Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-2

Volkswagen Tiguan 2018

, Москва
Пробег: 29 700 км
Темы: Ремонт и обслуживание
4

Всем привет!

После ТО-2, который прошел по регламенту, я сильно задумался: стоит ли далее обслуживаться у ОД, т.к. цены не соответствуют бренду "народный автомобиль". Изначально было объявлено порядка 24 800 руб. за ТО (замена масла, фильтров, обновление тормозной жидкости и присадка к диз.топлеву + техническая мойка авто + работа), но путем переговоров в конечном итоге договорились на 19 500 руб и я считаю, что и это много.

Вариантов несколько: обслуживаться у ОД Шкода (запчасти те же, стоимость норм/часа меньше), обслуживаться в профильных сервисах (например, специализирующихся на VAG) и обслуживаться в сервисах (многопрофильных). Выигрыш возможно не космический, но в сегодняшних реалиях - зачем платить за воздух.

Авто уже не на гарантии, да сейчас мало кто смотрит сервисную книжку, все ведется в электронном виде. Кстати мне ее в бумажном виде мастер не хотел давать, ссылаюсь, что ее нет и она не нужна, но к его огорчению один экземпляр нашелся и он ее оформил.

Про авто: пробег приближается к 30 000 км, все устраивает, работает как часы. Далее смена резины на летнюю и летом сделать химчистку салона и полировку кузова (убрать царапины).

Всем удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Комментарии

  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Так чей тормозуха первый раз через три года меняется а потом через два .Хотя никто из знакомых её раньше пяти лет вообще не трогал .
1
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 245
nik0574
Так чей тормозуха первый раз через три года меняется а потом через два .Хотя никто из знакомых её раньше пяти лет вообще не трогал .
Возможно, но рекомендация VAG - обновление (не замена) тормозной жидкости каждые два года
4
 
Ответить
Евгений
Белгород
Бывают же люди, которые думаю о сервисной книжке - скажу вам по секрету, сервиска не показатель того, что машина действительно проходила ТО у ОД, а даже если и проходила, то не показатель, что на том пробеге, который указан в сервисной книге ;). А ездить к ОД после гарантии - это вообще не укладывается в моей голове, а тем более на таком пробега как у вас. Вам до 100 тыс надо только фильтра и масло менять и ничего больше.
3
 
Ответить
17006503
А что дает сия присадка к топливу? 150 мл - 1054 руб, её по каплям добавляют или сразу весь флакончик следует вылить на одну заправку?
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром