Багажник

Лада Веста 2017

, Кемерово
Темы: Фотографии

Всем здравствуйте!Откуда у людей столько злости уважайте выбор других!!!Как и обещал фото багажника!Много всяких отделений !!Что опять удивило это домкрат из пластмассы весом 200гр я в шоке!!!Скоро скину фото трансформации салона!

Продажа Лада Веста 2017 в России

Fireman
Да не переживайте Вы из за домкрата, Весту им уже два года поднимают и ни у кого не сломался, всё нормально.
ringastar
Домкрат конечно ниочем, пластиковый.При первом же подъеме загнулся)
ringastar
Домкрат конечно ниочем, пластиковый.При первом же подъеме загнулся)
Хз, я пользуюсь, сын младший брал свою тойоту поднимать. Сегодня купил ему новый домкрат, а тот пусть вернёт на место.
Больше интересны впечатления и сравнения с какой нибудь другой машиной. Фотки внутренностей миллионы.
Если я все таки куплю весту св, то органайзеры эти будут у меня в гараже валяться, а то с ними высота всего 70 см. Вопрос: если вынуть органайзеры и положить только полочки, то как они лягут в самый низ? можно такую фотку сделать?
Завтра сделаю
не лягут - на фотках прекрасно видно на что они упираются с боков
Домкрат пластсмасовый только снаружи. Зато лёгкий и маленький. Пользуюсь год, нареканий нет.
Отличная тачка! Молодец, отличный выбор!
Тоже такую же хочу!
Shigan
Ульяновск
Федор Волгаев
Да нет,он весь пластмассовый,даже винты. Когда менял колёса на зимние заряжал его под балку, на порог крепить побоялся.

Сколько донкратил все. Нормально.
Резьбу только смазал .
Урай
200 литровая бочка входит? Мотокультиватор, велосипед, детская коляска? Жду фото с грузом.
не лягут - на фотках прекрасно видно на что они упираются с боков
Хотелось бы узнать это от владельца, по фоткам особо непонятно, может там ниши какие снизу есть для полок.
Нету ниш если хочешь увеличить маленько багажник надо убирать все органайзеры
Snork
Новороссийск
Это Вам за Ларгусом ))
лада веста - 681тр, киа сид - 712тр. каких то 500 долларов и....

причем тут злость (особенно за эти деньги,кстати немалые),этот автомобиль абсолютно непрогнозируемый с точки зрения сроков и качества поломок,т.е.обьем,вместительность,двигатель и .т п. здесь не причем,когда через несколько недель загоняешь ее в сервис из за поломок кпп,подвески и электроники просто охреневаешь ,и так будет постоянно.......................
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2012
лада веста - 681тр, киа сид - 712тр. каких то 500 долларов и....
KIA ceed SW › Комплектации и цены Classic бензин 1.4 л. | 100 л.с. 899 900 руб. механика!!!!Веста универсал 639000+12000 за металлик!!! Прежде чем писать цены смотрите!!!
Михаил
Ставрополь
Автор, не обращай внимание на злость людей. Это от зависти. Пользуй авто и получай удовольствие. Ну и не забывай дополнять.
Отличный автомобиль. Количество ниш впечатляет!
Федор Волгаев
он полность. из пластика, ни грамма металла, кроме металлической скобы в месте контакта с кузовом авто, если авто нормально зафиксировать, то домкрат действительно работает, кстати к уаз патриот в комплекте идет точно такой же. и как ни странно там тоже справляется со своей задачей.
garry.k
А вы не хреневаете когда по трассе грузовик обогнать хотите))Мне тоже интересно если вам машина не нравиться зачем в отзывы заходите?
Нету ниш если хочешь увеличить маленько багажник надо убирать все органайзеры
Органайзеры вынуть, то понятно, вот под органайзерами находится весьма мягкая покрывашка запаски и чтобы она не проминалась и хотелось бы на нее положить верхние жесткие полки. Ну если не укладываются, то фанера нам в помощь
г. Унеча (Унечский район)
Да Гнётся что делать .
Отличная машина! Мои поздравления! И у домкрата есть свои плюсы, очень устойчивый, легкий, крепкий, места мало занимает. Гранту вообще не замечает. Фокус 2й поднимал им, страшновато, но справился.

Ленинск-кузнецкий
Автору простой совет, не обращайте внимания на гневные комметарии. Главное вам авто нравится, а на остальное чхать
Андрей Стрюков
Это тебе хотя бы Ларгус нужен... А лучше Газель,в натуре )))
В том-то и дело,что в Ларгус это без проблем залетает. Но у Ларгуса есть и свои минусы.
Почему то негативные отзывы про вазы в большинстве случаев начинаются со слов ,у моего знакомого,у соседа и т.д. и начинается поливание грязью,вот я тоже не понимаю откуда у людей такая злость ко всему отечественному.Из личного опыта ,имею во владении рав4 2013 г.в,с новья,год назад купили ещё гранту лифт.на АКПП ,эксплуатируем каждый день ,все работает ни чего не отказывает жена катает ,сам тоже пользуюсь , нормальная поповозка для езды по городу,за город конечно только на равчике.
garry.k
Не судите по своей машине, остальные авто.Если она у вас так часто ломается, то просто продайте.
Сыктывкар
Поэтому в сентябре взял Гранту лифтбек Норма+.
Всё перечисленное туда влезет, правда по отдельности !

Ленинск-кузнецкий
garry.k
Интересно, сколько вы владели вестой, раз такое утверждаете и вообще владели ли? Или это все по слухам от тех же людей, которые никогда и за рулем в ней не сидели?
Леонид Костров
Если ты столько возишь,не задумывался о Газели?
Нет. Мой приоритет-переднеприводный универсал.
Урай
Поэтому в сентябре взял Гранту лифтбек Норма+.
Всё перечисленное туда влезет, правда по отдельности !
Самец!
нормальны
нормальный домкрат! у кого согнулся тот не читал как им пользоваться (т.е. неграмотный).
Машина норм. Хочу такую же. Не дождался взял седана. Удачи ! Ну и дополнений.
Сергей Самоловских
Я дополню. Большинство даже не знает,что сейчас выпускает ВАЗ. Все как один начинают вспоминать какие-то девятки,десятки и прочие "лохмотья" смутного прошлого на которых в свое время ездил брат,сват,зять и т.д.
Муравленко
За допы в автосалоне доплачивали? И сколько если не секрет?

сергей курепин
нет их у нас
Алексей >
За допы в автосалоне доплачивали? И сколько если не секрет?
15000 т 10000 антикор 5000 тонировка
а запаска - докатка?

да нам тоже очень интересно по поводу бочки.
Роман Глебов
пластм. домкрат меня удивил как так.

Вова Некто
пластм. домкрат меня удивил как так.
Нанотехнологичная пластмасса из Сколково. Ну вы в Питере и отсталые,ей богу.
Роман
Новотроицк
Он металлический и облит пластмассой. 2года-4сезона переобуваю колесья. Ноль проблем.
Роман
Новотроицк
Павел Воронков
Дураку стекляный*****не надолго. Он его согнет и сломает. А потом порежется.
RB
а багажник не абы какой вместительный в сравнении с Granta лифтбэк, но зато в общем и целом машинка очень интересная получилась (может просто потому что питаю слабость к лифтованным сараям)

Пенза
У меня с Патриотом шёл такой же домкрат , сломался в верхней точке , пополам сложился ......... не рискуйте здоровьем , купите нормальный и в машину положите .........
Serg
лада веста - 681тр, киа сид - 712тр. каких то 500 долларов и....
Сид только в аналогичной комплектации за миллион переваливает, а так ничего.

У ларгусом нет недостатков. Все ожидаемо. Он консервативный трудяга с тяговой коробкой. Дело в том, что пароходы не летают... Пользуюсь ларчиком ровно пять лет - ни одной поломки!!!!!!!!! До этого был старый японец универсал, да богаче, стильный (хотя на вкус и цвет...). Но строю дом и Ларгус просто незаменим (на автопарк денег нет). Жене купили ХРЕЙ 1,8, лопнул расширительный бачок... Поменяли сразу, правда, потом выяснилось, что планировалась плановая замена на моем авто в первое то - письмо пришло после. Пробег на х-рее 20000 с февраля 17 года, больше поломок нет. Не понятно почему ругают новые модели... В семье есте ещё новая школа ети у мамы, постоянно ездим в сервис, по мелочам, но постоянно. А вот цена, так-то в два раза выше, да и ХРЕЙ резвее будет, а по багажнику в сравнении с ларчиком - в школе бардачок...
Василий Шикин
Ага, еще пьяного тестя, между бочкой и мотокультеватором, очень ждем фото
Тарко-Сале
Блин, ну и вопросы тут задают! 200-литровая бочка, мотокультиватор... Спрашивается. на кой хрен их туда толкать? Или, по мнению некоторых, все те,кто покупают универсалы, непременно должны в нём перевозить бочку и мотокультиватор? Хорошую машинку сделал АвтоВаз, приятную на вид и по качеству не хуже прямых конкурентов.
лада веста - 681тр, киа сид - 712тр. каких то 500 долларов и....
киа сид в нормальной комплектации миллион. и ненадо ля ля

Сергей Самоловских
Почему на Равчике за город?,Гранта не подходит для поездок за город?

Я вот случайно наткнулся на данную дискуссию. Сам стою перед выбором что покупать. Из импортного в радиусе миллиона выбрать нечего,просто нечего,а покупать барабан за такие деньги не очень хочется,вот и ждал выхода Весты универсал(ну люблю я их...дача сумки кошка теща собака...да нееее...не таща собака...а француз бульдожка)Попробую по порядку владею 11 лет Ваз 2114 брал новую в салоне и прочее.За 11 лет(тьфу три раза) ни разу ни где не стоял с поломками и на галстуке не ездил!!!!! за 11 лет на отечественном авто.Мелкие поломки(ну а как их назвать) сгоревшие лампочки,рассохшиеся патрубки,это так мелочи.Ремень ГРМ поменял первый раз ...на 90 тысячах вместе с помпой(зачем помпу менял не знаю...ну вроде так в книжке написано),сервисмен страшно удивился состоянию ремня и первому сроку замены...90 тысяч,а по регламенту надо было на 45 или 50-ти...Я к чему все это накатал...Не надо хаять машину если не имеешь к ней никакого отношения(это к злобным комментариям),тем более как уже заметили сам не владел за то сосед дядя Вася то одно чинил то другое...это просто потому что дядя Вася наездник,поэтому и чинил то одно то другое,а машина как сами знаете дамский орган любит ласку и смазку.Поэтому владельцу Весты-"сарай" удачи в эксплуатации,и радоваться жизни.Если не секрет во сколько обошлась и комплектация...можно в личку.

Тоже купил Калину 2. После покупки решил поменять колеса с зимы на лето.. Там я встретил этот ужас - пластиковый домкрат.
Пыхтел над одним колесом 20 минут, ах.ел. взял у сосода ромбик и поменял остальные 3 колеса за 19 минут. Зделал вывод - купил десяточный домкрат.
Bogart
Ижевск
сергей курепин
такой багажник японцы уже давно делают ..возмите филдера 2007 года один в один
Хочу филдера с левым рулем. Эх мечты. Пойду весту значит куплю.
Bogart
Ижевск
лада веста - 681тр, киа сид - 712тр. каких то 500 долларов и....
Корректно будет сравнивать сид в комплектации с есп и круизом. А это уже не 30 т. Р. Разницы.

Шарыпово
Пластмассовый домкрат не надежен как и японский ромбовидный т.к. винт срезает из-за неправильной постановки домкрата ( железного) не говоря уже о пластмассовом.
Шарыпово
Лада "Веста это " мечта любого "Советского человека !!!!!!
Алексей
Я не привык имея машину, тем более универсал по всякому пустяку газели нанимать.
лада веста - 681тр, киа сид - 712тр. каких то 500 долларов и....
И куда ты на сиде со 140мм просвета проедешь?а тут и в лес за грибами, и на реку за воблой легко
Анжелика Виноградова
Если убрать все и положить докатку большой получится багажник?
А смысл докатки если ниша под большое колесо!!Вот если газ ставить то да докатка будет в тему
лада веста - 681тр, киа сид - 712тр. каких то 500 долларов и....
Ха ха ха, это где такие цены на сид? Видимо из него даже карты дверей сняли для удешевления

Алексей >
Да , и в этом классике кроме руля больше ничего нет, стеклоподъемники и те мясорубки ГГГ.
Нанотехнологичная пластмасса из Сколково. Ну вы в Питере и отсталые,ей богу.
Наверняка Чубайсовская "наноразработка"!!!)))

Евгений
Ну где... Если взять минимальную комплектацию, да под госпрограмму "первый автомобиль", да сдать свою в утилизацию, да взять кредит с каской, да купить допов на сотку, то вот тогда... останется подождать полгода и машина за эту цену твоя :D
В 2014 взял новый лифтбек на ручке в люксовой комплектации. До этого владел пежо 407 и акцентом, ваз 2112.. Коллеги у виска крутили, а советчиков сколько было... Но все в один голос утверждали, что и месяц не откатаю. Конечно я доделал машину: проклеил, добавил немного к экстереру. За 50 тыс я был по гарантии один раз - как-то ослабла гайка наяжения генерара и машина стала издавать странный свист и треск на старте. "специалисты" сразу движок приговорили, а оказалось, что гайку надо затянуть. Я своим авто был очень доволен. комплектация богатая, все для комфорта есть даже голобой зуб для громкой связи. и все удовольствие стоило мне 430 т.руб.Продалв 2016 только из-за нужды - быстро и дорого - 390 тыс.

FANa
Nikolay
Выше написали что и х... можно сломать :) Влодел двумя филдорами с 2006 года и одним до сих пор и ни в одном небыло проблем о которых Вы говорите. Есть Камри 40ка и в ней точно такой домкрат как, и в филе. Тоже нет проблем, хотя с этим я уже начал экспериментировать и поднимать всю сторону :)
Горнозаводск
А где Сид по такой цене?

Павел Савченко
А где Сид по такой цене?
Как где? В 2014 году :D

Тарко-Сале
Алексей Бычков
Я всю жизнь только универсалы имею в пользовании.Но чёт мне не приходило в голову затолкать в него бочку или мотоблок.Немного для других целей этот тип кузова задуман.
лада веста - 681тр, киа сид - 712тр. каких то 500 долларов и....
Очень удивлюсь если ты в данной комплектации сид универсал возьмёшь. У меня коллега с работы полгода назад сида взял как раз универсал, в такой же комплектации как и эта Веста. 1 м. Рублей. Так это за прошлогодний, 2016 года. Так при этом там нет помощи подъёма в гору, esp и ebd. Но конечно там на две подушки безопасности больше. Поэтому делай выводы. Если для тебя легко добавить 300 тр то покупай ино.марку. я сам ездил на Весте седан, на Рио. И с коллегой на Сиде катался, могу сказать точно, что Веста лучше Рио как по ходовке так и по акустическому комфорту на трассе, ну а сид конечно приятно едет, но зашумить его походу тоже забыли.
garry.k
Самолёты с людьми продают, а ты говоришь машина эта ломучая. Иномарки тоже по отзывам компаниям катаются в сервис. Купи Фольксваген с tfsi и dsg и тебя будет каждый раз в холодный пот бросать, когда будешь заводить движок, а лампа масла на секунду горела дольше обычного, или когда в дсг у тебя сателлиты на 70 т.км сварит с осями и раз#@ет картер коробки. Ну это так, отвлечение от темы. У меня брат купил гранту, проехал 90т.км и продал. Проблем никаких, замена масла, колодок, дисков, ремня ГРМ и генератора. Но как говорится иномарки же круче. Купил БМВ 120i, за пол года в движок вложил почти сотку. И это как мне кажется только начало. Сам езжу на калине, пробег 200 тр. За последние 3 года на ремонты потратилне более 30 т.р. а так только расходники. Считаю что достаточно надёжные двигатель и ходовая. Двигатель 8 клоп
garry.k
за полтора года кроме передних брызговиков бензина и масла ничего не вкладывал так что не постоянно
Эхо
Ну как про это унитаз можно вааще писать. Подарилиб не взял . Бред .
Я катаюсь на БМВ Х6 ! До этого была Хонда Сивик! А ты и дальше фоткуй со всех ракурсов свою консервную банку! Она же ласточка йопт! Смешные вы люди.
сергей сагайдак
Да катайся ты на своем белоруском унитазе! И носи белоруский трикотаж! Можешь еще Шипром попрыскаться.
сергей сагайдак
Почему на Равчике за город?,Гранта не подходит для поездок за город?
Все же уровень шума, мне кажется в раве меньше да и в плане управления, безопасности кроссовер берет верх хотя на гранте лично я тоже запросто могу поехать 200 и более км без остановок всеже АКПП намного облегчает езду
Эхо
Ну как про это унитаз можно вааще писать. Подарилиб не взял . Бред .
Действительно, а вот на циркулярке ты готов ездить, или на шлифовальной машинке.
Иосиф Бродский
Ты просто перепутал, ты хотел сказать ездишь на лифане X60. Это ближе к истине.
Доброго вечера! Интересно, на сайте в этой комплектации двойной пол отсутствует. Скорее всего это первая партия машин, так скажем, для привлечения клиентов!

15000 т 10000 антикор 5000 тонировка
Да, нужно ломать их было по цене... Завтра пойду заказывать SW комфорт и ломать цены по допам.

Норм машинка.

Странно,как так в базовой комплектации двойной пол????????? Точно за ту цену купили ???

Конечно точно !!Машина без туманок без литья!!!Цена 651900Р Комфорт

Хорошая тачка! Главное - По средствам!
Смешными выглядят те, кто при зарплате в три рубля, покупают древнючий бизнес класс, наверное, что бы хоть ка кто почувствовать себя бомондом и унять свои комплексы связанные с дешёвой машиной.

Киа с хундаями отдыхают!! Давно не использовал наш автопром но как заметил будучи на отдыхе в Китае на Хайнане основная масса на своих передвигаются появились деньги пересаживаются на японцев или немцев Корею задвигают

Конечно точно !!Машина без туманок без литья!!!Цена 651900Р Комфорт
Лех я себе тоже такую комплектацию буду брать ,то что двойной пол это хорошо,ни гвоздя ни жезла!!кстати где бачок омывайки на заднее стекло??и ещё лифт сиденья есть??у меня к тебе столько вопросов))

Дмитрий Кандалов
Бачок один 5 литров под капотом!Лифт сидухи есть!Если убрать круиз контроль который нах не нужен машина еще дешевле стоила бы!

nordwes
Веста не утилитарный автомобиль,а Ларгус утилитарный

масло не кушает?

Анжелика Виноградова
Если убрать все и положить докатку большой получится багажник?
кабы стальной диск с шиной что лежит в автомобиле и считается докаткой

Илья перелогиньтесь

Алексей >
Можно ещё вопросы задавать??)) Как КПП? Говорят воет на заводском масле. Думаешь менять масла в моторе и КПП? Коврик в багажник положил?от седана? Как он встал с двойным полом??или не подходит по краям? посмотри пожалуйста как снимать диван,гимор нет? Надеюсь не замучил))

Дмитрий Кандалов
Нет не воет будут морозы там посмотрим менять масло в кпп или нет!Коврик от седана не подходит в седане пошире!Диван снимать не гемор вчера в интернете набрал снимается за 20 сек сам еще не пробывал!Масло в моторе залито 5-30 думаю тыс до 5000 поездить!

Алексей >
Я про диван думаю если его снять то спинки в ровный пол лягут,попробуй как нибудь! Ты ведь пионер в этом деле будешь! Кстати а я не против круиза, думаю что ВАЗ оставил поле для маневра по цене,если продажи будут падать то сделают ещё беднее комплектацию, кстати как музыка,мафон с блютузом? И ещё очечник есть ?по маслу я планирую сразу поменять после 3ткм.вообщем завидую тебе белой завистью!! Удачи на дорогах и всего хорошего тебе и твоим близким!!

Алексей >
Я уже писал про очечник))Выше смотри фото!Самому интересно будет ровный пол или нет!Может завтра попробую если холодно не будет!

Алексей >
Видимо имелся ввиду Рио, т.к. сил - это другой класс.

Shigan
Смотря какая пластмасса. Мы льем корпуса, схожие по размеру с домкратом, из поликарбоната. Толщина стенки всего 4 мм. Выдерживает стат нагрузку 3,785 тн.

garry.k
Тоже этого боюсь. Посмотрю за год, какая стата наберется. Так то красивая, прикольная и универсал В класса. Хаять отечественный автопрлм не люблю, так как стоит он копейки, сам сейчас на Уазе езжу в 13 году всего за 670 с салона брал в полной комплектации. Когда то и на шансе ездил, правда, 1,5 литровом. Но 800 тыров за нашу пока боязно отдавать. Тот же новый сид св в достаточно хорошей комплектации млн стоит.

Дмитрий Кандалов

Хотите пихать всякую шнягу в багажник - Ларгус. Две таких бочки и упаковка вагонки 2-х метров влазят. Проверено на личном опыте. Всё ещё мало места? Dokker вышел на рынок. Что, хочется ещё и комфорта? Готовьте 2 с лишним ляма и берите пикап - и увезете чего хотите и комфорт относительный будет. Нет таких денег, но хотите и рыбку съесть и чтоб всё влазило. Могу только искренне пожелать удачи.
Алексей
Имено так. Универсал покупают те кому приходится возить всякое по хозяйству или по строительству. Я в своей тойоте что тлок не возил но она у меня немного повыше этогой весты будет. Вот недавно бетономешалку вез 180 литровую-без проблем.

SerZH1972 .
200 бочку в SW? Да, кое кто знает толк в извращениях. Пустую при желании можно и на крыше на поперечинах расположить. Хотите пихать всякую шнягу в багажник - Ларгус. Две таких бочки и упаковка вагонки...
Так то правильно!Машина покупалась для работы!!И что бы лодка 330 с мотором 9.8 свободно вмещались!Но не как не для бочки)))

Nikolay
А как можно ромбовидный не правильно поставить? Главное чтобы железный был!
А пластик это пока кого то не придавит ...

Сергей Самоловских
На самом деле авто может быть нормальным, АвтоВАЗ потерял доверие как производитель, низкое качество комплектующих, 30-летний двигатель, некоторые сомнительные инженерные решения (отсутствие натяжителя ремня на грате, крепление рулевых за стойки, что затрудняет поиск более качественных аналогов, загибает клапана при обрыве ГРМ), из собственного опыта скажу, что если взять новую ладу, разобрать, а затем собрать, заменив при этом 30-40% комплектующих, автомобиль будет радовать своего хозяина!

да ВАЗ уже со времен десяток нормальные машины делает, конечно кто купил десятку и тд третьим четвертым после незнаю чего, то конечно ломаться будет.
А с новья ваз нормальные машины делает, мелочи конечно есть но цена владения и покупки, побеждает ВСЁ.
была 12-шка даже отвертки не возил ездил по России за 1-2 тыс км от дома. Ниразу не подвела. Также сейчас приора универсал, катаюсь и непарюсь.
Весту кросс универсал точно куплю, на следующий год

A.D.
Тула
Знаем....ездим....каждый день... До пробега в районе 60-70 тыщ более менее бегает (как мне повезло) у брата везения такого не случилось у него начались проблемы в районе 35-40 тыщ... автомобили оба брали новыми из салона и самое главное в разное время и разные модели Поэтому чтобы ваш не выпускал АвтоВАЗ на выхлопе получается 1) до 40 тыщ ездит можно спокойно 2) после 40 тыщ начинаются непонятные "чеки" 3) поломки плавающие поймать очень тяжело. Ну и соответственно скрипы сверчки - прилагаются с завода. Поэтому пока АвтоВАЗ это лотерея!!!

Газель купи.

Липецк
авто прикольное мотор бы мошнее

авто прикольное мотор бы мошнее
полностью с тобой согласен! да обработку металла еще и люди потянутся

Dmitriy
Авто прикольный получился но не более, тысяч 500 должен стоить в жире, а так лучше Сида взять в минималке, куда больше позитива получишь! Но...ведь кто то должен вестись на рекламу иначе продаж совсем не будет)
на цену одной кнопки?

Пётр Петров
Отличный автомобиль. Количество ниш впечатляет!
Объективная оценка..... да.
Кстати дизайн очень даже ничего. Багажник хороший и даже 2 лампочки. Надеюсь что боковинки не из пластика а из войлока.

Липецк
говорят их невозможно купить за 2 мес вперед все тип топ

Блин. Про бочку вообще вопрос ультра актуальный БЕЗ ШУТОК, самого очень интересует. ну вожу я бочку в своей нынешней 14ке. вот гадаю встанет ли в весту св?

Сергей Ант
Газель купи.
ну не разом же. А вот по очереди таки да. ну че собрался с сыном на великах в лесу погонять, что сразу газель брать??? конечно нет!!!, надо что бы велики в багажник залазили. Помню давным давно в студенчестве был у меня москвич 2141, так в его багажник ДВА!!! горных взросдых велосипеда без разборки влазило и два рюкзака!!! До сих пор как вспомню так слезы счастья накатывают)))

Была во владении Калина 2009 года, брал новую, за 3 года и 58.000 км поменял пыльник ШРУСа, и все. Больше никаких поломок. И то, пыльник, думаю сам порвал, когда месил ледяную кашу активно по весне. Куски льда там и все такое... Потом была Гранта, тоже новая, тоже почти 3 года и 70.000 км. Засвистел один ступичный подшипник, поменял сразу все 4, на всякий случай. И один раз заменил какую - то лампочку, уже не помню какую. Вот и все поломки отечественного автопрома. Очень много зависит от владельца, и тут уже не важно какая машина, наша или иномарка. Сейчас Киа Рио 2011 года. В простой комплектации на ручке. Не сказу что бы почувствовал колоссальную разницу. Она конечно есть, но в мелочах. Из которых складывается общее впечатление. Забыл сказать. У гранты есть больные места, которые начинают активно ржаветь, на калине такого не было замечено. Наверное для меня это оказалось единственным главным недостатком данной машины. К слову сказать и на Киа есть несколько "жучков". В общем к чему я это все. Наши машины реально не плохи. Все зависит от владельца. Про Весту могу сказать, что видел, немножко покатался и оч понравилась. Считаю что за такие деньги ничего в аналогичной комплектации не взять. Разница с иномарками выходит больше чем в 100 т.р. а для многих это уже решающий фактор.
У меня дядя занимался мелкой коммерцией в 90-е. По его словам, Москвич 2141 был самой вместительной машиной на тот момент - в него влезало аж 22 ящика водки ))

Алексей
Насчёт "Или, по мнению некоторых, все те,кто покупают универсалы, непременно должны в нём перевозить бочку и мотокультиватор?" - моё мнение такое: когда ты покупаешь машину определенного класса (например, универсал по сравнению с хетчбеком), ты какие-то деньги неизбежно доплачиваешь за её дополнительные возможности (объем багажника). Соответственно, хочется быть уверенным, что этот дополнительный объем реально будет, реально подтвердится. А то мало ли. Вот, например, смотришь на машину - вроде багажник большой. А расстояние между корпусами задних амортизаторов - 58 см. А ширина стиралки
или холодильника - 60 см. И всё, приплыли, не лезет! Ну, и какой толк от такого универсала/хетчбека?

Привет всем! Одну машину на все случаи жизни ну никак не придумают! У меня форд фокус 3 рест . И киа спортейдж 1го поколения... Ну жалко мне нового форда по*****ам гонять, ну я и взял рамного проходимца, все ничего, но... налоги, страховка, и прочие подборы., да и просто нехватка времени заниматься авто, а это обязательно. То вот я тоже подумываю над тем чтобы все продать нахрен , да и купить себе либо вести, либо ларгус, а уж если была бы версия с полным приводом, то сразу бы взял. А качество моего форда, не самой бедной комплектации, причём купленного из салона новым тоже оставляет желать лучшего. А цена то уже немного за лям! Причём 5ти годовалый предыдущий авто, кстати тоже форд фокус (2 рест.) ни капли не уступил бы новому, причём с пробегом больше 100тыс км... Так что.. Нормальный у вас авто, . Я тоже такой хочу))))

Константин Кушниренко
Был на ТО у дилера , рядом у нового Ларгуса движок чинили:-( хотя на работе два ларгуса без проблем , но себе нехочется, присматривался, но купил весту седан :-) нравится уже год и 45 т.км. пробега очень доволен.До этого был форд фьюжен (сборка Кёльн) Веста намного лучше.

Алексей >
Тёзка, у меня веста с круизом, по мне очень полезная вещь.

Дмитрий Кандалов
Думаю в седане масло такоже, зиму всю ездил, ничего не воет.

Александр Токмаков
ОСНОВА-СЕДАН ВЫПУСКАЕТЯ С 2015ГОДА СМОТРИТЕ .

александр протасенко
НА КАКОЙ ИНОМАРКЕ НЕ ЗАГНЁТ КЛАПАНА ПРИ ОБРЫВЕ РЕМНЯ ГРМ?

Свиду ничё, только цена не соответствует.
а кому тогда или для кого.
тем кто в столицах (они на другом катаются).
крестьянам с мрот явно не по зубам.
остаются преданные поклонники ваза.
я не из таких...

40 ткм на Весте.
Обогрев под***ника и всё. Гарантия 100ткм.

у меня гранда тот же самый домкрат три года им пользуюсь пока нормально

третьи год пользуюсь этим домкратом все нормально

в комфорте нет двойного пола...

VaЦeK
в комфорте нет двойного пола...
Как нет у меня есть!!!У меня комфорт нету туманок и литья!!!

Гондурас
Спойлер на двери багажника это доп опция?
Тише едешь больше проживешь

Леонид Костров
Если ты столько возишь,не задумывался о Газели?
Я реально столько вожу. И 200л бочку тоже))) без шуток. Естоственно не одновременно. У меня сечас ваз 2114. А газель на повседневку не годится, в отличие от унивнрсала.

Андрей Стрюков
Это тебе хотя бы Ларгус нужен... А лучше Газель,в натуре )))
Ларгус страшный, газель слишком огромная. А покататься с сыном в лесу на велике, это да. Ну не заказывать же газель каждый раз как едешь на природу

garry.k
Т.е ты хочешь купить по сути такоеже кредито ведро но с еврокорейским шильдиком. О да оно будеть ломаться и это прогнозируемо

mfeepower
Спойлер на двери багажника это доп опция?
Спойлер в базе

Александр Павлов
всю жизнь езжу на надежных японских автомобилях с правым рулем...............

garry.k
всю жизнь езжу на надежных японских автомобилях с правым рулем...............
Всё печально.

Мультируль вроде как с пакетом мультимедиа шёл. А тут магнитола обычная, но мультируль. Прикольно.

масло не кушает?
Нет. Вообще не могу пожаловаться, хотя на морозе сзади что-то поскрипывает в салоне, пока не нагреется. Правда, у меня такая ерунда и в примере была.

алексей романов
Спасибо за отзыв, нутром чувствую, что Веста очень ничего - слишком много явно заказных плохих отзывов. Думаю взять св, и поставить фаркоп. Мне для дачи очень нужна. По багажнику Ларгус больше.

Всём привет Я из Белоруссии вот читаю все коменты так как тоже думаю взять Веста Св в универсале.Скажу про бочку кто хочет могу посоветовать Дэо Нубира в универсале туда даже две влазит правда лёжа сам возил так как имел эту машину в пользовании поэтому знаю а вообще зачем пихать такие полногабаритные грузы в такие машины. Когда для этого выпускают специальные например как Ларгус Газель как тут пишут да и многое другое. А на этом вы бы лучше спросили сколько можно мешков картошки увезти. А вообще машина красотка Я её и ждал когда у Нас появится. Скоро пойду в салон заказывать.

Константин Кушниренко
Я сам в салон шёл практически за ларгусом. И стройка и выехать за город любим, но он такой утилитарный не лежит к нему душа( т.е. ж,,,,па))) и сердце.Веста в плане комфорта на голову выше, а при одинаковой цене и упакована лучше.

Иосиф Бродский
На каком белорусском унитазе?,какой трикотаж?,ты че ****** рамсы попутал?