Отзыв автовладельца Лада 2106 1983

Расход топлива по трассе: ? л/100км
Название: жигули
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: три сиденья и руль
Кузов: гниль на порогах и крыльях
        Доброго времени суток. Хочу рассказать о данном автомобиле ВАЗ - 2106 (1983) 4 ст.МКП. История его приобретения. Чуть больше года назад его приобрел один мой знакомый, для восстановления и повседневной езды. Притащили его на удавке и поставили ко мне на дачу. Вскоре ему подвернулся другой автомобиль ГАЗ 31029 в хорошем состоянии. Он забрал волгу и стал возиться с ней, а до шестерки так и не дошли руки. Прожила шестерка целый год возле забора на дачи. Перед новым годом зашел разговор о ней, и приятель предложил мне её за 10 штук. Пораскинув мозгами я забрал шестерку.  На этой же удавке притащил её к себе в гараж. Началось калдование над восстановлением машины.
       Реанимация. Поставив аккумулятор в неё, т.к. его вообще там не было, залив и подкачав бензин, проверил искру и стал заводить, но она на отрез отказалась это делать. Снял крышку клапанов, отрегулировал клапана, выставил зажигание, заменил свечи, и свершилось чудо она завелась как ни в чем не бывало. В первый раз за сколько лет не известно. К удивлению движка работала довольно неплохо. Попытался выехать из гаража, и тут вылез очередной сюрприз, редуктор в заднем мосте клинил. Сняв его, оказалось он наполовину выкрошился, заменил его на другой (живой). Попытка вторая: на этот раз все получилось. Выехал из гаража, покатавшись по кооперативу, стало ясно что коробку придется выбросить, либо делать. т.к. синхронизаторов там вообще не наблюдалось. Первая и задняя включаются нормально и не вылетают, третия потерялась в неизвестном направлении, вторая и четвертая вылетают. Подвеску придется тоже перетрести. Заменил передние колодки, заднии амортизаторы, резину переобул в более нормальную. Дальше решил заняться кузовщиной. Выглядела она слишком кошмарно. Попытался снять двери, до этого времени я и не знал что это такой увлекательный процесс. Начав с самого утра, часа два промучевшись, одну дверь мне удалось снять, а вторая дверь мне ни как не подавалась, было такое ощущение что болты туда приросли. После многократных усилий "и волшебных слов" ближе к вечеру дверька снялась. Дальше разобрал мордашку, срезал крылья и фартук. Ну вот пока и все, что успел сделать на данный момент. Как сделаю ещё что - нибудь существенное сразу же напишу. Всем спасибо кто прочитал данный отзыв, пожалуйста сильно не критикуйте я не волшебник, только учусь :)

Всем доброго времени суток.

Ну, вот почти закончил замену порогов и крыльев. Оказалось что эта работа наиболее трудоемкая, чем на первый взгляд. Тем более что совсем этим я столкнулся впервые. Не знаю, может многое я сделал и не так как надо, но, на мой взгляд, получилось даже очень не плохо. Установив крылья, пришлось помучиться с выставление зазоров между капотом и дверьми. Также пришлось заменить кронштейны капота на новые, так как старые совсем были расхлябаны. Из всего, что было заменено на сегодняшний день:

1.пороги 250 рублей за штуку (2шт)....

Удачи и терпения....
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

вот если бы Автор делал Зазика и в гонку....я бы сказал гуд, а так нет(((
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182
SKVOREC 75
Вспомнилось как сам жестянить начинал 12 лет назад. Как вспомню, так вздрогну :-) Рожа горит от сварки, и от болгарки все летит в неё-же. В гараже дымоган... А потом еще и краски нюхнть придется. Работа - ацкая ( . ИМХО Если руки чешутся, то лучше смастерить самодельный квадрик из днепра, или что то типа багги. Тут кто то писал про потенциальную опасность пользования таких авто - СОГЛАСЕН НА 100%. Гроб на колесах.
евграфффф
давай доводи до ума аппарат !, у моего отца тоже шаха 83 года , бодрая машинка !!!

ВетроПыльск (КрЯр)
думай!:
А у меня опыт с точностью наоборот. Были 4 Ваза, и от всех их положительные эмоции. Денег ведрами не вкладывал, хотя ввсе они были уже с пробегом за 100 тыс. км., самые теплые воспоминания с тех времен. сейчас уже 4-ая японка, и что? Да просто машина и все, не эмоций не настроения толком да еще и руль в бардачке (. Автор молодец, а на криворуких от рождения которые только мечтать могут о том чтобы машину самим обслужить не обращай внимания. Я кстати из москвы и в машинах рублю нормально. Предателем свою машину не назову никогда, потомучто выручали и ни чего взамен не просили. На классике менял: задние рычаги (комплект) 1600 руб, аммортизаторы по кругу 1200 рублей, стекло лобовое 800 руб., контактная группа 60 руб., катушка зажигания 400 руб., вы вообще где-нить такое видели? за такие копейки я даже колодок нормальных на свою импрезу не куплю, обижены на ВАЗ? Посмотрите на себя и на своих близких, что? идеальная картина?
тут брат проблема в другом...
Да контракт, да б/у, но почему японское б/у ходит дольше, чем новое на ВАЗ???
У меня 9тка была, тоже плохого о ней не скажу...
Но вот тебе пример:
Забыл незамерзайку слить перед морозами? Однозначная замена моторчика подачи омывателя...
А на висте 3года не сливаю и хоть бы хны!
Потёк на 9тке бачёк омывателя, купил новый, а он уже дырявый! Как так?!!
Колодки поменял (старые скрипели) так новые ещё больше скрипеть начали!
Я не говорю что ВАЗ амно! Я говорю, что АМНО, те кто халатно изготавливают з/Ч, а так же та, часть, которая на конвеере, свои косяки не исправляет!
Почему 8рки и 9тки советской сборки ценят больше чем пост советской?
КАЧЕСТВО!!!!!

Рязань
За оптимизм естественно 5, но ано стоит!!!???

Сдай ее по программе автоутилизации.

BoFF:
По поводу жучек не скажу шибко плохо,держал шиху.Заплатил 35,за 3 года вложил чуть меньше 60 тыр.делал всё только сам,кроме схода-развала.--продал за 35!ПИПЕЦ!!!Правда перевёз около 15 кубов доски,и более 2х тонн арматуры для постройки дома.Пересев на Тойоту Королла 100й кузов,долго плевался в сторону завода где строят ВаЗы,катаюсь сейчас на Дэу Суперсалон,следующая будет только внедорожником.И никто меня не уговорит купить что то из ассортимента нашего автопрома.Наши тачанки можно сравнить только с предателями,неблагодарными.Про шу без обид,говорю из опыта содержания 2х тазов и поднятия финансового состояния автомагов и сервисов из своего кармана.Амнез-полное г....!Автору соболезнования по поводу приобретения головной боли.
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

pakt
truscha:
Это что же надо было менять,чтоб 60 косарей ввалить???Ох и преукрасил ты,я бы даже сказал С.....Л.По поводу автора то дело хозяйское,хотя я бы никогда таким гемором не занялся,лучше бы с раритетом повозиться. я два года отъездил на шохе,и мои вложения не привысили 15тыров,это с резиной,аккумом,и магнитолой.
просто походу ты её купил после того как бофф в неё 60 вкинул

pakt:
просто походу ты её купил после того как бофф в неё 60 вкинул
Да нет,я у неё третий хозяин был,а брал у знакомого,с прбегом в полтинник,а первый хозяин на ней всего год поездил,может первый и смотал чего,хотя вряд-ли,за год 20тыс,это не мало,в сельской месности.А за знакомого уверен,он как пенсия ездил,точнее больше ходил-5тыс в год.
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

Ух ты ! Ржавая...)))
Завари на стойке задней вентиляционное отверстие, бампера не ставь, дырки завари, ручки убери, отверстия от молдинга замажь)
супер получится) и белый пусть будет яяяярким) и хром детали в черный. Чтобы 2 цвета было. Отвечаю, красиво.

Березники
Что совсем народ сума посходил???? да на этом просто опасно на дороги общего пользования выезжать (выталкивать скорей всего). Нет денег на нормальные авто будьте любезны пройдите на трамвай. Один Д....Б восстанавливает а другой на этом г...не на встречку вылетит из-за неисправности всего и будет несколько пострадавших из-за тупости первого!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

мне нравится этот отзыв, ставлю 5

жду продолжения
11111адын
че накинулись то на человека???! ...сколько ж времени и сил убито на то, чтобы ржавчину убрать...))
Геракл
автор, а в какой цвет будешь красить?

У меня ГАЗ-69 1966года выпуска есть ,недавно купил , конечно родного в нем только кузов и остался , и то намного он целее чем эта жучка , только в двух местах гнить начал.
Покажу "короткую" дорогу!
молодец, выкладывай фотки почаще!!!

Odessa
Да и побольше!
C уважением - Glomerus

KFA

Зеленая шестерка с ПРАвельным рулем на среднем фото )))))))

KFA:
Зеленая шестерка с ПРАвельным рулем на среднем фото )))))))
Это не шестерка.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
замени верхнюю планку,над "очками". Весь труд портит,гнутый,сразу в глаза бросается,замени...

в:
Она монолитная - в месте с "очками идет. Под решеткой не видно будет....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
да бывали времена, это вам не тойоту в магазине купить, и перебирали, и красили, и коробки меняли. да у меня в 17 лет гараж любимым местом времяпрепровождения был. перечислю:21011,2106,2109,2109 9,потом я только новую21012 купил.так что автору респект

Петропавловск-Камч
да, машина бодрая =)))) Удачи =)
Nissan Wingroad WHNY11
Toyota Crown JZS173
автор - крассавчик! 5+

Чёрный грунт до метала чистить надо. А проёмы не красишь? Да и вобще залипуха получается. Неужели трудно стёкла снять и весь салон разобрать, а стопы почему не снял?
Yxta:
а стопы почему не снял?
наверное считается, что раз авто за 10 тыс, то можно и так. Хотя, стопы быстрее снять, чем обклеивать. Заодно и коррозия под ними обнаружится-убрать.
Весь смысл темы -из г-на за 10 тыс слепить конфетку без особых затрат.

Да, не самый удачный объект при покупке, в соседнем отзыве гораздо больше челу повезло - за 25 тыс девятка 2000 года. Но в этой теме есть интрига - автор имеет "золотые руки". Очень приятно наблюдать результаты. Жду неспешно финиша.
Стасян42
Автор молодец! Постоянно слежу за отзывом. Так держать!
Лучше чем анашу курить - клей нюхать, но мазохизмом попахивает.

X-zibit ваще отдыхает.....токо музычку и втыкает :))) а тут :)))))))))))))))))))))))))))
RX 350 black, VAZ 21213, greenworks 40g
Классный отзыв, молодец.
У меня была такая же, как раз 1983г.в.
Я также её восстанавливал, менял кучу деталей, красил, но она так и осталась ВАЗ-2106 )))
За энтузиазм - 5.

P.S.: уже к покраске подготовил, а ручки, молдинги и фонари задние поленился снять что ли?

Свободный
и наверное как приятно будет на собственно востановленом авто ездить! я бы до конца жизни его хранил, а кагда бы он опять сгнил отдал бы детям пусть продолжают ремесло отца!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

vakh27:
УВАГА!
Щё.
И вот

Да так,проезжал тут мимо
А-А-А-А-А.... Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ-У-У-У-У-У.....

Автор, странное дело, а почему ты фонари не снял, а заклеил их газеткой? за ними тоже наверняка ж все ржавое.. да и открутить их проще, чем заклеивать...

Колян 38 регион, а где ты в иркутске нашел такие цены?! крылья по 750. я в прошлом году собирал ниву рабочую, цены не меньше чем на тойоты, что удивило- задняя дверь на прадо стоила 10500, на ниву 11000...

Свободный
а фотка с ногой в полике ваще отпад!!!!

НСК
Конечно автор молодец, но мне кажется взял бы лучше другую машинку под восстановление.
В любом случае уважение к таким людям у меня всегда было! Молодчик!
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.

Так,то интересно взять какой-нибудь автомобиль и повостанавливать!Но только потом не ездить на нём(потому-что через несколько лет он всёровноначнёт ржаветь и тому подобное)!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Запили кулстори бро!
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008
Vladislav01:
Открою великую тайну - через несколько лет даже и новые иномары начинают ржаветь "и тому подобное".
А сколько новая иномара сегодня стОит? вот то то и оно...

а парняга считай всего за одну зарплату купил объект, запчастей, расходников и сделал себе бодрый пепелац. Он в нём теперь каждый закоулок знает! ноги уж точно не провалятся в полик на ходу. Ну и дал вторую жизнь машине -это приятно. Опять же -творческие моменты приятны. Наиграется этой - БМВ или Ская возродит

World citizen
Млин, афтар, ты реальный мазохист! Я конечно не хочу прибегать к нецензурной брани...у меня и у самого по молодости была шестерка...но то о чем ты пишешь отзыв - реальный кусок металлолома в котором нет ни одной причины для восстановления.

2106 - нифига не раритет и еще лет 30 им не будет. Ездить на ней тоже толком нельзя. Вопрос: к чему эти муки? Неужели нечем больше заняться?? Лучше Короллу 100 купи, перетряхни и радуйся ей богу...
Metla:
Только не езди на ней!!!! Мне недавно такая приехала в зад! у нее всю морду разворотило, разорвало все нафиг, смерть мобиль!
а когда у Марка или Короллы "всю морду разворотило", говорите - "ооо, как грамотно спроектировано! морда в гармошку-весь удар гасит ". хехехе...
Лучше Короллу 100 купи,
ты еще забыл посоветовать автору, что ему на завтрак кушать, какие штаны носить и какого цвета и на ком жениться... "луччебмарка взял"

Геракл:
Если человек припрется на сайт, где обсуждают хорошую пищу и нормальную одежду и начнет писать отзыв про Доширак и трикушки с вытянутыми коленками, то непременно я так и сделаю...

Березники
@lex@nder:
Грамотно написал! Но до него это не дойдет! Если просто себя занял от нече делать и восстанавливает г..но то пусть развивается но вот если на ЭТОМ еще и на дорогу полезет то совсем пипец!!!!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

разобрал бы её с начало -салон ,фары,ручки-особенно сидушки ,а так молодец.завидую твоему терпению,я бы уже не взялся за токую работу-уже пройдено-ты давай главно не останавливайся и желаю тебе удачи последней гнилухи
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

Мдя...стекла, ручки и молдинги надо было снять перед грунтовкой... понятно что время уйдет, но будет...было бы красивее.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Скорее всего первый опыт покраски. Поэтому и не снял все что можно и нужно снять.
Токарный ИТ-1М

нето-что красивее но и быстрее и качественей это автору минус

может и правильно что не разобрал -ото-бы рассыпалась!

:) Ну рассыпется или нет мы узнаем когда сей пепелац выйдет на дорогу. Это зависит от умения сварщика когда он латал кузов.

@lex@nder:
а, ну да! как же я забыл? здесь же сайт нулёвых Бентли и Мазератти! (см. фото)
Геракл
а вот например фото, "сайт, где обсуждают хорошую пищу и нормальную одежду " )))))))
фаниль1
молодец 5 то что умешь

Российская Резервация
слева между капотом и крылом ушёл зазор,или просто капот не прикручен???

Геракл:
а, ну да! как же я забыл? здесь же сайт нулёвых Бентли и Мазератти! (см. фото)А вообще, ЧТО от Короллы 100 за 10 тыс рублей мождно купить? только документы? Ну и чего стоят тогда такие "умные" советы? ))
Акпп можно купить. Контракт.:)

Геракл
так вот аргументом и фактом является, что за 10 тыс рублей автор Короллу не купил бы.
умейте достойно признавать свои ошибки.

@lex@nder:
Уважаемый залетный комментатор, довожу до вашего сведенья, что инструментами дискуссии являются аргументы и факт, в то время как прием, который используете вы называется "подмена тезиса".Я никому тут советы не даю, я высказал свое мнение. Расслабьтесь в бедрах и продолжайте флудить дальше.
Читай в контексте, умник, а не кусками.
fkfkfkf
молодец!!! я сам когда-то с нивой так затеялся 1977 года была, за 2т.р купил. Из нее такую конфетку сделали... после меня уже 3х хозяев сменила и до сих пор по городу мотается как новая. я уже и забыл,что такие цены бывают: крыло всего 750 р. так приятно, аж улыбнуло))))) продолжай восстанавливать, не опускай руки!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
автор молодец! Рукастый - доводи до ума!
Мир потихоньку сходит с ума...

хитрый дмитрий
зачем пластик приколхозил,убого будет,сделаешь мечту сельского тракториста!сними пока не поздно,а то все благое дело на смарку!

Санкт Петербург
какое благое дело!открой глаза,это тупо вариант на продажу,расчитаный именно на колхозника за 10-ку взял,10-ку вложил,за 50 продал.
через год полезет ржа,особенно под капотом,через три обратно к мастеру с теми же симптомами.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Российская Резервация
Передняя борода убила на месте......тогда уж бы дыры от креплений бампере заварил!!!

Автор!. Прошу тебя, не делай колхозтюнинг!. Восстанови в заводской вид, завидовать будут!.
@ртём
Нижневартовск
я бы купил в автосалоне, чем на драндулете кататься, одни проблемы

@ртём:
я бы купил в автосалоне, чем на драндулете кататься, одни проблемы
За 10 000 рублей? В каком салоне? Китайских велосипедов?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Хозяин, я бы за такой грунт руки оторвал!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

Не слушай местных нытиков, половина из них и десятой части не смогут сделать своими кривыми руками, молодчик так держать, доводи дело до конца!

Привет, Валли!!!!
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
muxe
ой,пластиковые обвесы эти - не гуд!!! без них машина отл смотриться,а с ними-колхоз какой-то
блиииин...ЗАЧЕМ ИЗУРОДОВАЛ ЭТОЙ ПЛАСТИКОФОЙ ХРЕНЬЮ??????????
Геракл
обычно на "классике" обвесами армяне закрывают гнилые арки и пороги. А тут....не понял. Расчитывал увидеть восстановленную в сток конфетку.
Что ж, хозяин-барин. Посмотрю, что будет дальше...

Иртышбург
исключительно 5+ !!!
мазохист-реаниматор, однако )))
И побольше цинизма ! Людям это нравится !

Сообщений: 2084
не понимаю я смысл ЭТОГО... с таким рвением лучше бы восстановил "Победу" или ГАЗ-21...

Мне кажеться - ЭТО очень опасное транспортное средство ДЛЯ ВСЕХ участников движения.

Юрич86:
С чего бы это? Восстанавливается заводскими деталями, в индивидуальном порядке....

Чувак, ЗАЧЕМ???

Сообщений: 20580
Руки конечно растут от куда надо,но стоит ли?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
Колян послушай умных людей убери колхозный тюнинх,лучше будет!!!
A2

romic:
Заводскими... Особенно фрагменты пола. https://i.drom.ru/reviews/photo...

A2:
Заводскими... Особенно фрагменты пола. https://i.drom.ru/reviews/photo...
Это в индивидуальном порядке вырезанные куски заводского капота.

ВетроПыльск (КрЯр)
ed0707:
че за бред !!! зачем вообще писать отзыв о металлоломе ! Лучше вообще ничего не писать
тебя забыли спросить!
ex Kick Buttowski
Все шикарно! Она скоро как новая выглядеть будет. и ее вместо свалки в автосалон везти можно будет!)))))
A2

romic:
Это в индивидуальном порядке вырезанные куски заводского капота.
Индивидуально вырезанные заводской индивидуальной болгаркой и индивидуально подогнанные индивидуальной заводской кувалдой.

В общем, спасибо, повесил, пиши еще.
A2:
Индивидуально вырезанные
А здесь, между прочим, нет никакого отклонения от заводской конструкции.
Что, дыры в полу заваривать нельзя? нельзя менять гнилые пороги на новые? это ухудшает потребительские свойства авто, увеличивает опасность для окружающих? Или дыры в полу заварены фольгой от шоколадки?

Значит, устранение гнили и дыр в этом авто вызывает вопли "ату его!", а РОСПИЛЫ прулей пополам и кузовов и рам - это ничего, это можно! хехехе...

В общем, спасибо, повесил, пиши еще.
ilya96
Каменск-Уральский
Мда-а-а!!! Вспоминаю 98 год, когда купил копейку и перерубал у не весь перед. После этого она возила меня по всему Уралу, северу, на Юг. Когда продал сердце разбилось.

автор продолжай!!! в какой цвет то будешь красить? я черный крась или темно синий

Ряzань
Ох, Колян! Когда же ты её доделаешь уже?!
Уже оставлял комментарии. Ставил 5 за интузиазм. Интересно посмотреть на доделанную
Три пятёрки
Интересно а когда они её продавать будут, будут показывать отзыв этот? Это называется - машин новый совсем! Ни коцак нищиго...бири радной не пажалеешь! Чес слово гавару тибе!

Тюлень
перед надо было целиком отрезать, ну и кузов конечно не подлежит восстановлению, об усталости металла ту говорить не приходится, ездит и вправду будет на ней опасно, а как игрушка для показухи интересно, и интересно, что выйдет
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Тюлень
вест коаст точно бы не взялись за нее)))))) Россия не умрет никогда))))
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Пашустик
Автор, Расскажи подробнее про подкотовку авто к покраске. да и каким образом красить нужно. Хочу заняться подобным делом))

Назарово
Блин.... Заниматься восстановлением, варить новую морду и прочее, проделать такую работу чтобы потом покрасить не снимая ручек и фонарей.... Не понимаю... Так же как и "обвес"...
Accord Wgn '01
Accord Type-S '04
Trueno AE85 '85
Accord Type-S '08
Passat CC '13
Harrier '99...
Мой отзыв: Лада 2106 1995

Продажа Лада 2106 1983 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106