Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Расходы

Лада Веста 2016

, Уфа
Пробег: 7 800 км
Темы: Эксплуатация | Авария (ДТП)
5

Всем здравия. Две недели дожидался ответов то от дилера, то от завода и вот наконец меня позвали на пломбировку двигателя, предварительно за неделю до этого заезжали для того, чтобы сфотографировали блок управления двигателя и отправили его номер на завод. Ну здесь процедура не сложная, но довольно интересная в плане новых открытий, а именно АВТОВАЗ допускает расход масла двигателя и не считает это неисправностью вплоть до 700 (семьсот)!!!!! мл на 1000 км. Признаюсь я был удивлён этой новостью, можно и масло не менять, оно всегда будет Новым. сплоить с ними не стал, тем более за 500 км уровень не убавился. Двигатель запломбировали, на все про все ушло 20 минут. Что я могу по этому поводу сказать? Почему они сразу этого не сделали? Для этого что надо, разрешение с завода? Ну черт с ними, с убогими, печально то, что инженер по гарантии нужен не для того, чтобы чинить, а отказать в ремонте подсунув какие-то бумажки и обвинив владельца. Печально.

Для особо упёртых сфотографировал весту снизу. Пускай погуглят и сравнят с девяткой, может пиз......ть поменьше станут.

Робот по прежнему нравится. Лучше чем на меху, да 1,8 нравится больше чем 1,6. Когда стоишь- в салоне тишина, когда едешь, можно особо на газ не давить, одним словом гуд.

Ещё какой-то нехороший человек зацепил мне арку заднего колёса и благополучно свалил, так как ездит жена, заметила она это не сразу и то не сама. Не долго думая решил выправить вмятину и по возможности заполировать царапины. Результат на фото, слишком глубокая царапина, полностью заполировать не вышло и я заказал кисточку своего цвета и лак. До кучи заказал ещё пластиковый бокс в нишу запасного колёса и сетку на печку. Хотел ещё руль обшить кожей, но жаба меня пока придушила. Экокожей обшивать, я считаю, это то же, что и пластик, только разве что эстетичней.

Итоги:

Ремонт вмятины- 2000

Краска, бокс и сетка- 2100

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2016 в России

Комментарии

 
Ленинск-кузнецкий
Сообщений: 163
А щуп то для чего пломбировать? Как уровень то проверять?
8
4
Ответить
Невредимый
автор
Уфа
Drifter777
А щуп то для чего пломбировать? Как уровень то проверять?
После 1000 км и проверять, через него тоже масло слить можно
5
2
Ответить
11222323
Ох как мне всё это знакомо! Почти один в один моя история. Лада Калина 2016г. Двигатель 21127 , 1.6 , 16 клапанный. Расход масла 1000 мл на 1000км. Но по порядку- машина приобреталась у ОД. После обкатки (3тыс.км) щуп оказался сухим. При этом сигнализатор давления масла упорно молчал (хотя и был исправен). После доливки масла у ОД засела в голову догадка что двигатель явно неисправен. Настоял на проверке двигателя. Итог-масло в свечных колодцах. Результат-замена сальников коленвала и проклейка ГБЦ (все работы естественно выполнялись по гарантии). Далее пломбировка двигателя и тестовый пробег на 1000 км. Результат - расход масла остался прежний. И так 3 раза-расход прежний. Настоял ешё раз на выявлении причин большого расхода, а попутно просил заменить двигатель. Естественно отказали. Разборка двигателя якобы выявила гнутый шатун в одном из цилиндров(это в новом то двигателе). Заменили поршневую группу в этом цилиндре (не буду останавливаться на требованиях и тонкостях к замене-как профессиональный водитель имею немало вопросов по этому поводу). Результат после опечатки двигателя и тестового пробега - расход прежний 1000мл на 1000км. Желание поменять двигатель по гарантии сильно возросло. В очередной раз отказали и началось тыканье в нос официальными документами по допустимому расходу в 700мл и что мой двигатель укладывается в эти требования. Настоял в очередной раз на разборке двигла (обратите внимание - ремонт уже получается в 3-й раз , хотя достаточно 2-х раз , всё-таки ещё теплилась надежда что найдут причину) Начались бесконечные консультации с заводом и замеры деталей двигателя. В замене по-прежнему отказывали. На этот момент пробег составил 7 тыс.км и двигатель съел 7 литров масла! Пока дилер с заводом думали что водят меня за нос и победа будет за ними , я привёл в порядок все документы по проведённым ремонтам и однозначно дал понять что верну машину в автосалон и заберу деньги (а по закону имел полное право). ОД тут же въехал что я не шучу и поменять двигатель будет гораздо для них дешевле, чем иметь последствия сдачи её в автосалон. Итог - две недели ожидания и новый двигатель под капотом. На этот момент уже прошёл первый год гарантии. Пока двигатель не обкатываю поскольку зимой не езжу. По весне начнётся обкатка. Но опыт подсказывает что вопросы будут и к новому двигателю. Как говорится время покажет. А Вам совет - если ремонт проводится повторно по одной и той же неисправности (в моём случае это повышенный расход масла) - имеете полное право сдать машину назад в автосалон и забрать деньги ( причём по стоимости нового авто на момент сдачи со всеми документально подтверждёнными расходами по ремонту за свой счёт , если таковые имелись) , конечно если она на гарантии. Это вам скажет любой грамотный юрист. Закон в этом вопросе на стороне потребителя. Удачи!
15
 
Ответить
11096748
Туймазы
Веста – это привлекательная российская лотерея, где выигрышем является хороший и качественный легковой автомобиль, а проигрышем - потерянное настроение и разочарование. А так, ДА: «Все хорошо, прекрасная Анфиса, всё хорошо, все хорошо!» ))))))))))

Хорошо, что я бросил Спортлото и, даже, компьютерные игры. Азарт проходит с годами и с сотнями тысяч километров личного пробега на авто. После которого хочется проверенные и надежные решения.
3
3
Ответить
11222323
Ох как мне всё это знакомо! Почти один в один моя история. Лада Калина 2016г. Двигатель 21127 , 1.6 , 16 клапанный. Расход масла 1000 мл на 1000км. Но по порядку- машина приобреталась у ОД. После обкатки...
Калина 1.6 1.6 2011 года 110000 км пробега-масло: от замены до замены. Сейчас Веста СВ 1.8 2018 года 3200 км пробега, на щупе уровень-2/3. Где-то так.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром