Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1993

Мерседес Е-класс 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2800 куб.см
Всем добрый день или ночи.

Слов будет не много, так как сей аппарат у меня всего в пользование чуть меньше месяца.
Почему мерседес? - мне всегда нравился 124 кузов.
Почему не японец? - уже есть тойота виста
Почему? - да просто потому....

Сейчас просто эмоции...
Когда искал, а это продолжалось около полу года, именно 124 кузов и не меньше чем 2,6 литра, облазил все сайты. ДРОМ для меня, на время поисков, стал домом. Придя на работу первым делом просматривал объявления о продаже мерсов. Были и сейчас висят в продажах, но подходящих кандидатов не находилось.
Перед Новым Годом даже ездил в Красноярск, там смотрел, НО более или менее живых небыло.
Ну и как пологается решено было сие дело о покупке отложить до весны 2011 года. Прошел НГ, 11.01 первый рабочий день и как обычно зайдя на сайт увидил объяву за 08.01.2011 о продаже, уже моего, мурзика. Набрал владельцу, договорились о встрече. Т.к. я человек не без работный и днем посмотреть авто не было возможности, договорились на вечер. ДЕНЬ был долгим, уже хотелось поскорей его увидеть, посидеть, прокатиться, пощупать.
Вечер ) смеркалось.. Первая наша с ним встреча состоялась в теплом гараже. Что сказать, у всех наверно при покупке было странное ощущение, у меня лично одни эмоции.
С виду был весь ровный, двигатель работал хорошо без посторонних шумов, НО я же не спец по машинам и для меня на тот момент было одно купить его сразу. Вообщем, дома родительским комитетом было решено, ехать в субботу на СТО, отдать его на рассмотрение специалистам ну а там уже по заключению решать, брать или нет.

Отступлюсь немного: моему отцу тоже нравится мерс в 124 кузове и для меня это было очень большим +. Потдержал он меня в покупке очень сильно и за это ему ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Вообщем настала суббота, встреча с утра с владельцем мерса и поездка на СТО. Что сказать, спасибо Славе который смотрел машину, конечно есть не дочеты, все таки 93 год, но смертельного вердикта он не вынес. Будет жить если довести до ума, что я и собираюсь сделать.

Решено, берем. Поездка в МРЭО, снятие, постановка, получение номеров и вот я владелец истенного арийца за которым гонялся пол года.

Первые два дня, чесно признаться, удовольствия было 0, не верилось что у меня своя машина, в нутри себя где то горело дикое желание восхищятся машиной НО, такого чувства не было. Задний привод, грамозкий, в переди 2 метра жизни которые чуствуешь лишь только прицелом на конце капота. А богажник, кошмар. Пробывал парковать возле дома, на то место где обычно ставил Висту, так у него еще пол метра торчин на дороге. Да и значек на капоте было жалко, вырвут, вообщем по нему плакала платная стоянка и он до сих пор ее клиент.

Все изменилось после того как я все больше и больше стал на нем передвигаться. Мощь, плавность хода и прицел на капоте, заставило меня не разу не пожелеть о преобретенном мною авто. То что сейчас я испытываю от вождения моего мурзика не передать словами. Наслаждение которое испытываешь сидя в нем и улыбка на лице, знак того, что он мне все больше и больше нравится. Передвижение по городу становится вольяжным, медленным, давить на газ, а там 193 кабылы, все меньше охота. Просто едешь себе и кайфуешь.

Так что друзья, есть теперь друг, которого хочу превести в то состояние в котором он увидел и почувствовал себя сойдя с конвеера в 1993 году.

За ошибки не пинайте, за отзыв - он у меня первый, ну и всем удачи на дорогах.

По эксплуатации и ремонту буду отзыв пополнять.

Вообщем первые затраты:

1. Свечи. 6 шт*150 руб. = 900 рублей.

Были морозы, в начеле той недели, ну и я, вообщем, не завел его и залил свечи. А так как работу работаю до 18-00 пока в магазин пока покупки, решил все перенести на выходные. В субботу вскрыл крышку на двигателе (она сцука предотвращает легкий подход к свечам), да кстате, чтобы ее снять, крышку эту, надо головку на 10 и чтобы она была узкой-тонкой, кому как нравится, потом снять воздушную трубу от филтра до впрыска, иначе не как, сложно но можно....

Дополняю отзыв фотографиями салона. Для справки, Иконка на панели закрывает небольшую дырку инородного происхождения.

Всем привет. Хочу написать болячки, которые требуют ближайшего ремонта.

И так. Начнем с того, что мне написли на СТО при моем присутствии.

Замена:

1. Шланги охлаждения АКПП - 2 шт.

2. Коренной на двигатель - перед, зад, - 2 шт.

3. Прокладка поддона двигателя - 1 шт.

4. Сальник вторичного вала.

5. Эластичная муфта - перед, зад, - 2 шт.

6. Задняя подушка на коробку - 1 шт.

7. Прокладка крышки клапаннов - 1шт.

8. П - образная прокладка (лобовина двигателя) - 1 шт.

9. Ремень гинератора и т.д.

10. Сальники стабилизатора переднего....

Ну если "потому", то "ничего."4.

Мерс...

124-й кузов - вещь , тем более со 104-м мотором
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

Как оно после Висты? Чувствуешь разницу м\у немцем и япом? 5
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
АВТОРУ- если не секрет сколько стоит живой 124 и на какую сумму придется тебе вложится.(СПАСИБО!)

Как оно после Висты? Чувствуешь разницу му немцем и япом? 5
Однозначно разница есть. И не только в левом руле. Но об этом еще напишу !!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
Мне эта модель нравится потому что по моему бюджету хватит только на 124

0096:
Не секрет, взял за 250. Вложений по запчастям на первом этапе около 15-20тыров. Дальше как будет ремонт отпишусь.

ToyoT-чик:
Однозначно разница есть. И не только в левом руле. Но об этом еще напишу !!!
Вкратце опиши! Пожалуйста!

Алейск
Мурзик + отзыв = 5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Мне эта модель нравится потому что по моему бюджету хватит только на 124
Запчасти на него есть и дубли и оригинал, ценники радуют глаз.
....Й

124 кузов один из легендарных мерсовских кузовов!!!!!
Зуба"STi"к

moskolbast
опиши поподробнее впечатления, как после висты?
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20

Вкратце опиши! Пожалуйста!
1. Это шумка, я не думал что так будет. Двигателя и ветра в салоне не слышно.
2. Левый руль.
3. Плавность хода, на трассе ка кпо рельсам. Виста немного уступает. Сказывается вес машины.
4. Салон больше ну и сам кузов не маленький.
5. Запчасти, цены сравнимы с тойотовскими.

Вот пока все.

ToyoT-чик:
1. Это шумка, я не думал что так будет. Двигателя и ветра в салоне не слышно.
2. Левый руль.
4. Салон больше ну и сам кузов не маленький.
5. Запчасти, цены сравнимы с тойотовскими.
Вот пока все.
Молодчик! И последний вопрос - после мерса на что сядешь?

ОлегРостов:
Молодчик! И последний вопрос - после мерса на что сядешь?
Мерс..)

пы.сы. щя пойдут минусы))
....Й

"привести в состояние конвейера" - очень оптимистично)). По скромным прикидкам - машину на 2-3 мес. в сервис, разобрать по винтику, заменить бОльшую часть...сумма- грандиозная...
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Гордон Шамуэй:
Согласен. Главное есть желание.
мрс
Хорошая тачка. За отзыв 4. Лучше мерса нет машины.
Был у меня точно такой же Мерс Е280 1994г.в японец лрульный. Машинка супер владел гдето год без проблем, ходовка крепкая если неошибаюсь считается самой крепкой в мире. Двигатель хороший 104, но слабость к перегреву - буть внимателен. Так же ВОЛЮМЕТР( датчик контроля воздуха) выходит из строя если вовремя непоменять воздушный фильтр. В остальном машинка крепкая надежная. Береги ее!!! За мерс +5!

jet777:
Спасибо за совет. Учту.

Мерс..)
пы.сы. щя пойдут минусы))
Не обращай внимания! Ты сделал свой выбор! От себя скажу - что сделал правильный выбор! Сам езжу на БМВ! В свое время так же после Карины пересел на БМВ и понял, что на япа не пересяду никогда! 124 - у товарища. Крепче ходовой чем у 124 я не знаю. Вобщем владей и получай удовольствие от MB!

Спасибо.
Ходовка, это да. Я когда заглянул на яме, боже, аккорд нервно курит в сторонке.
....Й

За немца 5 баллов. В Германии видел такой продавали с пробегом 70 000 км, а цена - 12 000 евро. Машина не убиваемая это факт.

Южно-Сахалинск
Красивая, но 2,8 - мало.

Легенда ,вроде 93 год ,а до сих пор смотрится
мимо проходил...
Классная машинка.ИМХО- 124-й кузов в плане дизайна никогда не устареет.
Удачи с машинкой!
Ни чё так.. __________________ ALEX_23 https://forums.drom.ru/member.p...

Петёк3289:
Автор кидай фото салона !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Днем сфотаю, кину.

Вот он!) Настоящий Мерседес

ОлегРостов:
Не удивительно, после Карины то...

блин,124-это лучший кузов у мерина,себе на такой каплю,5,конечно,поставил!!!

Р-н-Д
124 это легенда...

Вот здесь я могу,как многие марководы сказать: ТОЛЬКО ЗА 124 МЕРС -5! У самого такой, только двиг 111 и цвет красный. Наверное читал здесь мой отзыв? Если будут вопросы обращайся.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

P.S. И ник свой поменяй! Ни к чему он тебе теперь

Руслан МБ 124:
Не читал, а перечитывал когда были сомнения о покупке.)) Про ник, подумаю..

Такеши
Он по размерам такой-же, как Виста. Какие там полметра...

фига, у вас уже 154 номера ввели))
машина и отзыв 5!!!
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988

Такеши:
Больше, поверь, мерил...

Sergey55_SM:
фига, у вас уже 154 номера ввели)) машина и отзыв 5!!!
Ну да, есть такой момент :)

Такеши:

ALEX 22:
4650 - Виста 4780 - Мерс На 13 см длинее))) Но это же Мерс!!! Как же он может быть, как Виста? По любому длинее на пол-метра, шире на метр и выше на два метра)))))
Да ради бога..

m262
2.8 ему нормалек но 3.2 ешшо лучше.

Петёк3289:
Автор тебе бы на него литьё хорошее поставить и решётку хромированую полностью ... и вид будет у него убойный !!!!
Парни, все со временем будет, надо сначало течи все устранить да подвеску перетрести.. А там и до внешнего вида не долеко )))
....Й

Почитал отзыв... много думал...
124й и правда красавец - во все времена актуален!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

m262:
за мерса пятак однозначно! когда к нему привыкнеш такой кайф от езды получать будеш. 2.8 ему нормалек но 3.2 ешшо лучше.
Была возможность осенью 2010 года, серебро 3.2, нооо.. как грится про""ал вспышку.. Но поверь, 2.8 тянет тож нормально..

http://Dr.AcidMike :
Почитал отзыв... много думал... Чем то не тем я занимаюсь, работаю, понимаешь... а чел, который грамотно 2х предложений написать не может - мерса купил... Где то я просчитался )) 124й и правда красавец - во все времена актуален! Автору не жалеть времени и сил... подшаманишь мальца - он тебе верой и правдой послужит!
За то грамотно договора и претензии строчим ))) Послужет еще..
m262
не спорю 2.8 тянет нормально но 3.2 почти на 30 коней более и момент повнушительней хотя маркообразным и 2.5 хватает. сам котаю 210 е320.

m262:
Следующий мерс 3.2 будет ...

Rustam4ik
зеркала разные, ***опривод, пузотерка....НО! Но! Это МЭРС!!! и это круто! а меренов плохих не бывает!!! 5.

после отзыва задумался. может ну его, новый марк, эта непонятка с техрегламентом, да и посмотреть в сторону такого же мерса
Журнал "Мурзилка" за 83 год (читаем быстро) "Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки"

novosibir:
Что за новый Марк за 250 тыщ???
PATRIOT

да не в стоимости дело. а в дальнейшем возможном геморое.
смех23
мечты сбываются. -5-

novosibir:
Если об этом задумываетесь - то однозначно надо брать что-нибудь леворульное. Я тоже много об этом думал, и около полумесяца назад взял мерса в 202 кузове, правда двигатель немного послабже. Думаю отзыв скоро накатать.

Тоже хозяин мерса
Поздравляю земляка. Я совсем недавно взял С-шку в 202 кузове 99 года. И впечатления точно такие же как у тебя. Поначалу никаких эмоций не было (до этого ездил только на японках и к тому же автоматных). А здесь мерс и на механике... Но вот в чем курьез, ездить на мерине хочется все чаще и чаще. Не могу понять в чем загадка? Почему так притягивает? С японками такого у меня не было.
deniska746
КрасавчеГ! Был у меня такой, остался очень доволен! сейчас на рав4 катаюсь. Подискиваю 124 купе, для души!
Тоже хозяин мерса
Размышления вслух. Когда я взял мерса, многие знакомые искренне взялись сочувствовать. Да, говорят, состояние хорошее, но если что то сломается - цены на запчасти космос. Поначалу пытался объснять, что совсем не космос, а даже наоборот, приблизительно равны тойотовским, а потом стал равнодушным к таким высказываниям. А зачем что-то объснять? Ездейте дальше на своих машинах и думайте что на них запчасти самые дешевые. Я уж как-нибудь на своем мерсе покатаюсь. Перед выбором машины всегда зоходил на экзист и смотрел наиболее часто меняемые детали в предполагаемом для покупки авто. А ценами на запчасти С-шки был приятно удивлен, хотя морально был готов на большее.
DimKurz
Поздравляю с правельной покупкой. Не знаю почему, но за рулем 124 просыпалась какая то особенная вежливость к другим участникам дорожного движения.

Мур-мур, мяяяуу! Отзыв 4. Дополняй.

Тоже хозяин мерса:
Спасибо, и тебя с покупкой. А ездить действительно хочется все больше и именно на нем..

m262:
а to лучше 500Е/Е500 или Е63 но это сооовсем другая машина :) http://www.benzclub.ru/forum/ там есть про волков

Андрей Дикарев:
Эта машина выходного дня, так сказать большая игрушка для дядек. "волчок" это пока мечта..:)

Rustam4ik:
Задний привод куда лучше переднего. Руки себе в нужное место вставь и будет всё ок

самое интересное, что по рассказам владельцев, 3.2 кушает как 2.6

Наталия бийск
Езжу уже два года на мерине 124 е320 ( v3.2) ощущение королевы дороги хотя до этого у меня было много и других машин от отечественных до японцев. Но эта машина я просто от его тощусь и продавать его нехочу

Наталия бийск:
Вот и у меня теже чувста к нему..

мечты сбываются газпром

место работы не Криво де Жанейро?

мечты сбываются газпром:
покатывал раньше на 124/220 ,добрая память, только теплые воспоминания. сейчас на 210/320 хорошая машина.по поводу заднего привода только положительные эмоции, в силу жизненного ритма бываю и на переднем приводе....не то..не тот изюм.Кстати тоже заметил по владению и эксплуатации после японцев не остается впечатлений как после немцев.место работы не Криво де Жанейро?
Она самая.. Местный?

Оба поняли друг друга!

Dkm

Думаю тоже отзыв набросать.

slawinator
Длиннее Марка на 30мм

slawinator
slawinator:
Длиннее Марка на 30мм
По любому длинее на пол-метра, шире на метр и выше на два метра)))))
а я повелся!посмотри в инете по поиску мерс е280 w124 длинна 4740.мерс как виста разница меньше коробка спичек

slawinator:
Я верю глазам, а не инэту. Ну преувеличил немного, а вы как дети, ей богу...
автор покажи фото салона

КЛАСС!!!5+++++:)
САМ ПЛАНИРУЮ ПРИКУПИТЬ MB ТОЛЬКО C шку 202ю.

Брянск
Автору РЕСПЕКТ :)) Рад за вас. Если какие вопросы по авто, прошу ко мне на страничку, там поймешь почему :))) А аппарату твоему с носа не будет. Отличный выбор!

Лихие девяностые...

Рязань
автор покажи фото салона
а ты совестлив?

Апрелевка
был 124 пару лет назад, железо как броня у танка)
Camry SV-41 `96
Мой отзыв: Лада 2109 1998

raptorr:
Спасибо, ну у тебя аппарат зачетный))

trastssc
По поводу запуска в мороз. У нас на W124 94г.в. тоже стоит 104-й мотор. Машина в семье не основная, используется нерегулярно - примерно раз в месяц зимой. После 3-х недельной стоянке на улице, с морозами -30 заводился без проблем всегда (естественно АКБ перед заводкой ночевал дома).

trastssc:
Да я сам затупил. знал что будет мороз и на прогрев не поставил, вот так

12 горшков )
Вот эта пуля так пуля. :)

Алейск
12 горшков )
S600 поди?=) Да ещё и выпуска до 1995 года)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Видел такой на авторынке w140 S600 V12, хозяин сказал хавает под 30л. на сотню

sstanislav84
[quote=®™VlaD™®]S600 поди?=) Да ещё и выпуска до 1995 года)
Он самый))) 1994 года стоял

МЕРИН220
да то был S... а вот самый E 60 AMG 1993 года...)

positive99:
был 124 пару лет назад, железо как броня у танка) мне моск ебала электрика, тебе мб повезет, а ну еще и ке-жетроник веселая вещь..
У него нет ке-джетроника. У него двиг м111 с нормальным электронным впрыском. Так что это ему не страшно!
***

сорри двиг 104. но все равно без к- джетроника!
***

Только как вторую машину использовать. Гляжу на владельцев меринов о бомб и пожалеть их хочется. Зимой, абсолютно бесполезная машина. Хоть супер шипы поставь, из двора не выехать и не заехать. Постоянно соседей вытаскиваю, буксуют и всё. Задний привод в топку.

Yxta:
Надо уметь ездить и тогда проблем не будет! У меня отец всю жизнь на заднем приводе ездить, и ничего, еще никто его не вытаскивал.

Yxta:
с дуру можно и лоб расшибить. во всем нужна разумность. законами физики не надо принибрегать. между прочим у меня стоит ESP, оооочень хорошая весчь! а надо побуксовать можно её выключить.
правда было пару раз "прилипал" на этот случай в багажнике супер всемогущая раскладная саперная лопатка.

у кента 124 но купе 3.2 бенз бля не машина а пуля)))
мерс есть мерс)))
ВОПРОС А ЕСЛИ ПО ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ЗАЛИВАТЬ 9....БЕНЗ И ЗАЛИЛИ 80
СОВСЕМ СИЛЬНО СЕРДЕЧКО СТРАДАЕТ???ИЛИ ВСЕ ТАКИ ВЫНОСИМО???
А ТО РУГАЕТЬСЯ СТАРШИЙ ЕСЛИ ЛЬЕМ МОЛ ЧТО ПОПАЛО))))

homich234:
у кента 124 но купе 3.2 бенз бля не машина а пуля)))мерс есть мерс)))ВОПРОС А ЕСЛИ ПО ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ЗАЛИВАТЬ 9....БЕНЗ И ЗАЛИЛИ 80 СОВСЕМ СИЛЬНО СЕРДЕЧКО СТРАДАЕТ???ИЛИ ВСЕ ТАКИ ВЫНОСИМО???А ТО РУГАЕТЬСЯ СТАРШИЙ ЕСЛИ ЛЬЕМ МОЛ ЧТО ПОПАЛО))))
Лить надо то что в паспрте написано. Я лично на Газпроме заправляюсь 92, так как 95-96 это тот же 92 только туда присадок долили. И работает двигатель нормально и заводится.
Будешь всякую шляпу заливать, будет потом не пуля, а улитка с мертвым движком.

МЕРИН220
Автор чтоза у тебя там арматура возле АКПП ?)))

МЕРИН220:
Автор чтоза у тебя там арматура возле АКПП ?)))
Колхозники посторались, типа противоугонка аля 90-е )) Только это все что от нее осталось. По лету салон буду разбирать выкину ее*****.

Novosib
Да и вообщем по салону наколхозили прилично..))
....Й

немцы пощли на Сибирь! через годик лругой они будут и на побережье Тихого океана.

ToyoT-чик:
Да и вообщем по салону наколхозили прилично..))
есть над чем работать))) да и кожу бы туда засунуть уххх

есть над чем работать))) да и кожу бы туда засунуть уххх
Сначало ходовку хочу, полностью трихануть, течи все ( прокладки сальники) устранить, шоб с наруже был красив, а потом и до салона дойдут руки, благо растут от куда надо ))
....Й

Один из самый удачных авто своего времени. Удачи на дороге!!!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

IR---V:
Один из самый удачных авто своего времени. Удачи на дороге!!!
Спасибо.

deniska746
Душа радуется когда давление масла на троечке)))))

deniska746:
Душа радуется когда давление масла на троечке)))))
Это точно ))

sstanislav84
Такой вопрос, уровень топлива не мудрит? А то у меня такой же только 1988 года, уровень топлива постоянно пригает, ориентируюсь только по лампочке

sstanislav84:
Не, не прыгает. Вот только еще не могу привыкнуть по расходу, до этого ездил 2л, быстро уж стрелочка падает ))

sstanislav84
а удобно кнопочками на климате пользоваться? на мой взгляд удобней и красивей крутилки смотрятся.Хотя у меня модель старей и нет кондея. А по салону такой же только у меня кожа

sstanislav84:
Тут кулибины колхозили над печкой так, что там только есть два положения обдува салона, слабый и сильный, причем дует со всех воздушных отверстий, кроме тех что над панелью. ((

Потеплеет, к следующей зиме сделаю все.

пы.сы. они и кондер отключили, мол чтобы зимой не пользоваться им. Так что, дел у меня с ним докуя..))

sstanislav84
Отключили я думаю не по причине что бы не пользоваться зимой, а банально не работает. Частенько с этим на авторынке сталкивался

фреер54
250 перебор, даже за мерс... кузов 5+ , салон слабоват...

салон конечно не конек меринов тех лет. а так машина супреская
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

З.Ы. кстати у меня такого нет хоть и пробег побольше.

Руслан МБ 124:
З.Ы. кстати у меня такого нет хоть и пробег побольше.
Ежу ж понятно, что там далеко не 170 пробег. У меня при более, чем 200тыс, сидухи как новые, подлокотники начали лишь подтираться чуток

E500E
Эх, сюда бы пихло 7.3 литра. И стал бы Волчок =)

Удачи на дорогах!!!

фреер54:
250 перебор, даже за мерс... кузов 5+ , салон слабоват...
Каждому свое...

Руслан МБ 124:
Надо было дыры на сиденье закрыть перед фотосессией! а то щас зае-ут всякие злопыхатели! З.Ы. кстати у меня такого нет хоть и пробег побольше.
Да я внимания не обращаю на это, пускай хоть что говорят. Считаю салон второй степине важности в машине.

А от завести народ пишет всякую чушь, мы же с тобой понимаем это :)

Сделаем )))

KuraLexeR:
Тебе с прошлым хозяином повезло, вот и все...

E500E:
Эх, сюда бы пихло 7.3 литра. И стал бы Волчок =) Удачи на дорогах!!!
Блин, ну ты выдал ))) 7,3 литра, это не зверь, это МОНСТР. "ВОЛЧОК" это не машина, это часть тебя. .Спасибо братан, и тебе удачи.

Ашингтон
250 перебор, даже за мерс... кузов 5+ , салон слабоват...отжатый заезженый экземпляр,полгода поисков в пустую,повезло продавцу,пробег раза в три скручен.

Костя174:
написал продавец...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Российская Резервация
почему мясоробки сзади????в 280 их и в помине не должно быть!!!!!я ещё пойму если Е200 на мехе!!!!

LEHAch88:
Комплектации то разные бывают. И ужи никак этот не связано с объемом двигателя.

но ценик 250т.р Я НЕ ПОНЯЛ ... ..... ДАЖЕ В НОВОСИБЕ:(
Ценник вполне нормальный. На все машины сейчас так.

но ценик 250т.р Я НЕ ПОНЯЛ ... ..... ДАЖЕ В НОВОСИБЕ:(
Че тут не понятного. Это не Москва, чем дальше от запада, тем дороже ценник на левый руль.. Вот и вся логика, так было и так будет.

LEHAch88:
Комплектация такая.. От сюда и весла с зади, зато попогрелки есть :)

sstanislav84
У меня такой вопрос, может кто подскажет. Когда открываю крышку бензобака слышу шипящий звук выходящего воздуха, в жару воздух выходит сильнее, так должно быть или в чем то проблема? Машина е 230 1988 года

sstanislav84:
На всех машинах он выходит- не парься

Испарения бенза..

Рязань
Интересный отзыв 5
а ты совестлив?

мечты сбываются газпром:
найди разбор к весне набери по салону. в городе есть разборы ктр на мерсах больше специализируются, я думаю даже можно салон откусить на коже.Я смотрю у тебя и панели по умерали.. и тоннель коробки попилили, по ходу там пробег не хилыйзнаю один есть на объединения около железки, там кладбище мерсов , сам там деталюгу в багажник брал.по поводу климы тоже проблем маленький был, делал за оперным у кулибина, говорит трубки менял еще какуе то бяку чинил, вообщем все работало.
Салоном в начале лета хочу заняться, и тоннель на коробку (кстате сама торпеда, не считая вставок под дерево на которых есть трещины) в полне даже в хорошем состоянии, что меня очень обрадовало.
Слушай, не в службу, а в дружбу, скажи точные названия фирм, ну или хотябы адрес..

Lexx86
Сургут
АВТО-класс. Всё доработаешь и сделаешь для себя и под себя,это всё мелочи,главное интузиазм есть! Завтра сам поеду смотреть 124,только дизель 2L-маловато-но,на что хвотает,и всякие нужны! И тоже есть с чем сравнивать,чего только не было,и на чём только не ездил.

Волгоград
Всем привет!Я прочитал тут все отзывы и комментария к ним.Я в восторге от 124-го.Хотя собирался покупать японца,есть малый опыт езды на Тоете Хариер (машина не моя,мужа сестры,я владею ТАЗом)Но душа требовала Мерин,всегда думал что не смогу его позволить,теперь стоит выбор между двумя экземплярами.В этом месяце точно куплю.Сразу напишу содержательный отзыв с хорошим фото,как полагается.Хотя пугает год и развод.Страшно нарваться на серьезные поломки,но судя что люди пишут,это редкость.Но морально я готов к вложениям)))Как говориться: "за удовольствие надо платить"
Парашут,как девушка!Не правильно уложишь,откажет))))"Никто кроме нас"

audi054
Здравствуйте, хочу спросить как пороги у них себя чувствуют?Тоже рассматриваю покупку w124 93-94г.в.

Димон 34rus:
Бери, запчастей куча, как ориг. так и дублей. Главно двигатель и коробка чтобы живые были. Удачи в покупке.

audi054:
Чесно, у себя заметил, возле задних колес немного прогнили. А так по всей длине норм.
....Й

Классная у Вас машина -поздравляю с покупкой!Конечно же 5!

E 280 -это САМОЛЕТ!

Поживем увидим,может и я себе такой когда нибудь приобрету!:)

Дмитрий Николаевич.:
Классная у Вас машина -поздравляю с покупкой!Конечно же 5!E 280 -это САМОЛЕТ!Помню Аркаша(мой знакомый) в Абхазии хвалил Е320 .Говорил обязательно себе его купит.Поживем увидим,может и я себе такой когда нибудь приобрету!:)
Спасибо за поздравление.

Волгоград
Автор,а не маловато ты расход написал?Я хочу 2.6, и судя о собранной информации он кушает больше твоего
Парашут,как девушка!Не правильно уложишь,откажет))))"Никто кроме нас"

Димон 34rus:
Зависит от манеры езды. Я вот лично со светофора в тапак не давлю. Плавно, медленно, вольяжно стартуешь и все. А так он и все 20 будет кушать если давить.

Да вот фотки.Зацените.

Заценил чистый салон, особенно водительское сидение - немножко рваное, но чистое))))))

Некоторые товарищи, ей богу, как дети.
Понятно, что денег всегда не хватает и не все родились олигархами, но, цуко, куплю на последние доисторический немецкий пепелац и буду первым парнем на районе...
)))))))))))
Астрахань 124
Каждому свое.Кому Бентли,кому доисторический немец.

Вот мой бывший Соарер 94 года.
Сравни салончик, общий вид и состояние.

ALEX 22:
Вот мой бывший Соарер 94 года. Сравни салончик, общий вид и состояние.
То что машина БЫВШАЯ можно сделать вывод - по каким то причинам она продалась. А мерс берут не на один год.

Отзыв о Toyota Soarer Отзыв о Соарере, если интересно... Там есть причины и все такое.

Езжу на ПР с 2001 года.
Единственное неудобство - обгон крупногабаритного транспорта на трассе. Отрицать это глупо. Но это не влияет на безопасность напрямую, просто вносит некоторые коррективы в маневр обгона.
Опять же, при наиболее частых авариях на трассе с перекрытием 40%(так проводятся тесты EURONCAP) шансов остаться в живых больше у водителя и пассажира праворульного авто.
Астрахань 124
Соарере конечно ухоженное на 5+.Еще раз хочу сказать всем,каждый покупает машину по своему 1.карману и 2.вкусу. И вступать в споры ни с кем не собираюсь.

Согласен на все 100%
Но!
Не стоит поливать грязью все остальное.
Или хотя бы делать это аргументированно.

ALEX 22:
Как нибудь прочитаю. А вообще сравнивать интерьер двух машин различных марок - как то не серьезно. Здесь разная философия автомобилестроения. Вот сравните например, жилой дом построенный немецким архитектром где нибудь в Берлине и такой же дом построенный японским архитектором в ТОКИО. Это будут совершенно разные вещи со своим стилем. только немецкий будет на мой взгляд явно добротнее и солиднее. Ьак же и с дизайном внешним и внутренним автомобилей. Кому что нравиться и кто к чему привык.

Иваныч Дмитрий:
НО обгонять на трассе с левым рулем удобнее и безопаснее.
Удобнее - да, безусловно.
Безопаснее - не факт.

Но это частный случай.

ALEX 22:
Удобнее - да, безусловно. Безопаснее - не факт. Я считаю, что безопаснее обгонять на моем Легнуме с 280 л.с., чем на Мерсе с его 136 л.с. Но это частный случай.
А еще безопаснее обгонять на 5.5. литровом мерсе.

А еще безопаснее на болиде Ф1.
У кого из здесь присутствующих 5,5 литровый Мерс?

ALEX 22:
А еще безопаснее на болиде Ф1. У кого из здесь присутствующих 5,5 литровый Мерс?
Ты первый начал, если что... А вообще у меня сейчас вызывает умиление такая картина: едут двое на праворульном авто и водитель спрашивает у пассажира "Ну как там, можно обгонять?", или тянет шею, чтобы что-нибудь увидеть и обогнать этот чертов камаз. Сам до недавнего времени так делал, а потом плюнул на все это (после того как попробовал проехать по трассе на левом), продал своего цивика и взял немца. двигатель 1.8 конечно слаюоват, НО, я осознанно шел на этот шаг. Теперь доволен, все видно, ну я ощущения просто оболданные, ни с одним японцем таких ощущений не было.

Рад за владельца. У меня тоже W124 с 2,8 уже третий месяц. Хотя автору немного меньше повезло, чем мне. Я хоть взял свой тоже со стандартными проблемами в обслуживвании, зато салон в идиале. Зато уже почти всё устранил, на днях поменяют прокладки и всё. На все работы по ремонту подвески, рулевого, на новую резину,глушак,капиталку-лайт и аккумулятор(85 А,ч) потратил около 80 тыр. Думаю, может тоже отзыв написать. Автору удачи в доведении до идиала!

Romeo1987
Мерс зачетный. Был марк 97 2.5 зимой ездить невозможно постоянно буксует, заносит и тд. Как с этим обстоят дела у мерса, есть ли там какиенибудь антизаносы и тд? Хочу взять такого но после марка чета както боязно, хочется ездить прямо а не боком.

Romeo1987:
Все ситемы есть конечно. Антипробуксовки реально помогают.

Romeo1987:
Хмм, прикольно...
Некоторые наоборот берут ЗП, чтобы зимой боком погонять))))))

Республика Хакасия
ToyoT-чик:
Дерево в топку - делай под карбон!!!!
Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .
Приспешник зла...
Я все сказал.
Таков путь.

БЕНЦ:
Дерево в топку - делай под карбон!!!!
Да не нравится мне этот карбон.. Дерево по богаче смотрится

Курган
Надо было у меня брать))))Комплектация побогаче,Всё что нужно-сделано))Продаю месяцев 7,скоро уж права вернут)))сам буду ездить,Тачка просто супер,второй волчок у меня,первый е230 91года был)))Респект за выбор!!!!!

Курган
Ещё фоты)))

Jeka-NA:
Знал бы раньше, купил))) Но и своего выхватил нормально, а по ремонту, сам для себя хочу сделать. Ходовку поменять всю, сальники, прокладки. А комплектация, нормальная) Для его возроста само то. Меньше электрики - меньше проблем.

Драсть всем.
у меня 124, 2,2 тока
по поводу заднего привода могу сказать что практика была на отечественных тазах и на этом "параходе" (по большому счёту сравнить не с чем):эта машина рулится в заносе так же отлично как и без него, занос предсказуемый и легко контролируется.
А если в "баке" свистит, тому хоть полный хоть передний всё одно, въ***тся.

Подскажите,мотыть движок на мойке мерс 124- М111 2.0 л. 136 л. PSM , под напором воды МОЖНО или НЕТ.Пугают выходом из строя блока управления двиг.и другим гемороем.Якобы очень боится воды электроника. Как мыть вообще?

Производители не рекомендуют, а дальше сам решай!

Еще есть какие мнения по поводу мойки движка на мерсе ???

Астрахань 124:
Еще есть какие мнения по поводу мойки движка на мерсе ???
У меня такойже двиг как у тебя. Тоже боюсь мыть. Думаю лучше не надо
***

Руслану МБ124.Не пробывал трубку от блока управления которая к коллектору подсоединяется - подсоеденить с другой стороны коллектора выше по уровню,говорят решает проблему с кондецатом попадающим в блок управл.

Я не пробывал. У меня там вроде нет конденсата, а вот у знакомого там аж вода стояла в морозы- мучался он, не знал что делать, машина не заводилась, потом троила, чихала и т.д.
***

Может вручную помыть? Или блок обмотать хорошенько перед мойкой.
***

Чтот о последнее время именно этих кузовов прибавилось на дорогах... ХЗ почему. А может не убавляется, просто.

Novosib-54
Сидухи в дырах накитки хоть кинь на время.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

santila22:
Сидухи в дырах накитки хоть кинь на время.
Да накину... Пока не до них..
....Й

А как он на заднем приводе зимой передвигается?????
Нет ли затруднений???
А может какие-нибудь системы "антибукса" есть???

Сам автомобильчик красивый....нравится мне этот кузов)))
Хотя больше люлю Тойоту)))
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Sputnick:
А как он на заднем приводе зимой передвигается?????Нет ли затруднений???А может какие-нибудь системы "антибукса" есть???Сам автомобильчик красивый....нравится мне этот кузов)))Хотя больше люлю Тойоту)))
Есть "+" и "-". Для кого как. Лично мне нравится на зад. приводе. До этого была тойота виста (и сейчас есть), перд. привод, тоже не че.

Комплектации 124-х кузовов разные, на моем нет "антибукса", есть комплектации где полный пакет, и антизанос и антибукс и еще много приятных штук.

Я тоже, до покупки мерса, говорил всем что следующий авто тойота будет, теперь вот взгляд координально поменялся. Следующий авто мерс!!!

Покатайся пару недель на мерсах, а если нравится 124 кузов, то на нем погоняй, поймешь о чем я говорю.

Удачи.

зато мерседес :)))))))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Магнитогорск
а чо за дырка? походу бандюгавры перестрелку тогда на нем в 90-е учинили, вот и дырка у тебя в панели, на память осталась =)))

yamur
salon ubit v hlam.
yamur
s takimi vlogeniymi deneg i 1993 god - emu cena 180000 krai!!!!

yamur:
s takimi vlogeniymi deneg i 1993 god - emu cena 180000 krai!!!!
Клавиатура с кириллицей 200 рублей край.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Эта машина для настроения. С прицелом на капоте ехать кайфово! И шумоизоляция удивительная. А что касается привода, на каждый день нужна 4WD, а для души покататься - только задний! Эмоции, блин! Поздравляю!

Магнитогорск
машина отличная , вложись сделай все как надо и радуйся , денег которые вложишь машина тебе вернет с полна не надо этого боятся,.. сборка у этих мерсов по военной технологии, они прочны как наши УАЗы и волги так что отличный выбор еще раз повторюсь...

Взади вёсла!!!!!Как-то это не по Мерседесовски!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

romic:
Клавиатура с кириллицей 200 рублей край.
Молодец! колко и в точку!
***

У меня такая проблема,может кто сталкивался, w124, M111.940-2.0л,PSM,136 л.с.4-х цилиндровый, доводишь до 4000 оборотов, дальше давишь педаль газа, двигатель начинает колбасить ( работает как-бы рывками) и обороты выше не подымаются. На больших оборотах не езжу, а тут как то газанул по сильнее и такая фигня.Заранее благодарю.

Vladislav01:
Взади вёсла!!!!!Как-то это не по Мерседесовски!!!
ЭТО ТОЧНО,ВРОДЕ 280 А НА ВЁСЛАХ.

Астрахань 124:
Кстати у меня такая же ****я, когда на нейтралке стоишь, выше 4000 не газует, а когда на ходу двиг раскручивается по полной. Тоже не знаю. У тебя обороты не сбрасывает иногда когда едешь?

Руслан МБ 124:
Ребяты, это обычное дело на впрысковых авто....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Я где-то читал, что на нейнтралке после 4-х тыс. отсекает,это так должно быть. на ходу обороты у меня сбрасывает нормально.Но у них есть такой гемор-обороты сбрасывает медленно,якобы тоже конструктивная особенность. Смаж тросик,пружину Куда дотянешься силиконом и не парься.

romic:
Ребяты, это обычное дело на впрысковых авто....
А что это? Дроссель надо чистить?
***

дросель-Это дросельная заслонка, отускаешь хомут снимаешь патрубок с заслонки увидишь,там будет грязь черная,протри чистой тряпкой, вручную поверни заслонку там тоже протри. Патрубок этот идет от воздухоочистителя к дросел.заслонке.

Руслан МБ 124:
А что это? Дроссель надо чистить?
Я щас, ночью не скажу, но мне думается, что это компьютер отсекает....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

"Про обороты двигателя "- на другом сайте пишут,что после 4-х тыс,включается "защита от дураков" и больше мотор не раскручивает.ВСЕМ СПАСИБО!!! ТЕМА ЗАКРЫТА!!!

Руслан МБ124 может в курсе подскажи -антена на заднем крыле как нибудь складывается (w124)или постоянно торчит.Вроде она электрическая , а никакой кнопки ее сложить нет.Лажа какая-то!!!

Астрахань 124:
Я ее вручную собираю. А вообще я пробывал, она из багажника полность убирается, и дырку можно заглушитьесли тебе не нужна антенна. Я не заморачивался, торчит у пусть себе торчит))))

Руслан МБ 124:
У меня тоже торчит, на половинку, и ни туда и ни сюда. Хай торчит, не напрягает..

mersedes e300 w124
посмотрите на мой 124-ый ..............
авто полного привода!турбо дизель 3.0литра!

mersedes e300 w124:
посмотрите на мой 124-ый .............. кстати машина продается за350 тысяч рублей!--состояние ну просто куколка!тел.-8-918-31-53-444! авто полного привода!турбо дизель 3.0литра!
ХОРОШ ОДНАКО!!!!!!!!

mersedes e300 w124:
посмотрите на мой 124-ый ..............кстати машина продается за350 тысяч рублей!--состояние ну просто куколка!тел.-8-918-31-53-444!а вто полного привода!турбо дизель 3.0литра!
В слове DISEL не хватает буквы E.

mersedes e300 w124:
Хорош то хорош. Но SRSы то оба выстрелили у него. Значит машина битая. Вместо рулевого срс вмонтирована панель уже без срс, даже цветом отличается. Пассажирская тоже самое -даже не ровно лежит и вроде бы вставки под дерево разные. Ах да и еще- ценник конский! Или для России не конский, но у нас такой можно за 6500-7000 у.е взять. Не в обиду хозяин!

Руслан МБ 124:
На счет ценника, загнул хозяин.

....Й

Сам тоже ищу салон побогаче, но пока ничего достойного не нашел. Либо тряпочные лежат, либо кожа уставшая ( как у старой бабки). Хорошие быстро улетают. Я живу не в областном центре, поэтому не могу часто навещать разборы. А вообще можно и перешить, видел 124-е перешитые, очень неплохо смотрятся. Пока все в бабки упирается. Были бы деньги, я бы свой мерс так навернул))))

Руслан МБ 124:
Да уж, были бы деньги жил бы в Сочи ))) Дорого у нас тут перешивать. Ну а с другой стороны, ни кто тебе не отдаст их даром на разборе, тоже ценник загнут. Ну да ладно с салоном. В конце месяца поганю мурзика своего на ремонт. Менять все прокладки, сальники на движке и коробке. А то уже надоело гонять с маслом и дикстроном в богажнике и доливать постоянно. Осталось прокладку ГДЦ купить и прокладку паддона двигателя, а так уже все остальное куплено.
....Й

дружище не смотри на недочеты это все поправимо это мурз сам держал и думаю снова купить 124 ку главное не затягивай с ремонтом и он тебе никогда не надоест этот автомобиль (да простят меня любители езды на месте пассажира ) на мой взгляд является произведением искуства от управления которым получаешь только положительные эмоции на чем только не ездил после 124 никогда не ипытывал удовольствия от вождения . тебе 5. п.с. владей доводи кайфуй.как говорится пришел увидел победил

Мне на СТО w124, подтянули винт рулевого механизма на 4-5 оборотов,сказали "закрутили до упора" , при этом пропал стук, но появился люфт рулевого колеса. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.Что лучше "стук" или "Люфт".Может что можно сделать с этим?

И то и другое плохо. Рейка дорогая?

Астрахань 124:
У меня люфт не из-за рейки, у меня разбиты резинки на рулевых тягах, левая и правая. Еще на центральной тяги стоит демпфер, если ему хана, то машину будешь ловить по дороге. Я их собираюсь менять к лету. Стука в рейке нет. на СТО сказали рейка в порядке.
....Й

ПАРНИ ПОМОГИТЕ ЕДУ СМОТРЕТЬ МЕРСЕДЕС Е 200 1987 ГОДА ПИШЕТ ЧТО МАШИНА В ПОРЯДЕ!
ЦВЕТ НЕБЕСНЫЙ!КРАСОТИЩА !!!НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ??ВООБЩЕ БЕЗ ПОНЯТИЯ!!

максимка 20:
ПАРНИ ПОМОГИТЕ ЕДУ СМОТРЕТЬ МЕРСЕДЕС Е 200 1987 ГОДА ПИШЕТ ЧТО МАШИНА В ПОРЯДЕ!
ЦВЕТ НЕБЕСНЫЙ!КРАСОТИЩА !!!НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ??ВООБЩЕ БЕЗ ПОНЯТИЯ!!
зайди ко мне в отзыв,там 190,но такиеи же болячки,последнее дополнение как раз о проблемках!!!

куда зайти
??????????

куда зайти ??????????

максимка 20:
ПАРНИ ПОМОГИТЕ ЕДУ СМОТРЕТЬ МЕРСЕДЕС Е 200 1987 ГОДА ПИШЕТ ЧТО МАШИНА В ПОРЯДЕ! ЦВЕТ НЕБЕСНЫЙ!КРАСОТИЩА !!!НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ??ВООБЩЕ БЕЗ ПОНЯТИЯ!! ХОТЕЛ АУДИ 80 Б4 ТЕПЕРЬ НА ДУМАЛ МЕРИН ТК АУДИ НОРМ НАЙТИ НЕМОГУ!МНЕ 20 ПЕРВАЯ МАШИНА БУЙД!!!!!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
Смотри все. Начиная от двига (желательно замерь компрессию), коробку, подтеки и т.д. Ходовку: все сайлетнблоки на рычагах их там тьма (вроде бы 24 сзади), если их менять на оригиналы дорого выходит, а по очереди не поменяешь, нужно менять все сразу, а так нет смысла. Потом на данном экземпляре стоит мех система впрыска КЕ- джетроник, ее тоже надо смотреть, по расходу топлива, кол-ва оборотов на холостых и в движении. Еще, если этот мерс 87 года то шуба у него не родная, т.к. с шубами мерсы пошли с 1990 года (возможно под ней ржа). И еще судя по фото оптика менянная тоже повод внимательно посмотреть на наличие лобового удара.

Руслан МБ 124:
ну битый он полюбак,вот сделан как,тут надо смотреть,остальное верно!!!

парни а сколько будет стоить эти все проверки в автосалоне включая кузов?
спасибо

а ты сам смотри! Откуда ж нам знать, салоны разные. Я вообще с КЗ))))
***

еще фотки посмотрите что нетак!
бл... я что то огорчился(((((((((

просит 170 тыс максимальную цену за эти года
и состояние пишет везде отличное!!!!!

его отзыв

аи 92 расход по городу 10....по трассе как давить будешь...при 100 км,ч 7литров,105 л .с по документам 122 по книге,для своих лет отличное состояние,масло ни капли ,ходовка в порядке,салон люкс кожа эл.люк .Запчасти по цене 2107 а что-то и дешевле.ремонт в любых сервисах и гаражах.....с ауди в расходниках не сравнить дешевле в разы,продаю не спеша тачка что надо сам катаюсь и все устраивает........

Про цену на запчасти он тебе спиз-л по любому. Запчасти оригинал по любому дороже Тазиковских. Лучше не пожалей денег и проведи диагностику у знающих людей, дабы уберечь себя от геморроя. В объявлении можно много чего написать. с****еть не моргнув. а ремонт у мерса не дешев поверь мне на слово Максимка!

спасибо руслан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!большое

если по коням,тогда тачка 88-89 года.Насчет расхода-это он гонит,масло тоже по рабочему немцы кушают,ну запчасти-дубликаты не дорого,оригинал на уровне хонды и мицухи,главное,нормальный сервис найти.Если машинка в поряде,бери ,не пожалеешь!!!

спасибо паха!!!!!
еще вопрос как цена я думаю дороговато !цена за популярность 170!
как хорошо потогроваться???????????

спасибо паха!!!!!
еще вопрос как цена я думаю дороговато !цена за популярность 170!
как хорошо потогроваться???????????
спасибо
ну на 20-ку завышена конечно,смотри состояние,ищи косяки,короче,загони на диагностику,по подвеске задней полюбак проблемы есть-5-7 штук скинешь!!!

спасибо!!!!!!!

спасибо!!!!!!!
Внешний вид-уж очень лощеный.Красился по любому. Проверь сход-развал(если он его делал в одном месте то в памяти компьютера эта авто должно остаться),или съезди на геометрию. Все остальное делается.Обрати внимание на наличие толчков при переключении передач с передней на заднюю скорость(если это коробка автомат),должен быть мягкий толчек.Если толчек грубый,то скоро будут ощутимые затраты.Если это ухоженая тачилаи все опции на ней работают то 170-реальная цена.Главпое чтобы она была живая.Будучи на ходу ,пока найдешь своего кулибина,пока поймешь ,что за аппарат- пройдет минимум пол года.Если на полгода двигателя,коробки,заднего моста-хватит,то считайчто это твой автомобиль надолго(в лучшем смысле этого слова).А вообще-то авто выбирается следующим образом:Сел внего-сразу задница почувствует какойто дискомфорт,значит это не твой авто.Если она скажет да-это оно,-бери ине жалей. Четыре года назад я был в такой же ситуации.Долго сомневался,но,всетаки взял за 115(1985 год,каробка автомат,кондюк,кожа,итд),вложи л сразу 65 ив течении эксплуатации доводил до идеала.Сейчас,предложат200-я подумаю,и наверное не отдам, предложат 300-я подумаю(а что я возьму за 300?-Убитого лупатого?,так внешне он мне не нравиться,После 124го мне нравиться CLS(горбатый),так он стоит 1300000,а где лям?,у меня его нет. Вот и выходит,что друга за 300 продавать не стоит. Вывод:если по душе?-бери и никого не слушай. С УВАЖЕНИЕМ "царь"

Tsar0019:
дружбу чо не принимаешь???

paxa_virus:
дружбу чо не принимаешь???
Я что то ,гдето пропустил?Если да,то,направь.

Tsar0019:
Я что то ,гдето пропустил?Если да,то,направь.
ну блин,зайди на форум,высветится "мой кабинет" слева,туда жми,там все есть!!!

paxa_virus:
ну блин,зайди на форум,высветится "мой кабинет" слева,туда жми,там все есть!!!
только на форуме логин и пароль не забудь ввести!!!

че то я расстроился
ну что сказать 1987 это старая ****я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
придеца смотреть из фордов что нибудь годов этак 2000 за более высокую цену!!!!!!!!!!
люк у мерина еле открываеца толчками !!!!вся электрика тупит!!!!!!!!!!!!!
так нарядил ее дисками литыми музыкой и тп!!!!!!!!!!!!!!
ну а в салоне кроме кожы практически нечего не парадовало!!!!!!!!!!!!!
(((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((( (((
только 200 км зря проехал

ТАКИХ ГОДОВ МАШИНА НЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!

понятно! Удачи в поиске достойной машины!

максимка 20:
ТАКИХ ГОДОВ МАШИНА НЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!
да таких годов как раз и дело,просто наездник попался,ищи еще-не падай духом-купишь нормальную,жалеть не будешь,у любого мереновода спроси,подтвердит,ищи!!!

Это клоун-троль и фоты с сайта обьявлений. Не мучайте клавиатуру на ответы.

спасибо парни !!!!!!!!!!!!!!!!!!буду стараца
!!!!!!!!!!!!!

ты че буробишь умник да с сайта и че?
я ездил смотрел

После 124 и 140 мерина не стало..........

magnoom:
После 124 и 140 мерина не стало..........
190 забыл!!!

Кто разбирал, подскажите,как снять обшивку с передней двери у 124-го.Только последовательно опишите.Спасибо.

Астрахань 124:
А утебя какая дверь? На веслах или электроподъемник? А вообще-то у немцев все очень просто,только нужно немного подумать!На ручке зеркала есть накладка на клипсе. Снимаешь накладку-там винтик,откручиваешь,и поднимаешь всю обшивку,она на крючках.Вот и все дела.У немцев все очень просто!!! Удачи!!! Да,если дверь на веслах?,то подумай как снять весло.

как ручки стеклоподъемников (весла) снимать?

А чем отличается W124 E280 от W124 E300 104 мотор только на дазаторе?(Японец) можно ли поменять головку от 280 поставить? Хочу на инжекторе!!! Спосибо!

adiletkz:
поставь 111 мотор 2,2 и все!!!

Люберцы-Москва
Посмотри тут http://www.oldmerin.net/board/...
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

adiletkz:
E300 это 103 мотор.

Melancholy
Афтар, сори если повторюсь с вопросом, просто несмог асилить столько коментов, много букофф)))) Собсно вопрос: живу я в сочи, и в связи со строительство тут на дорогах полный колапс, как он ведет себя в пробках, и при движении в ОЧЕНЬ потоках, и если есть у кого опыт на механике (просто я предпочитаю сам следить за передачей)

Melancholy:
Машина - эталон для своих лет. Как она может себя вести? ТОлько на 5.

Melancholy
romic:
Машина - эталон для своих лет. Как она может себя вести? ТОлько на 5.
Да я ниразу не спорю про эталон, более того, имел удовольствие управлять таким кораблем, только это происходило в небольшом селе, где плотность потока позволяла мне "веселиться" и вести себя на дороге немного дерзко и озорно (как-бы глупо не звучало для такого корабля) меня интересует как легко контролировать его габариты в плотном потоке

В моем селе с пробками и плохими дорогами, кар ведет себя на отлично. А габариты? Поверь, это еще не габариты. Тем более габариты - дело сугубо личное и привычки. На ПЕжо 1007 хуже. :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Я конечно в любом случае буду брать именно его, но тем не мение, хотелось-бы морально готовиться к возможным казусам.... хотя если поставить нормальную медиа систему, я думаю пробки будут вообще до фанаря)))

Сочи
А кто подскажет какую коробку лучше взять (стиль вождения дерзкий)

Melancholy:
А кто подскажет какую коробку лучше взять (стиль вождения дерзкий)
Есть только одна коробка-механика!!!

paxa_virus:
Есть только одна коробка-механика!!!
Красиво сказанно))) сам ее предпочитаю

Красиво сказанно))) сам ее предпочитаю
Механика,это вещь!!!Автомат для ленивых или не умеющих вовремя скорость переключать,хотя спорить не буду,в городском потоке очень удобный,НО механика есть механика!!!

Novosib
Механика - автомат.. кому что нравится, я лично брал автомат, так как живу в городе с населением 1 500 000 человек. И постоянно дёргать рычак в пробке не очень удобно. На автомате отдыхашь когда едешь, наслождаешься поездкой. Эта машина не для гонок, а для тихой размеренной езды. Ну и в обслуге автомат дешевле чем механика.

ПЫ.СЫ. на тазах наездился с механой, хватило )))

Сочи
Каждому свое, это да, по Новосибирску катался на своем ланосе, как-то не сильно заметил неудобств с коробкой, а на счет обслуживания, это да, дешевле, за-то механика в разы надежнее.... по крайней мере так сказал мастер, который делал мою коробку после того как я ее умудрился убить (динная история, и это было реально нелегко ушатать механику)

автомат дешевле механики в ремонте???-первый раз такое слышу!!!

Melancholy:
Друг, за цену ремонта АКПП ты себе 2 новые механические купишь! Немного приврал, но контрактные точно, а то и 3!

плюсану!!!

Сочи
Да не моя это мысль что автомат дешевле, я просто согласился с ToyoT-чиком, так как сам не связывался с ремонтом автомата, а раз человек утверждает что он дешевле, значит на чем-то основывается, вот я и не стал спорить, хотя и слышал обратное...

Melancholy:
Ну у каждой модели авто есть и мех. и автомат, и обслужевание разное. Согласно тому, что мне сказали на СТО, у мерсов автомат дешевле в обслуге. Сам не сталкивался по ремонту, тьфу тьфу тьфу...

ToyoT-чик:
Дай бог чтобы не столкнулся! А к таким мастерам, которые говорят что АКПП дешевле в обслуге чем МКПП - лучше вообще не ездить! Не бывает такого и к сожалению не будет!

paxa_virus:
Хм.... странно такое слышать..... К примеру, у меня 4.2. Может посоветуете, в какое время. и в каком году, на этот двигатель МБ ставил ручную, а??? То есть, хочешь дерзко водить, и если у тебя есть круглые штуки в штанах, бери МБ двухлитровый, так??? :)))))))))))))))))))

ToyoT-чик:
На счет ценника, загнул хозяин. Руслан, слушай, а у вас можно на разборах салон на 124 найти кожанный. Так на будущее, помял бы себе, все по богаче смотрелось.
Наверное далековато будет от тебя, но в Белоруссии, в идеале взять можно спокойно. Или проще просто хорошо перетянуть, это не проблема.

ОлегРостов:
Опять же, в Белорусии пятиступка автомат на МБ - 17 тыс.рублей с гарантией. Учитывая теперяшний кризис там, думаю еще дешевле. Дорого? Добро пожаловать в автоваз :))

raptorr:
Раптор,мне фиолетово,что у тебя там,про "дерзкое вождение" и какие то там "круглые штуки в штанах" я ни слова не сказал.Лично я езжу всегда спокойно и мне механика очень нравится,я люблю чувствовать скорость,люблю управлять машиной,ее поведением,оборотами,расходом топлива,хочу,сотню ввалю на второй,хочу-40 еду на четвертой-и это кайф,который "практичный" автомат никогда не даст!!!

paxa_virus:
Опять же... Ты просто не понял. Начиная от объема 3.2 - ручных коробок практически НЕ БЫВАЕТ! :))) А автоматом пятиступкой, управлять можно лихо, просто нужно попробовать раз :) Я к тому, что Мерс на объемники РУЧНЫХ НЕ СТАВИТ.

это очень ага))) а то что на объемные не ставят механику, это не гуд(((

Melancholy:
это очень ага))) а то что на объемные не ставят механику, это не гуд((( И еще, общался с хозяином Е320 W124, горячий кавказкий парень, примерный его отзыв:Я тот дом труба шатал, здаровый гад, во дворе ставить негде, в пробке не пролезешь, бензин кушает много... На мое предложение продать его мне категорично отказал, при этом ничем не мотивировал)))
Мерседес не субару. Автомат работает замечательно, и это авто НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО что бы нервно работать коробкой. Дури итак хватает на 5+.

Всем салам! Вы ребята попутали? Между собой (Мерсоводами) кусалово устроили! )))))) Мое мнение автомат нужен на большие объемы двигателя, а для двойки и палка сойдет. Кстати у нас в городе один чех катается, на 3.2 механике. Коробка- зеркалка называют. Это когда первая скорость вниз включается. Я на нем прокатился, потом на своем, как на унитазе)))) Прибалтывал его поменятся с моей доплатой (он тоже 94 года), но он морозится. Сегодня ездил в Кустанай, поменял резину и заодно заехал посмотреть е280, годом старше моего, но цветом черный, с кондером и эл. пакетом. До этого мы договаривались поменятся ключь в ключь. Посмотрел я его, на фотках он лучше выглядел. Двигатель грязный, давление тройку не давит, а у меня давит, и расхотел меняться. Тоже хочу побольше фарша, и движку помощнее. Пока не выходит((( Вот так!

raptorr:
Белорусия и "ИДЕАЛЬНО" понятия вообще никак не совместимые!

raptorr:
Опять же - по факту 99 процентов автомобилей пришедших из Белорусии - это хлам, даже не так! Вот как правильно - ЭТО ЭТО ЭТО ХЛАМ ХЛАМ ХЛАМ! Вот так правильно! Так говорю потому, что очень плотно связан с продажей авто с пробегом! А в белорусии - если целаяхорошая машина, то стоит она дешевле ровно на стоимость перегона ее в Россию! и, поверь, у меня есть доказательства!

raptorr:
Вот тут ты как не крути, а АКПП даже при очень большом желании ты не заставишь не сумеешь ехать так как МКПП!

это очень ага))) а то что на объемные не ставят механику, это не гуд(((
Отказал потому что 124 - самый НЕ УБИВАЕМЫЙ!

ОлегРостов:
Ну а как же 1-я, 2-я пониженные??? Поверь, я с ними тронусь так, как с ручной и не снилось :)) Я говорю ТОЛЬКО о своем авто. Сейчас автоматы и на 1.6 ставят, но разговор не про них. К 4.2 ручная не нужна, просто поверь :)))

ОлегРостов:
У меня был лексус рекс 300-й (зайди в профайл, глянь фото), жена на нем каталась, двигло стуканул, погнуло коленвал, провернуло вкладыши, короче - мама не горюй. Привезли из белоруссии на гарантии. Что дальше? Два года и в хвост и в гриву. Продал. Человек, также ездит второй год уже (итого четыре), проблем ноль. Дальше? Знакомый три года назад убил автомат с бэхи 750. Привезли из белоруссии все той же (у нас час езды до Гомеля). ТРИ ГОДА проблем нет. Я не занимаюсь запчастями, уважаемый, но личный опыт, и опыт друзей говорит что то, лучше всяких голословных доказательств. ИМХО.

Руслан МБ 124:
Дарова! Приехал уже? Давно? И молчит :)) Да не.... мы тут не грыземся, эт так.... здоровая беседа в гараже под пиво :)))))))))))))))))) А 3.2 на палке знаю... Их очень мало было, или же по спец.заказу... Как съездил то?

Novosib
Да уж... а я вот своему новую ходовку сделал, поменял ВСЕ, (нужно только стойки передние новые). И вообщемто не дорого все встало.

пы.сы. Руслан салам. Тут просто спор не очем, вечная борьба между мехой и автоматом.

ОлегРостов:
Ну... мастера разные. Тут даже спорить не буду, т.к. нужно доверять человеку к которому гоняешь своего мальца на обслуживание. Каждый из нас ошибался и не один раз с выбором СТО. Мне было сказано что дешевле. За что купил за то и продал.

raptorr:
да ладно,я не совсем понял,ты не совсем понял,проехали,а про автоматы на больших объемах,эт я в курсе!!!

Ребят всем привет.У меня такой вопрос....Кто нить может объяснить и сказать разницу между e280 и e300,и почему у 280 коней больше чем у 300???

MB-lover:
Епрст.... ну и вопросик... Е300 это ДИЗЕЛЬ. Вот и разница :))) Рядная шестерка, но ДИЗЕЛЬ :)) В 2.8 - 193 лошадки по паспорту. А в 3.0 - 136, если атмосферник, и 147 (кажись) если с турбонаддувом.

raptorr:
300 это 103 мотор механ.впрыск KE в нем 188 л.с. (300_24 220 лошадей)

Лисаковск
всеравно ауди 100 с4 лудше!!!!
Мой отзыв: Audi A6 2002

zhanibek awt:
всеравно ауди 100 с4 лудше!!!!
Ты лучше эту фразу в отзыве про марк напиши!!!

LEHAch88:
Ты лучше эту фразу в отзыве про марк напиши!!!
А-ха-ха+сто пятьсот!!!

Югорск
slik_82:
300 это 103 мотор механ.впрыск KE в нем 188 л.с. (300_24 220 лошадей) 280 это 104 мотор электронный впрыск в нем 193 л.с. (197 версия без катализатора)
Меня тоже интересует Е300 не староват ли двигатель вот сравнить Е300 мех. и Е320 Автомат какой лучше в вождении и в ремонте.

Хансий:
E320 лучше

E320 лучше
Легнум мой лучше :)

барнаул
был у меня м-104 3.2, 1994 года тоже неровно работал, причина, высохшая изоляция жгута управления двигателем, на эту ошибку, вам указали диагносты, замена жгута дело больное, 45тыр. в оригинале, а он только в оригинале! ищи очень грамотного электрика который из тойотовской проводки соберет новый жгут оставив родные только разъемы, провода осыпанные находятся в резиновой изоляции под кышкой свечей, внутри клапанной крышки.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов W124 в Новосибирске