавлять, так как воздух в печку идет уже подогретый от двигателя.
Тронулся и едеш 40, воздух задувает холодный, приходится прибавлять, и тп.

Ёбург
quote=ГЛИНА]А вот автоматическую регулировку температуры поступающего воздуха хотелось бы.
Да, вещь реально классная. Когда в 2008 машин выбирали, я был против кондера, про КК тогда еще не был в курсе. Типа лето у нас три дня, да и то не каждый год, переплачивать незачем. Семья меня переубедила. Сейчас я полностью отказался от своих глупых мыслей. Кондер действительно нечасто включается, но как сновья поставили +22, так эти крутилки никто и не трогает круглый год, и в салоне комфортно. Для интересу замеряли температуру в салоне комнатным градусником. Держит вполне адекватно.

Зеленоград
Да, нечасто однако встретишь напичканную всякими плюшками калину)) а навигатор на приборной панели так ваще супер! Почему никто больше так не делает не пойму??
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Cartmanes:
так ведь и к этой примочке докапались, типа нафиг нужна. Не поймешь людей. НАВИ в приборке - нужная штука.

ГЛИНА:
Спасибо.+1. Я ежжу на машине, у которой автоматического управления нету, чисто ручки.
А вот автоматическую регулировку температуры поступающего воздуха хотелось бы.
Ибо стоиш в пробке - приходится убавлять...
Не знаю,как на Калине,но у Приор на крутилках "скорость обдува" и "направление обдува" есть режим AUTO

JumanGEE:
Вот тут заказывали. http://www.brazo-tlt.narod.ru/... Вроде 4 варианта расцветки есть. Оплатил прямо на почте.

rasl_rdgn:
Нужная и полезная, а в приборке очень даже удобно и оригинально ИМХО. Другое дело, то что качество встроенных навигационных систем оставляет желать... все они нервно курят в сторонке (даже в мерсах Е-класса) по сравнению с тем же софтом Navitel.

Родина Камаза
вот с цитатами автора хоть и с др форума приведенными выше согласен на все 100 причем всем рекомендую к прочтению.

вот стопудово.
к тому же хорошее нештатное ГУ или банальный смартфон позволяет выбирать программы навигации в зависимости от цели (в Европу с одной, в Казахстан с другой, у себя дома можно с третьей ездить).
короче идеально на этот экран в панели просто транслировать экран смартфона :)
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Максимальный психологический барьер в 400 тысяч был превышен даже без процентов за кредит неслабо-443 750 рублей.
Такое большое количество опций,со временем перестает работать.А к 100тысячам пробега перестает работать даже мотор!
У новой машины горит аж два восклицательных знака.Причем руль с восклицательным знаком о чем говорит?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Alex_writer:
quote=ГЛИНА ]А вот автоматическую регулировку температуры поступающего воздуха хотелось бы.
Да, вещь реально классная. Когда в 2008 машин выбирали, я был против кондера, про КК тогда еще не был в курсе. Типа лето у нас три дня, да и то не каждый год, переплачивать незачем.В процессен эксплуатации автомобиля с кондиционером выяснилось, что он нужен не токмо в жару чтобы охлаждать.
Весной-осенью например едеш, на улице прохладно и дождь, стекла запотевают.
Включил кондиционер, на холодном испарителе влага конденсируется и стекает в дренаж, осушенный воздух нагревается печкой, и в салон поступает горячий и сухой воздух.
В итоге тепло, сухо, и стекла ни капли не запотевают.
Jonnick:
То что сломалось и не работает - всегда можно починить.
А вот устанавливать нужный "наворот" когда его нету изначально - сильно лениво.

Jonnick:
как вы любите такие громкие фразы говорить. Вот , честно , на(х)ера это написал ? себя потешить или показать типо умный? так ты наоборот, показал себя глупым. Ни одной машины не видел подобной твоему коменту. И, МЛЯ, откуда такая цифра 100 тыс.км. - живет мотор. дай инфу , где такую ересь пишут.

Yxta:
Спасибо. Будем посмотреть, как говориться :)))

Cartmanes:
И тут внимание ... барабанная дробь ... в Калине навигация - Навител Навигатор (ОС - WindowCE, процессор - ARM9) :))))))))))))
Так что все в порядке с софтом у меня + его еще 3 года можно у дилера на халяву обновлять.

Бийск, Алтай
О как! Ну круто :))
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

Jonnick:
1) А на другие автомобили (не ВАЗ) КАСКО бесплатно раздают? Или вы в ДастерБлоге научились к цене авто приплюсовывать страховки, бензин, и оформление в ГАИ?

2) Каких опций? Корейский ЭУР? Японский кондиционер? Европейский АБС? Ну значит фирмы такие - плохонькие, что поделать. Японский натяжной ролик ГРМ в КалиноБлоге уже проверили - фигня полная оказалась, отечественные лучше были...

3) Один восклицательный знак призван сообщить о том, что у машины отказали тормоза, второй - что сломался ЭУР. А еще там горит значок подсказывающий, что разрядился аккум, в двигателе нет масла и до кучи еще ДжекиЧан горит.
Ну включите логику-то епт - это говорит о том, что машина не заведена, индикация работает в тестовом режиме.

JumanGEE:
он написал, так, лишбы ляпнуть. Он как и все: "дай думаю, тоже свою "каку" кину."

не так :
1) нет зарядки АКБ , т.е. можно ехать , пока батарея не сядет
2) нет давления масла ( а это может быть хоть при 5 уровнях масла )

не так :
1) нет зарядки АКБ , т.е. можно ехать , пока батарея не сядет
2) нет давления масла ( а это может быть хоть при 5 уровнях масла )
Да я знаю - написал, чтобы страшнее выглядело :)))

JumanGEE:
Да я знаю - написал, чтобы страшнее выглядело :)))
кстати , в 15-ке есть УРОВЕНЬ МАСЛА - датчик . Поплавок в поддоне стоит ( по типу как в бензобаке ) . Т.е. при понижении уровня загорается лампочка .
В Калине есть ?
А ещё у меня есть датчик уровня омывайки . Но это беспонт . Ниже половины уровня уже "пищит" . Я его отключил . Лучше иногда капот открыть и глазками посмотреть...

Орен
томич.:
А ещё у меня есть датчик уровня омывайки .
Да ну???? У меня в четырке не было!!! Значит не давно стали ставить!!! Да и в Калине у меня такого не было!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

_GOR_:
Как не было?? у меня в 2002 был. Может забыл, GOR ?

Орен
rasl_rdgn:
Как не было?? у меня в 2002 был. Может забыл, GOR ?
Да я серьезно говорю не было у меня его!!! Даже в тестовом режиме не загорался никогда, я ещё удивлялся почему у меня его нет,ведь в книжке написан что есть!!! В Калине такая же беда!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

В Калине есть ?
А бог его знает, не видел. Надо в инструкции покопаться, может и есть, да мимо глаз попал...

mago1985:
чтоб воздух с улицы шол в каком положении он должен быть?Он на днях на ТО-2 к дилеру поедет,с ножным сигналом разберёца.
В левом
rasl_rdgn:
А кинул то получилось в вентилятор
_GOR_:
У меня тоже небыло,тестю пригнал калину универсал в 11м году сам раз в неделю езжу он омывайку в жизни не заливал ,тоже ничего не пищит

sevian1214:
кстати на приоре нет этой приблуды, жаль, иногда охото, чем лишний раз лазеть, смотреть! (

rasl_rdgn:
Сейчас у меня в соляре есть но там ещё родное г.. залито как кончится так залью что нибудь другое

Прям не прикопаться! :))

Прям не прикопаться! :))
Ну прикопаться при желании можно и к столбу: н-р почему ARM9,а не ARM11 и т.д. )))

А если объективно - в Калину поставили навигатор с “железом” и ОС как у обычного смартфона(только экран по-больше и не сенсорный) и самыми распространенными в РФ картами. Для рядовых поездок по городам и весям нашей необъятной - этого хватит выше крыши.

r000t:
Если рассматривать в качестве вариантов как новый авто, так и б/у - то да, возможно Калина и не лучший вариант за эти деньги. А если брать только новые авто - то выбора-то по сути и нет: "пустоая" комплектация Логана, устаревшая, даже по сравнению с Ладами, Нэксия, ну еще Шанс (вот про него ничего плохого сказать не могу, и даже АКПП в нем есть в Люксе - просто внешне не нравиться)

Так что кроме Калины за эти деньги и брать-то особо нечего получается. Всякие Полы, да Солярисы уже дороже, не говоря уже о Фокусах, да Крузах.

r000t:
Приятная калина. Приборная панель с навигатором смотрится более чем прилично. Задумался - на поменять ли мне свою простенькую на такую комплектацию... Видимо не поменять - цена переваливает разумные пределы, после которых мне калина уже не интересна.
А в чем вопрос то, зачем из-за этого машину менять, сходи , купи ПРИБОРКУ и поменяй!

r000t:
Я вас прекрасно понимаю. Всего лишь отметил что калина за 400 тыс мне не интересна. Вот если бы туда полный привод поставили ... )) Кстати на солярисе вполне реально уехать из салона за 470. (пусть и спустя N месяцев ожидания). Несмотря на то что я не являюсь поклонником дизайна "ссаные линии" - солярис весьма интересен, хоть и будет уступать в комплектации этой калине. Однако в нем (за 470) будет все для вполне комфортного и безопасного передвижения(конд, абс, ебд, подушки) 70 тыс. руб. не огромная разница в конце концов.
Может быть и так, но я бы еще 50 добавил и взял Киа Рио во второй компл, по любому лучше Соляры будет. Все поэтому относительно. есть 400 тыр покупаешь на них, есть доплатить бери другое!

JumanGEE:
. А если брать только новые авто - то выбора-то по сути и нет:

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Видел вчера такие !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Возможно. В любом случае автор сделал СВОЙ единственно правильный выбор) В конце концов на мой взгляд эта калина лучше чем логаны, шансы и тем более нексии и китайцы.

вован-спорт:
Видел вчера такие !
ну и как ? я только-что в городе видал на парковке . Узкая очень , калина шире

http://www.chery.ru/models/indis 369999 руб............389999 руб.
Нет уж, на бывшей работе частенько сталкивался с китайской НВА. В частности - пускатели ИЭК, была возможность сравнить с нашими новосибирской сборки (из Гомельских комплектующих) Там где мы клепали серебряный контакт 1-2мм толщиной, братья китайцы электролизом напыляли этого серебра от силы 0,5мм. В итоге: цена на 20% ниже, ресурс меньше в 2-3 раза. Зато упаковка красивая, не спорю. Раз они электрику простенькую такую делают, то автомобиль за 350+тыр я у них точно не куплю.

JumanGEE:
ну ведь айфоны везут из Китая поддельные . Правда работают через раз : мне приносили нерабочий , но я не стал делать , ну нах . Понесли в мастерскую - а там сам заработал . Чудеса !

Сообщений: 1906
а мы хотели уже покупать новую калину универсал но в последний момент передумали и добавили денег и купили шевроле лачетти почти свежую

ну и как ? я только-что в городе видал на парковке . Узкая очень , калина шире
Главное, что она 1,3, с гнущими клапанами и лащпе ниедеть. 83 лошади это как у калины 1,6 82, на не убиваемом моторе в 8 клапанов, так калина хоть с низов хорошо тянет.
Плюс только в колёсах на 15.

Getz91:
С каким мотором и кузовом??

Yxta:
С каким мотором и кузовом??

1.6 седан кондюк абс полный эл пакет корейская сборка
год какой?меха или автомат?

Сообщений: 1906
механика. папа автоматы не любит . точнее не доверяет. год 08. хотели 1.8 но че то не нашли. находили сузуки форенза 2.0 это та же лача токо лучше двиг мощнее и оснащена богаче но какая то неухоженная была

томич.:
Я даже больше скажу - их и настоящие на заводах Китая делают. На хорошем роботизированном оборудовании можно в принципе и специально обученную обезьянку поставить во время кнопку нажимать, не то что человека. Так что я вполне верю, что китайские н-р Тойоты ничем не хуже Российских или Японских.
А вот в собственных их разработках у меня большие сомнения.

1.6 седан кондюк абс полный эл пакет корейская сборка
1.6 нормально, хоть едет более менее, но кузов то не универсал наверно.

Yxta:
1.6 нормально, хоть едет более менее, но кузов то не универсал наверно.
был бы универсал и с 1.8 ей цены б небыло но мы таких не нашли в обьявлениях. пришлось выбирать и стого что было

Getz91:
Ну что же - ваше право. Правда вот 5-летний авто сложновато назвать почти новым. А если брать именно новый - цена далеко за 400 уже вылазит.

Продажа Лада Калина 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina