Тормозные колодки

Приветствую!

И так, продолжу свой отзыв, больше уже похожий на некий дневник)))

Так получилось, что в выходные пришлось поползать на «брюхе» в грязи. Врать не буду, пришлось звонить трактористу, Прадик честно пытался выехать, но не грязевые шины ему этого не позволили, да и коробку побоялся сжечь. Ну, да суть не об этом. После покатушек заехал на мойку, а затем на подъемник. Последствия – порванный, левый внутренний пыльник ШРУС (ну а чО, резинка). Пока пыльник меняли бросил взгляд на тормозные колодки. Едрит твою за ногу, да я вообще забыл об их существовании, а там уже остаток не больше 2-х мм. Срочно, срочно менять. Но, что ставить (хуже нет, когда большой выбор)))???

И так я занялся поиском. Первым делом прикурил форум, что советует большой, коллективный разум? Но, как всегда, сколько людей столько и мнений. Посмотрел, что предлагает город. Итак:

Nisshinbo – 1300-1500 руб. за комплект. В свое время и ставил и был разочарован, но вот чем уже не помню. В общем, может быть, но нет.

Kashiyama – 1100 – 1300 руб. за комплект. По отзывам хуже чем Nisshinbo. В общем, однозначно нет.

Remsa - …. Фиг знает, что за зверь даже цену не спрашивал.

Masuma – 1000 руб., фиг знает, что за зверь, китайщина какая-то.

ADVICS – 1600 руб. В девичестве, до 2011 sumitomo поставляет колодки на конвейер Тойота и на оригинальных колодках есть их клеймо, но!!! Состав тормозных колодок ADVICS и Оригинал (ADVICS) отличается!!! Как я понял, ADVICS - более мягкие, чуть хуже тормозят, пылят, но щадят тормозной диск. Оригинал – лучше тормозят, но быстрее стирают тормозной диск, но может я и ошибаюсь.

Оригинал – 2680 руб. вот его всё-таки, в конечном итоге и взял. И пусть я консервативен. Не скрипят и не пылят.

Ниже фото того, как выглядят колодки ADVICS и оригинальные.

PS. Еще подшипник зашелестел в одном из обводных роликов. Заменил. Стоимость ролика (оригинал) 1300 руб.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

ну кроме этих марок есть и другие. у меня на паджеро спорт сейчас стоят колодки blitz. вроде немцы делают. в свое время так и не нашел про них отзывов, ставил на свой страх и риск. по итогу могу сказать не зря. 25 000 откатаны, диски в порядке не потерлись сильно. при этом я не заметил, что тормозит где-то плохо или не дорабатывает. по ощущениям тормозит скорее мягко чем жестко. косяки в виде скрипов и посторонних шумов не замечены.