Доработка бачка омывайки

УАЗ Патриот 2014

, Великий Новгород

Решил я тут как-то заняться бампером - на ТО0 его двигали по моей просьбе - тёр под фарой - и поставили криво.

Я ж умный - мануалы не смотрел. Полез так - на русский "авось" понадеявшись.

Видел, когда под авто лазил, что по низу композитного бампера идут болты. Вот и думал, что ими крепится.

Выкрутил половину - она, сволочь такая, сидит мёртво.

Так и не понял на чем он у металлическому каркасу крепится.

В общем промаялся я с ним наверное минут 30. А до того я пороги заливал.

Ну под запарился уже.

Плюнул на бампер. Закрутил всё на место.

Ну и так - от нечего делать - поглядел под капотом.

Уже не помню почему, но решил заглянуть под бачок омывайки, а так зеркало 2х1см овалом.

Протёр мне бачок до металла.

Ну я брызнул какой-то фигнёй - года три назад купил баллончик "краски-грунта-антикора". Уж не знаю работает ли, но на прошлом авто с промятым порогом и ежегодным подкрашиванием этой фигнёй проездил три зимы - и ни следа ржи.

Вырезал резиновую прокладку и закрепил её под стойку. на которую сажается бачок: выкручиваем два болта, понимаем стойку, кладём кусок резины (прямоугольной формы, ласкут должен быть узким (по ширине стойки) и длинным - на всю длину основания бачка или больше), с предварительно прорезанными отверстиями, под стойку, снова её прикручиваем и одеваем бачок.

Т.к. мы подняли стойку на толщину резины, то её наличие под бачком не мешает ему садиться на стойку.

Фотки не делал т.к. задолбался с бампером.

Кстати к вопросу про пороги:

не все знают где у Патриота вентиляционно-сливные отверстия в порогах. Некоторые считают, что их и вовсе нет.

Это не правда. Они есть.

4 (или 5) отверстий на каждый порог.

Выполнены в виде утолщения в шве. Само отверстие смотрит не в низ а в центр автомобиля, потому снизу не видно.

А если с порогов снять резиновые накладки, то откроются 2 (или 3?) отверстия, через которые очень удобно лить антикор.

Что я и сделал. Немного пролил мовилем. Заодно залил им же под резиновой накладкой.

Кстати хочу отметить, что краска под резинками даже не поцарапалась, хотя было много пыли.