ТО-2

Volkswagen Tiguan 2018

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

После ТО-2, который прошел по регламенту, я сильно задумался: стоит ли далее обслуживаться у ОД, т.к. цены не соответствуют бренду "народный автомобиль". Изначально было объявлено порядка 24 800 руб. за ТО (замена масла, фильтров, обновление тормозной жидкости и присадка к диз.топлеву + техническая мойка авто + работа), но путем переговоров в конечном итоге договорились на 19 500 руб и я считаю, что и это много.

Вариантов несколько: обслуживаться у ОД Шкода (запчасти те же, стоимость норм/часа меньше), обслуживаться в профильных сервисах (например, специализирующихся на VAG) и обслуживаться в сервисах (многопрофильных). Выигрыш возможно не космический, но в сегодняшних реалиях - зачем платить за воздух.

Авто уже не на гарантии, да сейчас мало кто смотрит сервисную книжку, все ведется в электронном виде. Кстати мне ее в бумажном виде мастер не хотел давать, ссылаюсь, что ее нет и она не нужна, но к его огорчению один экземпляр нашелся и он ее оформил.

Про авто: пробег приближается к 30 000 км, все устраивает, работает как часы. Далее смена резины на летнюю и летом сделать химчистку салона и полировку кузова (убрать царапины).

Всем удачи!

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Старый Оскол
Так чей тормозуха первый раз через три года меняется а потом через два .Хотя никто из знакомых её раньше пяти лет вообще не трогал .

nik0574
Возможно, но рекомендация VAG - обновление (не замена) тормозной жидкости каждые два года

Евгений
Белгород
Бывают же люди, которые думаю о сервисной книжке - скажу вам по секрету, сервиска не показатель того, что машина действительно проходила ТО у ОД, а даже если и проходила, то не показатель, что на том пробеге, который указан в сервисной книге ;). А ездить к ОД после гарантии - это вообще не укладывается в моей голове, а тем более на таком пробега как у вас. Вам до 100 тыс надо только фильтра и масло менять и ничего больше.

А что дает сия присадка к топливу? 150 мл - 1054 руб, её по каплям добавляют или сразу весь флакончик следует вылить на одну заправку?