Отзыв автовладельца Лада Калина 2008

Расход топлива по трассе: 8-9 трасса 10-13 город пробки мороз л/100км
Название: Standart
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Очень красивый
Салон: Бортовой комп (расход, темп), ремни безопасности, передние стеклоподъёмники, сзади мясорубки
Кузов: дворники
Двигатель: 8 valve, не GDI
Здравствуйте Уважаемые Дромовцы! Давно собирался написать отзыв о всеми Вами любимой Lade Kaline. Сразу скажу, что машина не в личном пользовании, это машина компании в которой я работаю водителем, поэтому постараюсь говорить о ней объективно, не перехваливать, а сказать всё так как есть. Вообще у меня большой опыт общения и владения японками, и я довольно давно являюсь пассивным посетителем данного сайта. Надеюсь мой отзыв будет кому то полезен.
Итак, июнь 2008 года. На фирму решено приобрести новый автомобиль, взамен проданного ВАЗ-2114 2006 г.в. с пробегом в 140.000км. На руках 250.000руб и наставление от шефа взять самый дешёвый ВАЗ, кроме 14 и 15.
Итак, вот она. Калина. Серебристого цвета (специально выбирал не маркий цвет, мыть то мне), самая простая комплектация : есть ЭУР, передние стеклоподъёмники (сзади мясорубки), центр.замок, штатная сигнализация (чип-ключ), двигатель 8 клапанный, 1,6л. Цена что то около 245т.р. Беру. Оформляю. За рулём первый раз в Калине. Первым делом на заправку. Сразу скажу, нравицца!!! (Внимание!я сравниваю с отечественными авто).
Кузов. На мой взгляд вполне симпотично смотрится, хотя многие говорят что уродец. Как говорится на вкус и цвет… ЛКП вполне качественное, хоть и много езжу по трассе сколов от камней нету, в отличие от бывшей 14, возможно это не из-за различий качества ЛКП, а из-за разной аэродинамики!? Про двери. Хотите верьте, хотите нет, но закрываются они не хуже чем на иномарках легко и бесшумно. Не как на 10ках и Приорах. Сам удивился. Видимо изменили конструкцию замков.
Салон. Даааааа, цветовую гамму подобрали просто «супер». Как такое можно придумать??? Светлая панель и дверные обшивки непонятного серо-коричневого цвета. Потолок белоснежный,  из такого материала, что я с ужасом представляю как его чистить и каким он будет лет через 5. Хотя салон вполне просторный (больше чем в 10-м семействе) и по мне, так удобный. Личный авто у меня сейчас ВАЗ-2112. В Калине намного тише в салоне, не то чтобы шумоизоляция лучше, просто практически нету посторонних сверчков, пластмасса не гремит так как на 12. Кстати вторая машина на фирме Приора, в ней стали греметь со временем обшивки дверей, или то что внутри. В калине такого нету по сей день. Считаю в Приоре салон симпотичней, но в Калине удобней. Печка просто Ташкент. Но очень шумная!!! Там 4 положения, на 3-м и 4-м заглушает всё, и двигатель и музыку. Для сравнения в Приоре холоднее, зато печка работает тихо.
Ходовая. Жестковатая, но вполне комфортная для наших дорог. В данный момент пробег около 90.000 км, диагностика показала что всё в порядке. На подходе к замене опорные подшипники. Что делалось: развал-схождение (500 р), 1 раз подтягивали рулевую рейку (200р) подтягивать неудобно, мастер матерился, фиг подлезешь, подтянули трос ручника 100 р, замена передних тормозных колодок, колодки самые дешёвые отечественные 200 ру и хватает на 30-35 ткм. Задние не трогали, ручник держит хорошо, значит всё в поряде. Стойки целые, сухие, держат отлично. На 14ой заводские 140ткм прошли, в хорошем состоянии были, надеюсь и здесь ещё проходят.
КПП. Без нареканий. Довольно шумная, но работает чётко. Не прощает недожима сцепления, сразу хруст. Задняя скорость включается как на Нексии с кольцом. Это мне нравится. Замена масла каждые 40ткм лью Лукойл трансм. 400 руб канистра где то. Кстати сцепление до сих пор живое, на 14 меняли на 70ткм. И на 12 ке так же менял. Может на Калине другое идёт усиленное, может другой производитель. В общем не знаю, главное бегает пока что и судя по всему ещё не мало пройдёт.
Двигатель. Простой, надёжный. Обычный 8 клапанный, с увеличенным объёмом до 1,6. В городе вполне хватает, неплохо тянет на низах, порой даже кажется что лучше чем на 16-клапанных Приоре и 12-ке. На высоких оборотах, на трассе и по экономичности проигрывает 16 клапанным. До 140 идёт уверенно. Потом туговато. До 170 разгонял, полёт нормальный. Вот многие пишут что у них на Калине расход 7,5-8,5л/100 км. Не верю. Летом по городу меньше 10 никак. Я не гонщег но и не пенсионер, считаю это нормальный расход. Масло лью Лукойл п/синт. 10w40 летом и 5w40 зимой. Расхода масла нет. По двигателю проводили только регулировку клапанов (около 500 руб.)  и замену свечей (130 руб.). До -30 заводилась без проблем, хоть и аккумулятор ещё заводской 55-ка. Большой минус шумная работа двигателя, 1,5-ки не знаю почему, но намного тише чем 1,6 работают. 1,6 - как дизель, грубо. Сначала сомневался, должно ли так быть, но на сервисе  сказали так у всех. И на самом деле сколько смотрел у других, так же работает.

