Горный Алтай

Просто несколько хороших фотографий с поездки

Продажа Infiniti QX56 2005 в России

корабль :)

Novosibirsk
dimasur86:
корабль :)
так быстро привык к габаритам, что уже засматриваюсь на более габаритные автомобили)))
Для меня он уже как легковушка)

СТАС
Доброго времени сутокю Езжу на патриоте 13 года, 409 мотор мотором то назвать сложно да и уаз в целом)))) 5 копеек про гбо. стоит диджитроник 4 го поколения. полностью автоматическая система. езжу три года, живу в барнауле. заводится он традиционно на бензе а пото сам переключается на газ. конечно двигатели разные принципиально и сравнивать не просто глупо а нельзя, но за время эксплуатации газом доволен. никаких проблем не испытывал. расход зимой в городе 21л, летом трасса втроем если в машине то 16,5. скорость средняя 90-100.

Novosibirsk
СТАС
насколько я знаю, средний расход у вашего автомобиля в городе примерно 18-19л/100км на бензине, 21 зимой на газе, что-то уж очень мало)))

Что касается меня, так я после покупки своего только в Новосибирске встретил двоих владельцев QX56 со снятым с машины ГБО, никто, конечно мне не сказал о причинах сего действия, но один из них поставил новый мотор.
У меня пробег в год редко превышает 21000 км и из них по трассе всего 5-6000км максимум, остальное город. С учетом того, что автомобиль в среднем даже с ГБО будет расходовать порядка 40-50 литров бензина в МЕСЯЦ, а по опыту и со слов владельцев так и есть (около 1500-2000р в месяц уходит на бензин), то для меня срок окупаемости не сопоставим с теми рисками, которые возможно будут, а возможно и нет с моим мотором, так как ремонт стоит 160000р. И как я уже писал, запасное колесо в этой машине Очень нужная вещь и я не готов без него куда-либо перемещаться и жертвовать местом в салоне я тоже не готов, так как машина приобреталась как раз из-за этого.
Многие пишут, что ничего страшного не случится и что можно ставить спокойно, но они ставят в пример свои автомобили, забывая, как Вы правильно подметили, о том, что у нас они абсолютно разные))))
А вообще, я считаю, что расход в 20 литров в городском цикле - очень даже не плохой для двигателя объемом 5,6 л, большинство автомобилей с меньшем объемом и функциональностью расходуют то же самое количество бензина и заморачиваться ради призрачной экономии в 30000р в год просто не имеет смысла.