Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2014

Тойота Филдер 2014 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2017
Доброго дня дорогие друзья. Здесь я расскажу о своем новом авто который купил в мае 2017г а получил его в сентябре этого же года (проклятая кнопка глонас).
Итак на сегодняшний день в моем владении было порядка 20 разных авто только отечественные или яноские авто. Японские были в том числ и лево и праворукие.
Здесь буду вести монолог о Тойота королла филдер 4вд 2014г. Куплена мною с аукциона Кикс в Японии.
Сравнение будет в основном с моим прошлым авто купленным с аукциона Это ниссан куб 12 кузов 2009г. Для уточнения скажу что Ниссан и тойота были куплены в равном промежутке времени соизмеримом с их производством. То есть куплены они были в возрасте 3года. Что бы заинтересовать и привлечь большее количество народа для прочтения данного отзыва напишу что ниссан куб считаю (для себя) более качественной, симпатичной и мнее дорогостоющей моделью. Ну все можно начинать и начну с выбора посредника.
1 В прошлый раз я заказывал Ниссан через фирму КарВектор. Хорошая фирма и кстати писал отзыв про ниссан и про них все подробно написал. В крации все пришло все хорошо но по приходу авто обнаружил что нет дорогих напольных ковриков ,ксенона и сзади на диване огромное прожженое пятно которое не было прописано в аукционнике. Итог я выставил счет в карвектор на 500 долларов (курс 32р за доллар, чудные были времена). Как итог они мне вернули 200 с обещаниями того что когда я буду заказывать следующий авто то они мне сделают скидку 300 долларов .
Итак я обратился к ним. Они находятся в Японии поэтому связь только через электронку. 2-3 недели переписываний с ответами через 2-3 дня я понял что работать они не хотят со мной видимо потому что доллар уже стоит 60р. Итак поиск посредника продолжается. Знаю ест АЛЕАДО и ТОКИДОКИ всемизвестные но поработав с фирмой понял для себя что ответы по претензия и рекламациям нет и не будет решил просто поискать в Росии. Совршенно случайно открыл гибридный филдер в томске оставил какой то комментарий и заобщались с продавцом. Зовут его Олег занимается уже очень давно тачками с японии я так понял специализируется в основном на филдерах и пробоксах. И да я забыл сказать на тот момент я еще не знал что хотел и метался от Нисан сирена, хонда одиссей, хонда степвагон, тойота эстима, в итоге остановился на тойоте филдер. Знающие люди поймут что я вообще смотрел на принципиально разные машины Вообщем метания мои до сих пор не дают мне покоя ибо хочетс автомобиль больше.
Итак Олег. Договорились с ним по авто и я закидываю предоплату. Страх, сомнения, тревога и это еще не все чуства. и это всего 30т.р.))). Дальше долгий выбор авто сначала ставил по 1 лоту и то не каждый день. С каждым днем желание поскорее купить авто возрастало и через 2 недели я уже ставил практически на все с оценками 4 и 4.5. В день играло по 4 лота. В итоге примерно в середине мая я ккупил Филю 4вд абсолютно пустого который мне выходил в 770 с доставкой в ЕКБ. Олегу тут же оплатил все сумму. При этом одна часть тела сжалась до нереальных размеров. Пошли мучительные дни доставки ожидания и пр. Пока авто стояло во Владике купил родное литье на 15. С аукциона она была на штампах на зимней липучке.
Вообщем время тянулось очень долго , ждал кнопку 2 месяца затем доставка до Иркутска автовозом, в Иркутске 2 недели потом до ЕКБ. Куб доставляли до Москвы сеткой. От момента заключения договора и до получения авто 1.5мес. не более. Кнопок тогда еще и в помине не было.
Ну что же настал тот день когда я встречаю свой авто , приехал в ЕКБ втретил меня брат. Успел поспать звонка все нет. Звоню сам телефон выключен. ну все думаю кинули. Прошло часа 2 пришла смс что абонент доступен звоню никто не берет. жду. Звонит говорит стоит на обьезной приезжайте. Подъехали мой филдер стоит на балкончике самый последний , передо мной королла румион (не заводится). Я залез к своей (капец она маленькая первая мысль) открыл дверь завел с пол тычка.  румион и прикуривали никак не завелся. спустили на нейтрале. Затем моя своим ходом.  сел осмотрелся не показалось она очень маленькая. Я ростом 195см вес 95кг. Печаль тоска ну что же. поехали в гаи и за летней резиной. Первые впечательния это - что за говно я купил за 800т.р. Как я на ней буду ездить она вообще не едет она не комфортная она УЖАСТНАЯ. Ладно едем в гаи. 5 часов ставил на учет. На проверке сверяли не только номера кузова но и двигателя  и вообще полное ТО проводили.  вообщем получил номера приматал на проволоку поехал за резиной. Магазин КОЛЕСА ДАРОМ продавецу было сказано резина нужна что бы 100% не терло нигде. Вышел посмотрел сказал 195*65 будет супер ну ок говорю беру. Забортовали на литье поставили у машины сразу вид другой стал повыше стала и литье смотрится норм. все поехали прокатиться  и друга надо для пьянки забрать. сажу его назад и просто при езде у меня скоебет защиту сзади. ПИЗ...ц да как так. настроение опять в 0.
Посидели в кафе отметили на следующий день покатались по городу и следующим утром домой. Выехали в 6 утра по москве. По трассе машина себя ведет отвратительно вариатор непредсказуемы мощности мало (сравниваю с ниссан кубом ) на обгоны надо газ в пол давить. в общем никакого наслаждения да и расход в итоге вышел в 7.8литра. с екб до кирова ехали 14 часов останавливались 2 раза на заправку (потому что бак всего 34 литра) и 1 раз покушать.
сразу как заехали в киров пробил колесо сзади пришлось менять оба колеса боялся что дифиринциал или еще что нибудь из за разной высоты может полететь. по приезду в киров сразу заехал в колеса даром и предьявил резину на нее же гарантия год. через неделю поменяли на новое т.к. в наличии не было. Резина Пирелли.
Итак как итог. На машине езжу уже полтора месяца на данный момент машиной очень доволен. Места правда маловато но чуть больше чем в ларгусе, в багажнике конечно гораздо меньше и коляска и куча ящиков с игрушками уже не вмещается. Ну да ладно ребенок уже большой и без коляски обойдется. Жена сейчас сидит за мной и не тычет коленками в спинку. Ребенок сидит в кресле за пасажирским и болтает ножкми не доставая до спинки впереди сидящего. в принципе машина очень нравится к вариатору привык с комфортом смирился. Вариатор на мой взглыд гораздо хуже чем на ниссане. Многие кстати считают так же. Все потому что в тойоту зачем то воткнули автоматический режим ЭКО будь он проклят. При сбрасывании газа он его включает и мощность пропадает и что бы ее вернуть надо топнуть на газ иначе авто не разгоняется.
Как вывод для себя решил я остаюсь преданным фанатом настоящих японских авто, праворуких
, ПРАвильных и тех у кого руль в бардачке.  Японцы знают свое дело и собирают на совесть.
И да кстати по приезду заменил масло в двигателе, редукторе заднего привода, все фильтра. Все масла оригинал, филтра не помню фирму все про все вышло 4900. не скажу что мотор работает беззвучно но и сочтите за дерзость ибо у меня были разные машины. По всему считаю что куб мне нравится больше. НО следующая машина Будет либо Хонда степвагон последнего кузова. С прикольно открывающейся дверью багажника. Но мечтой остается гибридная эстима. И да важное замечание и своя критика себя же. Не экономьте на комплектации переплатите 50-70-100т.р и купите максималку. Купил бы я филю 1.8л в максималке я был бы счастлив уж поверьте.
У меня уже традиция менять авто каждый год а старые отдавать брату. Поэтому ларгус был отдан ему и думаю филя ему же и отойдет (т.к. ларгус и продать проще).
И да очередное замечание тем кто планирует покупать или ище и читает мои отзывы. прочитайте пожалуйста этот обзац. НЕ ВЕДИТЕСЬ на низкую цену или приятный внешний вид авто, литье, спойлеры и пр. Вы прочитали мой отзыв??? Видели цену 770т.р.????? Это реальная цена данного авто больше скажу прибавьте сюда резину за 15трт магнитоллу за 10т.р. (т.к. родная не перепрошивается у нас в области) и добавьте 5000р на дорогу. ИТОГО 800т.р. Вы скажете я видел кучу обьявлений где цуна 650 , 680, 700, ну а за 730 то вообще в идеале и мотор 1.8л. ЭТО ВСЕ ГОВНО  а не машины. Нельзя привезти нормальную машину за эти деньги они ввезены мусором который был куплен в Японии по цене металлолома. Я не занимаюсь перепродажей авто я просто поварился в этой каше. Я в Япрнии купил филю за 330тюнаших рублей эти же деньги отдал за таможню. 68т.р отдал за гребаную кнопку 45т.р. отдал за доставку. Арифметика проста причем последние 3 цифры они неизменны и вы их никак не снизите. снизить можно только цену авто. Людям которым это не понятно не оставляйте пожалуйста тупые коменты мол афтар тупой его обманули, лоха нашли и пр. И даже если кто то купил авто в россии 13-14 года за 650 я верю охотно верю. но если вы его не проверяли лучше  и не делайте этого. Куча эмоций простите. меня беся продаваны которые продают металлолом собранный на разборке по цене приближенной к цене авто.
Ребята которые хотят купить авто я с удовольствием помогу подскажу чем смогу мне не сложно. Контакт моего посредника Олега в томске  89138060709 (не на правах рекламы) Просто порядочный продавец которого я могу порекомендовать.
Фото обязательно дополню, так же жду не дождусь зимы что бы проверить полный привод. Так же хочу заменить масло в варике с полной заменой фильтров. снять видео с описанием этого. Вообще все должно быть хорошо. Всем всего наилучшего. Дромовцы лучшие.
Не судите за орфографию и расставление знаком препинания. Писал в очень сжатые сроки без предварительных записей.

Это те фото которые я получал в пути следования авто. Порт Японии , порт во владике и стоянка. Пожалуйста не надо мне писать про мозги отсталость и прочую ерунду. Если у вас нет денег на подобное авто или вы считаете что ваше авто лучше. Оставьте свое мнение при себе. Я сделал весь этот отзыв потому что не нашел для себя такого когда покупал авто. Мой отзыв может помочь тем кто сейчас или в будущем задумается над покупкой Филдера.

Шепеткова 14
Эмоции, конечно, переполняют...Может при ваших габаритах(195-95) филя и впрямь вам маловат...Виша не рассматривали, как вариант? Обгонять и не пользоваться педалью газа , это как ? Переднеприводной аукционный филя (4 В 80000 пробег) стал мне в 620 тыр , и я
считаю , что это чрезмерная цена за базовую комплектацию.Расход предсказуемый 6.5 - 7.5 л, смотря как гонзать. Варик работает штатно, без нареканий. Бак 42л.,у вас наверное из-за wd 34л. ? Резину лучше поставить 185*65*15, чтобы не шоркала, у меня тоже стояла 195,передними цеплял за раму в крайних положениях. Удачи в эксплуатации ! Пятёрочка за эмоции !

Мммм красавица, только-5 за япа, без вариантов!
Ахмед
зачем так издеваться над собой.. )

По мне тоже 1.5 для универсала с полным приводом маловато. У меня была 1.5 4 вд, мощности не хватало для комфортного передвижения. Сел на такую же но передний привод:совсем другое авто, динамики хватает
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Лосино-Петровский
Поздравляю с покупкой,но как мне кажется она не совсем удачная
ПАЛАСИО
А разве Куб более просторный автомобиль?

Москва.
Надо же так не любить русский язык.
Anotherbrother
4 года проездил (120 т. км . по нашим дорогам ) на филдере на резине 195 ни каких цепляний . рассматривал это кузов но не зацепил он меня купил приус 30 кузов 12 год ресталинг - места реально в салоне больше мои габариты почти как у автора.
Pavel5pavel
насчет не едет...это да, наверное...у меня королла 1.6мт 124 силы, вот она более-менее еще...представляю что там 103 коня на варике...

Да уж, правильный руль не дешево стоит.
Pavel5pavel
кстати некоторые ребята, до сих пор занимающиеся перегоном, переключились именно на серены. относительно недорого и аналогов новых выбора нет, либо очень дорогие
Pavel5pavel
я думаю, при таком раскладе смысла в правом руле нет. за 800 можно купить 14 года и леворукую короллу в хорошем состоянии, если не важен универсал. а вот если универсал, тогда возможно...
Pavel5pavel
купля-продажа авто каждый год...похоже, автор кайфует от самого процесса
ништяк авто!!!

Уссурийск
сейчас кнопка 40тр
Дальнереченск
Куб вообще за машину считать нельзя! Мнение личное, но основано на опыте; 10 лет машинамис японии торговал.

Автор ну как так то, покупать машину и ничего о ней не знать! Филдер раньше неплохой машинкой был, но в последних кузовах он просто ТЕСНЫЙ, везде тесно, аж дышать такое ощущение сложно, сзади упираешься коленками, впереди лобовое прямо перед носом...и это при моем росте 178, 76кг.

А вы я вообще не представляю как в него залазиете...как в нем располагаетесь.

Я сейчас езжу как второй год на Тойота Виш, рекомендую присмотрется тем более с вашими параметрами, может на рынок сходить посидеть в нем, будете удивлены простором салона, огромными проемами передних и задних дверей, три ряда сидений, ложаться в ровный пол и т.д. при этом расход топлива у меня 1,8 перед город 8-9л, трасса 5,5-6,5л сам был удивлен этим цифрам... и при этом никаких боковых гремучих сдвижных дверей которые по своей конструкции требуют ухода. Есть еще брат близнец Виша, Тойота Isis, проехался, салон гремучий, и как то не очень уютно из за боковой безрамочной двери...

И я тоже раз в год менял машины, вообще хватало на полгода а потом начиналась неспешная продажа, но купив Виша понял что машине нет равных в своей ценовой категории, чувствую нашел свое ,всю жизнь бы на нем двигался!

Так что найдите в своем городе Виша, я думаю будете впечатлены, высокой посадкой, салоном, простором после Фили.
Vladimir Yakutsk
Якутск
Полезный отзыв, респект ценителю jdm!
Киров
Блин спасибо конечно что так коментов сразу много. Все таки Дром это сила. Все отзывы по теме и за это спасибо. Отвечу на вопросы которые помню. Про габариты куба ничего не говорил хотя в салоне на мой взгляд места больше. Хотя багажника нет совсем. Виш ТОже рассматирвал. Но отказался из за длинной базы и малого просвета. 195*65 шоркает только сзади. Вы купили 14 год на ауке что?? какая оценка какая комплектация?? С доставкой куда. Можно конкретнее?? я называю цены за которые я купил 3 месяца назад. расход какой уж есть на полный привод не думаю так как он не постоянный и включается только при пробуксовке. Про леворукие машины ничего слышать не хочу абсолюьно. Тойота королла левый руль согласен что можно было бы и новую взять чуть доплатить и пр. НО сборка Россия меня совсем не устраивает. Места в салоне и багажнике нет*****.а мне такая машина??? смотрел киа сид универсал. Дак вот если я садю за руль как мне надо то за мной даже безногий карлик не сядет. спинка вплотную к заднему дивану практически прилегает. Про русский язык предупредил что печатаю как есть не исправляя. Кому не нравится не читайте пожалуйста. Тут не сайт граматики и правописания. На счет купли продажи полностью согласен. Но не от самого процесса а от нового автомобиля я получаю новые эмоции. в коллекциях было много ниссанов, митсубиси, субару, тойоты. Хочу еще хонду попробовать интереса ради. Правый руль стал очень дорого стоить. Все дело в нашем государстве. Смошно но факт. Живем в россии а таможня платитьс в пересчет на евро. Да и кнопку глонас обязали ставить. она кстати постоянно сбои дает. не там мы родились))). всем спасибо за комменты жду еще. Но пожалуйста только по существу как выше написано.
Ахмед
зачем так издеваться над собой.. )
в чем издевательство??
а-й
сейчас кнопка 40тр
а вы попробуйте ее купить . Румион который выгружали до меня стоял во владике и ждал кнопку с февраля. И в итоге так же за 60 купил у перекупов.
Евгений 76
Вы ездили на них?? был куб?? был субару легаси?? митсубиси галат??? тойота королла??? какое авто было во владении. Я исхожу из опыта владельца а не перекупа. Ниссан куб очень достойный авто. У меня были и 10 и 11 и 12 кузов. 12 без сомнений лучший и по сравнении с другими авто на уровне. Комфорт очень хороший, посадка для меня удобна, динамика супер. Ваше мнение чем обосновано??
MyHappyDay
Виш базой длинной не нравится и посадка низковата. Я прям чуствую что наши с вами взгляды близки. Потому что я не решался брать сирену и степа именно из за сдвижных дверей. в филдер сажусь и вылажу с трудом. Особенно после дня ног в зале)). виш еще хорош третим рядом сидений. Но все же я хочу эстиму хоть и орого но все же. Да я никогда не изучаю авто. Машина распространенная. поезжу год скину с цены 50т.р. да и продам. А лучше брату отдам. Он до этого мой бывший куб катал кстати рестайлинговый куб 2007г. 4 года и абсолютно никаких вложений кроме замены масла и фильтров. куплен за 300т.р. продан за 260т.р. неплохо за 4 то года эксплуотации. Это комментаторам выше. Вам спасибо за ценные замечания. Но у нас в городе филдер то итот один старый виша видел года 2003 наверное. Мало очень праворулек.
дмитрий
Pavel5pavel
Она не 4вд, не универсал и беганная по нашим дорогам 3 года.

жесть, пустая б.ушная праворукая бюджетка по цене новой из салона в неплохом фарше. корола для япов - этож вообще вроде б класс.

Антон
Я тоже взял филю 14 года, в этом году, в мае, правда передний привод и пробег приличный , чуть за сто тысяч. Поэтому и цена получилась 650 тысяч. За кнопку отдал 27 тысяч как по официальному прайсу, поэтому ждал 3 месяца. Если бы я отдал за кнопку почти 70 тыс. , как автор отзыва, то мне бы машина пришла на 1,5 месяца раньше. Кушает от 6 до 8 литров в зависимости от манеры езды и пробок, масло в варике поменял сразу, а вот с фильтрами вариатора засада, подходящий под наши тачки - есть только в одной конторе в Москве, и то я это узнал когда мой фильтр сняли и сделали мне фото, то что продается здесь не подходит... Если что, обращайтесь, - скину фото фильтра варика и координаты московской конторы.
Олег
Выложи лист аукционный для тех кто понимает за что такие деньги. Ну и да сейчас кнопка в круг 45,000 тр поэтому можно чуть дешевле привезти.
Антон
Насчет места в машине - все кто ко мне садились говорят: - "ого сколько сзади места", да и впереди всем удобно, мне после пробокса кажется что сижу очень далеко от стекла, машина просторная при моем росте и весе 178/75. Сиденья регулируются в широких диапазонах, можно подобрать под себя ... Магнитола у меня осталась родная, митсубиси, читает флешки на ура, и радио ловит после установки конвертера. А навигация мне не нужна. Так что из вложений был только аккум, так как старый совсем умер + замена фильтров и масел - 18700 и установка сигнализации - 11 000.
Антон
Резина у меня родного размера 175/65 R15, посмотрим как будет зимой. Проставки ставить не хочу чтобы не убивать подвеску.
Антон
Филдеров в таком кузове, в Новосибе, я видел своими глазами уже 4 штуки: голубой, 2 серебристых( включая мой ) и теперь еще ваш, темно-синий.
Pavel5pavel
я проверял на сухой ровной трассе разгон до сотни - 9,8 сек., не гонка конечно, но вполне достойный результат я считаю.

Pavel5pavel

... Не удержались япы - всё-таки "завалили" со всех сторон крышу багажного отделения - зря. В предыдущем кузове лучше была задняя часть авто. С намёком,мол хотите прямоугольное багажное отделение, покупайте ПробоксСаксид.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Якутск
Таможня у вас 180 по калькулятору должна быть.
А перед покупкой надо было тачку больше изучать. На доме есть габариты всех авто и виш не на много длиннее фили и в просвете нет большой разницы. Я лично вообще не понимаю за что ее ценят сами япы, ведь это просто королла универсал. Вишь лучше, а в новой будке он вообще хорош. Ну и цена от 800 за все должно быть.
Фишка япов в надежности и работе, вот за что мы их авто покупаем. Удачи вам в эксплуатации.
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007

Усть-Илимск
Зря ты не купил 1.8 Ракета )))
С полторашкой близко даже не сравнить.И вариатор с этим двигателем настроен идеально.По крайней мере я так считаю.И от полного привода зимой просто кайф ) В городе хватает на все 100 ...

Смысл тратить столько денег на надежную тачку "как говорят праворульщики" и потом ее так быстро скидывать. Тогда проще вон любую брать, год всяко проходит и дешевле выйдет.

Антон
Ага, может тогда вообще 8.9?? Не едет она столько. Максимум 11 сек до сотки.

Антон
подскажи какое масло лить в варик и как узнать там 2 варианта ФЕ и еще какое то. Официалы меня послали далеко и надолго с таким вопросом. Официальный ответ был типо вашей машины еще нет в россии и не будет еще долго.
Олег
Аукционник пропал вместе с телефоном))). запрошу о Олега может у него сохранился. Оценка 4 Б пробег 51000км.
Антон
я кстати думал о пробике. Мне она по работе подходит. по месту не скажу что мног. но что уж поделать. у меня все отодвинуто по максиммум.
Антон
в новосибе их много. Голубой шикарно выглядит кстати. я видел они продаются.
Savamyr
Киа?? хендай?? рено??? что можно взять??

Киа?? хендай?? рено??? что можно взять??
Нет, эти вы за 800+ возьмёте новые, а что ещё можно погуглите сами и всё увидите.

кошмар,если уж так нужен универсал,то без проблем берется сид или фокус.тоже 14-15год.
за 800 можно взять НОВЫЙ солярис,рио,поло.все они будут на нормальном 6ст.автоматн,а не варик

Автор, а в Кирове до сих пор с дорогами беда, ваши фото это в городе или где то на промзоне?
Я был в Кирове в командировке, но очень давно в 1986 или 87 году.

https://novosibirsk.drom.ru/sko... вот самое разумное приобретение за эти деньги.кузов лифтбек-не намного меньше универсала.

Мондео универсал 11 года в пух и прах филдера этого уделает. Ещё и денег останется.

автор, тут троллей полна коробочка
их интересует только возможность поглумиться над человеком, у которого другие взгляды на авто
нет смысла реагировать на них
Роман
Не понимаю таких людей! Хоть убей! 800 кусков выкинуть за праворульную машину, без шумки, которая не едет и пустая как барабан(на какой комфорт автор надеялся?)! Правый руль, считаю, был актуален до поднятия пошлин на ввоз-соотношением цены и качества, сейчас -это просто полоумие какое то!
RulonAboev
Ейск
Староверы. От вас даже Тойота отреклась! Каждому свое. Ваш выбор ваше право. Но зачем чтото воинственно доказывать?

Эмоционально конечно,
Но! Автор высказал своё мнение и оно возможно кому-то поможет. Уже читаю не первый отзыв о данной модели. Все же 12х и 14х кузова были лучше.
Движение - жизнь
Юрий

спереди на гранту похожу
Там она 330 на наши стоит, автор пишет. Теперь посмотри что у нас можно купить за эти деньги и поплачь.
Юрий
у вас какая машина??
Это местный блаженный, не обращайте внимания.

Строго говоря, полоумие, это когда человек не может чего то понять
Например, в вашем случае)))

твой Мондео у нас через 4 года весь ржавой сеточкой покрывается
T-ALLION-10г
Перегон 25----56 -78 с 2001-2006гг
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

За отзыв 5, в 14 кузове мне больше симпатична и по габаритам и клириенсу, А новый кузов посадили уже на базу Т.Витс, поэтому и размеры салона Вас не устраивают. Удачи.
T-ALLION-10г
Перегон 25----56 -78 с 2001-2006гг

супертачка однозначно надо беречь таких больше не делают с рулём на обочине

опсмлодлють
К сожалению такие люди, как автор, часть моего общества. Грустно до опезденения
И многие этого не замечают.

опсмлодлють
К сожалению такие люди, как автор, часть моего общества. Грустно до опезденения
И многие этого не замечают.
Желаю успехов во****енениях!))
ну если быть точнее, то может быть на 14м годе выпуска свет клином не сошелся

скорее всего это реклама олега из томска, а чтобы отвлечь от этого факта написано о покупке ведра по конской цене. но меду делом вставлено, что олегу дали бабки на чистом доверии и тот не кинул

Дальнереченск
Был и ММС Галант, самая любимая машина, и короллы 2 шт, кубы были в 10 и 11 кузовах, причем привозил сам. Кубы по сравнению с другими машинами полный отстой, мнение личное. Их покупали только те, у кого вообще денег не было.
Строго говоря, полоумие, это когда человек не может чего то понять
Например, в вашем случае)))
Ты то как сюда попал? Слаще японцев не владел ничем, все туда же! Вам перекупы из 90-х мозги "запудили"-что надежнее тоеты нет ничего))), вы и рады! Чтобы понять о чем я писал надо хотя бы мозг включить, но у вас, увы, его нет.
................вчерашний день, братуха..............
Алексей
Для динамики и агрессивного движения специально есть режим спорт "S"!!! если вам нужно "притопить" то переводите в режим "S" и вариатор будет работать в другом режиме!!! Писать отзыв на эмоциях и через 1,5 месяца владения??!!....Кому он будет полезен??? Только негатив к машине притягиваете! И зачем вам лезть в вариатор и менять там все фильтра??? у вас что пробег 300-400 т.км. или вы проехали 100 т.км. и не меняли жидкость в варике??? или у вас на щупе стружка? с таким пробегам туда смысла нет лазить! На мой взгляд отзыв не информативен! А то, что Филдер стоит от 650 т.р. это скажите спасибо умным людям которые сидят в нашем правительстве!
5811drom
Автор тебя кинули на таможню, 180 рублей должна быть на 3-5-летку, вместо твоих 330, минус 150 тысяч за машину и норм цена 650 выходит.
И ещё. 770 за праворульное авто. И где? Практически в центре России. Октавия, джетта, гольф, вот мой выбор в эту цену. А не унылое и безликое, но зато японское ведёрко.
евгений
мдаа, вам дядя с такими габаритами (195-95) надо на каком нибудь Лэнд Крузере или Тундре ездить, а не на короллке)))
Dima
Тачька хорошая отзыв как надо! класс конешно машина Ямонская жигули уневерсал .единственное 4вд не надо расход больше тянет хуже и запчасти на 4вд в 2 3 раза дороже был сприннтер 98 тоже 4вд 10 лет! как автомат калашникова безотказный нажал и полетел

конечно, рады
а ты и дальше ничего не понимай и пиши о включении мозга)))
RulonAboev
Ейск
Покупать тачки на аукционе, с помощью олегов. Это как женится по фотографии . Домой привел а она кривая без одного зуба и борщь варить не умеет.

Ну Октавию универсал взял бы года 11, ещё бы 100 на ремонты осталось... Это хотя бы адекватный автомобиль, а не витз длиннобазный.

Ты же не на убой(такси, стройматериалы, картошку возить) надеюсь тачку за 800 берешь?

Интересный метод покупки : загони бабки и полгода ходи без машины ,пока купишь и растаможить и привезут

за такие бабки он нафиг не уперся.знакомый взял теану дилескую 11 года 2.5 4вд с одним хозяином и в очень хорошщем состоянии за 785 тысяч.так там хоть барская машина.а тут фиг пойми что.точно диагноз праворулия.витц он и в африке витц.едешь на этой табуретке и утешаешь себя японским качеством.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Евгений
Прокопьевск
Он правильно говорит я купил через аукцион 7 машин. Все что у нас продают дешевле это металлолом.
Richard
Автор в этом отзыве высказал сугубо свое оценочное мнение, а осуждать(это делать могут только его родные или суд) и тем более указывать местная горстка людей не вправе его. С мнением автора можно согласиться или нет.
Richard
И если авто продано еще в июле месяце, что вообще тут можно обсуждать. Не пойму...
Richard
Что можно предложить из леворульных авто с критериями: универсал, бензин, автомат(вариатор, робот), полный привод, год выпуска от 2014, малый подтвержденный пробег и конечно цена до 800т.р. ?
Richard
Откуда информация у местных про базу от витца?! Есть ссылки официальные на это?

В сравнении кузова:

Размерности ходовой части (E140)
Колесная база 2600 мм
Длина передней оси 1480 мм
Длина задней оси 1465 мм
Минимальный радиус разворота 5.2 м
Длина передней/задней осей 1480/1465 мм

Размерности ходовой части (E160)
Колесная база 2600 мм
Длина передней оси 1480 мм
Длина задней оси 1475 мм
Минимальный радиус разворота 4.9 м
Длина передней/задней осей 1480/1475 мм
евгений
А где-то неподалеку передвигается "Черный лев" Александра;)

Ошибочное мнение
Движение - жизнь

спереди на гранту похожу
На гурманов праворульки. Шумки 0, клиренс на 2, цена выше новой. В чём профицит ? Вспомнил 1,5 4wd это да, плюс большой...

thenya1
А им этого и не надо, им нужна легенда
Richard
согласен на 100% - это отзыв а не просьба совета - противно читать высказывания типа мой знакомый купил за эти деньги --------- а вот ты купил г---о. Я живу в Сибири и мое сугубо личное мнение правый руль хорошие авто и корейцы и все остальные и даже китайцы хорошие авто если они не ушатанные а лучше новые .
Олег
Европейская часть страны нашей привыкла ездить на европейском *****е какие шкоды и форды у нас в Сибири это разваливается через два года и настоящий Японец это машины которые собраны в Японии а не на заводе в России. РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРАВА РУЛЯ.
Richard
ничего , а на этой машине он проедет еще тыщ сто без поломок и с минимальными затратами на т.о. и продаст с минимальными потерями ( купил филдера 2010 года в 2013 за 500 проехал 120 тысяч продал эти летом за 490 )

У сёстры фиелдер 2013,брала в конце 2015 за 700тыщ!!!! 1.5 передний привод,кому как конечно,но мне после шевроле Круз wagon(который мне с новья обошелся дешевле))) фиелдер не нравится,места меньше,сверчков больше,управляется Круз намного лучше,выглядит тоже,салон так вообще не сравнить,самое смешное что когда брал Круз сестра с мужем в один голос кричали "ты что,это же немец,развалится на 20т.км",и вот пробег 83т.км,и не одного сверчка или перегоревшей лампочки,муж сёстры недавно прокатился на Крузе,жалеет что не успел Круза ухватить..это я к тому что очень странная цена на фиелдеры,700-800т.я бы точно за такое авто такие деньги не отдал...
thenya1
цена выше новой-- какой новой? какой универсал кроме калины можно купить 14года с акпп ( вариатор) + 4вд с пробегом 50тыщ и что бы как с японского аукциона ? еще не могу понять ти по пустая тачка а что вам надо - все стекла электро есть, абс есть, кондер есть, музыка есть, метла есть, а климата нет и попу не греет ну значить пустая.
Макс1989

Ну Октавию универсал взял бы года 11, ещё бы 100 на ремонты осталось-- автор поступил умней купил машину которую ремонтировать еще не скоро.

Фееричная история
Изобилует всякими чьими то сестрами, мужьями, если бы, да кабы, круз, оказывается, немец, муж только сейчас прокатился на крузе, спустя два года
Феерия умопомрачительная)))0

тоже смеялся про минск
Mihbo-car
где логика в цене - с новья в 15 году круз вагон на акпп уже не купить было а если бы и продовались бы то стоил бы он ну ни как не 700. а вот филдер в новом кузове в 15 году вообще был диковинкой , и какой круз немец он хоть и шевроле но даже не американец он кореец и даже наверно очень хорошая машина ( не эксплуатировал)

Вовка
наверное он имел в виду, что круз одноплатформенник с Astra J

на что обратил внимание - авто в мае куплено там за 330 т.р.( 620 т.йен, для пробега 50 т.км - очень и очень недорого)
на таможне оставлено еще столько же. тут непонятно. если авто старше мая 2014 - ткс.ру пишет 180 т.р., если моложе - 260 т.р.
если расходы по доставке до вл-ка составили 60 т.р, то прибыль олега посредника - всего 10 т.р.честь и хвала ! это в случае растаможки за 260. если таможилось авто за 180 - олегу еще 80 прилипло. чтоб я так жил !
пользуясь случаем , скажу - меня тоже олег зовут, и я с приморья. могу следующее авто -посодействовать. ладно, проехали.

теперь по машине. вам тесно ? ну, азиаты японцы не 195 см ростом, и среднестатистический европеоид тоже не дотягивает процентов 10 до данного числа. им в филдере нормально. вам же для такого же ощущения требуется авто на 10% больше. это вышеупомянутый виш.
по расходу топлива - вполне логично, что 4 вд версия любого авто тяжелее и прожорливее своего брата-монопривода. это плата за проходимость.
по дизайну. с середины 2015 г филдер рестайлинг - гляньте, мне понравился.
по клиренсу. всего 135 мм. ни о чем. поэтому резину выше штатной ( проставки 2 см на любителя)
шумка - 30 если фирма, 10 - если сам в гараже пару -тройку недель по вечерам.
по мощности. 1,5л мало ? ну да.однако вышеупомянутый хонда степвагон с 2015г , ктр на 300-350 кг тяжелее ( и это без 5 пассажиров в сравнении с 3 в филдере) оснащается тоже 1,5 двс ( правда, турбо. моторесурс 100 т ?)

подводя итог - филдер простое надежное пенсионерское авто.
для драйва - купите спортбайк.
хаябусу.

Алексей
https://auto.drom.ru/?minprice=... Вот, что мы имеем за эти деньги и данный год выпуска ТС. Тут некоторые индивидуумы придираются по поводу шумки, и мол руль не стой стороны... Даже при нынешней цене на бу Японские авто, что вы возьмете лучше того же Филдера??? Что вы купите за эти деньги Европейского??? Ссылка выше говорит, что них...я!! Что есть в базовых версиях Филдера: КАМЕРА ЗАДНЕГО ХОДА, 8 AIR BAG, ABS (антиблокировочная система тормозов) + EBD (электронная система распределения тормозных усилий), BAS (вспомогательная система торможения, усилитель экстренного торможения), ESP (антизанос), TCS (антипробуксовочная система), все стекло-подъемники с авто режимом как у водителя, бортовой компьютер, 4WD, подогрев дворников и зеркал и т.д. Что будет в Ладе Весте Кросс в базе??? усилитель руля и подогрев сидения...ааа ну да руль же будет с лева...)))и куча гемора в процессе эксплуатации, о котором вы все можете узнать в блоги "русских" машин....Тойота Филдер это идеальный вариант универсала среднего класса с кучей допов, за эти деньги и свежий год! нет шумки - 10т.р. и один день на гараже с друзьями вот тебе и шумка. руль с права...-да вообще на ***** с какой он стороны...
Добрый вечер,у меня филдер 2001г.1.8автомат.машина огонь,очень доволен.одон хозяин в России 2 комплекта колёс, долго искал машину и цена одекватная.
Минус низковата.

Фееричная история
Феерия умопомрачительная)))0
Ну так то родни у меня много, и у всех машины,на которых я кстати катался,есть с чем сравнить,и Круз имеет опелевский двиг(f18d4),опелевскую ходовку,коробку которая подходит от Опеля ,и даже платформу одну,от шевроле там только значек,а от корейцев лёгкий дизайн фар,и салона...

Вовка
На моём Крузе двиг и коробка от Опеля,как и ходовая,а на платформе j кстати сперва появился Круз а потом уже Опель астра!так что вполне себе немец с американским значком и корейским дизайном...возможно просто повезло купить за 650новый Круз,скидки были больше в связи с уходом шевроле,но все же считаю что 800за фиелдер,это ну очень много,не стоит он этих денег,скрипучий салон,дохлый моторчик 1.5 для 4wd,места меньше чем в Крузе,рулится как деревянный ,500-550т.это край...
oleg-elgand
однако здравствуйте! с интересом ознакомился с данным произведением. поучительно/познавательно. на что обратил внимание - авто в мае куплено там за 330 т.р.( 620 т.йен, для пробега 50 т.км - очень и очень...
Многие ли потянут правильно содержать и эксплуатировать спорт, тут с литровым то не все справляются.
А Вы им хаябусу предлагаете для драйва, разложатся.
Асино
Был филя 8 года 1,5 4wd, отличный авто за три года проехал 100 тысяч менял масла и фильтра, колёса 195 65 15 штатные, можно было ставить и 16 но с 55 профилем, машиной очень доволен в 160 кузове филдер уже не тот, кстати подвеска на 140 ом от 120го, работа вариатора без нареканий расход по трассе 5,5-6 литров при скорости 160-170 порядка 9 литров. Масло лил только тойота 0w20 в вариатор тойота cvt. Продавал его несколько часов приехали люди и забрали не торгуясь за те-же деньги за которые я его купил 3,5 года назад, ларгус продавал полгода в итоге отдал перекупам авто полное г... но за 50 тысяч два раза подвеску треханул!!!! Кстати, в 140 кузове филдер больше чем в 160 ом.
Вы забыли кнопку глонасс посчитать на тот момент они стояли 58,000
Richard
А Вы им хаябусу предлагаете для драйва, разложатся.
Возил тут как то байкера,закрытие сезона отмечали.Спросил,на каком мотоцикле ездит(не марка а там чоппер-спортбайк,эндуро......),сказал,что на спортике.Ну и пошел разговор про стиль езды.В общем сказал он так: в городе не гоняем,пешеходов пропускаем,гоняют безбашенные и безправные на незарегистрированых мотоциклах.На спортике,потому что нравится разгон,максимально разгонялся в городе,ночью,когда ни людей ни машин практически нет) до 130км/ч. В хорошую погоду выезжают на загородные трассыс малым движением и хорошим асфальтом и отрываются.Сам разгонялся до 200км/ч,дальше очко заиграло.Так что пусть на Хаябусе гоняют,но только если умеют и дружат с головой.У того самого байкера,кстати,старая Нексия,чисто для зимы и на работу сьездить,стоит она примерно как шлем и защита байкера)))
Mihbo-car
ехал в Екб туда на крузе, обратно довозили на королле, там и там сзади. могу сказать, круз из меня за эти 200 км побольше вытряс по ощущениям
Mihbo-car
если я не ошибаюсь то с начало появился Daewoo Lacetti а уж потом все перечисленное вами , из всего что вы написали про филдер согласен только с ценой. когда круз стоил 700 филдер стоил 500 если бы сейчас продавался круз то стоилбы он новый не меньше ляма а филдер стоит 700-800 вот по этому их и покупают что бы не лезть в кредит. ИМХО
роман С79
Я смотрел и тестил новый сид универсал за 1млн.р. Машиной это сложно назвать скорее кусок Г...а. Если я сажусь за руль то сзади даже не сядет мой сын которому 2 года. Машину в первую очередь брал для семьи. солярис еще хуже. Я согласен что 800т.р. это дорого для праворукого авто. Но четко для себя понял что я готов платить за качество и следующей будет авто за 1.6млн.р тойота эстима гибрид и брать уже буду в максималке. Критика мне очень интересна но обоснованная. А про фокус я вообще не хочу говорить. машина вообще не для сравнения. был у меня фокус и марку форд после этого я вообще больше не рассматриваю.
Savamyr
Я был в Кирове в командировке, но очень давно в 1986 или 87 году.
Все верно дороги ужастные. Для сравнения я гнал авто с екб через пермь заехав в родную кировскую область сразу пробил колесо. дороги ужастные и ничего не делается. Фото это на работе в промзоне.
Макс1989
Это форд вы сравниваете с нормальным авто. Год у вас старше. мотор 1.6 наверняка на механике. Зачем эти сравнения??
Ну точно не это отстой за 800.
Мазда6 хороший вариант НО какая у него посадка?? Год можете соизмерить?? Какой пробег будет?? Качество так же не сравнимо. Руль издерается за 30т.пробега сиденьия 50тыс и нужно менять чехлы перешивать и перетягивать.критику по существу пожалуйста. Отстой у всех разный. А вы не приводите никаких доводов.
автор, тут троллей полна коробочка
нет смысла реагировать на них
я уважаю критику и всегда за нее. Но она должна быть по существу. Спасибо за потдержку.
На чем вы ездите??
Киров
То есть вы пежо считаете автомобилем лучше чет тойота собранная в японии?? )))) без слов.
panzergto
Зачем вы читаете вообще отзывы?? Какую цель вы преследуете?? Ездите на своем пежо и общайтесь на пежобществе или как там оно у вас называется. не пойму таких людей. что то не нравится заткнись и не читай.
А что не так с комфортом? Подвеска жесткая или что?
сидеть мне места мало. подстаканиики не очень удобные. Все по мелочи но в сумме комфорта нехватает.
Mihbo-car
наверно Я " больной" имея на руках 800+ не большой запас руб. помотавшись по авто салоном и пощупав рио-солярис-рапид-и т.д. купил приус 13года ( предыдущий авто был филдер 10 года) и не желею пока что не купил новую машину.к стати когда покупал в 13 году филдер денег хватало на перечисленные авто но опять же не желею что купил филдера.на вкус и цвет как говориться .
евгений
как бы не было смешно смотрели и новый прадо. Сидеть в нем получается только подогнув голову. и крыша перед лобовым стеклом мешает обзору дороги. В ланд крузере получше но так скажем волосами потолок чувствую. Мне кажется проблема в раме из за этого такая высокая посадка.
робот сразу отлетает.
Richard
Откуда информация у местных про базу от витца?! Есть ссылки официальные на это? В сравнении кузова: Размерности ходовой части (E140) Колесная база 2600 мм Длина передней оси 1480 мм Длина задней...
я вот сам уже читаю не первый коммент и понят не могу. Разница в базе минимум 50см от витца. Вы в своем уме вообще??
thenya1
если критикуете правый руль предложите аналог леворукий. с шумкой (как будьто вы живете в авто и тишина капец как нужна) клиренс у меня 17см выше нужно????
красавчик

Короче как было, так всё и осталось, кстати я этим летом ездил в отпуск из Мурманска в Белгород и обратно, на обратном пути прям в самом начале Ярославля в 5 утра и в дождь пробил одну покрышку и погнул два диска, там тоже дороги ужас, а вот в Карелии дороги сделали.
oleg-elgand
Очень здравый комент. но клиренс вы посмотрели в каталоге дрома а он ошибочный. Тоже смотрел его и думал неужели мне придет такое низкое авто по факту все норм. + резина 195*65 и я доволен. про проставки писал. Спасибо
Алексей
спасибо за хороший комент.

Сообщений: 20527
Как не печально, но что Филдер, что Аксио, теперь делят платформу с Вицем. Кажется, даже на дроме про это писали, когда рассказывали про Филдер-Аксио.

Издерается, ужастные, потдержка, автор в школе то учился или нет? Кстати заметил здесь одну тенденцию, что большинство прульщиков такие же безграмотные как и ты, интересно почему?

Сообщений: 20527
https://info.drom.ru/surveys/21300/ "Corolla имеет несколько версий, различающихся типом кузова: седан именуется Axio, универсал — Fielder. У обеих версий колесная база составляет 2 600 мм — ровно столько же, сколько и у предыдущего поколения. Зато изменилась платформа: вместо компакт-среднеразмерной «MC Platform», использовавшейся в предыдущем поколении, новая Corolla построена на платформе B-класса «B Platform», такой же, как у Vitz. Благодаря этому удалось уменьшить минимальный радиус разворота на 0,2 м, и теперь он составляет 4,9 м."

Филдер в новом кузове конечно спорный автомобиль. я 4 года откатал на 121 фильке. Семья выросла, филдер постарел, и стал мал. Если бы рассматривал машину класса короллы, то смотрел бы уже Сида. А так как мне нужен был автомобиль больше, то в наших краях нет альтернативы Прулю. И я купил Виш. Особого дискомфорта после филдера в посадке я не испытываю. Сидишь выше. По клиренсу - решил эту проблему установкой резины большего размера. Единственное - свесы большие. Когда шастал по рынку примерялся, я присел в филдера 160 кузове, ну блин, он же меньше 121 даже. Испортили япы машину.
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)
Антон
скиньте пожалуйста все данные. Какое масло какие фильтра и пр.
Антон
на таких же и у меня пришла. Вот думаю одевать на литье нормальную резину или на таких докатках ездить на японском Бриджтоуне.

Так и есть,витцевская платформа у последнего филимона.Вэдовый филя только с полторашкой,1.8 только передний привод(нет у витца мотора такого и не стали городить с ним полный привод),плюс мотор 1.3 появился в последнем поколении.Предыдущий 140 кузов позволял ставить колёса 215 55 16 а в 160 кузов 205 55 16 не лезут,поставили 195 55 16.

Основную концепцию 11-го поколения можно выразить следующими словами: «Наиболее компактный автомобиль, в котором четверо взрослых людей смогут чувствовать себя спокойно, безопасно и комфортно на протяжении длительной поездки». Размер кузова стал меньше, чем у предшественника, к тому же модель стала гораздо экологичнее — разработчики решили вернуться к традиционным ценностям Corolla.
Что касается линейки силовых установок: седан оснащен 1,3- и 1,5-литровыми моторами, а универсал — двигателями объемом 1,5 и 1,8 л. Предполагается, что наибольшим спросом у обеих версий будут пользоваться комплектации с 1,5-литровым мотором. Версия с 1,5-литровым двигателем может быть оснащена полным приводом. Тестируемая сегодня комплектация 1.5G использует передний привод в связке с новейшим вариатором, которые позволяют ей преодолеть 19,6 км (а при наличии системы «старт-стоп» 21,2 км) на одном литре топлива, демонстрируя тем самым блестящие экологические показатели.

Вовка
эстима гибрид конечно хороша - мой выборhttps://www.youtube.com/watch?v=WdcxXjMYkUo в следующем году становиться проходной .

Savamyr
отзыв о авто а не о русском языке. А всякие ебики которым надо за что то зацепиться их всегда много и этим ебикам бесполезно что то обьяснять.
Savamyr
если" вы" такой грамотный то будьте и воспитанным - обращаться надо на ВЫ .

Ну если только об авто, а не о русском языке, то тогда и писал бы на узбекском языке. Блин ты же на русском сайте писал, ну включил бы тогда хоть корректировку ошибок в тексте, ну да ладно, таким ебикам бесполезно что то объяснять. Купил ведро за дорого (лоханулся), поэтому и злишься, что тебе об этом ребята сказали, да ещё попутно и другие машины обгадил.

Вовка
если" вы" такой грамотный то будьте и воспитанным - обращаться надо на ВЫ .
Я на Дроме уже 6 лет и здесь просто принято обращаться на ты, а так не вопрос, замечание принял, буду к вам на "вы" обращаться.
Savamyr
еще лет через 6 глядишь вообще хамить перестаните - читаю Ваши комментарии один негатив . Я не психолог но из опыта жизни люди хамы обычно неудачники . P.S. предвижу Ваш ответ " да ТЫ да Я и так далее "

Вовка
А вы не заметили кто первый начал хамить? Внимательно посмотрите и увидите, или вы думаете, что я на хамство смолчу, нет конечно, поэтому ответил тем же. Да я вижу что вы не психолог, вы даже проанализировать обстановку грамотно не можете, обычно так поступают не очень умные люди. Сожалею, что не оправдал ваши ожидания и не сказал как вы хотели - "да Ты, да Я и так далее, короче пока мне не нахамят, я отвечу тем же. Прям все мои комментарии один негатив? Где же вы негатив увидели во всех моих комментариях, поясните?
А подвеска жесткая или как у 140 филдера мягкая и комфортная?
не жесткая. но и мягкой назвать сложно. серединка скорее. мне нравится.

Чем проверял? Телефоном?

Вовка
можно ссылку еще раз. Она как текст невозможно по ней перейти.

Санкт Петербург
Блин послушаешь автора, и думаешь что на каких мы то ездим фокусах, солярисах, сидах, что не марка, то не машина, а королла то прям огонь, стереотип из 90 и нулевых, японские машины очень хорошие, я с этим фактом даже не собираюсь спорить, я просто не пойму что не так в том же фокусе, или Рио Солярисе, вполне достойные авто, а если себя настроить на нужное, то можно верить в что угодно, как говориться самовнушение великая сила. Да сам я езжу на пруле, причем старенькая и дешёвая машина, не заработал пока, других много гемороев, но солидарен со многими, за 800 брать правый руль не стану ни за что. Автор удачи в эксплуатации
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

со слов автора - 330 т .р. цена на ауке, 330 т.р. пошлина/доставка/комиссия посредника, 68 кнопка, 45 доставка до кирова.
у меня возникли сомнения в ценообразовании второго числа ( 330). по ауку автора цвет его авто 9af, а произведено оно 04/2014.
из этого следует - если в птс печать о растаможке до 15,04,2017 - то посредник просто ангел , всего 10 т.р. взял за беспокойство. ну а если птс выдано в мае 2017, то к 10 т.р. плюсуем еще 60 т.р.
ну так что, глянете птс, дату выдачи ?
и кстати, вы оплатили олегу сразу всю сумму. простите, зачем ? 400 сразу - да,надо, выкуп с аука + доставка в россию.
через две недели машина пришла - надо 300 на растаможку. кнопку вы ждали еще 2 месяца, деньги (45т.р.)на автовоз можно было высылать после получения кнопки.
почему пишу все это- мне интересно это авто, спасибо за подсказку про клиренс, что 135мм - ошибка, в реале - больше.
увы, бюджет мой на 150 меньше вашего( правда, доставка за 45 не нужна, рядом с портом живу). а фидера - хочется....

oleg-elgand
снова привет. тут мой тезка, олег из томска, указал на то, что я кнопку глонасс забыл посчитать. указание неверно. со слов автора - 330 т .р. цена на ауке, 330 т.р. пошлина/доставка/комиссия посредника,...
В сентябре,20 числа,взял филдер 13 года за 607000 ешек,на японию отправил 343000 рублей,таможня и кнопка по прибытию авто,примерно ещё 250000 рублей надо будет.Примерно в 600000 рублей встанет
Savamyr
начинали комментировать "Мммм красавица, только-5 за япа, без вариантов!" а потом разворот на 180 градусов "Вот с этим согласен, очень правильные слова, но можно ещё дополнить, что за 800 можно купить 14 года не только Короллу и вообще не только японца, ибо свет на япах клином не сошёлся." Жириновского напомнило - сказав одно через пять минут в драку говоря совсем наоборот .

Вовка
Сначала был элементарный стёб) У Жириновского с чувством юмора получше будет)

Круз вообще поминать не будем.
Беру Филдер 1.5 4вд вариатор 2014 🔥 тачка и всего 800. Крайне недооценный автомобиль я вам скажу. Там и пластик что надо и посадка. Клиренс 135 мм производитель указал, но это ****я с виду он высокий. Разгон 9.8 до ста!!!

Вовка
Вы сказали, что во всех моих комментах один негатив, а оказалось что негатива то и не было, так что вы гражданин соврамши.
И ещё не считайте пожалуйста правду за негатив, это абсолютно разные вещи.
Про хамство почему ничего не сказали? Увидели кто первый хамить начал? Увидели! Теперь как истинный джентельмен вы просто обязаны ему сделать замечание, примерно вот такое:
"Когда хамить перестанете? Читаю ваши комменты и вижу только один негатив. Я не психолог но из опыта жизни люди хамы обычно неудачники."

Макс1989
Все автор меня убедил, мондео 2011 2.3 акпп 700 тр не машина, Мазда 6 2008 2.0 акпп 550 тр тоже так себе вариант, Октавия 2011 1.8 турбо акпп ведро. Круз вообще поминать не будем. Беру Филдер 1.5 4вд...
А ты ещё сомневался? Однозначно Филдер 1,5 вариатор лучше каких то там Мондео 2.3 АКПП, Мазды 6 2.0 АКПП, Октавии 1.8 турбо АКПП!
На чем вы ездите??
VW GOLF

Машинка конечно отличная!Филдеры любят не просто так....5 за отзыв
Вовка
можно ссылку еще раз. Она как текст невозможно по ней перейти.
тойота сиента в новом кузове + гибрид с 15 года - есть много роликов на ютюбе.
злой леворульщик
Сначала был элементарный стёб) У Жириновского с чувством юмора получше будет)
сначала стеб а потом не стеб а потом меня задели а пото еще и еще - Вам на передачу к Соловьеву.

Вовка
А "потом и потом" случилось из-за того, что ты не понял стёба и принял его за чистую монету)) Элементарно. Тебе тоже надо на какую- нибудь передачу)

Всё верно сказал, считаю вполне объективная оценка авто. А есть у нас на Руси два типа людей, те которые ездят на левом руле и на правом) Я тоже всегда за правый руль, с учётом цены и качества, за такие деньги надёжного левого руля не взять. Кому то по душе на Весте, а кому на японце за одни и те же деньги. Автор 5 тебе за совет для тех, кто хочет купить сам с аукциона машину.
Благими намерениями вымощена дорога в ад
Данияр
Я так же думал когда то . Но появились деньги и стал выбор на что поменять ларгус. Машина устраивала всем кроме крейсерской скорости по трассе и местом для пассажиров. Смотрел солярис, сид универсал и ничего мне не нравится. Сид вообще смотрел 1млн.р. Я не говорю что филдер прям супер машина. Сейчас я думаю что надо было сразу эстиму брать. По фокусам могу сказать что я ездил на форд фокус 2 комплектация чиа. У машины один плюс это прогревы зимой. В остальном машина не стоит своих денег. сравнивая с этим же кубом в 12 кузове я без сомнений выберу куб.
oleg-elgand
Комент очень правильный я не писал очередность платежей. Первая была предоплата в мае 30т.р. затем после покупки как лот сыграл еще 350 если память не изменяет и затем по приходу на стоянку во владик остаток 290. Вот как то так. По клиренсу я очень переживал машина куплена а в каталоге дрома 135мм. это даже по центральным улицам кирова нельзя спокойно ездить)). на самом деле все хорошо посадка высокая. но не джип и в кашу не полезу. хотя и хочется посмотреть что может это 4вд. На субару я был доволен полным приводом. В этом субару лучшие безусловно
Макс1989
я про форд в общем написал. мазда была у друга он всем доволен НО оплетка руля на 30000км вся изорвалась. Родной кожанный руль просто уточню. Автомобили немецкого производства тем более свежие я вообще не воспринимаю. Алюминиевая подвеска и ресурс моторов от 70 до 200т.км. с очень дорогим ремонтом по замене цепей и пр. Я не говорю что филдер капец классная машина. Она надежная ,крепкая, безопасная опять же не сравнивайте пожалуйста с рамными авто. Места для семьи больше чем в ларгусе, правда багажник существенно меньше. чего вы к цене прицепились?? Деньги деньги как меня они бесят. просто что бы было в коментах если бы я взял эстиму за 1.6млн.р. и написал про нее отзыв. сколько тогда бы было негатива??
VW GOLF
хороший автомобиль гольф класса. но как можно сравнивать 2 разных по классу автомобиля?? У меня был гольф 2 но это было 7-8 лет назад. Отличная машина для того времени но я вырос из нее давным давно. физически не поместится моя семья туда.
Maxpl91
спасибо
Роман
Я не сравнивал! Я просто написал что 800 за филдер-это ахренительно много!!!
Роман
Я не сравнивал! Я просто написал что 800 за филдер-это ахренительно много!!!
в итоге я не жалею что его купил. Жалею только о том что не супил степвагон за 1-1.1млн или эстиму за 1.6млн.

Пробег 100000 км ,4 В

выбор на аукционе - филдер с пробегом 50 т.км за 700 т.йен - норм. для себя
или с пробегом 100 т.км за 600 т.йен - норм. на продажу .
потому что покупатели на зеленке будут смотреть на цену, и лишь потом - на пробег.
первое авто начнет тянуть деньги из владельца через три года.
второе - через год.
oleg-elgand
выбор на аукционе - филдер с пробегом 50 т.км за 700 т.йен - норм. для себя или с пробегом 100 т.км за 600 т.йен - норм. на продажу . потому что покупатели на зеленке будут смотреть на цену, и лишь...
Я не ставил перед собой такой выбор. Смотрел авто не больше 50000км пробега. И только без аварий. Жаль что комплектацию пожирнее не взял. Я всегда беру авто с расчетом на год. Надоедает да и всегда хочется что то новенькое. 50т.тр скинуть за год эксплуатации и продать авто хорошему человеку не жалко. поэтому я и экспериментирую. Для себя нужно брать только маленький пробег. Хотя по большому счету по японским дорогам и с японским бензином в баке и 100т.км не пробег.
Роман
Это ваши деньги, вам решать! Удачной эксплуатации!)))

oleg-elgand
Согласен,100000 ешек,примерно 50000 рублей,небольшая сумма!Я брал филимона другу,год поездить.Себе,стараюсь брать авто с маленьким пробегом,5 сентября взял на запчасти кариб BZ-туринг,пробег 11959 км...

рад за вас. Какой пробег какие оценки??
Завтра надо будет на таможню ещё 200000 рублей закинуть за филдер и кнопка(мать её ети)около 40000.Выйдет филдер в 583000 рублей и автовоз 8000....Как то так!
FBIagent
как я вас понимаю с этой кнопкой. автовоз совсем рядом повезет. цена очень красивая на авто получается просто мечта.

Да,филдер G побогаче будет или с ДВС 1.8,но они только передний привод!Я когда перебираться буду в Армавир на ПМЖ, филдер гибрид буду брать,поехать куда,хоть в Крым или Грузию,на жильё тратится не надо,можно в машине ночевать.Я в этом году на королле универсал был в Грузии и в Крыму,в ней и спал...

Да,800 км.,8000 рублей,пятого октября за кариб столько заплатил...

89147046546.

из хабаровска в грузию на авто ? молодцы, супер! тут с приморья на байкал и то никак не соберемся.

oleg-elgand
Это туда https://travel.drom.ru/31044/ https://travel.drom.ru/31354/ а про обратно в Хабаровск и Грузию с Крымом в этом году пока думаю....Ещё Грузия и Крым https://youtu.be/_V555AVhYoE https://youtu.be/cDdgGzLOfbw
FBIagent
спать в филдере сомнительное удовольствие. При моем росте это вообще невозможно. путешествовать в авто круто но для этого микроавтобус буду брать.

FBIagent
Да,800 км.,8000 рублей,пятого октября за кариб столько заплатил...
везет вам ездить на классных машинах почти за дорма. и запчасти все рядом завидую.
через год рестайлинг проходным станет, молодцы японцы, не стоят на месте.
да царапины есть по аукционнику на самом деле их не нашел. японцы в плане электроники и авто всегда молодцы.

через год рестайлинг проходным станет, молодцы японцы, не стоят на месте.
Внешний вид D и салон C,не знаю,не знаю!Да, и В4 и А4 это большие вмятины и большие царапины!

Этот лот был сегодня!

Я мелкий 162 см.,да и ещё с одной ногой,мне и в королле ФХ спать нормально!

Санкт Петербург
Я вот как раз на фокусе 2 практически не ездил, а вот на ф3 езжу довольно часто, за рулём, у друга такой, и по роду службы иногда приходится рулить на нем, мне машина нравится, есть свои нюансы, как например дорогая электрорейка, но в целом авто я считаю своих денег стоит, конкретно его экземпляр 12 года, седан 1,6мкпп пробег 60 тыс.480 т.р. , салон просторный, места вполне себе, багажник тоже огонь, динамика не ураган, но бодрее Фили будет, да и продать без потери легко, я никогда не считал чужих денег, но блин вы же его потом устанете продавать
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Во срач -то развели... Отзыв норм, но я не согласен со многими моментами...
Про кузов. Многие владельцы заметили, что на 160 кузов гораздо больше 140. И это действительно так. Сравнивал. Про 120 не знаю. Места для пассажиров взади действительно больше. Спереди можно настроить сидуху в любой плоскости, как туда можно не вместиться? У меня рост 185, вес за 100, вообще легко помещаюсь.
Про резину. На двери написано, что штатная 175. Следовало ожидать, что 195 где-то тереть будет. Хотя я тоже двигаюсь на 195, но под пружины пришлось поставить алюминиевые проставки. Проблема ушла.
Я покупал тоже пустую комплектацию. Это поправимо. За 1,5 года было установлено все, что хотел, включая климат. Переплатить сотню за фарш не всегда есть возможность.
Расход. Тоже сугубо индивидуально. У меня меньше, но у меня передний привод. Никогда не видел смысла в вд с таким объёмом и клиренсом.
По цене я брал гораздо дешевле, но тогда не было кнопок ещё.
Мне машина нравится, езжу с удовольствием, к варику привык быстро.
Автору удачи в эксплуатации.

а оплетка руля из кожи не показатель.у многих кожа на баранках слабое место в зависимости от моделей даже в рамках одного концерна.да и бог с ней-неужели перетянуть баранку слишком дорого?
ilyi
злой леворульщик
ну вот опять тебе- учишь вас учишь .
Движок бы ей хотя бы 1.8 1zz-fe цены б не было
Втыкай 1zz в него и все. Так то норм машин. Еще мкпп не забудь только

Антон Петров
Втыкай 1zz в него и все. Так то норм машин. Еще мкпп не забудь только
Очень разумно, вначале купил за 800, а потом ещё втыкай на него другой мотор и МКПП, весело и богато живёте.
FBIagent
где вы нашли на схеме такие вмятины и царапины??
Данияр
Куб я продал за 2 дня. У вас какой рост. Просто я в фокус 3 просто не поместился как и в киа оптима не смог элементарно за руль просто сесть. я чуть выше среднего роста масса обычная. Продавать не устану я написал что отдам брату. а он уже будет ездить долго и счастливо.
Valentos27RUS
Во срач -то развели... Отзыв норм, но я не согласен со многими моментами... Про кузов. Многие владельцы заметили, что на 160 кузов гораздо больше 140. И это действительно так. Сравнивал. Про 120 не знаю....
спасибо за комент. критика по существу. Но я выше вас на 10см. 4вд хотел попробовать вот и взял. скорее всего больше не возьму. варик норм но система автоматического эко мне не очень понятна.
ильяи
сиденье так же рвется на 30-50т.км. Рейка потекла на 80т.км. Предвидя ваш ответ отвечу что пробег родной. машина не ушатанная. рейки аналогов нет только оригинал стоимостью 200т.р. Отличный вариант авто для повседневной езды не правда ли??
Антон Петров
Движок бы ей хотя бы 1.8 1zz-fe цены б не было
полностью согласен. Сейчас бы еще и от 4вд бы отказался. Но и интересно как зимой она себя покажет.
Savamyr
почему все всегда упирается в деньги?? Во вы купите квартиру вторичку. Все и всегда в любом случае делают под себя ремонт кто то даже стены ломает и прочее. Почему бы и с машиной так не делать?? Если бы мне на ларгусе поставили адекватный не 3х ступенчатый автомат как на гранте и сместили задний ряд сидений в багажник на 10-20см то я бы и не задумался о покупке нового авто.

где вы нашли на схеме такие вмятины и царапины??
Вот про этот филдер была речь

Вот про этот филдер была речь
через год рестайлинг проходным станет, молодцы японцы, не стоят на месте.
Я свой авто на сколько я помню купил за 770т.йен. все остальное расходы таможни и транспорта. Разница на наши примерно 80т.р.

Санкт Петербург
У меня рост 173, у хозяина авто 185, он прекрасно вмещается за руль)))

иван дулин
ЧЕМУ?ездить на безпробежном и кривом утиле?и зачем вам дешевые запчасти и кантракты,если япы не ломаюЦа?
Данияр
не то слово,через 3 года эти авто останутся догнивать у своих хозяев!их сейчас берут-безпробежки ,только фанатики!но если автору нравится срули,пускай гоняет.5 ему за выбор.
Savamyr
отстали вы со своими новыми авто,с срулями все просто,тащиш распил на запчясти и под пивко в гараже переставляеш)))кантракт))а если повезет,то еще и бенз с маслом безпробежный может достаться)))
иван дулин
похоже один и тот же чел. пишет только под разными никами(Savamyr.иван дулин.злой леворульщик) это же надо такое разтроение личности.

Вовка
Ну вы то новичок на Дроме и поэтому вам не ведомо, что злой леворульщик и иван дулин уже очень давно на Дроме, так что никакого разтроения личности нет, а вот у вас растроение личности есть.
А вы чего до сих пор не пресекли того, кто первый здесь хамить начал, и не сказали ему:
У вас двойные стандарты?

иван дулин
И не говори, это у них развлечение такое менять моторы и коробки, а про контрактные б/у запчасти здесь целые легенды они сложили, даже ставят б/ушные тормозные колодки!

Вовка
ну вот опять тебе- учишь вас учишь .
Учитель Вовка, когда же вы как настоящий джентельмен скажете кто же здесь первый начал хамить?, а то обвинили меня в том чего не было и ушли в сторонку дальше учительствовать, как то не по человечески поступаете. Давайте исправляйтесь и срочно скажите тому, кто начал первым здесь хамить ваши справедливые но гневные слова - "Когда хамить перестанете, и что люди хамы обычно неудачники."

ну если быть точнее, то может быть на 14м годе выпуска свет клином не сошелся
Абсолютно согласен.
Вовка
выше у вас читал что следующий авто планируете ( если карты лягут) эстиму гибрид - сам сейчас эксплуатирую приус 30 - езжу по работе много из этого делаю вывод что гибрид интересен( если брать расход бензина) если машина ездит много , если передвигаться 5-10 км. до работы и обратно то ни какой экономии топлива. вообще приус машина для таксистов, курьеров,развозчиков еды и для тех кто много ездит ну и наверно для экологов. если в будущем сменю работу то наверно гибрида у меня больше не будет . хотя может я и не прав может минивэны гибридные и предпочтительней просто бензиновых.
Savamyr
а резя кантрактная,лучше новой на ступень,как у лестнице ПОТЕМКИНСКОЙ))),леньчик до сих пор в это верит,что хака 9,хуже беспробежного близака с япии))))чудеса)))
Вовка
Полностью разделяю ваше мнение. Гибрид сомнительная тема. Объясню свою точку зрения так. Покупая Гибрид вы переплачиваете сравнивая по эстимам 200т.р. переводя на мой пробег за год и стоимость бензина то окупаемость 7 лет. мне столько не проездить на одном авто. И это я не считаю возможные поломки которые могут произойти по батареям питания и прочему. Так что сомнения по гибриду остаются еще.
Savamyr
с первого раза почему то не получилось забанить этого Savamyr. Как же он достал. Посмотрим получилось ли это сделать во второй раз.
Да! Раз в год менять авто, да ещё и мягко говоря бюджетного класса !?У тебя фамилия ,не Корейко ?! " И носило меня, как осенний листок, я менял имена, я менял города" Похоже на извращения, типа садо-мазо. Кировские перекупы молятся за твоё здоровье! Пора на бизнес класс переходить!
Киров
вообще не отслеживается никакой логики. с бизнес класса за год можно потерять кучу денег. какие перекупы вообще?? Мои машины спустя год уезжали по стране от Белгорода то Тюмени. И бюджеты у всех разные.
"Вообще не отслеживается никакой логики" - я с тобой согласен, покупать раз в год авто , вкладывать в него денег,а потом продавать или отдавать, для этого надо иметь очень" развитое" логическое мышление. Вообще мне "фиолетово" меняй авто хоть раз в месяц. Про бизнес класс и перекупов-это стеб.
Вовка
" покупать раз в год авто , вкладывать в него денег,а потом продавать или отдавать, для этого надо иметь очень" развитое" логическое мышление. " - ДЛЯ этого нужны просто деньги а не логика а у вас похоже ни то го ни другого нет вот и брызжете слюной завести.все больше и больше убеждаюсь что люди пишущие такие коменты 100% не удачники причем во всем и всю свою не состоятельность вываливают сиди по ту сторону монитора их же ни кто не видит можно нести всякую ахинею типа бумага стерпит.
Вовка
Хороший ты парень Вовка, но не орёл. Деньги должны вкладываться рационально. У тебя все, у кого есть больше пятихатки тыров- миллионеры!? Слюной брызжешь ты, поверь я спокоен. Если ты такой умный,почему ты такой бедный.
Киров
почему я должен вбивать в авто денег. Никогда в минус не продавал авто.
Фу, слава богу,а то я уже" переживать" начал.

Вовка
для 90% населения кто живет за кольцевой дорогой Вашего города " пятихатка тыров" это деньги ,и поэтому они покупают правый руль + солярисы+ весты + логаны и Т.Д. " Деньги должны вкладываться рационально" у ВАС кто то здесь спрашивал совета ?считать чужие деньги очень не благодарное дело . " Если ты такой умный,почему ты такой бедный." дураком конечно себя не считаю а про бедность Я разве подавал Вам декларацию о доходах ? неудачник и умный совершенно разные понятия , можно иметь много денег и быть неудачником а можно быть умным жить по средствам не лезть в долги и быть счастливым .
Вовка
у меня если что фабрика мягкой мебели которая входит в топ 3 по производству эконома в области. Вопрос не в деньгах. просто я не хочу переплачивать за что либо. В итоге филдер полностью устраивает и все хорошо. Доходы позволяют менять машину раз в год.

Мдаа, подойди к зеркалу и глянь в глаза тому, кому ты отказываешь в нормальной машине

Ну, явно не те мыльницы, на которых вы ездите
Ну, явно не те мыльницы, на которых вы ездите
ГАЗ ГАЗель 2014, ГАЗ ГАЗель 2017, Toyota Land Cruiser Prado 2015, Лада 4x4 2131 Нива 2016, Opel Antara 2014 это вы нормальными машинами называете?? я только одну из этого списка могу нормальной назвать и то в новом кузове я не смог полноценно сесть в нее. голова уперлась в потолок и крыша мешает обзору дороги. но в целом конечно ваше мнение мне вообще не интересно. Я понял что вы за критик.

А что непонятного
То, что ему нравится, это нормальные машины, остальное-фуфло
Очередной судИя с эталонным вкусом)))
Блин где вас таких берут...160-170 на 4вд при 1,5 литрах....
Прежде чем комментировать купи и попробуй, смысл мне здесь писать неправду?! Дело вообще не в моторе, а в коробке!) при 150 три тысячи оборотов крутить можно до 6200)))

Максим
Сам то понял что написал? Если по твоему на 6200 у тебя 150 км/ч , а отсечка на 6500 об, то 170 ей и в помине не видать...купи , попробуй я че не ездил на королле? Или других подобных авто,балабол

И да, давай видео где на 150 км/ч у тебя 3000 об
И да, давай видео где на 150 км/ч у тебя 3000 об
150 ближе к 4000 об будет
Данияр
Читать умеешь? Коробка вариатор. 2008 года авто 150 км /ч при 3000 оборотах в мин!!! Вот и посуди сам)) ездишь на старье размотанном!!! Авто эксперт ***....

Максим
Причем тут старье или не старье, по твоему разумению, на 6000 об у тебя скорость под 300 км/ч будет??,какая в .опу разница какая коробка если л/с сил тупо на эту скорость не хватает, передаточное число можно уменьшить, но чтоб это пошло на пользу нужна мощность двигателя, на 1.5 ее нет, ты думаешь я не ездил на свежих авто, если ты разогнал однажды Фидлера 4вд с горки до 170, то флаг тебе в руки, держать такую скорость по прямой полторашке не под силу, и да, спорить я с тобой не собираюсь дальше, сказочник
Данияр
Я на нём 3,5 года ездил 100 тысяч накатал! Какой смысл мне врать!!! 160 - 170 едет вообще не напрягаясь!!! На тахометре чуть больше 4000 тысяч оборотов , стрелку спокойно закладывал и не раз!!! Машина свежая пробег не большой, у меня карибас был 90 года!!! Так тот тоже 170 ездил!!! Чё тут удивительного? Ты купи и попробуй сначала! Я с 2000 гг езжу на японцах и только на 4wd (кроме грузовиков) и не надо мне рассказывать как они едут!!!
Максим
А вообще зайди и отзывы почитай))) А лучше купи и попробуй прежде чем спорить! А коробка много значит если чё!!! Если ты такой ох ****нный авто эксперт, то ты должен это знать.....

Был блюберд силфи 2008 года 1.5 109 ЛС разгонялся на нем 180 ну никак не повернется язык сказать что он влегкую едет столько. Щас езжу на галанте 9 2.4 158 ЛС та же история, но ему несколько легче такая скорость даётся, разгонялся и до 200.

Pavel5pavel
Ну фиг знает, я на королле 1.6 мт ездил максимум 170, нормально ехала, руль из рук не вываливался точно

Да, я понял, что в моём прадо, места меньше, чем в вашем филдере)))
Armawirez
Да, я понял, что в моём прадо, места меньше, чем в вашем филдере)))
салонное пространство точно меньше.

салонное пространство точно меньше.
По высоте или по ширине?
По высоте или по ширине?
по ширине прадик без сомнений шире остальные размеры у фила больше. Посадка у прадика так же без сомнений лучше. я не принижаю прадик просто сравниваю салон

Высота салона у филдера больше, чем у прадо?
Armawirez
Высота салона у филдера больше, чем у прадо?
да и не сомневайтесь. на прадо я не смог выпрямиться и уперся в потолок.
На филдере сижу комфортно и не упираюсь в потолок. Все дело в раме высота уменьшается салонная.

да и не сомневайтесь. на прадо я не смог выпрямиться и уперся в потолок.
Та ладна, поменяйте высоту салона филдера, а я померяю в Прадо, был у меня он, есть с чем сравнить
Armawirez
https://www.drom.ru/catalog/to... https://www.drom.ru/catalog/to... да по каталогу у вас выше салон на 4см чем в филдере НО. если померять от посадочного места то есть от сидений то в филдере оно будет больше сантиметров на 10. У вас какой рост?? Я по себе сравниваю когда сел в прадо не смог выпрямиться. в филдере сижу нормально.

Дык там сиденья опускаются вниз, причём электроприводом
Дык там сиденья опускаются вниз, причём электроприводом
не вопрос если хотите провести этот спор до конца я померяю от сидения др потолка. Просто когда выбирали киа спортедж последний кузов хотели взять в максималке с электросидениями и панорамной крышей. Но комфортно сесть в нем не получилось . А в предмаксемалке без электросидения и панорамы очень даже комфортно. Разница в том что панорама сьела высоту и электросидения располагаются выше для того что бы видимо установить электромоторы. померяю высоту и отпишусь.

Давайте, я померяю у себя

Санкт Петербург
Честно я в шоке с вас...сиденья выше по тому что там электромоторы...вы сами то верите в это?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Вот вы задолбали, мерить опу с пальцем..) Где вшивый фильдерок, и где Прадо!)) Совершенно разные вещи.
злой леворульщик
Впечатление такое что автор не в себе, в эту ширпотребку погремушечную фильдер садиться на людях просто стыдно и ездить позорно, а он ещё что то про Прадо лопочет.
Данияр
Я сам в шоке когда все его комментарии прочитал, такое впечатление что с головой у него не всё в порядке.
Вовка
" в эту ширпотребку погремушечную фильдер садиться на людях просто стыдно и ездить позорно" - слова не мужчины а сопливого мальчика.
Вовка
Наоборот, это слова мужчины который давно перерос эти бюджетные Фильдеры, поэтому повторяю - садиться при людях в это ведёрко стыдно, а ездить в нём позорно.
Давайте, я померяю у себя
Зачем? Вы что не поняли что у него с головой не всё в порядке, нашли с кем меряться, пусть он с Ниссаном АД меряется, но уж никак не с Прадо.
злой леворульщик
дак я и не сравниваю проходимость. В чем претензия??
Киров
мне кажется это слова уе...а. Как же люди ездят на наших классиках и вполне счастливы?? Я на ваз 15 можели ездил и все было неплохо .мне плевать на мнение окружающих я никому ничего не доказываю.

А по факту, этот мужчина-переросток садится в какой нить хундай
Зато здесть распинается и геройствует)))
но комент

Санкт Петербург
Ну так бросаться фразами точно не стоит, по вашему у нас 80% населения убогие и позорные, стоимость авто не определяет сущность человека, но если вы так продолжаете думать, то мне искренне жаль вас
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Вот такие ноунэймы и пишут бред постоянно.
Анжеро-Судженск
Езжу на ларгусе и все те же претензии к нему, плюс на трассе нереально шумно, в общем мечтаю поменять на филдер, да и грузоподъемность не нужна сильно, вожу не больше 300 кг, Как думаеете стоит ли менять?

Кроме автомата вряд ли что-то изменится

вадим
я не жалею о том что поменял ларгус на филдер. Жалею только о том что надо было брать микроавтобус хонду степвагон или тойоту эстиму.
Да и полный привод на филдере тоже ни к чему. И комплектацию надо брать пожирнее. Да и мотор в идеале 1.8))). Все упирается в бюджет и где хотите брать авто в россии или с аукциона??
Кроме автомата вряд ли что-то изменится
В филдере за счет уменьшения багажника увеличилось место для пассажиров сзади. Да и в общем на филдере причтне ездить. расход чуть меньше шумка чуть лучше. Но ларгус мне нравится как семейный авто.
Р
Антон
Скиньте пожалуйста фото фильтра варика и координаты где купить. У меня такой же филдер. garnaga.radii@mail.ru

Автор смотрели ли Киа Соул ? Он внешне похож на Куб , из минусов только багажник маловат.
Владел филдером переднеприводным 1.5 в 121 кузове,климат,ксенон - ни одной поломки,машина надежная ИМХО .

Дастер в качестве альтернативы не рассматривали ?
расход топлива у дастера значительно больше.
Pavel5pavel
Да, но короллка будет седаном, с пробегом (возможно из под такси) по нашим разбитым дорогам, и на нашем не очень качественном бензине. Надо не попасть на криминал, угон, возможные в дальнейшем ограничения по регистрации, залоги, кредиты и т.д.
MyHappyDay
Да еще когда виша поднимаешь проставками, вообще песня. Но виш дороже, и больше расход топлива.

а из Японии вариант такси исключен ?
Такси нет,рента кар,да возможен....

ЦЕНТР
Алексей
Гениальный ответ, молоток мужик, даже добавить нечего... ))
Four Touring Edition

Валентин Булатов
Минус низковата.
так подними, делов то, и будет кросс.

паша
потскожите хочу на токойже заказать коврики в салон с предыдущего кузова 140 подойдут так с этого найти немогу

а из Японии вариант такси исключен ?
Да, такой вариант исключен! Тем более по Филдеру. Посмотрите какие авто в япии ходят в такси и какие у нас... королла один из самых распространенных, впрочем как и все бюджетники...

паша
Нет, 100% не подойдут

Вовка
На 140-ом кузове 195/65/15 штатная резина, поэтому не цеплял, на 160-ом кузове 175/65/15 родная идет.

Шепеткова 14
Пробовал на 160 кузов ставить 19565 , цепляет раму в крайних положениях руля. 18565 - норм.

Richard
Зато конструкция подвески один в один как на витце, упростили что дальше некуда, на тазах сейчас сложнее конструкция чем на филдере.

А подвеска жесткая или как у 140 филдера мягкая и комфортная?
По сравнению со 140 жёсткая и не комфортная + конструкция от витца не вселяет уверенности в надёжность так как вес авто не маленький а дороги все хуже и хуже. А меня на 67 тыс обе передние стойки под замену, брал авто с аукциона.
eai

Хреново, блин если жесткая, да еще и ненадежная.

Шепеткова 14
Бегущий офицер в мирное время вызывает подозрение , а во время войны - панику ! Без паники, господа ! У Ромы навязчивая идея: у него филя на базе витца...да мне хоть на базе конца, эксплуатация покажет. 140 кузов не юзал, а на 120 - пять с половиной лет, линки под замену, стойки нужно было менять, проще было продать... А Рома видно ушатайку взял и огорчился этим черезчур. Всё будет хорошо !
11198489
Два дня назад купил филю (декабрь 2014 год),725 рубчиков, покатаемся с пол годика а там видно будет, продать или оставить. Всем удачи!
Anotherbrother
45 литров бак у 4 вд при обгонах надо учитывать что это 1.5 и машина весит немало +есть режим $ для более адекватного поведения ( хоть и предназначен по мануалу езде в гору).

Дастер в качестве альтернативы не рассматривали ?
Он стока не проездит-))) развалится. Дуся сыпаться до 100 т.км. начинает а япы до 100 без замены агрегатов ходят.
witalik02
Да уж, правильный руль не дешево стоит.
Если ездить всегда на правом -)) потом левый уже и не такой правильный .....

MyHappyDay
Филя универсал.виш минивен.разные классы машин На мой взгляд Хонда стрим лучше виша в разы сходите посидите покатайте .......-))

Антон
Оригинал фильтр 1000р прокладка 500р фильтр масляной 300р(цены оригиналов в магазинах Сибирь)

Антон
Попробуй после 60 км переключить в режим $ и 5 тыщ оборотов ( удивишся ты услышишь как начнет работать двигатель а не вариатор-)))

А что не так с комфортом? Подвеска жесткая или что?
Если охотой поменять посадку купите органомаческие чехлы посадка поменяется в лучшую сторону -))) ну а если ты Кобан высотой 2 метра и толщиной 1 метр то про мало места лучше молчать так как таким людям и в крузоке тесновато -))))

Саня Иванов
Завидовать грех (хи-хи) все что ты перечислил в Сибири живёт недолго +тока за Октавию в максималке 180 кобыл ( остальное бюджетный хлам) до универсала ни одна не дотягивает.
Armawirez
А в салоне когда побираешь нужную комплектацию двигателя и ост.фарш. тебе ее сразу выкатывают .......и говорят ну остальное через пол года заберёте ......

Mihbo-car
А если цена на филю 650 14 год то ну его на х...й этот Шевроле хочу филю ,так что ли вы машины выберете?-)))у Шевроле изобилие фирменных балячек которые вылазит до 50 т.км. после конца гарантийки от этих машин избавляются как можно скорее и больше к ним неприближаются как и Форду.... И подобным авто собранных в Калининграде.......

Нет, в салоне когда я выбирал нужную комплектацию, то всегда исходил из наличия этих машин, и меня они по фаршу и наворотам устраивали выше крыши, такого Филдеру даже не снилось, после выбора протестировал, заплатил деньги и через 2 часа уже на ней уехал домой, всё!

Владимир_Ветер
А теперь откройте каталог запчастей на витца и филдера и посмотрите что из вица подойдёт для замены в филдера 4 вд??? А ничего не подойдёт ....и какая там общая база ??? Тогда?? Чей-то воспалённый мозг....
Сколько новых Крузов у которых повылазили болячки до 50 тыс.км. ты искатал лично и после гарантии скинул, или как всегда тебе это одна бабуля у подъезда рассказала?
FBIagent
Влезли 205/65/15 не жмут.....

П.С. Форды и Крузы в Калининграде не собирались, пишешь то чего сам не знаешь.
Данияр
Когда придется брать что ни будь за 800 б/у посидеешь что не авто то кусок гавна......поэтому и берут БП с ауков........сам купил филю 13 года тачка не огонь но все же своих денег стоит.....(функционал свой отрабатывает)
FBIagent
С оценкой 3 бала и пробегом 100 т........

Макс1989
Мондео не АКПП ,а робот повер шифт ***** редкостное мотор тока + ( у мазды своих хватает подвеска слабая очень + если сборка наша вообще не вариант)Октавия хороша но функционал не тот а если нужно огонь Филя посмотри 2 литра + автомат ( не варик) комплектацию аеро таурер до нее все что ты перечислил явно не дотягивает.

Сколько Мондео с роботом ты лично искатал, чтобы заявлять, что это г.....но редкостное, или тоже бабуля на площадке у мусоропровода рассказала?

Mihbo-car
но однако в Королле седан комфорта мне показалось больше, если на 200 км проехаться. ехал в Екб в аэропорт туда на такси на Крузе, обратно знакомые на Королле. на Крузе побольше вытрясло из меня...после 80-100 километров пути

800 многовато, за 800-1 млн. как-то из правого руля наверно, лучше МаркX

На чем ? Лада гранта?
П.С. Форды и Крузы в Калининграде не собирались, пишешь то чего сам не знаешь.
Ок в Питере и чем лучше они от этого?
Статистику обращений посмотри замена на гарантии в основном коробка главная головная боль ......с 14 года ее тока доработали ....доработка от официалов...о проблеме каторой они вкурсе...продажи Фордов в России упали после выхода повер щифт и это факт .....а если у тебя вся инфа от бабок с мусоре иди к ним ......мне не пиши вообще иди катай дальше своего Мондео.....(Кузов и остальное гниёт на фордах в первые годы при встрече с солью 3 поколение кроме как на палке брать нецелесообразно чревато геморроем.....все что было удачным это 2 поколение рестайлинг ещё себя не показал с хорошей стороны......"любя Форд*******надо в универсалах тоеты" слюни чтоли потекли.....между Фордом и тоетой однозначно таета нравится форд катай его сам и ***** с его неразборными агрегатами.......
На чем ? Лада гранта?
Пффф, какая Гранта? И не РиоПолоСолярисАльмараЛоган! Я же сказал что там такая комплектация и такой фарш, что Филдеру и во сне не снилось.
Ок в Питере и чем лучше они от этого?
Ого прогресс, ну хоть теперь знать будешь где, а то Калининград приплёл не зная.
Всё понятно, сам ты его не имел а сплетни собрал у бабулек с площадки у подъезда. Я Форда не имею и сплетни от бабулек про него не распространяю. Ты это давай на вопрос то ответь, сколько новых Крузов у которых повылазили болячки до 50 тыс.км. ты искатал лично и после гарантии скинул, или тебе про Крузы так же как и про Мондео бабульки у подъездов рассказала?

В салоне можно выбрать из наличия ,что я всегда и делал ,деньги сразу не отдаёшь ,даже если заказываешь и ждёшь,всегда есть возможность не продавать старую машину и поездить на ней до прихода новой ....
Alexander
Привет, у меня месяц как точно такого же цвета филя, только G. Радуюсь. Только после Аксио 2010 года немного напрягает расход, который зимой составляет около 8-9 литров. Да, и бак у меня 42 литра, непонятно откуда у вас 34, вроде таких не бывает. Посмотрите внимательно.
oleg-elgand
Олег,аксио за 550 можно купить со всеми расходами.?

Октябрьский
долго смеялся и еле успокоился.Вы правы и я тоже заметил много сравнений с витсоном😌😂😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣. Это же каким надо быть быть .ал.оебом чтобы филдер к витсу прикладывать.🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣
Владимир_Ветер
да хорош уже тебе орать про витца. Осел посмотри на витс а потом на аксио.разницу учуял?
FBIagent
помоги мне пожалуйста с покупкой аукциона.обьясни что и как.

Для самых "умных"!!!

Сегодня взял себе гибрида

Артур
Олег,аксио за 550 можно купить со всеми расходами.?
можно, но легкое битье.
11962059
Добро дня. Предлагают Филдера без пробега по РФ. Можете помочь с расшифровкой аукц листа?
11962059
По расшифровке аукц-ка на Филдер забыл представиться, я Петр г.Бийск. Буду очень благодарен если кто подсобит

11962059
Надо на форум зайти,там есть раздел Выбор и приобретение правого руля и там есть...А так мелкие царапки А1,А 2 царапина,U1 маленькая вмятина,В3 большая вмятина с царапиной (размером с локоть),колёса остаток 30 процентов.Полтора литра,комплектация Х цвет как на фото

Огромное спасибо!

александр
купил филю через токидоки, 2013 г.в. в августе 2017г. с аукциона, оценка 4, аукционник пробивается, привод передний за 654т.р., комплектация минимальная

Макс
Норильск
Ну что то куда то с форума рапидовестакиасоляроводы подевались, херли ценники миллион в салонах)))) а еще это весто кросс кроккодил 1.8 жрущий 3-4 литра масла на 10 т км, где вы а? И не появляйтесь, красавчики. Управляю филей пол года, 10 т км набегал масло уровень до замены, все устраивает, на 5.

Макс
Норильск
Да, очень радует расход топлива, 1.5 у меня калашников, там. бак уменьшили и не почувствовал мне бака на неделю езды в удовольствие хватает, 95 бенза. Разворот стал радиус меньше тоже ништяк, подвесон простой как пять копеек, машина для жизни просто супер. Брать что то новое с салона типа рио, логан и т.д. по жизни не планирую, и сочувствую владельцам этого гавница
111-113-772
Армизонское
И не только КУБ а вообще НИССАН в целом

Вовка
Поездил на нашем автопроме. пересел на филдер в 141 кузове немного поездил три года и продал. машина до сих пор ездит по России и нет проблем.Купил корейца и понял что нужно срочно продавать минус триста тысяч. за 5 лет и пробег всего 12 тысяч. купил снова филдера в 161 кузове. посмотрим как будет себя вести. пробег пробег 100 тысяч аукционник есть. правда в России 6 месяцев и не факт что честно все . первое что вылезло это омывайка с лобовухи вся на двигателе( был лопнут тройник )заменил. на второй заправке лючок бака приоткрылся и дальше не открывался. 4вд и заработало все. косяки будут вылезать. но сменю масло в дв и варике и буду смотреть как машина себя поведет. так первый филдер ушел за 420 тыс сейчас стоит 480. вот и арифметика. Корейцы сделали красивую обертку к машинам и с капитальными косяками . и не отзывают свои авто. японцы хоть и не с правильным рулем но если машина не убитая она вас не подведет. смотрел эти рио киа они под миллион. и цепочка грм ходит максимум до 100 пробега. на мем предыдущем санг енге муфта авд косяк вытекла на 10 тысячах. и мог накрыться редуктор. бряк цепи и перескок цепи это может быть в любой момент. продал с трудом и забыл. там даже снять АКБ целый форум. так что правый руль машины неплохие. 4вд брать не стал у него и клиренс пониже и лошадей поменьше и зачем он мне. лишние редуктора,кардан и тд.

tankist btb
живу под Красноярском и мне 47 лет это Я к чему - лет 10 или 15 назад все мои знакомые передвигались на пр. руле сейчас единицы и не один не хает свои машины ( от китайцев до америкосов) и не плюются на пр.руль хотя праворульки больше не хотят.Я сам на приусе 30 и смотрю 50 кузов и в шоке зачем он нужен 16 года за 1300000 когда за эти деньги море нового да и хрен что не гебридное. за эти деньги этот приус машина на всегда тоесть не леквид или с большими потерями.

ну восточнее вас Приус и за эти деньги ликвиден

Вовка
весь смысл правого руля это проходные машины от 3х до 5 лет. можно взять что то и подешевле. но купить новую машину это потеря 20 процентов при выезде из салона. везут оказывается и старые авто. но там пошлина и утилизационный сбор сводят все к нулю.

ну восточнее вас Приус и за эти деньги ликвиден
да свежие авто с правым рулем это машины для дальнего востока в Сибири и дальше в Европу они почти не нужны.

tankist btb
покупал филдер 10 года в 13 году за 500, через 4 года продал за 500 и вот что бы купить филдер 15-16 года в идеале мне нужно добавить 300. ЭТО не потери???

ID 18441095
Динская
Смешнее только в армии бывает
Да в вашем Минске ездят на пежо 206 за 3т долларов...

Вовка
Потери это когда ты продаешь машину свою в год продажи и равняешь сколько потерял.филдер в зависимости от комплектации продается этих годов за эту цену что ты и купил ты что то считаешь неправильно

Вовка
На всем дроме не более трёх отрицательных отзывов о филдере И это как правило претензии по вариатора. Он или был убитый в Японии или это незнание матчасти 4 вд я не брал по причине муфта висит ниже всех деталей подвески и меньше лошадей и клиренс ниже. В 141 кузове мне нравятся лучше авто. Но это уже старые модели.

Блин где вас таких берут...160-170 на 4вд при 1,5 литрах....
Зря вы так. Полностью подтверждаю, у меня филя 2009 г.в 4 вд 1.5 объем, скорость 160-170 набирает очень легко. Сейчас работа в основном в городском режиме, трасса редко и чтоб ********** как есть возможность выезда на трассу ложу стрелку. На 160 долго была вибрация грешил на кардан, оказалось все проще плохо отбалансированны колеса . Размер резины штатный 19565р15. Всем добра.....

Varera
Легко это как за пару минут? Ну че я не ездил на этих машинах, то что разогнать ее можно никто не спорит , но это вообще не легко(!), легко разгоняется например шкода 1,8 турбо, или мазда 6 2,5 литра, а это утюг утюгом, сейчас езжу на Церато 1,6 126сил , даже ее довольно туго разогнать именно быстро, я не говорю про 5-7 км прямые, а именно при обгоне например, хотя этому филдеру по динамике утрет нос спокойно, а тут легко 160-170 ну ну, жгите еще

Данияр
вариатор знает свое дело. это не турбо и с места не рвет. хотя хонда фит или мицубиши кольт стартуют очень прилично. да и не факт нам эти гонки главное на обгонах хватает крутящего момента. японцы сумели выжать все что нужно с этих машин

Varera
все зависит как работает и настроен вариатор.а также зима или лето. прогрет или нет

а вы его потом продайте

гнилую

Алекса1
твой Мондео у нас через 4 года весь ржавой сеточкой покрывается
форд вечная машина, потому что не продашь потом

чо там за 1.3 нового, только пустая Королла

а как же 4 вд .с левым рулем его нет ,.
Большой Камень
если ты сравниваеш кубик с филдером то для тебя запорожец класный автомобиль

Можно купить ниже рыночной в Японии с какими-то нюансами , а переплачивать за 4 балла и в грудь себя долбить при продаже вот какая тачка.Если есть финансовая возможность и потом себе в минус продать отлично ,спорить не стану. Я недавно ездил после 1 хози Фили смотрел в предыдущем кузове. 1 хозяин даже бампера не крашенные а по итогу вся умыленная по кузову ,салон загаженный зато в родной краске,а если он ещё взял её дорого на аукционе так в данный момент кому это важно???По итогу машины смотрят,а потом всё остальное.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер