Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

, Камышин
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-8,5 л/100км
Добрый день всем любителям авто. Речь пойдёт о новой Ладе Калине универсал. Это наш второй автомобиль ( и вторая калина 2 ). В новой калине меня все устраивает. ( Читать полностью: Отзыв о Лада Калина Хэтчбек)  и поэтому решили взять такую же, только универсал. И тоже в люксе. Но универсалы только недавно начали выпускать и поэтому мы нашли его с большим трудом.  Как и хотели белый на автомате.
Ну что сказать , авто в полном фарше.  Коробка автомат 4-х ступенчатая, 2 подушки безопасности, 4 стеклоподъемника  с доводчиками стёкол, электро зеркала с подогревом, электро обогрев заднего и лобового стекла, обогрев передних сидений, сигнализация, открытие багажника с салона и с пульта, мультимедийная система (аудио, видео, фото ) сенсорная с 4-мя колонками в дверях, передние и задние противотуманные фары, ходовые огни, электроусилитель руля, климатическая система, литые диски колес 15 радиуса вместе с запаской, датчик дождя и света, парктроник, рейлинги. Жалко конечно, что нет навигации. Но ММС работает на Windows. Так что закачать навигатор проблем нет. Уже на форумах и сайтах очень многие себе его закачали и пользуются без проблем. Тоже в скором времени его установлю.
Теперь у нас с женой две одинаковые машины, только один хетчбек, а другой универсал. В нашем городе он первый. Постоянно все подходят, интересуются, спрашивают. Многие думают, что это иномарка. Проехал пока всего 700 км. Жена 5000 км. Все отлично.
Автомобилем очень доволен. В салоне тишина. Подвеска отлично отрабатывает все неровности и ямы наших волгоградских дорог. Замерил клиренс от пола до порогов -25 см. Не на всех паркетниках такой бывает. Правда под коробкой он меньше. Автомат супер. Ни рывков, ни толчков. Все переключения очень плавные, почти не заметные. Кстати теперь 1-ое ТО на 16-клапанных двигателях делают в 15000 км.
Сразу установил защиту двигателя, сетку в бампер, подлокотник, борт.компьютер, коврики. Ну вот вроде пока на этом закончим. По мере эксплуатации обязательно буду добавлять отзыв. Так что вы будете всегда в курсе всех событий...Всем удачи на дорогах !!!

Отзыв конечно маловат. Просто не знаю, что еще можно было написать за 4 дня владения. Ну попробую дополнить.

Итак, авто было куплено в кредит по гос.программе на 3 года. Переплата всего около 55000 руб. Думаю, что это не много. Если взять потреб. кредит, то переплатишь чуть ли не вдвое больше. Страховка Осаго 1416 руб., Каско 22000 руб. полная. С одной стороны как то жалко за неё платить, а с другой мало ли что...Вот на предыдущей приоре камушек разбил стекло- два скола. Сделал за 500 руб, а страховка выплатила 7000 руб....

Может эти фотки кому то помогут определиться с выбором хетчбека или универсала...

Многие просили показать багажник с разложенными сиденьями и сложенными. Рулеткой не измерял, но объем вполне нормальный. По длине короче, чем у приоры универсал, но по высоте намного больше. Также закрепил сетку. Теперь по полу ничего не будет кататься. К лету хочу купить багажник бокс на крышу. В салоне продавался за 19800 руб. и поперечины 6500 руб. На что то очень дорого. Поищем подешевле.

Также добавляю фото заставки экрана. Если не хочешь, чтоб экран светил.

Ну вот накатал уже 2800 км. С автомобилем все отлично. Проблем никаких нет. Вот сегодня сделал развал схождение, т.к. немного руль стоял криво, когда едешь прямо. И правда было сбито. Теперь все отлично. Обошлось 450 руб. Дороговато, но делал в хорошем сервисе. В других 350 руб. Хотя может можно и бесплатно сделать по гарантии, но знаю, что хорошо не сделают (если вообще сделают )

Средний расход 8,3 л. Автомобиль радует. Постоянно все подходят, спрашивают. Мой универсал пока единственный в нашем городишке....

Ну вот и к нам пришла зима. Да ещё какая. Вторые сутки снегопад и метель. Снега очень много насыпало. И вот иду с утра в гараж и думаю, а как же я на автомате в такие сугробы ? Снега где по колена, где по пояс. Ребят, может вы и не поверите, но все просто супер. Из гаража выехал даже не застрял. Включил 1-ую и в натяжечку выехал. Остальные авто 10-ка, 6-ка очень долго выбирались из гаражей. Причем их толкали мужики. Опель так вообще не смог выехать. Только без проблем выехала нива шевроле и я. Все мужики были просто в шоке, как я на автомате так выехал....

Жалко в авто нет встроенного навигатора. Хотел закачать его в ММС. Оказывается это пока проблематично. Да и ММС тогда с гарантии слетит, а мне этого пока не хочется.

Пошел купил навигатор в М видео по акции за 1990 руб. и никакого геморроя...

Вот на днях возил товар- 400 кг. Влезло все отлично, даже полку не убирал. И сзади место для одного человека осталось. На автомате под грузом едет отлично, даже не чувствуется снижение мощности. Только по ходовке ощущаешь- плывет как корабль...

С нуля очень плохо чистил задний дворник. Где то вычитал, что на калины 2 стали ставить другие дворники импортного производства. А там пружинка очень короткая и поэтому дворник плохо прижимается к стеклу. Пошел купил с первой калины и теперь все ок. На фото видно русский дворник с 1-ой калины и импортный со 2-ой.

А так с авто проблем нет. Все работает в штатном режиме. В морозы заводится без проблем. Печка просто жарит. По ходовке тоже все отлично отрабатывает. Автомат тоже радует.

Ну и без минусов тоже не обойтись....

Ну вот и прошло 3 месяца владения. Накатал 10000 км. Все работает в штатном режиме. Двигатель побежал ещё бодрее. Очень нравится динамика. Газ в пол и руль еле удерживаешь. Автомат работает без нареканий. По ходовой тоже все нормально. Посмотрим насколько хватит. Просто у нас в Волгоградской обл. опять дорог вообще нет. Ездить просто невозможно, все разбито в хлам, и город и трасса. Вот сюда бы правительство посадить на машины (любые ) и пусть проедут ( а то могут только по новым дорогам ) . Кто поедет на ЧМ мира по футболу в 2018 г....

Ну вот всё таки поменял колодки. Не выдержало моё терпение писка заводских колодок. Поставил Феродо красные. Ну все теперь полная тишина. Кстати заводские колодки как новые.

Ну вот наконец то я и затонировал калинку. Все ждал тепла. Теперь в машине стало ещё уютнее, да и солнце так не слепит. Накатал 13000 км. Всё Ок. Ждем полного потепления для замены зимней резины на летнюю. Надоело уже на штамповках ездить.

Вот наглядное сравнение...

Ну вот наконец то и пришла весна в Волгоградскую обл. Сегодня переобулся. Стала просто конфетка. Вот что делают литые диски с автомобилем.

P.S. Хотел измерить клиренс у порогов, но не было линейки. Приставил бутыль 5л. от воды. Можете прикинуть сколько тут см. Ну а под двигателем и коробкой конечно меньше.

Вот и ушатал я диск по нашим грёбанным волгоградским дорогам. Впереди машина увернулась, а я не успел. Ехал по трассе. Яма где то 30 см в глубину. Спустило почти сразу. Вот теперь на прокатку. Кстати резина не повредилась. Ходовка тоже в порядке. Жалко очень...

Вот и сделали мне диск. Думал, что сейчас срубят по полной. А оказалось всего то 600 руб- это уже вместе с балансировкой. Легко отделался. Мастер все сделал отлично. Даже ничего не заметно. Поставил- ничего не бьёт. Катаемся дальше...

Калачинск
А темпиратуру в салоне которую задаёш, где то видно?

Саймон 55:
А темпиратуру в салоне которую задаёш, где то видно?
Нет не видно. По рискам ориентируюсь.

Зеленогорск
чисто городской расход интересует на акпп- литров 12 наверно?

maxtee:
чисто городской расход интересует на акпп- литров 12 наверно?
Не знаю даже. У меня постоянно трасса-город

Волгоград
Средний расход составил 7,1 л.
У меня что то последнее время ниже 8,5 не падает. Все таки симпатичный у тебя автомобиль. Такие бы нашим научиться лет 10 хотя бы назад делать. Вот в кузове хэтчебэк мне не нравиться. А эта хороша.

