Текущая эксплуатация. Ничего не обычного.

Лада Веста Кросс 2018

, Южно-Сахалинск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Все идет своим чередом, машина ездит, жрать как говорится не просит. На обкатку я уже подзабил после замены масла на 2400 км. Сейчас могу себе позволить крутануть мотор до 4000, ну и один раз даже до 160 разогнался случайно. Не смотрел за скоростью и педаль в пол не жал. Так что думаю, что 180 она должна поехать. На 160 парусность есть, ветром прям сдувает (при порывах), ну и не то это авто, чтобы гонять. Это в общем разовая акция была. Обычно круиз 85 км в час, больше и не надо.

Какой же это кросс, если на природу машина не может доставить? Ладно тут опущу эти моменты великой проходимости переднего привода. Ну не едет он никуда, кроме асфальта и грунта! Песок на фотографиях исключительно укатан до состоянии "асфальта" и то порой было "сыкотно" в моментах, когда песок был рассыпчатый, как и подобает пляжу. Но на твердой поверхности передка вполне себе хватает. Единственное, что еще усвоил, после первого и пока единственного раза моих застреваний, что всякие "помогайки" в виде esp надо отключать. В прошлый раз из-за нее и зарылся.

Заправляюсь 2 раза в месяц, а то и реже. Вот с последней поездки 2000 рублей 95 бензина мне хватило на 2 недели или на 570 км город\трасса. Расход вполне себе приемлемый. Хотя по городу на короткие дистанции комп показывает и по 15 литров бывает. Но а так, средний расход за всё время эксплуатации около 10 литров. Я все расходы записываю в программу дром гараж(очень удобно) да и чеки теперь собирать не надо, как это делал раньше.

Что мне не нравится? В целом мне нравится весь этот автомобиль, я человек с небольшими запросами в этом плане. Настораживает только работа МКПП, как я писал ранее изначально туго включалась 4 передача и задняя. После замены масла передачи все включались легко и плавно, а теперь снова 2,3,4 включаются или через 2 выжим или надо прям усилие прилагать, для втыкания этой самой передачи.

Поездим, посмотрим, где то читал, что коробка к 7000 км станет по плавнее. До этого у меня был джимник на механике, там всё включалось четко и быстро, причем коробку я там не жалел, втыкал ее очень быстро. Тут так не особо выходит из-за необходимости прилагать усилие(иногда). Стараюсь с усилием не втыкать, коробку жалко в такие моменты.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Максим
Россошь
Как программа называется на скрине?

2:5090/24
Отлично!

Красивая местность

Дром Гараж.

Южно-Сахалинск
Есть такое. Только на легковушке далеко тут не уедешь. Красивых мест куча.

"Обычно круиз 85 км в час, больше и не надо." - вот это выдержка! :)

Ольга Черникова
"Обычно круиз 85 км в час, больше и не надо." - вот это выдержка! :)
А где гонять? да и вроде машине не напряжно 85 где то 2300 оборотов или 2500. Да и расход топлива оптимальный от 5.5 до 7 литров при такой езде

Тоже смотрел кросс. Но остановился на обычном седане в комплектации комфорт за 650 т.р. На сдачу взял б/у ШНиву - сугробы, тайга. Велика разница в комплектациях.

Наши КПП). Будет лучше но периодически будут затыки эти. У меня калина 2, понять и простить)

На калине отшуршал полтора года. Задняя включалась легко так: Либо через вторую, либо нажал сцепу, подождал секунду и включаешь)
А вообще, советую почитать по маслам и присадкам именно в коробку лады. У меня было зик по -моему и присадка ER что ли... вопросы к переключению были только задней. Но я привык ее включать после выдержки сцепления )
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.