Новый Прадо 150 4 литра. Тест-драйв.

Протестировал сегодня новый Прадик. Бензин 4 литра в топе.

Что сказать?

Ну это явный бестселлер рынка! И при этом 249 л.с!

Машина понравилась. Разгон намного интереснее дизельного собрата. За время теста расход составил 16,1 литров. Легкий руль, легковая управляемость и очень корректные тормоза с коротким ходом педали.

Плюсы Прадика знают все. Их перечислять не вижу смысла. Лучше с колокольни владельца 200-ки напишу минусы машины.

Что не понравилось в новом Прадике:

Сиденья хоть и стали немного более анатомическими с боковой поддержкой, но далеко в таких не уехать без болей в спине.

Камеры дают ужасную по качеству картинку.

Достала жесткость машины по очень плохим дорогам. По сравнению с 200-кой, как УАЗик скачет и трясет тебя. Менеджер сказал. что у нового другие настройки подвески, отсюда и жестче, но зато в поворотах реально не кренится. 140 км/час машина набирает спокойно на всех диапазонах разгона без провалов и задержек, но долговато.

Еще перестал складываться второй ряд сидений. Только спинка.

Ну и дурацкие 12-часовые часики. Как обычно.

Больше особых минусов и нет.

Головной свет стал идеальный. Полностью диодный. Ближний в линзе, дальний рефлекторный, но яркий.

Сзади фонари очень гармонично сделаны.

Эргономика стала намного лучше. Внутри находиться приятнее.

Приборный щиток гармоничный в стиле Лексуса. Многофункциональный. Выводит красным ограничение скорости по считываемым дорожным знакам в верхней части щитка. При этом на это обращаешь внимание. Логично сделано.

Появился трижды мигающий поворотник при легком нажатии и автоскладывание зеркал. Не надо шаманить! Прогресс в Тойоте!

Прилично играет JBL в машине, но хуже, чем в 200-м.

Очень слышно шипованные колеса из под непрошумленных арок. Обязательно шумку надо делать на ней.

Движка немного не хватает все равно. Может тюнинговые прошивки будут позднее доступны для него.

В целом, очень добрая и хорошая машина! Смотрится свежо и гармонично. Это все тот же неубиваемый и любимый рамный ПРАДО!

Мне по вкусу пришлись изменения!

Вот молодцы маркетологи в Тойоте. И дизель есть у Прадика. Очень экономичный, но с вяловатой динамикой, а сейчас и резвая бензинка в 4 литра с адаптированным под налог 249-сильным табуном. Для себя, если бы выбирал, остановился именно на 4 литровом бензиновом экземпляре. Интереснее он. Тише и адакватнее на дороге.

Заказал себе у ОД запчасти на оригинальный доп.бак. Будем шаманить! Подробности позднее.

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Иркутск 900
Отлично Саша! Ну вот и у Прадика испортили подвеску зажав ее! я до сих пор плююсь от GX460-калатушка, видно и этот таким же сделали, для меня лично это огромный косяк!!!! Возможно на обычной версии без пневмы еще более менее, но там комплектации ущербные!
А так конечно красавец!!!
Ну мы как нибудь потихоньку на 570 поездим, мягенький, отличный авто!)))
Хотели жене купить свежий Прадик, ну видно теперь не судьба!!!((((

Сибирь
С жесткой подвеской это уже вообще не то...
BBG1977
Подбирается уже все ближе и ближе Прадо до нашего УазПатриота!! Уже приборную панель скопировали, стопы задние и головной свет бессовестно прямь слизали!!!
Но по ходовым качествам на грязи ему ещё до Патриота лет 10 расти!!

к Олег
Так и есть. Неприятно жесткий он. Надо пружинный брать тогда.

Роман
Скажите мне, кто те люди, которые берут новый (!!!) Прадо вместо 3-х летнего Крузака? Кто они? Зачем они это делают?
Не отвечайте мне о тех, кто покупает б/у Прадо, мне интересно кто те чудаки, что берут свежий Прадо за стоимость чуть б/у Крузака.

Роман
Не знаю кто, но кто-то и берет. Дело каждого, конечно. Но 200-ка на порядок выше машина. Это факт.
Роман
те люди которые покупают только новые авто

Забайкалье
Приятная новость одна - 4 литра 249 л.с. С остальным хуже....
RZJ120
Предыдущие Prado намного красивее, у Тойоты с каждым годом дизайны авто становится все хуже...Единственно на высоте как всегда новые Крузаки....

Александр Булкин
Так каждый раз. Не сразу воспринимаешь новый дизайн знакомого авто. Потом привыкаешь и нравится. Новый дизайн современнее смотрится, хотя и старый очень элегантен.

Александр Булкин
по мне именно сейчас он самый симпотный стал, ну и самый удачный был в 120 кузове!

прадик-японческий уазик)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Дальше можно не продолжать.

Муки выбора-тогда уже 200ку,чем этот табурет прадо.Минус 200ки-налоги и аппетитос...
Толик Местный
имел ввиду б/у 200ку по цене новой прады...

Рифей
АлександрКиров
Так и есть. Неприятно жесткий он. Надо пружинный брать тогда.
а когда он был другой??
Gulf рекомендую!!!

Паныч
а когда он был другой??
в 120 кузове мягкий, даже на пневме! А вот в 150 кузове мягкий только на обычной подвеске! Зачем Тойота это делает не пойму, ведь прекрасно знают что люди везде жалуются на жесткость подвески!!
Lexus

в новом прадо так же крашенные ручки дверей? жлобство тойоты? много по фото вижу лака который потом ушатается царапками

dimasur86
Зато у нового блестит!

АлександрКиров
Зато у нового блестит!
вороны будут рады :) честно напоминает китайщину какую то, на их первых авто тоже все блестело аж глаза резало.

Hgfrhjchkgf
к Олег
В точку! 120й был очень мягкий, очень мне нравился. 150й только по городу мотаться, да и там по хорошему асфальту😁

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
к Олег
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вОРОНЕЖ
Хоть убейте,ну не понимаю, почему они не в состоянии сделать Прадо качественным продуктом???
Ну ведь действительно, народ прав,120 ый лучше 150 го во всём, и если внешность,это дело вкуса,то в плане комфорта,и это подмечают все,120ый лучше вразы!!! Зачем нужна устойчивость в поворотах,в ущерб комфорту и плавности подвески???
Если не в состоянии создать качественный продукт,возьмите за основу 120ый,запихайте в него современный фарш- датчик дождя,активный круиз,вентиляцию сидений,а лучше вообще новые анатомические сиденья, камеры,панораму, электробагажник,можно даже полную пневму и вежливую посадку и это будет бомба...
А новый 150ый,в плане комфорта,это полный провал...
Умар
Есть ли смысл менять свой прадо 150 рестайлинг, на новый прадо по трейд ину? Как думаете товарищи?

Елена
Чебоксары
Умар
Я меняю, стайл на престиж, люкс отпугивает негермитичным люком, подвеской и низкой ликвидностью

нет