Gendolf 1984:
Средний расход составил 7,1 л.
Спасибо. Мне тоже больше нравится универсал

Тольятти
Стекла для противотуманок продаются, во всяком случае в Тольятти. В природе значит они имеются, 3 дня назад покупал, оказывается на большинство моделей фольксвагена они подходят.
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Андрей63r:
Спасибо. Надо искать

Калачинск
7,1 л100 при смешанном цикле это для автомата неплохо. Тем более через Волгоградские пробки.

Аочитал весь отзыв, поздравляю. Хорошие машинки и рядышком смотрятся прикольно. У меня с батей почти также - у меня универсал белый у него хетч серебристый, только обе первого поколения. Универсал в люксе, и все фишки есть за исключением ММС, ДХО и рейлигов. Датчик света ИМХО бесполезная приблуда, иногда врубаю на крытых парковках днем, дальняк с ним не моргает. Про автомат интересно, сам катал три года на Гетце с автоматом, скучаю, на механике по пробкам иногда утомляет.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Маню123:
Спасибо. Твои дополнения тоже читаю.

Саймон 55:
Я тоже думаю нормально. Тем более машина была хорошо загружена.

Калачинск
Уже подумываю взять К2 на автомате, но без этих лишних датчиков и медиасистемы. В комплектации норма+. Сегодня прокатился в Омск-Лада на тест-драйв на хетче с автоматом. Впечатляет разгончик на перекрёстках после моего 8кл. движка.

Ну да едет хорошо

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

,,Тазы,, рулят.т.т...
..................
Может ,,иНоМаркИ,, скоро и у нас начнут дизайну учиться ?
.............
Отделка салона в плюсе.
.....
5 +

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Куплю, буду гравий ,,тырить,, !

=)
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Камышин
[quote=мабус]Куплю, буду гравий ,,тырить,, !

Зачем тырить. Берите кому не лень...Он уже застывает

Удачи сборной России !!!

Зимбабвийск
ну раз так упаковал, то и в салон, и на переднее сиденье усадил бы для нормальной развесовки
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Белый Негр:
В салоне сзади было. А впереди отец сидел. Да и как то многовато кажется...

Калачинск
[quote=vsmpo2012][quote=мабус] Куплю, буду гравий ,,тырить,, !

Зачем тырить. Берите кому не лень...Он уже застывает[/quote]

У нас тоже М51 сдирают. Кругом ремонт. Такие же кучи - бери не хочу. Завтра на газ 69 с прицепом помчусь набирать.

Тбилиси
Сообщений: 2034
Зачем так далеко ездил .....проще щебень мелкий еупить и рассыпать...возле гаража

Тбилиси
Сообщений: 2034
А вообще , загруженная калина -это мечта лоурайдера )))

Дато Тбилисский:
Так это за бесплатно. Тем более асфальт намного лучше. Его прикатают и будет без камней как новый асфальт.

Дато Тбилисский:
А вообще , загруженная калина -это мечта лоурайдера )))
Нет-пневмо

Рядом Форд чем то напоминаю Калину, хотя скорее Калина напоминает Форда))))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Yong:
Рядом Форд чем то напоминаю Калину, хотя скорее Калина напоминает Форда))))
Это точно.

сегодня смотрел в салоне такую за 488 тысяч. комплектация богатая вот только защита картера никакая. автомат практически не защищён. стальная защита за 1300 р нет прорезей охлаждения под автоматом и похоже лючки не совпадают под пробку и фильтр. у тебя как там защита стоит. кинь фото. я понимаю что менеджер мне начал петь что она клиренс уменьшает можно всё оборвать и тд и тп. Был у меня Филдер первым делом ставил защиту картера и вариатора. штатная пластмаска ерунда. на гранте там металлическая стоит. да и что там бак топливный какая защита стоит?

tankist btb:
Сразу ставил металлическую защиту. Защищает и коробку и картер двигателя. Лючки совпадают. Только надо брать именно на автомат. Клиренс уменьшает, но с таким клиренсом как на калине это не страшно. Вообще нигде не задеваю. Но иногда было зимой в большой колее можно задеть. Но это не страшно.

vsmpo2012:
а прорези для охлаждения под автоматом есть? у меня на старом авто такие были а вот в салоне защита их не имела. возможно была заготовка от другой машины

Нет прорезей.

Нет прорезей.
понятно. хотя в принципе можно штуки три болгаркой нарезать для охлаждения. если буду брать такое авто то попрошу сделать разрезы. машина мне понравилась. Только вот эти дыры в арках, грязь не летит через них в подкапотное? и как там с этим роликом ГРМ обстоят дела всяко он ходит недолго чем ремень ГРМ. Если что в августе в салон пойду. Ну очень приличная комплектация у авто и клиренс. я свою машину только сдал чтобы купить повыше для загородных поездок. и не це******бамперами ямы. здесь свесы нормальные. думаю и на гребёнке не будет цепляться

tankist btb:
В арках уже нет дыр. Продаются спец.заглушки. Поставил и все ок. Я в последнем дополнении наверное видел загрузил асфальтом машину. Так я даже брызговиками не цеплял.

Кузбасс
Приличный авто. Подумываю в отдаленном будущем жене на автомате такой брать, понаблюдаю еще за отзывами, пока мало пробега и информации именно по второй калине. А может попозже выпустят 4х4 на автомате, тогда вопрос выбора отпадет совершенно...

murdaal:
Это да,если будет полноприводная на автомате, то я конечно тоже эту продам и куплю её. Но я думаю, что вряд ли будет. Вроде калину кросс собираются выпускать

vsmpo2012:
ну хз, реношники тоже со степвея начали, а теперь вон дастер все рекорды по продажам кросовок бьет.

vsmpo2012:
Ну да Кросс будет уже в сентябре, только движок на 89 л.с., а в перспективе может и полный привод на него присобачат. Я не сторонник псевдополногопривода, уж если 4х4 то это как нива, уаз или сузука какая так чтобы с понижайками и прочими приблудами, что б уж если где и застрять так за трактором пилить и пилить, а так конечно авд наверно выручает если в горку подняться или на льду стартануть :)))
Это всё маркетинг, а машина должна быть по потребностям, мне монопривода всегда хватало ибо не было необходимости лесть в грязи, но желание такое есть периодически, а значит надо спецом и машинку под это дело брать и доводить чтоб не подводила.

Ну эт я отвлекся, хотел про зеркала спросить - регулировка не помогла при загруженной машине? ил не пробовал?

Маню123:
да, авто берут по условиям эксплуатации. Года 2 назад было: дите в садик вез и на подъезде в снегу альмера классик застрял, помню как он ругался на свою машину, когда я его вытаскивал на шевике. У нас условия не осбо позволяют зимой без лопаты и троса по дорогам ездить, а каждый раз ждать доброго самаритянина, который дернет, мне за две зимы на нексии надоело, теперь только полный привод, пусть даже на муфте, его вполне хватает да и расход топлива меньше, чем на фултайме.

Лучше бы приборку оставили как на первых Приорах, а так Калина-2 мне нравится. Смотрится по-солиднее с новыми колёсами 15"

Калачинск
Автору привет из Сибири! Скатался я с семьёй на море в Лазаревское. Калинка как всегда молодцом! Только камешек прилетел в лобовое, между Самарой и Саратовом. Как на зло попал прямо перед глазами, теперь круглая звездочка от удара. Придётся менять.
Страна как сдурела - кругом не просто ремонты, а строительство дорог. Куча объездов. Строят сразу четырёхполоски. В Ваших окрестностях дорожка тоже не автобан. Но если учитывать что в Тюменской области в районе п. Бердюжье 17 км. дороги нет вообще как таковой(в интернете куча видео про этот бардак), то всё сносно.

Саймон 55:
Я тоже вот сгонял на море. Тоже все отлично. Калинка без проблем довезла туда и обратно

vsmpo2012:
Ну слава Богу)) Удачной эксплуатации. Тут в нете прошла информация, что с сентября будет Калина кросс в продаже. Хочется поглядеть на это чудо.

Саймон 55:
Не на что смотреть. Кросс будет только на механике и с двигателем 87 л.с.

Yuri230382:
Не на что смотреть. Кросс будет только на механике и с двигателем 87 л.с.
Да вот же. После 16-ти клапанника и автомата как то не охота кросса.

Калачинск
Да и в МКПП передаточное число изменят с 3,7 на 3,9. Это что получается в сторону понижения? Тогда нафиг надо, ездить на 5 передаче как на 4. Впринципе и простая калина не низкая.

За тонировал бы по кругу вот был бы ведон

алексей 063:
За тонировал бы по кругу вот был бы ведон
кто-кто был бы?

кто-кто был бы?
Че чё чё

алексей 063:
Че чё чё
ну... это.... видон это кто?

murdaal:
ну... это.... видон это кто?
упс... ведон...

упс... ведон...
Ну наконец то понял

Машина то хороша, но пощли они эти автозаводы (Ваз, рено, митсубиси, шевроле и прочие, а также Таможня) с этой неипической накруткой цен, и полисов "СОСАГО" на новые авто.

Александр 7.12.1987:
Да осаго сейчас недешевое. В ноябре когда покупал обошлось 1300 руб. А в этом году минимум 3500 будет

vsmpo2012:
В январе уже 2500 было - это по минимуму на Калину 8кл. В страховке я и жена. Если без ограничений, то на 1000 дороже. По осени обещали в два раза дороже сделать(из разговора со страховщиками). Будем посмотреть.

Калачинск
-Ну, как сказал бы генерал на охоте,- с удачной поездкой!

Саймон 55:
-Ну, как сказал бы генерал на охоте,- с удачной поездкой!
Как водичка была? Ато мы в Лазаревское 13.07 приехали, так вода была совсем не ГУД. Потом пошла жара и всё поправилось. Тоже штормило и это было особенно в радость мне и сыну. В этот раз дорога показалась как то полегче. Много в прошлом плохих участков подделали. Но ещё больше сейчас в ремонте и расширении как у Вас под Волгоградом. Но это радует, что наконец то взялись за наши направления).
Водичка супер была всю неделю. Градусов 26-28. Когда штормит это конечно классно. Да и вообще отдых на море это здорово.
Кстати на Калину 2 не надумал ?

vsmpo2012:
Кстати на Калину 2 не надумал ?
Да отдых на море просто супер!. Ещё бы поближе хотя бы на 1000км вообще каждый год гонял бы. Сколько не звал с собой родственников и друзей, все жмутся мол тяжело, 3 дня на машине. Блин у всех иномарки и тяжело). Зато вина полный багажник припёрли, так бухать все понабежали - не тяжело))) и поспать с дороги не дали!
Сейчас с денежкой пока не очень, а в кредит лезть не хочу. Да и эта Калинка не напрягает, что характерно. Но как только подкоплю деньжат, жене возьму на автомате универсал. А понравится, отберу))). Видел по трассе везли К2 в цвете Одиссей. Вроде неплохо смотрится. Да и белые тоже класс.

Что в боксе возить то предполагаете?

Штука хорошая! А сколько стоит? Если не секрет

baks bani:
Штука хорошая! А сколько стоит? Если не секрет
11300 с двухсторонним открыванием

Александр.....:
Что в боксе возить то предполагаете?
Да все подряд. Скоро будет второй ребенок, так что положить всегда будет что. Да и летом постоянно ездим к родственникам в другие города и море обязательно. Так что вещь для меня очень полезная

465 она не стоит, жалко за не столько отдавать. Взял лансер 10 хетч 4,5 годовалый в максималке полный фарш в обвесе, за 380 наликом. Езжу, не нарадуюсь.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

садись-5
TSI DSG

Знаешь тоже езжу не нарадуюсь

COLT77:
Извини, автор вроде не спрашивал мнения покупать бу иномарку или новую калину, человек взрослый сам для себя решил...

Знаешь тоже езжу не нарадуюсь
я тоже за новую машину. БУ это лотерея, без гарантии, истории и возможными проблемами. Мне три года назад повезло более не хочу рисковать

tankist btb:
Аоверь мне его калина с твоим филдером рядом не стояла!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Качество багажников этой фирмы проверено! Хороший выбор сделал!

aurum10001:
Аоверь мне его калина с твоим филдером рядом не стояла!
Филдер машина хорошая. надёжная. новый хозяин ею доволен. хотя многие пишут что 500 тысяч для него дороговато. это естественно авто 3- 4 лет с различной комплектацией. Многие рады и ладе Гранте. К хорошему привыкаешь быстро отвыкать плохо. Поэтому выбор был сделан не в пользу автоваза. Взял Санг Ёнга Актиона АВД шного. но это другая ценовая категория. Дастер не вдохновил. хотя рассматривал этот вариант. Террано но это тот же Дастер.

Зачет

Вид с багажником сраза преобразился. Автор, скажи пожалуйста, если задние сиденья сложить, спать удобно? Рост средний.

XR

Поперечины не Атлант случайно? На мои похожи, наверно и бокс подойдет.

Классно смотрится с боксом! Всё как по госту)).
Еще бы он белый был, вообще полный феншуй....

вот такой он!
Возьми спирт и трчпочку ототрутся сразу наклейки с заднего стекла, а вообще заедь и купи за 250 рублей средсиво американское для снятие наклеек, я им уже столько их оттёр... и никаких последствий для стекл и лкп нет, это самое главное!

murdaal:
Еще бы он белый был, вообще полный феншуй....
Ну и слилась бы вся машина....., хорошо смотрится

Ну и слилась бы вся машина....., хорошо смотрится
Смотрится хорошо, но по мне так в цвет машины лучше и низ черный оставить, как есть.

Бокс как каска на велосипедисте смотрится) Но вполне органично)

Авто с боксом смотрится гармонично и по-взрослому.

... вот только, удобно ли им пользоваться? Сделайте пожалуйста фото с вещами.

Есть 500 + максимум еще 50 (без всяких кредитов и т.д.) Нужна машина для город/трасса 90%/10%, если думать головой а не ж...ой, какой новый авто за эти деньги беспроблемно проездит 2-3 года?

drom008:
Вполне будет главное за ГРМ следить ну и вовремя скинуть потом помле тысяч 60-80 пробега! Возьми фильдер 1.8 с аукциона ! Отменный аппарат будет годами возить

aurum10001:
так а за 500 какого он года будет и пробег разве не 60-80 будет??

Орел
drom008:
Новый??? На сегодняшний день практически любой.

Пенза
Сообщений: 12015
drom008:
Рено Логан в новом кузове. Лада Калина 2 (если хочешь экономить деньги на покупку чего-либо).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

aurum10001:
наклейки все поснимал. а это рисунок как буксировать авто. похоже что не ототрётся

drom008:
Да фиг его знает. У самого есть что то на примете ? Так понимаю автомат нужен ?

Александр.....:
... вот только, удобно ли им пользоваться? Сделайте пожалуйста фото с вещами.
Сделаю. Пользоваться удобно. Он с двухсторонним открыванием. Встаешь на порог и все отлично. Кстати пробовал в гараже влезает 4 зимних колеса.

Смотрел белые боксы на белых авто-не понравилось, как то сливается

XR:
Поперечины не Атлант случайно? На мои похожи, наверно и бокс подойдет.
Поперечины Аэро

Спасибо

Ильдар_1982:
Спать можно, но только не с прямыми ногами.

Смотрел белые боксы на белых авто-не понравилось, как то сливается
На вкус и цвет как говорится...

drom008:
так а за 500 какого он года будет и пробег разве не 60-80 будет??
Пробег можно минимальный выторговать на аукционе! Зато поверь мне ты не пожалеешь о своё выборе! И при продаже ничего не потеряешь!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

С боксом прям как маленький джипик смотрится. Отлично!

Пенза
Сообщений: 12015
aurum10001:
А потом окажется, что он утопленник... В Японии наводнение, жертвы есть, народ оттуда автомобили тянет...где логика?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Андрей Penza:
утопленника может только слепой не заметить. а во вторых у нас машин тонет от дождя не меньше за отсутствием ливнёвок. так что здесь кому как повезёт. не лезь на аукцион.

На последнем фото в дополнении машина очень хорошо смотрится)

Subarochka:
На последнем фото в дополнении машина очень хорошо смотрится)
Спасибо

Продажа Лада Калина 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina