3 года

3 года

Ну вот Рею и три года. Прощай гарантия, и здравствуйте дешевые ТО у не официалов.

Но и официалов я еще раз таки посетил - поменяли гофру в Техинкоме по гарантии, сделали диагностику рулевой и ходовки, в плане поиска чего еще можно поменять по гарантии, больше ничего не нашли. Не реклама, честно, но я вот прям жалею, что из-за своей лени и возможности дойти из СЦ до дома пешком, обслуживался в Автогермесе. Хотя изначально и там вроде нормально было, но походу Деффективные менеджеры туда пришли - каждый раз находили какую-нибудь мелочь и предлагали ее сделать за деньги, а вот по гарантии делать особо ничего не желали, хотя несколько лет назад заменили насос омывателя, по гарантии и без вопросов.

Прошло и первое "не официальное" ТО, тут ничего интересного, кроме свечей. Долго мыкался, выбирал какие взять, читал что с завода идут БОШ или Brick, в итоге, в заказе пришли не те, что хотел, а с сервисом вот уже на завтра договорился, короче заехал в Авторусь и взял свечи "ЛАДА".

Потом смотрю, а там на них написано АУ17ДВРМ! Думаю, кабздец - свечи отечественные, я такие даже в 7ку 20 лет назад брезговал ставить, в сервисе же засмеют! НО... вот мастер выкручивает свечи, которые поставили еще официалы, а там... АУ17ДВРМ! И с ними все ок, разве что центральный контакт прям заметно короче стал. Если 30к они меня откатали, думаю и эти осилят.

Был еще неприятный момент, на очень загородной, тихой и хорошо знакомой, но несколько заледеневшей трассе, перестарался с прохождением поворота. Движение там слабое, дорогу эту знаю наизусть, ездить там учился, и обычно еду достаточно бодро (без излишнего риска). Короче, на моей полосе оказались доски и в повороте пришлось брать ближе к центру, короче, одну ось у меня таки сорвало. Нет, никакого прям криминала небыло, машину бы я поймал, но не успел... лампочка заморгала, что-то запищало, по правой стороне раздались звуки как при работе АБС, и авто вернулся на траекторию! Тормоза я сам не трогал, ехал "в натяг" на 5й передаче! Работу АБС и антипробуксовки видел уже неоднократно, тут не сложно, но вот это были явно не они! Приятно, но повторять не буду.

Ну как-то так.

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Саратовская область
А что свечи? Брат купил на Шкоду фольксвагеновские свечи, под нагрузкой машина стала подергивать. Вернул старые - все ОК

Aero885
Да вроде нормально. Вчера погода позволила и 140 поездить и пообгонять, вроде никаких косяков не обнаружилось.