Расходы на ремонт. За все 90.000 км была лишь одна поломка серьёзная. Сломался генератор, полетел якорь. Цена вопроса (работа+якорь) обошёлся целых 1200 руб.))). Ещё по мелочам: изредка глючит реле поворотников, ещё не поменял. И не знаю почему, но очень часто горят лампочки стопсигнала в фарах. Лампочка 5 руб, но менять неудобно, нужно полностью снимать фару для этого. Менял 3 раза стекло фары. Постоянно камни поподают именно в левую фару, по трассе езжу часто. Стоимость стекла колеблется от 500 до 800 руб, плюс клей-герметик. Менять неудобно тоже. Чтобы снять фару нужно снять бампер!!! Вроде бы больше ничего не ломалось. Может быть мне просто повезло с этой машиной, но особых проблем она не доставляла.
Если честно сам бы взял себе новую Калину, только если можно так сказать “люксовую”, в которой есть противотуманки, подогрев сидений, подушки и главное не такая убогая обивка сидений и дверей. Главный плюс для меня это маленькие затраты на обслуживание. Дешевле чем у той же Нексии, убедился на собственном примере.
Спасибо за внимание. Пинайте))).
P.S. C большим уважением отношусь к японскому автопрому, последняя из япошек была Корона-Эксив. Сейчас владею ВАЗ-2112 (на фото). Всем удачи на дорогах!!!

7375046, Екатеринбург
27562086, Оренбург
rusich761, Ремонтное
Владимир, Челябинск
4.1
Александра, Екатеринбург
7598525, Ярославль

не о чем!! что машина что отзыв!!!

Leopolis
Лада Калина-весёлая машина!Последняя фотка с мутантами зачёт!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Western Siberia BRN
Отзыв хорший а машина топор!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
filezzzz
дизайн-убожество(кто то мылил руки,а из обмылка придумали калину).внутри-прошлый век,проще только телега,у меня "гордость"за наших инженеров таза.к чему последнее фото?
ден11
панеслось
мужики долго ездили на калине, им головы оторвало)
отзыв отличный, просто писал взрослый человек, видно, что аккуратно относится к машине, у такого человека любая машина долго проходит

Кимберлитогорск
Отзыв подробный, салон стрёмный, зачем людям головы отрезал?
Пятёрку поставлю, всем назло.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Ну ладно понимаю,машина рабочая,но сам то как после эксива-красавца смог сесть на 12шку?!

Киров
Правильно люди в РФ, говорят что на калины без головые покупают !
«Россия, вперёд!»

Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD
Расход удевил..отзыв 5-ть,машина 3-и.

rfgf:
Да лишь бы человек был хороший))
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

Лада калина разгоняется до 100 км в час и взрывается !!!!!!
***** редкостное я пересел после cefiro попробовать на 10 минут чуть не блюванул .хотя разница авто 15 лет )))))

А я много раз на такси Калине ездил, скажу что по просторности салона что спереди что сзади намного впереди 12-и и Приоры, а так уродец уродцем)
Мой отзыв: Honda Inspire 2001

Т.е. короче у Калины намного просторнее салон)))
не верю, машына отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!

Автор-знатный тазовод, и на работе фикалестона-ма и дома поц-мобиль двенашка. Не дай бог.

Дизайн убожество, в салоне тоже страшновато. А вот качество уже видно что на уровень от всех наших отличается.
Даже на улице просто подходишь к калине и видно что качество кузовщины и покраски на голову выше всех остальных ВАЗов. Поставлю 5
Продам земельный участок в республике Алтай

Ну российский автопром - это как лотерея,чаще безнадёжные безвыигришные варианты.... Но здесь автору похоже повезло )

Сообщений: 2013
ПРОВОКАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !! Этот отзыв ПУТИН написал))))))))))))))))))))))) ))))))
Иосиф Виссарионович
Суперский велосипед!

Кимберлитогорск
м111оо:
ПРОВОКАЦИЯ!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!! Этот отзыв ПУТИН написал))))))))))))))))))))))) ))))))
То есть у ВВП ник-"вампирчик 2112"?)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Написано хорошо
А машина два.
НЕ ПОКУПЕЙТЕ КАЛИНУ))))
Как она краш тесты продит интересно - внутри фарш или котлета?
Жека с севера
м111оо:
Ха прикол! Ага с Медведевым на пару думали: как исправить ситуацию
Михаил М404ММ
Вообще Калина на фоне всего что выпускал и выпускает ВАЗ задумка неплохая, но качество материалов и сборки оставляет желать лучшего.
Конкретные факты при пробеге в 12 000 км:
1. Замена подшипника ступицы на заднем колесе
2. Провисание передних дверей, протерлись петли
3. Стук в передней подвеске,стучат стойки и ЭУР в крайних положениях
4. Зазор в задней двери позволяет снегу попадать в салон на заднее сиденье
P.S. Если сложить задумку конструкторов Калины с качеством сборки и комплектующих 80-х годов то в полне приличный автомобиль для пенсионеров и не сильно заевшихся водителей.
Конечно сам я уже в такую машину за руль больше не сяду (лучше подержанная иномарка), но для родителей купил бы очередную Калину

Отзыв по существу!
Зачет!
На последней фотке лиди без башни!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
iwan157
АВТОР- "ПАЛАЧ", ЗА ОТЗЫВ-4

Комсомольск 27rus
Я лучше промолчу....
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987
Судя по фото, обезбашенные парни берут такие "машины"
Что вы единиц то понаставили?) Хороший отзыв +5.

замена масла через 40тыкм?!хм..
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!

Самое то интересное то что эти наши Калины в Европе на порядок дешевле продаются )))

епт,не так понял..а машина действительно КАЛина, ИМХО
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!
Стерлитамак
[quote=nawig]замена масла через 40тыкм?!хм..
Читай внимательнее!!! В КПП!

New Zibirsk
Спасибо за писанину! Мы и так знаем, что это К А Л!
Стерлитамак
Я не сравниваю её с японками. у неё и цена соответствующая! Считаю она не хуже иномарок в данной ценовой категории, имею ввиду китайцев, Ланос, Нексию....
Уж больно грубо вы о Калине, думается мне что больше половины на ней и не ездили.
ssvi:
Спасибо за писанину! Мы и так знаем, что это К А Л!
А у самого какая машина???

Ponaekhovka
Бог миловал...
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
+1 Вампирчик)

vampirchik2112:
А у самого какая машина???
Dazel
Замена масла каждые 40 000 км!!!!! Крепкий двигатель!

Ну хорошо, дотошный наш, Honda S-mx
Dazel:
Замена масла каждые 40 000 км!!!!! Крепкий двигатель!
Читаем внимательнее!!! В коробке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Машина такая у двоих пацанов ах башню сорвало, вот и покатайся на "Калине" ............

а морды что убрали, стыдно???? Если у вас была головная машина Лада Калина, то я вам очень сочувствую
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

что это за люди такие безголовые, никогда раньше не встречал таких))

А руль-то у нее от шестерки последних годов выпуска, УЖАС.

Ижевск
Замена масла каждые 40т.км.? Злодеи!
Лень победит зло)))
Хрена вы на мужика и калину кидаетесь??? Для водил с умереным бюджетом машина незаменима, особенно в глубинке.(где на 15летнюю прульку запчастей днем с огнем не найдешь)5!

Evgen Partner:
А руль-то у нее от шестерки последних годов выпуска, УЖАС.
Руль как руль, на короллах такой-же формы стоит, только исполнением по-лучше будет. Ты думал: Раз Калина, то и руль треугольный.

11 регион
Хороший недорогой экономичный городской машин.А те кто обсирает в глаза её никогда не видели.руль от шахи?тупее комента я не видел.
Лада Веста
поставлю пять хороший отзыв, подробный. Люди без голов это ваще жесть!!!!!!!!!! У нас такие машины редкость!!!!!

st19:
Я говорю что он такой же как на шахе, только эмблема изменена, видимо для нее не могли новый руль создать.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Люди, которые поставили за этот отзыв 1, а за отзыв про Lamborghini 5 - недалекие люди, ибо оценка ставится за отзыв, а не за машину (которой у малолетки даже и нет), такие в основном только фотки смотрят.

Evgen Partner:
А ты думаешь, что на всех моделях Тойоты разные рули стоят?

а причем здесь тойота, когда калину обсуждаем?

Ейск
отличный отзыв и отличная за свои деньги машина.

интересно что закомплексованные люди, с мышлением ребенка поставили "1", а адекватные и знающие что стоит каждый заработанные рубль- "5".

удачи на дороге!
Создадим ветку город Ейск, Краснодарский край? Обьединяемся!!!
Skofield
Мне нравится калина снаружи, а приора изнутри

2 Vampirchik2112
Чтоб коробка не шумела, попробуй масла залить выше уровня где-то на 2 см.

салон просто полный ппЦ!)

Самый прикол, что она на класс ниже приоры и десятки а в ней реально просторнее! что спереди что сзади. Считаю что для новой машины калина вполне стоит этих скромных вобщем-то денег. Ближайший конкуррент - логан. Он конечно на голову лучше но и стоит на 50круб дороже да и за 200р колодки на него не поставишь ну никак.

Модераторам: сделайте наконец разделы для отечественных авто, задолбали эти ксинкаи >:E
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
"Комплектация двигателя: 8 valve, не GDI"
2 клапана на цилиндр-это конечно верх инженерной мысли,проггресс на лицо. Насчёт GDI...ну ничего страшного,она и без джидиай ломаться будет дай бог!

ёёёёёё-моё!
Трупы безголовые.
УЖС какой :))
Arabchik
Новоалтайск
Жене искал шелушпайку-все говорили бери Калину,а я послал и взял за 200руб.Тойота- Платц,автомат,климат,4вд,расхо д 7,5л,доволен как слон,жена ещё довольнее,с машиной досталась новая шуба за непотраченные...
Вообще прогресс наш отстаёт лет эдак 10-20,взял-бы конструктора этой калины да об шоховский руль головой приговаривая"где подушка?где абс-ка?" за те кровные что вы нам вкручиваете?..
но с шохой конечно прогресс на лицо,только позно пить боржоми когда печень отвалилась..

панель действителбно ужас и дизайн не айс, для города движок пойдет. но качество сборки плохое и цена завышена! уж сколько раз говорил.
ленарон

поставили бы ей цену ниже цены классики, тогда бы еще ее можно было взять.
Vad600
В Калине есть и подушка и АБС-ка и ЭУР и кондер! А дизайн делали итальянцы. Вы сами то откуда все вышли? Что вы все свое обсираете? Сами то что сделали путевого?

Vad600:
Путину нажалуйся))))))) дескать калину обижают!!!!!))))))))))))))
махнатик
Лада через три часа после покупки разобрали а там УЖОС!!!http://autoclub.1nsk.ru/podcast/13.html
driver005
а вот если бы за эти же деньги калины оснащались еще автоматической коробкой то я бы купил

Сибирия
too-Vad600:
Если бы эти ништяки(опции)шли в базе,а то за доплату я бы в платц жене поставил бы электросидухи с массажёром и газоотсосом,камеру и т.д.
..а сколько лет ещё ждать на калине автомат и полный привод,что.б в пробках не дро7ится и по неочищенным улицам проезжать без лопаты?
пи...ц расход марка 110 го 2.0 бимса я в распиз..осе с этой лепехи
саня 1967
Писал не Путин.
Eidolon_barn
На передних местах действительно хорошо,
а вот на задних совсем тесно. в плане экстерьера универсал весьма неплох, остальные... увы. за отзыв пятак

NEW Уральск
Ну, только безголовые такие"чудо машины" покупают! Люди, покуда вы это г..но покупать будете, так и будут его собирать, зачем, что то хорошее собирать, когда и это го.но покупают!!!
Дизайн калины конечно херовенький...
мыльница какая то
отзыв хороший!автор молодец)
но я считаю лучшие творенья ваза это легендарное зубило!
недорого и практично...смена той же лампочки занимает несколько секунд!!!и не надо фары снимать ,бампера!!!это ж больной мозг такую чушь мог придумать!снимать фару для замены лампочки!
ребята на вазе осатанели в последнее время)

саня 1967:
Да Россияне молодцы.А что вы удивляетесь что у вас выпускают такие Товары. Вы же все свои деньги впихиваете иностранцам.Автомобили,Электро нная аппаратура,шмотки да и почти всё иностранного прозиводства. Делайте и дальше так. А вот когда у вас потом всё развалится в стране полностью,предприятия которые ещё что-то выпускают развалятся,вот тогда то вам совсем каюк будет.Работать и деньги для семьи зарабатывать где будете?Думаете ваши Олигархи с вами поделятся? Или опять революцию делать будете.? Американцы из великой депрессии выбирались под лозунгом."Если ты настоящий Американец,то покупай американские товары." И выбрались.А вы втыкая деньги в чужие экономики только поднимаете их экономику,а свою гробите. Всё волокёте на Ваз,Газ и т.д. А вы сами посмотрите как вы на своём рабочем месте работаете.И пока у вас будет менталитет вворачивания болта молотком ничего у вас не изменится. Продолжайте покупать импортные товары и орать о том что вы великая нация.Угробите свои производства и этого больше не сможете.Придётся идти на поклон к проклятым Империалистам. И вот тогда то Запад вам полностью будет диктовать свои условия. Писал не Путин.
Патриот что ли?...Предложило бы наше государство что нить действительно конкурирующее с импортными аналогами....хватал бы с лихквой....а так что???? долбаные шушлайки да танки, которые сами в индию и афган продают???? Все наши самые крупные предприятия работают не сколько на свою страну, сколько на СНГ и дальнее зарубежье....так о чем речь вообще?

