Зима

BMW 3-Series 2002

Давно я что-то не обновлял отзыв. Пора:)

Сперва по старым проблемам:

1. По датчику подушек - ездил в "5 колесо", ошибку погасили. Все ок, все работает.

2. Менянный радиатор проблем не вызывает. Все ок:)

В общем, на сегодня никаких головняков по состоянию машины у меня нет. Ходовочка поизносилась, но после зимы все заменю...

Теперь о зиме и заднем приводе. Напомню, досталась мне машина с липучкой. Перед снегами сильно опасался на этот счет, думал без шипов нереально. Но все мои опасения были очень быстро развеяны!

Очень впечатлило как ведет себя машина в этих условиях (а нынче у нас все снежные рекорды бьются). Дорогу держит хорошо на любом гололеде и снежной каше. Прекрасно работает стабилизационная электроника. Как только машину чуток начинает тащить - очень четко ощущается работа DSC, которая мгновенно выправляет машину на путь истенный:) Поначалу я был реально впечатлен и удивлен:) Даже в такую погоду ездить одно удовольствие. Ну а если ради баловства отключить DSC - становится намного веселее:) Но это так... на пустых парковках только:)

Кстати, ради примера... Заехал на ленту, выключил DSC. Дал газ - машину без систем развернуло 2 раза на месте. Оказалось подо мной огромное пятно льда под снежком. Решил тут же сравнить поведение с включенными системами безопасности. Руль до упора+газ. В занос машину бросить не получилась. Слегка юлозя и дергаясь от срабатывания электроники машина по тому же куску льда проехала по кругу. В общем, ощутил колоссальную разницу и окончательно успокоился.

Конечно, не стоит в поворотах выжимать газ для пола, но если ездить адекватно - даже на липучке не испытал никаких проблем.

Что касается завода. Автозавода на машине нет. Обосновано тем, что бывший хозяин не захотел влезать в штатную электрику машины, что зачастую в итоге вызывает дальнейшие проблемы. Эту теорию поддержал и я. На сегодня самый сильный мороз, при котором она простояла всю ночь - был -20. Завелась без проблем. Посмотрим что будет при -30 :)

Надо заметить, что температуру двигатель держит довольно долго. Если после полного нагрева постоит 3-4 часа - полностью остыть не успевает.

В общем, машинка продолжает радовать и своим поведением и своим видом:)