ТО-2

Добрый день.Продолжу свой отзыв.Сегодня 30.12.2017 пробег 26300 км сделал ТО-2 у официалов .Масло покупал сам Шелл хеликс ультра 5-40( на крышке канистры проверил КОД на официальном сайте шелл-всё ОК масло от производителя.Свечи(бош 4 -х контактные) менял( у дилера) при пробеге около 20000 км, по-этому при прохождении ТО-2 замена не понадобилась.Очень жаль что ,теперь купить у официалов масляный фильтр "манн" или "мале" НЕЛЬЗЯ.....ТОЛЬКО какой- то фирменный с названием ЛАДА( вынужден был((знал бы о такой засаде со стороны автоваза .... сам бы купил импортный фильтр)) , с недовольством поставить фильтр ЛАДА).Колодки переднего тормоза износились на 45 процентов, вот тебе и хвалёные тормоза АТЕ( на мой взгляд износ быстротечный и не оправдано высокий)(была до лады, реношка так на ней 1 процент износа колодки на 1 тыс км). Спросил о наличии колодок на сервисе ,сказали пожалуйста покупайте ЕСТЬ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ и цена 2400 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (и это цена колодок БЮДЖЕТНОГО АВТОМОБИЛЯ...автоваз АААУУУ!!! у меня лада ,а не Лексус!!! ДАЕШЬ колодки по 400 рублей...дороже они стоить ПРОСТО НЕ ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!! )Но сколько не возмущайся неоправданно высокой цене колодок ,а купить в запас(комплект) был вынужден т.к что будет с ценой после нового года -ВОПРОС. Что ещё из эксплуатации-масло меняю как и раньше через 7500 км,воздушные фильтры салона и двигателя при каждом ТО(15 тысяч они "отхаживают" без проблем).По подвеске никаких нареканий нет,всё тихо(посторонних шумов нет) и плавно(комфортно и мягко ездить даже по плохой дороге). Дверные карты начали оставлять насечки на краске дверей,что не есть хорошо.Щётки стеклоочистителя при морозе начали ужасно скрипеть(когда тепло всё нормально) придётся заменить( кто менял из владельцев может подскажет какие щётки и какой фирмы на х-рее хорошо работают.). Электрик похвалил аккумулятор сказал, что держит плотность 1.28 и для работы зимой готов. Долили почти 300 грамм антифриза - название точно не помню кажется -кулстрим НСК. Итог затрат таков-1800 рублей масло в двигатель+5276 рублей ТО-2( с расходниками без замены свечей)=7076 рублей. +(2400 колодки в запас).Расход бензина средний(плюс, минус, пол литра:)) 10 литров А-95 роснефть (40,90 руб за литр) . У дилеров НОВОВВЕДЕНИЕ- владельцев предупреждают под роспись в сервисной книжке(на странице для отметок) на каком пробеге и какого числа необходимо сделать следующее ТО (так что относятся к гарантии дилеры очень строго). Ну вот и все новости про мой Х-РЕЙ и его обслуживание,ЕДЕМ ДАЛЬШЕ в зиму! Всех с Наступающим Новым годом!Желаю Здоровья!, и Быть Добру!

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Что касается щёток стеклоочистителя. У меня ХРей тоже. На зиму штатные снял . Купил Alca Winter. Зимние. Поставил через адаптер "байонет-лок". Продали в этом же отделе за 90 р.
Андрей Стрюков
Андрей благодарю за участие в решении проблемы !Буду покупать такие-же.Ваш совет очень кстати!
я хуе ю качество хотят но платить нет , колодки за 400 рубле й хаха
Мне на Лачетти передних колодок максимум на 20 тысяч хватает, а кому то на 60. Всё зависит от стиля езды. 45% износа за 26 тысяч, это нормально. И если хотите, чтобы тормоза пропали через пару хороших торможения на трассе, то покупайте колодки за 400 рублей. Я например на безопасности не экономлю. Когда вам не хватит пару метров для остановки, вы вспомните про экономию
Елец
Александр!, я выразил своё личное мнение ,что в нашей просвещённой ,законопослушной ,умной технически , технологически образованной ,готовой к техническому прыжку , развитой в плане наукоемких технологий стране, передние тормозные колодки отвечающие всем мировым стандартам безопасности и европейским требованиям по тормозному пути с 60 км/ч, для такой бюджетной техники , как лада х-рей , покупателями которой становятся рабочие люди, должны иметь цену не дороже 400 рублей .Думаю мою точку зрения разделят миллионы ,а Вашу -так скажем специфическую мысль о цене , безопасности и ценообразовании продукта разделят не многочисленные водители .....и ПДД никто не отменял:))).С уважением к Вашему мнению.
раскат
Ну 400 - это слишком. Они действительно лучше, чем я на предыдущую 12-ку покупал. Износ меньше, на 30 т.км остаток 70%. Это неплохо. Но могли бы и до 1500 стоить, а не 2400.
Дмитрий Сидоров
Дмитрий, люди пишут ,что цена в принципе нормальная для них, а я наверное не перестроился на новые цены и морально их не принимаю.Но если народ устраивает......Значит всё правильно идёт в нашей жизни.

раскат
Сложно перестроиться. Время такое. Доход не меняется, а цены растут :))