Otro lado de la Tierra
"Лада Калина - что финну хорошо, то русскому кирдык":)
А по делу.. В общем-то не взирая на дизайн и прочее, по задумке и качеству сборки (условно) - это белее-менее продвинутое изделие ВАЗа. Достаточно динамичный мобиль с неплохой (абсолютно субъективно) организацией водительского и переднего пассажирского места. Сравните передние места на десятке..
Отзыв пять
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

застраховал её в каску вывез и жжёг,,,деньги получил !!!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

synokk:
Владел мацдай деймио за 10т.км развалились оба суппорта.диск тормозной. оба подшипника ступиц,сама ступица((механизм постановки подшипников такая как на ваз2101 1973г и это машина 2001г)) потом ещё и коробка накрылась женскими половым органом!!!! застраховал её в каску вывез и жжёг,,,деньги получил !!
Ну нормальо так)))надо взять на заметку такой вариант развития событий))))

паржал над фоткаме)

Какая же она классная! Бегу к дилеру!
BMW X3 3.0I #bigrace19

Ивантеевка,МО
Когда же наши будут не о прибыли думать, а о народе...
Царь прикажет, дураки найдутся..

вчера на такой ездил с пробегом 19 тык
помоему дрова дровами
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Mendeleev2:
Намой взгляд машина дрова или ведро, как хотите. За Что Столько Денег отдавать??????? "На фарше" походу под четыреста р.)))))) Написано хорошо А машина два. НЕ ПОКУПЕЙТЕ КАЛИНУ)))) Как она краш тесты продит интересно - внутри фарш или котлета?
Фарш или котлета, потому что манекена заташить не могут, поэтому и испытывают на простых людях.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Белгород 31
Что то фотка не прикрепляется.

салон - ужос! мне не нравиццо, как и машина в частности. Отзыв конечно есть отзыв, но честно уже не смешно столько отзывов про наш "автопром". Думаю им больше места где-нить на сайте ВАЗа...
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
synokk:
Кому ты лечишь свои пинерские разговоры о качестве тазов! Вот сам погляди как там в двигале все "качественно" сделано http://autoclub.1nsk.ru/podcast/13.html

Сибирь
Для служебных целей сойдет.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

38 мин. назад Павликмороз 95.79.108.--- Цитата: Сообщение от synokk Нормальная машина!!! Многие поносом поливают,,,хотя тока на картинке видели,да барыг слушали!!! Сам бы конечно не купил,но целую неделю ездил,,1.5т.км прошёл ни чего не сломалось и не заржавелаВладел мацдай деймио за 10т.км развалились оба суппорта.диск тормозной. оба подшипника ступиц,сама ступица((механизм постановки подшипников такая как на ваз2101 1973г и это машина 2001г)) потом ещё и коробка накрылась женскими половым органом!!!!застраховал её в каску вывез и жжёг,,,деньги получил !!!!!и не надо говорить что японцы не ломаются,,,у меня знакомый владеет сетью магазинов и сервисов япон запчастей и ремонта их!!! Ездиет на БЕНТЛИ интересно кому он продаёт зачасти???????????? Кому ты лечишь свои пинерские разговоры о качестве тазов! Вот сам погляди как там в двигале все "качественно" сделано http://autoclub.1nsk.ru/podcas... Слыш дружок!!! Где ты надыбал что я сказал Вазы надёжны??? Я на ней всего неделю ездил!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Дьявол садясь за руль лада калина перекрестился:-)
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001

Странные речи, думаю мало кто ездил на калине, но все хаят, машина как машина, эксплуатация ДЕШОВАЯ! Во многих иномарках, кстати чтобы заменить лампу надо снять фару а до этого еще и бампер, например у меня :). Авто Тойота Эстима 2003 3,0. Зашел как-то в магазин, посмотрел, плафон в салон на калину - 400р, стекло, точно не помню, но меньше - 2000р - халява! А у меня опоры дигателя тлько по 1,5-3р. Так что нефиг обсирать ТАЗики, просто каждому свое, готов платить - катайся на иномарке, экономишь - возьми таз, и продай его через 2-3 года быстро и без особых потерь.

Нижневартовск- город дорог
АААА!!!!
250 тыс. за такое!!??? вы себя не уважаете!!??
Лучше 2114.Мое мнение
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

По новостям сегодня передали, что Венесуэла закупает 200 тыс. лад калин............ Путин впарил.
лучше бы ты марка взял!ведь лучше марка нет машин!

2 тыс. лад они покупают

steam:
Если не помнишь точно сколько стоит запчасть на КАЛину не парься...а вот фара в сборе еще 4 года назад была 3,5 тысячи деревянных и это на ВАЗ!
А лампочки на японке просто меняются, у меня например, просто "плафон" с лампой выкручиваешь, старую выкидывешь, новую ставишь, обратно втыкаешь ...и ВСЕ! Это касается что фар, что фонарей...
...интересно, часто ли меняешь опоры двигателя?
И не надо сравнивать опоры японца с опорами нашемарки - от этого и вибряции передаются сильнее на Калине, что там опоры "дешевые"...

Вообще - готов платить бери КАЛину...и ****сь с ней
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Великая гондураша
Дизайн жуть и внутри очень плохо.Зачем хорошую ягоду так опозорили.Тихий ужос.Издеваются тазоделатели над людьми.А что от них требовать если такие машины делают(ну всмысле надеется на лучшее не приходится)
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Ого столько отзывов написали , вижу всем интересна Калина. По цене она новая стала гораздо дешевле беспробежных праворулек.

Egorr Brn:
ты в каком времени живешь - Лады в цене только растут как на дрожжах...

Великая гондураша
Egorr Brn:
Интересна??? всем интересно почему из-за такого га..а японки терроризируют!И многие в ах.е от такого будущего.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
С головой не помещается в феКалине))) Приходится дома оставлять... За теже 250-270тыр взять 120-ю короллу 2001-2002г., И сравнить их. Думаю выбор будет очевиден.

Tyumen
Кстати - автор в адеквате, ккакой же это МИНИВЭН...

Хотя свом "горбом" с минивэн, тлько ширина Оки

Рязань
Последнее фото намекает: надо быть без головы на плечах, что бы купить таз.
а ты совестлив?

тоже одно время катался на калине,в принципе норма,не понравилась коробка-передачи слишком короткие,да и с первой траблы были
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Dimariy:
АААА!!!! как такое можно выпускать, Дизайнеру этой модели может 7 лет от роду, и он в школе ее "сконструировал"! Салон убогий, ну куда катится мир!? 250 тыс. за такое!!??? вы себя не уважаете!!?? АВТО ВАЗ , снизь на нее цену.... Может кому то и нравится, и это человеку по карману, поскольку денег на другую нету...А еще , с другой стороны-лучше купить новую тачку, за такие лаве можно и б.у. японца начала 2000ых взять) Лучше 2114.Мое мнение
ИМХО экстерьер Калины в разы лучше чем у того же платца( это вообще урод а не машина, марч, дует и тому подобные шушлайки)

S@imon:
и чем же у нее лучше экстерьер????

S@imon:
когда платс и дуэт выпускались на рынок авто таз выпускал зубило, а это ведро под названием кал ина еще лет 10 будут выпускать, дизайн такой давно устарел а они еще по нему оку проектируют, фу блэээ

и когда они КАЛину делали, то много всего из дизайна было слизано с витца, плаца, и дуэта, ну и немножко старлета

Иринка74:
стесняюсь спросить а ваша машина с дизайном будущего? что то не верится...

Западная Сибирь
Нормальная машина, респект автору! У меня калина с чип-тюнингом, на светофоре практически всегда первый ухожу!

FAУST:
Какой ещё нафиг чип-тюнинг на калине? гонсчег блин))))

Западная Сибирь
Офигительный чип-тюнинг, BOSCH называется!

NEW Уральск
FAУST:
Может никто не упирается такое авто опередить?)
Уважаемые патриоты! Есть ли смысл покупать ту же ПРИОРУ, если за те же деньги (350-400т.р.) можно взять Марк, Вероссу, Скай, Теану 2001-2004 г.г., на кот. будешь ездить и жизни радоваться. Расход у вышеперечисленных машин 9-13 литров на 100 км (2,3 или 2,5 мотор), при этом динамика оболденная, комфорт на высшем уровне, места в салоне столько, что пятеро сидят без неудобств! В Приоре 5 человек комфортно будут себя чувствовать??? Или может в Калине??? Японцы кондиционер с 89-го года во ВСЕ легковые ставят без исключения, потому что для людей делают машины, а не для того, чтобы ЗАСТАВИТЬ народ их покупать. А если убрать пошлины, то ХОРОШИЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ японки будут на 100-150 т.р. ДЕШЕВЛЕ!!!

ArtSky:
Про расход ты конечно пошутил, бывает...
Был у меня ниссан, гемору с ним схватил.... вспоминать не хочется

Belt17:
Чет ты так хорошо рассказываешь, а ты лучше про цены на запчасти расскажи и ремонт на те же вероссу, ская теану... Про расход ты конечно пошутил, бывает... Был у меня ниссан, гемору с ним схватил.... вспоминать не хочется
Никто не шутил, у меня марк 2,5 в 100 кузове по городу от 12,5 л трасса 8,0 а запчасти по ходовке одинаковы с приорой, только я ремонтирую реже. Единственное дороже это стойки и только потому, что с изменяемой жесткостью

smirnoff4:
Ну ты сказочник!!!!! Лада, конечно даже не машина-в топку ее,Но про расход на 2.5 марке ...... по городу-12.5 литров?? По трассе-8???? Ну ты сказочник!!!!!!!!! Или он у тебя на газе???)))) у него по каталогу расход больше,не говорю даже,что у меня с такими моторами машин 5 было-ни одна меньше 16 не ела-при спокойном стиле вождения)) Да и ходовка ,раз в пять дороже чем у приоры))))
У меня самого скай 2001г. 2.5, при спокойной езде трасса 9, город 12-13! 2 года уже в РФ, кроме расходников поменял только передние "домики" (стабилизаторы), 900 рублей всего! При чём это первое, что было заменено в ходовке авто за 9 ЛЕТ!!! пробег почти 90 тыс., из них 40 в РФ.
Не спорю, попадаются геморойные машины и среди ниссанов, и тоёт, только это редкость, а вот среди представителей отечественного автопрома, поломки - явление обыденное, разве не так? Какая приора проедет 90 тыс, да хотябы 40 практически без поломок, не считая мелочей (резинок,расходников)?

to Belt17: про ремонт ская, теаны, марка и т.п.: поменять стойки все 4,поменять колодки, проточить диски, тоже 4, сделать развал/схождение, у нас в Приморье в среднем в сервисе за работу отдашь 3800 руб., работы на пол дня. Что касается запчастей: на тоёту значительно дешевле, чем на ниссан, стойки KYB Япония, НЕ КИТАЙ, на тоёту 2000 руб. одна, на ниссан 3500-4000 руб. одна. не дёшево, но надолго (60 тыс км как минимум)! Колодки в среднем 1200 за пару ниссан, 800-900 тоёта. Вот и сравнивай.........
м111оо:
Дружище, какие-то прожёрливые у тебя машиы попадались! У меня марк 2.5 в сотом был, сейчас скай V35 2.5, расход одинаковый, если вваливать постоянно, то спору нет, 16-18 по городу, но НЕ БОЛЕЕ!!! Это же атмосферники, схерали бы они жрали как турбо???

м111оо:
Каталог читай внимательно, Марк 2,5 литра с vvt-i город 11 трасса 5,5 !!!

новосибирск
smirnoff4:
Каталог читай внимательно, Марк 2,5 литра с vvt-i город 11 трасса 5,5 !!!
Веришь в сказки с картинками? Сразу видно что японца никогда небыло.
Каталогу вообще доверять нельзя, да и у всех манера езды разная, в разных регионах даже качество бензина отличается, что тоже влияет на расход!

ArtSky:
У вас расход такой,как будто вы в деревне живете,и пробок у вас нету))))))) А та турботачке расход от 19 литров начинается)))) Да и скай 35 у меня был-жрал его нео диай 16-18 литров и ехал как калоша))))

To m111оо:
Уставший скай у тебя был, раз так жрал! У меня тоже по городу литров 18 дербанил пока я ему топливную не промыл, впуск не почистил, свечи заменил, ну и фильтра. Сейчас у меня трасса 9-10, город 12-14, замерял несколько раз!! При чём спокойно я ездить не умею!

To m111оо:
Быть может))) Хотя скай с японии был. Да и вообще, с 34 не сравнится((((( 35 устает быстро и кайфа от управления нету......

Купил себе Калину, пересел с Ниссан Блюберд Силфи
В Калине реально просторнее как сзади так и спереди!!!

Приморский край
Belt17:
Купил себе Калину, пересел с Ниссан Блюберд СилфиПока все устраивает, из отличий: В Калине все работает шумнее: двигатель, коробка, печка. В остальном отличий не много.В Калине реально просторнее как сзади так и спереди!!!
Ждём с нетерпением отзыва через год эксплуатации, счастливый обладатель ТАЗА))))))))
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Обязательно отпишусь...
После Ниссана мне уже ничего не страшно))
KLTN_888
Только люди без головы такие машины пакупают

KLTN_888:
Только люди без головы такие машины пакупают
Иринка74:
]

Вы на ней ездили? или так просто под шумок, все ругают и мы ругаем... Стадное чувство

новосибирск
а надо ли на них ездить? Ездили раньше все на тазиках, на 12 я ездил, это чудо явно не лудше...

dimon1904:
Вот и я о том же, не ездили, а говорите...
Сережа27
Класная машина Калина. Дизаин просто супер, не то что топорный японский хлам. Буду брать себе такую же, но в люксовом исполнении. За авто только пять.

Сережа27:
Долго нат тобой смеялся...не смешил бы народ...

24 RUS

Приморский край
Сережа27:
Ну и на каком японском "хламе" ты сидел за рулём, умник?
d-evo
Трололо, а вы что бы взяли за 270 тыр? Подержанную ино, которая будет то и дело ломаться? У родителей за 100 тыс. км пробега расход на ремонт 10 тыр. Знакомый взял цивик 2004 год, примерный расход на ремонт 80 тыр. и проехал всего 10 тыс. км, то ли еще будет.

Берег Горе-Моря
Рухлядь не надо покупать просто.
Был Гольф(180тыров)- за три года тысяч 18 извёл всего. И то, потому что дерево упало и ремонт обошёлся на 14-15тыс.
Так все запчасти (новые, не оригинал) на Гольфа стоили дешевле, чем на ваши хвалёные вёдра из тольяти
фото - "Две сорванные башни"!! За отзыв 5!

28 - 77
Куда головы дел, демон? Верни головы.))
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

Ездил на Калине по Ставрополю два дня. Седан 2008 года, комплектация без ЭУР, кондюка и прочего. Хочу сказать, был приятно удивлен. Динамика на уровне, подвеска очень энергоемкая (при той же нагрузке на своем ниссане прыгал бы на отбойниках), в салоне тихо, ничего не гремит...и двери закрываются отлично. Вопрос только в том, надолго ли ее хватит...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

p.s: Стоила бы новая тысяч 180-200 - было бы и отношение другое...имхо

Ейск
за два месяца накатал почти 4ре тысячи км, поломок нет, средний расход 7 литров, никаких поломок нет,вот осенью уже масло менять буду,даи все пожалуй! а ,вспомнил, так как свечи менялись неизветсно когда, купил свечи финвал за 220 р, поставил, все хорошо по прежнему.
Создадим ветку город Ейск, Краснодарский край? Обьединяемся!!!

Женек1989
Отпишись, когда будет ЧЕТЫРЕСТА тысяч на одометре, ладно!?

LION12345:
Женек1989
Отпишись, когда будет ЧЕТЫРЕСТА тысяч на одометре, ладно!?
А зачем на одной машине 400 тысяч ездить??? Может я что то не понимаю но времена когда машину покупали на всю жизнь давно прошли.
Лада Веста
Отзыв 5+. За эти деньги очень хороший автомобиль. А всем кто пишет с усмешками о калине могу сказать, что не у каждого есть 600-900 тыс на хорошую иномарочку, а покупать японскую рухлядь за 250-350 и молиться на нее, чтобы ничего не сломалось, как-то не хочется. Сам купил для работы калину, езжу на ней уже год, проехал 87 тысяч и все нормально, расходы на ремонт минимальны, а большего для рабочей лошадки не надо.
Нормальное авто, сам передвигаюсь на таком. Своих денег точно стоит. За 300 тысяч Новую подобную иномарку не купить.

LION12345:
Женек1989Отпи шись, когда будет ЧЕТЫРЕСТА тысяч на одометре, ладно!?
На Калине столько не наберется. Это вам не "копейка" первых выпусков...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Отзыв на 5. Впечатлила последняя фотка безголовых)

У меня Калинка 2005 г.в. первый выпуск-прежний хозяин, вернее хозяйка даже гвоздя в неё не забила за пять лет эксплуатации. А вот мне, новому владельцу, пришлось все перетряхнуть и вышло в70 тыр., а купил за 180 тыр. Зато уверен в авто!!! И это еще не предел. Летом поставлю спойлер , затонирую, противотуманки и резиновые проги. Короче займусь тюнингом. Спрсите - а зачем? А для души - отвечу Вам! Всем удачи на дорогах!!!

Новосиб
саня 1967:
Жесть конечно,да если б качество хоть чуть нормальное было бы,то хер бы кто иностранцев брал
Таксимо
Говорят русские машины плохие. Я вот на Бобике таскал на тросе два дня подряд Немцев и Японцев. Какой хозяин такая и машина у кого то и калина ласточка а у кого то крузак жрет масло и в салоне пельмени варили

Продажа Лада Калина 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina