Цена покупки и другое .

Цена покупки и другое .

Всем здравия !!! Дополнение про итоговую цену и другое по этой теме .

Поучил я в Шкоде вот такое ком. предложение , которое так понравилось , что я сразу внёс аванс и договор на поставку подписал )))

Подчёркнуто и с восклицательными знаками то , что было необходимым в авто который я хотел , скидок не обещали , но сказали что подарки будут , что то из того , что мне необходимо дополнительно , резина однозначно нет ...... дополнительно я обозначил - сетка в бампер , сигнализация с автозапуском , передние брызговики , коврики везде .

Авто должен был быть произведён на 41-ой рабочей неделе , планировали что отдадут мне его через пару недель после заказа , 5 октября позвонили и сказали что авто готов , ВИН присвоен , ждите , всё зависит от логистики на заводе .

Аутлендера по трейд-ину оценили на 150 тыс. дешевле рынка , я его продал сам за 3 дня , продажа была "весёлая" , кто не читал вот ссылка Автомобиль продан .

Ожидание с логистикой затянулось на 1 месяц и 1 неделю , когда то я так Аутлендера не дождался и купил в другом городе , тут тоже немного волновался , вдруг что то изменилось и не привезут , я останусь без авто в поиске )))

Просматривал всё это время разные варианты , цены дешевле , авто в наличии в радиусе 500 км. вокруг Пензы , в автосалоне Самары увидел цены со скидками хорошими и авто много в наличии , заказал звонок , перезвонили , всё есть , всех комплектаций , всех цветов , приезжайте .... я им ну как приезжайте , вы сначала сбросьте мне на почту ком. предложение , какой авто , что в нём есть , цена , если всё устроит , составим предварительный договор с ВИН-ом , тогда уж я и поеду ... сам думаю , странно конечно , везде машин нет , а у них всё что хочешь )))

Никакого ком. предложения я не дождался , расчёт был как я понимаю на то что я приеду , мне будут впаривать из того что есть и соответственно по другим ценам , а были по салонам на тот момент белые авто (которые я не хотел , в Пензе тоже были в наличии) и двигатели 2 литра бензин и дизель , на них я по деньгам не рассчитывал .

Следующий сайт попался интересный , при чём адрес Пензы .

Адрес Пензы , только по этому адресу совсем не Шкода , а Хёндай ))) Заказал звонок , позвонили из Саратова (почему то не из Пензы))) , сказали что есть все модели и цвета в наличии , скидки большие , но с кредитом , мои уверения что мне нужен авто за наличку не действовали , девушки продолжали звонить , я в спам отправил и заблокировал наверно 5 номеров .

В других салонах только под заказ и ждать 2-3 месяца , только два салона сделали реальные предложения , в Саранске авто был в наличии , с лишним пакетом по сравнению с мной заказанным , но на 150 тыс. дороже и синий , во первых дороговато для Актива , за эти деньги смело можно Амбишн брать , да и синий как то для меня слишком "нарядно" )))

В Самаре (не в том салоне про который я выше писал) в привозе через неделю авто точно такой же как я заказал (цвет тоже) , но дороже на обязательные допы , они прописаны , в итоге этот авто выходил дороже мной заказанного ровно на столько , на сколько там было больше допов .... для меня в общем то годный вариант , если что я его в голове оставил и на долго затягивать с решением не собирался , чем дольше не везут в Пензе , тем ближе я к решению в пользу Самары , предварительный договор и ком предложение они были готовы прислать)))

Пока всё это происходило , один мой товарищ сказал что его товарищ нач. отдела в Шкоде и помогал уже не раз со скидками , спросил я на счёт придёт авто или вдруг чего , он сказал не сцы , всё будет .... товарищ оказался не нач. отдела , слегка выше ))) Я перестал волноваться и стал авто ждать , тем более мне сказали что авто придёт по озвученной мне цене , без прибавления )))

Авто я в общем то дождался , мне сказали что скидок и подарков не будет , но расстраиваться я не должен , потому что очень везучий )))

Во первых мне повезло что цена не повышена , повышение на заводе будет с следующей недели , а в недалёком будущем она повысится на 30% , во вторых мне авто должно было прийти вот на таких дисках с резиной Йокогама .

Если честно диски мне такие не нравились изначально , то что они будут такие я знал , они идут с комплектацией Актив , по какой то непонятной для дилера причине авто пришёл вот на таких колёсах .

Диски другие и резина Пирелли , по той же непонятной причине (может на линии по сборке на тот момент первых дисков не оказалось ?)))) запаска у меня лежит Йокогама ))

Не знаю почему они считают Йокогаму хуже , у меня была на Ауте , вполне себе неплохая резина .....

Так вот , раз меня назвали везучим (что неплохо если так))) , скидок не будет ни по какому блату , за сигнализацию , коврики , сетки в бампер , передние брызговики и шнур с потолка для регистратора с меня попросили 35 тыс. 500 руб. , за 1 день всё это установили , автомобиль отмыли и натёрли , стоял он такой красивый в салоне , в отличии от тех что забирали с улицы , заплатив в итоге 2154000 я его забрал !!!

Я в общем то доволен , по сравнению с бедным Аутом в котором кроме круиза , обогреваемых руля и лобового стекла (даже противотуманок с дисками нет) , в бедном Кодиаке - везде диоды , омываемая камера и парктроники перёд-зад , обогреваемые форсунки , лобовое , руль в 3-х режимах по всему диаметру , система экстренной остановки перед препятствием , круиз и ограничитель скорости , последнего обновления Болеро , задняя электро дверь и куча ещё всего .... что то Мицубиси нужно делать , так в трубу можно вылететь )))

Ниже фото допов , литрушку масла мне дали , набор автомобилиста - огнетушитель , аптечка , знак аварийной остановки , жилет , трос ....... авто я сразу затонировал за 3.5 тыс.руб

На этом всё , всем пока , следующее дополнение будет сравнение Аутлендера и Кодиака !

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Волгоград, Москва
Эт хорошо, что в регионе брал. В Москве даже в июне кадьяки меньше чем на пару соток барахла не отгружали! Яж изначально хотел кадьяк купить, только передний привод, в такой же комплектации примерно, я ничего не нашёл! Потом пернкинулся на карок в Стайле, но мне там несколько моментов не нравилось, поэтому 50 на 50, а про тигу я как-то забыл совсем почему-то. Вспомнил, когда в очередной раз обзванивал все салоны Шкоды по Москве и Подмосковью. Тогда еще были тиги на переднем, без допов, но мало. А в июле смели всё! В августе уже доходило до того, что на некоторые модели некоторых марок допы просто прописывали на бумаге!!! Не ставили, а просто прописывали. На Драйве один писал, не помню что за модель, но Ваг, ему сеточку постаили в бампер, что-то больше 50ти тысяч с работой было указано. Хочешь бери, хочешь нах иди. Просто накидывали пару соток на машину и все. Сеточку поставят и еще какую-то ерунду и стоит это 2 сотни. Отказываешься? Гуляй Вася. В такие моменты понимаешь насколько четко в нашем государстве работают госорганы.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020

Интересно, что изменилось в Болеро?

котя
Дверные карты не снимали при установке тонировочной пленки?

Coon
Подарили масло 5w40...а какой вязкости залито в движке?

котя
Дверные карты не снимали при установке тонировочной пленки?
Нет , не снимали , вынимал тонировщик по моему вставки пластиковые , которые между картой и стеклом ..... я если честно не смотрел за ним , тонирую у него уже 3-авто , он уже несколько лет в одном и том же месте работает , очередь , рука набита .

Coon
Подарили масло 5w40...а какой вязкости залито в движке?

shapka1978
Я когда Аута искал звонил в Москву по салонам , никто ничего интересного в плане скидок не предложил , наверно там жить нужно неделю и ком. предложения одного салона в другие возить , искать кто больше скидки предложит ....... но сейчас я так понимаю это не актуально , всё без скидок сметают .

sergey_u
Интересно, что изменилось в Болеро?
Я не знаю как было , потому не могу сказать что изменилось , смотрел видео , сейчас можно листать просто проведя рукой перед мультимедиа , появились горячие клавиши , по экрану сверху вниз проводишь как на телефоне , они появляются , возможно ещё что то .
Давайте жить дружно !

Мои поздравления! Шикарная машина в данной комплектации! Удачи в эксплуатации!

Игорь , уже не патриот
Они, судя по всему и мозги поменяли, убрали блок из бардачка. Туда раньше СД карту можно было пихнуть. А в тигуанах до сих пор СД диски можно слушать. Зеркало заднего вида печальное(((

Нет таких
Да , блока в бардачке нет , ещё нет USB входов , сейчас Type-C как у телефонов , замучился переходники и шнуры искать .

Roman V Smirnov
Мои поздравления! Шикарная машина в данной комплектации! Удачи в эксплуатации!
Спасибо !

Игорь , уже не патриот
Алиэкспресс в помощь, всякого добра там навалом.
Я каких только шнурков не навез оттуда и угловых и прямых и длинных и коротких))

Не знаю , допускаю что дилер и сам не знает .
Дилер действительно не знает, это правда. У вас под капотом должен быть лейбел с завода, там указывают какой вязкости залили масло. У меня было 5w30, его же и использую. Поэтому посмотрите что залито у вас, возможно подарите свою литрушку другому ВАГоводу =)

Coon
Ок , спасибо за информацию !

Нет таких
Алиэкспресс в помощь, всякого добра там навалом.

С Али ждать долго , шнур я нашёл в ДНС , правда стоит 800 руб . )))
так одного все равно не хватит)) Проходили, начинается потом, надо телефон зарядить, а есть у тебя в машине еще шнурок)))

С Али ждать долго , шнур я нашёл в ДНС , правда стоит 800 руб . )))
Купи кортыша углового, чтобы телефон можно было ложить в отсек где усб, под крышку. с УСБ-С удобнее, не приходиться выбирать сторону куда повернут угол, универсальное решение.
Вот только сколько они прослужат, мелкие разъёмы, разболтаются быстро.

Fanis116
Казань
Поздравляю с покупкой Игорь! Удачной и беспроблемной эксплуатации!

Пенза
Производитель перешел на пирелли, но запаску снабжает йокогамой - остатки на складах, Как едет пирелли мне в целом нравится

Нет таких
Вот только сколько они прослужат, мелкие разъёмы, разболтаются быстро.
Я переходник прямой ещё взял , тоже в ДНС 220 руб. , на неделе буду у китайцев , посмотрю что у них есть .... с этим переходником крышка закрывается , но понятно что без флешки ...... угловой посмотрю .

Fanis116
Поздравляю с покупкой Игорь! Удачной и беспроблемной эксплуатации!
Спасибо :-))) !

Maxim
На Активе не перешёл на Пирелли , я так понимаю они на дороже комплектации идут , у меня и диски другие оказались , должны были быть и в договоре прописаны попроще .

у меня актив и пирелли. Диски другие попроще да, Nanuq. Но мне они нравятся

у меня актив и пирелли. Диски другие попроще да, Nanuq. Но мне они нравятся
Это уже вкусовщина , мне не нравились которые должны были быть , эти нормально )))

Пенза
Хотел спросить а фары у Вас спереди линзованные? Моторное масло и правда Диллер дал? (Очуметь!) Масло с такой вязкостью лить только в Весту, или Датсун! Вы в Митсубиши и то лили наверное 5/30 (или как по регламенту 0/30?). Тойота вон вообще переходит на 0/16! А тут современный двигатель и масло 5/40. ))))

Kosak
5/30 я в Аута лил , с завода 0/30 , масло да , дилер дал , про фары не рассмотрел ещё )))

gundDos
Красногорск
Не знаю , допускаю что дилер и сам не знает .
как выяснили на форуме тигуанс и оилклабе, в 1.4 с завода масло с 508 допуском 0в20
не думаю что в кодиаках что то другое
я вот от 502 допуска отказался, 508 дороговато, лью 504-й 5в30 или 0в30, катаю масло от 10 до 12 тысяч как правило

gundDos
не думаю что в кодиаках что то другое
Межсервисный 15 тыс. , я буду посередине в 7.5 тыс.км. менять , сначала наверно то что дилер льёт брать буду , а потом разберусь.

Нижнекамск
Kosak
Скорее всего у дилера завалялся неликвид, вот он и стал подарками раздавать) 5w40 для ваговских моторов неактуально, с завода максимум 5w30.идет, если не меньше.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
В отзывах пишут всем эту литрушку раздают)))

1954459
Maxim
Резина так себе, если колея, даже небольшая, то выкидывает из нее. Руль держу двумя руками.

1954459
если бы у вас был бмв с широкой резиной разной ширины, вас бы тоже на колее кидало

Нормально на 1,4 масло 5w40. На Тигуанах дилеры официально льют и нет проблем. Не понимаю чего народ панику развел в комментариях? Инструкцию надо читать, для начала. Там либо 30, либо 40. Игорь, мои поздравления! Наконец-то нормальную машину купил, хоть диоды подсветки кнопок в дверь корячить не будешь теперь!)))

Dreyk_
Это да , здесь всё светится )))

Павел
2+ ляма за 1.4 тси... литр масла на долив в подарок... госпаде... это ужасно... это ваг.
Maxim
Работаю в постащике готовых колес для Шкоды. Резина для r 17 и r18 может быть как Пирели, так и Икогама, на r19 идет только Пирели. На дешевые комплектации ставят два типа дисков, что на фото, зависит от наличия на конвеере.

Андрей Рыжов
Интересно почему резина у меня одна, а запаска другая)))

Игорь , уже не патриот
Интересно почему резина у меня одна, а запаска другая)))
А если бы там лежала докатка? Это запаска, она предназчена для аварийного использования на скорости до 80км в час, и что другая резина, ничего критичного. Тем более она не балансируется. Больше скажу, запаска r17 есть в комлектациях с колесами r18 и r19. А вот в Аутлендер идет полноразмерное отбалансированное запасное колесо, такое же как и основные.