Опель Астра 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: Essentia
Кузов: туманки, обогрев сидений, кожанный руль
Ходовая часть: клиренс: 165
Двигатель: 116 л.с.
Вот и закончилась для меня эра праворуких автомобилей. Продал последний, и не жалею. Полностью пересел на левый руль и не жалею. До этого в эксплуатации были следующие автомобили:
ВАЗ 21093 (1997 г.)
Nissan Primera QP11 (1998 г.)
Toyota Sprinter (1998 г.)
Сейчас второй автомобиль в семье Ford Focus2 2006, в ГИЯ комплектации (пришел на смену спринтеру). Opel был куплен взамен ниссана.

Машину купил спонтанно. Было три желания: 1. Новый автомобиль 2. МКПП 3. Левый руль. Сначала думал приобрести поло-седана, но в городе нашем его не начали заказывать до сих пор (очень мало производят автомобилей). После долгих метаний был заказан хендай солярис, даже внесена предоплата. Но ожидание в полгода меня также удручало. В один из прекрасных дней мне скинули по аське ссылку на новость: GM в течении апреля делает скидки на автомобили Opel Astra H до 70 тысяч рублей при условии кредитования по программе GM Finance. Позвонил в диллерский центр опеля - да, сказали, есть такая акция, но машинук нужно забрать до конца апреля. В наличии оказалась астра фемели в минималке серебристого цвета: 1.6 МКПП (116 л.с.), сзади весла, ручная регулировка зеркал. без подлокотника. Но она была с пакетом (допами): туманки, омыватели фар, подогрев сидений, кожанный руль с управлением музыкой на руле и черными фарами. По телефону забронировал машину под себя и начал оформлять документы, видев машину только на фотографиях.  Почему остановился на седане? Люблю когда багажник отдельно а не в салоне :).
Собрал доукменты, приехал к дилеру, увидел машинку - понравилась сразу.  Черные зеркала в купе с черными фарами смотрятся вполне органично, ручки немного бросаются в глаза. Посидел, пощелкал передачи, не заводил.
После оформления кредита стал наступили мучительные часы ожидания - перечисление денег дилеру на счет. В течении суток плохо спал  - быстрее хотел заполучить автомобиль. Вот звонок от дилера - деньги пришли!
Оформил каско (под 6.2 процента в ГРС вышло 34 с копейками), осаго на полгода (2200). Так же взял в салоне коврики ворсовые (ну не люблю резиновые и все тут)  - 2800. Больше ничего не покупал. Пришел дооформил документы, и поехал первым делом на заправку.
Сел в машину, впечатления  классные. Все-таки это новый автомобиль. Закрыл дверь (двери кстати большие и с широким углом открывания) - в салоне стало тихо. Шумоизоляция есть по сравнению с предыдущими моими япошками.  На ФФ2 шумка чуть хуже. Трогаюсь с места - красота, двигателя практически не слышно, иногда только раздается приятные рык.
Первым делом рванул на заправку - бензина в автомобиле практически не было, лампочка сигнализировала о том что необходимо прямо сейчас заправиться. Ехал и не все не мог поверить что это мой новый автомобиль.

Да. кстати, с апреля у опеля гарантия 100 тысяч или 3 года. Также подарили по акции 3годовую поддержку на дорогах (в радиусе 130 км от ближайшего дилера вас не оставят в тяжелой ситуации).  Это радует. Езжу сейчас менее недели, но никаких минусов в машине не испытал. Так как комплектация минимальная - нет подлокотника. Но в городе с МКПП он и не нужен - рука на рычаге МКПП постоянно. Вот на трассе думаю не помешает. В дальнейшем прикуплю и установлю подлокотник. Свет отличный (H7 на ближний, H1 на дальний). Туманки тоже не мало помогают . Шумоизоляция - на дороге слышу только небольшой звук колес. Арки прошумить дополнительно - и будет вообще саркофаг.  Места в салоне больше чем в той же тойота премио.  Задние пассажиры себя чувствуют удобно, удобную посадку так же обеспечивают широкие задние двери.
Динамику автомобиля особо не испытывал - первые километры пусть прикатается чтоли, езжу спокойно.  Но думаю 116 лошадок на МКПП должно вполне хватить для комфортного движения.
Ручная регулировка зеркал мне показалась более удобной (хотя наверное кому как) - зеркала при парковке можно очень быстро опустить или поднять.  Зеркала сами по себе большие и асферические по бокам - видимость отличная.

Вобщем даже после первых  дней езды решил что покупать всетаки нужно только новые автомобили - совсем другие ощущения от машины.
И покупать только левый руль. Он удобнее.

поездил еще несколько дней, хотел бы дополнить следующее:

- двигатель: двигатель тяговит на низах, позволяет в городе долго не переключать передачи (у меня МКПП). ради интереса трогался и с 3й передачи - едет. не ревет так как цепной QG18 на высоких оборотах.

- коробка передач: все передачи включаются ровно и четко. Заднюю просто так не включишь - нужно выжать рычажок и включать. Перепутать нереально. Многие конечно могут сейчас тут завопить что на япошках давно АКПП, но я автомат брал целенаправленно и осознанно....

, пробег 350 км

Проехал уже 2500 км чуть менее чем за 2 месяца. Съездил по трассе. Ну обовсем по немногу.

У опеля краска по сравнению с древними косорылками понежнее. Шарахнул кромкой двери об стену - покоцал кромку. Не до железа конечно, но краска отлетела. На ниссане это проходило с меньгими последствиями. Видимо мода сейчас пошла на краске поэкономить. Ну ничего, подожду пока будут мне багажник красить (в первую же неделю обладания авто оторвали заднюю эмблему, колупая по багажнику отверткой). Больше отрицательных моментов не заметил....

Ну вот и появился повод (даже два) ехать на кузовной ремонт, поэтому появились цены на кузовной ремонт:

- оторвали задний шильд еще в течении недели после покупки

- разбили и покоцали левое зеркало (на встречку вылетела субара, зацепила зеркало, уехала)

ну теперь по порядку:

еще 22 апреля мне оторвали эмблему, покоцали багажник отверткой. Вызвал милицию, все задокументировали, передали дело участковому. И тут началось самое интересное: участковый решил отказать в возбуждении уголовного дела, работать то не охота, и передал дело на закрытие в прокуратуру....

Все, съездил к дилеру, поменяли зеркало и покрасили багажник с наклейкой новой эмблемы (теперь будем опять ждать пока оторвут негодяи). Незнаю чего томского 100 коней ругают - со мной все нормально общались, никаких нареканий по работе нет. Машинку отдал во вторник вечером ( за 10 минут до закрытия ) - оформили все быстро и без задержек. Сразу же загнали на мойку. Получил машинку назад в пятницу утром (около 10 утра). Покрасили багажник, прилепили шильдик, поменяли зеркало (все по КАСКО). Бесплатно закрасили небольшие сколы на двери (саданул кромкой двери об стену) и еще даже краски дали сколы закрашивать....

Пара фоток, установлены задние брызговики, эмлбему прилепили на место, установлены дефлекторы окон. Сфотано на мобильный поэтому качество так себе.

Вот и снег выпал, появился повод съездить на автомойку, заодно и сделать несколько фото....

Катались вчера по городу и в один прекрасный момент моя водительская дверь перестала закрываться: хлопаешь ей, а она совершенно спокойно открывается назад. Уже фонариком посветил и посмотрел что не хочет собачка держать закрытую дверь, час изголялся но так ничего сделать и не смог.

В 21-30 позвонил на горячую линию Опель, тетеньки оттуда предложили мне бесплатный эвакуатор, так как так ехать нельзя (ехать и держать рукой дверь ибо она открывалась), вдруг выпаду! Но я отказался и решил с утра ехать в сервис....

Вот и наступили новогодние каникулы! Я решил воспользоваться ими (что дома зря сидеть) и съездить на ТО1. Почему не в 15000 как положено? Отвечаю: Масло уже стало чернее ночи, уже было ниже середины уровня (хотелось подлить до максимума), да и ездить в праздники особо некогда было,а эти полторы тысячи проеду очень быстро.

Записался на ТО по телефону за день до самого ТО. Сразу по телефону предупредил что хочу залить масло 0W30 кастрол а не 5W30 GM. В ответ сотрудники сервисного центра начали мне говорить что нужно лить или GM или снимут с гарантии....

Вот и случилось небольшое ДТП. Утром подошел к машине и заметил вдоль бампера две черные полосы - ктото проехался рядом с бампером моим, пробороздив его немного своим боком. Вызвал ГИБДД, отзвонился в РОСГОССТРАХ для регистрации страхового случая по КАСКО. 10го поеду на осмотр. Так что каско всем советую если покупаете НОВЫЙ автомобиль. Окупает себя полностью.

Да кстати сотрудник ГИБДД заметил что у меня уже с октября нет осаго (а я и голову не забивал себе этим). Завтра надо будет ее продлить.

Ну вот и пришли крещенские морозы, а вслед за ними - холодные пуски двигателя. Никаких автозапусков и прочих читерских штук установлено на автомобиль не было, поэтому выходил утром и заводил машину с ключа. В начале января АКБ прогонялся на заряднике, на ТО залито масло 0W30 Castrol EDGE Prof.

Небольшие морозы -25 -30 держались недельку, в пятницу приехал домой, поставил авто, а в воскресенье нужно ехать по делам. Машина простояла с пятницы, за бортом -34.5 днем :)

Вот так выглядел по-настоящему холодный пуск в -34.5 градусов после 1.5 суток стоянки.

Вот и прошел незаметно первый год владения автомобилем. Можно подводить небольшие итоги.

За год в автомобиле кроме того дверного замка ничего не сломалось вообще, ах да, лампочки в туманках менял - известная болезнь астр. Машина не принесла вообще отрицательных эмоций: возила меня исправно везде и всегда. Зимой в любой мороз выходил, заводил ключом (никаких автозапусков и прогревов на машине не установлено) и ехал. Подогрев сидений включался в работу моментально, через несколько минут хода в салоне было тепло всегда (на холостых машину никогда не прогреваю, да и смысла в этом нет)....

Проехал с приорой на 402 метра - Приора валит. Мое время 19.5 а у приборы около 19. Приора была универсал не евро4, универсал

Суровая зима наступила... Машина без автозапуска стоит на улице. Вот для понятия "зима" (а не ой -20 машина не заводится) график температур: http://lop.iao.ru//big/?pic=b_00168ttor

С 11го декабря давит ниже 30ки, сейчас пишу это дополнение а за окном -38.

В опеле залито Castrol 0W30, МКПП.

В ярые морозы вечером около 23-00 завожу грею, и утром еду на работу (грею перед выездом). Автозапуска нет. Вебасты тоже. Заводится идеально. В машине - жара.

Вот заснял запуск при температуре ниже 30. Из колхоза = автоодеяло под капотом, которое неплохо держит температуру. Утром температура ОЖ в блоке была -25! А на улице было -33!

Морозы тут давили не на шутку. Автомобиль заводился отлично (с первого раза), без всяких автозапусков и подогревов. Но все-таки морозы сделали свое дело - при езде в -42 замерз сапун МКПП и выдавило сальник. Потерял ненмого масла в коробке.

Приехал к дилеру - сальник поменяли по гарантии, масла долили. Заплатил только за мойку автомобиля. Езжу дальше. Стойки пока (тьфу тьфу тьфу) не стучат, АКБ не подводит. Печка жарит.

Зима в этом году была лютой, поэтому маслу и вообще машине досталось. Решил не ждать 45000, а поехать чуток пораньше. Купил все фильтры на экзисте, масло у знакомых - материалы вышли в 2565 рубля (фильтры + масло Catrol 0W30 EDGE). Загнал машину на ТО, отдал материалы, сказали позвонят. Не звонили долго. Машину загнал в 8-30 на ТО, а в 16-00 она только выехала из бокса. За ТО-3 запросили 2200 рублей + 300 рублей снятие-установка защиты + мойка комплекс 440 (я попросил помыть, приятно после ТО выехать на чистом автомобиле)....

Ну вот и уехала моя астрочка в Trade-IN. Жду теперь ее старшего брата (или сестру хрен их разберет) - Антару.

Об астре за весь срок эксплуатации только хорошие отзывы. Да, уже устаревший на вид авто, но вам ездить или шашечки? :) В езде и каждодневной эксплуатации астра проявила себя на отлично. Очень радовала коробка МКПП (люблю я механику!), а в астре мкпп вообще идеальная :) Зимой заводилась на ура, летом охлаждала кондиционером, ездила и не ломалась. Так что отзыв можно считать закрытым, больше дополнить нечего.

эссен
Отзыв нормальный, машина на любителя. Хозяин доволен, а это самое главное
эссен:
Отзыв нормальный, машина на любителя. Хозяин доволен, а это самое главное
cheshire
447:
т.е. заглянуть в профиль вы поленились, ога?
эссен
447:
Можно подумать всех нас с пеленок перевозили исключительно на бентли, а Вы когда первый раз садились в свою первую иномарку не такие чувства испытывали?

447:
Хм у автора были премьера и спринтер и есть фокус 2 в неплохой комплектации, что в этих авто ненормального?

Сейчас автора заклюют, и кто нибудь обязательно скажет, надо было взять Марк-2 :)
Lie

Да и какие там сопли автор собственно развёл? Сказал что шумка лучше фокуса, что ему понравился интерьер и экстерьер и ТТХ движки ему достаточно. Где тут сопли то?

Lie

Отзыва нет, да и не может наверно его быть за менее чем неделю эксплуатации. А как с качеством материалов в салоне, не ухудшились с выходом новой астры? раньше были не хуже чем в фокусе.

модификация двигателя прикольная))

Ездил я на такой, только в кузове хэтчбек, у брата брал, разгонял по прямой(есть такое место на трассе Бийск - Белокуриха) 210 км. спокойно, она бы и больше пошла бы, но поворот помешал. Отличны аппарат, вот одна проблема, Росс. сборка. Да, ещё забыл, тресёт её на неровностях мелких, в отличии от моей Камри, которая при таких скоростях едёт как утюг
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

CaxaIrk:
Действительно, сопли, слюни... Очередной отзыв про то как я купил машину. P.S. Смотрел Астру в салоне. Совершенно убил жуткий металлический звук при закрывании дверей. Один в один жигули... Видимо 8 лет назад я совершил трагическую ошибку купив японку, слишком привык к хорошему)))
Где сопли то? И нет атм никакой жути, да не так мягко, но никакой жути. Ну и ен стоит забывать что двери там тяжелее чем на вашей 8 летней японке.

Рязань
Отзыв 4. Дополняй.
а ты совестлив?

Рязань
Фоток салона выложи.
а ты совестлив?
MadO
Двигатель 1.6 хер - чота название не очень :)

NOMER 5OO:
Трясёт её потомучто у авто классы разные. Ну и в попоротах она так не кренится как камри.

Про двери даже менеджер в салоне со мной согласился, а это чего то но стоит. И с чего там двери тяжелее чем у меня? Мне всегда казалось наоборот - чем массивнее дверь, тем она мягче и приятнее закрывается. Не так?

CaxaIrk:
Нет, прямой зависимоси тут нет. У камаза тоже большие двери, или у урала. Там сам замок даёт звук, резиночки.

Это бюджетное авто, и на таких вещях экономят. Я ездил на астре этого покаления, но на хэтче 3х дверном, поэтому сравнение не самое объективное, но звук закрвающийся двери не потребовал моего внимания. Хотя согласен что на европейца этого класса и бюджета звук закрывающихся дверей хуже чем на японцах.

Ставрополье
А где собственно отзыв? Тут только рассказ о том, что чел купил новую машину. А любая новая вещь приносит вначале положительные эмоции, даже Запорожец. Настоящий отзыв может быть года через два. Ну мы тут это почитали, приняли к сведению, есть такая машина, можно купить в кредит.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

Ставрополье
dsh-krs:
Ну я скажу, что надо было взять Марка, потому что я привык желать людям хорошего. Сам езжу на Марке. А клевать атора не буду. Взял Опеля, ему нравится, пусть радуется.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.

Не нашел в отзыве - сколько денег-то отдал?

Эйфория закончится - дополняй!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Макс665:
Не нашел в отзыве - сколько денег-то отдал?
Эйфория закончится - дополняй!

да, в догонку: 5 звезд безопасности и 4 подушки не могут не радовать

Макс665:
Не нашел в отзыве - сколько денег-то отдал? Эйфория закончится - дополняй!

иногда только раздается приятные рык
Это в 1.6 116 hp XER?))))
Имеется ввиду, очевидно, ручное складывание зеркал? А на Астрах есть электро?)))))) Или именно ручная регулировка зеркал веселками из салона хуже ручной?))

А вообще мне текст понравился и никакого особого выпендрежа я лично не увидел. 5 поставил.
Кто ищет, тот обрящет...

со всеми скидками и акциями обошлось в 560 000
Хорошая цена! Машина целиком за свои деньги!
Кстати, он построен на базе универсала. Колесная база длиннее на 200мм, чем у хетча. Сзади места много и багажник хороший. Клиренс - 165мм - самый большой из конкурентов. Такой же только у Октахи, но она дороже. Сам рассматривал караван, но в наличии не было. Под заказ-долго.
Автору удачи!

ручная регулировка. она не хуже и не лучше. она - ручная. я думаю что это будет геморойно, но оказалось все просто отлично - зеркала большие, и настраиваются очень легко. машину измарал :) как помою - сфотаю салон!
Opel Antara Enjoy+ 2013

отзыва нет, трояк с натяжкой пока.
описал как купил, какие коврики и т.д., остального ничего нет.
дополняй по мере возможности.

сел в чистую новую машину и решил, что надо покупать только новое и леворульное. Логично, если деньги есть.
хотя ПР и бу выбирают, когда в деньгах ограничены.

без обид :), я просто сам владелец нового левого руля, и ничего против БУ и ПР сказать не могу. Не было возможности - ездил на подержанных, и ЛР и ПР. получилось - купил новую с ЛР.

поскольку астра была, внесу свои 5 копеек: звук у дверей и правда не супер, но думаю не из-за экономии, а просто такие замки. Зато сами двери толстенные и тяжелые. И пальцем кузовное железо не продавишь (я не говорю, что это хорошо или плохо, просто факт).
шумка и правда более-менее. Арки прошумить и будет еще лучше.
Геракл
праворульщики как всегда - свои комплексы выплёскивают. А автор ни слова не сказал плохого в сторону ПР.

Геракл:
Я тоже заметил!
Автор спокойно описал первые впечатления, за отзыв и машину 5. Ждем пополнения по мере эксплуатации!
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

не согласен что бу выбирают когда ограничен в средствах. есть много искренних фанатов "императорского качества", которые будут покупать правый руль именно из-за того что оно собрано для японцев.

khalal:
Их все меньше и меньше. А цены на ПР все выше и выше.
У современного ПР осталась только "божественная харизма", которой в ЛР аналогах нет даже в качестве опции)). Качество у них одинаково х****е.

28-25-31-78
khalal:
про звук дверей: нормальный звук дверей. мне он более нравится чем в предыдущей премьере про взял бы лучше марка: я хотел купить новый автомобиль, и не заморачиваться о том где найти генератор или евро-аналог фар. закончится 3 года гарантии - продам куплю другую, опять же новую. Так же в догонку каско мне позволяет избежать гемороая езды по авторазборам в случае ДТП. ну и после того как спринтера поменял на ФФ2 (жене) - правый руль и на себе захотелось поменять на левый. что и было сделано. сейчас пройду ТО, и на 3 года забуду про визиты в ГИБДД и прочие "радости" праворуких автомобилей в виде всяких техрегламентов и прочего.
ну каско еще не гарант того что ты поимеешь с нее куча бабла!тьфу тьфу тьфу канеш! не дай Бог! ну а про ТО ты канеш загнул) привези бу японку из японии и тоже ТО на 3 года)
NHP10

3 года дается только на новое авто. потом техосмотр через 2 года (2 раза) и на 7м годе по году начинается

жорж помпиду
поддерживаю!

Действительно, сопли, слюни... Очередной отзыв про то как я купил машину.
не надо ля ля нормально там все закрывается

нормально)

литье на нее поставь

это лето отхезжу так. Потом поставлю зиму на эти диски. А на следующее лето литье!
Opel Antara Enjoy+ 2013

праворукие авто вполне себе неплохие, но они были неплохими до новых пошлин. за такие деньги можно было брать уже чтото джипообразное.
сейчас же просто нет смысла брать правый руль из-за цены. а так машинки неплохие.

Сергей_174:
Какая то мутная и неумелая реклама....
гг, с чего взяли что реклама?
Opel Antara Enjoy+ 2013

поздравляю автора!!!пиши че да как!сам взял почти в такой комплектации толька хэчь и с пробегом 47 тыс.езжу уже 4 месяца доволен не на все сто но все таки нравиться!до этого была королла 2000 г.пересел на нее с 9-ки так был доволен но со временем и королка стала не то!!!в общем удачи тебе а к хорошему привыкаешь быстро и уже охота еще лучше чем есть(как то так)))))))))))

Автор, никого неслушай! Взял новую и радуйся, а остальные пусть завидуют! 5-ку тебе ставлю!
З.Ы. Сам тоже на Опеле гоняю;)
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!
ааааааааааааааааааааа
Elim777:
Автор, никого неслушай! Взял новую и радуйся,
Ха! Через год эту модель прекратят выпускать. Инфа 100%!
khalal:
машину измарал :) как помою - сфотаю салон!
где измарал, салон? ))

ааааааааааааааа аааааа:
Ха! Через год эту модель прекратят выпускать. Инфа 100%!где измарал, салон? ))
и чего? марки ваши уже несколько лет не выпускают,а вы на них все ездите и ездите :)))

khalal:
ручгая регулировка она 100% хуже, потому как для решулировки приходится тянуться через весь салон, что б проверить правильность решулировки надо возвразаться назад. Так что ручная - это 100% минус. Другой вопрос, на сколько этот минус существенен? если зеркалами не пользуешься при порковке в притирку к бардюру, если у авто один водитель или несколько но одного роста, то жанный минус не существенен.
опять эти дикие праворульщики , почему вас так дико волнует что автор предпочел отличный новый авто вместо утилевых японок ? зачем вы тут все это пишите ? астра - отличный вариант за такие деньги .

ололо2:
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
ололо2
Дак зачем вы тут пишите если знаете,что негатив будет.....Нонсенс...
может вообще даже из дома не выходить ?

ололо2:
может вообще даже из дома не выходить ?
А причём тут это!!

Lie:
Ну а собственно из-за чего негатив то разводить? Это генетическая непереносимость не японских авто? ТИпа купил бы бушную мазду 3 то норм, пацан был бы, или там цивика, или плац с бельтой на худой конец, а тут опель. Единственный неготив в том что отзыва как такового нет. Не всё же писать о какойнибуль короле, чтобы клинический проворулец захлёбывался от собвстенного семяизвержения читая. Автор пишет что владел спринтером и премьерой, а ему сразу "У хозяина нормальных машин то и не было! С ваза когда садятся на иномарки такие же сопли и тд и тп!" хотя в соседней теме про примьеру или спринтер напишет что то вроде :"авто хорошее, у самого когда то такое было, только положительные воспоминания" и т.п.
Ну это не объяснить просто....тем более в комментариях.Японский авто и Немецкий это разные вещи....Немец это просто хороший авто,а вот Японец это нечто больше чем просто хороший авто!!!Не знаю даже какой пример привести...Надо подумать!!!
Lie

Ну давайте, допустим виц и корса какие у них различия?

Lie:
Ну давайте, допустим виц и корса какие у них различия?
Опять смотря какоё Витц и какая Корса....Кстати в Япии название Корса появилось раньше чем в Европе....

Vladislav01:
ну обычные, не опц, какие у них различия "духовные". А где что раньше это как бы налевать.

Vladislav01:
а у вас какой авто для интереса?

Точно,точно духовные)))

khalal:
а все, глянул. блюберд силфи. у товарища такойже. прокатился в астре сказал что хочет силфи продать и купить чтото подобное. видимо его достало отсутствие места сзади вообще, отсутствие шумки, проблемы с запуском в -30 -35, и проче ) а так это нечто большее чем просто хороший авто ага ага :)

я на примьере менял за 4 года езды: коробку автомат, гранаты, стартер, рулевую рейку, стойки, рычаги подвески. это я на память сразу вспомнил.

khalal:
Ну смотря какая Примера,какой руль,чья сборка,год...
Автор,ты сделал правильный выбор,учитывая цену и характеристики машины.Беречь машину надо и не начнет сыпаться на 5 тыс. (как тут нам рассказывают ! ).Моей почти 3 года,правда сборка польская.По российской инфы не имею,было бы интересно сравнить.
Про безопасность правильно пишешь - 5 звезд.Тут один лажал Астру Н , но попал на трассе в лобовое,салон не деформировался,тогда он понял,что это серьезный агрегат.Жизнь дороже всяких понтов,правда кому-то надо,чтобы понять - это на себе испытать .
Наслаждайся! Одним счастливым человеком в Томске стало больше !

Vladislav01:
Ну смотря какая Примера,какой руль,чья сборка,год...
Так в том то и прелесь нового авто, что не нужно париться какой год, чья сборка, как к ней прошлый владелец относился. Просто прийти в салон и купить понравившееся авто, с гарантией того что если в нём что то и поломается вам отремонтируют бесплатно.

P.S. Ну так вы мне сравните корс уи виц, какие у этих маленьких авто "духовные" различия.

khalal:
силфи он помоему чуть чуть больше или такой же как нисцан сцанни... у меня до астры он был... вобщем могу сказать что я ооочень понимаю владельца сильфи который решил его продать... после покупки астры я продал свой сцанни, хотя проблем с запускам на сцанни не было... был прогрев или подземка.
Геракл
Сергей_174:
Какая то мутная и неумелая реклама....
ай, какой он нехороший, этот автор! купил ЛР, да еще нового, да еще и немца! )))

TelefonisT:
Санни и Силфи почти тоже самое.(если для Япии)двиг.подвеска почти копия,салон похож,только кузов разноватый(если не Сингапур)ну и подороже Силфи и чуть попредставительней!

Lie:
Да где вы там эйфорию увидели? Из всего текста восхволений утосужился только свет "Свет отличный (H7 на ближний, H1 на дальний)." всё остальное, либо "лучше чем у фокуса", либо "мне нравится". Какая тут эйфория? Это просто сравнение 2х авто которыми владеет автор.Я понимаю можно завать эйфорией когда человек про свой обычный рав4 пишет "...потрассе меня могут обойти только турерВ...", но тут то что?
У меня Астра универсал 1.8, так вот по трассе идет как утюг - легко.

*Spitfire*:
У меня Астра универсал 1.8, так вот по трассе идет как утюг - легко.За все время видел удаляющуюся попу только Х5 с двигом 4.4 по довольно хорошей дороге.
Спорт-караван, однако)
Все из личного опыта и ИМХО, конечно)

Вы что опять пиписками меряетесь?? Можно на Калине жахать всю дорогу 160, можно на Каене спокойно ехать 90. Только Калина часто жахает не от хорошей жизни, а чтобы что-то доказать. В самарской области черные жЫгули-фантомы (с тонированными задними фонарями) от меня (ехал 100-110) уходили в точку, но чувства что моя машина хуже это как-то не вызывало. Летят и пусть себе летят, я лично выбираю длительную безаварийную эксплуатацию авто. Так и Опель. Можно ехать на нем всю дорогу 170-180, а оно надо?
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Вам не надо, мне надо, "мы его не любим - ему тоже не надо")) , а господину *Spitfire* надо. От него так просто не уйдешь! Если только ты не на Х5 4,4))
ильюх
очень понравился звук дверей на седане-монолитно,солидно-дверь реально кажется массивной.места сзади тоже дохрена-база если не ошибаюсь на 3 мм больше аллионовской.не знаю как покажет себя авто в дальнейшем-но этих денег авто точно стоит.у самого аллион-качество сборки салона астры низким я бы не назвал.вот фокус по салону разочаровал очень сильно.
Автор,Вебасту не ставь,во-первых мастера ОД ( у нас по крайней мере ) не советуют- вторжение в электрическую сеть( хотя казалось бы - это их заработок ) ,во -вторых - Аstra и без того отлично заводится в любые морозы( прошлая зима в Омске - 3 месяца теплее - 30 не было, не смогла опозорить данное авто ).Если буду не прав,обматеришь зимой по почте( адрес не скрываю ).
Автор,ПОДСКАДЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗБОЛТОВКУ НА КОЛЕСАХ!7
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.)
ОЧ НРАВИТСЯ МАШИНА

+1 к последнему комментарию.
у меня правда был 1.8 ХЕР
заводился ВСЕГДА, причем легко (не было ощущения, что если щас не заведется, то вообще не заведется).
в этом есть еще заслуга штатного большого аккума, не то что малюськи у меня на сиде и на цивике.

тьфу епта :)
+1 к комменту тропонина :)

Регион 86:
Автор,ПОДСКАДЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗБОЛТОВКУ НА КОЛЕСАХ!7
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.)
ОЧ НРАВИТСЯ МАШИНА
5x110, вылет 35.
машина самому нравится! езжу вторую неделю и просто кайфую.

ильюх:
по звукам: мне нравится момент закрывания двери, хлоп и тишина
также нравится звук запуска двигателя. класс.
Opel Antara Enjoy+ 2013
[quote=babay1]+1 к комменту тропонина :) Спасибо !

По холодному пуску: пускается ВСЕГДА не только из-за аккума GM-вского ,но и из-за устройства впускного коллектора двигателя Twin Top.
Автору: 70 -й отзыв,70-й регион,что-то в этом есть...

Макс665:
Спорт-караван, однако) У коллеги Зафира 1,8 ХЕР - одна платформа с Астрой. Нет там никакой спортивности. Да еще коробка ручная не дает динамично разогнаться. Перед каждым переключением надо выдерживать небольшую паузу, иначе хрусит. А фокус 1,8 гораздо лучше тащит, хотя там 125 коней всего, зато МКПП работает изумительно. Все из личного опыта и ИМХО, конечно)
Я не про спортивность писал!
Я говорю, что автомобиль легко идет по трассе с любой скоростью.

МАЛАДЕЦ.
Просто у каждого человека свой стиль вождения и я ишу, что этот авто ничем меня не ограничивает.

Поставил Гидроник.

Автор, какой расход масла?

PS есть информация, что в последнее время двигатели Opel даже лучше, чем VAG.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

troponin:
я взял астру уже с пробегом 49тыс.там стояла вебаста дилерская красноярск-заводилась как летом отличная приблуда!у знакомого его девушки корса 2008г.заводилась в любые морозы сама на 3-ю зиму поставил сигу с прогревом и тоже все ок!!!хорошая машина надежная!!!

Ух ты сколько минусов то мне налепили, зависть сильная штука.

troponin:
А па падробнее с этого места можно?

*Spitfire*:
У меня Астра универсал 1.8, так вот по трассе идет как утюг - легко.
Чего-то прям тебе повезло, если у вас кроме Х5 4.4 никто по трассе астру 1.8, да еще и сарай, не догнал... Или летаешь быстро...
Кто ищет, тот обрящет...

Дануст:
Наверное сказывается настройка подвески, коробки и двигателя они подобраны очень удачно. Про 1.6(МКП и робот) ничего не скажу жена сразу отвергла такой вариант.

Дануст:
А еще прикол хочешь узнать!

На БМВ коробасы от концерна GM ставят(только 6 ступеней), а на Опеле 4х ступка стоит.

Я все понять не мог почему поведение у разных автомобилей одинаковое.
TelefonisT:
А па падробнее с этого места можно?
Я не инженер,но читал на Астрах электронная регулировка подачи воздуха и топлива,улучшающая пуск в морозы,что намного облегчает жизнь, в Сибири особенно.Как то не в кайф на вазах было,тебе ехать надо,а ты как дурачок на морозе вокруг машины кудахчешь.

автомобиль стоит своих денег. НО , ОЧЕНЬ интересует вопрос о возможности знать t двигателя ? кто знает подскажите.

При желании можно и прошить.
А вообще есть форум астра-клуб там ответы ищи.
tyk-33:

*Spitfire*:
Кнопка сеттинг на 10 секунд удерживается, потом БК листаешь находишь темп двигателя, остаток бензина в баке с точность до 0.1 десятой и т.д.При желании можно и прошить.А вообще есть форум астра-клуб там ответы ищи.
СПАСИБО ТЕБЕ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ !!! :-)

tyk-33:
А зачем она тебе нужна, завел постоял пару минут и поехал, у двигателя почти нет прогревочных оборотов!

*Spitfire*:
я считаю что это все таки имеет важное значение для оценки работы двигателя и сопутствующих систем в частности охлаждения

troponin:
кудахтал я так вокрух хонды...
ну если электроника управляет то это хорошо... тока вопрос как... хотя до -40 она может нормально управлять.... я так понял до -40 бортовой термодатчик работает, на японцах там out of range уже после -30 начинается на некоторых моделях.

Сообщений: 20050
С краской и правда не все здорово - царапельная, у самого опель, но и не такая уж плохая, у многих гораздо слабее.
Abandoned places - i guess we know the score

Rio где Janeiro
С виду уж больно на любителя! А так - ездит и ездит, ничего такого. Аффтару нравится - ну и ладно. Какая машина - такой и отзыв. НИАПЧЁМ!
жорж помпиду
MAZDADONTH:
и в подписи MAZDA 3 LF2.0 быстра едит, однака!- вот уж точно обмылок на любителя.....
MAZDADONTH:
Любителей то оказывается очень много. В Москве и МО каждая наверное третья иномарка голф-класа - Астра. А вот Мазды ваши третьи - раньше были популярны у гламурных мальчиков и девочек. Новых мало совсем. Как выше точно сказали - обмылок с раскрытой пастью.

D300:
А чо задёргались то мАсквичи? Москва - не Россия. У нас в Сибири на Опеле в булочную не ездят. А новая Мазда и мне не нравится. Ну и чо? Я то рад за автора, что Астра ему понравилась, а вы то чо засуетились? Если Опель так крут, то почему призрак банкротства над ним так и висит, только Москва и МО спасает безумно популярную марку от продажи китайцам?

жорж помпиду:
Судя по отсутствию подписи, катается в мечтах не на обмылке, а на квадратном Геленде :) Хорошая машина, кстати!

D300:
Ну а у меня Mazda 3 - первый шаг к "гламурному" мопсу (Mazda MPS). Вам бы, девочки, такова "гламура"!
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

мазда тот же форд, мне не нравится.

khalal:
мазда тот же форд, мне не нравится.
Ну а Астра тот же британский Воксхолл и австралийский Холден (очень даже продаваемые марки :) ). Не аргумент, чтобы "нравится-не нравится". Глобализация, знаете ли! А Мазда 3 ещё и на одной платформе (только на платформе - это разные машины) с Volvo S40. Просто у всех фломастеры для рисования купюр разные. ФФ2 мне тоже не нравится. Беда в том, что машина по твоим словам была куплена спонтанно. Чо дали- то и взял. Мож стоило Фолькса подождать?
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Двоек то аж 55 штук,хорош завидовать,копите деньги и покупайте новую машину!!!Нормальный опелек,пятерку воткнул!!!
Поздравляю с покупкой ! Нормальный леворульный автомобиль ! Автор ответь пожалуйста .А как влияет автозапуск на ЕВРО 4 , а то я хочу ставить на новый автозапуск ?

ненене. мне мазда не нравится не потомучто она как форд ) я имею ввиду по езде они схожи. а у меня фор двторой авто и мне он не нравится (фокус2)

1231223:
а не прогреется она нормально на холостых. хоть ты тресни. она заводится и сразу дает минимум оборотов при любой температуре. + обещают на простое на холостых масляное голодание.
вобщем надо завел сел и поехал :)
Opel Antara Enjoy+ 2013

я тоже на свою машину не буду ставить автозапуск.
по тем же причинам (не греется на холостых).
а вот насчет масляного голодания на холостых не согласен.

томск
Полностью согласен АВТОРОМ!!!
Новая машина есть новая, и руль на трассе кривой чувствуеться!
У самого были япы криворукие, времена их ушли.......
Не зря на новые авто очереди не уменьшаються!!
Земляку 5!!!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

"Новая машина есть новая" - подумал так и я. И вот после томительных ожиданий забрал 18 мая я свою Астру Универсал 1.8 АТ , комплектация "космо". Но до МРЭО не доехал: рванул радиатор охлаждения. Из под капота повалил густой пар на радость собравшимся зевакам. Ни чего страшного подумал я ведь есть программа помощи на дорогах опель! И прождав эвакуатор на солнцепёке 5 часов к вечеру добрался к дилеру в сервис. Сервис сработал оперативно и на следующий день еще до обеда я вновь выезжал на новом авто из салона. Следующим утром, выезжая из гаража, а дорога там не самая ровная, заметил стук где то в подвеске с отдачей в руль. Зная как оперативно работает наш Саратовский дилер я быстренько туда: оказалось, как сказали, откручена гайка на стабилизаторе. Гайку закрутили и даже сход-развал сделали. Ивот теперь уже на совсем новом автомобиле 25 мая я пустился в поездку в Петропавловск, попутно заехав в Кунгур, поглазев на ихнею ледяную пещеру, а чтобы семье не скучно было сидеть с зади, пока я занят рулением, взял с собой ноутбук, ну чтобы кинишко посмотреть им или мультик какой. Но вот незадача- звук в ноуте тихий, а AUX в магнителе, предусмотренный как раз для этих целей НЕ РАБОТАЕТ. А 6 июня за 2000 км от дома потек радиатор кондиционера. Теперь вот жду, когда он придет к дилеру, обещали через неделю. А так машина хорошая.
игорь шева
Целый месяц выбирали авто для супруги, сначала тойоты , потом кошкай, митсубиси, короче все что лезет в голову блондинкам, последнее остановились на Фольксваген гольф плюс. Посетив салон официального дилера остались очень не довольны . Прежде всего менеджер который пригласил нас после созвона, оказался просто дубиной , я больше рассказывал о машине супруге чем он, на вопросы которые задавали, ответы только «ДА» или «НЕТ» понятно сразу на работу пришел по объявлению на заборе. Просмотрев Гольф , мне в принципе все не понравилось. Прощупав весь пластик на окантовках по дверям ,понял что в «ЛАДАХ» круче , хотя авто имеет самый лучший показатель в своем классе по сравнению с другими иномарками шумоизоляцию. 102 лошади при 1,6м3 на автомате понятно что , что езда только в час пик по Москве. Понял что очередной вечер испорчен , предложил съездить в официал « ОПЕЛЬ». Встретили как барина, все показали все рассказали, жена после сидения в «ОПЕЛЬ АСТРА» окончательно решила - это мая машина! Залог сама заплатила, чтобы никто не перекупил. Поседел в авто самому очень понравилось салон с ГОЛЬФ даже в сравнение нечего ставить, цена одинакова 1,6м3 180 лошадей!!!!!!! ГОЛЬФ подохнет, прежде чем догнать, салон не сравнить с Опелем, как будет в эксплуатации время покажет.

Новоуральск
Не знаю ,каму как,а мне машина нравится.АСТРА-КАРАВАН:это вещь-база-2703-колеса 16 дюймов-летние/на зиму-15-липучка/,проблем нет
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

алэнг:
откатал 6 тыщ км. полет нормальный. ничего не стучит и не течет.

игорь шева:
Чего то я не понял:1,6м3 180 лошадей-это что?Или 1,6 турбо?
Чего то я не понял:что это за 1,6м3 180лошадей

khalal:
откатал 6 тыщ км. полет нормальный. ничего не стучит и не течет.
Откатал почти 45000 км-долил 200 гр. антифриза и поменял 2 лампы ближнего света/сгорела 1-левая,что показал сразу же комп..

*Spitfire*:
Кнопка сеттинг на 10 секунд удерживается, потом БК листаешь находишь темп двигателя, остаток бензина в баке с точность до 0.1 десятой и т.д. При желании можно и прошить. А вообще есть форум астра-клуб там ответы ищи.
Находиш температуру "коалант"-охлаждающе й жидкости ,а не масла,там же средний расход ,мгновенный топлива,листаеш дальше имного интересного находиш.

вап
*Spitfire*:
У меня Астра универсал 1.8, так вот по трассе идет как утюг - легко. За все время видел удаляющуюся попу только Х5 с двигом 4.4 по довольно хорошей дороге.
согласен! опель рвет на 1.8 как японец 2.2,и в отличие от японцев ,гемору мотор вообще не приносит!поверьте. владел 3 года,продал-просто надоел.сменил как мебель.

за каско отдал 37000, отбилось уже 17300
Плюс в следующем году, т.к. страховая по регрессу эти деньги не возместила, поднимет коэффициент тебе.

вап:
была у меня астра 1.8 на мехе.
не понравилась.
1.6 кореец на автомате лично мне понятнее.

MrFilz:
за каско отдал 37000, отбилось уже 17300Это не Каско отбилось а ценник у "Сто коней" конский. У них даже машины на 30-40 тыс. стоят дороже, чем в Кемерово у дилера.
это просто у него можно сказать царапки.
сделать их у Дяди Васи без КАСКО куда проще.

babay1:
это просто у него можно сказать царапки.сделать их у Дяди Васи без КАСКО куда проще.один серьезный удар - и каско себя окупит. Особенно на вашей мазде (дорогая кузовщина)в следующем году надо страховаться в другой страховой и никаких проблем с повышающим коэфф.
Каско на мазду от 60+, просто в дтп не нужно быть виновной стороной.
ИЗ личного опыта: приятно от виновника по осаго получить 10,3 тыс. руб. за зеркало с учетом износа. Б/у зеркало из москвы с покраской накладки 3,4 тыс. руб.
Со всей кузовщиной так же

MrFilz:
просто в дтп не нужно быть виновной стороной.
вы про экономию на спичках расскажите тем, у кого виновник скрылся (часто так на парковках бывает), а также тем, у кого машину во дворе хулиганы или другие нехорошие люди ломают.
))) без обид.

babay1:
была у меня астра 1.8 на мехе.
не понравилась.
1.6 кореец на автомате лично мне понятнее.
у меня в финале выбора были киа сид и цератор против астры н... в итоге купил астру... уж очень сильно потягивает от корейца японцами, которыми я наелся и сильно разочаровался.

MrFilz:
Каско на мазду от 60+, просто в дтп не нужно быть виновной стороной.
Со всей кузовщиной так же
в чем приятность искать б.у. кузовщину и потом красить ее и ставить?
а если виновник скрылся или около дома долбанули и уехали?

Новоуральск
А у нас с этим проблем нет.Еще начиная с первой машины/ЗАЗ-968МГ/ вскгда делали КАСКО.И как тут пишут:во дворе ли, на стоянке,на парковке или еще где - всегда выплачивали и на ремонт всегда хватало/но лучше чтоб не было - пусть лучше деньги пропадут/.Тем более как говорят страховщики:поделите эту сумму на 12 месяцев и не так уж и дорого,тем более ,что машин становится с каждым годом намного больше.

ан-529:
попользовался КАСКО .... отказался, потому что это не КАСКО... это туфта за большие бапки... народ ходит и прикидывает отбил бабло или не отбил... меня больше интересует сервис, что бы всякой ХХХ не заниматься в случае не дай бог чего... так вот сервис у нас в РФ ниже нижней кромки плинтуса.. а цены существенно на мой взгляд завышены.

астра - хорошая машина.
просто она немного не для меня.
TelefonisT:
попользовалс я КАСКО .... отказался, потому что это не КАСКО... это туфта за большие бапки... народ ходит и прикидывает отбил бабло или не отбил... меня больше интересует сервис, что бы всякой ХХХ не заниматься в случае не дай бог чего... так вот сервис у нас в РФ ниже нижней кромки плинтуса.. а цены существенно на мой взгляд завышены.
это тоже личное дело каждого.
30 тыщ в моем случае / 12 = 2,5 рубля в месяц. цена аренды гаража или платной стоянки (сравнимо).
+ полное спокойствие. Мне пофиг, угонят, побьют и т.д. (хотя если честно, не пофиг, но сильно не волнуюсь).
вам это не нужно - ок.
дай Бог, никогда не пожалеть об отсутствии КАСКИ.

p.s. что за разочарование в японцах? надежность, качество, характеристики?

астра - хорошая машина.
просто она немного не для меня.это тоже личное дело каждого.
вам это не нужно - ок.
дай Бог, никогда не пожалеть об отсутствии КАСКИ.
p.s. что за разочарование в японцах? надежность, качество, характеристики?
по поводу КАСКО, я пока только жалел что покупал эту услугу - выброшенные средства на ветер, автомобиль стоит в подземке и практически не угоняемый. Что касается спокойствия - то могу вам сказать что вы спокойны пока у вас ничего не произошло :-))))) потом мозги накрутят так что будете думать, а за что это я заплатил....

что касается японцев, то у меня скложилось впечатление что автомобили у них не то не доделанные, вроде все хорошо, и надежность на уровне, но садишься в автомобиль и ощущение какой то дешевки, причем оно еще больше становится когда они пытаются эту дешевку скрыть за каким нить бежевым интерьером в каком нить Б классе... ну зачем? мне не понятно. у европейских автомобилей более прагматично все, нет излишних красивостей, но зато все более продуманно... мне очень важно что бы в автомобиле внутри было спокойно и уютно... я этого в японцах не ощущаю... или даже не так, не во всех японцах это ощущал.

khalal:
в чем приятность искать б.у. кузовщину и потом красить ее и ставить?а если виновник скрылся или около дома долбанули и уехали?я просто заехал в страховую, потом на ремонт, и у меня новая деталь установлена без всякой головной боли.
Мне вот интересно жизнь и здоровье тоже страхуете?

MrFilz:
Приятность в 7 тыс. руб. на пиво за день разборок в гаевне (у вас страховая). Тупо за зеркало. Согласен что если двор/работа такой, что паркуются на головах, то каско по ущербу целесообразно. А по угонам в Томске еще более менее, только очень дорогие или очень дешевые дергают. Без франшизы, 1 деталь без справки о дтп, со страховкой допов (колеса, музыка), самое убогое каско только ущерб+гибель, меньше 60 на мазду не получается. При серьезной аварии судебные тяжбы о споры о тотале при 60% реальных повреждений, тоже знакомая ситуация. Мне вот интересно жизнь и здоровье тоже страхуете?
По большому счету-надо!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

[quote=khalal]Да, кстати, межсервисный интервал - 15 тысяч. Есть ли смысл менять масло раньше? [quote]

Новоуральск
[quote=MrFilz][quote=khalal]Да , кстати, межсервисный интервал - 15 тысяч. Есть ли смысл менять масло раньше? [quote] До 100 тыс. ничего критичного не будет, в крайнем случае гарантия покроет. А вообще чем меньше объем мотор, тем чаще его крутишь, тем грязнее масло. Меня не обламывает менять каждые 7-8 тыс.[/quote]
Прошел первое Т.О на сервисе-через 15 тыс.,сейчас делаю все сам через 10-12 тыс.,как получается,хуже не будет ,а дигателю благодать.

khalal:
Главное здоровско написать : "каско мне позволяет бла-бла-бла"

еслиб не в кредит, то и каска не нужна была бы, а так, обязаловка разводная с этим каско...

deNSK:
Главное здоровско написать : "каско мне позволяет бла-бла-бла"
Не согласен. Было 2 примера, люди разбили себе авто (пежо 407 и пежо 4007), виноваты сами, оба новые были с салона, без каско. обоим ремонт встал в 400+ тысяч, при цене авто в ~800 и ~1 000 000. Стоимость каско на тот момент была 40-60 тысяч. На мой взгляд профит очевиден. Ребята сразу попали на сумму 10 летнего каско. И каско (не все арифы) на самом деле избавляет вас от гемороя кататься по разборам и прочим места для поиска запчастей подешевле. Вы приехали к дилеру, он вам выписал калькуляцию, вы с ней в страховую, страховая выплачивает деньги, всё.
Конечно вы можете не попадать в ДТП по своей вине, но оставили вы ночью машину во дворе, ночью вам её поцарапали или чего похуже, в итоге ремонт за свой счёт, а при стоимости оригинальных деталей экономия вряд ли получится.

Действительно, сопли, слюни... Очередной отзыв про то как я купил машину.
Вы наверняка не ездили на достойных немцах. Как владелец и немца и японца, скажу - небо и земля. Но........ каждому свое...

Lie:
Ну так что мешало КАСКО делать на предыдущие машины???
А здесь нет???

ОБЯЗАЛОВКА!

deNSK:
Ну так что мешало КАСКО делать на предыдущие машины???
А здесь нет???
ОБЯЗАЛОВКА!
Хм.... с чего вы взяли? А у меня никакой обязаловки, но делаю, причем на две. Мне эмоциональное спокойствие и здоровье - дороже денег :) Деньги заработаешь, а здоровье одно :)

crazy town
Мы сейчас говорим не тех двух примерах с людьми, а о авторе данного отзыва...

deNSK:
Мы сейчас говорим не тех двух примерах с людьми, а о авторе данного отзыва...
О каких примерах с людьми? Я о себе вообще то говорил. И с чего вы взяли что у автора обязаловка? машина кредитная что-ли?

Читаем повнимательнее отзыв...

Брянск
Ну...... Возможно автор понял всю прелесть КАСКО, только когда заставили попробовать :) А сам, может и не решился бы :))

Capital of RF
Грубые все какие-то..И не женственные..))))))))))))))))) )))

Ага, а я пойму прелесть маринованых улиток под дулом пистолета....
Повторю, меня то не заставляли, а прелесть я понял :)) Кстати... вы точно улиток не ели :))

gensher 65:
Грубые все какие-то..И не женственные..))))))))))))))))) )))
:))))))))))))))))))))))))))))) )))

Capital of RF
И я улиток не ел..((( Живьем они такие противные,как можно их дохлыми жрать,а?))))))))

gensher 65:
:)))))))))))))))) Очень просто... В Хранцузском ресторане их готовят изумительно :) Вы видели дохлую свинью? Ничего... едим :)))

Capital of RF
Раптор,Хфранцузский,если по приколу,пишется так..)))) И бухфэт,и конхфэта...С хохлятским акцентом...))) Свинью дохлую мы,как-то,привыкли жрать,а вот улиток..))))))))

gensher 65:
Ну я так пишу, что с того то :))) Дай ссылочку на словарь Даля :))) Кто к чему привык.. А эксперименты с едой я лю :)) Даже в Тайланде, после жареной саранчи, иммодиум не понадобился :))

raptorr:
Да ничего с того..Я просто привел пример более прикольного звучания..Не нравится-да и ладно..))) Саранчу не стал бы кушать даже под страхом изнасилования тайской красоткой)))

gensher 65:
Нууу..... там с саранчой гораздо надежнее :)) Саранча и саранча, хрустящая, жареная, на семечки похожа :)) А вот с красотками... Еще неизвестно кого поимеешь, ЕЕ, или бывшего ЕГО :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))) Трансов там немеряно :)) А посему не рисковал и ездил со своими :)))

raptorr:
Знаем мы про трансов)) Да и семечки лучше свои..Нормальные такие семечки,а не от этих насекомых,фу!!))))

gensher 65:
:))))))))))))))))))))))))))))) Спокойной ночи всем :))

raptorr:
:)))))))))))))) ))))))))))))))) Спокойной ночи всем :))
И правда,спать пора.)))

каско кстати да, обязаловка. но теперь я понял что нужная штука.

Новоуральск
Два часа трёпа не о чём!Не нравится - не делай!

Ага, а я пойму прелесть маринованых улиток под дулом пистолета....
Причём тут дуло? Это вопрос логики. Прелесть каско поймёте когда разматаете своё новое авто, ценой в 700-800 тысяч (пусть и купленое без кредитов) на сумму в тысяч 400-500, и потом прикините что проще, заплатить раз в год каску 40-50к, или ввалить разово 400-500к.
Я вам привёл простые вещи, вам шёркнули бампер или просто некто врезался в вас и свалил и хорошо если днём со свидетелями, а если ночью на стоянке? А теперь представьте что сотимость бампера 17-22 тысячи + покраска + всякая мелочёвка в виде кучи мелкой пластмассы, на выходе со всей работой у вас будет 30-40 тысяч за ремнот, а если не просто бампер испортили?
В чём по вашему минус КАСКО?

Новоуральск
lie ты написал все верно,скупой и не дальновидный платит за всех и по полной! И причём здесь дуло пистолета и зачем мне конь,если я не курю?

Сообщений: 1960
Рассматриваю Астру Фэмэли седан как один из вариантов. Автор, как сейчас модно говорится, пеши есчо :)

khalal:
каско кстати да, обязаловка. но теперь я понял что нужная штука.
Вот правильно люди пишут: скупой платит дважды. Своячница купила Антару в салоне, заодно Каско оформила (что-то в районе 70 штук обошлось). По трассе словила камушек, лобовое треснуло. Заменили по Каско. А так бы тыщ на 30 влетела.

Dkm

Вообще у самого астра и скажу так. Машина ни о чем. Шумоизоляции все таки нет.

Андрей г. Орёл:
Без обид, но после ВАЗа астра понравится.

У меня зимы нет
Иваныч Дмитрий:
Вообще у самого астра и скажу так. Машина ни о чем. Шумоизоляции все таки нет.
А что значит машина ни о чем?? Шумоизоляции сейчас у многих нет.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Dkm

А то и значит. Едешь и все тут. Откровенных плюсов нет и не было. Все мои бывшие машины чем нибудь да нравились. Эта вообще никак не нравится. Подвеска жесткая, шумоизоляции нет, управляемость средняя (намного хуже чем у более мягких машин), расход бензина считать эталонным нельзя, ну нет ничего такого. Все крайне средненько. Один плюс - в морозы хорошо заводится.

Иваныч Дмитрий:
после ВАЗа астра понравится.
надеюсь на это :)

надеюсь на это :)
Но советую для начала подумать и почитать форумы по проблемам астры. Отзыв одно, а форум другое.

Иваныч Дмитрий:
Выбор однозначно будет продуманным и никак не спонтанным, ибо ограниченность средств подразумевает выбор головой, а не сердцем :)
То есть хотите сказать, что Астра - проблемная машина?
У знакомого за три года только один гарантийный случай: замена какого-то сальника.
Про Антары тоже начитался страшилок. За 30 000 пробега ни одна "болячка" не проявилась. Всё, по-моему, относительно тем или иным конкретным авто

да, в догонку: 5 звезд безопасности и 4 подушки не могут не радовать
вот именно этот фактор надо ставить во главу угла, ибо здоровье и жизнь наших родных и близких - бесценно!

У меня зимы нет
Иваныч Дмитрий:
Это просто для Вас она такая, а так все там есть

ну во-первых ГМ поднял срок гарантии до 3х лет и 3 года поддержки на дорогах. Видимо их проблемы с качеством не беспокоят.

У родственников зафира. на 80 тысяч поменяли колодки, одну стойку переднюю и стабилизатора стойки (или как их там). И больше ничего. Хотя и в -40 ездят и по трассе в том числе.

Сообщений: 1960
Автор, а как дело обстоит с пространством в салоне если сравнивать с лачетти.

Андрей г. Орёл:
Автор, а как дело обстоит с пространством в салоне если сравнивать с лачетти.
у меня седан построен на базе универсала. С лачетти наверное есть смысл сравнивать хетч, но я на хетче не ездил.

Мончегорск
Хорошая добротная Астра седан, у знакомых такая же, в комплектации Эджой - 3й год без особых хлопот. Забавный факт - у седана минимальная комплектация начинается с двигателем 116 сил, а у моего хетчбека в такой же комплектации - 90 лошадок.
Пространства в салоне достаточно, на уровне плеч во многих машинах такого класса даже теснее, в лачетти универсале возможно попросторнее, но Астра ничем не уступает.
Автору удачи на дорогах, и с наступающим Новым Годом!
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Renault Logan 2006

Сообщений: 1960
Всё-таки следующей моей машиной, к сожалению, будет не Астра ((((( Не потяну кредиты с каско. Не хочу работать на кредит.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

ну ниче, у меня сначала 9ка была, потом примьера 11я и тойота спринтер (жене) щас вот опель астра и форд фокус (жене)

так что со временем купишь чего захочешь

Андрей г. Орёл:
Совет: если ездите на росавтопроме и он более менее всем устраивает - то на инормарки не садитесь. Тем более на бюджетные. То на то о выйдет, только денег уйдет больше.

так что со временем купишь чего захочешь
Согласен :)

К следующей требования такие:
1. новая;
2. наличие кондиционера;
3. 2 подушки безопасности;
4. кредит не более 250 тыс. рублей с учётом продажи своего ВАЗа.
Есть подходящая модель, не буду её озвучивать здесь.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

в астре кстати 4 подушки.

К следующей требования такие:
1. новая;
2. наличие кондиционера;
3. 2 подушки безопасности;
4. кредит не более 250 тыс. рублей с учётом продажи своего ВАЗа. Есть подходящая модель, не буду её озвучивать здесь.
Вариантов много, главное не переплатите. есть такие марки авто, которые изначально при том же наборе опций стоят дороже. Озвучивать не буду. И так, на заметку: как думаете, почему владельцы новых бюджетных и чуть выше иномарок являются ярыми критиками новых ВАЗов, и между ними идет непримеримая борьба? Думается, что просто кое кто немного переплатил за ту же конфетку, но в другом фантике)))

Иваныч Дмитрий:
Но и лояльных людей тоже немало :) Согласен с Вами.
Варианты за 350 тысяч рублей есть, но я рассматриваю отечественного производителя.

опель вполне бюджетный, но это уже другая конфетка

опель вполне бюджетный, но это уже другая конфетка
Извините за вопрос но все таки... А Вы ездили на новых калине или приоре? вот тоже не ездил и мне просто интересно, намного там хуже по комфорту, по стоимости содержания и так далее. Вот возьмем к примеру люкс приоры или калины и обычный опель астра H. Вот для сравнения намного ли ВАЗ хуже? Хотелось бы узнать у человека который эксплуатировал и ту и эту. Старые вазы не в счет...

Иваныч Дмитрий:
Я не ездил тоже,за рулем,в смысле. Но ездил пассажиром в Калине. Какие могут быть сравнения с Опелем???)) Просто смешно..) Неплохая машинка,конечно,но до Астры ей как до Звезды..))

gensher 65:
Да?? Я тоже ездил, пассажиром конечно. Тоже удивляюсь суждениям людей, которые говорят, что опель по сравнению с нашими небо и земля. Пластик дубовый, подвеска дубовая, шумоизоляция плохая, не может чуточку лучше ВАЗа. И чем же опель лучше? Реально хотелось бы узнать от человека который эксплуатировал и ту и эту. А так, простое предвзятое отношение по-моему. Типа ВАЗ амно, а любая иномарка лучше.

Иваныч Дмитрий:
Ваз,то есть-таз,действительно амно. И это просто аксиома. А два Опеля у меня были-Вектра А и Омега B,очень немолодые,но все равно в триста раз лучше любого нового таза.. И я не думаю,что современные Опели сравнялись по качеству с продукцией тазопрома,не надо... Просто позажирался народ,шумка им,понимаешь,не нравится,пластик не нравится... На Москвичи бы недовольных пересадить,да на копейки...

Capital of RF
А "дубовость" подвески хорошо ощущается на наших колdоёbinax,но это же не вина машины и её конструкторов..

Capital of RF
Это машины для отличных шоссе,а не для наших "направлений"..

Мончегорск
У кого пластик дубовый??? В Астре панель мягкая, кстати, в отличие от многих бюджеток, все подогнано нормально. По шумке придраться можно только к задним аркам колес, внешних раздражителей вообще не слышно. На чем вы там ездили интересно? Я ездил на Астрах 1 и 2го поколений им по 10-15 лет, отличные машины, в Вазы тех лет выпуска и садиться-то не хочется, а там все прилично. Подвеска у поколения H жесткая, тут не поспорить, но сейчас она у многих такая, побочный эффект управляемости, не немцы виноваты что у нас дороги г... На мало мальски хорошем асфальте ездить на Опеле очень приятно.

Vovych:
Вы не видели мягкие панели. если человека всю жизнь кормить водой и хлебом, то в конце он будет говорить, что красной икры не существует.

ездил довольно прилично на:

ВАЗ 2101, ВАЗ 2106, ВАЗ 2107, ВАЗ 21093, ВАЗ 2115

ездил за рулем так покататся на:

Калина, Приора

различия:

Opel Antara Enjoy+ 2013

ну и вообще астра это уже не B класс как приора или калина )

Иваныч Дмитрий:
ну в мерседесах или ауди панели понятное дело помягче)) а как насчет нового авто за 500-600, и чтобы совокупность качества и цены соответствовала? В первых рядах будет Опель. По различию вазовской продукции и Астры полностью подписываюсь под словами автора темы. Плюс - вазовским разработкам,даже самым новым уже лет 15))) приора так и вовсе все та же 10ка. Безопасность будет лучше в любом из конкурентов (полу-седан,солярис).

khalal:
ездил довольно прилично на: ВАЗ 2101, ВАЗ 2106, ВАЗ 2107, ВАЗ 21093, ВАЗ 2115 ездил за рулем так покататся на: Калина, Приора калина и приора улучшили показатели по качеству спору нет. но не надо быть упертым тазоводом чтоб утверждать что калина или приора почти как астра :))) различия: 1. в астре нет запаха гавеного пластика в салоне (для примера зайдите в салон GM, посидите в опелях и шевроле, а потом садитесь в рядом стоящую (да да она там есть!!!) шевроле ниву - сразу резкий запах *****-пластика) 2. в астре нормальная шумка. лучше чем в поло-седане и солярисе. приора по шумке может еще с поло седаном ровняться (и на полоседане не поверите я ездил). 3. в астре действительно мягкий пластик, уж пожалуйста не надо врать в этом отношении 4. в астре ЕСТЬ МЕСТО В САЛОНЕ !!! (у меня рост 192 см, сразу почувствовал разницу в приоре и в астре). задние пассажиры в приоре за мной сидели и плакали. в астре им есть место. 5. в астре подвеска никакая не дубовая. отлично держит наши дороги и не дубовая. не скачет как блоха на неровностях (как приора по волнистой дороге). а вас Иваныч Дмитрий я понимаю, есть такие ярые фанаты автоваза, которые говорят что автоваз такой же как все только дешевле, а те кто его не купил - идиоты.
Да знаете, не понимаете Вы меня. Почему я не удовлетворен астрой? по простой причине. Расход в городе 14 литров. Вот так, вот Вам и автомат. надо было на механике брать, тогда может быть не так все было бы печально. А к остальным недостаткам я уже привык.
П.С: машина полностью обслужена и исправна)

у меня МКПП. Целенаправленно брал МКПП, да и автомат на астре не хвалят. И у меня седан а не хетч. Вобщем мы просто на разных авто ездим )

и в те деньги я мог бы и мерс взять какойнить б.у., но целенаправленно взял новый автомобиль.

khalal:
Кстати, вчера прокатился на астре с двигателем 1.4 на механике. Мне понравилось. особенно расход. До этого помогал менять на ней масло, фильтра. Чистили дроссель и ДМРВ, и свечи поменяли. А то машинка не ехала и чек горел. В общем на МКПП двигателя 1.4 хватает нормально ездить.

у меня 1.6 мкпп

World citizen
Хороший машин, нормальный отзыв. Тоже присматривал себе Астру только хэтч/1.8/АКП. Остановил срок ожидания в 2-3мес даже при оплате наличкой.

По соотношению цена/качество вполне хороший вариант + геометрия вполне для наших дорог.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Действительно, сопли, слюни... Очередной отзыв про то как я купил машину.
чего? какой звук?...в японке лучше??? знакомый купил митсу лансер в салоне, дак там вообще шумки нет...стучишь по крылу а оно как тазик пустой брякает...вот тока ненадо про немцев и их "плохую" шумку песни петь...

Борис35:
у товарища в профиле карина 2001 года ) куда уж астре то!

khalal:
у товарища в профиле карина 2001 года ) куда уж астре то!
Вот тут свое личное мнение скажу. И это не пустая болтовня так как карина была в эксплуатации. В карине шумка лучше и двери закрываются тише и благороднее. Советую самому убедится если не верите.

ну причем тут авто 10-ти летней давности? вы еще вспоминать начните сколько колбаса при коммунизме стоила...я говорю о НОВОМ автопроме. зайдите в автосалин той же тоёты, и сравните пластик с пластиком астры...да не один азиат по шумке и пластику перед астрой не устоит (только однокласников сравнивайте)

при сегодняшнем финансовом кризисе все производители начинают экономить на внутренней отделке салона...и первыми в этом плане потеряла лицо именно тоета.

Борис35:
Да нет, просто у многих это крик души. Нас всегда и везде учат что человечество идет по пути прогресса и причем многие в это верят. А на само деле немногие видят и все понимают, что прогресса как такового нет. Идет лишь жесткая экономия. Качество ухудшается и т.д. и т.п.

World citizen
Иваныч Дмитрий:
Да, но ВЫБОРА то особо нет... и что сокрушаться по тому, что "лучше, но купить нельзя"?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

@lex@nder:
Да нет конечно, сокрушаться не стоит, но и не стоит говорит, что новое лучше старого.

Азия
заранее начинаешь набор скорости и сразу после встречного авто осуществляется обгон на уже набранной скорости

Вот это то и причина многих АВАРИЙ, так как, если не правильно увидел встречку, то УЖЕ набрав скорость нельзя остановиться. Лучше обгонять на скорости чуть выше попутного, чтобы в случае чего успеть уйти на свою полосу, причем, без проблем для оттормаживания.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Новоуральск
Вопрос по то-1: в чём разница между п.2 и п.10? Или в машине 2 воздушных фильтра двигателя или стоит 2 движка?

ан-529:
в пункте два написана цена фильтра, а в п.10 стоимость его замены. Так я понял.

ан-529:
пункт 2 фильтр, путкт 10 замена. так как в первое то замена воздухана не входит а у меня он был весь в пыли - за замену взяли отдельно. салонник входит в то - за его замену не брали. только за сам салонник.

khalal:
Официалы берут деньги за всё,а что написали в бумаге? обычно пишут:срок гарантии на з/части и работу 30 дней. И почём нормочас? В Ёбурге -1400 руб/час.

ан-529:
у меня написали только то что я перечислил. все фильтры старые отдали.

томск
Отличное авто за эти деньги, отзыв на 5+!!!
Только хорошего в новом году:)

Иваныч Дмитрий:
да как не лучше-то? еще Генри Форд говорил что хороший автомобиль- новый автомобиль. Вот вы все тут утверждаете что у 10-ти летней тоеты все внутри класно и мягко...а давайте поразмыслим что стоит на первом месте по критериям при выборе авто у нормально мыслящего человека, который думает о своей семье? Да конечно же безопасность!!!!! Опель астра-Н получил на кращтесте евро 5 звезд... какая из праворуких тоет может этим похвастать? еденицы. а если взять еще 10-ти летнюю тоету и новый опель? у кого больше шансов? как вы думаете? ну чем не критерий безопасность семьи?...у меня за 2 года было 2 дтм при участии праворульных машин. в обоих случаях были виноваты прули, потому что незамечали движущийся транспорт в левом ряду...какая это нахрен безопасность...да одно то, что по левосторонней дороге едет праворульный авто...уже в корне не правильно...и качество его тут непричем!!! надо просто дойти головой до этого! а не корманом ИМХО (прошу прощения если кого задел или обидел)

Борис35:
Абсолютно согласен..) Только карман у большинства во главе угла,и эти люди будут с маниакальным упорством доказывать,что ПР удобнее и безопаснее))

khalal:
у меня написали только то что я перечислил. все фильтры старые отдали.
Обычно во всех бумагах по произведённым работам указывается норма времени на эту операцию( например 0,48н/ч), а далее указывается цена н/ч-.....(1400руб).На разных станциях по разному.....(800-2500, к примеру).
Фильтр салонный в магазине от 350(бумажный)-до 600(угольный).
Фильтр масл-й-от 320, фильтр двигателя -от 290 руб.-как говорится почувствуйте разницу.

Борис35:
Мы тут говорили о том как зыкрываются двери у старой японке и как на новой астре и какая у них шумоизоляция. Неужели нельзя было также сделать? Почему к примеру тойота карина, праворульная, которая была разработана в 90-х по экономичности выиграет у опеля с его Экотеком (имею в виду авто с АКПП). Почему? Почему во всех рекламных афишах они пишут. что двигатели опель явлются супер экономинчми, хотя японские разработки 10-20-ти летней давности даже немного превосходят их по этим параметрам? Почему я продал свой совй опель? Да потому что устал ездить на заправку. Посмотрел бы я на них, как бы они продавались у нас в РФ если бы не заградительные пошлины на б/у японцев. Я не являюсь праворульщиком, и никогда не защищал их. Просто действительно астра выиграет только в безопасности, так как естественно машина новая.

Dkm

То есть по одному тому что машина новее и получила 5 звезд в раш тесте нельзя говорит, что она лучше. Для меня лучшей является та машина, в которой ехать удобнее, в которой тебя не досаждает шум извне, которая является более экономичной (почему мой выбор пал на дизель). А то что эти 5 звезд тебя не спасут при скорости уже за 60 км/ч - то об этом и говорить не стоит. И опять же, вы берете машину не для того чтобы на ней испытать 5 звезд краш теста. Все таки это последнее условие по котрому вы выбирали машину. И я также,выбирая из б/у в первую очередь ориентировался на дизайн, набор опций, удобство, стоимость обслуживания, а уж потом узнавал о безопасности. Но совершил ошибку в критерии топливной экономичности. Ну что же, опыт пригодится в будущем.

Иваныч Дмитрий:
что и требовалось доказать...

Иваныч Дмитрий:
вы, уважаемый наверное плохо прочитали пой пост...где я писал что качество праворульной японки тут непричем!!! имеет значение только лишь расположение руля...небезопасное как для вашей семьи, так и для окружающих вас участников движения...отговорка типа "незаметил" среди прулей самая распространенная...и я им правда верю потому что трудно справа заметить что творится слева спереди или слева сзади...а именно там происходит почти все, что нужно замечать.....ТАК ПОНЯТНО?
и я еще раз повторю...безопасность это основной критерий по выбору авто для адекватно мыслящего человека...(еще раз прошу прощения если кого задел)

да кстати на счет шума извне...в астре недостойная шумоизоляция?

или там неприятно ездить? или рулится плохо? или тормоза недостойные? или выглядит коряво?...я за время эксплуатации ничего такого не заметил...а то что она ест бензина на литр больше ...я от этого на заправку ездить не устал...

ибо могу себе это позволить

ибо могу себе это позволить
Ну это Ваше послденее изречение вообще ни к чему. Думаете я не могу позволить себе? И не на литр больше, а на три. Ну а каждого свои приоритеты, вон для кого то и 20 литров пустяк. Но, машина должна ехать на 20 литров, так и астра, должна ехать достойно, если уж ест 14 литров. Но едет она так же как и те, которые едять 9-11 литров. Ну и в чем радость то? Ладно Борис, все это лирика. Как мне сказал один очень хороший и мудый человек, цитирую: "Ну да, новая машина, хорошо сделана, но восхитительная она после жигулей, а после других иномарок это серенький середнячок". В общем к этому я и пришел. К тому же проблемы с ликвидностью. По крайней мере у нас покупать их никто не хочет. Как думаете, почему?

Борис35:
что и требовалось доказать...
Да, Борис, ка думаете, в самосвале наверняка шансы выжить при автокатастрофе больше?! Может тогда его взять. Ведь главное безопасность.
П.С. Это конечно же шутка, но и Вы пишите про 5 звезд астры с таким вожделением и гордостью, что в других автомобилях не то что 5, но и 3 звезде не набереться. Очень странно, но сейчас 5-тью звездами никого не удивить.

Иваныч Дмитрий:
Очень странно, но сейчас 5-тью звездами никого не удивить.
Разве что бывшего хозяина жигулей можно удивить смазливой внешностью и 5-ю звездами...))

Борис35:
да кстати на счет шума извне...в астре недостойная шумоизоляция?
После жигулей шумоизоляция высший класс. Слабее только на хонде цивик.

Иваныч Дмитрий:
После жигулей шумоизоляция высший класс. Слабее только на хонде цивик.
звиздеть не мешки ворочать. а хотя хз чего у вас в вашей машине 2005 года делали. мож ее били перебили и двери разбирали собирали вот и нет шумки?

Иваныч Дмитрий:
я не знаю на чем уж вы ездили, но у меня был опель астра караван Z1.8XER 140л.с. и кушал он у меня в городском цикле с включенным климатом 12л...как вы умудрялись нажеч 14 для меня загадка... ну хотя если давить на тапку до безумия...или что-то нетак было с двиглом...не знаю...но задайте себе вопрос, сколько ест один из самых маленьких и никазистых снаружи праворульных автомобилей под названием тоета функарго? 6л? 7л?...нет 10-11 зимой и 8-9летом...это экономия? да за такую внешность и пристиж он бензин нюхать должен...а если и па педальку посильнее давить, то наверное и поболее...

да, и с ликвидностью...я с продажей не испытал никаких проблем учитывая то что продавал я его в разгар кризиса...одекватная цена, и все получится...а те кто выставлял ценники безумные, мол у меня столько в нее понапихано, до сих пор продают...да кстати незнаю как в новосибе, а у нас с продажами опелей нет проблем...манагер знакомый в салоне работает...продают немало и в новом и в Н-ке в городе новых все больше становится...
а на счет сравнения с другими иномарками...я ездил вы уж поверьте не только на опеле...и амеры, и немцы и япы и корейцы и чехи были...я скажу что опель автомобиль очень даже на уровне...не стал бы я тут голословить еслиб не с чем сравнить было.
(еще раз прошу прощения если кого обидел)

khalal:
Говорю же, шумоизоляция лучше жигулей. Или может Вы не согласны?

Борис35:
(еще раз прошу прощения если кого обидел)
дв.1.8 на автомате. Причем форумы завалены огромным расходом на таких авто. Опять же, может наивно рассуждать, но так у меня кушал ниссан цефиро со 190 лошадками под капотом. Да кому я это пишу? Да хорошая, хорошая машина и стоит своих денег, но выдающихся достижений у нее нет. Сравнима по качеству, ходовым и эксплуатационным характеристикам с японцами 10-15 ти летней давности. Вот и всего. Ах, да, наверное только в безопасности и превосходит их.

khalal:
Нет, правда, Вы не верите, что шумоизоляция лучше жигулевской? Странно, что Вас так возмотило мое сравнение. В хонде цивик (катался только на праворульной) шумоизоляция хуже, но она хоть бензин нюхает.

Dkm

Повторю, что не являюсь поклонником японского автопрома. Просто есть с чем сравнивать. Опель хорошая машина, но довольно таки средненькая.

Ого...нормально

Энгельс
Я понимаю автора.выбирал из наличия.Сам владелец таковоже седана,только чорный.ПЕресел с Калины.кстати шумка в калине лучше.

MIA79:
как так? в калине????? не поверю никогда!

Борис35:
как так? в калине????? не поверю никогда!
И правильно сделаешь!

Сообщений: 1960
Были сегодня с супругой в салоне GM. Смотрели Астру Фэмили :-)

Андрей г. Орёл:
Были сегодня с супругой в салоне GM. Смотрели Астру Фэмили :-)
...И ????

Сообщений: 1960
Очень понравился. Будем ждать новогодних скидок в конце 2012 г.

Андрей г. Орёл:
Очень понравился. Будем ждать новогодних скидок в конце 2012 г.
Удачи!

Dkm

Здорово, -34. Ну в общем то неудивительно, опель всегда славился хорошей заводкой в морозы.

Сообщений: 71905
А ТАЗ ?
Иваныч , я тоже каждый день ездил . Прогрева тоже нету и авто во дворе . Хотя это не в тему .
Собака лает - караван идёт

томичи.:
А ТАЗ ?
На ТАЗах не ездил, поэтому сказать ничего не могу. Японцы послабже на заводку в морозы.

Как известно, исправный Орёл отлично заводится в любой мороз. Я, кстати, тоже удивляюсь, как бодро стартер крутит и зажигание схватывает на морозе, но факт остается фактом. Автор, а что за дисплей такой у вас стоит? Никогда такого не видел...

Сообщений: 71905
Иваныч Дмитрий:
Японцы послабже на заводку в морозы.
да , у меня рядом соседская Виста молотила день и ночь...
Собака лает - караван идёт

присоединяюсь к остальным.
опели любят мороз.
моя астра тоже заводилась ниже -30 глазом не моргнув. Тут сказывается и общая адаптация прошивки, и мощный аккум (японцам и корейцам как правило жалко ставить 60-ки)
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

японцы почему послабже? у них "мозги" просто не знают что делать при такой температуре. Думаю если бы были прошивки под наш климат - машинки бы заводились куда бодрее. Форд фокус у меня заводитя так же легко как и опель. А вот ниссан и тойота - те еще были любители заливать свечи. Опять же - леворукая королла новая у соседа заводится на ура. Доказывает мою мысль о прошивке.

присоединяюсь к остальным.
опели любят мороз.
у меня на премьере был 75Ач. Проблемы с запуском все равно были. Стартер почемуто еле крутил при любом АКБ.

alex_g2k:
а это самая дешманская комплектация астры. у меня и сзади весла, и зеркала ручные полностью. но есть допы: подогревы сидушек, кожанный мультируль, омыватель фар.

khalal:
я сравниваю с японцами леворукими, официально продающимися в РФ.
когда я свой Опель заводил, он крутил бодро и чувствовалось, что ОН ВСЕ РАВНО заведется, т.к. запас есть.
когда заводил аккорда, завожу Сида, видел как заводится Цивик - другое ощущение. Видно, что машина исправна, что собирается заводиться, но аккума в обрез (тяжеловато крутит) - если не заведется в течение некоторого времени сразу, то потом уже ваще не заведется.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

а почему после запуска обороты на 1000 встали всего лишь?

Tim007rus:
а почему после запуска обороты на 1000 встали всего лишь?
эко нормы, мать их

Новоуральск
... сравниваю с японцами леворукими, официально продающимися в РФ...

Для "хонд CRV" пишут уверенный запуск до -25. В минус 30 загорается всё табло и "голый Вася".

Спб Славянка
Хороший орел, сам взял месяц назад такой же. пока тестим. месяца через 2 ждите отзыв )))

khalal:
Все равно странно. Мне было известно про три типа дисплеев: BID (самый простой, видимо, как у вас), GID (графический монохромный) и CID (графический цветной). Но вот обычный BID выглядит как в картинке прикрепленной. А у вас он с кнопочками еще.

О, надо же, еще есть и TID. Нашел инфу.

Ждём! :-)

Новоуральск
...на ТО залито масло 0W30 Castrol EDGE Prof....за бортом -34.5 днем :)

У меня масло которое рекомендуют- 5W30 и ничего, тоже заводится с первого раза, причём стартёр больше 2-3 секунд не держу никогда...

Да ладно вам,миру -мир и побольше любви !
С "НЕЙ" можно и любви-большой и чистой!!!

ан-529:
...на ТО залито масло 0W30 Castrol EDGE Prof....за бортом -34.5 днем :)
и кто же рекомендует 5в30? в книжке сервисной черным по белому написано при ниже -25 лить 0в30.
Opel Antara Enjoy+ 2013

к томуже на астраклубе инфа появилась про косячную партию дексоса 2 который замерзает при небольшом минусе
Opel Antara Enjoy+ 2013

Не знаю,может Дексос 2 левый,мой - 40 выдержал.У меня 4 зимы 5w30,пока ( трижды сплюнуть ),было GM,нынче Dexos 2.

=ан-529]С "НЕЙ" можно и любви-большой и чистой!!!
Тариф на разговор правда будет как с Нью -Йорком по сотовому поговорить.

Опельсин:
=ан-529]С "НЕЙ" можно и любви-большой и чистой!!! Тариф на разговор правда будет как с Нью -Йорком по сотовому поговорить.
А по "любви???

khalal:
У меня в мануале прописано только одно масло и на лето и на зиму:5W30 GM-LL-A-025.

khalal:
звонили официалам,лажа. сам на том форусе тусуюсь

Опельсин:
После ваших сообщений и мне пришлось проводить испытания, но слава богу, всё хорошо, масло испытания прошло...

только GM и Dexos 2 одно и тоже

только GM и Dexos 2 одно и тоже
Согласен, но следующего поколения( модернизированное типа).
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

То ан-529 "После ваших сообщений и мне пришлось проводить испытания".....

В чем они заключались ?

Спб Славянка
А кроме золотой канистры в чем модернизация? спецификация вроде не поменялась ))

Опельсин:
То ан-529 "После ваших сообщений и мне пришлось проводить испытания".....
В чем они заключались ?
Вынес канистру с маслом и положил её в салон.Положил вечером, часов в 16,где она и пролежала до часов 10 следующего дня. Ночью давило под -30, утром на восходе -33.Проверил температуру в машине(сигналкой) -29.Вышел достал канистру с маслом, наклонил,а оно потекло,бойко так,не как гутолин.Вот и всё, т.е. в морозы всё будет WEII!!!

Хотел написатьWELL...

artemy52:
Я и написал"ТИПА"...А так кто его знает: секрет ФИРМЫ...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Простое испытание,и не надо никаких больших статей в журнале или буклетов рекламных,наш мороз- вместо тысячи слов ! Я тоже как-то наливал в 2 банки наш Лукойл синтетику и GM оставлял на морозе,GM оказался менее вязким.

Итоги года написал так, как будто пытаешься оправдаться перед аудиторией за свой выбор. Совет - забей так думать и наслаждайся машиной. ))

Astra:
не, перед кем тут оправдываться? :)))

просто описал что произошло за год.

кстати застраховался щас по осаго - 3650р.

чет дорого у меня 2237 р страховка осаго
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Что значит "двигатель тщедушный ? ",в каком месте ? У меня такая же,4 года почти. Прошу подробностей !

чет дорого у меня 2237 р страховка осаго
В том году по осени коэффициенты подняли, у нашего города коэффициент 1,6

Всегда хочется большего

khalal:
кстати застраховался щас по осаго - 3650р.
везет, мне обошлось в 5300, но я вписал нового человека и скидки сбросились ((, без него бы было 4300. Коэфф для Новосиба поднялся.
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Для всех поднялся городов, у меня правда все со стажем и возрастом

Сообщений: 1960
Скоро стану астраводом :-))))
или астроводом
ну не суть :-)

Спб Славянка
Тавай, станет нас больше)))

КАСКО оформил, отдал 29700 при стоимости 550

Свершилось :-)

Спб Славянка
Молодца, Отзыв давай!!! попозжей)))

Сообщений: 1960
С десяткой только если сравнивать :-)

Сообщений: 1960
Продам мою первую ласточку, полностью пересяду на невесту и тогда уже можно будет что-нибудь и слепить :-)

КАСКО оформил, отдал 29700 при стоимости 550
авто кредитное?
или так гуманно потому что у вас в принципе страховка с понижающим коэф против москвы
Мой отзыв: Opel Astra 2011

я думаю гуманно потомучто не москва
Opel Antara Enjoy+ 2013

Написал нормально. С фото непонятно - на первых фото задняя полусфера не без тонировки, как обычно для дешевых комплектаций, а дальше с тонировкой.
А вот машинка в такой комплектации - это наверно грустно, бензин мешать вручную, зеркала вручную, галоген, только CD, без климата, без подлокотника даже... Ну весла сзади - ладно, их самому не крутить, пусть будут.
После примеры не напрягало это всё?

thargon:
После примеры не напрягало это всё?
1. затонировал
2. мкпп выбирал специально - не нравится мне автомат
3. зеркала настроил один раз, больше не трогаю.
4. климат бы не помешал
5. подлокотник установил

галоген это разве минус? косорылый ксенон надо монтажкой по фарам херачить. а у астры нормальные галогеновые фары, свет вообще не вызывал нареканий. в япошках галоген даже рядом не стоял. колхозить ксенон не буду - людей жалко.

в плюсах: просторный салон (у япошек особенно задним пассажирам совсем грустно).
очень неплохой мотор (я на 115 сильном моторе мкпп заезжал с 2х литровой крестой - креста осталась позади все заезды).
очень внятная коробка передач
шумоизоляция на уровне
качественный пластик
4 подушки безопасности рабочие ибо машина новая (что там в б.у. и каком состоянии только гадать)

ну и левый руль + правильный свет - на трассах незаменимое сочетание. в городе тоже намного облегчает жизнь.

1. затонировал
2. мкпп выбирал специально - не нравится мне автомат
3. зеркала настроил один раз, больше не трогаю.
4. климат бы не помешал
5. подлокотник установил
очень внятная коробка передач
шумоизоляция на уровне
качественный пластик
года три назад, ты бы с собой не согласился бы.

С автором согласен полностью.Свою цену Астра оправдывает.

khalal:
При тонировке обивки дверей снимали?
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

не знаю, отдал машину и поехал на работу: поставили парктроник и затонировали, приехал и забрал.

khalal:
Тоноировали и устанавливали парктроник у офф.дилера?

Сообщений: 1960
Поговаривают, у Приоры лошадок примерно столько, сколько в Астре 1.6, вес меньше, и к тому же сколько сейчас пробег на Астре? 25 000? У Турборзра после 60 000 поехала :-)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Как эти ребята на Приорах любят по трассе зажечь ! Обгонит меня и летит дальше счастливый,думая,что что-то кому-то доказал.

Опельсин:
Буквально два часа назад ехали из города (50 км от посёлка нашего), я, сын в кресле, жена на переднем сиденьи со вторым в утробе, в общем, всё семейство, и, значит, ползу через ямы-канавы, ямы заканчиваются, плавно нажимаю на газ, слышу сзади грохот, настигает меня приора, движок, бедолага, на разрыв, аж визг какой-то, и, естественно, обходит меня.
Вот незадача-то :-D

Андрей г. Орёл:
Тоноировали и устанавливали парктроник у офф.дилера?
нет, в стороннем сервисе с лицензией на установку всякой электроники
Opel Antara Enjoy+ 2013

ну смех смехом а приору два раза сделать не смог, хотя гонялся нормально, переключал рывком передачи.

Вот незадача-то :-D
чет вы фантазируете. никакого визга у приоромотора нету, нормальный звук двигателя.

khalal:
ну и при работе у красной зоны он не издаёт раскатистый бас согласись

Сообщений: 1960
так первоначально речь была не о приорах, а о гонщиках, тешащих своё самолюбие обгоном иномарок

Андрей г. Орёл:
то есть мысли о том, что крейсерская скорость на Приоре может быть выше, чем у ино -ты не допускаешь? А если Приора обгоняет тебя на трассе, то это исключительно ради того, что б что-то тебе доказать? Ммм, вот знаешь, при таких расскладах, думаю проблемы и комплексы далеко не у Приороводов.

Nachtwandler:
Если Приора обгоняет- значит ей это нужно, соответственно, пусть летит...Я никогда не мешаю...Периодически стараюсь ездить вообще по правилам, выставляю на круизе 99 км/ч и "тошню", как многие могут сказать...

Nachtwandler:
Какая крейсерская скорость???
Ты мой комент внимательно читал? У меня скорость была 10 кэмэ/че
Тебя далеко понесло. Комплексы какие-то. Бред

Какая крейсерская скорость???
Ты мой комент внимательно читал? У меня скорость была 10 кэмэ/че
Тебя далеко понесло. Комплексы какие-то. Бред
Где вы видели понятие КРЕЙСЕРСКАЯ СКОРОСТЬ применительно к автомобилям?))) Пишут всякую хрень..Это у самолетов,как правило. Взлетел,набрал высоту и летит с крейсерской скоростью часа два,три,пять,десять..

gensher 65:
Где вы видели понятие КРЕЙСЕРСКАЯ СКОРОСТЬ применительно к автомобилям?)))
Нигде :-)
Другое дело комфортная скорость, но это уже сугубо индивидуально.
Для кого-то 150 км/ч комфортно, для меня лично 100-110 км/ч...
Но это уже другая история... :-)

Если быть точным, то во флоте...
И во флоте тоже,правильно,само слово Крейсер))) Я просто забыл добавить..

Если быть точным, то во флоте...
Тогда уж И во флоте. Почитай характеристики любого самолета,везде есть крейсерская скорость.

Андрей г. Орёл:
и не только, скоро 70тыщ. и она с каждым днём всё лучше и лучше как сыр с плесенью ;)))

Turborzr:
это в Германии может так.
я на 30 тыс. в РФ на 17 колесах чувствовал, что не идеально уже.

babay1:
это в Германии может так.
я на 30 тыс. в РФ на 17 колесах чувствовал, что не идеально уже.
колёсья нужно ставить по дорогам, я б на астре на 17" - х катках по России не ездил

на турбо при 100 тыщ первый раз менял стабилизаторы, всё остальное до продажи было в идеале

gensher 65:
А если по степям ...Казахстана, например, да на круизе, то можно будет и про авто сказать- ехал с крейсерской скоростью, ну , например-140,а.?.

Turborzr:
Если до первого ТО доживу без потерь в подвеске, то это УЖЕ показатель, учитывая наши дороги :-)

Андрей г. Орёл:
Доживёшь, подвеска очень крепкая. Я только на 60 000 км первый раз развал-схождение делал и то только потому, что машина стала хуже в поворот входить....Но ведь прошло 3,5 года...пружины подсели, дороги "хорошие", ну и т.д....

Доживёшь, подвеска очень крепкая
Да и к тому же неровности проезжаю аккуратно.
Посмотрим :-)

Андрей г. Орёл:
Да и к тому же неровности проезжаю аккуратно.
Посмотрим :-)
Про неровности ничего не скажу- где их знаю, то проезжаю аккуратно, а где нет, то по разному, иногда с нехорошими словами в адрес дорожников и их матерей...

Северск
Отзыв считаю информативен.Пятерку поставил.Машина понравилась.Сам купил такую же в 100 конях.Вопрос к автору.В какую сумму обошлась покупка и уставновка и где покупали и устанавливали?

Северск
"В какую сумму обошлась покупка и уставновка и где покупали и устанавливали?" - имеется ввиду подлокотник

Alex92140:
ответ в личке

22 RUS - Westfalen
что у тебя там после запуска так свистит?

Turborzr:
что у тебя там после запуска так свистит?
фиг знает. такое в лютый мороз только. ниже 27. звук в районе гура

при прогреве все проходит

фиг знает. такое в лютый мороз только. ниже 27. звук в районе гура
интересно, видать где то что то перемерзает

не хилые морозы

laughs:
не хилые морозы
прошлой ночью у меня было -40 в Томске явно не теплее тк он километров в 250 севернее - вот это морозы днем сегодня было -35 а если почитать отзывы якутов как они на амортизаторы ставят подогрев да по два лобовых стекла что бы не лопались - вот там да морозы

Одно на другое клеят?

Одно на другое клеят?
да как крепят не знаю но выглядит как сендвич

да как крепят не знаю но выглядит как сендвич
видел в этом отчёте как на камазы двойные стёкла клеют https://travel.drom.ru/21436/
BMW F31

[quote=Vladislav01]Ну возможно,(но не забывайте,что это уже б/у и лет тоже достаточно)ну если взять новый Блюберд Силфи и новую Астра,Блюберд ни в чём не уступит...Шумка там есть правда не айс,места не много,но хватает я не вожу взади БОЛЬШИХ людей.Про завод зимой буду спорить.У меня всё всегда заводится...Хороший антифриз,нормальный бенз,хорошее масло,хорошие свечи...Короче двигатель,чтоб был исправен.И самое главное аккум,когда у меня стоял Панасоник 45,то да он не тянет,а поставил Корейский не помню название на 65 и всё ровно)))Просто я раз тут писал про Опель соседа,ну не будем о нём...Есть другой вообще мало знакомый мне человек у него такой же Опель новый,я просто интересовался про это авто.На 5 тысячах сломался стартер,на 10 тысячах какая-то маленькая фигня из двигателя.и на 11 тысяч,что-то загремело в салоне!Так,что пока Япы для меня доказали своё качество,а Европа увы нет...Мне вообще нравятся Американцы,но наврятле купил бы....И японцы езжу пока,Ну пока в планах если брать,что-то новое и с левым рулём,то либо Япа,либо Корейца,к Европе холоден,хотя может я чего-то и не понимаю!!![/qu

честь и хвала японским авто,и фантазии их владельцев))))

Иваныч Дмитрий:
Как пример: расход зимой, городской режим, пробег около 3.5 тыс, 14.6 л. - 1.8-140 л/с автомат, когда покупал осенью, в городском режиме расход был 11-12 л. Как пишут на форумах расход должен снизиться после 1 ТО после 15 тыс. Ну, а если и не снизится, подниму руку и резко опущу вниз со словами "ну и х** с ним" :D

den239:
12 000 пробег. По "городу" сельского типа 10,2, по трассе 7,1 :-)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Отличная машина только 5.
Сам выберал между крузом и опелем остановился на крузе!
Земляк а как понял что масла нет в коробке

Сообщений: 1960
Многие сейчас про автоодеяла пишут. Себе может прикупить... штатна шумка капота уж больно неприлично стОит

Мат-Чиб:
Сам выберал между крузом и опелем остановился на крузе!
А Сандерик где?

волжский
Нормальная машина за эти деньги.На голову выше корейцев.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

А Сандерик где?
Продал
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб уже спросил,повторюсь: как понял,что есть проблемы с коробкой ?

Опельсин:
Мат-Чиб уже спросил,повторюсь: как понял,что есть проблемы с коробкой ?
Да нет просто интересно как этовыявляеться?

Сообщений: 1960
Конкретно у автора масло давануло по сальникам из-за перемерзшего сапуна.
может пятно масляное увидел.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

замерз сапун. даванул сальник отдавления. как увидел: посмотрел а там на защите масло. сразу в сервис где все по гарантии исправили

TelefonisT:
тогда уж наверно от японцев потягивает корейцами

Астра довольно приличная машина. на х...было менять ее на Круз

Сообщений: 1960
Я ТО-1 на 12 500 сделал, как и автор отзыва, из-за цвета масла. Мне ТО-1 обошлось в 6 806 р., это вместе со стендом установки схождения колёс (499 р 80 коп), причем расходники полностью были дилерские. На следующее ТО поеду со своими. Кстати, автор, у тебя фильтр салона с завода какой стоял? У меня угольный был

он у всех с завода угольный

он у всех с завода угольный
Блин... Я думал мой седанчег такой особенный :-)))

pavel559:
Астра довольно приличная машина. на х...было менять ее на Круз
я не менял. у меня две машины :)

Волгоград
Андрей г. Орёл:
12 000 пробег. По "городу" сельского типа 10,2, по трассе 7,1 :-)
Сейчас 15000 тыс, по городу 9.5, Прошлой зимой (когда брал) было 9.3 (стал ездить не много агрессивнее), двигло 1.8 механика
Opel Astra Family Седан 2011г 1.8МТ(140) Enjoy+Enjoy цвет бэлый-бэлый

Евгений34RUS:
Вот мой
По расходу, как пишут на форуме 1.6 и 1.8 практически не отличаются по расходу

Сообщений: 1960
Так же заметил что: 1. подтянули ручник 2. отрегулировали двери (замки) 3. отрегулировали багажник 4. купил лампочку в задний фонарь, думал поменять самому - они ее нашли с фильтрами и заменили. Читать полностью: Отзыв о Opel Astra Нихрена себе!.. Это что за дилер такой? Страна должна знать своих героев.

Сообщений: 1960
В заказ-наряде перечисленное было указано?
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Знмляку-сибиряку пять за машинку.Симпатичная.Жёсткие линии кузова нравятся.
Удачи в дальнейшей эксплуатации!!!

Андрей г. Орёл:
вообщето это стандартная процедура проверять освещение и менять лампочки, только они должны были спросить можно ли возпользоватся вашей лампочкой? по крайней мере у нас так делают

Turborzr:
Жень, у нас не делают много чего, что делают у вас, и наоборот.

Вот мой
По расходу, как пишут на форуме 1.6 и 1.8 практически не отличаются по расходу
Мне конечно на своем Z14xep вас не догнать на 402метра, зато расход по городу идет от 7 до 8 л.
Ультра левый эссер.

магнитогоск
Мужики помогите советом!! Опель астра 2008г седан 1.8 зимой начался оркестр на задней оси. Бьет по ямках аж жуть как бесит. Седня занился,загнал на подьемник-обнаружил правая пружина сломана 1.5 витка,подкладки как новые!!
Друг занимается заказом запчастей! заказал: 2пружины.бьется тока оригинал(бильштейн)2500р за шт,2амора,выбрал(сахс)2000р.за шт-выбора тьма!!! и стойки стаба по 750р. ВОТ!!
Езжу я один или с женой, зимой возил бензин по 100литров в багажники на расстояния не большие по трассе,нагрузка я думаю смешная.вообще трасса у меня 80%,город 20%. в большие ямы особо не попадал,пробег 75т.км взял 1год назад 52т.км(пружины тогда не заметил-но так не было).и машина стоит ща ровно!!
Теперь седня на шимномантаже -когда вывесив колесо его затягивал понял что болтается амор в верхней резинки конкретно -там и бьет!!! уже позно все заказал на 10т.руб.
Теперь вопросы: можно ли подобрать резинки в аморы и на запас оставить? (новые как будут ходить?),оцените выбор моих заказаных запчастей?часто ли ломается задняя пружина и на много поднимится зад,после замены? на скока звездочка крепления амора?(БУДУ САМ МЕНЯТЬ).денег не хватает на замену и передних стоек-вопрос:замена тока задней подвески и не ушатает передок???
Хочется тишины и комфорта(резина йокахама драйф2) как с этими аморами(сахс)??? Машины люблю не насилую!!!

Поделиться…
Мой отзыв: Opel Astra 2008

казань
Хорошая статейка. Удивило только, что замок сломался. Сам являюсь 4 года 10 месяцев универсала в комп. enjoy с допом (круизом) Соглашусь авто цена качество привосходное, наколесил уже более 230 000 км. так, что могу с полной увереностью сказать авто СУПЕР. Сцепление помянял на 210 000км., электронное зажигие еще менял, ступица передняя правая, подшибник кондера, + расходники и все. А пернюю подвску еще (но это вобщем зависит по большей части от наших дорог)
По поводу прочности: Была авария не так давно с логаном (нет не одно части морды которая бы не постродала) у меня же на оборот (крыло, фара, бампер и по ходовой, все справа) лонжероны на месте. Машина крепкая. Прада сборка не РФ.
На мой взгляд:
плюсы:
*Все перечисленное выше.
*Оргомный багажник это в моем случии (засовавал холодильник)
*качество пластика
*штатные доводчики стекол и сигнализация, "дорога домой" (хотя моло кто об этом знает) *Подогрев сидений регилируемый
*Штатная акустика 7 колонок в полне устраивает + AUX
*Не прихотливый автомобиль (насилуется по полной, если что и делается только тогда когда уже препрет)
минусы:
*туповатая электронная педаль газа, есть задержка (дуратские евро стандарты) *при пробуксовки (грязь, лед) когда трогаешься стремиться заглохнуть (дуратские евро стандарты) по больше газа и все норм.
*В моем случаи так себе шумка в багажнике, а он то в салоне.
*Гародской расход топлива больне чем у конкурентов.
*Маркие сидения.
*БК с первого раза покажеться безумно сложном, замудренным.
*нет USB

казань
Дексос 2 и GM одно и тоже

забыл тут отписатся, продал в начале ноября
Opel Antara Enjoy+ 2013

Рады за тебя,Антара после рестайла-по крайней мере внешне-на 5 баллов.Хорошо,что Астра почти не подводила.Сколько в итоге пробег ?

Не сочти за труд-немного о трэйд-ин.

Опельсин:
Не сочти за труд-немного о трэйд-ин.
продал на пробеге 50 000. машину юзал и в хвост и в гриву, и в -41 каждый день, и т.д.
трейдин - просто привозишь машинку, ее смотрят, называют цену (ниже рыночной, но скидки на новый опель на опель трейдин решают). вобщем я не в обиде. продать мкпп опель астру Н трудновато. придет антара - дам ссылку на новый отзыв. так же читайте отзыв по крузу ) там с краштестом )
Opel Antara Enjoy+ 2013

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, авто опель астра 1,8 механика. По сути дела должна резко стартовать, а у меня происходит другое: при оборотах более 3тыс, машина едет, но есть чувство пробуксировки (и при 2й скорости тоже самое) и только на 3ей скорости начинается нормальное движение. Это мешает маневрировать на дороге,что это может быть? Резина липучка, всесезонка.

Спасибо за интересный отзыв и дополнения к нему, всегда их читал с интересом! Удачи с новой машиной!

Удачи с антарой.)

ВОРОНЕЖ

Купили в салоне товарищу трейдин опель астру Н караван. enjoy + пакет.
Доволен до ужаса, громадный багажник, нормальный клиренс, климат, круиз, сидуха регулируется во все стороны :)

еще одним астраводом стало больше )

Продажа Opel Astra 2011 в Москве