Установил вольтметр, переделал подсветку спидометра

Установил вольтметр, переделал подсветку спидометра

Nissan R'nessa 1998

Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары | Другое

Всем привет.

Вот на днях решил озадачится установкой вольтметра. Немного приятно знать напряжение в ситстеме. Тем более, когда я на двух машинах терял ремень генератора и когда однажды у меня умел генератор, то знать напряжжение на тот момент было довольно полезной информацией.

Так купил я себе этот вольтметр, и далее хотел сделать его от ключа "2", но потом мне стало лень тянуть провода, хотя по сути это не сложно. В Итоге сделал его от подсветки одометра. Сначала взял питание от проводов, которые идут на саму лампу, но как выяснилось, на нее стоит подавитель напряжения, который скидывает его до 11.1В. Пришлось цеплять в другие места спидометра и в конечном счете он стал показывать правильные значения от 11.5 до 14В.

После я решил озадачиться тем, чтобы подсветка спидометра зависела не от габаритов, как это выглядит изначально, а от зажигания, как это сделано в оптитронных панелях. Итак, я нашел провод, который идет на подсветку одометра, после нашел провод, который отвечает за подсветку спидометра. Далее, обрезал провод габаритов и соединил на спидометре остаток габаритного провода и одометра. Кто-то спросит: "зачем?". Отвечу: "просто так хочется! Это чем-то удобно!".

Ну на пока все) Буду ковырять дальше;)

Вот такой вольтметр
Разобрал панель
Вывел провода через это отвесрстие псевдолампочки
Поставил вотьтметр сначала так (предварительно покрасив маркером перманентом в черный цвет)
Вот такое напряжение было при первом варианте подключения.
Первый вариант подключения (напряжение 11.1В ) Еще по этой картинке, если приглядется, видно как "заглушили лампу ABS, продублировав ее проводом от лампочки масла.
Второй вариант подключения (норм напряжение)
Второй вариант установки (обрезаны ухи) Машина заведена. Напряжение 14.1В)
После заглушения автомобиля еще осталось напряжение 12.7В.